WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
25 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
Galaxy in Fire Reloaded mod, Масштабный GiFR для Soulstorm - версия 2
karandras_i
сообщение 15.07.2012, 21:27
Сообщение #21


Rune Priest
******

Warhammer 40,000
Раса: Adeptus Mechanicus
Армия: Explorator Expedition
Группа: Пользователь
Сообщений: 266
Регистрация: 14.06.2010
Пользователь №: 24 063



Репутация:   109  


Цитата(Michael1980 @ 15.07.2012, 20:46) *
А есть в моде новые ДОВ2 порты?
такие, которых не было в старом ГИФе?


Ну фара к примеру, Вагон
А так особо из дов2 не портировал, зато в ФК записали Сидониуса, а бладлетеры за ним пришли.

Сообщение отредактировал karandras_i - 15.07.2012, 21:28
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Warboss_rus
сообщение 15.07.2012, 21:29
Сообщение #22


Scar Boy
******

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Evil Sunz
Группа: Пользователь
Сообщений: 284
Регистрация: 25.06.2010
Из: Armageddon
Пользователь №: 24 192



Репутация:   94  


Цитата(Michael1980 @ 15.07.2012, 21:46) *
А есть в моде новые ДОВ2 порты?
такие, которых не было в старом ГИФе?

Ну из того что не было в гифе: вагон и фарсирка (в гифе была смесь дов2 и дов1, теперь почти полностью дов2)
Также было добавлено несколько моделей из Спейс марин: Кровопускатели и голова сидониуса для форс коммандера.
Цитата(Banana @ 15.07.2012, 21:51) *
Мод отличный! Не отказывайся, пожалуйста, от идеи разделит эльдар на крафтворлды. Идея весьма хороша.

Все решит голосование на форуме мода.


--------------------
I'm da biggest, so I'm da boss
Galaxy in Fire RELOADED
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Руконогийдровосе...
сообщение 15.07.2012, 21:42
Сообщение #23


Maniac!
************

WH40k: Dawn of War II
Раса: Eldar
Армия: Farseer
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 840
Регистрация: 14.10.2009
Пользователь №: 20 344



Репутация:   186  


Как всегда, буду ратовать за баланс, посему выскажусь против идеи разделения на крафтворлды:
1. Аналогичная идея часто прослеживается в модах, но для космодесанта Хаоса. Если выбор марки критичен, то врагу по идее легче ориентироваться и находить контру к армии, если нет - то в нормальной игре вряд ли кто-нибудь станет тратиться, ведь есть более важные вещи которые нужно исследовать\построить
2. Зачастую даже именитые разработчики игр не могут сбалансировать 3-4 расы. Мало того что дов предполагает наличие кучи рас, так теперь еще в каждой расе по подрасе, с юнитами у которых различные статы. Это и не сбалансировать и не упомнить игроку.
3. Наверняка начнутся просьбы типа "хотим разделение на чаптеры\варбанды\полки\септы\династии\кабалы\ордены". Работы потом будет куча (или разговоров вместо работы).

Хотя на все это есть контр аргументы:
1. Я конечно извиняюсь, но играть в мод скорее всего будут люди невысокого скилла и скорее всего против ИИ.
2. А как известно людям такого уровня игры пофиг на баланс, лишь бы было побольше моделек, ТЫСЯЧИ!! ТЫСЯЧИ!!! МОДЕЛЕК!!!!!
3. Никто не заставляет заниматься тем, чем не хочется, так что на просьбы можно запросто ответить нет.


--------------------
99 little bugs in the code
99 little bugs in the code
Take one down, patch it around
117 little bugs in the code
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Warboss_rus
сообщение 15.07.2012, 21:52
Сообщение #24


Scar Boy
******

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Evil Sunz
Группа: Пользователь
Сообщений: 284
Регистрация: 25.06.2010
Из: Armageddon
Пользователь №: 24 192



Репутация:   94  


Цитата(ennui @ 15.07.2012, 22:42) *
Как всегда, буду ратовать за баланс, посему выскажусь против идеи разделения на крафтворлды:
1. Аналогичная идея часто прослеживается в модах, но для космодесанта Хаоса. Если выбор марки критичен, то врагу по идее легче ориентироваться и находить контру к армии, если нет - то в нормальной игре вряд ли кто-нибудь станет тратиться, ведь есть более важные вещи которые нужно исследовать\построить
2. Зачастую даже именитые разработчики игр не могут сбалансировать 3-4 расы. Мало того что дов предполагает наличие кучи рас, так теперь еще в каждой расе по подрасе, с юнитами у которых различные статы. Это и не сбалансировать и не упомнить игроку.
3. Наверняка начнутся просьбы типа "хотим разделение на чаптеры\варбанды\полки\септы\династии\кабалы\ордены". Работы потом будет куча (или разговоров вместо работы).

Хотя на все это есть контр аргументы:
1. Я конечно извиняюсь, но играть в мод скорее всего будут люди невысокого скилла и скорее всего против ИИ.
2. А как известно людям такого уровня игры пофиг на баланс, лишь бы было побольше моделек, ТЫСЯЧИ!! ТЫСЯЧИ!!! МОДЕЛЕК!!!!!
3. Никто не заставляет заниматься тем, чем не хочется, так что на просьбы можно запросто ответить нет.

Практически те же самые аргументы я привожу на сайте мода (покуда против высказываюсь только я один). Но походу меня просто хотят завалить массой и заставить разделить эльдаров на крафтворлды biggrin.gif Насчет того что в мод будут играть люди невысокого уровня соглашусь, ибо люди высокого уровня играют в ванилу и для них главное не развлечение, а участие в турнирах, чего моды предложить не могут. А так хорошо если хоть кто-нибудь будет в мод играть biggrin.gif А насчет моделек, если уж делать разделение на крафтворлды, то карандрас (ибо он инициатор) должен будет сделать КАЧЕСТВЕННЫЕ модели для всех крафтворлдов, а не просто унылый китбашинг.


--------------------
I'm da biggest, so I'm da boss
Galaxy in Fire RELOADED
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Obold
сообщение 15.07.2012, 22:47
Сообщение #25


Conscript
*

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Death Korps of Krieg
Группа: Пользователь
Сообщений: 22
Регистрация: 02.01.2012
Пользователь №: 31 605



Репутация:   3  


Во дела... Если судить с описания я делаю такой же мод, даже название такое же. Я озабочен... Единственное отличие в том, что мод пишу ради интереса, для себя, ибо достали несуразици ванилы. Сейчас ещё и сценарий-карту типа "Армагедон" рисую.


--------------------
"Мы - смерти тень...
Наш марш - это поступь её...
Свой долг кровавый исполним мы!
Ведь, невозможно победить, тех, кто давно уже мертвы!"
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Warboss_rus
сообщение 15.07.2012, 23:05
Сообщение #26


Scar Boy
******

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Evil Sunz
Группа: Пользователь
Сообщений: 284
Регистрация: 25.06.2010
Из: Armageddon
Пользователь №: 24 192



Репутация:   94  


Цитата(Obold @ 15.07.2012, 23:47) *
Во дела... Если судить с описания я делаю такой же мод, даже название такое же. Я озабочен... Единственное отличие в том, что мод пишу ради интереса, для себя, ибо достали несуразици ванилы. Сейчас ещё и сценарий-карту типа "Армагедон" рисую.

Ну надеюсь никто не собирается подозревать меня в плагиате, ибо оригинальный Galaxy in Fire вышел уже достаточно давно и многим известен. Кстати довольно странно если ваш мод внезапно называется Galaxy in Fire Reloaded (ибо Reloaded намекает на наличие предка).


--------------------
I'm da biggest, so I'm da boss
Galaxy in Fire RELOADED
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
ShadeX
сообщение 16.07.2012, 05:19
Сообщение #27


Novice
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 36
Регистрация: 15.10.2010
Пользователь №: 25 463



Репутация:   17  


Не вижу смысла делить Эльдар на 5-6 Крафтворлдов, при большом колличестве юнитов достаточно их поделить по большему поклонению определенным богам на 3-4 ветки: Цегорах (арлекины), Каин (упор на пехоту + Аватар), Ваул (упор на технику, джетбайки + Скорпион и его аналоги) и допустим Иша или Азуриан (если потребуются дополнительные деления Эльдар). Хотя это лично мое мнение.
P.S. Рад что мод продолжает жить, на мой взгляд GiF был одним из лучших, за что спасибо создателям мода и отдельное спасибо Карандрасу за его хорошие модели, надеюсь GiFR не подкачает.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Obold
сообщение 16.07.2012, 07:08
Сообщение #28


Conscript
*

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Death Korps of Krieg
Группа: Пользователь
Сообщений: 22
Регистрация: 02.01.2012
Пользователь №: 31 605



Репутация:   3  


Цитата(Warboss_rus @ 15.07.2012, 23:05) *
Ну надеюсь никто не собирается подозревать меня в плагиате...

Нивкоем случаи, всего лишь интересное совпадение. У меня просто ГиФ.


--------------------
"Мы - смерти тень...
Наш марш - это поступь её...
Свой долг кровавый исполним мы!
Ведь, невозможно победить, тех, кто давно уже мертвы!"
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Malus Darkblade
сообщение 16.07.2012, 12:18
Сообщение #29


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 250
Регистрация: 22.11.2011
Пользователь №: 31 206



Репутация:   495  


Цитата
при большом колличестве юнитов достаточно их поделить по большему поклонению определенным богам на 3-4 ветки: Цегорах (арлекины), Каин (упор на пехоту + Аватар), Ваул (упор на технику, джетбайки + Скорпион и его аналоги) и допустим Иша или Азуриан (если потребуются дополнительные деления Эльдар)

Полный бред.


Алсо, идея разделять эльдары на крафтворлды-пусть и очень интересная, но, имхо, не слишком хорошая.У эльдаров нет того радикального различия, которое есть между, например, чумным десантом и нойз маринами.Хоть Ультве и воюет преимущественно Гвардами, это не значит, что у них нет аспектников.Ну вы поняли в общем.

Если это реализуемо, опять же имхо было бы круто сделать отдельную ветку корсаров, благо у них уже и полноценный иа есть.Вот это было б дело.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
karandras_i
сообщение 16.07.2012, 12:45
Сообщение #30


Rune Priest
******

Warhammer 40,000
Раса: Adeptus Mechanicus
Армия: Explorator Expedition
Группа: Пользователь
Сообщений: 266
Регистрация: 14.06.2010
Пользователь №: 24 063



Репутация:   109  


Цитата(Kabalite Trueborn @ 16.07.2012, 12:18) *
Если это реализуемо, опять же имхо было бы круто сделать отдельную ветку корсаров, благо у них уже и полноценный иа есть.Вот это было б дело.


Ну ветки в первую очередь для арли и в будущем (когда будут модели) Корсаров).
Просто вводить ветку отдельно для корсаров после Варбосс уже не согласится, расу тем более).

Сообщение отредактировал karandras_i - 16.07.2012, 12:47
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
guldan
сообщение 16.07.2012, 13:22
Сообщение #31


Aspiring Champion
*****

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Black Legion
Группа: Пользователь
Сообщений: 160
Регистрация: 22.12.2010
Из: bukovina
Пользователь №: 26 388



Репутация:   33  


Тов. создатели моде у вас есть "Galaxy_in_Fire_Reloaded.ucs" на английском ? или его нет в природе?


--------------------
"Жизнь может быть разной , а результат один - смерть"
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Warboss_rus
сообщение 16.07.2012, 13:58
Сообщение #32


Scar Boy
******

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Evil Sunz
Группа: Пользователь
Сообщений: 284
Регистрация: 25.06.2010
Из: Armageddon
Пользователь №: 24 192



Репутация:   94  


Цитата(guldan @ 16.07.2012, 14:22) *
Тов. создатели моде у вас есть "Galaxy_in_Fire_Reloaded.ucs" на английском ? или его нет в природе?

Он пока в разработке. Сделаны только СМ


--------------------
I'm da biggest, so I'm da boss
Galaxy in Fire RELOADED
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
ShadeX
сообщение 16.07.2012, 14:15
Сообщение #33


Novice
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 36
Регистрация: 15.10.2010
Пользователь №: 25 463



Репутация:   17  


Не вижу в том что я написал выше никакого бреда, у Тау, к примеру, идет аналогичное деление: Кайон и Монт-Ка (в первом случае усиление пехоты + дополнительные юниты, во втором дополнительная техника), к тому же балансить 3 ветки, проще чем 5 и при делении по богам ветка арлекинов вписывается лучше, в противном случае арлекинов проще сделать отдельной расой или отдать Темным Эльдарам. Но это опять же лично мое мнение и я никого не принуждаю делать именно так.
А по поводу деления на Крафтворлды я согласен с Труборном: в этом нет особой надобности.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Руконогийдровосе...
сообщение 16.07.2012, 14:42
Сообщение #34


Maniac!
************

WH40k: Dawn of War II
Раса: Eldar
Армия: Farseer
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 840
Регистрация: 14.10.2009
Пользователь №: 20 344



Репутация:   186  


Цитата
у Тау, к примеру, идет аналогичное деление: Кайон и Монт-Ка

Причем Кауйон в разы лучше Монтка. Даже 2 ветви не смогли сбалансировать между собой, а вы хотите разорвать расу на большее количество частей.

Кстати я так понял собираются вводить именно ветки внутри одной расы - придется забивать место в зданиях, а ведь его можно бы занять чем-то более полезным.


--------------------
99 little bugs in the code
99 little bugs in the code
Take one down, patch it around
117 little bugs in the code
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
karandras_i
сообщение 16.07.2012, 15:08
Сообщение #35


Rune Priest
******

Warhammer 40,000
Раса: Adeptus Mechanicus
Армия: Explorator Expedition
Группа: Пользователь
Сообщений: 266
Регистрация: 14.06.2010
Пользователь №: 24 063



Репутация:   109  


Цитата(ennui @ 16.07.2012, 14:42) *
Причем Кауйон в разы лучше Монтка. Даже 2 ветви не смогли сбалансировать между собой, а вы хотите разорвать расу на большее количество частей.

Кстати я так понял собираются вводить именно ветки внутри одной расы - придется забивать место в зданиях, а ведь его можно бы занять чем-то более полезным.


Если не ошибаюсь то можно сделать и несколько зданий. Веток и не планируется много: основные крафтворлды, арли и когда будут возможно корсары.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Warboss_rus
сообщение 16.07.2012, 18:29
Сообщение #36


Scar Boy
******

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Evil Sunz
Группа: Пользователь
Сообщений: 284
Регистрация: 25.06.2010
Из: Armageddon
Пользователь №: 24 192



Репутация:   94  


Цитата(karandras_i @ 16.07.2012, 16:08) *
Если не ошибаюсь то можно сделать и несколько зданий. Веток и не планируется много: основные крафтворлды, арли и когда будут возможно корсары.

Ты не понял, речь о том что чтобы ввести систему марок придется освободить место (например в HQ, если ты хочешь 7 марок (5 КВ+арли+корсары), придется освободить 7 ячеек) и при этом там нельзя будет исследования производить (соответственно придется переносить t3 ресерч оттуда), а места в других зданиях на данный момент нет. Можно конешн завести новое здание для ресерчей\перенести туда юниты, но нужна адекватная модель для него, не выбивающаяся из стилистики остальных зданий эльдаров.
По поводу быть или не быть крафтворлдам я все же рекомендую перенести обсуждение в тему на сайте мода, дабы не захламлять эту.


--------------------
I'm da biggest, so I'm da boss
Galaxy in Fire RELOADED
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
бог Сангвиний
сообщение 16.07.2012, 20:05
Сообщение #37


Veteran Sergeant
******

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Blood Angels
Группа: Пользователь
Сообщений: 270
Регистрация: 23.05.2012
Из: Тёмной библиотеки
Пользователь №: 33 147



Репутация:   -18  


варбос у меня почему то вместо названия мода высвечиваются вот такие строки no range $ и цифры
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Warboss_rus
сообщение 16.07.2012, 20:56
Сообщение #38


Scar Boy
******

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Evil Sunz
Группа: Пользователь
Сообщений: 284
Регистрация: 25.06.2010
Из: Armageddon
Пользователь №: 24 192



Репутация:   94  


Цитата(len @ 16.07.2012, 21:05) *
варбос у меня почему то вместо названия мода высвечиваются вот такие строки no range $ и цифры

Возможно у вас просто другой язык в довике. Зайдите в папку *папка с соулом*\Galaxy_in_Fire_Reloaded\Locale и переименуйте папку Russian в название вашей локализации довика. Узнать локализацию можно в файле *папка с соулом*\regions.ini строчка lang =


--------------------
I'm da biggest, so I'm da boss
Galaxy in Fire RELOADED
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексус
сообщение 16.07.2012, 21:46
Сообщение #39


Conscript
***

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Vostroyans
Группа: Пользователь
Сообщений: 97
Регистрация: 11.02.2008
Пользователь №: 12 747



Репутация:   22  


Насчёт новой системы типов брони - это FOK подобная система, или есть различия? (Уж очень мне она нравится)
Поиграл за космодесант и вот что заметил, не хватает в папки локализации Heroes mod и иконок тоже. Кажется улучшение на ракетные пусковые установки терминаторов слегка крутоватое (так как после него получается что на 10 человек в отряде получается 11 единиц тяжелого оружия, изначально доступные два + 9 установок), может ослабить его, ну допустим увеличить количество доступных пушек до 5 и сделать возможным покупку тех же установок.
Ещё - урон силовых кулаков и громовых молотов по зданиям подлежит пересмотру или это окончательный вариант, а то штурм терминаторы смотрятся как-то бледно с молотками и кулаками на фоне терминаторов аж с 9 ПУ (1 будут колотить здание пол часа а вторые разберут его за пару секунд)
Можно ли магистра сделать основным командиром (быть второстепенным ему не очень логично), то есть либо коммандер либо Магистр?
Очень понравилась идея с раздачей варгира командеру с улучшениями, также как и варианты улучшения хищника и лендрейдера, освобождается аж 4 ячейки в здании.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Warboss_rus
сообщение 16.07.2012, 22:42
Сообщение #40


Scar Boy
******

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Evil Sunz
Группа: Пользователь
Сообщений: 284
Регистрация: 25.06.2010
Из: Armageddon
Пользователь №: 24 192



Репутация:   94  


Цитата(Алексус @ 16.07.2012, 22:46) *
Насчёт новой системы типов брони - это FOK подобная система, или есть различия? (Уж очень мне она нравится)

Система различается тем, что в гифре используются родные типы брони с модификаторами оружия написаными с нуля, а в настолке типы брони прописаны как в настолке (отдельный тип брони для каждой тафны и сейва, а также для спецправил типа аватара) и модификаторы оружия расчитываются исходя из способности оружия наносить урон этому типу брони в настолке.
Цитата(Алексус @ 16.07.2012, 22:46) *
Поиграл за космодесант и вот что заметил, не хватает в папки локализации Heroes mod и иконок тоже. Кажется улучшение на ракетные пусковые установки терминаторов слегка крутоватое (так как после него получается что на 10 человек в отряде получается 11 единиц тяжелого оружия, изначально доступные два + 9 установок), может ослабить его, ну допустим увеличить количество доступных пушек до 5 и сделать возможным покупку тех же установок.

Насчет Heroes mod пожалуй да, забыл я его скопировать (т.к. сам с ним не играю), скоро выложу английский ucs и заодно исправления для русского. Насчет циклонов - это грубо говоря т5, на котором можно сильно апнуть один из мощных юнитов (ЛР, термосы или штурмтермосы). А ракетницы это то что приходится очень кстати для т4 СМ, когда он делает терминаторов (т.к. они съедают очень много капа) и позволяет не держать для этих целей отдельных девастаторов. А если сделать количество апгрейдов термосов до 5, то 5 ассолток будут ну просто стирать любую пехоту врага (даже супертяжелую)
Цитата(Алексус @ 16.07.2012, 22:46) *
Ещё - урон силовых кулаков и громовых молотов по зданиям подлежит пересмотру или это окончательный вариант, а то штурм терминаторы смотрятся как-то бледно с молотками и кулаками на фоне терминаторов аж с 9 ПУ (1 будут колотить здание пол часа а вторые разберут его за пару секунд)
Можно ли магистра сделать основным командиром (быть второстепенным ему не очень логично), то есть либо коммандер либо Магистр?
Очень понравилась идея с раздачей варгира командеру с улучшениями, также как и варианты улучшения хищника и лендрейдера, освобождается аж 4 ячейки в здании.

Штурмовые терминаторы с громовыми молотами мало того что обладают большим уроном в рукопашке чем простые терминаторы, так еще их молоты имеют шанс застанить цель, у молотов лучшие модификаторы, а штурмовые щиты увеличивают их здоровье на 50%. Терминаторы с когтями же обладают просто ОГРОМНЕЙШИМ уроном против пехоты, так что если они доходят до пехотного отряда, они его испаряют за секунды. Это очень эффективно против всяких девастаторов и их аналогов. "т5" грейд на штурмовых терминаторов на 40% уменьшает получаемый ими урон в дальнем бою, что делает их идеальными поглотителями урона. Магистр ордена не имеет варгира кроме джамппака и оружия, поэтому он остается второстепенным героем. К тому же он дает замечательную возможность заказать отряд хонор гвардов, которые не едят популяцию и при этом защищают присоединенного командира от огня (к слову все второстепенные геры СМ дают какие-то плюшки).


--------------------
I'm da biggest, so I'm da boss
Galaxy in Fire RELOADED
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

25 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 20:52