WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 Правила форума Правила форума
2 страниц V   1 2 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Правоверные на команднике, Unbelievers Must Die!!!
Iron Duke
сообщение 25.10.2017, 23:09
Сообщение #1


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


Пролог
"Слышишь дикие вопли душ из которых состоит весь этот турнир... Они... как музыка..."

Летом я был разочарован подходом команды Лаки Дайс к вархаммеру, в связи с чем я покинул команду, но дух спорта во мне силен, так что увы я не могу жить без турниров.
Спустя некоторое время я начал искать команду и слово за слово, Миша, он же Цезарь, не тот, которого убили и не тот который в фильме Гладиатор, хотя его тоже убили, но это не важно. Вобщем Миша предложил меня представить команде Трикси. Я подумал, почему бы и нет, команда сильная известная. Ну не в ТК же мне идти в конце концов. Во первых я слишком правоверен, чтобы сражаться со Степаном Зотовым плечом к плечу, во вторых по характеру я слишком Дварф из ФБ и в моей книге обид много написано кровью про злодеяния его. Хотя часть и вычеркнута laugh.gif

Итак подготовка шла полным ходом. Я собирал и красил армии, мне вобще последнее время писать фанфики и красить и конвертить миньки нравится больше чем играть, наверно потому, что в мск не говно армий мизерное число и 80% из них обитают в клубе Old School (живите и процветайте), но выбраться туда из рабочей рутины я почти не могу и да я от этого страдаю.

Ну что же вернемся к тренировкам. Я никак не мог определиться на чем строить ростер, вроде бы волки есть, гк есть и иг есть. Но вот что круче всего дополняет Сестер я так и не мог понять. Забавно, что моносестры, как бы их не хвалили, много очков не набрали на турнире. Ну что же не стоит переоценивать силы листа армии. Вот как пример тайная команда сестры всего 29 птс, а это перступно мало в глазах Целестины.
Вобщем я все покрасил и собрал, а еще у нас отвалился Пластун, так что я не долго думая написал Скаю сказал у меня 3 недели нужно 6 коробок гв ратлингов, обеспечь пожалуйста. Он привез их за неделю и я доделал ростер. Не играть же говном, как у большинства laugh.gif

Модели собраны, чемодан упакован, я готов идти отдыхать, но вместо того, чтобы провести традиционно ночь перед турниром в молитвах и медитации к дому подъезжает машинка выскакивает миленькая мадам старший следователь и говорит


Ну вы поняли да? Причем в фразе поменяли всего одно слово laugh.gif

Ладно, вернувшись в 6 утра у меня было еще полтора часа на молитву и я с радостью вознесу благодарность Богу-Императору за победы и за трудные испытания веры, что ждут меня впереди.


Ну что же приготовились и поехали


https://www.youtube.com/watch?v=aXFqJ49oKg4

"ростер"
Player 2: Mikhail ”Iron Duke” Kulebyakin
Army name: ”Only the Faithfuls”
”You and your kind, from this filthy land! Behold the Sons and Daughters of God, against whom you can

not stand!”
Battalion detachment
HQ1: Canoness (Lady Selina, the Mother of Faith) (45), inferno pistol (12), eviscerator (22) Warlord ”
Legendary Fighter” <The Order of Our Martyred Lady> = [79]
HQ2: Company commander ”Lord Landel the Flawless” (30), shotgun (0), chainsword (0) <Landel’s
Legion regiment> = [30]
HQ3: Saint Celestine (150), 2 geminae superia (100) = [250]
E1: Commissar (30), chainsword (0), bolt pistol (1) = [31]
E2: Commissar (30), chainsword (0), bolt pistol (1) = [31]
E3: 10 Ratlings (50), sniper rifles (20) = [70]
E4: 10 Ratlings (50), sniper rifles (20) = [70]
E5: 10 Ratlings (50), sniper rifles (20) = [70]
T1: 40 Conscripts <Landel’s Legion regiment> = [120]
T2: 20 Conscripts <Landel’s Legion regiment> = [60]
T3: 20 Conscripts <Landel’s Legion regiment> = [60]
FA1: 5 dominions (50), 2 meltaguns (34), 3 stormbolter (6) <The Order of Our Martyred Lady> = [90]
FA2: 5 dominions (50), 2 meltaguns (34), 3 stormbolter (6) <The Order of Our Martyred Lady> = [90]
Transport 1: Immolator (68), immolation flamer (35) <The Order of Our Martyred Lady> = [103]
Transport 1: Immolator (68), immolation flamer (35) <The Order of Our Martyred Lady> = [103]
Vanguard Detachment ”Deathhead’s Fallschirmjдgers”
HQ1: Tempestor prime, chainsword (0), command rod (0) = [40]
HQ2: Tempestor prime, chainsword (0), command rod (0) = [40]
E1: Atropath, laspistol (0) Psy powers: Smite, Psychic Barrier = [15]
E2: Atropath, laspistol (0) Psy powers: Smite, Psychic Barrier = [15]
E3: 4 Militarum Tempestus command squad (36), 4 plasma guns (28) = [64]
E4: 4 Militarum Tempestus command squad (36), 4 plasma guns (28) = [64]
T1: 5 Militarum tempestus scions (45), 2 hot-shot lasguns (2), 2 plasmaguns (14), plasma pistol (5),
chainsword (0) = [66]
T2: 5 Militarum tempestus scions (45), 2 hot-shot lasguns (2), 2 plasmaguns (14), plasma pistol (5),
chainsword (0) = [66]

T3: 10 Militarum tempestus scions (90), 5 hot-shot lasguns (5 ), 4 plasmaguns (28), plasma pistol (5),
chainsword (0) = [128]
Supreme Command Detachment ”Paranormal Division #1488”
HQ1: Primaris Psyker (28), Force Stave (12) Psy powers: Smite, Gaze of The Emperor, Terrifying visions =
[40]
HQ2: Primaris Psyker (28), Force Stave (12) Psy powers: Smite, Gaze of The Emperor, Terrifying visions =
[40]
HQ3: Primaris Psyker (28), Force Stave (12) Psy powers: Smite, Gaze of The Emperor, Psychic Barrier=
[40]
HQ4: Tempestor prime, chainsword (0), command rod (0) = [40]
E1: 4 Militarum Tempestus command squad (36), 4 melta guns (48) = [84]
Total:1999 pts
Command points:8


Первая Игра это вызов от Тайной Команды
"В этом лесу ты поймешь... в чем изъян... замысла Степана...."

Скоро текст

Сообщение отредактировал Iron Duke - 26.10.2017, 11:47


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 25.10.2017, 23:10
Сообщение #2


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


Первая игра Тайная команда

"Я знаю, что они называют нас порождением кошмаров, но для меня, они лишь падшие и заблудшие собратья, что со временем вернутся к своему господину"


Мне выпали Иннари, ибо по агентурным данным Степан отказался играть со мной. Так сказать прикрылся от поломной ИГ, что же это был мудрый ход. Шансов у тех ГК не было. Жалко, что буквально продали Эльдар под каток морталок и агроюнитов. Безусловно шансы у Иннари были. Особенно из-за того, что я забыл половину правил эльфиков. Тем не менее это не важно. Даже со столь грубыми ошибками мой молот не скальпель - не сломается.
Ростер оппонента



Расстановка пирамидки по коротким сторонам миссия 6 точек, сколько скорим, столько берем карт, больше трех исполнить нельзя.
Я отправил всех штурми в дроп и предложил эльфам поставиться полностью, а я пока поброжу и с Гудвином поговорю за жизнь. (Пользуясь случаем передаю привет Андрею! Давно тебя не видел и надеюсь скоро еще повидаемся!)

Эльфы поставились от антидропа, риперы в серпе, герои в серпе и одни гварды в серпе.
Я поставил полки коробками сделал массу ошибок и на этапе мува слил командира ИГ, ну он нафиг нам не нужен же это обманка! Зато мы выманили самолет противника.

Гвардия ходит первыми


Итого в первый ход мы максимально помувались и уничтожили машинку арлекинов и немного арлекинов. Целестина влетает в отряд гвардоты эльдар и нарезает 5 человек, отлично же, в ответ я думаю я выполнил квест на моральки, но эльфы не просты и тратят два команд поинта, чтобы я не получил ОДНО победное очко! Я выиграл уже в этот ход, осталось продержаться еще 5 smile.gif
Эльдары в ответ отбегают и отлетают, риперы отгоняют Целестину первый раз. Не важно. Гибнет чуток штрумовиков и иммолятор. А самолет эльдар убивает с Д кос генерала. Который странно стоял рядом с огромным кругом. И без моделей вокруг wink.gif
В ответ на свой второй ход я лечу Цеелстиной в риперов, которые встали неправильно. В итоге овервотч всего сдвух миниатюр, без эффекта конечно же. Целя раскукожила 5 риперов, осталось 4. Но перед этим оставляю самолет в одной ране и чуть калечу серпы, а также добиваю пачку гардианов и враг призывает инкарну.

На свой второй ход эльдары смайтами победили Целю и убили мне часть штурмей, а риперы сделали фоллбек от Ангела Бога-Императора, конечно, они же ксеносы трусливые. В добавку инкарна всех пугал магией и тем, что он инкарна
Падает новый дроп, что то убивает у ксеносов, я честно говоря уже отключил голову, все шло по плану, дальше все шло на автопилоте. Я держал точки самолет убил на скиле, как только я могу, в ход противника умерев и взорвавшись и от взрыва убил эльдарский самолет и ранил на три раны серпент. В этот момент в бою уже смешались и кони и люди и эльфы и залпы сотен лазанов, вобщем кошмар вокруг. Канонесса выхватила свой инферно пистолет и погналась за аутархом эльдар на третий ход, догнала и отжарила, как только можно увидеть в немецких цветных фильмах. (Шутка, просто стерла его из мельта пистолета и все нефиг с ними цацкаться).
На инкарну набросилось сразу 20 штурмовиков, я был мега хорош. Все попали, все пробили, но и оппонент мой был неплох. Все посейвил. Тут я конечно немного

"Ладно, черт с ним. Где там 20 карланов. Огонь!" - (с) Iron Duke и двадцать ратлингов убивают инкарну c выстрела снеся ровно на 1 рану больше, чтобы даже рерол не мог спасти
и опять же laugh.gif

Дальше Эльдары очень погрустнели, ибо на третий ход от них то осталось дай бог иврейн 4 рипера и серп, усе. Остальное я либо зажевал смайтами либо еще каким оружием. Так или иначе гвардейцы после всего этого побежали в штыкову и наша славная Мать веры, она же варлорд во главе всех поломников под молитвам, чтобы ходить дважды. Однако 7ой ход не выпал, и 3 рипера осталось жить вместе с одним фарсиром.
Вот так пара моих "ошибок" помогли мне решить проблемы с быстрыми скорингами у армии противника. Каждый раз, когда я скармливал легкого героя: псайкера или генерала, противник терял намного больше. Мы просто прожуем противника рано или поздно, а эльдары кончатся и скорее рано, чем поздно.
Итого 19/1 в пользу Церкви

Напишу немного аналитики о паринге
У эльдаров не было шансов выполнять миссиии, нас больше, мы бъем сильно больнее и всегда будем бить раньше из-за дс, то что я выпаду на третий ход, это не важно, важно то что я сделаю 7 маэля к этому ходу, пока эльдары будут отжиматься. В итоге мы тихо и мирно выигрывали с первого хода. Мог ли эльдар сделать что-то иначе? Возможно. Мог ли он победить в такой расстановке? Абсолютно точно нет. Это без выпендрежа говорю, увы ростер моего противника предпологал равную игру в перестрелку с завязыванием в ближнем бою и последующим разбегом по точкам и укрытиям, но это было просчитано еще до начала битвы. Можно сказать я выиграл в этой игре еще до расстановки, нужно было лишь передвинуть фигуры. Степан, я полагаю должен был знать об этом... А если нет, то


Сообщение отредактировал Iron Duke - 27.10.2017, 12:03


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 25.10.2017, 23:10
Сообщение #3


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


Вторая игра против команды Минска.

"Возможно нам предстоит встретиться с моими бывшими собратьями... Прекрасно! Тысячи лет я ждал этого, они за все ответят!"
"На этом спортсмене лежит часть вины за участь Вархаммера, он не уйдет от моего гнева, но все же сперва мы разделаемся с теми, кто виноват больше!"" - во время осмотра армии Эрля, не обижайся, но я все тебе высказал о её внешнем виде laugh.gif
У меня был выбор
или сестры или 5 кастелянов с гвардией. Оба стула как я люблю, с Пиками
"дааа... пиками.... "
А ты что подумал, извращенец! laugh.gif
! laugh.gif Хотя бы у сестер пики были не столь точеные, так что в несчастного Цезаря я не превратился laugh.gif

Итак мой паринг был против сестер битвы чистоганом
"ростер сестер"
+ TEAM: MINSK & CO
+ PLAYER 4: Александр ”Mindovg” Шкода
+ ARMY FACTION: Imperium
+ TOTAL COMMAND POINTS: 6
+ TOTAL ARMY POINTS: 2000 pts
+ ARMY FACTIONS USED: Adeptus Ministorum, Officio assassinorum
+ TOTAL REINFORCEMENT POINTS: Not Applicable
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+ PLAYER 4: Александр ”Mindovg” Шкода

++ Vanguard Detachment +1CP (Imperium - Adeptus Ministorum) [460pts] ++

HQ1: Celestine [250pts]
Celestine: WARLORD - Trait: Legendary Fighter.
2x Geminae Superia: 2x Bolt pistol, 2x Frag & Krak grenades, 2x Power sword

Troops1: Battle Sister Squad [45pts]
4x Battle Sister: 4x Bolt pistol, 4x Boltgun, 4x Frag & Krak grenades
Sister Superior: Bolt pistol, Boltgun, Chainsword, Frag & Krak grenades

Troops2: Battle Sister Squad [45pts]
4x Battle Sister: 4x Bolt pistol, 4x Boltgun, 4x Frag & Krak grenades
Sister Superior: Bolt pistol, Boltgun, Chainsword, Frag & Krak grenades

Elite1: Imagifier [40pts]: Bolt pistol, Boltgun, Frag & Krak grenades
Elite2: Imagifier [40pts]: Bolt pistol, Boltgun, Frag & Krak grenades
Elite3: Imagifier [40pts]: Bolt pistol, Boltgun, Frag & Krak grenades

++ Outrider Detachment +1CP (Imperium - Adeptus Ministorum) [1021pts] ++

HQ2: Canoness [67pts]: Bolt pistol, Eviscerator, Frag & Krak grenades

FA1: Dominion Squad [105pts]
Dominion Superior: Bolt pistol, Frag & Krak grenades, Storm bolter
Dominion w/ Special Weapon: Bolt pistol, Frag & Krak grenades, Storm bolter
3x Dominion w/ Special Weapon: Bolt pistol, Frag & Krak grenades, Meltagun

FA2: Dominion Squad [105pts]
Dominion Superior: Bolt pistol, Frag & Krak grenades, Storm bolter
Dominion w/ Special Weapon: Bolt pistol, Frag & Krak grenades, Storm bolter
3x Dominion w/ Special Weapon: Bolt pistol, Frag & Krak grenades, Meltagun

FA3: Dominion Squad [105pts]
Dominion Superior: Bolt pistol, Frag & Krak grenades, Storm bolter
Dominion w/ Special Weapon: Bolt pistol, Frag & Krak grenades, Storm bolter
3x Dominion w/ Special Weapon: Bolt pistol, Frag & Krak grenades, Meltagun

FA4: Seraphim Squad [110pts]
2x Seraphim: 4x Bolt pistol, 2x Frag & Krak grenades
2x Seraphim w/ Special Weapons: 2x Inferno Pistols, Frag & Krak grenades
Seraphim Superior: Bolt pistol, Frag & Krak grenades, Plasma pistol

FA5: Seraphim Squad [110pts]
2x Seraphim: 4x Bolt pistol, 2x Frag & Krak grenades
2x Seraphim w/ Special Weapons: 2x Inferno Pistols, Frag & Krak grenades
Seraphim Superior: Bolt pistol, Frag & Krak grenades, Plasma pistol

FA6: Seraphim Squad [110pts]
2x Seraphim: 4x Bolt pistol, 2x Frag & Krak grenades
2x Seraphim w/ Special Weapons: 2x Inferno Pistols, Frag & Krak grenades
Seraphim Superior: Bolt pistol, Frag & Krak grenades, Plasma pistol

DT1: Immolator [103pts]: Immolation Flamer
DT2: Immolator [103pts]: Immolation Flamer
DT3: Immolator [103pts]: Immolation Flamer

++ Spearhead Detachment +1CP (Imperium - Adeptus Ministorum, Officio assassinorum) [519 pts] ++

HQ3: Canoness [67pts]: Bolt pistol, Eviscerator, Frag & Krak grenades

HS1: Retributor Squad [104pts]
2x Retributor: Bolt pistol, Boltgun, Frag & Krak grenades
4x Retributor w/ Heavy Weapon: Bolt pistol, Frag & Krak grenades, Heavy bolter
Retributor Superior: Bolt pistol, Chainsword, Condemnor Boltgun, Frag & Krak grenades

HS2: Retributor Squad [105pts]
2x Retributor: Bolt pistol, Boltgun, Frag & Krak grenades
4x Retributor w/ Heavy Weapon: Bolt pistol, Frag & Krak grenades, Heavy bolter
Retributor Superior: Bolt pistol, Chainsword, Frag & Krak grenades, Storm bolter

HS3: Retributor Squad [103pts]
2x Retributor: Bolt pistol, Boltgun, Frag & Krak grenades
4x Retributor w/ Heavy Weapon: Bolt pistol, Frag & Krak grenades, Heavy bolter
Retributor Superior: Bolt pistol, Boltgun, Chainsword, Frag & Krak grenades

Elite4: Eversor Assassin [70pts]: Executioner Pistol, Melta bombs, Neuro-gauntlet, Power Sword
Elite5: Eversor Assassin [70pts]: Executioner Pistol, Melta bombs, Neuro-gauntlet, Power Sword

ARMY REINFORCEMENT POINTS : 0
ARMY REINFORCEMENT FACTION : NONE


Чисто эстетически мне не нравится играть против сестер битвы, на уровне "физически неприятно"
Звоню батюшке


Окей, так или иначе приказы не обсуждаются, а исполняются.

Расстаивли точки, накидали какая будет дорогой, в моей глубинке точка за 1 очков, на вражеской за 4 птс стоит 30 ретрибуторов.
Как говорит Тайкус и я его процитирую
"Пресвятая Мать-Заступница!", но делать нечего, надо прорываться.

Я должен отметить, что я видимо еще спал, может быть я где-то зевнул, но во первых я подставился под все пулеметы платуном и ратлингами. Тут я еще показательно померил ратлингами до пулеметчиц и сделал "трагический фейспалм"

"картинка обо мне в этом случае, осторожно мат, переписывать его мне было лень, так что оставим так laugh.gif "


И к моему удивлению первая ошибка моего противника, расстреливает платун лохов без Целестины, ну луквить не буду они заканчиваются очень бодро))
На этом все, вышли ассасины попробовали почарджить не удалось. Тут противник думает реролить или нет, но я убеждаю, что пустая трата КП и был прав. Из важного (после игры мы кстати еще раз кинули с реролом, и увы тоже не удалось)

Вот тут я немного

Ратлинги живы? А я уж думал я пролюбил все поимеры

Дальше игра будет крайне скучной
Мой противник сделал только одну ошибку с ратлингами, честно. Но это ничего не решало. Вот честно, я стоял на точках за огромным лосблоком размером с летное поле. И вне дальности действия тяжелых болтеров. Более того, мой опп не давал мне дропаться к нему и умирать итого я собрал всех штурмовиков в один кулак за дифтерейном (кстати я забыл, что он дифф и все время считал его имапсом, но не важно, хотя это бы сильно помогло мне напоследний ход, добавив мне почти 3 дюйма
Но не важно по сути. Мы стояли на точках, нам выпадало скорить точки.
Противнику выпадало убивать мне варлорда, захватить точку в деплое моем своим варлордом. Вобщем не очень зашел маэль, бывает, тем не менее он держал стабильно 1 точку за 4 очка, а я вот был везде размазан тонким слоем за горами и руинками.
Отмечу классных конскриптов, которые с залпа почти убили эверсора, да стреляло 8 коней без приказа laugh.gif И еще пару раз критически моему оппу не повезло, он отдавал 2-3 отряда, чтобы убить иммк, и не убивал, вот вобще просто не попадал и не убивал, а еще от мельт я кидал свой мастерский 6++ пару раз cool.gif
Надеюсь Алекснадра я не обижу этой картинкой, он правда играл хорошо, но тут вышло именно так касатлеьно машинок
из 8 мельт раз за разом пробивать 1-2 и кидать на дамаг 2 и 2

в итоге я выиграл и по кп сильно

В конце концов на пятый ход я собрал все силы в кулак и так как я закрывал игру я подошел из-за лосблока жахнул плазмами с дальней дистанции со всех выжиших штурмовиков и долетел до хтх Целестиной, кстати точку ту я не отжал, но кп добавил еще 2 к своему пулу.

В итоге стопка маэля 4 точки
у оппа немного маэля одна дорогая точка и почти вся потерянная армия.
20\0 в мою пользу
Команда побеждает , 105 очков из 160

Сообщение отредактировал Iron Duke - 28.10.2017, 04:17


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 25.10.2017, 23:10
Сообщение #4


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


Тут должна быть третья игра, но тратить свое время на этого человека я не хочу, много чести.

А посему я покиудаю сюда фотографии армий
Когда у тебя закончились оттенки зеленого


Карамельные войска тзинча


Когда ты не можешь достать деньги из бизнеса, ведь оригинальные бримы дорогие, да и вобще можно ставить голые подставки, кусочек диска от геральда, терминаторов железных воинов, да и вобще прийти полным непокрасом всей армии, как будто командник это какая то тренировочка....орги все сожрут... спортсмены не запротестуют... на самом деле бумажки ХТ были органичнее что ли smile.gif


Когда ты выбрал оригинальную расцветку , и вышло неплохо


Когда у тебя есть стильная армия в покрасе



Когда ты фанат ДоВа smile.gif, но Ангелуса взять тебе не дают правила трунира


Сообщение отредактировал Iron Duke - 03.11.2017, 13:12


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 25.10.2017, 23:11
Сообщение #5


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


Да сжалится над ними Свет, ибо я не смогу”

Наша четвертая игра против Темных Ангелов с сестрами тишины
Миссия релик
Расстановка по коротким сторонам
Ростер дарков


Я отправил все что только можно в резерв кроме Целестины и сказал оппоненту ставиться. (В это время нас позвали попозировать для групповухи, группового фото!).

Дарки заняли дом и построили оборонительные редуты вокруг него пользуясь шлемом Азраила и аурой найтшрауда.
Я все равно выиграл ход даже с +1 у противника. На свой первый ход ринка с доминионками и Каней подъехала к точке используя адванс. Увы хитрого даблмува не было, ибо Каня сидела в машинке, Целестина подлетела рубить скаутов. Вторые скауты вставшие хитро в доме готовились встретить ярость 30 хоббитов
Штурмовики попадали в тылах дарков
На первый ход мы устроили котел убили всех сестер молчания и всех скаутов комбинированным огнем и магией
Далее все было просто мы держали точки и шли вперед. Очень порадовал репульсор Азраила. Ну честно это какая то дикая жесть, которую фиг убьешь. А дамага с него тонна. Я бы даже сказал у меня гвардейцы кончились от одного репульсора очень бодро, по сути он в соло перемолол 15 штурмей и около 60 гвардосов и один раз уронил Целестину
Тем не менее я забил его в хтх платуном бравых вояк


Однако я сразу играл на победу, пока армия бежит в атаку вперед, оборонительный ростер точно не берет релик, а после этого Канонесса взяв релик, после гибели её транспорта, то она к 5ому ходу ушла с ним на базу, откуда выбить её у дарков сил не было.
Каждый ход до третьего мы падали и отжирали какой либо отряд у дарков. Из забавного, на третий ход 10 штурмачей убили на овервотче пачку скаутов. Вобще репульсор очень крутой юнит в армии азраила, потому что там и живучесть и завязать его в хтх нельзя, я бы еще техмарина брал, чтобы чинить, но да ладно.
По игре мой ростер изначально лучше приспособлен для миссии, расстоновка окончательно мне помогла закрепиться на релике и точках
А тут еще и маэль заходил.
К несчастью игра была скучная в силу того, что сценарий игры был написан задолго до самой партии, хотя положение спасал приятный оппонент с которым мы успели потрещать за жизнь и походить около других столов, а еще я узнал, что не все приказы исполняются сразу и приказы на бонусы к стрельбе (реролы) просто накладываются как бафф и не требуют исполнения сразу

В итоге
От дарков мы оставили пару машин, лейтенанта, шрауд и азарила
От моих войск осталось сколько-то псайкеров, 20 гвардейцев, 2 комми, Каня и 30 ратлингов и кажись офицер темпестус (но это не точно)

Мораль игры простая - любой ганлайн не выигрывает миссии, да ростер хороший, но опять же как и с сестрами битвы из второго тура ганлайн пострадал из-за того, что не мог идти в атаку и в итоге оборонял тыловые рубежи, неся потери от дипов, от которых у дарков скрина по факту нет. Сестры тишины в этом плане не панацея.

Закончим мы описание игр дивизом любимого корпуса фанарей от ДС

«In fearful day, in raging night,
With strong hearts full our souls ignite,
When all seems lost in the War of Light,
Look to the stars - For hope burns bright!»


Ну а эпилог я напишу как будет вдохновение. Однако по результатам турнира и того, что я видел на столах
Tell them and let them cry, for true Duke has risen from his dead slumber.....


Сообщение отредактировал Iron Duke - 03.11.2017, 09:41


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
DIAD
сообщение 26.10.2017, 09:23
Сообщение #6


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: White Scars
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 005
Регистрация: 01.12.2015
Из: Химки
Пользователь №: 47 420



Репутация:   173  


Гвардия по индексу?


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 26.10.2017, 10:06
Сообщение #7


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


Цитата(DIAD @ 26.10.2017, 09:23) *
Гвардия по индексу?


Ага, кодекс не пустили


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 27.10.2017, 01:00
Сообщение #8


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


игра 1 готова


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
samurai_klim
сообщение 27.10.2017, 09:26
Сообщение #9


Lord Commander
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Catachan Jungle Fighters
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 11 112
Регистрация: 13.02.2009
Из: г. Апатиты Мурманской области
Пользователь №: 17 733

Бронза конкурса "Old School vs New Wave"



Репутация:   4868  


Дюк красавец.
Я тоже в шоке, что под твой каток поставили такого противника без шансов, тем самым отдав командные очки
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Devil_ULTRA
сообщение 27.10.2017, 09:34
Сообщение #10


Chosen Terminator
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Death Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 936
Регистрация: 22.10.2008
Из: Варп
Пользователь №: 16 189



Репутация:   256  


Дюк, добавь плиз ростер оппонента в 1 игру.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 27.10.2017, 12:04
Сообщение #11


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


Цитата(Devil_ULTRA @ 27.10.2017, 09:34) *
Дюк, добавь плиз ростер оппонента в 1 игру.


Сделано


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
sidestep
сообщение 27.10.2017, 12:06
Сообщение #12


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Order of the Bloody Rose
Группа: Модератор
Сообщений: 8 797
Регистрация: 10.04.2012
Из: Томхейм!
Пользователь №: 32 775



Репутация:   2252  


Цитата(Iron Duke @ 26.10.2017, 03:09) *
Но вот что круче всего дополняет Сестер я так и не мог понять.

Фоллены.


--------------------
Цитата(Miralynx @ 02.02.2018, 13:19) [snapback]4428715[/snapback]
Сайдстеп идеалист.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 27.10.2017, 12:42
Сообщение #13


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


Цитата(sidestep @ 27.10.2017, 12:06) *
Фоллены.


я правда искал им применение, даже на форуме писал, но там полная дичь, без транспорта, без всего....


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
sidestep
сообщение 27.10.2017, 12:47
Сообщение #14


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Order of the Bloody Rose
Группа: Модератор
Сообщений: 8 797
Регистрация: 10.04.2012
Из: Томхейм!
Пользователь №: 32 775



Репутация:   2252  


Цитата(Iron Duke @ 27.10.2017, 16:42) *
я правда искал им применение, даже на форуме писал, но там полная дичь, без транспорта, без всего....

Зачем им транспорт, который будет ломать их ДАшную чаптертактику? huh.gif


--------------------
Цитата(Miralynx @ 02.02.2018, 13:19) [snapback]4428715[/snapback]
Сайдстеп идеалист.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 27.10.2017, 12:58
Сообщение #15


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


Не понял?
А почему реролы 1 отменяются?
Но так или иначе это дорогие мары без доставки sad.gif


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White Boy
сообщение 27.10.2017, 22:52
Сообщение #16


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 718
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1951  


Плюс за репорт smile.gif Каков был командный итог?


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 27.10.2017, 23:19
Сообщение #17


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


учитывая жульничество со стороны Бальтазара, мы в сумме взяли второе место, а я в личном зачете 5ое

Сообщение отредактировал Iron Duke - 27.10.2017, 23:23


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White Boy
сообщение 28.10.2017, 00:08
Сообщение #18


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 718
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1951  


Не, мыслей так забегать вперед у меня не было — я имел в виду общий результат против ТК, обычно об этом кратко в концовке пишут smile.gif


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 28.10.2017, 01:23
Сообщение #19


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


Цитата(White Boy @ 28.10.2017, 00:08) *
Не, мыслей так забегать вперед у меня не было — я имел в виду общий результат против ТК, обычно об этом кратко в концовке пишут smile.gif



А Команда выигрывает в 112 очков из 160


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 28.10.2017, 02:41
Сообщение #20


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


Минск добавлен


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.04.2024 - 20:31