WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Записки ФБшника [Ижевск — 2018], Турнир, сектанты и все-все-все
White Boy
сообщение 22.10.2018, 13:40
Сообщение #1


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 718
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1951  


Летит время.

Стоя у второго пути Казанского вокзала в ожидании посадки на поезд, увидел группу молодых ребят, один из которых как 2 капли воды был похож на моего товарища из той, давно минувшей части жизни.

Достаю из кармана телефон — да, пара номеров того товарища до сих пор сохранились. Открываю Whatsapp, оба используются. Но в одном какая-то женщина обнимает ребенка, а в другом — девушка со свадебным букетом. Что говорить — телефонные номера тогда часто менялись…

Пишу другому общему знакомому, и получился вот такой диалог:

– Сейчас на вокзале видел парня — ну один в один Х. в молодости
– Фото есть? )
– Да, лови. Давно видел его? Как жизнь у него?
– Я 100 лет не видел. Семья, ребенок. От всех дел отошел.
– Летит время )
– Не говори! Отлично провели молодость
– Кончилась, считаешь? ))
– Ну та, активная часть – да )

И ведь совсем недавно это было, и многим из читающих это сейчас отлично памятно — ростовские, самарские, саратовские, тамбовские, воронежские и многие-многие другие турниры. Поездки огромным десантом на ЕТС, куда только один Калининград вывозил состав в несколько человек, а мы забрали весь пьедестал сингла ЕТС и отлично выступили на главном командном событии… Три-четыре выезда каждый год только в Германию на немецкие турниры, не считая всех прочих чемпионатов и первенств.

В этом и есть сходство двух историй, обозначить которое можно, пожалуй, названием первой серии одного из самых кассовых сериалов последних лет.

"Всё уже в прошлом"

________________________________________________________________________________

В ряду упомянутых турниров ижевские всегда стояли особняком.

Несмотря на то, что и время у них не самое удачное — середину октября в Ижевске сложно характеризовать иначе, чем девизом дома Старк — и географически расположение не самое простое (около полутора суток поездом в оба конца), и самих игроков осталось не так много — несмотря на всё Амир сотоварищи из года в год умудряются собрать на ежегодный турнир два десятка участников.

И мы едем. Откладываем дела, резервируем под это все выходные (редкая в наше время роскошь) и — едем.

Вот и в этот раз, несмотря на то что последний мой «не московский» турнир случился год назад (и да, это был Ижевск), а сами мы одной ногой давно в Kings of War, где уже дважды сделали Россию чемпионами мира, мы поехали.

Закинув в рюкзак традиционный набор «к столу в поезде» и захватив 2 бутылки мукузани, моего текущего фаворита из грузинских вин, я прыгнул в метро и уже через 3 станции оказался на Казанском — приехал с приличным запасом по времени — вот и разглядывал стоящий по сторонам «встречающий» и «отъезжающий» народ.



Схема наших путешествий поездом мной уже давно отработана. Поезд должен быть «фирменным» и «ночным». Во-первых, в таких поездах практически всегда есть вагон СВ. Во-вторых, сами знаете — посидеть пару вечеров с товарищами за накрытым столом в разговорах о жизни, хобби и «делах давно минувших дней», сыграть партию в «Героев 3» а потом разойтись, чтобы как следует выспаться под мерный перестук колес — придает выездному турниру особую теплоту, «ламповость» и очарование.

Поэтому берется одно место в СВ так, чтобы другое было свободным всю дорогу, а далее — в то же купе подтягиваются и все остальные, начинается та самая посиделка и пролетающие за окном «деревня и веси». В этот раз всё удалось еще лучше, поскольку несмотря на завершившуюся неделю пришлось еще пару часов поработать за компьютером, поставив телефон в режим модема. Кстати, по той же причине эти строки автор пишет еще до начала самого ижевского турнира smile.gif Ну а дальше — по плану ))



Поскольку напитки на столе были многочисленные и разные по своему химическому составу, а дальнейшее движение этим планом было уже чревато утренними последствиями, то было принято единственно верное решение… нет, к счастью для решения, Кости Вандермана "парни, ну давайте ещё по одной — и всё!" biggrin.gif на этот раз с нами не было… ))) так что мы разошлись, а меня ждал невиданный за последние недели 9-часовой сон ))

Ночью проснулся — лежал и думал — жаль, что Авер, столько раз обсуждавший вариант поездки на ижевский турнир, так и не успел туда добраться sad.gif

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

Сообщение отредактировал White Boy - 22.10.2018, 14:50


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White Boy
сообщение 22.10.2018, 13:42
Сообщение #2


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 718
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1951  


ПЕРЕД ТУРНИРОМ

Поскольку в этот раз я не занимался централизованной закупкой ж/д билетов (парни брали их отдельно от меня), а посмотреть, какой номер имеет вагон СВ у них мысли не возникло, то оказалось, что вагоны №2 и №10 находятся довольно далеко друг от друга )))

Сей факт имел сразу 2 важных последствия:

1) Вит задолбался идти ко мне и возвращаться обратно вечером в свой вагон
2) Я задолбался ждать Вита с утра на перроне ижевского вокзала, пока он шел к выходу на привокзальную площадь с самого конца поезда

А погодка была так себе (ночью докладывали «минус»).
Get Taxi в этом году ловился из рук вон плохо (точнее — ни разу, тогда как в прошлом году мы только им в Ижевске и ездили), а пока Вит дошел ко мне, прибывший на том же поезде народ уже расхватал все машины такси, стоявшие на парковке.

Пришлось дополнительно прогуляться, но вскоре мы уже ехали в дичайше убитом Daewoo, за который с нас содрали ажно 300 рублей (такси по Ижевску за 60-90 рублей — это вообще что-то за гранью добра и зла), а место проведения турнира, которое местные обозначали как «Посёлок» или «Рабочий посёлок».

Кроме того, стало ясно, что принятое вчера вечером решение "больше не пить" оказалось верным — мы были «бодры и веселы» smile.gif



Как могут знать те, кто внимательно читал анонс турнира, обозначенный Амиром, в этом году под мероприятие был арендован коттедж.
С одной стороны, это было неизбежно, так как клуб переехал, и уже не имел достаточного места для комфортного размещения десятка столов. С другой стороны, изящно решался вопрос «где жить». Кроме того, в распоряжении участников было от мангала и кальяна до сауны и приличных размеров кухни со всем необходимым.



К моему отдельному удовольствию тут же обнаружилась местная живность — коты — которые были оперативно накормлены «свежеиспеченным» мясом. После такой трапезы коты взяли коттедж в осаду под практически круглосуточное наблюдение, и не пропускали практически ни одного входящего и выходящего без классического российского вопроса «есть чо?»



Поскольку Пермь и Екатеринбург приехали еще «в ночь», то все участники были в сборе в намеченное время.

«Царь-бу! Царь-бу!» — требовали собравшиеся, и Амир, наконец, взобрался на импровизированный трон и толкнул мощную речь, суть которой в общих чертах сводилась к решающему значению «Главного Правила» Вархаммера: «тот, кто набрал больше 20 очков от оппонентов за культурность, тот точно не москвич достоин куда большей уважухи, чем всякий спорт или еще хуже — сектантишки».



Речь произвела должное воздействие на народ, и лично мне мандеж встретился за турнир всего пару раз — и то — от главного апологета якобы лампового-френдли-тру-антиЕТЦ-ФБ

За свой анти-спорт я мог быть железобетонно спокоен, поскольку с момента моего последнего выездного турнира прошел уже год, ростер я начал составлять только после поста Амира о том, что «завтра крайний день сдачи ростеров» — да еще и потратил какое-то время впустую, поскольку в секте — всё не как у людей: чтобы составить верный ростер нужно идти не туда, где лежат все версии армибуков, а совсем в другой раздел, под названием «Бета» — ну, ясное дело, четвертый год пошел, всё растёт и ширится благосостояние оставшихся колхозников biggrin.gif

Составленный за один вечер ростер больше походил на винегрет: в нем было всё — от требушетов, которыми я не играл вот уже пару лет, до магички друидизма (лайфа), которым я не играл вообще никогда.

Всё это было в дальнейшем дополнено толпой крестьянских крюсайдеров с их же реликвией, парой катков рилмов с ранее неведомым знаменем импакт хитов — ни тебе знамен мува, ни диверта, ни единого чемпиона на ростер, ни дополнительной дистанции на чардж — черт-те что, в общем ))

1 Questing Duke, Questing Oath, Lance, Shield, Divine Judgement, Fortress of Faith, Basalt Infusion, Potion of Swiftness, Virtue of Might, Barded Warhorse, 610 pts
1 Paladin, Battle Standard Bearer, Shield, Alchemist's Alloy, Lucky Charm, Banner of Roland, Virtue of Piety, Barded Warhorse, 355 pts
1 Paladin, Wyrmwood Core, Lance, Shield, Barded Warhorse, 240 pts
1 Damsel, Wizard Master, Binding Scroll, Barded Warhorse, 440 pts
12 Knights of the Realm, Musician, 568 pts
15 Knights of the Realm, Musician, Standard Bearer, Banner of the Last Charge, 832 pts
1 Sacred Reliquary, 160 pts
38 Peasant Crusaders, Paired Weapons, Musician, 360 pts
1 The Green Knight, 375 pts
1 Trebuchet, 280 pts
1 Trebuchet, 280 pts
Total Army List Cost: 4500

Подводя итог, получившуюся картину можно было резюмировать некоей подписью в стиле Галахада вроде «ТакЪ ПобедимЪ» image067.gif

Впрочем, сражаться данному творению ростеростроения пришлось, к сожалению, не против кладбищенских и гоблинских самостийных банд, а против местами люто-спортивных ЕТС ростеров, включая главную молодую надежду Тим Раши tongue.gif

Ну что ж — можно будет понемногу начать описание самих игр и всего, что их окружало, а пока...

"Вспомним важное правило"
Кто читает репорт и не ставит плюсики — тот гей laugh.gif... так, одним из первых в данном топике был замечен не кто бы вы думали, а пежо, а также навалившая вслед толпа "невидимок" biggrin.gif


Сообщение отредактировал White Boy - 22.10.2018, 20:06


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White Boy
сообщение 22.10.2018, 13:43
Сообщение #3


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 718
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1951  


ИГРА 2


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White Boy
сообщение 22.10.2018, 13:43
Сообщение #4


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 718
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1951  


ИГРА 3


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White Boy
сообщение 22.10.2018, 13:47
Сообщение #5


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 718
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1951  


ИГРА 4 — ФИНАЛЬНАЯ БИТВА ДОБРА СО ЗЛОМ image194.gif — WB vs. ЭРМИНЕ image125.gif


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White Boy
сообщение 22.10.2018, 13:48
Сообщение #6


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 718
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1951  


ПОСЛЕСЛОВИЕ ИЛИ ПОЧЕМУ СЕКТА УНЫЛА И БЕСПЕРСПЕКТИВНА, А ТИМ РАШУ ЖДЕТ ТАКОЙ ЖЕ ПРОВАЛ, КАК И В МИНУВШЕМ СЕЗОНЕ


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
DarthM
сообщение 22.10.2018, 15:47
Сообщение #7


Tomb King
************

Warhammer Fantasy
Раса: Tomb Kings
Армия: Khemri
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 15 638
Регистрация: 29.07.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 10 013



Репутация:   2151  


А может сразу с послесловия и начать? biggrin.gif


--------------------
Так вот, мне всегда нравились миньки и бэк Томбов... ©
Ну пожалейте Железных Воинов, а?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White Boy
сообщение 22.10.2018, 16:10
Сообщение #8


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 718
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1951  


Цитата(DarthM @ 22.10.2018, 15:47) *
А может сразу с послесловия и начать? biggrin.gif


Ты не одинок в своем пожелании image143.gif , но всё должно идти своей чередой, дабы итоговая мысль была максимально раскрыта cool.gif
Покамест выложена важная часть — "Перед Турниром" image145.gif


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
DarthM
сообщение 22.10.2018, 16:20
Сообщение #9


Tomb King
************

Warhammer Fantasy
Раса: Tomb Kings
Армия: Khemri
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 15 638
Регистрация: 29.07.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 10 013



Репутация:   2151  


Цитата(White Boy @ 22.10.2018, 16:10) *
Ты не одинок в своем пожелании image143.gif , но всё должно идти своей чередой, дабы итоговая мысль была максимально раскрыта cool.gif
Покамест выложена важная часть — "Перед Турниром" image145.gif

Да ты же теперь до нового года писать будешь!


--------------------
Так вот, мне всегда нравились миньки и бэк Томбов... ©
Ну пожалейте Железных Воинов, а?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
БЕЛЫЙ_ДВОРФ
сообщение 23.10.2018, 08:32
Сообщение #10


Youngbeard
**

Warhammer Fantasy
Раса: Dwarfs
Армия: Karak Eight Peaks
Группа: Пользователь
Сообщений: 50
Регистрация: 28.04.2018
Пользователь №: 61 093



Репутация:   20  


Цитата(DarthM @ 22.10.2018, 16:20) *
Да ты же теперь до нового года писать будешь!

Ничего, мы подождём.
Вот блин, заинтриговал, не слезть теперь с крючка!

Сообщение отредактировал БЕЛЫЙ_ДВОРФ - 23.10.2018, 08:33


--------------------
Веду воинство Караз-Анкора в бой!...
Однако не чураюсь иногда распространять дары Великой Рогатой Крысы
Ну и скватов олдовых собираю
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr Carloff
сообщение 23.10.2018, 11:10
Сообщение #11


Elector Count
************

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: Grand County of Stirland
Группа: Пользователь
Сообщений: 10 008
Регистрация: 23.05.2006
Из: Леса
Пользователь №: 4 897



Репутация:   1528  


image118.gif Завезли почитать про фебе, который совсем не фебе, хотя очень похож.


--------------------
- Воооон, тот парень, с дудкой и знаменем - он чемпион. (с)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White Boy
сообщение 24.10.2018, 14:02
Сообщение #12


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 718
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1951  


ИГРА 1

По неписаному правилу некоторых региональных и, в частности — ижевского, турниров первые 2 тура "приезжие" играют против "местных". Сложно сказать, насколько эффективно в итоге это выполняет цель прокачки скилла у местных игроков путем игры с более опытными противниками (в контексте слов Миши о том, что часть его оппонентов не то, что не знала правила, но и не факт, что ростеры сама составляла), но эта концепция, тем не менее, вполне имеет право на жизнь.

Отдадим должное Амиру сотоварищи — в этом году всё было сделано для того, чтобы максимально облегчить участникам жизнь с точки зрения расписания турнира: да, игр было 4 вместо 5, зато всё было очень комфортно по времени (и для самих игр, которые я доигрывал с большим заделом по времени, за исключением одной, но о ней позже 178_vertag.gif, и для перерывов на обед, и для времени на отдых).

Кроме того, хотелось бы поблагодарить организаторов за заранее составленные парринги на 1-ый тур — это не только сэкономило время и помогло избежать традционной начальной тупки, но и было лишним поводом немного разобраться в том, "что есть что" в -нной версии успешной девятоньки.

Итак, мне в ЛС приходит сообщение:

Цитата
Твой паринг Аквилон - на разминку, товарищ позитивный, не спортсмен ни разу.


Уф, отлегло — а-то так уже надоели эти спортсмены biggrin.gif

С паррингом мне действительно повезло, потому что уже знакомый мне по прошлым ижевским турнирам Олег — приятнейший оппонент...



"... а также гранд-мастер в области приготовления кальянов biggrin.gif "


Ростер Олега, который по совместительству был одним из организаторов турнира представлял собой следующее:

850 - Saurian Warlord, General, Alpha Carnosaur, Great Weapon, Spirit of the Stampede
685 - Skink Priest, Taurosaur, Druidism, Wizard Adept, Jade Staff
535 - 2x20 Saurian Warrior, Crocodile, Champion, Standard Bearer, Banner of the Relentless Company
541 - 6x Caimans, GW, Champion, Standard Bearer
159 - 2x Snake Swarms, Scout
130 - 2x5 Chameleons
215 - 3x Ramphodon Riders
135 - 2x1 Spearback
450 - Taurosaur
4500

Плюс-минус по старой памяти было ясно, что к чему, только на генерале и скинке висели неизвестные шмотки.

Деплой — глубокие фланги, узкий фронт и наоборот
Миссия — три маркера на центральной линии


Я довольно долго изучал ранее неизвестную доселе лору друидизма и в конце концов остановился на связке: бретоннский спелл + дебаф оппонента на -1/-2 + тафна + воскрешалка.

Стратежно спрятав монстру за холм, Олег живо отправился дивертить мои катки свармой и пачкой скинков соответственно. Остальные передвижения были минимальны.



Здесь мне вспомнились слова товарищей по поездке о том, что понимание того "как" дивертить у местных игроков есть, а вот с пониманием "для чего" дела обстоят не так хорошо. Естественно, диверт без цели (помимо задержать) — это, как правило, просто отданные оппоненту очки и отряды.

Что и получилось в нашем случае: и боинг, и каток с импакт-хитами просто сдули оба отряда со стола, не стали бежать вперед, а снова дисциплинированно развернулись к оппоненту.
Весёлое случилось дальше — первым же хитом в пачку завров требушет убивает ровно для "теста на панику", те её заваливают (бсб в ростере нет) и со всех ног сбегают за край стола huh.gif



Мда. Так себе начало. Плюс я не сторонник таких "дурацких бросков" ни в одну, ни в другую сторону.
"Оооооокей" — сказал Олег, оглядывая поле, на котором к началу всего лишь второго хода уже не было 3-х его отрядов.



И бросил второй волной вперед террадонов (ныне — рамфодонов) под боинг, сальку (ныне — спирбека) под крюсайдеров с реликвией, вторых скинков — под каток с импактами.
Выводы из первого хода были сделаны, и вслед за ними из-за холма показались ударные силы лизардов.
Оставшаяся пачка завров врубила знамя тройного мува и заняла один из маркеров.
Магия и стрельба особо ничего не сделали — переходим к моему ходу.

Вот тут-то мы снова возвращаемся к разговору про диверт.
Да, террадоны действительно закрыли боингу чардж в кайманов и монстру, зато оставили окно для чарджа лорда Бретоннии в лорда лизардов ohmy.gif

"Обхаянному на лекции брюнету он пожертвовал даже ферзя. Брюнет пришел в ужас и хотел было немедленно сдаться, но только страшным усилием воли заставил себя продолжать игру."



Рассмотрев все варианты развития событий, я не смог увидеть "ловушки", а кроме того — очень хотел потестить своего лорда в достойном комбате. Итак:

1) Каток с импактами приезжает в скинков
2) Фанатики — во фланг саламандре
3) Green knight — в разордонов
4) Лорд — в лорда image194.gif



В фазу магии "на всякий случай" проходит еще дебаф (под троном) в лорда лизардов.

Далее в хтх каток сносит импактами скинков, фанатики делают сашими из сальки, а наш лорд (попадая на 2+ с рероллом "копеек" и пробивая на 3+ с рероллом "копеек") image149.gif заносит в генерала лизардов четыре д3+1 вундов image043.gif rip.gif
После я еще несколько раз покидал кубы и не понял — никаких шансов на то, что лизардовский лорд остался бы в живых не нашел.
Из забавного разве что ГК застрял в террадонах.



Боинг отошел чуть назад, а лорд убежал на оверране, чтобы не получить во фланг стегадона с его импактами.

На третий ход Олега он попробовал сделать чардж на 10+ кайманами в мой боинг, но смог показать на 2-х кубах только "девятку".
ГК продолжал драться с террадонами, которые отказывались сбегать.
Оставшаяся салька без толку стреляла во фланг клина рилмов с импактами, а стеги — в забежавшего в деплой лизардов нашего лорда — и даже смогли снять ему одну рану huh.gif



Далее логично следует комбо-чардж в кайманов со стороны моего боинга во фронт и фанатиков с реликвией во фланг.
Лорд от греха подальше забегает в клин рилмов с импактами.



Не помню, прошло ли что-то в фазу магии, но итог хтх был и так ясен — аннигиляция кайманов.
ГК наконец-то дорезал в хтх террадонов.



Далее я подбираю 2 из 3 маркеров и еду дожимать лизардов, заходя по двум направлениям.
Требушет за пару хитов добивает сальку, и на столе у Олега остаются одна пачка завров и 2 стега.



Итог ясен: 20 - 0

Учитывая, что для Олега лизарды были новой армией, да и ростер этот с большим трудом мог составить для моего какую-то серьезную опасность — матчап против моих бретов был для лизардов очень сложным.

Тем не менее, вся игра прошла максимально дружелюбно — кальян, пиво и броски кубиков без каких-то нервов вряд ли могли создать иную атмосферу. Олег, спасибо за игру — был рад тебя видеть очередной год подряд.

Едем дальше


Сообщение отредактировал White Boy - 25.10.2018, 09:18


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
sligle
сообщение 24.10.2018, 16:32
Сообщение #13


Rat Slave
****

Warhammer Fantasy
Раса: Skaven
Армия: Skaven
Группа: Пользователь
Сообщений: 147
Регистрация: 08.09.2015
Из: Удмуртия г. Сарапул
Пользователь №: 46 486



Репутация:   33  


Олег у нас ортодоксальный последователь секты "зачем бсб ящерам, три куба, сэкономят 50 очков" wink.gif, и переубедить не представляется возможным
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
DarthM
сообщение 24.10.2018, 16:38
Сообщение #14


Tomb King
************

Warhammer Fantasy
Раса: Tomb Kings
Армия: Khemri
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 15 638
Регистрация: 29.07.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 10 013



Репутация:   2151  


Цитата(sligle @ 24.10.2018, 16:32) *
Олег у нас ортодоксальный последователь секты "зачем бсб ящерам, три куба, сэкономят 50 очков" wink.gif, и переубедить не представляется возможным

Бывает и хуже.
Например фраза "мне не нравятся когда все персонажи стоят в одной коробке и оттуда просто раздают свои бонусы."


--------------------
Так вот, мне всегда нравились миньки и бэк Томбов... ©
Ну пожалейте Железных Воинов, а?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
klp
сообщение 24.10.2018, 17:56
Сообщение #15


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 12 872
Регистрация: 28.08.2010
Пользователь №: 24 932



Репутация:   802  


подождите подождите... разве не для борьбы с зависимостью от рерола лидака и с комком героев в кирпиче и мутилась вся эта девятка???
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
DarthM
сообщение 24.10.2018, 17:57
Сообщение #16


Tomb King
************

Warhammer Fantasy
Раса: Tomb Kings
Армия: Khemri
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 15 638
Регистрация: 29.07.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 10 013



Репутация:   2151  


Цитата(klp @ 24.10.2018, 17:56) *
подождите подождите... разве не для борьбы с зависимостью от рерола лидака и с комком героев в кирпиче и мутилась вся эта девятка???

Моя ситуация была до девятки.


--------------------
Так вот, мне всегда нравились миньки и бэк Томбов... ©
Ну пожалейте Железных Воинов, а?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr Carloff
сообщение 25.10.2018, 15:44
Сообщение #17


Elector Count
************

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: Grand County of Stirland
Группа: Пользователь
Сообщений: 10 008
Регистрация: 23.05.2006
Из: Леса
Пользователь №: 4 897



Репутация:   1528  


А потом пишут с удивлением - ПОЧЕМУ ТАК ВСЕ СТАЛО С ФЕБЕ?!!!11


--------------------
- Воооон, тот парень, с дудкой и знаменем - он чемпион. (с)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White Boy
сообщение 25.10.2018, 15:47
Сообщение #18


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 718
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1951  


Кто пишет и как — "так"? image113.gif


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr Carloff
сообщение 25.10.2018, 16:28
Сообщение #19


Elector Count
************

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: Grand County of Stirland
Группа: Пользователь
Сообщений: 10 008
Регистрация: 23.05.2006
Из: Леса
Пользователь №: 4 897



Репутация:   1528  


Цитата(White Boy @ 25.10.2018, 15:47) *
Кто пишет и как — "так"? image113.gif

Лучше про игры, там хоть смешно.


--------------------
- Воооон, тот парень, с дудкой и знаменем - он чемпион. (с)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
DM Crew
сообщение 25.10.2018, 18:16
Сообщение #20


Asrai Highborn
************

Warhammer Fantasy
Раса: Wood Elves
Армия: Wood Elves
Группа: Модератор
Сообщений: 5 205
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 734

Игрок  года WHFB



Репутация:   1448  


В связи с поступившими жалобами небольшое объявление:

 ! 
Предупреждение:

Дальнейший флуд, оскорбления и прочие разговоры в данной теме, которые не касаются репорта, будут удалены и караться санкциями, вплоть до РО на денёк-другой.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 18:28