WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
VC Кампания для компании, FB lives!
Sir Bone
сообщение 25.11.2019, 14:14
Сообщение #21


Black Knight
*******

Warhammer Fantasy
Раса: Vampire Counts
Армия: Vampire Counts
Группа: Пользователь
Сообщений: 363
Регистрация: 08.01.2012
Пользователь №: 31 691



Репутация:   256  


Ромуальд выслушал доклад Германа о ходе переговоров, поглаживая раненую руку.
- Неплохо. Я даже удивлён, что они не стали торговаться. Нарисуй им карту местности, которая есть у нас, можешь указать расположение лагеря демонопоклонников, но наш лагерь не отмечай. Когда будет готово, отправь одного зомби отнести карту крысам. Но держите ухо востро, наши новые "союзнички" очень быстро меняют свои планы и предпочтения.

Через какое-то время к армии нежити с опаской подбежали несколько крыс, бросили в их сторону свиток и шустро бросились назад, но остановились на грани видимости. Внутри свитка оказалось послание, написанное корявым почерком с кучей помарок и прилипшей к чернилам шерсти: «Отходить проход! Сказать где ждать чтобы! Предупреждать что готово!»

Через некоторое время над крысами, доставившими послание, пролетела летучая мышь, которая уронила свиток прямо в лапы одной из крыс.
Свиток аккуратно свёрнут и обмотан лентой, внутри хорошо отрисованный план участка подземных ходов, с одной стороны изображение крысиного города, с другой место, помеченное как завал, где-то посредине, возле развилки, изображение шатров и герба с зубастым черепом с крыльями. Армия мертвых почти синхронно развернулась и удалилась в сторону развилки.

Примерно пару дней армия Ромуальда ожидала новостей. Разведчики докладывали, что видели, как многочисленные армии скавенов снуют туда-сюда по подземным галереям. И вот наконец очередной хвостатый посланник доставил очередной свиток: «Ход сбоку! Рядом с завалом! Стена помечена! Белым знаком!»

Дю Бонне решил не терять времени и приказал выдвигаться в сторону Пушта. Подгадав время, чтобы не вылезти на поверхность среди бела дня, барон направил зомби вскрывать проход. Зомби с легкостью сломали стену. На поверхности, часть городской площади с грохотом и пылью осела, открывая подземный ход. Зомби, урча, вывались наверх, а за ними последовали и другие отряды. Солнце только село. Видно было, что горожане настроены решительно, но эффект неожиданности сыграл свое: армия горожан оказалась поделена на две части.


--------------------
Sigmar mit uns!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Sir Bone
сообщение 25.11.2019, 14:19
Сообщение #22


Black Knight
*******

Warhammer Fantasy
Раса: Vampire Counts
Армия: Vampire Counts
Группа: Пользователь
Сообщений: 363
Регистрация: 08.01.2012
Пользователь №: 31 691



Репутация:   256  


Армия Ромуальда:

Ромуальд дю Бонне, кровавый дракон, маг 2 уровня, на кошмарном коне, с лэнсом и щитом, в блестящей чешуе и с опаловым амулетом, способность Красная ярость
Герман фон Ауге, некромант 1 уровня, с талисманом охранения
Король умертвий, на призрачном коне, с лэнсом и щитом, с талисманом выносливости
5 волков с чемпионом
40 скелетов с чемпионом, музыкантом и знаменосцем
25 и 22 зомби с музыкантом
Стая летучих мышей
14 черных рыцарей с чемпионом, музыкантом и знаменосцем
Черный катафалк
(1600 очков)

Армия Пушта:

Неожиданное появление нежити посреди города застало обороняющихся врасплох. Их армия оказалась разделена на две части.
1) 2 охотника на ведьм с пистолетами
20 лучников с длинными луками и жаровнями
10 лучников с длинными луками в рассыпном строю
5 конных йоменов
1 требуше
52 ополченца с алебардами, с чемпионом, музыкантом и знаменосцем
2) 1 охотник на ведьм с пистолетами
1 капитан в полном доспехе со щитом и знаменем армии
20 лучников с длинными луками и жаровнями
10 лучников с длинными луками в рассыпном строю
5 конных йоменов
1 требуше
51 ополченец с алебардами, с чемпионом, музыкантом и знаменосцем
(1597 очков)

Все охотники на ведьм ненавидят всех ГГ. Армия нежити имеет +1 к броску на начало сражения.

Внезапность нападения сделала свое дело, и армия дю Бонне устремилась вперед
"на спешно построившихся крестьян."


Клин черных рыцарей и черный катафалк атаковали левый фланг, где развевалось импровизированное знамя крестьянской армии, в то время как оставшиеся войска мертвецов двинулись направо. Один отряд зомби занял пустующее строение, а волки начали заходить с фланга отряда ополченцев с охотником-генералом. Ветра магии смерти наполнили катафалк нечистой энергией и из его колес выросли призрачные смертельно-острые косы. Ромуальд успешно наложил на самый большой отряд ополченцев Проклятие старения, но печати чистоты и обереги охотника на ведьм отразили часть урона, так что их потери оказались незначительными. Отважный отряд конных йоменов, совершивший до этого марш-бросок в авангард крестьянской армии, накинулся на второй отряд зомби, но встретил ожесточенное сопротивление и позорно бежал, потеряв нескольких человек. Медленные зомби не смогли угнаться за всадниками, но вид улепетывающих посеял панику в десятке скаутов-лучников, которые, побросав оружие, бежали прочь. Чуть позже за ними последовали и оставшиеся йомены.

В это время все, что могло стрелять, стреляло по неумолимо надвигающейся армии мертвецов. Стрелы и пули охотников практически не возымели эффекта, но расчеты двух требуше с удивительной точностью метнули два тяжелых снаряда прямо в центр клина черных рыцарей, перемолов пятерых из них. Один из охотников развеял наложенное Ромуальдом заклинание, которое заставляло ополченцев стремительно стареть.

Наступил час расплаты. Клин рыцарей вместе с громыхающим катафалком врубились в главный вражеский отряд. Знаменосец армии и охотник на ведьм, поддержанные несколькими крестьянами, совместными усилиями нанесли две раны Ромуальду, но ужасающий таранный удар катафалка и ответная атака рыцарей уничтожили больше двадцати ополченцев, так что остальные обратились в паническое бегство,
"и полегли под колесами и копытами."


На правом фланге стая летучих мышей спланировала на второй требуше и изорвала своими бритвенно-острыми зубами двоих крестьян. Оставшиеся в панике бежали, обрубив канаты своей боевой машины и приведя ее в полную негодность. Паника распространилась, оба отряда лучников с правого фланга также решили, что лучше бы им находиться где-нибудь подальше отсюда,
"и бежали прочь."
Второй отряд ополченцев клюнул на наживку в виде волков и отвлекся на их истребление, в то время как мертвецы сжимали вокруг них кольцо.

Ветра магии вновь благоволили Ромуальду, и покрытый дымящийся кровью катафалк вдруг стал полупрозрачным и приподнялся над землей, как будто влекомый самим ветром Смерти (тут я каким-то чудом с 9 кубов выкинул шесть шестерок на эффект катафалка и pimped dat ride). Решив, что на этом фланге его дело сделано, дю Бонне развернул кавалерию и поспешил на другой конец поля, оставив зловещую карету сеять хаос и разрушение, по дороге восстанавливая павших рыцарей и залечивая свои раны.

Герман фон Ауге, невзирая на угрозу со стороны пистолетов двух оставшихся охотников на ведьм, покинул отряд скелетов и направился в сторону зомби, которые выбрались с противоположной стороны дома. Выбирая между попыткой застрелить некроманта и лобовой атакой на толпу скелетов, генерал ополченцев выбрал второе, поддержанный последним отрядом конных йоменов, которые атаковали скелетов с тыла. В свою очередь,
"на тыл ополченцев обрушились стаи летучих мышей,"
а на левом фланге катафалк последовательно переехал второй требуше и последний отряд лучников.

Несмотря на магию фон Ауге, летучих мышей, которые сильно замедляли людей, и отчаянное сопротивление, было ясно, что долго скелеты не продержатся (хотя им в итоге и удалось перебить всех йоменов). Их чемпион рассыпался в пыль как раз в тот момент, когда над флангом ополченцев
"навис грозный клин черных рыцарей."
Одной стремительной атакой дю Бонне показал охотникам, кому теперь принадлежит Пушт, собственноручно зарубив генерала, несмотря на раненую руку. Король умертвий обезглавил второго охотника ударом зачарованного клинка, а рыцари довершили разгром. Жалкая горстка оставшихся крестьян побросав алебарды и знамена, бросилась врассыпную, да так быстро, что даже призрачные кони не смогли за ними угнаться.

Сражение окончилось полным триумфом армии мертвых.


--------------------
Sigmar mit uns!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Sir Bone
сообщение 25.11.2019, 14:21
Сообщение #23


Black Knight
*******

Warhammer Fantasy
Раса: Vampire Counts
Армия: Vampire Counts
Группа: Пользователь
Сообщений: 363
Регистрация: 08.01.2012
Пользователь №: 31 691



Репутация:   256  


Население Пушта в ужасе забилось по домам и подвалам. Остатки ополчения брели по дороге на запад, где встретили на дороге идущую к Пушту армию наёмников из Нового Миральяно, которые, встретив бегущих, развернулись и направились обратно.

Той же ночью к Ромуальду на поклон явились богатые жители Пушта и чиновники из мэрии. Все они наперебой заявляли о своей верности Ромуальду и уверяли, что никогда не поддерживали охотников. Многие из них сгорели на кострах охотников отстаивая старые порядки, но плебс распоясался и в приступе фанатичной истерии не желал слушать никаких доводов.
Из казематов тюрьмы извлекли казначея, который так и не рассказал охотникам о том, где спрятаны бухгалтерские книги и списки служащих Владислава Могилы.

Ромуальд осмотрел представителей городской верхушки и чиновников, собравшихся в зале ратуши.
- Вы, кто сохранил верность владыкам ночи несмотря на гонения и лишения, клянетесь ли вы в верности мне, барону Ромуальду дю Бонне? Готовы ли вы служить мне так же верно, как Владиславу Могиле?

Присутствующие опустились на колени, казначей принес небольшой сундук, из которого извлекли большую золотую чашу. Эту чашу начали быстро передавать от человека к человеку. Каждый из них (кроме казначея) разрезал себе руку и добавлял свою кровь в чашу. Казначей с поклоном преподнес Ромуальду полную чашу крови на золоченом подносе.

- Клянусь, клянусь, клянусь... - шепчет каждый из них, склонив голову. На лицах принесших клятву читается облегчение и радость.
После обряда, Ромуальд распустил собрание, оставив только фон Ауге, мэра и казначея. До самого утра они беседовали о состоянии дел в городе и строили дальнейшие планы.

Город в основном жил поставками провизии, кожи и коней в другие города. Могилу не сильно интересовали культура, производство и науки. Местная аристократия представляла собой потомков простых крестьян, приближенных Могилой около ста лет назад, когда он захватил власть над городом. Они боготворили Владислава, для них он был отцом и защитником. Казначей Кромт прибыл в пограничные княжества с Могилой и являлся его сенешалем и правой рукой. Могила не терпел вкуса его крови, но регулярно кормил своей, отчего казначей, которому было больше сотни лет, выглядел на сорок.
После внезапной гибели Могилы, аристократия растерялась и не знала, что делать. На следующий день пришли охотники, вломились в цитадель и сожгли покои Могилы, пытаясь скрыть следы его убийц. Покинув цитадель, они начали мутить крестьян, рассказывая о своей победе над Могилой, хотя настоящие убийцы пришли из-под земли, и вернулись туда же, хотя никто толком и не понял, кем они были. В это время аристократия и все, кто был связан с Владиславом заперлись в цитадели. Некоторые не успели, и отправились на костер.

Вместе с Могилой погибла и его немертвая стража, за исключением тех, кто ушел вместе с Приктором через подземелья. В настоящий момент гарнизон города насчитывал приблизительно 300 ополченцев, рассредоточенных в городе, на таможенных постах на дороге к северу и югу от города, и в двух сторожевых башнях к востоку и западу.

Центр города окружен стенами, за которыми, чуть в стороне от центральной площади, виднеется основательный донжон. Покои Могилы находились в его фундаменте и являлись еще одной линией защиты спящего вампира: крепкие двери, засовы, бойницы. Сейчас внутри осталась только сгоревшая мебель и закопченные стены.

Ромуальд понимал, что впереди много работы, если он хочет, чтобы его баронство выстояло в этих диких враждебных землях:
- Сперва нужно привести в порядок дела и восстановить торговые связи. Пускайте всех торговцев, которые желают вести дела в городе или проследовать через него, не важно, из Акендорфа или из Нового Миральяно, или ещё откуда. Взимайте стандартную пошлину, но следите, чтобы среди них не было смутьянов, охотников на ведьм или жрецов Морра. Если через город будут проезжать инженеры, ученые, художники или поэты, предлагайте им остаться на вечернюю аудиенцию со мной, я желаю беседовать с такими смертными.

- Фон Ауге, направь послания в наш старый лагерь Приктору и Шрикеру, пусть сворачивают там всё и направляются сюда со всеми войсками. Распорядись перевести все гарнизоны западной и восточной башен для усиления таможенных постов и охраны города. Когда прибудет Шрикер, отправь его, гулей и остальных его собратьев занимать восточную башню. Ты и Приктор займите западную башню. Оборудуйте там лабораторию для экспериментов и магических практик, переведите туда остальные войска, кроме могильной стражи. Могильную стражу поставь охранять донжон и мои покои, а также проход в крысиные тоннели. Также распорядись оборудовать выход из подземного хода в городе, для начала нужно возвести там временное сооружение, можешь задействовать в работах зомби. Пусть стража будет готова принимать послания от крысолюдей, но не пускает никого из них в город без особого распоряжения.

- Кромт, я не вижу причин отказываться от твоих услуг. Ты верно служил Могиле, и я расчитываю, что так же верно будешь служить и мне, в обмен на кровь. Твой опыт пригодится в ведении хозяйства в городе. В цитадели я видел большой зал с камином. Распорядись навести там порядок, заказать приличную мебель, оборудовать его для приемов. Когда прибудут Приктор и остальные мои войска, развесьте на стенах трофейные знамена, а также начните ремонт в нижних покоях. И не надо мрачности. Не хочу, чтобы они походили на склеп.

Получив распоряжения, присутствующие с поклоном удалились, а Ромуальд отправился отдыхать.

Пока Ромуальд владеет городом, количество очков, получаемых за Акт, увеличивается на 10%.

Конец III Акта.


--------------------
Sigmar mit uns!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Mmrgl
сообщение 01.12.2019, 17:37
Сообщение #24


Scout
**********

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Space Wolves
Группа: Пользователь
Сообщений: 644
Регистрация: 31.12.2011
Из: СПБ
Пользователь №: 31 585



Репутация:   305  


А можно посмотреть на правила для кампейна?


--------------------
Небольшой блог для систематизации работ - https://www.instagram.com/downtoskaventown/?hl=ru
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Sir Bone
сообщение 02.12.2019, 09:51
Сообщение #25


Black Knight
*******

Warhammer Fantasy
Раса: Vampire Counts
Армия: Vampire Counts
Группа: Пользователь
Сообщений: 363
Регистрация: 08.01.2012
Пользователь №: 31 691



Репутация:   256  


Ответил в личку.


--------------------
Sigmar mit uns!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Sir Bone
сообщение 30.12.2019, 23:29
Сообщение #26


Black Knight
*******

Warhammer Fantasy
Раса: Vampire Counts
Армия: Vampire Counts
Группа: Пользователь
Сообщений: 363
Регистрация: 08.01.2012
Пользователь №: 31 691



Репутация:   256  


Акт IV.
Зеленые проблемы

Продвижения опять порадовали. Поскольку я получил много очков за прошлый раунд, то мне хватило на 2 продвижения каждому ГГ. Ромуальд получил +1А, Шрикер +1W, и оба получили +1Т, Герман +1S и второй уровень мага. Выпал Взгляд Нагаша, и я решил его оставить. Еще по одному продвижению, и мои ГГ получат статус лордов, а значит и больше очков для артефактов и вампирских способностей.

Ромуальд дю Бонне подчинил себе город Пушт. Разруха, причиненная смертью Могилы, постепенно сходила на нет. Плебс вернулся к привычной и безопасной жизни под рукой сильного хозяина.
Приктор и Фон Ауге начали разворачивать лабораторию в западной башне, но это займет много времени.
Шрикер занял восточный форт и устроил там свое логово. Гули и прочее зверье пока что находятся под контролем и не создают проблем.

В один из вечеров Ромуальд пригласил к себе Приктора, чтобы узнать у него, есть ли в окрестностях города что-то полезное. Тот рассказал, что залежи полезных ископаемых издревле разрабатывали дварфы, где-то далеко на северо-востоке, за Акендорфом. Залежи гнилого камня имеются севернее Нового Миральяно и на северо-востоке, в центре огромного болота. Могильные курганы и кладбища давно опустошены. Ближайшие из них находятся возле Ланта и Глазбаха, но они очень близко к городам, так что проводить там ритуалы – дело довольно рискованное, если поссориться с тамошними правителями не входит в планы.

На карте Приктор указал все места, которые могли бы, по его мнению, заинтересовать Ромуальда. И еще несколько.
- Господин, неподалеку есть места силы. Одно из них, севернее Пушта, интересует Германа и меня, я нашел его по приказу Могилы. К сожалению для него и для Вас, господин, оно оказалось бесполезно. Ваша природа близка к совершенству, поэтому Вы не сможете стать сильнее благодаря ему. Но я и Герман можем получить малую толику вашей силы. Для этого нам нужно привести ритуал в горах севернее Пушта.
Второе место - это старое кладбище возле Глазбаха. Шрикер просил меня разработать ритуал, дабы усилить его власть над гулями. Ритуал готов. Но провести его можно только там. Рядом находится крупный город людей и дварфов, так что сделать это выйдет только скрытно и малыми силами. Правда, самостоятельно Шрикер не сможет его провести, ему должен помочь мой ученик. Ключевое значение имеет место силы. Она копилась столетия и ее нужно суметь забрать. В нашем крае редки жрецы Морра, поэтому такие места ещё встречаются.
И ещё, господин, южнее Пушта заметили много орков. Пока они не проявляют агрессии, но долго это не продлится.

- Хорошо, собери у меня Шрикера, Германа, твоего ученика Марио, Кромта и Руперта Монро, – приказал Ромуальд. Через час все были в сборе.
- Шрикер, собирай своих гулей, бери Марио и отправляйтесь на кладбище к северу от Глазбаха, там Марио поможет тебе провести твой ритуал. Но сперва загляните на болота, которые находятся ещё севернее. Там есть источник гнилого камня, я хочу, чтобы ты оценил обстановку вокруг и его доступность для добычи. Двигайтесь лесами, старайтесь не привлекать к себе внимания без необходимости.
Герман и Приктор, ваша цель - место силы в горах к северу от Пушта. Проведите ваш ритуал и постарайтесь получить от него максимальную пользу
Я направлюсь на юг и разберусь с орками. Нельзя дать им собраться с силами. Кромт, ты на хозяйстве, Монро, отвечаешь за порядок на моих землях, пока меня нет.


--------------------
Sigmar mit uns!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Sir Bone
сообщение 30.12.2019, 23:30
Сообщение #27


Black Knight
*******

Warhammer Fantasy
Раса: Vampire Counts
Армия: Vampire Counts
Группа: Пользователь
Сообщений: 363
Регистрация: 08.01.2012
Пользователь №: 31 691



Репутация:   256  


4 дня Шрикер скрытно вел свою армию до перекрестка. Его чутье вовремя заранее подсказывало ему, когда они приближались к живым. Зачастую это были небольшие группы живых двигающихся по дороге в Пушт и из него. На пятый день армия дошла до брода. Скрытно пересечь реку не составило труда: по ночам люди предпочитают спать.

Еще два дня скрытного передвижения по лесам прошли спокойно. Но на начало третьего, Шрирер почувствовал впереди много жизни. Она копошилась в одном месте, в стороне от дороги. Марио быстрым шагом направился к Шрикеру.
- Там (он указал в направлении скопления живых) находится мощный источник магии зеленокожих. Он очень медленно набирает силу.
Шрикер обдумал информацию, но решил придерживаться приказов Ромуальда, поэтому армия повернула на север и двинулась вдоль реки. Тут явно становилось оживленнее – к западу он учуял еще одно скопление жизни, значительно больше предыдущего.

Обойдя источники жизни, армия вступила в когда-то дикие леса, но сейчас всюду попадалось множество следов зеленокожих: ловушки на крупную дичь, следы паутины на деревьях. Порой в паутинных коконах находили мертвых орков и гоблинов, похожих на высушенные мумии. Чего в округе не было, так это дичи, и даже крупную птицу встретить было проблематично. Пару раз гули Шрикера пересекали широкие тропы, по которым явно проходили крупные армии.

На второй день пути, к юго-западу, разведчики наконец обнаружили болото, притом весьма странное. Искривленные деревья с зеленоватой корой. Живности почти нет, а та, что есть, выглядит больной и измененной. Шрикер учуял также два источника жизни, южнее себя, которые оба двигались к болоту.

Помня указания Ромуальда, Шрикер не стал испытывать судьбу и двинулся прочь, однако еще дальше на юго-запад вдруг почувствовал огромное скопление жизни, вероятно, лагерь зеленокожих. Чуть позже из болота на твердый берег вышел небольшой отряд орков, с ног до головы покрытых грязью и тиной, видимо, меньший из двух, которых он учуял ранее. Они также заметили нежить, но наблюдение за чем-то, что происходило на болотах, явно занимало их больше. Внезапно на болоте что-то громка бабахнуло, и орки сорвались бегом на северо-запад.
Шрикер пожал плечами и продолжил движение на юг, где вскоре достиг оконечности болота. Там разведчики обнаружили недостроенные укрепления людей, видимо, там разбил лагерь довольно крупный отряд имперцев. По болоту с шестами бродили небольшие группы людей, что-то внимательно высматривая у себя под ногами. Имперцы также заметили нежить, но продолжили заниматься своими делами, так что Шрикер продолжил двигаться на юг в сторону, где предположительно находился Глазбах.

Еще несколько суток его отряд двигался по лесу на юг. Любой смертный уже давно бы валился с ног, но нежить не знала усталости.


--------------------
Sigmar mit uns!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Sir Bone
сообщение 30.12.2019, 23:31
Сообщение #28


Black Knight
*******

Warhammer Fantasy
Раса: Vampire Counts
Армия: Vampire Counts
Группа: Пользователь
Сообщений: 363
Регистрация: 08.01.2012
Пользователь №: 31 691



Репутация:   256  


И вот наконец впереди показалась покосившаяся и ржавая ограда старого кладбища. Вдалеке, окруженный полями, виднелся форт, в котором Шрикер чувствовал много жизни.

Вдруг на востоке, по-видимому на месте ритуала зеленокожих, загорелось зеленое зарево. В небо ударил зеленый луч, вокруг которого начали вращаться красные точки. Обитатели Глазбаха тоже заметили луч, и город расцвел множеством огней. По счастью, их внимание было всецело приковано к зареву.

Марио подтвердил, что сейчас самое удобное время, чтобы провести ритуал, пока жители отвлечены зрелищем. Из нескольких могил, расположенных в порядке, неясном Шрикеру, извлекли старые останки, а немногочисленные склепы вскрыли. В центре кладбища гули выкопали большую яму с пологими склонами, куда сбрасывали останки, пока она не заполнилась доверху. В это время Марио был занят рисованием каких-то сложных оккультных знаков вокруг ямы, куда затем он вылил из фляги красную густую жидкость, и начал читать долгое заклятье. Останки в яме задвигались и забурлили, переливаясь оттенками красного. Рисунок вокруг ямы заклубился черным дымом.
- Пройди насквозь эту яму. – Сказал Марио.

Шрикер спустился в яму по пологому склону, с каждым шагом погружаясь в вонючее, вязкое месиво, но ощущая прилив сил. Ветра смерти протекали через него и уходили в землю. Каждый шаг давался все труднее, жижа будто становилась плотнее. Под конец пути Шрикеру казалось, что он шагает сквозь слежавшуюся землю. Выбравшись наконец на другой стороне ямы, Шрикер почувствовал, что кладбище опустошено, а сила этого места пошла через него и обострила восприятие. Теперь он чувствовал своих гулей, их неутолимые голод и жажду, и трепет перед их вожаком.

Пока Шрикер приходил в себя, привыкая к новым ощущениям, зарево на востоке вспыхнуло и погасло, а нараставший рокот прекратился. Уже ничто не отвелкало стражу в бастионе Глазбаха, и опасность обнаружения возросла, так что Шрикер приказал укрыться в ближайшем лесу, и оттуда начать возвращение в Пушт. Двигаясь параллельно дороге, разведка обнаружила к югу следы недавнего сражения. Именно там Шрикер чувствовал одно из скоплений живых, а Марио говорил о ритуале. Судя по всему, там произошло сражение между орками и объединенной армией людей и дварфов. Приблизившись, отряд обнаружил поляну, на которой находились остатки огромного костра и разрушенный идол богам зеленокожих. Вокруг идола сохранились остатки наскоро сооруженной оборонительной насыпи, а земля была усеяна орочьими трупами.

По-видимому, орки пытались защитить тотем, но не преуспели, а победители собрали своих убитых и раненых, и вернулись в город по дороге.
- Хорошие трупы пропадают. Марио, подсоби. - Шрикер начал читать слова ритуала подъема мертвецов, чтобы пополнить армию свежими зомби. Марио присоединился к нему, и вместе они подняли полторы дюжины мертвецов. Гули попировали остальными, и отряд продолжил движение на восток. Переправляясь через реку, Шрикер заметил корабли, уходящие на север, вверх по течению. Над кораблями развивались знамена северян.


--------------------
Sigmar mit uns!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Sir Bone
сообщение 30.12.2019, 23:32
Сообщение #29


Black Knight
*******

Warhammer Fantasy
Раса: Vampire Counts
Армия: Vampire Counts
Группа: Пользователь
Сообщений: 363
Регистрация: 08.01.2012
Пользователь №: 31 691



Репутация:   256  


Армия, возглавляемая лично Ромуальдом дю Бонне, направилась по дороге на юг. По сторонам бежали волки и роились летучие мыши. Через какое-то время в лесах вдоль дороги начали попадаться мелкие отряды зеленокожих, пешие и верхом на крупных волках. Большинство из них не переживали встречи с патрулями, остальные при виде нежити стремительно убегали. Но чем дальше на юг, тем больше зеленокожих встречалось в лесах. Вскоре стаи летучих мышей принесли новость, что на перекрестке зеленокожими была неумело организована засада. Их армия, сопоставимая по численности с армией Ромуальда, двигалась по дороге на запад.

Дю Бонне расположил свои отряды справа и слева от дороги, а вперед по ней приказал пустить конницу. Его расчет оправдался, орки незамедлительно ринулись за ними в погоню. Вперед вырвался гигант и орки на кабанах, остальная армия медленно двигалась позади. Основной кулак армии представлял большой отряд особо крупных орков, над ними на большой виверне кружил орк в красной мантии.

Армия Ромуальда:

Ромуальд дю Бонне, кровавый дракон, маг 2 уровня, на кошмарном коне, с лэнсом и щитом, в блестящей чешуе и с опаловым амулетом, способность Красная ярость
Король умертвий, на призрачном коне, с лэнсом и щитом, с талисманом выносливости
5 волков
35 скелетов со щитами и мечами, сержантом, музыкантом и знаменосцем
2 отряда по 25 зомби с музыкантом
Стая летучих мышей
13 черных рыцарей с чемпионом, музыкантом и знаменосцем
4 криптхоррора с чемпионом
Черный катафалк
(1600 очков)

Армия орков:

Черный орк варбосс (генерал) на кабане, с Камнем зари и Обсидиановым клинком
Черный орк большой босс (знаменосец армии) на кабане, со Знаменем быстроты
Великий шаман орков 4 уровня на виверне
5 гоблинов на волках
33 орка-здоровяка с чоппами в обеих руках
8 орков на кабанах
Гигант
(1598 очков)

В этом бою, нежить получает + 1 к броскам на расстановку, авангард, скаутов и определение первого хода.
Движение по дороге М +1.


--------------------
Sigmar mit uns!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Sir Bone
сообщение 30.12.2019, 23:33
Сообщение #30


Black Knight
*******

Warhammer Fantasy
Раса: Vampire Counts
Армия: Vampire Counts
Группа: Пользователь
Сообщений: 363
Регистрация: 08.01.2012
Пользователь №: 31 691



Репутация:   256  


Пользуясь удачной диспозицией, Ромуальд сразу скомандовал атаку. Под угрозой одновременной атаки клина черных рыцарей и катафалка, генерал орков понял, что угодил в ловушку, и скомандовал отступление. К своему несчастью, он не учел, что остановить бегущих кабанов будет не так-то просто, особенно, когда его личный знаменосец бежит вместе с ним, и вскоре его злосчастный отряд скрылся из виду.

Катафалк изменил направление и врубился в гиганта, но толстая кожа и жир уберегли его почти от всех ран. В ответ тот попытался боднуть возницу, но у него ничего не вышло, хотя природная тупость и удержала его от бегства. Неподалеку волки Ромуальда набросились на гоблинов-наездников на волках, загрызли троих и обратили остальных в бегство. В центре, ободряемые шаманом на виверне, большой отряд орков продвигался вперед, к гиганту, который, продолжая получать раны от возницы катафалка и скакунов, размахивал дубиной, и в конце концов удача оказалась на его стороне. Катафалк развалился на части, а ободренный успехом гигант набросился на отряд зомби.

На этом успехи орков закончились. Зомби изловчились загрызть гиганта и в свою очередь напали на не ожидавшего такого исхода шамана, который на своей виверне носился по полю боя, безумно хохоча и безуспешно пытаясь поразить Ромуальда магической атакой. Несколько магических ошибок подорвали его здоровье, так что орда зомби без особых проблем расправилась с ним, а виверна обратилась в бегство, неуклюже волоча крылья по земле, и тоже оказалась съеденной.

Оставшись в одиночестве, отряд орков передумал драться и решил последовать за генералом, но не рассчитал дистанцию до врага и весь полег под копытами черных рыцарей.

Ромуальд с победой отправился обратно в город. На лицах встречных купцов и путников порой можно было заметить удовлетворение, что у них есть хозяин и он их защищает.

По возвращению в город, Ромуальд получил от Кромта послание.
- Это письмо от крыс. Они ждут вашего ответа в тоннеле.
«Мы копать!
Город захвачен!
Наша доля забрать-получить!
В нашу долю должен быть-хотеть голову! Баран-таран! Часть доли!»

- Я знал, что они не забудут о вознаграждении. Правда, четверть от нуля это ноль, если я не ошибаюсь, ведь никакой добычи мы не захватили, но пока что лучше не ссориться с нашими мохнатыми друзьями. Кромт, запиши ответ и распорядись, чтобы его передали гонцу крысолюдов. И усильте охрану подземного хода. «Я готов в любое время принять ваше посольство и передать дары, ожидаю визита вашего хитроумного предводителя. Что же до барана, пришлите карту, где я могу его найти, и я подумаю над этим».
- Еще распорядись приготовить сундук для подарков и положить туда аравийский ковёр и волшебную шапку из моих запасов. Надеюсь, такая плата придется им по вкусу.



--------------------
Sigmar mit uns!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Sir Bone
сообщение 30.12.2019, 23:34
Сообщение #31


Black Knight
*******

Warhammer Fantasy
Раса: Vampire Counts
Армия: Vampire Counts
Группа: Пользователь
Сообщений: 363
Регистрация: 08.01.2012
Пользователь №: 31 691



Репутация:   256  


На верхних этажах подвала встречаются две делегации: Вампир в красивых доспехах в окружении умертвий спускается сверху, скавен закованный в броню, в окружении штормверминов поднимается снизу:
- Приветствую, о, хитроумный, - вампир и не думает кланяться или делать вид, что рад встрече. - Ты искал встречи со мной.

Внутри полукруга штормверминов, выделяясь более крупным ростом и более светлым окрасом шерсти, стоит скавен в более дорогих доспехах, покрытый шрамами сильнее остальных. Его голос скрипуч и прерывист:
- Мы сделали-выполнили что было договорено! Сделано! Часть-добычи забрать-забрать! Договоренности дальше-будущее обсудить сейчас!

Вампир слегка кивает и умертвие с сундуком в руках направляется в сторону штормверминов. Оно с грохотом опускает сундук рядом с ними и так же безмолвно удаляется.
- Хорошо! Сделка исполняется! Дальше нет желания-нужды вражды! Другие цели-противники! Обсудить дальше как быть!? Хотеть? Желать проблемы-смерти?! Взаимодействие иметь-хотеть?!
- В настоящий момент, мне не нужна помощь, но в этом краю всегда может понадобится союзник, поэтому предлагаю поддерживать связь, на случай если возникнет необходимость. А сейчас, если мы закончили...
Вампир сделал паузу и выжидательно посмотрел на скавена.

- Да! Есть еще! Два разговора! Голова искать! В подвалах голова! Мы можем искать-копать сами! Вы смотреть-следить если хотеть! И второй-важный! Мы иметь вассал! Кабуза-вассал! На севере, гоблин! Пропустит, если хотеть дорога-пройти на север!
- Хорошо, я разрешаю провести работы в подземельях с целью обнаружения... головы. Можете копать. Я направлю к вам своего... инспектора, проследить за ходом работ. Что касается вассала, благодарю за информацию, но не рекомендую сильно к нему привязываться. Век гоблинов прискорбно короток.
- Принимается! – Крысы схватили сундук и без лишних слов ретировались.

Вернувшись к себе в покои, Ромуальд решил отрядить в подземелья одну из баньши, для контроля над тем, что там копают крысы.


--------------------
Sigmar mit uns!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Sir Bone
сообщение 30.12.2019, 23:35
Сообщение #32


Black Knight
*******

Warhammer Fantasy
Раса: Vampire Counts
Армия: Vampire Counts
Группа: Пользователь
Сообщений: 363
Регистрация: 08.01.2012
Пользователь №: 31 691



Репутация:   256  


Армия, ведомая Приктором и Германом, направилась на север по дороге. Два дня пути прошли без происшествий, когда на третий Приктор указал тропинку на северо-восток. Еще 4 дня армия шла по лесам преодолевая буреломы и овраги в сторону гор. На деревьях и редких полянах стали встречаться следы ночных гоблинов: грубые тотемы, груды мусора и экскрементов. На следующий день армия вступила в горное ущелье, которое повело к невысокой горе, на которой, в отличии от остальных, не росли деревья и трава.

- Вот это место - сказал Приктор. Ущелье выведет нас в пещеру, в которой образовалось мертвое озеро. Любой испивший из него умрет. Там, у озера, и проведем ритуал.

Вскоре разведка доложила, что впереди ущелье перекрыла армия гоблинов. Они не охраняли вход в пещеру, но у входа в неё шаман сооружал какой-то тотем. Их было приблизительно столько же, сколько и нежити, и Герман приказал готовиться к бою.

Армия Германа:

Герман фон Ауге, некромант 2 уровня, с талисманом охранения
Приктор, некромант 3 уровня (генерал)
Герой вампир на бронированном кошмаре, с лэнсом и щитом, спобность Кипучая кровь
35 скелетов со щитами и мечами, сержантом, музыкантом и знаменосцем
3 отряда по 20 зомби с музыкантами
Труповозка с нечестивым камнем
28 могильных стражей с сенешалем, музыкантом и знаменосцем
4 кровавых дракона с кастеляном, музыкантом и знаменосцем
(1596 очков)

Армия ночных гоблинов:

Ночной гоблин варбосс (генерал) на пещерном сквиге, с Мечом битвы, Зачарованным щитом и зельем скорости
Великий шаман ночных гоблинов 3 уровня
Большой босс ночных гоблинов со Знаменем дисциплины (знаменосец армии) на пещерном сквиге
Шаман ночных гоблинов 2 уровня
3 отряда по 20 ночных гоблинов с копьями, луками и по 3 фанатика в каждом
2 копьеметалки
12 наездников на сквигах
2 манглер сквига
8 троллей
(1598 очков)


--------------------
Sigmar mit uns!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Sir Bone
сообщение 30.12.2019, 23:36
Сообщение #33


Black Knight
*******

Warhammer Fantasy
Раса: Vampire Counts
Армия: Vampire Counts
Группа: Пользователь
Сообщений: 363
Регистрация: 08.01.2012
Пользователь №: 31 691



Репутация:   256  


Армии оказались стиснутыми в скалистом ущелье, которое очень сильно ограничивало пространство для маневра, чем незамедлительно воспользовался главный шаман гоблинов. Уплетая какие-то грибы, он запустил в сторону авангарда зомби гигантский вихрь магической энергии, который почти полностью смел один из отрядов зомби. Приктор и вампир Конрад, поддержанные магическими энергиями нечестивого камня, изо всех сил старались поставить в строй как можно больше зомби, в то время как Герман фон Ауге расстреливал магическими снарядами коробки гоблинов.

Когда после очередного залпа один из отрядов маленьких зеленокожих ублюдков обратился в бегство, увлекая за собой и другой отряд, в котором находился шаман, Приктор решил, что наступил переломный момент, и скомандовал наступление. К несчастью, он слегка ошибся, и вид знаменосца армии удержал отряд шамана от окончательного бегства. Однако армии уже сблизились на расстояние выстрела из короткого лука, и отступать было поздно.

Стая летучих мышей спровоцировала фанатиков, которые выскочили из-за спин гоблинов и беспорядочно растянулись по полю. Между тем, второй убегающий отряд гоблинов наткнулся на манглер-сквига и тот с остервенением набросился на них, но запутался в собственных цепях и издох. Оставшиеся в живых гоблины припустили прочь ещё быстрее.

Восстановивший порядок шаман снова запустил громадную воронку гулять по полю. Она прошлась по второму отряду зомби, в котором находился сам Приктор, и оставила от него только пятерых. Тут же на оставшихся обрушились тучи стрел из луков и стрелометов, и Приктор пал, утыканный ими, как подушка булавками. Фон Ауге еле-еле смог удержать армию от развала, но творя ответное заклинание вызвал магическую ошибку и забыл слова Взгляда Нагаша.

Ободренный этим, вперед устремился отряд наездников на сквигах, который возглавлял самый крупный гоблин с магическим мечом, но бессмысленно носящиеся по полю фанатики вдруг бросились к нему и изрядно проредили его отряд. Дело довершила атака могильной стражи во главе с фон Ауге, которые изрубили гоблинов и сквигов на куски.

К центру поля наконец решили выйти тролли, которые провели кучу времени пялясь в скалу и пуская слюни. Главный шаман в третий раз пустил воронку, которая на этот раз прошлась по умертвиям, ополовинив их отряд, а гоблины продолжили осыпать мертвецов стрелами, да так усердно, что тетива одного из стрелометов не выдержала и лопнула, поубивав всю обслугу.

Герман решил наконец поквитаться с гадким шаманом и скомандовал атаку, но гоблины бросились в рассыпную, в результате чего оставшиеся умертвия вместе с Германом оказались посреди чистого поля. Конрад, опасаясь стреломета, не поддержал атаку. К сожалению, отряд главного шамана снова смог восстановить порядок у самой границы поля боя, а тролли, видимо, привлеченные близостью врага, опять преодолели свою тупость и устремились в атаку на фон Ауге и остатки гвардии. Под градом ударов отряд растаял, фон Ауге был тяжело ранен, а защищавший его магический амулет вспыхнул и рассыпался искрами (-1I на следующий бой, вещи потеряны).

Конрад не стал испытывать судьбу. Восстановив контроль над остатками армии, он подхватил раненого некроманта и скомандовал отступление.

Остатки отряда фон Ауге отошли в лес. Гоблины остались на горе. Видно, что один из гоблинов держит в руке палку, на которой был примотан белый флаг.
- Конрад, похоже эти твари хотят переговоров? - Ауге, лежащий на повозке, обратился к сопровождавшему его вампиру. - Возьми пару своих ребят и разузнай, какого хрена им нужно.

Конрад и два бладдрэгона застегнули горжеты, перекинули за спины щиты и отправились на переговоры. Через полчаса они вернулись, хмурые.
- Мессир Ауге, гоблины просят мира, они говорят, что напали на нас, потому что мы вторглись в их земли. Они предлагают нейтралитет и деление земли горы - их, лес - наш. Мы друг друга не трогаем. Они согласны пустить нас на свою территорию, если мы отвалим им определенную сумму блестяшек. Сумма будет оговариваться, в зависимости от места и время пребывания. На нашей земле для них будут действовать такие же правила.
- Это не мне решать. Нам нужно вернуться в Пушт, но я не думаю, что Ромуальд будет в восторге от идеи вести переговоры с гоблинами. Но сейчас они на выгодной позиции, а наша армия слишком ослаблена. Просто возвращаемся в город. Седлайте коней и будьте готовы вступить в бой, если они решат нас преследовать.

Гоблины не решились на преследование и вскоре скрылись из виду. Трясясь в смердящей труповозке, по дороге в Пушт фон Ауге часто терял сознание. Сквозь дурноту и сон, ему слышался голос Приктора. Тот не погиб окончательно. Если фон Ауге вернется на это место, то все еще можно будет провести ритуал, возможно, даже вернуть Приктора к не-жизни.

Конец IV Акта.

На этом кампания делает перерыв до следующего года.
Всем спасибо за внимание и всех с наступающим Новым годом!)


--------------------
Sigmar mit uns!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Sir Bone
сообщение 20.01.2020, 13:47
Сообщение #34


Black Knight
*******

Warhammer Fantasy
Раса: Vampire Counts
Армия: Vampire Counts
Группа: Пользователь
Сообщений: 363
Регистрация: 08.01.2012
Пользователь №: 31 691



Репутация:   256  


Акт V.
Цена самоуверенности


Получив новые продвижения, ГГ перешли в статус Лордов, но их цена в расписке заметно выросла, что правда несколько нивелировалось ростом самих армий, две из которых достигли размера в 2000 очков. Дю Бонне и фон Ауге получили по третьему уровню мага (вампиру досталось заклинание Ветер Смерти, которое (спойлер!) сыграет важную роль в будущих боях, а некромант наконец получил Инвокацию Нехека), а Шрикер увеличил на 1 инициативу, и, поскольку у меня оставалось достаточно свободных очков после покупки войск, +1 WS.

Пушт пришел в норму, о недавнем мятеже остались только воспоминания. В разговорах народ старается вообще не касаться этой темы. С юга и запада поступают тревожные известия. Часто стали встречаться зверолюды и орки. Порой случайные путники и торговцы видят их стычки. Орки постоянно движутся на запад, в сторону Ланта.

- Господин, вы просили сообщать вам о художниках и инженерах, посещающих наш город. В Пушт из Нового Миральяно приехал художник Валерио Миканно. Он остановился с небольшой свитой слуг на постоялом дворе. Если будет ваша воля, я приглашу его к вам, - сообщил Кромт во время очередного отчета. - Кроме того на юго-востоке разразилась эпидемия странной болезни. Эпидемия медленно разрастается, и местные знахари не могут понять, что происходит. Стражники изолировали зараженные поселения, но это временная мера. Но это еще не все. С северо-востока к нам движется армия орков, такой большой армии еще не угрожало Пушту. Их заметили охотники. А также Вам прислали письмо из Ланта, от некого мсье Антуана де Жиру, - Кромт протянул Ромуальду свиток пергамента.

«Мсье Ромуальд дю Бонне, не могу сказать, что желаю Вам доброго здравия и долгих лет, но я рад, что Вы приехали в наши края. Мой прапрадед, Бретон де Жиру, был вынужден из-за вашего подлого предка, чью фамилию вы изволите носить, с покинуть Родину. Подлость и трусость Вашего предка обрекла мой род на изгнание. Я благодарен Озерной Деве, за то, что она дала мне возможность восстановить честь моего рода. Утром второго дня я, вместе со своими вассалами, выйду из Ланта в Пушт, чтобы покарать Вас.
Рыцарь Грааля Антуан де Жиру
»

- Кромт, это тревожные вести. Во-первых, что за болезнь поражает мои земли? Каковы ее симптомы?

- Люди желтеют и начинают угасать. Первые симптомы - это пожелтение глаз и десен. После проявления первых симптомов на второй день появляется слабость, понос, на третий самые слабые умирают, их внутренности разбухают, раздувая животы. Некоторые из заболевших выживают, но происходит это очень редко. Выжившие продолжают заражать здоровых, хотя сами чувствуют себя хорошо, с их слов. Мы не знаем, что это за болезнь, но выяснили, что ее источником являются колодцы. Люди, выпившие воду из колодца, заболевают.
- Сообщи об этом фон Ауге и Марио. Пусть займутся изучением этих колодцев и исследуют ветра магии в той местности. Может быть, здесь замешаны хаосопоклонники.
- Да господин. Я прошу вас выделить немного мертвых воинов для охраны оцепленных деревень. Крысы бегут из них разнося болезнь дальше. Но они боятся мертвых больше, чем болезнь, это поможет сдержать эпидемию и выиграть время.
- Можешь взять скелетов и зомби, сколько считаешь нужным. А еще направь послание нашим шерстяным друзьям в подземельях, может быть они что-то знают по поводу этой болезни.
- Также передай фон Ауге, Шрикеру и Конраду, пусть подготовят войска, скоро нам предстоит много славных битв. Художника Миканно пригласите вечером на ужин. Пока де Жиру едет к нам в гости, можно заняться светской жизнью. И прикажи выставить дозоры на дороге в Лант, чтобы предупредить заранее, когда покажутся бретонцы.


--------------------
Sigmar mit uns!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Sir Bone
сообщение 20.01.2020, 13:49
Сообщение #35


Black Knight
*******

Warhammer Fantasy
Раса: Vampire Counts
Армия: Vampire Counts
Группа: Пользователь
Сообщений: 363
Регистрация: 08.01.2012
Пользователь №: 31 691



Репутация:   256  


Шрикер вышел на северо-восток со своей армией с приказом перехватить орков. Охрана северо-восточного форта доложила, что за это время две армии орков прошли с востока на северо-запад. Одна остановилась невдалеке в лесу и строит осадные машины, скорее всего с целью штурмовать форт.
Армия Шрикера выдвинулись в сторону орков, чтобы сорвать их планы на штурм. Едва орки обнаружили армию Шрикера, они бросили свои поделки и бросились в атаку с криком «Ваааагх!»

Армия Шрикера:

Шрикер, вампир-стригой, способности Красная ярость и Зачарование, с Проклятым фолиантом и Клинком гиганта
Ученик некроманта, 2 уровень магии.
2 по 5 волков
43 гуля с чемпионом
20 зомби с музыкантом
2 стаи летучих мышей
2 отряда гигантских летучих мышей
12 криптхорроров с чемпионом
Терроргайст
(2000 очков)

Армия орков:

Варбосс черный орк на кабане (генерал), в Счастливом доспехе с Камнем зари, Мечом скорой резни и Другим кристаллом плута
Великий шаман орков 4 уровня с Жезлом заземления\
Большой босс черных орков со знаменем армии на кабане, в Шлеме разлада и с Мечом битвы
Шаман гоблинов 2 уровня
Большой босс гоблинов с опаловым амулетом на волчьей колеснице
2 по 5 наездников на волках
20 гоблинов с короткими луками
49 орков-здоровяков с парными чоппами, чемпионом, музыкой и знаменосцем
Отряд из 3 волчьих колесниц
Гигант
(1996 очков)

По мнению Шрикера, главную опасность представлял огромный отряд орков, наступавший по центру, но он был уверен, что легко порвет главного орка в рукопашную, поэтому основной задачей ему представлялось размягчение этой оравы магией и другими подручными средствами.
"Диспозиция после передвижения авангардов"

Некромант, который его сопровождал, весьма кстати получил заклинание Ветер смерти, но единственный раз, когда ему удалось сотворить его, магический вихрь не достиг цели и впоследствии был с легкостью развеян орочьим шаманом.

Жертвуя мелкими отрядами, зеленокожая орда устремилась вперед. Шрикеру какое-то время удавалось водить основной отряд орков за нос, скармливая ему одну за другой летучих мышей и замедляя его продвижение, давая время Шрикеру и его гулям разобраться с гигантом и дерзким боссом гоблинов на колеснице, которые вырвались вперед. Терроргайст, вздымая пыль своими кожистыми крыльями, перелетел скалу и приземлился в тылу у врага. Он раскрыл пасть, и волна ультразвука обрушилась на гиганта и
"сильно ранила его, хотя и не убила, как того ожидал Шрикер."



В завязавшейся драке Шрикер без труда расправился с гоблином-боссом, однако гигант, брызжа кровью и слюнями, оглушительно взревел, так что даже гули немного опешили от такой акустической атаки и не смогли добить раненого. Конечно, в следующие моменты боя сделать это Шрикеру не составило никакого труда, но время было упущено. Орда орков, которая почти не понесла потерь,
"набросилась на отряд криптхорроров"
, и хотя тем удалось разорвать главного шамана орков, но после града ударов от могучего отряда остался один чемпион.

Видя такой бесславный конец элитной банды, Шрикер передумал драться,
"развернул свой отряд и бросился прочь"
оставив последних летучих мышей прикрывать отсупление, а терроргайста гонять оставшихся гоблинов. Орки так и не смогли догнать его, и, хотя на поле боя не осталось никого, кроме них и отряда волчьих колесниц, они все еще представляли мощный кулак, которому Шрикеру было нечего противопоставить.

Сообщение отредактировал Sir Bone - 20.01.2020, 13:58


--------------------
Sigmar mit uns!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Sir Bone
сообщение 20.01.2020, 13:49
Сообщение #36


Black Knight
*******

Warhammer Fantasy
Раса: Vampire Counts
Армия: Vampire Counts
Группа: Пользователь
Сообщений: 363
Регистрация: 08.01.2012
Пользователь №: 31 691



Репутация:   256  


В главном зале, увешанном знаменами и трофеями, Ромуальд распорядился приготовить небольшой банкет, но первой новостью, которую Кром сообщил Ромуальду вечером, была вспышка эпидемии в Глазбахе и Аккендорфе, пока слабая – заражено всего одно поселение, но оба города объявили карантин.

К 11 часам на ужин к Ромуальду прибыл Валерио Миканно, мужчина на излете лет, но все еще сильный и уверенный в себе. Высокий лоб, смоляно-черные волосы, собранные в хвост, тонкие напомаженные усы, меч и кинжал на поясе. По художнику видно, что он неплохой боец. Во время беседы он, хорохорясь, рассказал, что внезапно понял: молодость прошла, а смерть близка. Пока сильная рука по-прежнему уверенно держит кисть и клинок, художник решил отправиться в долгое странствие и повидать мир. Свежий ветер и новые города вернут молодость. разгонят кровь и отодвинут неминуемый конец. Ведь для настоящего мужчины и творца - дряхлость тела и ума самый страшный противник, который всегда берет верх. Но за бравадой Ромуальд разглядел, что художник бежит от чего-то и серьезно опасается за свою жизнь. Что-то внезапное и неординарное вынудило его покинуть Новый Миральяно и кинуться в бега.

- Могу я убедить Вас остаться в Пуште немного и поработать над моим портретом? Хочу украсить этот зал достойным произведением искусства. Уверяю, что смерть не частый гость в этом замке, также, как и талантливые руки, хотя последние, несомненно, более желанны.
- Конечно. Я с удовольствием возьмусь за написание Вашего портрета, - в голосе художника чувствуется большое облегчение. - Я все подготовлю и завтрашней ночью могу приступить.
- Прекрасно, я рад, что такой мастер, как Вы, может поучаствовать в создании нового полотна.

В течение нескольких вечеров, пока к Пушту не подошла армия бретонцев, художник работал над портретом вампира. Во время работы он поддерживает вежливую беседу, дабы позирующему Ромуальду было не так скучно. Многое он делает по памяти. Незаконченное полотно он пока не показывает Ромуальду.

Так прошло несколько дней. Наконец дозорные сообщили, что в нескольких днях пути от города замечен большой отряд бретонцев. Через два дня армия Ромуальда собралась, и он выдвинулся навстречу Бретонцам по дороге на юго-запад. Встречные торговцы сообщали, что армия из Ланта движется навстречу Ромуальду по дороге, и вскоре армия из Ланта появилась в поле зрения армии Ромуальда. Костяк армии составляли рыцари Грааля, их сопровождали рыцари королевства. Позади конницы в пыли плелись крестьяне.


--------------------
Sigmar mit uns!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Sir Bone
сообщение 20.01.2020, 13:50
Сообщение #37


Black Knight
*******

Warhammer Fantasy
Раса: Vampire Counts
Армия: Vampire Counts
Группа: Пользователь
Сообщений: 363
Регистрация: 08.01.2012
Пользователь №: 31 691



Репутация:   256  


Армия Ромуальда:

Ромуальд дю Бонне, лорд кровавый дракон, маг 3 уровня, на кошмарном коне, с лэнсом и щитом, в блестящей чешуе и с опаловым амулетом, способности Красная ярость, Зачарование и Ужасный рыцарь
Король умертвий, на призрачном коне, с лэнсом и щитом, с талисманом выносливости
Вампир на кошмарном коне, в тяжелом доспехе, с лэнсом и щитом
5 волков
39 гулей с чемпионом
20 зомби с музыкантом
13 черных рыцарей с чемпионом, музыкантом и знаменосцем
Черный катафалк
4 кровавых рыцаря со знаменосцем
(1999 очков)

Армия Бретонии:

Антуан де Жиру, бретонский лорд-генерал, принесший клятву Грааля, с доблестью Героизма (ГКБ), в Громриловом топхельме и с Антигеройским мечом
Паладин-знаменосец армии, принесший клятву Грааля, с доблестью Пылкости (+d6” на дистанцию первой атаки), со штандартом Неистовства
Дева Озера в Короне господства, маг Жизни 2 уровня
Дева Озера, маг Зверей 2 уровня
38 ополченцев с чемпионом, музыкантом и знаменосцем
10 крестьян-лучников в рассыпном строю
12 рыцарей королевства, чемпионом, музыкантом и знаменосцем со знаменем Быстроты
12 рыцарей Грааля, чемпионом, музыкантом и знаменосцем с Бритвенным знаменем
3 рыцаря на пегасах
(2000 очков)

Мобильные армии быстро сближались, хотя между ними посреди поля возвышался холм, который мешал разглядеть противника. Зашедшие с фланга рыцари на пегасах
"первыми бросились в битву, атаковав черный катафалк"
, чтобы избежать его таранного удара и надеясь развалить его натиском. К большому сожалению бретонцев, им не удалось этого сделать, и в следующий миг во фланг пегасам ударили кровавые рыцари. Они зарубили двоих бретонцев вместе с их крылатыми скакунами и обратили в бегство последнего, но не смогли догнать.

Подчинив себе ветра магии, Ромуальд направил водоворот Ветра смерти через холм, за которым слышался топот копыт рыцарской конницы. Взметнувшиеся в вихре уносимые аметистовым ветром рыцари подсказали ему, что волшебный удар достиг цели,
"уничтожив сразу восемь рыцарей грааля."
Но оставшиеся все также бесстрашно продолжали свой галоп.

Клин рыцарей королевства побрезговал отрядом волков и огибая их,
"врубился в левый фланг отряда гулей."
К счастью, такой маневр вывел из боя часть рыцарей, и они не смогли реализовать весь свой разрушительный потенциал, однако гули все равно понесли чувствительные потери, убив в ответ всего одного рыцаря.

Лучники, укрывшись в лесу, осыпали стрелами надвигающихся на них зомби, которые несли потери, но продолжали двигаться вперед. В свою очередь одна из Дев наложила на клин Ромуальда Проклятие Анрахира, которое превратило почву под копытами скакунов в опасную зыбкую топь, и заставляя дю Бонне задуматься, стоит ли бросаться на выручку гулям, рискуя элитной кавалерией.

Однако мешкать было не в привычке кровавых драконов, и, потеряв пятерых черных рыцарей от действия проклятия, клин бросился вперед. На правом фланге боя его поддержали зомби, которые наконец-то добрались до лучников. В завязавшемся бою, даже потерявший часть рыцарей клин Ромуальда, при поддержке гулей, опрокинул и стоптал рыцарей королевства, а зомби обратили в бегство и загрызли лучников. Видя это, в бегство бросились и ополченцы.

Дела складывались скверно для бретонцев, но последний рыцарь на пегасе смог удержать и развернуть скакуна в сторону битвы, а оставшиеся рыцари Грааля ударили в спину рыцарям-вампирам и развеяли их. Слева остался один черный катафалк, который хоть и напитался ветрами магии и стал призрачным, но это не представляло помех зачарованным копьям бретонцев. Дю Бонне срочно развернул свой отряд на левый фланг, по пути воскрешая черных рыцарей.

Призрачный кучер успел только развернуть катафалк навстречу рыцарям Грааля, когда сверкнул меч, и одним мастерским ударом бретонский лорд де Жиру развеял призрачную повозку по ветру, а последний рыцарь на пегасе ударил в тыл поредевшему отряду гулей, которые так и не смогут разгруппироваться и будут вяло огрызаться на него до конца боя, постепенно теряя личный состав.
Справа зомби смогли настичь убегающих ополченцев и славно попировали. Дело близилось к развязке.

Наступил критический момент, когда на поле с грохотом сшиблись два клина рыцарей. Ромуальд прокричал вызов на бой, и де Жиру с готовностью принял его, рассчитывая разделаться с противником одним ударом. Они ударили одновременно, и тут удача отвернулась от Бретонца, ослепленный сиянием чешуи и обескураженный мастерским владением оружием, которое продемонстрировал вампир, он сумел нанести противнику всего одну легкую рану, а в ответ градом атак дю Бонне сбил рыцаря с коня. Черные рыцари взмахами призрачных клинков довершили разгром. Последний наездник на пегасе поспешил в Лант с новостями о разгроме.

Сообщение отредактировал Sir Bone - 20.01.2020, 14:04


--------------------
Sigmar mit uns!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Sir Bone
сообщение 20.01.2020, 13:51
Сообщение #38


Black Knight
*******

Warhammer Fantasy
Раса: Vampire Counts
Армия: Vampire Counts
Группа: Пользователь
Сообщений: 363
Регистрация: 08.01.2012
Пользователь №: 31 691



Репутация:   256  


Юный бретонский рыцарь Антуан де Жиру попал в плен. Он был тяжело ранен, и не мог самостоятельно двигаться, но рана была не смертельна. При себе Антуан имел переписку, из которой следовало, что юноша считается подающим надежды воином, находится на хорошем счету в Ланте и его семья контролирует товарооборот с Бретонией. Ромуальд изучал письма, пока его армия с богатыми трофеями и пленником двигалась в сторону Пушта.

Ромуальд неспеша спустился по винтовой лестнице в темницу. В сухой чистой камере на нарах лежал раненный Антуан де Жиру. Его грудь была плотно перевязана, а сам он был бледен от потери крови, проступившей через бинты. Ромуальд ощутил Голод. В камере стоял на часах страж гробниц, но Антуан предпочитал разглядывать потолок. Не обернулся он ни на шаги вампира, ни когда тот начал говорить:
- Очередной охотник превращается в дичь. Однако, я удивлён, что ты ещё жив, в тебе есть потенциал. Я помогу ему раскрыться. Есть в этом какая-то ирония судьбы, превратиться в то, что ненавидишь. Но это пройдёт, уверяю. Скоро ты перестанешь думать об этом и займёшься своими прямыми обязанностями служения мне, своему новому господину и сиру.
С этими словами Ромуальд даровал де Жиру становление (рыцарь стал героем-вампиром с вшитым правилом ГКБ).

Фон Ауге и Марио прибыли в зараженную деревню. Симптомы подтвердились. Люди желтели и угасали на глазах. Исследуя заболевших, фон Ауге понял, что может выделить особый яд из разносчиков и таким образом улучшить зомби, но такой эксперимент требовал проведения полноценного исследования и разворачивания походной лаборатории. Заразность болезни была очень высокой, так что фон Ауге не стал медлить и приказал организовать лабораторию в доме старосты, который недавно скончался от болезни. За недостающими материалами и оборудованием в основную лабораторию в западной башне отправились гонцы.

За счет своевременных мер и карантинной команды из нежити, эпидемию удалось остановить. Один раз огромная стая крыс попыталась вырваться из зоны карантина, но нежить загнала грызунов обратно в деревню. В подвалах начали находить крысиные гнезда. Стаи крыс нападали на собак, мелкий скот и детей. Как и люди, крысы и домашний скот с легкостью заражались этой болезнью, но умирали реже, становясь разносчиками.
Фон Ауге срочно направил мертвецов искать и уничтожать крыс и их гнезда, а также приказал перебить всю скотину, невзирая на слабые протесты выживших. Через какое-то время, проблема с крысами была решена.

После прекращения эпидемии, расследование инцидента продвигалось успешно, хотя почти все жители деревни и умерли. В зараженных колодцах обнаружились трупы человекоподобных крыс, замотанных в тряпье. Похоже, они были задушены и сброшены в колодцы незадолго до возникновения эпидемии. Хотя фон Ауге не сумел найти лекарство от этой болезни, но ему удалось разработать особый яд на её основе (фон Ауге получил специальную способность: отряд зомби, в котором он находится, имеет правило Чума: все враги в базовом контакте на начало фазы боя должны пройти тест на Т или получить рану без спас-броска за доспехи. Потери идут в счет боевого результата).

Конец V Акта.


--------------------
Sigmar mit uns!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Sir Bone
сообщение 05.03.2020, 14:29
Сообщение #39


Black Knight
*******

Warhammer Fantasy
Раса: Vampire Counts
Армия: Vampire Counts
Группа: Пользователь
Сообщений: 363
Регистрация: 08.01.2012
Пользователь №: 31 691



Репутация:   256  


VI Акт
Ответный удар

Решив, что раз уж герои все равно стали стоить дороже и уже поздно экономить на их прокачке, я потратил массу денег из казны, и поднял всем ГГ уровень до седьмого. Дю Бонне получил +1WS и +1 Ld, фон Ауге его отзеркалил, получив +1 Ld и +1WS, а Шрикеру досталась долгожданная +1S. Пул редких отрядов наконец пополнился варгульфом, призраками курганов и Mortis Engine, а также очередным катафалком, который оказался довольно неплохим фановым отрядом. Целью ввода элемента случайности в кампанию являлось попробовать максимально разнообразить расписки, используя «непавер»-отряды, которые не часто увидишь на столах, и эта цель была с успехом достигнута.

Жизнь в Пуште успокоилась. На протяжении двух недель орки не беспокоили границы города, однако торговцы и путники, следовавшие через город, приносили тревожные новости.
На западе Акендорф объявил войну Новому Миральяно. Через несколько дней Глазбах в ответ объявил войну Акендорфу. Известно, что в Новый Миральяно и Лант прибыли послы из Глазбаха, чтобы установить "вечную дружбу" и заключить "союзный договор".
По поступившей информации, в Акендорфе прошли выборы губернатора, победу на которых одержал кандидат, которого поддерживала Маргарита Фон Рареш, а не имперский генерал Шпеа. В назидание Шпеа ввел войска в Акендорф, и убил губернатора. В Империи на это отреагировали плохо и объявили Шпеа мятежником. Шпеа проиграл бой войскам империи и сбежал в Глазбах, именно с этим было связано объявление войны между городами. Главой Акендорфа де-факто сейчас является Маргарита.

При этом Пушт и Лант постоянно подвергаются нападением орков, которые лезут со всех сторон. Где-то на юго-западе они организовали огромный лагерь. На юге флот орков был уничтожен, но Новому Миральяно досталось от высадившегося десанта.
Как будто этого мало, в Акендорфе, Пуште и Глазбахе были зафиксированы вспышки чумы, во всех городах обнаружены алтари с дохлыми крысами, которые располагались в сухих колодцах или подвалах, а какой-то неизвестный клан скавенов захватил Карак-Хирн.
Кроме того, все маги в голос говорят, что ветра магии усиливаются, и предостерегают о нашествии демонов или других проявлениях хаоса.


--------------------
Sigmar mit uns!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Sir Bone
сообщение 05.03.2020, 14:30
Сообщение #40


Black Knight
*******

Warhammer Fantasy
Раса: Vampire Counts
Армия: Vampire Counts
Группа: Пользователь
Сообщений: 363
Регистрация: 08.01.2012
Пользователь №: 31 691



Репутация:   256  


Все эти напасти пока обходили Пушт стороной, но все хорошее имело тенденцию заканчиваться. Подошла к завершению и работа Валерио Миканно над портретом Ромуальда дю Бонне. Пока художник готовился нанести завершающие штрихи на полотно, Ромуальд получил два письма.

Первое было написано изящным почерком на надушенном свитке прегамента и гласило:
«Я приветствую Вас, Месье Ромуальд дю Бонне.
Я с радостью восприняла весть о Вашем появлении в нашем захолустье, возможно, Вы будете тем героем, который растормошит наше болото от скуки и хандры. Буду рада, если Вы посетите мое скромное убежище, хотя должна Вас предупредить, что не могу править настолько открыто, как Вы, поэтому при посещении меня стоит использовать несколько незначительных правил, но это вряд ли затруднит Вас или создаст неудобства. До меня дошли слухи, что глупцы из Ланта собираются воевать с Вами, я буду рада такому повороту, поскольку в данный момент мое владение Акендорф воюет с Новым Миральяно, "побратимом" Ланта. Если, Вам понадобится помощь, прошу Вас обращаться ко мне, возможно, я смогу помочь Вам освоится на нашей земле.
С уважением и пожеланием долгих лет, Маргарита Фон Рареш из рода Ламий».

Второе было гораздо менее изящным и содержало прямые угрозы:
«Ромуальд дю Бонне, традиции требуют, чтобы я представился Вам. Я - магистр рыцарей поиска Грааля Марко де Жиру.
Наши семьи давно враждуют, и не раз Леди Озера улыбалась одному из нас на поле боя. Не смотря на кровь, проливаемую нашими родными во имя древней вражды, мы всегда оставались рыцарями и чтили традиции. У Вас в плену находится мой сын Антуан де Жиру. Согласно нашим традициям, я предлагаю Вам выкуп за жизнь моего сына. В случае Вашего отказа у меня не останется иного выбора, и я поддержу стремление дворян Ланта объявить войну Пушту. Пока что только моя вера в Ваше благородство сдерживает Лант от этого необдуманного шага в преддверье нашествия орков на наши земли. Наша вражда длится так долго, что мы уже не представляем, что будем делать, закончись она, но вражда не должна мешать нам выполнять наш долг сюзерена.
Я предлагаю Вам временно забыть о наших распрях и направить нашу ярость на исконного врага всех людей – на орков.
Магистр рыцарей поиска Грааля Марко де Жиру».


--------------------
Sigmar mit uns!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.04.2024 - 21:07