WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
Фановая армия Мусильона, Нужны советы. Многабукф и дивинизм.
Kotov
сообщение 09.08.2011, 17:52
Сообщение #1


Merchant Prince
************

Warhammer Fantasy
Раса: Dogs of War
Армия: Dogs of War
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 257
Регистрация: 09.10.2008
Из: Масква
Пользователь №: 15 978



Репутация:   937  


«Mousillon is the Lost Child of Bretonnia, the Land of Despair.» (С)
«Мусильон – Потерянное Дитя Бретони, Земля Отчаяния.» (С)

«Of all the bleak places in the Old World, few are as famous for their evil as grim Mousillon.» (С)
Среди всех безрадостных мест в Старом Свете, немногие пользуются такой дурной славой как мрачный Мусильон.» (С)


Возможно (я даже надеюсь), что эта тема вскоре превратиться в блог моей первой фэнтезийной армии.

Начну с того, что WHFB я новичок. Поэтому, приму с благодарностью критику и советы опытных игроков и бэкофилов.

Кому то эта тема покажется бредятиной и дивинизмом. В таком случае, заранее прошу прощения.
А кому то может быть покажется интересной. Кто знает?

Итак, в один прекрасный день надумал я собрать армию для игры в фэнтезийный Молот Войны. Но собирать стандартную армию мне, почему-то не захотелось. Захотелось чего-нибудь красивого, нестандартного, с интересным бэком и пафосными героями. После долгих раздумий и творческих метаний я решил-таки собирать Бретонь, но не простую, а армию «плохих парней» из Мусильона.

Чем же мне приглянулся Мусильон?
1. Там живут вампиры (как правило, это должны быть Кровавые Рыцари) и армия живых солдат Мусильона может вполне идти на войну вместе с нежитью.
2. Там обитает Черный Рыцарь, который узнал правду о том, кто на самом деле правит Бретоньей.
3. Там живут рыцари, лишенные наследства – отвергнутые остальной частью Бретонского рыцарства.
4. Там живут просто плохие парни, мясники, садисты и разбойники.
5. Наконец, что не маловажно для меня, все герои по своему чтут Бретонский кодекс рыцарства.

Армия планируется где-то на 2500 очков.

Первым делом, я постараюсь «натянуть бэк на глобус» (тоесть, обосновать выбор и внешний вид армии), а также, определиться с моделями, которые предстоит закупить.

Какие модели мне предстоит сотворить:
Имена героев взяты из книги Проклятое Баронство (Barony of the Damned). В связи с моим позорным знанием французского (Pardon my French!) прошу меня поправить, если я переврал с именами героев и географических названий.

1. Лорд: Черный рыцарь Маллобауд (Mallobaude) –главный злодей или главный герой. Кому как нравится.
С ним сложнее всего… Из какой модели его конвертить и в какие цвета (кроме черного) красить пока еще не решил. Может кто подскажет?
Его герб – желтая змея на черном поле. Следовательно – основной цвет – черный, второй цвет – желтый. Как то так.

2. 1-ый герой Рыцарь-вампир Лорд Аукассин (Aucassin) из Шато Хане (Chаteau Hane).
Его предки сражались еще за Малдреда против дюка Лионесса, а еще раньше – за Меровеша. Его герб – черные лилии на белом поле. По традиции Кровавых Драконов к этим цветам придется добавить красный (например, красный плащ или красная броня).
По бэку вооружен рапирой, но пусть будет двуруч. Отображаться будет миниатюрой: Кровавый Дракон на коне с двуручем.

3. 2-ой герой (дамзелька/некромант) Леди Николетт из Ойсмена (Lady Nicolete of Oisement).
Дамзелька в длинном черном платье (Платье Слез), тиаре с Черным Алмазом, и брощью с Кровавым Опалом.
Миниатюра дамзельки (конная или пешая?) вполне подойдет.

4. 3-ий герой Евстахий Ржавое Лезвие (Eustache of the Rusting Blade) – правая рука Черного Рыцаря. Преданный и отвергнутый Бретонским рыцарством изгнанник. Мастер меча. Также, он исполняет роль личного палача при Маллобауде.
Думаю использовать для него миниатюру Зеленого Рыцаря, перекрашенную в белый и красный (геральдические цвета Евстахия).
Герба у него нет, так как лишен наследства.

5. 4-ый герой (про запас) Рыцарь Боугарс Биукаир (Bougars de Biaucaire), потомок самого Меровеша.
В общих чертах: мясник, садист и психопат. Рыцарь – разбойник.
Двуручный топор (поэтому герой будет отображаться существующей миниатюрой лорда с топором). Его основные цвета – красный и синий, а герб – белые весы на синем и красном поле.

6. Героем со знаменем можно сделать модель вампирского черного рыцаря со знаменем (на правах умертвия-знаменосца). Правда, его костяной лошади нужно будет забацать бардинг.


Что еще точно будет в армии?

Основные подразделения:
Все войска будут носить цвета Мусильона – черный и желтый.

1. Лучники или лучники скелеты (как у Кровавых Драконов по 6-ке).
2. Вооруженные ребята или вооруженные скелеты.

Лучниками и ребятами с оружием вполне могут стать и бандиты с большой дороги (какой простор для фантазии и конверсий!).

3. Рыцари – модели обычных Бретонских рыцарей с опущенными глухими забралами в цветах Мусильона.

Специальные подразделения:

Рыцари поиска – можно отобразить стандартными моделями Рыцарей Поиска либо моделями вампирских черных рыцарей (как у шестерочных кровавых драконов) сидящих на костяных скакунах с бардингом.

Редкие подразделения:

1. Рыцари Грааля либо отображаются обычными миниатюрами Рыцарей Грааля либо миниатюрами Кровавых Рыцарей.

2. По фану, вместо требушэ можно взять катапульту скелетов из Мантика.))


«Теперь кидайте в меня ваши тухлые помидоры. Думаю, я смогу это вытерпеть.» (с)

Ну, что скажите? Полный бред или такая армия имеет право на существование?
Кто из москвичей поддержит идею – с тем сыграю этой самой армией.)))

Сообщение отредактировал Kotov - 10.08.2011, 19:08


--------------------
Тьма, пришедшая с востока, накрыла ненавидимый Гэндальфом Гондор. (С)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
BigCat
сообщение 09.08.2011, 18:53
Сообщение #2


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Пользователь
Сообщений: 7 557
Регистрация: 18.08.2009
Из: Гиперборея Ариев-Русов
Пользователь №: 19 608

Ветеран года WHFBПисатель годаПисатель года



Репутация:   1876  


А почему не отыграть Муссильон вампирами?


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
GameBoy
сообщение 09.08.2011, 18:58
Сообщение #3


Maniac!
************

Classic BattleTech
Раса: Outworlds Alliance
Армия: Outworlds Alliance
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 555
Регистрация: 13.12.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 21 335



Репутация:   208  


Мне кажется, что рыцари Грааля не очень тематичны будут для Музильонна, все таки это "живые святые", и в столь проклятом месте они могут делать лишь одно - карать недругов во имя Владычицы и короля. А по поводу кровавых драконов - их можно использовать в качестве чемпионов в рыцарских клиньях, например.

Цитата
1. ....или лучники скелеты (как у Кровавых Драконов по 6-ке).


Вот сие лично я тоже не одобряю. Все-таки нежити должно быть поменьше. Это ведь не вампирские графства, это Бретонния, как никак. Пусть лучше это будут бретоннские крестьяне в цветах Музильонна.

Цитата
3. Рыцари – модели обычных Бретонских рыцарей с опущенными глухими забралами в цветах Мусильона.

Тут я согласен.

Пока (пока!) больше мыслей на этот счет не имею, надо подумать. А вообще - воплотить сие в жизнь, судя по форуму, многие пытались, я буду рад, если кто-то действительно соберет интересный и красивый Музильонн.
Желаю удачи!


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
kastilio
сообщение 09.08.2011, 19:06
Сообщение #4


Yeoman
************

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Mousillon
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 422
Регистрация: 29.03.2010
Из: Москва
Пользователь №: 23 059



Репутация:   118  


грааль никак не тиматичен.я свою арию просто всю в этих цветах делаю и доспех делаю тусклее.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
GameBoy
сообщение 09.08.2011, 19:12
Сообщение #5


Maniac!
************

Classic BattleTech
Раса: Outworlds Alliance
Армия: Outworlds Alliance
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 555
Регистрация: 13.12.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 21 335



Репутация:   208  


У меня, в принципе, есть идея, что вместо граалей можно заюзать кровавых драконов и с их же правилами, но это, блин, хоумрул уже....


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
BigCat
сообщение 09.08.2011, 19:12
Сообщение #6


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Пользователь
Сообщений: 7 557
Регистрация: 18.08.2009
Из: Гиперборея Ариев-Русов
Пользователь №: 19 608

Ветеран года WHFBПисатель годаПисатель года



Репутация:   1876  


Муссильонские крестьяне - это дегенерарты и гули.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kotov
сообщение 09.08.2011, 19:15
Сообщение #7


Merchant Prince
************

Warhammer Fantasy
Раса: Dogs of War
Армия: Dogs of War
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 257
Регистрация: 09.10.2008
Из: Масква
Пользователь №: 15 978



Репутация:   937  


Цитата
Мне кажется, что рыцари Грааля не очень тематичны будут для Музильонна, все таки это "живые святые", и в столь проклятом месте они могут делать лишь одно - карать недругов во имя Владычицы и короля. А по поводу кровавых драконов - их можно использовать в качестве чемпионов в рыцарских клиньях, например.

Я описался. Это должны быть Кровавые Рыцари. Сейчас обосную тематичность wink.gif
Я планирую их как раз использовать в качестве "антисвятых". При чем здесь Грааль? Да при том, что в Мусильене с времен Малдреда существует Ложный Грааль (или Кровавый Грааль). Вот рыцарями этого грааля и будут Кровавые Рыцари.

По поводу скелетов-лучников. Что тут сказать? Кровавые Драконы тематичны для Бретони. Скелеты-лучники тематичны для Кровавых Драконов (по 6-ке опять же). Ну, и конверсии, надеюсь, красивые получатся.

Цитата
Все-таки нежити должно быть поменьше. Это ведь не вампирские графства, это Бретонния, как никак. Пусть лучше это будут бретоннские крестьяне в цветах Музильонна.

Я так себе представлял, что должно быть 50/50. Нет?

Ну и спасибо за внимание к теме.)


Цитата
Муссильонские крестьяне - это дегенерарты и гули.

Кстати. Это верно. Как только таких конвертить. Из гулей и бретонской пехоты?

Сообщение отредактировал Kotov - 09.08.2011, 19:17


--------------------
Тьма, пришедшая с востока, накрыла ненавидимый Гэндальфом Гондор. (С)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
GameBoy
сообщение 09.08.2011, 19:18
Сообщение #8


Maniac!
************

Classic BattleTech
Раса: Outworlds Alliance
Армия: Outworlds Alliance
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 555
Регистрация: 13.12.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 21 335



Репутация:   208  


Цитата
Сейчас обосную тематичность.)

В принципе, я согласен. Если на модельках кровавых рыцарей со вкусом и к месту использовать граальскую символику - то получится очень даже круто smile.gif
Но как быть с правилами на граалей? Например, то, которое "живые святые"?


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Гончая плоти с К...
сообщение 09.08.2011, 19:33
Сообщение #9


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Пользователь
Сообщений: 5 163
Регистрация: 25.11.2007
Пользователь №: 11 440



Репутация:   973  


Цитата(Kotov @ 09.08.2011, 20:15) *
Кстати. Это верно. Как только таких конвертить. Из гулей и бретонской пехоты?

Из имперской пехоты. Без конверсий biggrin.gif

Ну нормальный задум, если как следует оформить без фанатизма, а просто стильную армию этих драконов, то будет круто.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kotov
сообщение 09.08.2011, 19:35
Сообщение #10


Merchant Prince
************

Warhammer Fantasy
Раса: Dogs of War
Армия: Dogs of War
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 257
Регистрация: 09.10.2008
Из: Масква
Пользователь №: 15 978



Репутация:   937  


Ну, не все из книги армий Бретони подойдет Мусильону.
Например, в армии Мусильона никак не может оказаться пегасов (хотя в принцыпе, героя на пегасе можно заменить миниатюрой Кровавого Дракона на летучем кошмаре.)
Зато в качестве Граальской Реликвии можно взять труп рыцаря с Ложным Граалем в руках, который понесут стражи могил.
А в качестве йоменов - простых скелетов на лошадиных костяках (откуда только столько битсов набрать!).

Сообщение отредактировал Kotov - 09.08.2011, 19:39


--------------------
Тьма, пришедшая с востока, накрыла ненавидимый Гэндальфом Гондор. (С)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
GameBoy
сообщение 09.08.2011, 19:37
Сообщение #11


Maniac!
************

Classic BattleTech
Раса: Outworlds Alliance
Армия: Outworlds Alliance
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 555
Регистрация: 13.12.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 21 335



Репутация:   208  


Ну если до этого дойдет - то тема просто обязана стать блогом с фотографиями конверсий и покраса wink.gif


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kotov
сообщение 09.08.2011, 19:42
Сообщение #12


Merchant Prince
************

Warhammer Fantasy
Раса: Dogs of War
Армия: Dogs of War
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 257
Регистрация: 09.10.2008
Из: Масква
Пользователь №: 15 978



Репутация:   937  


Обещаю уже на этой неделе начать выкладывать свои первые попытки (благо, дети на даче.))
Вобщем, начну с основных отрядов что ли.)

Цитата
А почему не отыграть Муссильон вампирами?

Потому, что я люблю рыцарей. Потому, что Бретонь переиздавать собираются. Потому что по нынешней книге правил вампиров тематичные Кровавые Драконы вряд ли получатся. Как то так.)

Сообщение отредактировал Kotov - 09.08.2011, 19:48


--------------------
Тьма, пришедшая с востока, накрыла ненавидимый Гэндальфом Гондор. (С)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Lancelot
сообщение 09.08.2011, 21:43
Сообщение #13


Maniac!
************

Classic BattleTech
Раса: House Kurita
Армия: Draconis Combine
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 2 347
Регистрация: 03.02.2010
Пользователь №: 22 163

Заслуженный ветеран года



Репутация:   762  


Емнип, может хватит велосипеды придумывать и плодить сущности?

Открываем книгу армий Undead, 5 ред, 1994 год, написанную Джервисом в соавторстве с Биллом Кингом. стр 11, Мусильон, Город Проклятых.
владения Красного Герцога. Про Красного Герцога - в 4ю редакцию. Одна из самых харизматичных моделей 4й-5й редакции :


Кровавый вампир и его свита - Черный Грааль, засветившиеся в Dark Omen. 1998г:


Мусильон - город Тьмы, поглощенный Нежитью, нет и не может там быть никаких живых - только Кровавый Герцог и его вампиры -нежить (скелеты).
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Тирион
сообщение 09.08.2011, 22:28
Сообщение #14


Asur Noble
**********

Warhammer Fantasy
Раса: High Elves
Армия: Kingdom of Saphery
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 644
Регистрация: 11.05.2009
Из: Ростов на Дону
Пользователь №: 18 563



Репутация:   306  


Да, да - в Dark Omen был именно чёрный грааль, это один из самых опасных отрядов нежити. Так что он будет очень даже тематичен.


--------------------
Фанат серебряных шлемов и мастеров меча с 2005 года.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kotov
сообщение 10.08.2011, 12:45
Сообщение #15


Merchant Prince
************

Warhammer Fantasy
Раса: Dogs of War
Армия: Dogs of War
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 257
Регистрация: 09.10.2008
Из: Масква
Пользователь №: 15 978



Репутация:   937  


Цитата
Мусильон - город Тьмы, поглощенный Нежитью, нет и не может там быть никаких живых - только Кровавый Герцог и его вампиры -нежить (скелеты).

Не соглашусь.
Согласно последним данным: Книгам Армий Вампиров и Бретони 6-ой и 7-ой редакций и книге Проклятые Баронства (Barony of the Damned ) Мусильон проклят, но населен преимущественно живыми.
Что касается Красного Герцога, то он вообще отжигал не в Мусильоне, а в Аквитании. После того, как его армию разбили во второй раз, он скрылся в Шалонском лесу. Нет его в Мусильоне.

Приведенная миниатюра Красного Герога - вообще конверсия. В оригинале у него меч. Есть она у меня. Только еще не придумал, кого она будет отображать. Вот она. (либо ее переделали?)

Что такое Дарк Омен и о чем он, я не знаю. Зато я знаю, что в истории про Малдреда, герцога Мусильона, речь шла не о черном, а именно о Кровавом Граале (смотрим Barony of the Damned и также Night Dark Masters).

4-ю и 5-ю редакции андедов, признаюсь, не читал. Ну, а поскольку достать их всеравно не получится - буду опираться на более поздние редакции и информацию.


--------------------
Тьма, пришедшая с востока, накрыла ненавидимый Гэндальфом Гондор. (С)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Rommel
сообщение 10.08.2011, 13:19
Сообщение #16


Lord Commander
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Savlar Chem-Dogs
Группа: Пользователь
Сообщений: 4 807
Регистрация: 09.07.2005
Пользователь №: 1 522

Орден Железной Руки 1-ой степениКонверсер 2007 годаПервое место



Репутация:   3991  


В Дарк Омене восставал Нагаш и таскал с собой Карштайна, Аррхана и Черный Грааль. Одна из миссий была как раз в Мусильоне.
Игрушка анбэковая, но хорошая.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Gravestone
сообщение 10.08.2011, 18:28
Сообщение #17


Grave Guard
********

Warhammer Fantasy
Раса: Vampire Counts
Армия: Blood Dragons
Группа: Пользователь
Сообщений: 437
Регистрация: 20.02.2006
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4 229

Игрок 2007 года в Warhammer Fantasy Battles



Репутация:   90  


Цитата(Kotov @ 10.08.2011, 16:45) *
Зато я знаю, что в истории про Малдреда, герцога Мусильона, речь шла не о черном, а именно о Кровавом Граале (смотрим Barony of the Damned и также Night Dark Masters).

Хммм... в истории про Малдреда речь шла про Ложный Грааль (False Grail), что такое Кровавый Грааль я не знаю... разве что артефакт Blood Chalice у Валаша в 5й редакции может сканать. Хотя сути дела это не меняет, те рыцари что присягнули на верность Малдреду и уверовали в Ложный Грааль прокляты.


--------------------

- Бывает ли такое? - спросите вы меня.
- Бывает и не такое! - отвечу я вам.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kotov
сообщение 10.08.2011, 19:03
Сообщение #18


Merchant Prince
************

Warhammer Fantasy
Раса: Dogs of War
Армия: Dogs of War
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 257
Регистрация: 09.10.2008
Из: Масква
Пользователь №: 15 978



Репутация:   937  


Как бы, Ложный Грааль это и есть Кровавый грааль (The Bloody Grail).

Вот что говориться в Night’s Dark Masters:
Цитата
The Bloody Grail
The history of the Knights of Bretonnia includes much that may be the influence of Blood Dragons or other Vampires. In
1813, Duke Merovech of Mousillon was censured by the king for his cruelty in keeping criminals impaled in his dining room.
The duke responded by challenging the king to single combat. Merovech won, tore out the king’s throat and drank his blood
from a goblet. Horrified, the other lords waged war on Mousillon and annexed much of its land. Four hundred years later,
Duke Maldred, lord of what remained, claimed to have found the Grail of the Lady and had all his knights drink from the
wine that flowed from the heavy silver cup. The grail was proved false, and Maldred was routed and Mousillon prohibited from
having a lord ever again. But the cup’s liquid appeared to give Maldred’s knights an unholy strength, and few Vampire hunters
believe in coincidences.
Other knights also talk of being visited by the Lady of the Lake in their dreams, only this Lady is clad in dark robes and offers
a grail full of blood-red wine, explaining that she must prepare the knights for the blood they soon will be called upon to spill
in her name. Most do not drink. Most, but not all.


Я тут уже кое что наваял в свободное время. Вот четыре первых пробы:
1. Скелеты лучники. Получены нехитрым смешением битсов от вампирских и томбовских скелетов. Результат мне, вобщем то, нравится.
2. Второй вариант скелетов лучников выглядит более олдскульным за счет преобладания битсов от томбовских скелетов.
3. Обычные бретонские лучники. Я пришел к выводу, что дополнительное их уродование (скажем, за счет добавления деталей от гулей) не требуется. Рожи у них и без того страшные и уродливые (особенно у некоторых). Одежда драная. Вид бандитский. Вобщем, типичные ребята из Мусильона. Крестьяне какого-нибудь барона-разбойника.
4. Собранная катапульта скелетов (от Мантика). Может ли она проканать за требушет или лучше оригинальный взять?

Теперь вот думаю, из чего ратников делать. Оригинальные бретонские ратники выглядят слишком прилично для отребья из Мусильона.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  3.JPG ( 105.84 килобайт ) Кол-во скачиваний: 247
Прикрепленный файл  4.JPG ( 103.65 килобайт ) Кол-во скачиваний: 232
Прикрепленный файл  1.JPG ( 109.41 килобайт ) Кол-во скачиваний: 229
Прикрепленный файл  2.JPG ( 119.84 килобайт ) Кол-во скачиваний: 193
 


--------------------
Тьма, пришедшая с востока, накрыла ненавидимый Гэндальфом Гондор. (С)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
BigCat
сообщение 10.08.2011, 21:07
Сообщение #19


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Пользователь
Сообщений: 7 557
Регистрация: 18.08.2009
Из: Гиперборея Ариев-Русов
Пользователь №: 19 608

Ветеран года WHFBПисатель годаПисатель года



Репутация:   1876  


В армии Муссильона времен Черного Грааля не может быть никаких мен-эт-армов, лучников и йоменов.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kotov
сообщение 10.08.2011, 22:09
Сообщение #20


Merchant Prince
************

Warhammer Fantasy
Раса: Dogs of War
Армия: Dogs of War
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 257
Регистрация: 09.10.2008
Из: Масква
Пользователь №: 15 978



Репутация:   937  


Ээээ... это опять что ли про Дарк Омен?
Да и про Черный Грааль не я, а фон Снорк говорил. Я говорил про Кровавый Грааль.
А когда вообще были эти времена Черного Грааля, про которые мне уже второй человек говорит? Дайте хоть почитать.

Я в качестве бэка опираюсь только на то, что у меня есть на руках. А именно: Армибук Бретония 6-я ред., Армибук Вампиров 6-я и 7-я редакции. Также две книги из Warhammer Roleplay: Barony of the Damned & Night Dark Masters.

Хотя, можно и ратников с гулями замесить. Но по мне это черезчур:



Сообщение отредактировал Kotov - 10.08.2011, 22:19


--------------------
Тьма, пришедшая с востока, накрыла ненавидимый Гэндальфом Гондор. (С)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 02:14