WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
тиранидский уголок, местный блог тиранидовода
sidestep
сообщение 27.09.2016, 17:07
Сообщение #81


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Order of the Bloody Rose
Группа: Модератор
Сообщений: 8 797
Регистрация: 10.04.2012
Из: Томхейм!
Пользователь №: 32 775



Репутация:   2252  


жёлтый.


--------------------
Цитата(Miralynx @ 02.02.2018, 13:19) [snapback]4428715[/snapback]
Сайдстеп идеалист.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Qoom
сообщение 27.09.2016, 17:19
Сообщение #82


Hive Tyrant
************

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Behemoth
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 5 415
Регистрация: 07.05.2009
Из: Томск Сибирь
Пользователь №: 18 525



Репутация:   846  


Цитата(BigMuzzy @ 27.09.2016, 20:06) *
Больше интересно, какой будет союз с нидами. Сомневаюсь, что зелёный или желтый, скорее оранжевый.
зы: кубики у них классные, за такие и 20 баксов не жалко wink.gif


Жёлтый союз, о чём говорит цитата в обсуждении.
А кубики такие сейчас всем делают. По сути перепаковали старые, заменив одно число на рисунок, и сделали коробку круглую, чтобы больше места занимали.


--------------------

Вся жизнь... игра!!!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
sidestep
сообщение 27.09.2016, 17:32
Сообщение #83


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Order of the Bloody Rose
Группа: Модератор
Сообщений: 8 797
Регистрация: 10.04.2012
Из: Томхейм!
Пользователь №: 32 775



Репутация:   2252  


и до сих пор не выучили, что символ фракции нужно ставить на шестёрку, а не единицу... dry.gif


--------------------
Цитата(Miralynx @ 02.02.2018, 13:19) [snapback]4428715[/snapback]
Сайдстеп идеалист.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Thurmond
сообщение 28.09.2016, 18:22
Сообщение #84


Junior Member
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 129
Регистрация: 07.07.2013
Из: Tomsk
Пользователь №: 37 198



Репутация:   11  


Цитата(sidestep @ 27.09.2016, 18:32) *
и до сих пор не выучили, что символ фракции нужно ставить на шестёрку, а не единицу... dry.gif

Ну, чтобы 6++ кидать, мол император защитил)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
BigMuzzy
сообщение 02.10.2016, 03:56
Сообщение #85


Sergeant
******

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Crimson Fists
Группа: Пользователь
Сообщений: 263
Регистрация: 23.07.2014
Из: Северск, Томская обл.
Пользователь №: 41 607



Репутация:   28  


Глянул слитые страницы и первый "обзор" генокульта, милейшая армия. Ну что товарищи, три тирана и генокульт... пора спамить штернов и скаутов wink.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Qoom
сообщение 08.10.2016, 18:56
Сообщение #86


Hive Tyrant
************

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Behemoth
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 5 415
Регистрация: 07.05.2009
Из: Томск Сибирь
Пользователь №: 18 525



Репутация:   846  


В ожидании заказа сделал ревизию переделанных культистов (хаоситских). Если раньше они были просто переделаны ИЗ хаоситских. То теперь понятно, в В КОГО они должны быть переделаны.
http://forums.warforge.ru/index.php?act=at...st&id=59644
почти магус - чувак в балахоне - ждёт новых кистей с оружием.
похожий на комиссара станет лидером неофитов, но нужно сменить левую руку с шотганом на пистоль.
8 ребят с автоганами. Приделать на пояс пистолет, и неофиты готовы.
8 ребят ццв и пистолетом. Вот тут засада. Либо срезать ццв и приклеивать шотган/зазган/автоган, либо приклеивать третью руку тиранидскую с рендингом (а не будут ли мелковаты рядом с аколитами?), либо сделать лидером неофитов, но столько не надо, да и не сильно командирские они.
два парня с хэвистаббером и флеймером даже не нуждаются в переделке.

С учётом стопки несобранных кадианцев и шоктрупперов (старых) от варгеймс фактори, неофитов из оверкилла и новой коробки потребность в неофитах закрыта. С кадианцами всё понятно, а у ВГФашных проблема с оружием. Нормальное похоже на шотган, есть вменяемый гренадлаунчер, жиденьких флеймер, а остальное непонятное.

Сообщение отредактировал Qoom - 08.10.2016, 19:15


--------------------

Вся жизнь... игра!!!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Qoom
сообщение 24.11.2016, 15:14
Сообщение #87


Hive Tyrant
************

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Behemoth
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 5 415
Регистрация: 07.05.2009
Из: Томск Сибирь
Пользователь №: 18 525



Репутация:   846  


получил посылку с генокультом.
Вроде бы уже получил удовольствие от моделей из Оверкилла. Но тут столько всяких плюшечек, что обалдел ещё раз.
Машинка - просто супер. Это вам не топорный Рино их семи деталей. Тут столько всего, такое... ням-ням-ням...
Огнемёт на машинке такой, что сёстры со своими зажигалками срывают одежды и уходят к хаоситам.
Из минусов заметил, что у ребят мелковаты головы, а с вариативностью ограничения.
С другой стороны, может и делать отряды из одинаковых парней, чтобы не путать. smile.gif
Ведь ставлю я на стол 60 одинаковых гаунтов. Ещё не один не пожаловался, что армия скучная.
Из забавного: достаю картонный язычок, который фиксирует клапан коробки. А на нём эмблема генокульта. Мелочь, а приятно.

Сообщение отредактировал Qoom - 24.11.2016, 15:17


--------------------

Вся жизнь... игра!!!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Qoom
сообщение 30.11.2016, 15:22
Сообщение #88


Hive Tyrant
************

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Behemoth
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 5 415
Регистрация: 07.05.2009
Из: Томск Сибирь
Пользователь №: 18 525



Репутация:   846  


Лужу-паяю-примуса собираю.
Ну, не примуса, а праймуса... Приятно, что в Оеркилле и отдельном боксе фигурки генокульта отличаются. Хотя Неофиты, например, до юоли похожи на культустов хаоса только в другой одежде. smile.gif


--------------------

Вся жизнь... игра!!!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Qoom
сообщение 08.12.2016, 14:32
Сообщение #89


Hive Tyrant
************

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Behemoth
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 5 415
Регистрация: 07.05.2009
Из: Томск Сибирь
Пользователь №: 18 525



Репутация:   846  


Пришёл кодекс генокультов. Читаю - радуюсь.


--------------------

Вся жизнь... игра!!!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Qoom
сообщение 30.10.2017, 20:40
Сообщение #90


Hive Tyrant
************

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Behemoth
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 5 415
Регистрация: 07.05.2009
Из: Томск Сибирь
Пользователь №: 18 525



Репутация:   846  


Старею, что ли? Ничего нового по 40К не выложил.
Пока читаю-радуюсь официальным вбросам по армии. Как обычно, кодекс в районе нового года. Надо озадачивать на подарок. unsure.gif)
Дальность Тени и Синапса увеличили в полтора раза.
Инстинкты ещё более ослабили. Теперь мы не должны стрелять и атаковать ближайшего, а всего лишь -1 BS и -2 charge не в ближайшего. И контроль этого безобразия в двойном синапсе.
Теперь армия не так сильно зависит от синапса, как раньше, а тень в варпе хоть немного начнёт оказывать влияние на бой.

Сообщение отредактировал Qoom - 30.10.2017, 20:53


--------------------

Вся жизнь... игра!!!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
sidestep
сообщение 31.10.2017, 16:27
Сообщение #91


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Order of the Bloody Rose
Группа: Модератор
Сообщений: 8 797
Регистрация: 10.04.2012
Из: Томхейм!
Пользователь №: 32 775



Репутация:   2252  


Цитата(Qoom @ 31.10.2017, 00:40) *
Дальность Тени и Синапса увеличили в полтора раза. Инстинкты ещё более ослабили.

кмк это уже пошёл откровенный перебафф на ровном месте.

Там и раньше всё нормально работало. Сейчас синапс можно вообще не брать. В принципе.


--------------------
Цитата(Miralynx @ 02.02.2018, 13:19) [snapback]4428715[/snapback]
Сайдстеп идеалист.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Qoom
сообщение 01.03.2018, 20:47
Сообщение #92


Hive Tyrant
************

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Behemoth
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 5 415
Регистрация: 07.05.2009
Из: Томск Сибирь
Пользователь №: 18 525



Репутация:   846  


Наконец-то я сделал биоворов. Теперь пироворы будут пироворами, а биоворы будут выглядеть немного иначе.
http://forums.warforge.ru/index.php?act=at...st&id=74623

Сообщение отредактировал Qoom - 01.03.2018, 20:48


--------------------

Вся жизнь... игра!!!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
sidestep
сообщение 02.03.2018, 09:17
Сообщение #93


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Order of the Bloody Rose
Группа: Модератор
Сообщений: 8 797
Регистрация: 10.04.2012
Из: Томхейм!
Пользователь №: 32 775



Репутация:   2252  


Анусострелы. ohmy.gif


--------------------
Цитата(Miralynx @ 02.02.2018, 13:19) [snapback]4428715[/snapback]
Сайдстеп идеалист.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Qoom
сообщение 18.04.2018, 20:36
Сообщение #94


Hive Tyrant
************

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Behemoth
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 5 415
Регистрация: 07.05.2009
Из: Томск Сибирь
Пользователь №: 18 525



Репутация:   846  


Давненько я не суетился по поводу турнира. Готовлю новую часть армии. Инкубатор разродился несколькими новыми карнифексами.

Завтра шлифовать иглу аэрографа, собирать тиранноцита, считать генестилеров.
Кто первый скажет, что необычного в карнифексах, получит в репу.

Сообщение отредактировал Qoom - 18.04.2018, 20:37


--------------------

Вся жизнь... игра!!!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Qoom
сообщение 30.04.2018, 19:57
Сообщение #95


Hive Tyrant
************

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Behemoth
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 5 415
Регистрация: 07.05.2009
Из: Томск Сибирь
Пользователь №: 18 525



Репутация:   846  


В кои то веки съездил я на турнир. Командный Айсхаммер Квадрострайк. Две команды из Омска, две из Академгородка, одна том-энская солянка, остальные три местные.
Играли по 4 игры. Специально для турнира я собрал новую армию, в которой из заигранных моделей были только два крылатых тирана.
Идея была поиграть этой комбой давненько, но было лень, а обязательства к турниру оказались неплохим стимулом, благодаря которому я собрал несколько новых моделей.
Спасибо Стёпе за мавлока, который выступал с роли тригона.
Ниже я расскажу об играх пока не выветрились воспоминания.
Пока ростер (Иногда его называют ростер Эрля, но без ошибок Эрля smile.gif)
Часть по Кракену
Тиран с косами и девурами, летает, командир
Свармлорд в споре,
Тригон с двадцаткой генестилеров (пять с кислотной пастью)
Три пачки свармы.
Часть по Йормунгандру.
Тиран с крыльями, монстркогтями и девурами
6 карнифексов со споровоми кистами (-1 на попадание по ним)
4 с четырьмя кислотками
2 с четырмя девурами.
кроме двух с кислотными пушками с улучшенными чувствами (+1 на попадание) ибо на всех не хватило...
По сравнению с ростером Эрля внесены следующие изменения: ценой улучшенной стрельбы двух фексов меча-хлыста тирана взят ещё один отряд ногогрызов, чтобы было 6 на столе и шесть в резерве.
Командиром выбран тиран кракена, а не йормунгандра. Почему? В том ростере командир брался ради флотского трейта игнорировать укрытие. Но работает это только на самого тирана и отряды флота в трёхдюймах от него. Т.е. по игре только на самого тирана. Кракеносвкому командиру я могу взять артефактом хамелионовскую кожу (-1 на хит) и при необходимости флотский трейт "бей первым".
В моём распоряжении было 7 командпоинтов. При необходимости я мог на старте за один КП взять тирану Йормунгандр флотский биоартефакт на понижение лидака.


Сообщение отредактировал Qoom - 01.05.2018, 17:32


--------------------

Вся жизнь... игра!!!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Копкап
сообщение 01.05.2018, 08:10
Сообщение #96


Chaos Knight
*******

Warhammer Fantasy
Раса: Warriors of Chaos
Армия: Khorne Horde
Группа: Пользователь
Сообщений: 324
Регистрация: 08.08.2010
Из: Новосибирск
Пользователь №: 24 690



Репутация:   70  


Цитата(Qoom @ 30.04.2018, 23:57) *
одна из Академгородка

Команда с пацаном (Миша?) тоже из Академа, молодой состав.

Мы боялись детача Кроноса всегда, который Мотю контрит, я бы посоветовал найти под него местечко.
Жду репорта

Сообщение отредактировал Копкап - 01.05.2018, 08:11
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Qoom
сообщение 01.05.2018, 18:54
Сообщение #97


Hive Tyrant
************

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Behemoth
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 5 415
Регистрация: 07.05.2009
Из: Томск Сибирь
Пользователь №: 18 525



Репутация:   846  


Первая игра: "Пони Апокалипсиса" Тираниды и Николай Боровков.
Его ростер был полной копией эрлевского без моих изменений.
Как получилась такая зеркалка, если меня поставили первым терпилой в деф? Мы рассчитывали, что на нас сагрятся эльдары, с которыми я знал стиль игры и не боялся. Но все в команды забоялись и слили нидов, посчитав, что на зеркалке они сыграют близко к ничьей, а остальные наберут хороших очков.
В отличие от моего ростера противник должен поставить на стол не три свармы и три пары фексов, а две свармы, три пары фексов и тирана с игнором ковра в близости от фексов. Это вроде бы делает моих фексов менее живучими из-за того, что противник будет стрелять без ковра. Но я не рассчитывал на дуэдь фексов. На столе тиран, который, как ни парадоксально, является самым слабым звеном. Нет нужды долбиться во второй сейв карни, если есть тиран в 3+. Наличие инвуля меня никак не напрягает, потому что оружие либо без АП либо с минус 1, т.е. 4+.
Задачи на игру: по три карточки, но делать не больше двух, сбрасывать карты на убийство нельзя. Считаем киллпоинты. В конце игры один маркер 4, один = 1, остальные = 2 очкам.
У нас стол с огромным замком и стеной выше тирана. я расставляю точки максимально по углам, одну так, чтобы можно было скорить из замка.
"расстановка"
Прикрепленный файл  1_1.jpg ( 36.32 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1

Ход выиграл оппонент. Я на автомате пытался перехватить, но не удалось, что очень радует. Вторым здесь выгоднее.
я расставился широко. Альфастрайк убивает максимум двух карнифексов, которые овервочат. а потом выйдет мой альфастрайк и аннигилирует генестилеров противника.
Протвник перекинул тирана на правый фланг к двум карнифексам с девурами, чтобы стреляяться с моими фексами с кислотками.
Два фекса с кислотками пошли по центру на двух таких же, рядом с котрыми выпал второй тиран.
альфастрайк выпал на краю стола за замком. В результате противник распылил силы на все три моих кучки, т.е. рапылился.
кончилось тем, что генестилеры убили два карнифекса за замком, и остались в комбате со свармой, на которую даже не распылялись. Потратили 3 кп на стратегему и потяряли четверых. Остальные фексы только поцарапались. Попытка тирана прочарджить в центре не удалась. А на правом фланге фексам пришлось бежать, чтобы дотянуться стрельбой.
Ну, вот и момент истины. Командир выпадает в самом углу на фланге, где основные силы противника. Альфастрайкв центре моего деплоя (по другую сторону замка. Второй тиран упал в тылу с стеной разбираться с точками и двумя пачками свармы.
Тут выяснилось, что несмотря на маленькие размеры, сварма не может свободно перемешаться по руинам ибо не пехота. Мы фоллбекаем на верх стены. Смайты с тирана и фюрера, стрельба тирана, споры, тригона, двух фексов сносят генестилеров. Поэтому фюрер гонит генестилеров к тирану в центре и его аннигилируют. Кажется даже без стратегемы.
Второй ход противника. Тригон подлетает к моему командиру в углу. Спора бежит к домашней точке, свармлорд хочет вломиться в замок.
на правом фланге стрельба и атака тирана снимают фекса, тиран подтягивается во второго.
Тригон проносит две раны, я успокаиваюсь, НЕ прокидываю оба 4++, и вижу на дамаге 6-6. Долго чертыхаюсь. Тирана ваншотом!!! Сварлорд противника и спора не снимают сварму со стены, и та не даёт пройти внутрь замка, чтбы убить вторую сварму на точке. Поэтому он убивает непокорных в рукопашке.
Второй мой ход. мой тригон с противоположной от вражеского стороны обходит замок, целясь в фексов. спора ползёт в центр. свармлорд , гены, фексы двигаются на правый фланг. общая стрельба, рукопашка генестилеров, тригона и фюрера сносят двух фексов в центре и тирана на правом фланге. Сварма из замка перелазит через стену (эдванс на трёх - это полезно) на точку и опят далеко до противника.
Третий ход противника. Девуры подъедают генестилаеров и недобитого фекса на правом фланге. Фюрер двигает себя и а чардже убивает сварму на точке. Тригон и спора сидят на точках.
Третий мой. спора карнифексы, тиран и тригон убивают карнифекса, второй ловится тригоном на пайлине. Саврмлорд убивает фекса на правом и ловит второго на пайлине.
Четвёртый противника. он может только фоллбекнуть двуме фексами, стрелять спорой и рубит кого-то в капусту фюрером.
тригон и спора на точках.
Четвётртый мой. тригон рубит фекса, тянется к споре. фюрер рубит фекса, тянется на точку. тиран стреляет в дверку из-за стены на точке.
Пятый противника. Фюрер рубит спору. Тригон на точке.
Пятый мой. Тригон рубит спору, сидит на точке. Тиран летит на точку, фюрер двигает себя на башню на точку, сварма на точке. Фекс бежит на точку возле замка
"близко к концу"
Прикрепленный файл  1_2.jpg ( 306.21 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11

Я не помню, был ли шестой, но я набил больше киллпоинтов (остались фюрер и тригон), держал больше точек, включая дорогую, наделал больше карточек.
Итог: 19-1.

Сообщение отредактировал Qoom - 01.05.2018, 18:55


--------------------

Вся жизнь... игра!!!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Qoom
сообщение 01.05.2018, 19:33
Сообщение #98


Hive Tyrant
************

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Behemoth
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 5 415
Регистрация: 07.05.2009
Из: Томск Сибирь
Пользователь №: 18 525



Репутация:   846  


вторая игра. 11 легион. Данила Смирнов. Тау.
Меня опять поставили первым дефендером. На меня сагрились Тау. Команда вздохнула, хлопали меня по плечу, просили удержать побольше, обещали набрать много, вроде бы там удачно сходилось. Моим тиранидским мозгом не понять. Одно понятно, что у тау жёсткий овервоч, чего я не очень люблю. Есть хороший шанс просто не дойти. Матч получился напряжённым, я даже сделал всего одну фотографию. Дагнила хорошо знал мою армию, и имел хороший опыт против неё.
Набираем по три карточки в ход, каждый ход обновляем. На третьем ходу игрок определяет, какой из трёх маркеров принесёт 5 очков в конце игры.
Все тау сели вперемешку в кратер. Их загородили три линии крутов-смертников. В дипе кризисы 4 с новомодными пушками и дронами.
ставлю три свармы на точки, фексов распределяю так, чтобы не упали за спиной.
Круты скаумувят..
Первый ход у противника. я не перехватываю. Мне лучше упасть после кризаков.
круты еще сильнее распространяются. Госткилл летит по флангу убивать сварму и держать точку, а также отодвигать линию возможного выпадения.
стрельба тау уносит одного фекса.
"второй ход игры"
Прикрепленный файл  2_1.jpg ( 206.1 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9

Я вымеряю 9". Не-ку-да... Выходит один тиран-варлорд на точку со свармой напротив госткилла. Расстреливаем крутов, каких-то гопников, стреляем немного в файрварриоров в ямке.
У него -1 на ту хит, отмена ран и -1 на ту хит противнику.
Тиран применяет все способу умерщвления к госткиллу, но не добивает даже рукопашкой (достал-таки).
Противник вынужден потратить 2КП на автомораль двух круттов в центре стола, чтобы удерживать зону невыпадения.
Второй ход. Коммандеры летят на помощь госткиллу и обеспечивают закрытие опасной дыры.
Тиран-красавчик. Выдерживает стрельбу и всякие гадости от войска в 6 раз превышающего его стоимость. Противник даже спросил стоимость, чтобы подчеркнуть этот факт.
Но я считаю, что ему не следовало отвлекаться на фексов, если он хотел убить тирана. Распыление часто играет злую шутку в виде побитых, но всё же живых врагов.
Я в свой ход убиваю крайнего героя, который давал маркер, коцаю помаленьку пехоту и дронов.
Третий ход. противник вынужден высадить кризисов.
Меня обижают. Но не смертельно.
Выходит всё моё. Генестилеры съедают со стратегемой обоих коммандеров. стрельбой сносим двух кризисов. долбим пехоту. добиваем госткилла.
Четвёртый ход противника - ожидаемая месть генестилерам.
Все монстры подходят в воронке с таусятами.Отстреливаем кризисов, немного дронов. Тут я допустил ошибку. Мало отстреливал дронов, уделял больше внимания пехоте.
Начинается рукопашка.
Пятый ход. Таусята отступают, и отстреливаются, но места совсем мало.Тригон, тиран, фюрер, три фекса долбят синемордых в рукопашке.
Дроны показывают высокое мастерство, на конец игры остаётся риптайд, командир и Шедоу-сан. Командир отхватил от тригона и фюрера несколько плюх, но выжил.
На подсчёте очков выясняется, что парковочка сделала меньше карточек, не держит крайне дорогие точки

итог: 19-1.
Меня бросили под съедение, но сыграл лучше всех.


--------------------

Вся жизнь... игра!!!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Qoom
сообщение 01.05.2018, 20:09
Сообщение #99


Hive Tyrant
************

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Behemoth
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 5 415
Регистрация: 07.05.2009
Из: Томск Сибирь
Пользователь №: 18 525



Репутация:   846  


третья игра. "Некроны под маринадом" Иван Дикун Ультрамары с девасраторами и Жиллиманом.
расстановка по четвертям. карточки обратно номеру хода, с третьего хода стоимость стретегем удваивается, в конце хода игрок получает очки за каждый маркер под контролем.
Меня на этот раз не поставили на первый деф, и противник мне попался фактически на "орёл-решка" второго выбора.
Неприятная армия. Много КП, восстановление КП. Стрельба морталками. Тяжелая стрельба, рероллы всего. Интерцепт.
девычи с 4 лазками. девычи с двумя ракетами и тяжёлым болтером. два отряда агрессоров, три отряда инцепторов, три отряда скаутов, две машинки со спаренными ассолтками, техмарин, Тигурий. Жиллиман.

Точки расставили максимально по периметру, но одна в центре.
"расстановка"
Прикрепленный файл  3_1.jpg ( 51.81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Противник рассчитывал поймать именно меня и поймал. Но при этом немного нервничал. И когда выиграл ход, после моего замечания ,что я могу не перехватывать ,потому что он может отдать ход мне, он сильно задумался. Но ход не отдал, а я не стал перехватывать.
Ультрамары выбрали четверть с небольшим укрепелнием на краю, куда поставили девасаторов с лазерками, рядышком всё остальное. скаута сели на точки вне деплоя.
Первым ходом мне убили полтора карнифекса. И сразу получили 4 очка за точки.
Я для начала вымерял по 9" со всех сторон, но из-за скаутов нормального выхода не получалось. Увы я вынужден поставить спору, фюрера, тригона и 20 генестилеров рядо, чтобы это работало. Поэтому я решаю поставить только двух тиранов на краю у того самого укрепления в надежде вынести самую тяжелую стрельбу.
"выход тиранов"
Прикрепленный файл  3_2.jpg ( 189.08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4

Расчёт удался. смайтами и стрельбой мы оставили только одну лазпушку, убили два отряда скаутов, оставили 2 от третьего, убили по одному агрессору в орядах. Тиран дочардживает до агрессоров, огребает, но убивает ещё одного. Неплохо. Держим две точки.
второй ход.
вылетают инцепторы, чтобы держать точки и поливать нас огнем.
оба тирана склеивают ласты. карнифексы, кажется, не страдают. у противника три точки.
Зато появляется нормальное место под выход резерва.
выходим над армией противника на левом фланге. с правого идут карнифексы.
спора становится на точку, тиран ближе к противнику, ему ещё доставать до генов надо. Вваливаем стрельбу в инцепторов, в агрессоров в лесу в центре. генестилеры получают обстрел на выходе из норы, но теряем штуки 4. подходим к отряду девастаторов с ракетами, заявляем их, разорбек и Тигурия. Но забываю заявить тригоном в Разорбек. К тому же гены кидают всего 5 на чардж, и им не хватает, чтобы на второй атаке под стратегемой дотянуться до Тигурия. Рероллить не могу, потому что осталось ровно три КП на стратегему. Но и из-за отсутствия тригона не разваливаю Разорбек за фазу. Приходится за три КП добивать его и вязать другой. Пусть хоть минус один на стрельбу получит.
Карнифексы пытаются зачистить точку от инцепторов. У меня три точки.
Дальше пошла мясорубка. Ультрамары отстреливали генов, потом взялись за монстров. Монстры постепенно зачистили всю пехоту.
Тут выяснилось, что Машинка с Кронусом считается персонажам и не мешает выцеливанию других персонажей. расстреливаем героев, остатки добиваем рукопашной тригоном и фюрером.
С каждым ходом число моих точек становилось больше, у противника меньше.
"финальная зачистка"
Прикрепленный файл  3_3.jpg ( 170.98 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3

В конце остались раненый Жиллиман и Кронус, С моей стороны свармлорд, спора, три карнифекса и три пачки свармы. Но после подсчета оказалось, что набрали ровное число победных очков.
Уже на этапе отчёта я понял, что мог в последнем ходу сломать точку, на которую пришёл свармлорд и получить на одно очко больше.
10-10

Сообщение отредактировал Qoom - 01.05.2018, 22:19


--------------------

Вся жизнь... игра!!!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Qoom
сообщение 01.05.2018, 20:11
Сообщение #100


Hive Tyrant
************

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Behemoth
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 5 415
Регистрация: 07.05.2009
Из: Томск Сибирь
Пользователь №: 18 525



Репутация:   846  


четвёртая игра. "Очень тайная команда" Сергей Малыгин Ультамары с Жиллиманом.
везёт так везёт. Капитан ловил паринги. Но в результате я поймался на ультрамаров.
Опять Жиллиман сотоварищи. Но тут есть Репульсор с 8 тафной, и мне его долго ковырять.
Капитан на джамппаке с плазмопистолем и молотом, Тигурий, три отряда скаутов, пятёрка риверов, девастаторы лазка+ хэвиболтер, девастаторы ракета+хэвиболтер, 10 хеллбластеров, два разорбека с хевиболтерами.
Задачи на игру: можно делать до трёх карт в ход, но первый, кто выполнит 10 карт, получает 5 победных очков, а игра заканчивается на этом раунде. Считаем точки в конце каждого своего хода и киллпоинты в конце.
И просто замечательный стол с улицей 2-3 этажных домов!
"ещё никто не умер"
Прикрепленный файл  4_1.jpg ( 234.05 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7

Расставляем точки равномерно по столу в домиках. противнику бы ставить точки внутри домика на втором-третьем этажах, чтобы карнифексы не могли скорить точки, потому что монстры с проблемами перемещения в руинах. но он так не сделал.
К тому же противник отдал ход мне, но сам не воспользовался этим преимуществом, вывел хеллбастеров раньше генестилеров.
противник заселил один домик с короткой стороны стола. Репульсор за ним, Жиллиман в центре. В домике поменьше рядом пачка девастаторов.
Про игру не особо что писать. первым ходом я за домами полез к нему ближе. сбрил скаутов, которые сидели в центральном домике., поранил других скаутов в главном доме, убил девастатора.
Противник почему-то не вылез Репульсором пострелять в карнифексов. Ради карточки риверы высадились и прочарджили сварму на точке.
Высадились два тирана, Вместе с карнифексами сожгли риверов, повредили девастаторов в меньшем домике. Хеллбластеры купились, вылезли. Массовая стрельба спалила тирана, немного побили карнифексов, но два парня сгорели.
Генестилеры вылезли и прочарджили вместе с тригорном болшой домик, тиран - девастаторов в домике поменьше. За фазу + стратегему была убита ВСЯ пехота ультрамаров. Генестилеров расстреляли в ответ, но карнифексы, что не стояли на точках, тянулись к разборкам.
"бить, бить, бить...."
Прикрепленный файл  4_2.jpg ( 260.12 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6

Репульсор и Жиллиман методично отстреливали монстров. А Жиллиман потом добивал. Капитан прочарджил и добил избитого тирана. Спора застреляла Тигурия.
В конце остались только подраненные Репульсор, Капитан и Жиллиман. У меня - две пачки свармы и два карнифекса, но игра закончилась, потому что я выполнил 10 карточек.
Похоже, что в этой игре только мне удалось сделать это. Несмотря на то, что моя армия в этой игре понесла самые большие потери, по набранным очкам получилась победа
20-0.

Сообщение отредактировал Qoom - 01.05.2018, 23:02


--------------------

Вся жизнь... игра!!!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 14:21