WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
2 страниц V   1 2 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Несколько вопросов по итогам игры с ограми, Гибельное колесо, магия скайвенов и перемещения персонажей
player 1
сообщение 05.10.2015, 16:20
Сообщение #1


Rat Slave
***

Warhammer Fantasy
Раса: Skaven
Армия: Skryre Great Clan
Группа: Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 23.11.2014
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 43 160



Репутация:   11  


Дорогие форумчане!
Вопросы по итогам игры у нуба возникли следующие.

1. Оверран - обязано ли подразделение, уничтожившее сразу на атаке подразделение противника, проходить тест на лидерство, чтобы НЕ ДЕЛАТЬ оверран?
Пример - стоят мои джайнт рат с погонщиком перед отрядом огров. Стоят, как и положено крысам, под углом. Огры большие, страшные, атакуют бедных крыс и меняют угол атаки за счет максимизации.
Разумеется, крысы растоптаны сразу - но уже получается, что теперь горы повернуты не к моему наиболее ценному отряду с грей сиром, а в спину к второму своему отряду.
Огры не прокинули лидерство, пробежали на 2D6 вперед и уперлись в спину своим союзникам, после чего долго разворачивалось. Вот вопрос - обязаны ли они были проходить тест на лидерство, чтобы удержаться от оверрана.

2. 5 спелл по скайвенской школе чумы - если не ошибаюсь, называется "Облако разложения". Можно ли его колдовать из хтх? По правилам, из Хтх можно кастовать проклятья и нельзя кастовать заклятья прямого вреда. Но по описаниям данных форм заклятий в основной книге правил, "Облако разложения" не является ни тем, ни другим, так как цели и своих, и чужих.

3. Гибельное колесо - я верно понимаю, что арт дайс кидается один раз за все выстрелы? В рульбуке неясно.

4. Гатер раннеры и стрельба - они сами легкая пехота, то есть -могут стрелять после марша. Но у них есть пращи, которые не имеют правила "Легкий в стрельбе". Я понимаю так, что после марша они стрелять могут?

5. Реакция на нападение "Стоять и стрелять". Те же гаттер раннеры из пращей - могут отстреляться по противнику с использованием правила "Многочисленные выстрелы"? И при этом получить -2 к стрельбе, что не очень принципиально с учетом яда.

6. Стрельба из пушек и колеса и тирейн. Стрельба из пушки и колеса не использует BS, так что понятие "Прочное укрытие" не актуально. Я так понимаю, что колесо стреляет в любой отряд, даже если он стоит за горой. И попадает без проблем.
Пушка - по правилам пушки, если снаряд попадает в препятствие, он дальше не летит, но препятствие уничтожает. То есть, если мне не нравится импас, за которым противник спрятал свою катапульту, я могу его снести выстрелом? Например, гору?

7. Стрельба в бой. Согласно скавенским правилам, я могу стрелять и магичить в бой, где участвуют только рабы. У меня рядом два комбата - с рабами и с кланретами. Получается так ,что пушка, для более-менее точного выстрела в противников рабов, должна выбрать точку прицеливания на кланретах. Учитывая, что перелет минимум 2 дюйма, снаряд в кланретов попасть не может никак. Но точка прицеливания, тем не менее , на них. Могу ли стрелять?

8. Гибельное колесо - может делать оверран? Оно же, формально, не атакует.
И по его перемещениям - оно же, формально, двигается не в фазу обязательных перемещений, а в фазу обычных. То есть, может ехать на таран, например, когда выехало из-за края стола.

9. Выбор реакции на нападение. На мой отряд гатер раннеров по очереди нападают с начала киски огров, а потом колесница огров.
Я заявляю реакцию "Стоять и стрелять" на нападение котика - отрабатываю реакцию, котик не паникует и проходит в ближний бой и "Бежать" на нападение колесницы. Я могу бежать, или я формально уже в комбате с киской и сбежать не могу никак?

Прошу прощение за обилие, не сомневаюсь, широко известных вопросов. Но вы можете сделать мир добрее, а наши игры - логичнее, если ответите с минимумом сарказма laugh.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Rondebar
сообщение 05.10.2015, 16:36
Сообщение #2


Maniac!
************

Warmachine
Раса: Mercenaries
Армия: Mercenaries
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 334
Регистрация: 09.08.2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 10 133



Репутация:   701  


Отвечу на вопросы, которые не касаются скавенов:
1. Чтобы делать оверран не нужно проходить Лд тест. Надо уничтожить весь отряд противника в ход, когда был произведен чардж. После этого принимается решение - оверран или реформ. Френзевые отряды оверранят всегда.
9. Заявляется чардж и сразу реакция на него, отрабатывается реакция. После этого заявляется следующий чардж и реакция на него. После того как все чарджи были заявлены кидаются кубы на чардж и после этого в любой последовательности атакующие отряды двигаются в базу с противником. Считается, что движения атакующих отрядов происходят одновременно, потому можно сделать СэШ в один отряд и потом побежать от второго.
Непонятно почему котик должен был паниковать - вариант один, его либо убивают на СэШ (скорее всего должны были убивать ядом) или же нет и он просто приходит в хтх.


--------------------
WarMachine МКIII: Mercenaries - painted 32models/132points.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Siegemaster Dura...
сообщение 05.10.2015, 16:48
Сообщение #3


Lesser Daemon
************

Warhammer Fantasy
Раса: Daemons of Chaos
Армия: Nurgle Legion
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 476
Регистрация: 01.02.2013
Из: Nurgle's garden
Пользователь №: 35 425



Репутация:   597  


Цитата(player 1 @ 05.10.2015, 16:20) *
1. Вот вопрос - обязаны ли они были проходить тест на лидерство, чтобы удержаться от оверрана.

2. 5 спелл по скайвенской школе чумы - если не ошибаюсь, называется "Облако разложения". Можно ли его колдовать из хтх? По правилам, из Хтх можно кастовать проклятья и нельзя кастовать заклятья прямого вреда. Но по описаниям данных форм заклятий в основной книге правил, "Облако разложения" не является ни тем, ни другим, так как цели и своих, и чужих.

3. Гибельное колесо - я верно понимаю, что арт дайс кидается один раз за все выстрелы? .

4. Гатер раннеры и стрельба - они сами легкая пехота, то есть -могут стрелять после марша. Но у них есть пращи, которые не имеют правила "Легкий в стрельбе". Я понимаю так, что после марша они стрелять могут?

5. Реакция на нападение "Стоять и стрелять". Те же гаттер раннеры из пращей - могут отстреляться по противнику с использованием правила "Многочисленные выстрелы"? И при этом получить -2 к стрельбе, что не очень принципиально с учетом яда.

6. Стрельба из пушек и колеса и тирейн. Стрельба из пушки и колеса не использует BS, так что понятие "Прочное укрытие" не актуально. Я так понимаю, что колесо стреляет в любой отряд, даже если он стоит за горой. И попадает без проблем.

6.5 Пушка - по правилам пушки, если снаряд попадает в препятствие, он дальше не летит, но препятствие уничтожает. То есть, если мне не нравится импас, за которым противник спрятал свою катапульту, я могу его снести выстрелом? Например, гору?

7. Стрельба в бой. Согласно скавенским правилам, я могу стрелять и магичить в бой, где участвуют только рабы. У меня рядом два комбата - с рабами и с кланретами. Получается так ,что пушка, для более-менее точного выстрела в противников рабов, должна выбрать точку прицеливания на кланретах. Учитывая, что перелет минимум 2 дюйма, снаряд в кланретов попасть не может никак. Но точка прицеливания, тем не менее , на них. Могу ли стрелять?

8. Гибельное колесо - может делать оверран? Оно же, формально, не атакует.
И по его перемещениям - оно же, формально, двигается не в фазу обязательных перемещений, а в фазу обычных. То есть, может ехать на таран, например, когда выехало из-за края стола.

9. Выбор реакции на нападение. На мой отряд гатер раннеров по очереди нападают с начала киски огров, а потом колесница огров.
Я заявляю реакцию "Стоять и стрелять" на нападение котика - отрабатываю реакцию, котик не паникует и проходит в ближний бой и "Бежать" на нападение колесницы. Я могу бежать, или я формально уже в комбате с киской и сбежать не могу никак?

Прошу прощение за обилие, не сомневаюсь, широко известных вопросов. Но вы можете сделать мир добрее, а наши игры - логичнее, если ответите с минимумом сарказма laugh.gif

Без сарказма я не умею...

1) Обязаны. Есть такое понятие ''диверт'', когда противник вынуждает твои отряды двигаться в неудобном для них направлении.
2) Из ХТХ однозначно нельзя кастовать только мажик мисслы (маг. стрелы). Остальное можно, в т.ч директ дэмэдж (т.е. прямой вред).
3) По общим рпавилам рандома в рулбуке кубик бросается один раз и применяется ко всем атакам отряда.
4) Квик ту файр имеет значение для тех, кто не может стрелять после марша. для тех же , кто и так может, это правило просто не применяется.
5) У пращей один профиль -с мультипл выстрелами. Он используется и при СэШ. Яд всегда на 6- количество выстрелов то же - ничего не терряем, пока нам не потребуется попадать на 7 - тогда яд ужо не работает. Если не хочется терять яд - можно делать один выстрел с пращи
6) Попасть можно только в отряд на линии видимости. Исключение - камнемет.
6.5) Гору разрушить нельзя (у нас уже не 6-я редакция - там варплайтнинг вполне пробивал гору, причем даже приводилось бэковое объяснение этого)
7) По общим правилам пушки, нельзя. Надо стрелять так, чтобы при любом исходе, даже мисфайре, ни одна модель не пострадала (кроме рабов, или самой пушки)
8) Рандом мув колеса не влияет на оверран. Его могут делать все, даже те, кто вообще не может двигаться (например, колокол без волочащей его толпы)
9) Реакции на нападеие происходят одновременно, и только после этого производятся чарджи. Если нападают два отряда, то можно пострелять в один, а потом сбежать от второго. Но если догонят, будет плохо ...


--------------------
- Почему у ассолтников БА желтые шлемы?
- Потому что уже третью редакцю ГВ ссыт им в лицо...
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
zurdo
сообщение 05.10.2015, 16:49
Сообщение #4


Lord of Decay
************

Warhammer Fantasy
Раса: Skaven
Армия: Skaven
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 1 987
Регистрация: 19.02.2006
Из: новочеркасск
Пользователь №: 4 212



Репутация:   521  


2. можно колдовать из хтх
3. да один раз.
4. да могут
5. да могут испльзовать многочисленный выстрел
6. колесо игнорит террейн, пушка нет...И пушка может уничтожить препятствие, но препятствием являются только стены и заборы стр.122.
7. можешь, если кланреты не в комбате
8. оверран делать может, но когда выехало из-за края стола, то двигаться не может

Сообщение отредактировал zurdo - 05.10.2015, 16:53


--------------------
soy zurdo esto a zurdas
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
player 1
сообщение 05.10.2015, 17:15
Сообщение #5


Rat Slave
***

Warhammer Fantasy
Раса: Skaven
Армия: Skryre Great Clan
Группа: Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 23.11.2014
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 43 160



Репутация:   11  


Если я правильно понимаю, у нас два ответа на первый вопрос - должен ли противник проходить лидер тест, чтобы удержаться от оверрана после того, как с атаки снес отряд.
Как мы можем прийти к какому-либо единому знаменателю?

Я просто через это игру выиграл - противник не прошел ледиртест и на оверране уперся в спину своим. После чего дорогой отряд хтх-огров два хода разворачивался и выходил на атаку. Вот, хотелось бы представлять, на сколько лигитимно это было)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Rondebar
сообщение 05.10.2015, 18:19
Сообщение #6


Maniac!
************

Warmachine
Раса: Mercenaries
Армия: Mercenaries
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 334
Регистрация: 09.08.2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 10 133



Репутация:   701  


Я неправ. Надо проходить Лд тест, так как оверран следует всем правилам на преследование.


--------------------
WarMachine МКIII: Mercenaries - painted 32models/132points.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
player 1
сообщение 06.10.2015, 12:31
Сообщение #7


Rat Slave
***

Warhammer Fantasy
Раса: Skaven
Армия: Skryre Great Clan
Группа: Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 23.11.2014
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 43 160



Репутация:   11  


А подскажите еще:
1. Положение героев в отряде. Есть у крыс такой популярный персонаж, как Грей сир. Стоять в первом ряду этот парень не очень любит, но у меня есть сомнения в вопросе, могу ли я его оттуда убрать.

Как я понимаю правила:
На поле боя выставляются подразделения. Потом в них ставятся герои - полагаю, это считается присоединением героя к подразделению. По правилам присоединения, герой ставится в первый ряд, убирая одну р-н-ф модель. Вроде бы, лейтенанта, знаменосца или музыканта убирать совсем не обязательно.
Получается, Грей сира я должен сразу поставить в первый ряд.
По мейквею я его убрать не могу - герой, кажется, заменяет только рнф модель, когда вылетает в бой.
Лукауты в хтх не работают.
При комбат реформе убирать героев из хтх нельзя.

Зато есть правило "Доблесть среди крыс", согласно которому герои крыс могут вести отряд из последнего ряда так же спокойно, как из первого. Но, на сколько я понимаю, оказаться в последнем ряду герой может только в том случае, если отказался от поединка и слинял. И то, я не уверен, что кто-нибудь уберет в последний ряд Грей сира.

Вопрос - как я могу убрать Грей сира во второй или последний ряды? Могу провести обычный реформ и убрать его?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
MAGISTR IODA
сообщение 06.10.2015, 12:51
Сообщение #8


Dwarf King
************

Warhammer Fantasy
Раса: Dwarfs
Армия: Karak Norn
Группа: Пользователь
Сообщений: 5 091
Регистрация: 12.03.2010
Из: краснодар
Пользователь №: 22 758



Репутация:   912  


Цитата
1. Положение героев в отряде


надо фак к рулбуку найти.
там был момент на эту тему

если вкратце, ВСЕГДА в первом ряду стоит командная группа, остальные персонажи Обязаны как можно ближе к первым рядам, т.е если по 5 в ряд с ФКГ и у тебя 3 перса, то двое стоят впереди, 1 во втором ряду, на мейквее командную группу можно заменять но не других персонажей.

Цитата
Вопрос - как я могу убрать Грей сира во второй или последний ряды? Могу провести обычный реформ и убрать его?

1)при отказе от челенджа его могут убрать
при заполненом первом ряде

2)вот это в факе и было
нет не можешь, если в первом ряду есть место

Сообщение отредактировал MAGISTR IODA - 06.10.2015, 12:53


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
player 1
сообщение 06.10.2015, 13:11
Сообщение #9


Rat Slave
***

Warhammer Fantasy
Раса: Skaven
Армия: Skryre Great Clan
Группа: Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 23.11.2014
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 43 160



Репутация:   11  


Вообще, по итогам игры с ограми ощущения следующие - я выиграл чудом.
Играли на 1500, у противника был отряд огров (вроде - обычных), отряд айронгатов? - короче, бронированных огров с двуручками; отряд огров-скаутов из трех лиц, две киски и айронбластер. Генерал - Мясник; колдун - тот парень, минька которого дерево ест. Или огонь выдыхает - не совсем понятно.

Заранее знал, против кого буду играть, так что у меня был брасс орб и прыжок. На всякий случай взял ракету; также был огнемет в ростере.
Не буду долго описывать нюансы боя, в двух словах:
- у огров очень подлая штука (артефакт), которая заставляет всех магов в радиусе кидать мискаст. Серый сир плакал, инженер помер, десяток кланретов полег.
- мне повезло: кидал два кубика по школе разрушения и два кубика по школе чумы, выпало Облако разложения, Чумное дыхание, прыжок и Волна разрухи.
- выиграл только за счет диверта, иначе бы огры меня, скорее всего, стоптали. А так - не удержались от оверрана и уперлись в спину своему отряду. Потеряли два хода на развороте.

Сыграло:
брасс орб убрал двух огров. Это при том, что я не попал, было смещение на 4 дюйма.
Волна разрухи - это просто сказка против огров. Минус три модели, количество ран не играет роли.
Огнемет. Стоять и стрелять - великолепная реакция. Может быть и дивертом, и масс дамагером. У меня - сжег атакующую его киску и неплохо накрыл айронгатов.
Гатер раннеры - ядовитая стрельба зарешала. Зашли за спину ограм-скаутам и просто расстреляли их за три хода. На последнем ходу убили вражеского знаменосца, выбежавшего из отряда.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Pax
сообщение 06.10.2015, 14:48
Сообщение #10


Daemon Prince
************

Warhammer Fantasy
Раса: Warriors of Chaos
Армия: Undivided Horde
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 149
Регистрация: 21.12.2007
Пользователь №: 11 804



Репутация:   144  


А РБ говорит о свободе выбора - оверранить или нет.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Siegemaster Dura...
сообщение 06.10.2015, 15:09
Сообщение #11


Lesser Daemon
************

Warhammer Fantasy
Раса: Daemons of Chaos
Армия: Nurgle Legion
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 476
Регистрация: 01.02.2013
Из: Nurgle's garden
Пользователь №: 35 425



Репутация:   597  


Чтобы НЕ оверранить, нужно пройти Лд тест. А оверранить, при желании, можно безо всяких тестов.


--------------------
- Почему у ассолтников БА желтые шлемы?
- Потому что уже третью редакцю ГВ ссыт им в лицо...
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Монгол
сообщение 06.10.2015, 23:51
Сообщение #12


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 283
Регистрация: 14.02.2012
Из: Москва
Пользователь №: 32 126

Новичок года (WFB)



Репутация:   593  


Цитата(Siegemaster Durak @ 06.10.2015, 15:09) *
Чтобы НЕ оверранить, нужно пройти Лд тест. А оверранить, при желании, можно безо всяких тестов.

Это не так


--------------------
"Войско баранов, возглавляемое львом,
всегда одержит верх над войском львов, возглавляемых бараном" (Ц)
Один малоизвестный Французский артиллерист
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
player 1
сообщение 07.10.2015, 00:05
Сообщение #13


Rat Slave
***

Warhammer Fantasy
Раса: Skaven
Армия: Skryre Great Clan
Группа: Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 23.11.2014
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 43 160



Репутация:   11  


Цитата(Монгол @ 06.10.2015, 23:51) *
Это не так

Аргументы в пользу утверждения?
На самом деле, было бы оптимально, если бы кто-нибудь, сведущий в нерусских языках, заглянул в английскую версию рулбука.
Потому что по русской, мне кажется, правила оставляют слишком много вариантов трактовки.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Монгол
сообщение 07.10.2015, 07:56
Сообщение #14


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 283
Регистрация: 14.02.2012
Из: Москва
Пользователь №: 32 126

Новичок года (WFB)



Репутация:   593  


Чето ни слова про тест на лидак не вижу:


--------------------
"Войско баранов, возглавляемое львом,
всегда одержит верх над войском львов, возглавляемых бараном" (Ц)
Один малоизвестный Французский артиллерист
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Rondebar
сообщение 07.10.2015, 08:53
Сообщение #15


Maniac!
************

Warmachine
Раса: Mercenaries
Армия: Mercenaries
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 334
Регистрация: 09.08.2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 10 133



Репутация:   701  


Даня, там написано, что оверран это персьют мув. Надо читать отдельно пирсьют мув, а там написано, что надо кидать Лд чтобы удержаться. Вот за это не люблю кривость ГВшных правил, которые разрастаются и надстраиваются одно над одним. Тоже сначала решил как ты.


--------------------
WarMachine МКIII: Mercenaries - painted 32models/132points.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
player 1
сообщение 07.10.2015, 13:30
Сообщение #16


Rat Slave
***

Warhammer Fantasy
Раса: Skaven
Армия: Skryre Great Clan
Группа: Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 23.11.2014
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 43 160



Репутация:   11  


Так все не так однозначно, мне кажется.
Там написано, что юнит "can choose to make a persuit move".
Вот это "can choose" меня немного смущает.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
player 1
сообщение 07.10.2015, 13:37
Сообщение #17


Rat Slave
***

Warhammer Fantasy
Раса: Skaven
Армия: Skryre Great Clan
Группа: Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 23.11.2014
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 43 160



Репутация:   11  


И еще вопрос - огнемет и джизели.
В скавенском армибуке дан странный профиль для джизели и огнемета.
Там отображено таблицей:

Огнемет:
Range: Art dice
Strength: 5 ( у джизели 6)
Damage: D3
Save: -2 (у джизели -4)

Вопрос.
Огнемет за счет силы 5 дает -2 к армор сейву и еще -2 к тому же армор сейву за счет специального правила? То есть, в сумме, имеет -4 к армор сейву?
А джизель, по той же логике, -7 к армор сейву?

Или вот это:
Save: -2 (-4)
просто описание эффекта, который оружие имеет за счет силы? Но тогда не сходится - у джизели должно быть -3 к армор сейву, сила-то шестая; а указано -4.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
MAGISTR IODA
сообщение 07.10.2015, 13:45
Сообщение #18


Dwarf King
************

Warhammer Fantasy
Раса: Dwarfs
Армия: Karak Norn
Группа: Пользователь
Сообщений: 5 091
Регистрация: 12.03.2010
Из: краснодар
Пользователь №: 22 758



Репутация:   912  


Так просто раньше писали, нет просто будет 4с и в итоге -2 к сейву
6 сила и в итоге -4 к сейву.

типа "пирсинг "ленились написать

Сообщение отредактировал MAGISTR IODA - 07.10.2015, 13:46


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
sf'MoonShade
сообщение 07.10.2015, 15:12
Сообщение #19


Druchii Warrior
************

Warhammer Fantasy
Раса: Dark Elves
Армия: Dark Elves
Группа: Модератор
Сообщений: 3 087
Регистрация: 01.08.2011
Из: г. Москва
Пользователь №: 29 905



Репутация:   259  


Цитата
1. Оверран - обязано ли подразделение, уничтожившее сразу на атаке подразделение противника, проходить тест на лидерство, чтобы НЕ ДЕЛАТЬ оверран?
Пример - стоят мои джайнт рат с погонщиком перед отрядом огров. Стоят, как и положено крысам, под углом. Огры большие, страшные, атакуют бедных крыс и меняют угол атаки за счет максимизации.
Разумеется, крысы растоптаны сразу - но уже получается, что теперь горы повернуты не к моему наиболее ценному отряду с грей сиром, а в спину к второму своему отряду.
Огры не прокинули лидерство, пробежали на 2D6 вперед и уперлись в спину своим союзникам, после чего долго разворачивалось. Вот вопрос - обязаны ли они были проходить тест на лидерство, чтобы удержаться от оверрана.


Для того, чтобы отказаться от оверана не нужен ЛД тест. Ссылка на pursuit там дана только для того, чтобы правильно отработать overrun в новую цель.

Мой вывод подтверждает более 1000 моих игр как в клубах, так и в резина с европейскими игроками.


--------------------
Только спорт, только хардкор.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Benge
сообщение 07.10.2015, 16:18
Сообщение #20


Benjamin Franklin
Maniac!
************

Malifaux
Раса: Arcanists
Армия: Miners and Steamfitters Union
Группа: Пользователь
Сообщений: 7 354
Регистрация: 24.03.2010
Из: Москва
Пользователь №: 22 969



Репутация:   800  


Цитата(player 1 @ 07.10.2015, 13:30) *
Так все не так однозначно, мне кажется.
Там написано, что юнит "can choose to make a persuit move".
Вот это "can choose" меня немного смущает.

56 стр. И 58 стр.
На 58 написано, что оверран является специальным персьют мувом, при этом все правила, регулирующие персьют к нему применяются. Отличие в том, что при овверане враг полностью уничтожен.
На 56 стр. описано, что победивший в комбате юнит может выбрать преследование или удержаться от преследования. Для удержания от преследования нужно пройти тест на лидерство.


--------------------
#ненастоящиелюди
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 11:46