WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
Bugfix progress, от архимагоса Ляпкина-Тяпкина
Тестер
сообщение 15.09.2019, 20:46
Сообщение #21

Member

Из: Чувашия

Цитата(SpeedRay @ 15.09.2019, 20:28) *
Я тебя не понимаю, то ты уменьшаешь дальность огнемета в несколько раз потому что такая анимация, т.е следуя реальной логике. И потом выходит дисбаланс.
Потом ты наоборот ломаешь всю логику напрочь и у тебя получается так, что один юнит вдруг начинает летать со скоростью света потому что он присоединился к другим, лол. И опять выходит дисбаланс.
Про огнеметы - лучше вернуть все как было и подкрутить(по возможности) дальность анимации.
А про скорости юнитов - лучше брать по меньшей, неважно кто куда присоединился.
Исключение: фича юнитов, мол они "заставляют" присоединеных юнитов бегать как они. Можно ради исключения выдать тем же одержимым, но это стоит указать в описании юнита.

С огнеметами так и хотел поступить. Только найти бы, где эти фх лежат и увеличить их до нормальных размеров. А сделать так, что бы их сектор урона совпадал с геометрией пламени для меня теперь не проблема. В итоге они будут работать еще лучше ванильных, причем "законно". Как настоящие огнеметы. В ванилле, а так же как подсказывает мне корсикс, только у сестер более-менее нормальные огнеметы, у остальных хлам. На данный момент в моем моде их длина просто суровая действительность.
По вашей же логике выходит, что и из генетики касркинов или "Call of War Research" банши нужно убрать фикс. А то в самом деле, чего в багфиксе старались починить генетику касркинов cool.gif

--------------------
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
Тестер
сообщение 15.09.2019, 21:00
Сообщение #22

Member

Вот как раньше работали огнеметы. Хитэвенты добавил для наглядности.
Прикрепленный файл  _____________________________________.jpg ( 404.7 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22

Эта точка и является ванильной дальностью. А теперь представьте, что пламя(как и его сектор урона) будет увеличено до этой точки с соблюдением его ширины. Оно сможет задеть куда больше целей, чем прежде и по эффективности стать чрезмерной. Тут можно переборщить.

--------------------

+Цитировать сообщение
SpeedRay
сообщение 15.09.2019, 21:01
Сообщение #23

Priest

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Harakoni Warhawks

Цитата(Тестер @ 15.09.2019, 20:46) *
С огнеметами так и хотел поступить. Только найти бы, где эти фх лежат и увеличить их до нормальных размеров. А сделать так, что бы их сектор урона совпадал с геометрией пламени для меня теперь не проблема. В итоге они будут работать еще лучше ванильных, причем "законно". Как настоящие огнеметы. В ванилле, а так же как подсказывает мне корсикс, только у сестер более-менее нормальные огнеметы, у остальных хлам. На данный момент в моем моде их длина просто суровая действительность.
По вашей же логике выходит, что и из генетики касркинов или "Call of War Research" банши нужно убрать фикс. А то в самом деле, чего в багфиксе старались починить генетику касркинов cool.gif

а че с ней не так? ниразу не слышал что с ней есть какие-то проблемы

--------------------
Дискорд сервер ThunderHawk

+Цитировать сообщение
Тестер
сообщение 15.09.2019, 21:04
Сообщение #24

Member

Цитата(SpeedRay @ 15.09.2019, 21:01) *
а че с ней не так?

Это с кем?

--------------------

+Цитировать сообщение
Хрустбургер
сообщение 15.09.2019, 21:08
Сообщение #25

Gue'Vesa'La

Warhammer 40,000
Раса: Tau Empire
Армия: Tau Empire
Из: Данар на Московской

Цитата(Тестер @ 15.09.2019, 21:04) *
Это с кем?

А что, релики не закинули ни в DXP2Data.sga, ни в W40kData.sga fxы огня? Вроде же делали кастомные(с напалмом ежже), как например, у Убиваки

--------------------

+Цитировать сообщение
SpeedRay
сообщение 15.09.2019, 21:11
Сообщение #26

Priest

Warhammer 40,000

Цитата(Тестер @ 15.09.2019, 21:04) *
Это с кем?

генетикой касаркинов

--------------------

+Цитировать сообщение
Тестер
сообщение 15.09.2019, 21:13
Сообщение #27

Member

Цитата(Jabka_Hunter @ 15.09.2019, 21:08) *
А что, релики не закинули ни в DXP2Data.sga, ни в W40kData.sga fxы огня? Вроде же делали кастомные(с напалмом ежже), как например, у Убиваки

Конечно закинули, ведь они часть анимации стрельбы. А вот какие фх относятся к какому огнемету можно найти только через модельку, с которыми мои отношения на"вы".

--------------------

+Цитировать сообщение
Тестер
сообщение 15.09.2019, 21:15
Сообщение #28

Member

Цитата(SpeedRay @ 15.09.2019, 21:11) *
генетикой касаркинов

А там вот что

* Genetic Enhancement only boosts the speed of Kasrkin and Sergeants, not attached commanders. Because Kasrkin require the attachment of a commander to be competitive with other Tier 3 infantry, this means they never receive any benefit from the research, rendering it useless.
Fix: Create a new ability called ability_kasrkin_bionic_wargear_ability.
Create a modifier of type speed_maximum_modifier.
Set the requirement to research_kasrkin_speed.
Give this ability to Kasrkin, Kasrkin Sergeants, and the campaign variants of each.

--------------------

+Цитировать сообщение
jONES
сообщение 15.09.2019, 22:25
Сообщение #29

Ordo Malleus Inquisitor Lord

Warhammer 40,000
Раса: Daemon Hunters
Армия: Ordo Malleus

Цитата(Тестер @ 15.09.2019, 23:13) *
Конечно закинули, ведь они часть анимации стрельбы. А вот какие фх относятся к какому огнемету можно найти только через модельку, с которыми мои отношения на"вы".

Хит-ивенты прописаны в корсиксе, а не в модели, иначе каждую модель пришлось бы учить подстраиваться под каждое оружие какое придёт в голову оголтелым геймдизайнерам(и моддерам)

Сообщение отредактировал jONES - 15.09.2019, 22:30

--------------------
Black Templars мод - традиции 4-ой редакции. Моды Dark Angels and Thousand Sons for DoW:SS

+Цитировать сообщение
HG)Leman
сообщение 15.09.2019, 22:39
Сообщение #30

Heroic Senior Officer

Warhammer 40,000
Армия: Armageddon Steel Legion
Из: Санкт-Петербург

Первое место

Execute

Убрано увеличение урона в обмен на точность. Найс юмур. То есть всю игру т1 челики с указками будут щекотать эльдарей с т2 броней или терминаторов. они и под старой казнью еле еле убивали когото. Куча матчапов всрата где могла зарешать химера с голой гвардой ранняя.

Фиксите баги а не баланс. Оке??

Ах да еще прошу убрать у бомбововзов возможность стрелять из пулеметов по земле, НЕГНУЦА же если вы такие разумисты

Сообщение отредактировал HG)Leman - 15.09.2019, 22:40

--------------------
Будущее DOW 1 зависит от нас, а не от жирного гобена или жадной сеги
Обычная история - сделал три василиска и нет лимита на антитех.
Картонные челики по 20 рублей опять обосрались.
Барак за 125 гривен, а так тащит!

+Цитировать сообщение
Руконогийдровосе...
сообщение 16.09.2019, 04:15
Сообщение #31

Maniac!

WH40k: Dawn of War II
Раса: Eldar
Армия: Farseer

В каждом изменении написано, что баг "решён", а вот как решён далеко не всегда описано. А что если там костыль? А если два костыля? Некоторые вышеописанные "пофикшенные" баги действительно критичны и может быть, если они решены правильно, мододелам стоит включить их в свои моды. Я вот, например, знаю два фикса воскрешения Живой Святой. Точнее два полукостыля - реально баг они не фиксят, но саму проблему позволяют убрать или преуменьшить. В иностранном багфикс-моде очень правильно сделали, что написали как, что и где они делали и при желании вполне можно что-то нужное и хорошее взять, а то, с чем не согласен - игнорировать. Хотелось бы и здесь что-то подобное увидеть. Это в обычных модах можно написать "да я тут сделал кучу всего, уже даже и забыл где и что сделал, но вы только посмотрите на МОДЕЛЬКИ!!!", а с багфиксом такое не пройдёт, нам нужно знать. Как говорил библиарий: "Knowledge is power. Friendship is magic."

--------------------
99 little bugs in the code
Take one down, patch it around
117 little bugs in the code

+Цитировать сообщение
Master Yoba
сообщение 16.09.2019, 04:40
Сообщение #32

Warlord

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Kult of Speed
Из: Новосибирск

Игрок года (Dawn of War)

Почитал я изменения у разных рас.... Неужели так сложно просто баги пофиксить? Почему каждый, с*ка, считает своим долгом добавить какую-то [ерунду]? Сначала хотел все расписать, где не согласен, но когда прочитал все изменения, то просто паунс в окно захотел сделать... Пожалуйста, просто пофиксите баги (ещё желательно написать, как фиксили)

Сообщение отредактировал Master Yoba - 16.09.2019, 05:56

--------------------
Канал на ютубе - (стримы проводятся здесь)
Группа в вк

+Цитировать сообщение
Тестер
сообщение 16.09.2019, 06:50
Сообщение #33

Member

Цитата(jONES @ 15.09.2019, 22:25) *
Хит-ивенты прописаны в корсиксе, а не в модели, иначе каждую модель пришлось бы учить подстраиваться под каждое оружие какое придёт в голову оголтелым геймдизайнерам(и моддерам)

То о чем ты говоришь называется hit_events. Конечно же я знаю о нем, иначе не было бы соответствующей записи в Глобальных изменения. А вот пламя, вырывающееся из огнемета - это часть анимации стрельбы, которая относиться к модели. Вот его то и имел в виду. Думал, это ясно, как день mellow.gif
Для огнеметов совсем другая система отображения, более продвинутая. Но похоже, о ней никто не в курсе или хотя бы о том, как она работает, это печально.

--------------------

+Цитировать сообщение
Тестер
сообщение 16.09.2019, 07:09
Сообщение #34

Member

Цитата(HG)Leman @ 15.09.2019, 22:39) *
Execute

Убрано увеличение урона в обмен на точность. Найс юмур. То есть всю игру т1 челики с указками будут щекотать эльдарей с т2 броней или терминаторов. они и под старой казнью еле еле убивали когото. Куча матчапов всрата где могла зарешать химера с голой гвардой ранняя.

Фиксите баги а не баланс. Оке??

Ах да еще прошу убрать у бомбововзов возможность стрелять из пулеметов по земле, НЕГНУЦА же если вы такие разумисты

Не нашел иного фикса, поэтому пытался увеличение урона через точность сделать соразмерной прежнему способу увеличения урона. Уже протестировал и там точно так, как написал? Тогда какие твои предложения относительно коэффициента точности?

Про состыковку визуала с разумностью. Вот такой вот я нудный, скрупулезный и дотошный моддер. Я хочу, что бы все в игре, включая визуал, было тютелька в тютельку. В оригинале бомбовоз вообще может обстреливать цели, стоящие прямо под ним. Мне не хочется таких вырвиглазных моментов. Но и полностью убрать стрельбу по земле тоже не могу, иначе только ракеты у него останутся. Если у вас есть знакомый аниматор\моделер, который сделает им (и не толко) нормальные повороты, то пожалуйста, без вопросов все верну назад. А до тех пор все останется, как сейчас есть в моде.

--------------------

+Цитировать сообщение
Тестер
сообщение 16.09.2019, 07:25
Сообщение #35

Member

Цитата(Руконогийдровосек @ 16.09.2019, 04:15) *
В каждом изменении написано, что баг "решён", а вот как решён далеко не всегда описано. А что если там костыль? А если два костыля? Некоторые вышеописанные "пофикшенные" баги действительно критичны и может быть, если они решены правильно, мододелам стоит включить их в свои моды. Я вот, например, знаю два фикса воскрешения Живой Святой. Точнее два полукостыля - реально баг они не фиксят, но саму проблему позволяют убрать или преуменьшить. В иностранном багфикс-моде очень правильно сделали, что написали как, что и где они делали и при желании вполне можно что-то нужное и хорошее взять, а то, с чем не согласен - игнорировать. Хотелось бы и здесь что-то подобное увидеть. Это в обычных модах можно написать "да я тут сделал кучу всего, уже даже и забыл где и что сделал, но вы только посмотрите на МОДЕЛЬКИ!!!", а с багфиксом такое не пройдёт, нам нужно знать. Как говорил библиарий: "Knowledge is power. Friendship is magic."

Все костыли Уже расписаны, а если их нет, значит фикс чистый. Может где и забыл какой-то костыль, если вспомню, обязательно распишу.

--------------------

+Цитировать сообщение
Руконогийдровосе...
сообщение 16.09.2019, 10:47
Сообщение #36

Maniac!

Кто-нибудь тестировал мод? У меня одного игра вылетает в bugsplat?

--------------------

+Цитировать сообщение
Тестер
сообщение 16.09.2019, 11:07
Сообщение #37

Member

Цитата(Руконогийдровосек @ 16.09.2019, 10:47) *

Что происходило до этого?

--------------------

+Цитировать сообщение
SpeedRay
сообщение 16.09.2019, 11:24
Сообщение #38

Priest

Warhammer 40,000

Цитата(Руконогийдровосек @ 16.09.2019, 10:47) *

вылетает bugsplat обычно из-за статы от New

--------------------

+Цитировать сообщение
Obsorber
сообщение 16.09.2019, 11:35
Сообщение #39

Terminator

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Salamanders
Из: Санкт-Петербург

Цитата(Тестер @ 16.09.2019, 06:50) *
То о чем ты говоришь называется hit_events. Конечно же я знаю о нем, иначе не было бы соответствующей записи в Глобальных изменения. А вот пламя, вырывающееся из огнемета - это часть анимации стрельбы, которая относиться к модели. Вот его то и имел в виду. Думал, это ясно, как день mellow.gif
Для огнеметов совсем другая система отображения, более продвинутая. Но похоже, о ней никто не в курсе или хотя бы о том, как она работает, это печально.

Другая система? Не думаю, скорее она такая же как и у всего другого оружия в игре. Есть модель которая держа в руках модельку оружия направляет ее в нужную сторону, у модельки оружия есть маркер. который является точкой от которой начинается визуальная история FX (набор графических слайдов сменяющий друг друга), а дальше в АЕ заданы параметры как оружие бъет (дальность, урон, пробитие брони..., углы действия). - это личное мнение wink.gif
Рекомендую сделать усилие и настроить себе 3Ds MAX 2008 + Mod Tools, т.к. "баг фикс" в АЕ это не хардкор wink.gif - это конструктор.

На разные модельки не обращайте внимание, принцип работы один и тот же.
Раскрывающийся текст

Сообщение отредактировал Obsorber - 16.09.2019, 11:39

+Цитировать сообщение
Руконогийдровосе...
сообщение 16.09.2019, 14:29
Сообщение #40

Maniac!

Цитата
Что происходило до этого?

Запустил FFA с аи на морталисе. 6 разных рас, я играл за СоБ, хотел протестировать воскрешение Живой Святой. До неё дело не дошло, хотя её здание было почти готово, а может быть и уже готово. Обычная стим-версия дова, сверху ничего не поставлено. Снизу тоже

UPD. У сир консила в АЕ стоит эмболден, а в аи прописан энтанглмент. 5 аи на карте видимо офигели от несоответствия сделанных изменений и старого аи. Вылет скорее всего никак не связан с этим, но всё равно не хорошо

Сообщение отредактировал Руконогийдровосек - 16.09.2019, 14:40

--------------------

+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему