WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Какая 8-ка для тебя?, Не анонимный опрос тех кто играет или хочет играть.
Интересная 8-ка ФеБе
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 100
Гости не могут голосовать 
Aver
сообщение 20.03.2017, 16:41
Сообщение #21


Slann Mage-Priest
************

Warhammer Fantasy
Раса: Lizardmen
Армия: Temple-City of Hexoatl
Группа: Пользователь
Сообщений: 4 629
Регистрация: 29.05.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 932



Репутация:   589  


ХЗ. Видимо, мы на большой играем по фану - поэтому там и не чувствуется "адового нагиба".
А с малым форматом - его легче сломать.
Ну типа - как пример - две старые гидры на 1000 очков - это ужаснах. Лимит гидр на 5000 - это "ну норм".


--------------------
Воин может переломить исход боя. Но судьба войны в руках дипломатов.

Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr Carloff
сообщение 20.03.2017, 16:43
Сообщение #22


Elector Count
************

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: Grand County of Stirland
Группа: Пользователь
Сообщений: 10 008
Регистрация: 23.05.2006
Из: Леса
Пользователь №: 4 897



Репутация:   1528  


Цитата(Tancred II von Quenelles @ 20.03.2017, 15:34) *
Люди далеко не все "тут", у себя тоже запилил полл, несколько конкретизировав, к чему. Что вопрос, в первую очередь, про проведение турниров а не одиночных играх, где каждый волен между собой договариваться.
И, что логично, людям просто хочется играть в первую голову. Вопрос о рестриктах для турнира.

Не только лишь все, понимаю. Но читая эту тему, у меня создается впечатление, что люди не читали апдейты к рулебуку 1.9 в комплекте с FAQ и тоже по ЕоТ книгам.

Создавая другой полл, ты получишь другие ответы, что будет в свою очередь манипуляцией общественным сознанием через словесные обороты и создаваемыми ими образы игры.

Цитата
Какие бы хотели туринры по 8ке?
..мне дадут все дополнения ЕоТ, Форджу и т.п и никаких рестриктов, играем павером

...допустят все юниты из Эот, Форджи итп но введут разумные рестрикты, чтоб было интересно играть

свой вариант

Но, могу ошибаться, это может не манипуляция совсем.

Цитата
И, что логично, людям просто хочется играть в первую голову.

Не понял, раскрой мысль пожалуйста.


--------------------
- Воооон, тот парень, с дудкой и знаменем - он чемпион. (с)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Tancred II von Q...
сообщение 20.03.2017, 16:54
Сообщение #23


Crusading Undeadslayer
Questing Knight
**********

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Quenelles
Группа: Пользователь
Сообщений: 623
Регистрация: 20.04.2009
Пользователь №: 18 398



Репутация:   136  


Это не манипуляция - просто из твоего полла следовало, что речь идет о бане форджи и эот. А речь идет о том хочет ли человек играть против всем известных "поломных Комбинаций" или, например, армии, куда допускается солянка из всех видов эльфов - если первое еще можно принять, то второе,как и всякие там тирионы мечи каина или инкарнации ветров в моем хрустальном замке мечты существовать не могут и не будут - я просто принципиально не пойду на мероприятие,где такое допущено - это не мой вархаммер. И, поверь, то, что натворили с флаффом в эот принципиально не нравится довольно большому сегменту люей. К каком-нибудь глотткину я отношусь совершенно спокойно - очередной герой аоса, ну ок. А тирион с мечем каина или там сама идея инкарнаций ветров магии, на корню противоречащая логике сеттинга, у меня вызовет приступ эпилепсии)

Так что я обозначил вопрос - ограничения "дырок" в правилах или полная свобода со всеми вытекающими. Я за ограничения, которые можно обсудить, можно пробовать с ними поиграть и решить, нравится оно или нет. И никто не запрещает проводить разные мероприятия, хоть через одно,хоть как - кто хочет без ограничений пойдет а одно, кто хочет ограничений, на второе, кому все равно - на оба. Мои предпочтения ты знаешь.

Про логично - логично, что большинству хочется просто хоть как то продолжать играть. то что большинству приоритет но играть, а предпочтения и конкретика на втором месте.

хм, второй пункт у меня несколько манипуляторски наверно выглядит, ты прав - писал что думал.

Сообщение отредактировал Tancred II von Quenelles - 20.03.2017, 16:57


--------------------
Henric Kemmler and Krell will be banished by my sword!
Ave Notre Dame De Batallie! Ave Dame de Lac!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr Carloff
сообщение 20.03.2017, 17:01
Сообщение #24


Elector Count
************

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: Grand County of Stirland
Группа: Пользователь
Сообщений: 10 008
Регистрация: 23.05.2006
Из: Леса
Пользователь №: 4 897



Репутация:   1528  


Цитата(Tancred II von Quenelles @ 20.03.2017, 16:27) *
Тема предложений рестриктов, конечно, будет. По мне как раз наоборот, чем больше игра, тем нужнее рестрикты, так как, по сути, многое упирается в юниты, стоящие в очках на 15-25 процентов меньше, чем должны по уму стоить. чем больше очков формат, тем больше можно запихнуть недооцененных юнитов (надо ж было гвшникам за счет новых моделек продажи двигать). так есть шанс на 500-750 очков больше в армию запихать чем у противника где все более менее верно посчитано.

Шторм Магии и Енд оф Таймз дает всем армиям абсолютно равные шансы взять желаемое.


--------------------
- Воооон, тот парень, с дудкой и знаменем - он чемпион. (с)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Tancred II von Q...
сообщение 20.03.2017, 17:07
Сообщение #25


Crusading Undeadslayer
Questing Knight
**********

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Quenelles
Группа: Пользователь
Сообщений: 623
Регистрация: 20.04.2009
Пользователь №: 18 398



Репутация:   136  


Если ты о пихании нежити куда ни поподя и прочих штук то да. Но шторм (в моем понимании) - это скорее игра для какого то ивента или сценария, где на столе много армий.
А вот с эот дела совсем иначе обстоят, там то то получает дофига, а кто то кукиш. Ну и про то, насколько оно убедительно выглядит вообще разговор отдельный.


--------------------
Henric Kemmler and Krell will be banished by my sword!
Ave Notre Dame De Batallie! Ave Dame de Lac!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr Carloff
сообщение 20.03.2017, 17:12
Сообщение #26


Elector Count
************

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: Grand County of Stirland
Группа: Пользователь
Сообщений: 10 008
Регистрация: 23.05.2006
Из: Леса
Пользователь №: 4 897



Репутация:   1528  


Какой-то ты вархаммерский расист smile.gif

Цитата(Warhammer Racist @ 20.03.2017, 16:54) *
Это не манипуляция - просто из твоего полла следовало, что речь идет о бане форджи и эот.

Не следовало, прочитай пожалуйста еще раз. "Ограничат по всякому" =/= Бан Форджы и ЕоТ.

Цитата(Warhammer Racist @ 20.03.2017, 16:54) *
А речь идет о том хочет ли человек играть против всем известных "поломных Комбинаций" или, например, армии, куда допускается солянка из всех видов эльфов - если первое еще можно принять, то второе,как и всякие там тирионы мечи каина или инкарнации ветров в моем хрустальном замке мечты существовать не могут и не будут - я просто принципиально не пойду на мероприятие,где такое допущено - это не мой вархаммер. И, поверь, то, что натворили с флаффом в эот принципиально не нравится довольно большому сегменту люей. К каком-нибудь глотткину я отношусь совершенно спокойно - очередной герой аоса, ну ок. А тирион с мечем каина или там сама идея инкарнаций ветров магии, на корню противоречащая логике сеттинга, у меня вызовет приступ эпилепсии)

Так что я обозначил вопрос - ограничения "дырок" в правилах или полная свобода со всеми вытекающими. Я за ограничения, которые можно обсудить, можно пробовать с ними поиграть и решить, нравится оно или нет. И никто не запрещает проводить разные мероприятия, хоть через одно,хоть как - кто хочет без ограничений пойдет а одно, кто хочет ограничений, на второе, кому все равно - на оба. Мои предпочтения ты знаешь.

Мне не известны "всем известные поломные комбинации", я не троллю. За каждую армию они есть или только у парочки? Приведи пожалуйста пример что бы я понимал о чем вообще речь.

Пока что у меня впечатление такое, что свой взгляд на "настоящий" вархаммер ты пытаешь выдать за единственный верный опираясь на "мертвые души" или полл без манипуляции.

Цитата(Warhammer Racist @ 20.03.2017, 16:54) *
Про логично - логично, что большинству хочется просто хоть как то продолжать играть. то что большинству приоритет но играть, а предпочтения и конкретика на втором месте.

Если уж начинать шагать логично - то людям нужно дать как и твои ограничения так и 8-ку с дополнениями. И по результатам люди смогут проголосовать за то, что им больше понравилось.

Но опять же, я могу заблуждаться и люди хотят вообще другого.


--------------------
- Воооон, тот парень, с дудкой и знаменем - он чемпион. (с)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Aver
сообщение 20.03.2017, 17:14
Сообщение #27


Slann Mage-Priest
************

Warhammer Fantasy
Раса: Lizardmen
Армия: Temple-City of Hexoatl
Группа: Пользователь
Сообщений: 4 629
Регистрация: 29.05.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 932



Репутация:   589  


Для поддержания беседы - всячески рекомендую на игры более 5к со стороны ставить только магию ЕоТ.
Потому как она отлично балансит систему магии на такой формат. Проверено тестами wink.gif


--------------------
Воин может переломить исход боя. Но судьба войны в руках дипломатов.

Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr Carloff
сообщение 20.03.2017, 17:14
Сообщение #28


Elector Count
************

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: Grand County of Stirland
Группа: Пользователь
Сообщений: 10 008
Регистрация: 23.05.2006
Из: Леса
Пользователь №: 4 897



Репутация:   1528  


Цитата(Tancred II von Quenelles @ 20.03.2017, 17:07) *
Если ты о пихании нежити куда ни поподя и прочих штук то да. Но шторм (в моем понимании) - это скорее игра для какого то ивента или сценария, где на столе много армий.
А вот с эот дела совсем иначе обстоят, там то то получает дофига, а кто то кукиш. Ну и про то, насколько оно убедительно выглядит вообще разговор отдельный.

Шторм это про монстров и магию. Школа Андеда это уже начало ЕоТ - Нагаш...

Т.е. сейчас мы всерьез должны обсуждать что выдуманный мир с магией и монстрами должен быть УБЕДИТЕЛЬНЫМ?


--------------------
- Воооон, тот парень, с дудкой и знаменем - он чемпион. (с)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Tancred II von Q...
сообщение 20.03.2017, 17:30
Сообщение #29


Crusading Undeadslayer
Questing Knight
**********

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Quenelles
Группа: Пользователь
Сообщений: 623
Регистрация: 20.04.2009
Пользователь №: 18 398



Репутация:   136  


Я - редкостный расист вархаммера, эт да. Мне приятно видеть армию империи состоящую из империи, а не набора самоненых по демоническому пакту демонов и нежити. И армии высших, темных и лесных эльфов, а не смесь всего в одном флаконе, эт верно.

Про настоящий взгляд пытаться выдать на полл мертвых душ - это странная сентенция. Поверь, я многих кто голосовал в группе не знаю не то что лично, но и по переписке. Мой взгляд для меня, разумеется, настоящий. На то он мой субъективный взгляд.

Про полом не полом - ну, путрид блайт кинги явно стоят сильно меньше, чем должны. Например. А Школа Смерти и Оккаммайндразор довольно ультимативны. В принцие, ограничения етц, имхо, решают практически все прблемы. Не знаю, какие именно примеры ты хотел.

Про предложить что то конкретное и обсудить полностью согласен. Мое имхо, на самом деле, многи проблемы с балансом 8ки упирались в отсутствие рестрикта на максимум моделей в отряде. И отсутствии вардов и лукаутов от вортексов - как-то так.

Да - я про то же. Шторм это одно, и в моем понимании для сценарных игр. ААндэс нагаша про другое, и, лино мне, принципиально не нравится - я с таим просто играть не стану - ну это я, а люди разные и у всех свое мнение.

Ну мы ж обсуждаем всерез как правильней и интересней играть в солдатиков. Такие мы с тобой безумцы.


--------------------
Henric Kemmler and Krell will be banished by my sword!
Ave Notre Dame De Batallie! Ave Dame de Lac!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White Boy
сообщение 20.03.2017, 19:24
Сообщение #30


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 718
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1951  


Я - тру. Нет, я тру. Нет, я больше всех тру.
biggrin.gif


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
DefenD
сообщение 20.03.2017, 20:54
Сообщение #31


Ghost
******

Warhammer Fantasy
Раса: Vampire Counts
Армия: Vampire Counts
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 257
Регистрация: 14.05.2011
Из: Astra
Пользователь №: 28 987



Репутация:   162  


Как новичек,прочитав тему,она тут про то,что папки решают как в фб интересней,с вазелином или без,проголосовал за 2 и впринципе 3ий.т.к. что новичку и надо-прийти поиграть и что бы правилами не перегружали,а вот эти как я понял,принести паверца из ЕоТа и т.п. это чем-то 40к напоминает


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Tancred II von Q...
сообщение 20.03.2017, 21:01
Сообщение #32


Crusading Undeadslayer
Questing Knight
**********

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Quenelles
Группа: Пользователь
Сообщений: 623
Регистрация: 20.04.2009
Пользователь №: 18 398



Репутация:   136  


Цитата(DefenD @ 20.03.2017, 20:54) *
Как новичек,прочитав тему,она тут про то,что папки решают как в фб интересней,с вазелином или без,проголосовал за 2 и впринципе 3ий.т.к. что новичку и надо-прийти поиграть и что бы правилами не перегружали,а вот эти как я понял,принести паверца из ЕоТа и т.п. это чем-то 40к напоминает


тут вопрос не в папках-непапках, а вопрос в том, стоит ли играть со всем паверцом или как то его ограничивать.


--------------------
Henric Kemmler and Krell will be banished by my sword!
Ave Notre Dame De Batallie! Ave Dame de Lac!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Ermine
сообщение 20.03.2017, 21:27
Сообщение #33


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 932
Регистрация: 04.09.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 19 805



Репутация:   763  


Цитата(Tancred II von Quenelles @ 20.03.2017, 17:34) *
И, что логично, людям просто хочется играть в первую голову. Вопрос о рестриктах для турнира.
Вот не очевидно. У нас турниры в чистом виде редки, вот я по привычке и подумал, что речь про рестрикты вообще, и на ивенты, в частности. Мне вообще турнирная 8-ка не очень интересна и понятна, в рамках наличия 9-ки smile.gif

Т.е, чтобы было понятно - я за то, чтобы 8-ка была про мегабаттлы, ивенты и сценарные игры. А не про турниры. Личное мнение smile.gif

И, соответственно, для всего перечисленного рестрикты не нужны smile.gif Т.е. давайте играть в не_турниры, а не рестриктить армии для турниров smile.gif


--------------------
Ваха теряет только тех, кого удерживала в ней безальтернативность.
Те, кто подобно тебе, находят в ней что-то большее - никуда не денутся. ©
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
DefenD
сообщение 20.03.2017, 21:38
Сообщение #34


Ghost
******

Warhammer Fantasy
Раса: Vampire Counts
Армия: Vampire Counts
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 257
Регистрация: 14.05.2011
Из: Astra
Пользователь №: 28 987



Репутация:   162  


Почему сказал о папках,что вся тема скатилась к разговорам о том,ограничивать павер или нет,павер это ЕоТ и Шторм?т.е. тема уже немного про другое
Что мешает играть и так и так,в 40к играют ведь ,вот на седня турнир с рестриктами,СХ и Граганты в бане и норм,а через неделю,бери что хочеш,все союзники желтые и там набираеш каких-нить демонов императора
Просто если делать ограничения их надо привести к понятному виду.в чем эти ограничения,и как бы сказав за себя как за новичка,что бы и новичкам они была понятны
Причем не обязательно было что бы это понравилось прям всем,этого не будет никогда,но сделать какую-то базу эт збс
У нас в клубе играем как новички в 8ку классику ,вообще без всяких Еотов, нехватает тут пунктов ,получается что если я новичек и хочу играть без ЕоТа то тыкаю 2ой пункт,но в тоже время сюда уже подписывают играть с порезаным ЕоТом,что как бы тоже впринципе не против,но немног не то

Сообщение отредактировал DefenD - 20.03.2017, 21:38


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Tancred II von Q...
сообщение 20.03.2017, 21:45
Сообщение #35


Crusading Undeadslayer
Questing Knight
**********

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Quenelles
Группа: Пользователь
Сообщений: 623
Регистрация: 20.04.2009
Пользователь №: 18 398



Репутация:   136  


Ermine - ну так тематические ивенты святое, и в моем случае планируются. Но на то они и тематисческие, что часть фракций не в тему на них.

А турниры хороши тем, что на них проще вытащить кучу людей.


--------------------
Henric Kemmler and Krell will be banished by my sword!
Ave Notre Dame De Batallie! Ave Dame de Lac!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Tancred II von Q...
сообщение 20.03.2017, 21:49
Сообщение #36


Crusading Undeadslayer
Questing Knight
**********

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Quenelles
Группа: Пользователь
Сообщений: 623
Регистрация: 20.04.2009
Пользователь №: 18 398



Репутация:   136  


Цитата(DefenD @ 20.03.2017, 21:38) *
Почему сказал о папках,что вся тема скатилась к разговорам о том,ограничивать павер или нет,павер это ЕоТ и Шторм?т.е. тема уже немного про другое
Что мешает играть и так и так,в 40к играют ведь ,вот на седня турнир с рестриктами,СХ и Граганты в бане и норм,а через неделю,бери что хочеш,все союзники желтые и там набираеш каких-нить демонов императора
Просто если делать ограничения их надо привести к понятному виду.в чем эти ограничения,и как бы сказав за себя как за новичка,что бы и новичкам они была понятны
Причем не обязательно было что бы это понравилось прям всем,этого не будет никогда,но сделать какую-то базу эт збс
У нас в клубе играем как новички в 8ку классику ,вообще без всяких Еотов, нехватает тут пунктов ,получается что если я новичек и хочу играть без ЕоТа то тыкаю 2ой пункт,но в тоже время сюда уже подписывают играть с порезаным ЕоТом,что как бы тоже впринципе не против,но немног не то



Понял твой вопрос, он логичен - я в течение недели-двух попробую выложить осмысленный текст по ограничениям и пояснить почему и что предлогается ограничить. А что всем все понравится - не было такого и не будет никогда.


--------------------
Henric Kemmler and Krell will be banished by my sword!
Ave Notre Dame De Batallie! Ave Dame de Lac!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Ermine
сообщение 20.03.2017, 21:50
Сообщение #37


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 932
Регистрация: 04.09.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 19 805



Репутация:   763  


Цитата(Tancred II von Quenelles @ 20.03.2017, 23:45) *
А турниры хороши тем, что на них проще вытащить кучу людей.
У нас те, кто есть одинаково хорошо ходят и на ивенты и на турниры. Меня напрягают явления, которые сопутствуют турнирам и поэтому в последние годы я сосредоточил усилия на том, чтобы играть минимум турниров и максимум разнообразных движух.


--------------------
Ваха теряет только тех, кого удерживала в ней безальтернативность.
Те, кто подобно тебе, находят в ней что-то большее - никуда не денутся. ©
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr Carloff
сообщение 20.03.2017, 21:58
Сообщение #38


Elector Count
************

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: Grand County of Stirland
Группа: Пользователь
Сообщений: 10 008
Регистрация: 23.05.2006
Из: Леса
Пользователь №: 4 897



Репутация:   1528  


Турниры давно перестали быть праздником. И основная причина - организаторы с рестриктами.


--------------------
- Воооон, тот парень, с дудкой и знаменем - он чемпион. (с)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Галахад
сообщение 20.03.2017, 22:37
Сообщение #39


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Пользователь
Сообщений: 10 290
Регистрация: 01.03.2009
Из: ЧБТ
Пользователь №: 17 880



Репутация:   4875  


Ничего не понял, честно говоря.

Я и так в 8-ку играю постоянно.
Мне не нравится только ЕТ, у нас он не прижился.
Шторм частично играли, без их артефактов, правда, но с монстрами.
Форжа у нас приемлема.
Изменяем правила под себя.

Турниры я не люблю, люблю мегабатлы и вообще сценарии интересные, особенно тематичные.


--------------------
Кокойта Пазор (с) Ногогрыз.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Shamiloff
сообщение 21.03.2017, 00:01
Сообщение #40


Empire Sergeant
************

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: Empire
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 458
Регистрация: 21.12.2007
Пользователь №: 11 806



Репутация:   235  


Надо в 6-ку играть, там ничего рестриктить не надо) Не знаю мне она почему то запомнилась как самая клевая и интересная редакция( там магия была не такая убойная, а это уже хорошо), может потому что играть начал при ней, но рульбук и армибуки 6-ки все сохранил, хоть завтра в бой)
Вообще мне как раз сейчас фб был бы интересен не турнирами и не мегабитвами ( соберут по 10000 очков на один стол ни маневра, ни интереса) а как раз сценарными играми, даже можно ( и нужно с преимуществом в очках одной стороны), и победами не всех убить, а допустим удержать какой то объект определённое количество ходов, до прихода подкрепления, или захватить определённый артефакт. Ну и рестрикты -джентельменское отношение игроков друг к другу, просто договариваться перед игрой.


--------------------
".. книгу орков делали для нормальных веселых людей,
а книгу дарков - для потноруких спортсменов..."
Смех без причины- признак вармашины
Bigcat
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.04.2024 - 05:18