WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 Правила форума Правила форума
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Пешие кустодии без поражений на Черной Весне 2019, батальон пеших кустов, куда уж фановее...
Kirtanus
сообщение 02.05.2019, 10:25
Сообщение #1


Scarab
********

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 485
Регистрация: 16.04.2016
Из: Минск
Пользователь №: 48 733



Репутация:   119  


Всем привет!

Тк вы видите этот репорт, значит я выступил неплохо и есть о чем поведать wink.gif
Прежде чем перейдем к описанию подготовки к турниру сразу пара моментов:
1) Я впервые капитанил на крупном сезонном командном турнире
2) Год назал я тоже выступал кустодиями, но результат тогда был не супер (два поражения, две победы)

А теперь погнали разбираться что такое GG-MINSK-WP на Черной Весне 2019)

После зимы мы утвердили состав на ЕТЦ2019, и начали потиху готовиться.
Впрочем наш капитан Эрль решил добить заумный диссер, и предупредил, что весну пропускает.
После того как даты турнира устаканились, я решился быть капитаном.
Костяк Минска легко собрался: Миндовг, Евген, Талисман, Сантан.
Осталось найти еще три человека. Грейв нас еще давно предупреждал, что ггвп не собираются на весну.
Но явно же не все) уточняем и берем нам Грейва на последний полет инарей и Макса (Fan67) за свежий генокульт.
Последний игрок под вопросом. Вообще чуть было импульс не попал к нам, из-за каких-то замутов внутри серенити, но потом ему выдали что он хотел, и трансфер отменился)
Мне предлагают еще Диада из ггвп, но он игрок за гвардию, а я хотел пойти листом с гвардией, который уже успешно потестил, как прототип на етц.
Ждем еще несколько дней, но больше толковых игроков свободных нету. Я решаю, что раз апрельского фака все равно нету, то можно еще пофаниться, а етц лист уже привезти на лето.
Взяли Диада, назвали команду максимально прозрачно исходя из состава, а я стал задумчиво смотреть на свои два шкафа минек.

Вот есть некроны, которые хорошо выступили зимой. Даже придумал новую версию листа, но тк лист в целом остался тем же, а еще надо было пересаживать 20 воинов на 32мм, и приводить в порядок плюс покрас пачки байкеров - то мотивация за некрон затухает.
А вот стоит полочка прекрасных бойцов императора. Год назад я ими выступил неважно (хотя тогда я обьективно послабее играл еще). В июне 2018 я еще водил ростер где кусты были пол ростера с сильными союзниками из империума на тот момент (гвардия и блады). На сингле салата выступил более-менее, но с тех пор кустодии были на полке почти год.

Решаю, что это будет достойный челендж. Собрать лист на кустодиях в основе, которым можно было бы взять очки.
В случае плохого выступления - будет крутая мотивация, при других раскладах хорошая тренировка мозга всяко.
Чем же пойти? Самое очевидное - куча кустобайков и немного союзников. В целом будет напрягать многих, но лист получается страшно дубовый и с кучей проблем.
Да еще и цепе хочется иметь. И вот она основа из батальона пеших кустодиев! Мне всегда нравились вардены, в ЧА они еще чуток подешевели. Я бы их взял хоть все 10, но кучу очков отжирают 9 обязательных кустогардов, и еще три обязательных героя, чтобы основа работала. И нам нужны союзники, чтобы решить некоторые проблемы монокустов.

Проблема 1: дальнобойная стрельба. Ее нет вообще, ни антипеха ни антитанка...
Перебираем варианты и останавливаемся на крузадере. Модель сама в себе, убивается тем же оружием, что и кусты, то есть противнику надо еще понять кто опаснее в конкретный момент.
Есть антитанк, да и пехоту в случае чего прорядить может. Конечно сначала подумал про попсовый краст. Но потом перепроверил, что в етц факе вулкер все еще работал с реликтовым гатлингом (получалось на 6 ту-хит 4е хита вместо одного). Сейчас уже проехали после фака геве. Ну и даже без гатлинга это и мельте помогает попасть на разок больше зачастую.
Матхамер показал, что это выгоднее по пехоте/элите чем краст, а по тяжелым целям разница крайне мала в среднем. И еще страта вулкера частично нивелирует минус ту-хит.
Правда жрем на пару цепе больше, но это не страшно.

Проблема 2: хоумскоринг. пока у нас все хочет идти вперед. Это не есть хорошо для выполнения миссий.
А вот теперь не стесняемся взять попсу - батальон мехов по грае. Заодно закрываем частично Проблему 3: антимагия.
Здесь нас радует возможность отменить касты могущие прожать рыцаря и не только (дум или ментал онслот).
Конечно хотел еще выдать пару-тройку аркебуз, но очков свободных нееееетуууу)

Проблема 4: фланговые маневры и в целом инструментарий листа. Изначально ассассины не влазили по очкам, но я очень хотел их опробывать.
Выделяем со скрипом очки на реинфорсмент и мысленно убираем еще один стартовый команд поинт.
Вот мы уже можем и смайтоферме подгадить кулексусом или флангово нарезать пехоту с точек эверсором, или подрезать цепе и напрячь персонажей калидуской, или в крайнем случае супер пустого стола и определенного набора персонажей врага даже взять никчемного виндикара...

Еще до добавления ассассина сыграл тестовую игру против дезвотча с гвардией. Выиграл 20-0 и решил что шансы удивить-победить определенно есть.
Правда кроме этой одной игры наигрыш и закончился...

А еще греет душу что практически все миньки мои, кроме мехов, а пешие кустодии занимают две трети армии tongue.gif

"'Нужно быть очень смелым человеком, чтобы пойти таким листом' (с) Настоящий человек с народного репорта"

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+ TEAM: GG-MINSK-WP
+ PLAYER 8: Artsiom "Kirtanus" Abakumov (Captain)
+ MAIN ARMY FACTION: Adeptus Custodes
+ ARMY FACTIONS USED: Adeptus Mechanicus, Adeptus Custodes, Imperial Knights
+ TOTAL COMMAND POINTS: 13 (-2)
+ TOTAL ARMY POINTS: 1914 pts
+ TOTAL REINFORCEMENT POINTS: 86 pts
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

== Battalion Detachment == Adeptus Mechanicus Graia (165pts) 5CP

HQ: Tech-Priest Enginseer [30]
HQ: Tech-Priest Enginseer [30]

TR: 5 Skitarii Rangers [35]
TR: 5 Skitarii Rangers [35]
TR: 5 Skitarii Rangers [35]

== Battalion Detachment == Adeptus Custodes (1297pts) 5 CP

HQ: Captain-General Trajann Valoris [185]
HQ: Shield-Captain on Dawneagle Jetbike (150), Misericordia (4), Hurricane bolter (10) [164]
WARLORD: Impregnable Mind, RELIC: Auric Aquilis

TR: 3 Custodian Guard Squad (120) with Guardian Spears (36) [156]
TR: 3 Custodian Guard Squad (120) with Guardian Spears (36) [156]
TR: 3 Custodian Guard Squad (120) with Guardian Spears (36) [156]

EL: Vexillus Praetor (80) with Vexilla Magnifica (30) and Misericordia (4) [114]
EL: 6 Custodian Wardens (258) with Castellan Axes (84) and Misericordias (24) [366]

== Super-Heavy Auxiliary Detachment == Imperial Knights Vulker (452pts) 0 CP

LOW: Knight Crusader (285), Avenger gatling cannon (75), Thermalcannon (76), Heavy Flamer (14), Heavy Stubber (2) [452] ION BULWARK (-1CP), ENDLESS FURY (-1CP)

ARMY REINFORCEMENT POINTS: 86
ARMY REINFORCEMENT FACTION: OFFICIO ASSASSINORUM
TACTICAL OBJECTIVES: Rulebook

"Фоточки армии"






По команде листы можно посмотреть в файле прикрепленном.
Прикрепленный файл  GG_MINSK_WP_rosters_spring_19_v2.txt ( 17.49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 29


Я листами доволен. Мы с Сантаном ("Логики в листе нет"(с) угадайте откуда) идем фаном, который в сумме с остальными более консервативными листами дает варианты хорошо выступить.
Правда наигрыш в целом был не очень, но я не был готов пинать сильно людей) Большую часть оценок на первую половину команд проставили, уже хоть что-то)

Сообщение отредактировал Kirtanus - 02.05.2019, 12:46
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirtanus
сообщение 02.05.2019, 10:25
Сообщение #2


Scarab
********

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 485
Регистрация: 16.04.2016
Из: Минск
Пользователь №: 48 733



Репутация:   119  


Первый тур против Группы Крови

Паринг был известен давно, так что оценки у всех стояли. Оценки хорошие, поэтому плохо распариться было невозможно.
В целом все шло по плану. Я оказался во втором или третьем дефе, мне дали инарей и еще кого-то.
С инарями в целом мало кто хотел играть, и я забрал их себе, чтобы красиво сделать остальные пары.
Выбрал крайний стол, на котором было всего три руинки, и пара каких-то фиговин раскиданных по столу не влияющих на игру.

Капитанская дуэль против Андрей «OGGY» Оганян) Лист выверенный, все на своих местах. Касты по максимуму надежные для светлоухих. И цепе немало.
Мне нравится и поэтому мои ожидания не супер, но я хорошо знаю как это играет, а мой лист обычно ставит противников в тупик своей фановостью с первого взгляда.
"Последний полет полуторогодичного павера "

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+ TEAM: Группа Крови
+ Player: Андрей «OGGY» Оганян
+ MAIN ARMY FACTION: Ynnari
+ TOTAL СР: 12 (13-1)
+ TOTAL PTS: 2000 pts
+ TOTAL UNITS: 15
+ ARMY FACTIONS USED: Ynnari, Craftworlds
+ MAELSTORM OF WAR: Standard
+ TOTAL REINFORCEMENT POINTS: -
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

== Batallion Detachment == Ynnari [1449 Points] 5 CP
<Ynnari>, <Ulthwe>, <Alaitoc>, <Saim-Hann>, <Biel-tan>

HQ: Yvraine – Psychic Powers: Smite, Word of the Phoenix, Ancestor’s Grace – WARLORD <Tenacious Survivor> [7pl] [132pts]
HQ: Eldrad Ulthran - Psychic Powers: Smite, Guide, Doom, Fortune [8pl] [135pts]
HQ: Spiritseer - Psychic Powers: Smite, Protect/Jynx, Remnants of glory: THE SPIRIT STONE OF ANATH’LAN (-1 CP) [3pl] [65pts] <Biel-tan>

TR: 5 Rangers, 5 Shuriken pistol, 5 Ranger long rifle [3pl] [60pts] <Alaitoc>
TR: 8 Storm Guardians , 8 Shuriken pistol, 8 Chainsword [3pl] [48pts] <Alaitoc>
TR: 8 Storm Guardians, 8 Shuriken pistol, 8 Chainsword [3pl] [48pts] <Alaitoc>

FA: 8 Shining Spears, 1 Shining Spear Exarch, 9 Twin shuriken catapult, 8 Laser lance, 1 Star lance [14pl] [308pts] <Saim-hann>
FA: 8 Shining Spears, 1 Shining Spear Exarch, 9 Twin shuriken catapult, 8 Laser lance, 1 Star lance [14pl] [308pts] <Saim-hann>

HS: 9 Dark Reapers, 1 Dark Reaper Exarch, 9 Reaper launcher, 1 Tempest launcher [13pl] [345pts] <Alaitoc>

== Batallion Detachment == Craftworld <Alaitoc> [551 Points] 5 CP

HQ: Farseer Skyrunner, Twin shuriken catapult, Singing spear [7pl] [137pts] - Psychic Powers: Smite, Doom, Executioner
HQ: Warlock Skyrunner, Twin shuriken catapult, Witchblade [4pl] [67pts] - Psychic Powers: Smite, Quicken/Restrain

TR: 5 Rangers, 5 Shuriken pistol, 5 Ranger long rifle [3pl] [60pts]
TR: 5 Rangers, 5 Shuriken pistol, 5 Ranger long rifle [3pl] [60pts]
TR: 5 Rangers, 5 Shuriken pistol, 5 Ranger long rifle [3pl] [60pts]

DT: Wave Serpent, Twin shuriken cannon, Shuriken cannon, Spirit stones, Vectored engines [9pl] (167pts)


Деплойка: длинные бивнем
Этернал: контролим на конец игры точки
Маэль: старый добрый контакт лост

На расстановке точек я понял, что Огги еще пока играет этим листом в стиле убить всех, что позволяет организовать 5/6 точек на одной половине стола.
Последняя тоже недалеко от центра. Я проигрываю выбор стороны. Эльдары забирают сторону где в одном углу небольшая руинка с точкой. В другой половине стола ближе к середине руинка побольше. У меня одна маленькая руинка напротив маленькой тоже с точкой.

Я деплоюсь первым. Занимаю половину стола со всеми точками. вардены на столе. Вторая половина мне не интересна. Во всех четырех турах я брал калидус ассассина.
Огги не горит желанием становиться напротив, тк спрятать байки негде. Поэтому пачка гардианов на точке ха мелкой руинкой. Пара пачек рейджеров по краю деплойки.
Весь ударный кулак в самом углу стола, где нет ни одной точки в радиусе дюймов 36ти. Но таки у моего рыцаря нет шансов пострелять во вкусняшку.

Пора мне выбрать кто ходит первым. И отдаю ход эльдарам.
Тк я уже сказал, что вижу у Огги умение играть листом убивалочкой, а не контроль стола, а это часто приводит к ошибкам, когда ситуация нестандартная.

Первый ход, я заявил кавер армии.
Риперы делают все по учебнику. Выходят, чтобы дотянуться до меня, а потом отойти назад.
А что делать с двумя пачками шайнингов. Конечно тяжело за такой лист отсиживаться, и Огги решает одной пачкой байков навести шороху.
Обмаз заходит на первый ход. Шайнинги в фортуне и плюс к сейву. Риперы соулберст успешно. Квикен успех.
Риперы стреляют в рыцаря. В стату должны снести 9 вундов, но я валю лишний сейв и это уже половина Крузадера(
Убили мне еще пачку рейнджеров, которая должна была в случае чего боковую точку сходить поскорить.
Шайнинги убивают стрельбой одного кустодия, чарджат туда же.
Я прикидываю и решаюсь потратить 3 цепе, чтобы байкокепом войти и подрезать их до атак.
К сожалению убиваю всего одного, и уже начинаю жалеть о потраченных цепе, но оказалось, что этого ровненько мне хватило, и шайннги не добивают отряд.
Халявного соулберста нету.

Наша ответ простой. Используем шайнингов, чтобы дать себе доп мув всей армии на центр стола.
Рыцарь выходит вперед пока не сильно угрожая эльдарам. Стрельбой там убиваем каких-то рейджеров.
Чарджим всеми кустодиями, конечно дорезаем вхлам шайнингов. За счет пайлинов и консолидаций, ощутимо продвигаемся в сторону эльдар и точек на центре.
Пока размен в мою пользу.

Второй ход.
Огги понимает, что на контакст лосте тяжело тянуть по одной карточке в ход.
А значит хочет меня выбить с центра. Риперы пока стоят в безопасности от рыцаря, а по кустодиям волне могут стрелять.
Вторая пачка байков готовиться к атаке. А вот здесь фаза магии похуже. Вроде не прошел соулберст.
А квикен попал под денай кустокепа. У меня еще плюс к денаю и успешно оставляем шайнингов посреди поля.
На них фортуна, но даже нету плюс сейва. Теряю пару моделей кустодиев, но это фигня.

Я получаю возможность нанести отличный удар. Кустодии вперед, тут чарджи на 5-7 дюймов до серпента, который очень захотел точку поскорить.
Кстати квикен поденаился во многом, тк Огги очень захотел спрятать фарсира и варлока в выемке корпуса серпента, а тк серпент поехал вперед, то вот и результат.
Впрочем моя шутинг фаза оставляет желать лучшего. Рыцарь со стратой вулкера не убивает ни одного байкера!!!!! Одну вунду снял....
Это трешак, но кстати мастер-крафтед болтеры кустодиев убили троих tongue.gif
Почарджили убили серпент. Мой варлорд на байке выполнил приорити ордерс на пачке рейджеров.

И кулстори про калидуску. Она вышла напротив деда. Я не был уверен, что это хорошая история, но висела миссия на убить персонажа, и его потеря хорошо ослабляет магию.
В стату она как раз должна стрельбой+хтх убить его, но кубы мне показывают, что **й тебе, а не стата. Пистолет снял 1 вунду с реролом....
Важно было снять две вунды (3+ бросок), чтобы мечом достаточно было пробить два раза для убийства.
После чарджа пробил 0 раз с 5ти атак на 4+ dry.gif

Третий ход.
Тк шайнинги удачно пережили свой провал прошлого хода, то у меня все еще куча проблемы.
Риперы очень хотят покончить с кустодиями. Правда, чтобы их видеть, они не могут слишком близко подойти к руине рядом иначе сами себе лос закроют стеной.
Соулберст смайты и тд. Еще чардж шайнингов и наглый варлок на байке адвансит ко мне к точке. Когда пыль осела - у меня закончились почти все пешие кусты, кроме героев, и наверное один гардиан. Но знаменосец жив, и с обсеком не отдал точку важную для миссии эльдар.

Мой третий. Риперы после стрельбы конечно зашли в руинку, но глубоко возможности не было. Тк рыцарь спецом прошлый ход использовал чардж в рейнджеров на другом фланге, чтобы оказаться на чужой половине стола, то он их видит без проблем. Собственно "мандеж лоса" был только из-за того,что я подвинул рыцаря максимально близко к шайнингам для чарджа, и одновременно видеть риперов. Я мог встать на пару дюймов дальше от шайнингов и видеть риперов вообще как на ладони. Но по итогу разрулили и мельта с гатлингом испарили их со стола. Кстати шайнинги каким-то чудом этот ход пережили. Хотя в хтх их били герои и рыцарь. Варлока на байке убил мой варлорд и сделал еще миссию. Да и в целом я тяну по 3-4 карточки в ход и неплохо их делаю.

Четвертый ход.
У инари все очень очень плохо. Есть маги, но некого бафать. Шайнингов три штуки живо (вот реально показывали живучесть очень крутую)
Шайнинги пытаются пойти пошалить к моим рейджерам на моих домашних двух точках.
Но не убивают стрельбой отряд, а значит чарджа за соулберст тоже нету, а иначе после фолбека не умеют.
Несколько ран рыцарю. Странные попытки выцелить сбоку и дебафами валориса. Но это не сильно пугает. Это самый толстый персонаж империума после примарис калгара.

Мой четвертый. Убиваю пехотку чарджами. Рыцарь все-таки дожал шайнингов.

Пятый ход. Эльдары пытаются забежать на точки на конец игры, только удержаться некем на мой ход. Дед убежал и обмазался в фортуну и 2++ потому что может cool.gif
Я смог зачарджить фарсира на байке рыцарем и убил его. Спиритсира вроде тоже чем-то застрелил по мелочи, а может и нет. Гардианов с точки сбил и мой выживший кустодес на адвансе сам пришел на ту точку.

Вроде кинули без продолжения. Я держу 5/6 точек на столе на +9 вп. Кап по килпоинтам в 6вп. Маэля у меня сильно 20+. Точный счет уже не смотрели.
Приятная игра! Желаю Андрею успехов в новых турнирах, буду рад встретиться с вашей командой!

Моя команда сыграла 143-17. Худший счет 11 очков.


Сообщение отредактировал Kirtanus - 03.05.2019, 10:30
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirtanus
сообщение 02.05.2019, 10:26
Сообщение #3


Scarab
********

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 485
Регистрация: 16.04.2016
Из: Минск
Пользователь №: 48 733



Репутация:   119  


Второй тур против Тайной Команды

В табличку оценок я внес топовые команды по рейтингу Эрля.
ТК находилась внизу первой половины, и я добавил их попозже, когда осознал, что в первом туре у них вроде противник "Белка", а значит очков наберут много.
Это вылилось в то, что оценки стояли только у меня и Евгена на ТК, и конечно во втором туре мы встречаемся smile.gif
Беготня с поиском команды убежавшей на обед кто куда, и мы срочно ставим оценки.
Играем на дальней линии, которая была в очень душной части лицея...
Паринги в целом прошли норм. В третьем круге в дефе идут рыцари ТК, и туда иду в атаку я. Не помню, кто был второй, но как и ожидалось выбрали меня.

Значит я играю с Кристиной (которая не Степан, а настоящая biggrin.gif ). Она выбирает из оставшихся столов, и мне уже становится спокойнее, тк выбран стол с огромной скалой по центру.
"Рыцари Кристины"

Super-Heavy Detachment (House Krast) +6CP [1430]

LOW1: Knight Crusader (Avenger gatling cannon, Heavy flamer, 2x Heavy stubber, Rapid-fire battle cannon, Ironstorm missile pod) [494] (WT: Ion Bulwark. Art: Endless Fury)
LOW2: Knight Crusader (Avenger gatling cannon, Heavy flamer, Heavy stubber, Thermal cannon, Ironstorm missile pod) [468]
LOW3: Knight Crusader (Avenger gatling cannon, Heavy flamer, Heavy stubber, Thermal cannon, Ironstorm missile pod) [468]

Battalion Detachment (Dark Angels) +5 CP [425]

HQ1: Librarian in Terminator Armour (Force axe, Storm bolter) PP: Aversion, Mind Worm[114]
HQ2: Librarian in Phobos Armour (Camo cloak, force sword, bolt pistol, frag grenades, krak grenades) PP: Tenebrous Curse, Mind Raid[111]

Troops1: 5x Scout Squad (5x Sniper rifle, Plasma pistol) [70]
Troops2: 5x Scout Squad (5x Sniper rifle) [65]
Troops3: 5x Scout Squad (5x Sniper rifle) [65]

Patrol Detachment (Elucidian Starstriders) [145]

HQ1: Elucia Vhane [45]
Elites1: Larsen van der Grauss [22]
Elites[out of slot]: Sanistasia Minst [17]
Elites3: Knosso Prond [25]
Troops1: Nitsch's Squad (6) [36]

Три крузадера по красту это серьезно. Цепе тоже хватает и на закачку полную, и на ключевые стратагемы.
Остальное больше про скоринг, скрин и тд по мелочи. Вольный торговец со свитой стоят дешево и заставляют оппонента судорожно искать по инету миникодекс в попытках найти подвох.

Деплойки четверти.
Этернал кто держит больше точек и больше кп за раунд.
Маэль до 4 карточек на руке, и можно за цп отложить выполнение карточки.

4е точки у нас фиксировано по центрам четвертей. Две оставшиеся получается поставить так, чтобы концентрация точек была в районе с террейном не очень удобным ходить рыцарям.
Кристина выиграла кубовку на выбор стороны и взяла угол, где точки поближе, но как я уже сказал рыцарям там хуже маневр.

Я деплою кустодиев на передовой за огромной скалой и в кавере. Вардены в дипе. Калидуска в дипе.
Рыцарь подальше сзади, чтобы не попасть в мельтарейндж вражеских термалок, но создавать угрозу по столу.
Пачка рейнджеров на домашней точке, недалеко два техприста, а две пачки рейджеров на краю деплойки у длинного края стола (зачем станет понятно чуть позже).

Кристина долго прикидывает как позиционировать рыцарей. По закачке у нее вышло так:
1 - варлорд как и мой крузадер с релик гатлингом и инвулем
2 - баттлкенон (БК) рыцарь в 2+ арморе и трейт на рерол кубика с халявным цепе.
3 - назовем это хтх закачкой. Плюс атака трейт, и 5++ в хтх релик.
Марки палача нету и окей, но в целом тоже норм.
В итоге близко рыцари не хотят. Варлорд на левом фланге. Хтх крузадер почему-то еще дальше. И БК тоже неблизко по длинной стороне деплойки.
Скауты типа что-то скринят спереди. Элюцидианцы на хоумскоринге сзади. Либры где-то напиханы тоже не особо подставляясь.

Я хочу первым, перехвата нету.

Первый ход.
Для меня все просто. Кустодии с героями подходят к скале поближе, все еще держимся в кавере, Немного готовим силы к выходу с правой стороны от скалы.
Там еще длинная эстакада назовем это так вдоль края деплойки кристины. Работает в обе стороны. Совсем быстро не пробежишь ее никем. Впритык можно получить невысокий лосблок.
Мой Рыцарь сдвигается, чтобы агрить на 36 дюймов любого из рыцарей врага.
Грамотные рейнджеры с края деплойки хорошо кидают на адванс и уходят за лосблок контейнеров в ничейной четверти. А там уже недалеко до одной из нейтральных точек.
Кантиклы выбрали на рерол 1 стрельбу и мы их расшарили на рыцаря в начале раунда, чтобы попробывать максимально прожать первыми.
Стрельбой рыцаря получается выгодно давить БК. Снимаем 12 вундов. Уже приятно, тк чинить некем.
Выполняю какой-то маэль.

Кристина тянет маэль. Супермаси я ей не дам выполнить за цп на этот ход.
БК рыцарь идет к нейтральной точке возле контейнеров. Два других немного сместились в другую сторону. Две пачки скаутов забежали на скалу.
Стрельба сносит треть моего рыцаря и двух кустодиев.

Второй ход.
Меряю дистанции и по вытянутому маэлю план следующий.
Рейнджеры из-за контейнеров уже надежно сбивают дефенд точки у БК рыцаря, но у нас большие планы на этом фланге.
Знамя кидает хороший адванс (вроде 5), и мы высаживаем варденов в 5ти дюймах от БК рыцаря. Его надо дожимать.
Кустогардами думаю чарджить ли скаутов, но решаю, что они мне еще понадобятся попозже для доп мува, тк мне еще рано переваливаться за эстакаду, а урона с них по мне мало.
Рыцаря потиху лечим, опять минорно сдвигаемся, чтобы держать дистанцию комфортную от всех.
Варлорд на байке получил приорити на точку возле БК рыцаря. Адвансим им туда, но влезаем в героик потенциальный. Благо вардены под боком из дипа.
Калидуска вышла за спиной у "Люсечки Вейн" и медички из этой шайки.
Стрельбой калидуска не может кинуть 3+ с реролом, чтобы убить двухвундовую медичку... Только цепе потратил sad.gif
Мой рыцарь теперь разводит варлорда и хтх крузадера.(разводки щита нету уже больше полугода, пропустил под носом фак. За это прошу прощения, здесь кубы могли пойти по другому.)
Вливаем стрельбу в хтх, тк щит на варлорде.
Не помню дожал ли его до половины, но где-то близко. Снимаю еще несколько вундов БК рыцарю, чтобы вардены надежно добивали его.
Чарджи варденами и калидуска идет нарезать бекон из Люсечки. Ну хоть здесь цепе вернула.
Вардены на овервотче теряют одного. Врубаем месть павших, и делаем 25 атак, вместо 24 если с полного отряда)
Правда тут идет дичь на пробитии, и по итогу вместо 7д3 урона в рыцаря проходит всего 4д3. У него 8 вундов в данный момент.
Все еще статистика, хотя уже потеряли хороший заложенный запас. Снимаем всего 6 dry.gif
Мизерикордии снимают еще одну...По итогу рыцарь жив в одной вунде 175_censored.gif
Тут я напрягся... Рыцарь в ответ не лезет к варлорду логично, чтобы не давать активацию, но топчет еще одного или двух варденов в ответ(
Но я сделал очень много крутого маэля, это радует.

БК рыцарь игнорит деградацию. Стрельба не помню точно что делает, мне убивают всех варденов кроме одного это точно. Возможно еще пару кустогардов.
И наверное БК рыцарь всей своей мощью дожал моего варлорда на байке, на за цепе я делаю варлордом знаменосца. (тут я начитил, прошу прощения у Кристины, но вроде на исход партии этот косяк не должен был повлиять)

Третий ход.
Пора пользоваться скаутами. Зачарджим в них кустоградами выжившими, героями и варденом в этом ходу.
Калидуска снимает последнюю вунду БК рыцарю в стрельбу.
Мой крузадер опять пугает варлорда Кристины, но делает бобо хтх крузадеру. По мелочи я его дожал в этот ход стрельбы.
Калидуска чарджит медичку одновундовую и зарезает наконец-то.
Скаутов нарезали почти всех, одинокий варден только в одно рыло убил всего четверых из "своей пятерки")
Вроде еще рядом был один из либров, который пытался меня смайтить прошлый ход, его закопал валорис своим топором.
На столе стало намного свободнее. Опять выполнили кучу маэля на убить и поскорить.

Варлорд крузадер начинает методично достреливать кустодиев, но парочка выживает еще.

Четвертый ход.
Мой рыцарь пытается прожать вражеского, но последний цп на 3++ окупается и урон проходит совсем небольшой.
Кустодии переваливают наконец-то за эстакаду и дорезают последних скаутов и второго либра. Калидуска продолжает методично нарезать элюцидианцев в тылу врага.

Вражеский рыцарь добивает пехоту кустодиев. Но маэль делать некем и скорить некем.

Пятый ход.
Попытка дожать врага. Валорис и вроде одинокий кустоград подходят к рыцарю.
Калидуска в этот ход окончательно решит вопрос хоумскоринга врага.
Мой крузадер ужасно проваливает стрельбу, и противник уже всего в 4++ отлично выживает.
Надо пытаться снять вундов всяко. Валорис спецом выбрал точку для чарджа, чтобы быть в ковре, и кидать 2+ от огнемета например.
Но гатлинг накидывает дохрена попаданий, я проваливаю 4/6 3++ и валорис уходит отдыхать((
Второй кустогард попал в невыгодное положение, и решил не чарджить. Крузадер тоже решил не делать героик, тк я бы бил первым в свой ход.
Я бы наверное в другой ситуации уже бы смачно подгорел, но толстая пачка выполненного маэля действует очень успокаивающе wink.gif . Да и по этерналу потиху набирал.

Кристина делает мстю последней своей моделью. Убивает кустогарда и варлорда знаменосца, который не успел на прошлый ход далеко сбежать.

Прокидываем шестой ход.
Мой крузадер идет стрелять и чарджить. Конечно мельта кинет 1 выстрел и не попадет.... Остальное тоже так себе.
На чардже все-таки прожали в деградацию наконец-то. Правда тоже получили в ответ, тк краст пинает ногами больно.
Правда эффективность хода кристины не лучше. Два инвалида крузадера опять ничего друг другу не могут сделать.

Седьмого хода нету.
У меня +7 по этерналу потиху накопилось. Вроде +5 по КП. И по маэлю огромный разрыв, я еще не дошел до приорити ордерс в подсчет, когда разница улетела за 20+.
Я сыграл быстро эти 6 ходов. Сантан еще раньше доиграл, а вот остальные столы играли до последнего. Поэтому особо отдыха не было.
Отжал у Старока пятилитровик воды со стаканами, и поил запаренную духотой команду. А в конце тура пошли терки про таймменеджмент, тк все 6 столов играли до последнего.

По итогу у нас всего одно поражение - Евген прошел крещение игрой с настоящим человеком, и к сожалению взял всего 4 очка. Я рассчитывал на ничейку здесь.
Мы набрали 128 очков. Степан взял половину очков всей своей команды в этом туре)
Но вроде в целом игры прошли норм, и я думаю часть терок была из-за духоты страшной в помещении, и дискомфорта из-за этого.

День разминки прошел. Завтра мы поймем можно ли без толковых тренировок и не всегда проставленных оценок хорошо выступить)

З.ы. с учетом всплывших косяков хочу сказать, что своей игрой не доволен. Обычно с моей стороны косяков по правилам нету, и я поправляю противников. Буду стараться не повторять ошибки.

Сообщение отредактировал Kirtanus - 10.05.2019, 18:44
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirtanus
сообщение 02.05.2019, 10:26
Сообщение #4


Scarab
********

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 485
Регистрация: 16.04.2016
Из: Минск
Пользователь №: 48 733



Репутация:   119  


Третий тур против Serenity

Оценки к счастью стояли заранее, правда по утру не обошлось без правок под конкретную миссию.
Ведь миссию стоит отметить заранее:
Деплойки косые
Этернал - очки за контроль парных точек по их расположению (своя,чужая,ничейная треть стола), и выбор стороны до расстановки точек происходит.
Маэль - Образы Войны - когда до 4х карточек на руке, но каждая карточка это генерация двух маэлей, из которых противник оставляет тебе на руку по его выбору.
По итогу такое сочетание маэля и этернала дает нам на выходе мисиию, где набить 20-0 или близкий счет можно только в случае жесткого контрматчапа или серьезных ошибок оппонента.
К примеру на Черной Зиме, мы тоже играли эту миссию с Серенити, и у нас не было счета с разницей больше чем 13-7 ни на одном столе.

Паринги прошли в целом норм (по оценкам ни одного отрицательного паринга).
Я вроде ушел в чемпионы, тк дезвотч врага на одном из кругов зашиты взял тау, вместо меня.
В чемпионах я встречаю классного парня Финаэля! И его новую гвардию.
"Мощный империум"

== Battalion detachment == Astra Militarum < Catachan > +5 CP - Emperors Wrath Artillery Company (-1 CP)

HQ1: Colonel 'Iron Hand' Straken [75]
HQ2: Company commander (30) Heilroom of conquest: Kurow Aqualla
HQ3: Company Commander (30), Power Fist (8) [38] Warlord : Grand Strategist

Troops1: Infantry Squad (40), PlasmaGun (7) [47]
Troops2: Infantry Squad (40), PlasmaGun (7) [47]
Troops3: Infantry Squad (40), PlasmaGun (7) [47]
Troops4: Infantry Squad (40), PlasmaGun (7) [47]
Troops5: Infantry Squad (40), PlasmaGun (7) [47]
Troops6: Infantry Squad [40]

Elite3: Platoon Commander (20), Power Fist (8) [28]
Elite: Platoon commander (20),Power fist (8) [28]
Elite5: Sergant Harker [50]

HS1: Heavy weapon team (18), 3x Mortars (15) [33]
HS2: Basilisk [108]
HS4: 2x Wyvern (95*2), Heavy bolter (16) [206]

== Supreme Command detachment == < Space Wolves > +1CP

HQ: Primaris rune prist (93), rune sword (10) [103] Storm Caller, Tempest's wrath
HQ: Wolf lord with jumppuck (93), thunder hammer (21) [114] Relic:Armor of Russ
HQ: Wolf guard battle leader with jumpack (78), thunder hammer (21),storm shield (10) [109]
El: 8 wolf guards in terminator armour (184) , 8 storm shields (16) , 7 storm bolters (14), leader with thunder hammer(16) [230]

== Batalion detachment == Astra Militarum < Mordia > +5CP

HQ2: Commissar Yarrick [100]
HQ4: Primaris Psyker [46] Psychic Barrier, NightShroud
HQ5: Primaris Psyker [46] Psychic Barrier, NightShroud

troops1: 30 conscipts [120]
Troops3: Infantry Squad (40), PlasmaGun (7) [47]
Troops4: Infantry Squad (40), PlasmaGun (7) [47]

Elite1: Platoon commander (20), Boltgun (1) [21]
Elite2: Ministorum Priest (35), Autogun (0), Chainsword (0) [35]
Elite1: Astropath, (26), Laspistol (0) [26] Psychic Maelstorm

И еще ассасин по призыву как и у меня.

Два последних турнира Финаэль играл листом, который мало кто мог себе позволить, на сотнях гвардейцев с геройчиками. Мало кто может таким листом играть быстро и четко.
Но здесь мы видим уже более хитрую солянку. Пехоты все еще немало (больше сотни), но есть артиллерия, космические волки как ударный кулак, и ассасин по выбору.
В листе много мелких прикольных фишечек, и это круто. Парочку я даже не сразу понял, и это меня порадовало) Так намного интереснее играть.
По меркам листов на гвардии цепе здесь немного, но и дорогих стратагем особо нету.

Но вообще глядя на лист противника, на мисиию, и на рюкзак с двумя литрами вкусного пива, тк на вечер купил более чем осилил - я предлагаю Финаэлю 10-10, и идем вкусно проводить время и травить байки. Финаэль хочет играть, Лацио тоже говорит ему брать на мне очки. Ну этот вариант меня тоже устраивает, удовольствие будет при любом раскладе.

Финаэль выбирает сторону. Выбрал сторону с одной руиной большой в центральной части деплоя, и еще большая наполовину в деплое на моем правом фланге.
У меня получается одна большая руина на две-трети в деплойке напротив двух вражеских. И еще одна наполовину на дальнем левом фланге.
Собственно все эти фанерные руины имеют отличный лосблок на первом этаже.

Первую пару точек ставим оба понятно в ничейную зону на краю наших деплоек и руин напротив стоящих.
Дальше у меня дилема. Я решаюсь немного нестандартно действовать.И ставлю следующую точку в деплой врага, максимально близко напротив меня.
Теперь Финаэлю нужно ставить точку в свой деплой, иначе я организую его точки максимально близко к моим потенциальным силам, что может создаст для него риск отдать мне много очков в какой-то момент. Вова не хочет ставить точку слишком далеко, тк ему тоже будет неудобно, но отодвигает ее от края деплойки на безопасную дистанцию.
Я ставлю следующую точку в свой деплой с другой стороны большой руины. Финаэль ставит в мой деплой на левом фланге поближе к себе.

По итогу расположение точек меня устраивает, тк 5/6 на одной половине стола. Я деплою армию в руинку.
Одна пачка рейджеров только на левом фланге в руине, так чтобы добежать до домашней точке на адвансе.
Рыцарь на правом фланге возле руины тоже. Вардены и калидуска в резерве.

Финаэль за руиной напротив ставит артиллерию. Ее будет видно рыцарю через второй этаж, но кавер есть точно. Туда же пачка мортир.
Термосы в резерв. Пехота напротив меня. За ними геройчкими. Конскрипты на моем правом фланге, напротив рыцаря.
Выбрал внезапно Виндикара и поставил его наверх руинки, чтобы видеть открытый центр стола. Этому я тоже был только рад.

Я хочу ходить первым, тк в этой миссии этернал проверяется на начало хода каждого игрока (со второго), а не баттлраунда, а значит ходить вторым не дает тактического преимущества.
Финаэль спокойно кидает перехват. Это плохо, но ничего не поделать.

Первый ход
Пехотка вперед на 6 дюймов. Магия пока никуда не дотягивается, тк деплоились далековато или не видят или адванс плохой.
Пачка пехоты на мой левый фланг аккуратно идет. В стрельбу приказы на рапиду солдатикам. Кони тоже услышали.
Виверна по детачу стреляет дважды, игнор ковра и ап на 6ку ту-вунд, а еще вторая виверна и мортиры убивают пачку рейнджеров на левом фланге, а вот в центральной руине всего пару рейджеров. Ферст-страйк есть, но пока потери ниже среднего. Но дальше виндикар видит и убивает одного кустгарда (я возможно мог его тоже засунуть в руинку за лосблок, но я не ожидал именно виндикара). Василиск половинит мув пачке гардов на правом фланге.
Конскрипты под трейтом на "старую обиду" и мордианской страте вносят 6-7 вундов найту с лазганов вне рапиды. Еще где-то 4-5 вунд сносят другие отряды пехоты.
Но насколько помню деградации не было у найта. Но в целом это уже серьезный урон, и судорожно думаю как разыграть все правильно, иначе игра пойдет под откос.

Кустодии смещаются немного в руине по ближе к врагу, но остаемся вне лоса. Подводим знамя поближе к стене.
Кеп на байке решается чуть вылететь из руинки, чтобы хурикенкой убить пару гвардосов.
Рыцарь на полном ходу идет к конскриптам.
Стрельбой жадничаю. Оставляю одну виверну в 1 вунде, второй снимаю всего парочку.
Чардж в коней успешно, но убиваю очень мало, тк на них висел психикбарьер.
Мне кони сносят еще пару вундов в хтх.

Второй ход
Терми ждут удобного момента. Финаэлю нужно грамотно разобраться с рыцарем.
Кони фолбек, и приказ на стрельбу после него не услышат.
Маг фаза не особо успешна. Стрельбой добивает пачку рейджеров в руине. Сносит большую часть вундов рыцарю.
Еще виндикар на шару пробивает байкокепа и сносит пару вундов через фнп.
Подтягиваются геройчики гвардии с кулаками, прист и вульфлорд.
Гвардия выходит вперед поближе, чему я крайне рад, тк очень этого ждал.
Чардж из-за стенки в рыцаря. Его забивают кулаками и молотком. Врубаю взрыв на 4+ и даже кидаю жесткую шестерку)
Взрыв на дюймов 7-8. Я благо стою дальше. Взрыв уносит всех мелких геройчиков гвардии до которых дотянулся (вроде четырех), немного пехоты и оставляет вульфлорда в одной вунде.
Это позволяет мне выполнить ассасинейт на 2 ВП.

Теперь пора наступать. Знамя хорошо выбегает из-за стенки. Рядом пачка кустогардов адванс и валорис. Две пачки вышли пехом в попытке зачарджить на 9-10.
Байкокеп летит прорядить пехоту хурикенкой и кому-нибудь зачарджить.
Выпадаем на знамя варденами и готовимся нарезать пехоту и использовать ее для ускорения к руине с нейтральной точкой и артиллерией.
Стрельбой чистим немного гвардосов. Пачку на правом фланге и пачку растянутую от тыла к фронту, чтобы дать выйти калидуске на след ход удобно.
На чардже вардены хорошо проходят вперед. Байкокеп идет на трудное задание добить вульлорда.
Правда я еще подзабыл про броню русса на нем. Но скорее всего поступил бы так же, тк мне важно было убрать этот молот из игры.
Байкокеп теряет еще пару ран и добивает вульфлорда.
Вардены устроили масакру паре десятков пехотинцев, и на консолидации дотянулись скорить вторую нейтральную точку.

Третий ход
Финаэль очень хочет меня сбить с хотя бы одной из двух нейтральных точек, тк это будет мне 2 ВП.
Смайтами оставляет байкокепа в одной вунде. Стрельбу фокусит по большей части на варденах. Подводит к ним еще пачку пехоты, чтобы на чардже перескорить точку.
Кони не могут добить байкокепа стрельбой, тк не услышали двойную рапиду. Но будут чарджить.
Термосов пора выводить, но прямо идеальной точки нету. С одной стороны моей руины, рейнджеры на втором этаже мешали выпасть в поле на удобный чардж (там было бы 10-11 до техприста на первом этаже поглубже). И тк нейтральная точка была с другой стороны, то термоса выпадают в 9ти от второго техприста на точке, и в 9ти от пачки кустогардов.
Виндикар пытается сделать даблкил, но начинает ожидаемо приходитьк статистике по которой ничего не выходит.
Одного не пробил перса, второй кустодий кинул 5+ армор. На третий ход после первых двух удачных ничего удивительного для виндикара.
Термоса стрельбой долбятся в 2+ армор и толку нету. В начале чардж фазы врубаю им аж все минус 6 к дистанции чарджа, и они тихонько стоят и ждут моего хода.
Варденов после шутинг фазы осталось всего двое. Байкокеп получает два сейва от конскриптов, и один 2+ проваливает. Трачу цп - рерол 1 на 1 175_censored.gif
Двое варденов под местью павших фаршируют десятку гвардейцев и свои пару ВП я все-таки получу. Но предыдущие пару ходов Финаэль тоже взял пару ВП за чисто домашние точки.

Мой ход вардены идут дорезать мортиры и лочить артиллерию в хтх.
Одна пачка кустогардов к термосам. Геройчики и еще кустогарды идут покончить с конями.
Чего-то туплю и выглядываю из-за стенки одним из техпристов, за что его чуть не убьет виндикар на след ход, но обошлось.
Калидуску выходит в тылу. Кого-то ранит, но чардж на 7 в варлорда не осилит к сожалению.
Стрельбой убиваю одного термоса вроде. И еще по мелочи.
В хтх как и написал ранее все зашли по плану. Коней закончили. Арту залочили.
Кустогарды начали дружить с термосами. Одного вроде убили. Сами тоже вытерпели молоток сержанта.

Четвертый ход
Финаэля уже задрали вардены, которые все еще держат нейтральную точку. Все доступные силы на устранение угрозы.
Стрельба, магия и чардж вульфгарда дожали их. Больше вроде ничего интересного. Калидуске снял пару вундов.
В хтх умер еще 1-2 термоса.

Я подвожу валориса помочь покончить вопрос термосов. Кустогарды выжившие и знамя идут нарезать остатки пехоты и не давать делать скоринг родных точек.
Калидуска кого-то нарезает из геройчиков в тылу, вроде сделала счет по варлордам все-таки.

Пятый ход
У меня висит какой-то дорогой маэль на точку где были вардены и недалеко стоят мои кустгарды. Все силы на заблочить мув мне.
Плюс еще мы с Финаэлем оба расслабленно приятно играли, и мы по времени дольше пятого не успеваем. Так что ему главное удержать меня один этот ход.
Артиллерия едет и адвансит чтобы заблочить мне мув. Какая-та машинка даже чарджила. Еще геройчики и ошметки пехоты создают стенки.
В целом план удается, хотя один борзый примарис псайкер нарвался под копье, и дал мне сделать витч хантер.

Я на закрытие особо ничего не делаю. Калидуска кстати пережила ход Финаэля немного на шару, тк смайт на 1 зашел. В целом смайты у Финаэля шли не очень в этой партии.
Ну тут еще кого-то прибила, но смысла мало.

Считаемся. У меня логично кап по КП. Этернал у нас поровну вышел. У финаэля +5 по маэлю так шел немного лучше, и ферстстрайк, который я не сделал.
Разница 0 ВП. Счет 10-10
Угораем с того, что надо было сразу идти пить пиво. Я все-таки угощаю его баночкой темного козела (более вкусное все-таки не заслужил)))
Перехват конечно сыграл, но это часть вахи. Игра классная, как я и сказал некоторые моменты для меня были новыми. Ну и Финаэль после дропа варденов свои ожидания понизил.

А вот команда выступила очень плохо. Молодец только Грейв, который показал Лацио, что его оценка была более верная. А все остальные 6 столов набрали в сумме всего 16 очков.
Итого команды: 41-119. У нас правда все еще много вторички, так что на легкого противника мы не упадем.

Сообщение отредактировал Kirtanus - 11.05.2019, 14:26
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirtanus
сообщение 02.05.2019, 10:26
Сообщение #5


Scarab
********

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 485
Регистрация: 16.04.2016
Из: Минск
Пользователь №: 48 733



Репутация:   119  


Четвертый тур против Espada Black

Ну вот и последний тур. Старрок опять зачем-то наступает на те же грабли, об которые уже синяки под всеми глазами, и паринги опять делает через дайсворлд, который не понимает швейцарку командников.
Я уже не помню с кем мы должны были играть (вроде с Моргом), но попали на Эспаду. Зимой мы раскатали Эспаду в первом туре, но по итогу заняли место ниже в таблице из-за ничьи в последнем туре.
Сейчас же Эспада собрала состав посильнее, и у многих людей там накапливается наигрыш и растет скилл от турнира к турниру. Впрочем это все еще наш шанс на призовое место, если выиграем.

А вот паринги то не стоят у всех на Эспаду... И возможности выловить и проставить относительно спокойно уже не было.
Поэтому начинаем паринги имея три пустых колонки из восьми... Из любопытного отмечу, что в первый деф пошли наши орки.
Там был выбор насчет убрать вилку Грейву или набрать очков здесь. По итогу вилка осталась. Грейв все равно хотел во второй деф, чтобы точно взять стол удобный.
И ему пришлось брать орков, тк с генокультом еще не играл до этого. В остальном вроде паринги прошли более менее, но хуже чем с другими командами.
Я же оказалсмя по итогу в чемпионах. Шутил, что нету гвофра, а значит с кем же мне играть)) Под это дело Олимпион напомнил, что он тоже с мной играл)
Не удивительно, что я с ним и встретился в чемпионах)
"Эльдары почти готовые скинуть ярмо иннарей"

== Batalion Detachment == Craftworld – Alaitoc [825 Pts] + 5 CP

HQ1: Farseer Skyrunner - [132 pts] - <Doom; Executioner>
HQ2: Warlock Skyrunner - [67 pts] - <Protect/Jinx>

Troops1: 4 x Dire Avengers & Exarch (40), 6 x Avenger Shuriken Catapult (18) - [58 pts]
Troops2: 4 x Dire Avengers & Exarch (40), 6 x Avenger Shuriken Catapult (18) - [58 pts
Troops3: Rangers - [60 pts]

FA1: 4 x Warp Spiders & Exarch (50), 6 x Deathspinners (36) - [86 pts]
FA2: 4 x Warp Spiders & Exarch (50), 6 x Deathspinners (36) - [86 pts]

HS1: Falcon (110), Twin Shuriken Catapult (2), Spirit Stones (10), Scatter Laser (7) - [129 pts]
DT1: Wave Serpent (120), Twin Shuriken cannon (17), Twin Shuriken Catapult (2), Spirit Stones (10) - [149 pts]

== Air Wing Detachment == Craftworld – Alaitoc [483 Pts] + 1 CP

Flyer1: Crimson Hunter Exarch (135), 2 x Starcannons (26) - [161 pts]
Flyer2: Crimson Hunter Exarch (135), 2 x Starcannons (26) - [161 pts]
Flyer3: Crimson Hunter Exarch (135), 2 x Starcannons (26) - [161 pts]

== Spearhead Detachment == Craftworld – Alaitoc, Ynnari [691 Pts] + 1 CP

HQ1: Yvraine - [132 pts] - <Word of the Phoenix>, <Ancestors' Grace>, Warlord (Inspiring Leader)

HS1: 2 x Dark Reapers & Exarch (36), 2 x Reaper Launchers (44), Tempest Launcher (27) - [107 pts]
HS1: 9 x Dark Reapers & Exarch (120), 9 x Reaper Launchers (198), Tempest Launcher (27) - [345 pts]
HS1: 2 x Dark Reapers & Exarch (36), 2 x Reaper Launchers (44), Tempest Launcher (27) - [107 pts]

Здесь мы видим основное отличие - вместо шайнингов взяты самолеты. Это для меня хуже, тк шайнинги действуют на дистанции потенциального суицида, когда самолеты обладают оптимальным против меня оружием, и не нарываются.
Эспада рада, тк у Олимпиона ожидание против меня 20-0. Ну я рад, что последняя игра турнира будет с еще одним очень приятным оппонентом.

"Очень важно отметить наш стол."



Кроме этой центральной пирамиды со стороной в районе 18ти дюймов на столе не было ничего, чтобы влияло на геймплей нашей партии.
Пара разбросанных кусочков террейна в виде шпилей и бублика не позволяла спрятать даже мелкую пехотную модель за лосом после мува оппонента.
Я в целом рад, тк эльдарам укрытия давать не хочется, а мы и в чистом поле потерпеть можем какое-то время.

Деплойка по коротким
Маэль - тактикал эскалейшен
Этернал - скорим точки в конце каждого хода

Очень жалею, что эту миссию оставили в етц2019, тк она является квинтэссенцией рака ЧА2017, где на уровне миссии есть НОЛЬ агументов ходить вторым.
Закрытия игры и баттлраунда нету ни под каким видом.
Точки получается поставить 4е штуки относительно кучно (сбоку пирамиды и немного за ней с той же стороны)
Еще две точки ушли в деплой напротив. Я выигрываю кубовку на выбор стороны. Выбираю логично сторону, где есть возможность дотянуться до 4х точек.
Эльдары деплоются не оригинально. С моего правого фланга серпент с большой пакой риперов и иврейн. С левого фалкон с маленькими пачками.
Самолеты и маги сзади. Пауки в резерв и еще пачка авенгеров туда же.

Я деплоюсь макимально близко к врагу. Рыцарь становиться так, что большой пачки риперов из серпента его не увидеть за пирамидой. Прямо перед рыцарем пачка рейнджеров.
Кустодии сдвинуты на правый фланг где точки. Все на столе (кроме калидуски). Одна пачка рейджеров немного сбоку, чтобы быть поближе к точке.

Перехвата нету. Будем терпеть эльдар.

Первый ход.
Я врубил кавер армии.
Вылезли риперы. Самолеты один на мой правый фланг. Два других вдоль левого.
Дум за граю отменяем. Минус к сейву толи не скастился толи поденаил варлордом своим.
Риперы получают рерол 1 и соулберст.
По итогу стрельбы могу сказать, что я действительно хорошо откидал сейвы. Определенно выше среднего, что со мной случается раз в полгода или реже. Обычно я радуюсь хотя бы около среднему и чуток пониже.
В итоге тк отрицательного обмаза не было, то эльдары за первый ход убили одного кустогарда, и еле-еле добили одну пачку рейнджеров на ферстстрайк.
А вот риперы остались в голом поле, тк fire and fade на 7 дюймов погоды не делал на таком столе.

Я выдвигаюсь вперед. Рыцарь сдвигается в сторону, чтобы видеть риперов из большой пачки.
Стрельбой их убиваю нафиг. Мастеркрафтед болтерами немного дотягивался до самолета на правом фланге. Снял ему 4е вунды.
По этерналу идеи вровень.

Второй ход. Серпент отьехал назад. На точку выпали авенгеры, где он стоял.
Самолет летит к друзьям на левом фланге.
Пауки выходят напротив рыцаря с тыла тоже.
Дум я отменяю, минус сейв тоже вроде не прошел.
Стрельба сносит треть рыцаря и еще пачку рейнджеров.

Мой рыцарь выходит видеть две оставшиеся пачки риперов.
Кустодии растягивают силы по точкам. Вардены на две задние цепочку делают.
Пачка кустогардов будет чарджить на 7 в авенгеров.
Калидуска выходит в 6ти дюймах от иврейн.
Стрельбой убиваю риперов и полторы пачки пауков.
Чардж в авенгеров к сожалению провален с реролом даже, а там была миссия маэля и точка.
Зато калидуска пришла и дорезала раненую с ее стрельбы иврейн и дала мне плюс два цепе за убитого варлорда.
Рыцарь затоптал пару пауков последних.
Вроде все выглядит неплохо для меня...

Третий ход
Самолеты летают по моему деплою. Маги выдвинулись с левого края пирамиды.
Дум опять отменили, а вот минус сейв прошел в рыцаря, но вроде и стрельбы не так много осталось.
Но ее достаточно, чтобы оставить рыцаря в одной вунде! Это с трех самолетов и одного фалкона. Сейвы плохо брал( Но вообще как покажет мой ход, лучше бы рыцарь сдох сейчас...
Калидуску тоже убили. Этернал все еще три точки у эльдар.

Мой ход трачу два цепе на пару стратагем на последний раз круто пострелять найтом.
Вымеряем и оказывается, что даже фарсир ближайший после мува!
А фалькон в мельтарейдже термалки. Звучит хорошо)
Кустодии немного двигаются, чтобы лучше доставать до раненого самолета, и вардены смогли прийти в рапиду.
И вот найт стреляет и результат - нихрена....
По фалькону кинул один выстрел и промазал.
Фарсир потратив цепе на рерол сейва пережил гатлинг вулкера! 175_censored.gif
Бездарный ход рыцаря... Зато мастеркрафтед болтеры дожали самолет и это немного скомпенсировало провал найта и потраченные на него цепе.
Наконец-то пришел и зарезал авенгеров. И начинаю потиху набирать больше этернала.

Четвертый ход
Там уже пару ходов рядом тусит Миша Салат-Цезарь и непрозрачно советует Олимпиону что делать) Я в какой-то момент попозже попросил все-таки оставить игру в режиме 1на1) но на тот момент Олимпиона капитан убедил, что надо сбивать мне пехоту с точек, вместо его плана долбить моего варлорда с самолетов как ближайшего из-за пирамидки. Я тоже считаю, что это было правильное решение.
Дум я уже отменить не могу, тк цепе потратил на рыцаря последние. Мне сбривают пачку кустогардов с точки. В варлорда тоже чето летит, но не критично. Пару-тройку вундов снесли.
А рыцаря там смайтом тупо добили.

Я в ответ кем могу пытаюсь сбить 5 авенгеров с домашней точки эльдар, но один выживает(
Еще в хтх зарежу серпент, который на точку лез.
Меня задрало ловить крутую магию эльдар в лицо, когда мне уже нечем дожимать два самолета и фалкон играющих в тир со мной.
Поэтому мой варлорд на байке выпрыгивает из-за угла пирамидки в упор к фарсиру и варлоку.
Фарсира дожимает с хурикен болтера, а варлока в хтх. И наконец-то ассасинейт маэль, которую должен был рыцарь сделать ход назад.
Вообще скажу что маэль шел со скрипом. Олимпиону же за первые три хода пришил все карточки на его две домашние точки!!! (трололо)))))
Но хотя бы по этерналу начинаю делать разницу хоть какую.

Пятый ход.
Добивают мне варлорда. Может еще кого немного. Делают маэль эльдары.

Мой пятый пытаюсь добить последнего авенгера пока дотягиваюсь хоть кем-то. Он откидывает два 5+ sad.gif
Вот сейчас бы игру закончить, пока я набил кп в кап, и было бы 15-17 очков.

НО мы сыграем все 7 ходов, где подробностей никаких нету. Я терплю стрельбу и стою на точках потиху тасуя модели и отряды, чтобы контролить точки и пытаться спрятать легкие кп.
Маэль в конце у Олимпиона лучше идет и уменьшает разрыв в кп. Этернал я еще пару очков возьму в плюс, но не супер.

Считаемся и финальный счет 13-7 в мою пользу. С учетом, что на меня ставили 20, то я рад такому результату, да и моя оценка тоже была невысокая на уровне ростеров)
Да и вся партия была очень легкая и приятная. Мы постоянно шутили и угорали с кубов друг друга)

А вот команда идет со страшным скрипом. Пара столов берет сильно ниже ожидаемого и мы играем в ничью, да и даже не в нашу пользу...
Счет команды 78-82.

Унылые две победы в первый день и одна ничья во второй дает нам шестое место из 18ти. Но эти места очень рандомные на четыре тура, и мало чего значат, кроме ответа на вопрос заданный пару репортов назад.
Можно ли круто выступить без нормальных тренировок и пропущенных оценок ожиданий. Фигушки. так что тренируйтесь и желаю всем приятных игр! Надеюсь встретимся летом перед зхаодом на ЕТЦ!

Всем спасибо, кто читает и пишет поддерживающие комменты! wink.gif

Сообщение отредактировал Kirtanus - 15.05.2019, 10:12
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirtanus
сообщение 02.05.2019, 12:47
Сообщение #6


Scarab
********

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 485
Регистрация: 16.04.2016
Из: Минск
Пользователь №: 48 733



Репутация:   119  


Добавил развернутую предысторию)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirtanus
сообщение 03.05.2019, 10:31
Сообщение #7


Scarab
********

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 485
Регистрация: 16.04.2016
Из: Минск
Пользователь №: 48 733



Репутация:   119  


Добавил игру первого тура!

Играем против крепких классических инари! Капитанская дуэль)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Oggy
сообщение 05.05.2019, 13:15
Сообщение #8


Beastmaster
********

Warhammer 40,000
Раса: Dark Eldar
Армия: Black Heart Kabal
Группа: Пользователь
Сообщений: 451
Регистрация: 03.02.2018
Из: Москва
Пользователь №: 59 477



Репутация:   96  


Взаимно, мне тоже понравилась партия!
Давай дальше пиши)


--------------------
Say "Hello" to my little friend
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirtanus
сообщение 05.05.2019, 19:53
Сообщение #9


Scarab
********

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 485
Регистрация: 16.04.2016
Из: Минск
Пользователь №: 48 733



Репутация:   119  


Я уехал отдыхать до 9ого) с телефона может и напишу, но обещать не могу)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Степан
сообщение 10.05.2019, 11:09
Сообщение #10


Lord Commander
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Mordian Iron Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 14 191
Регистрация: 25.04.2004
Из: Россия, Москва.
Пользователь №: 89

Награждение 2007Награждение 2008Награждение 2008



Репутация:   1745  


Ждем продолжения smile.gif


--------------------
"Империум Человека. Эра Косматики" - на Ридеро.

"Народный Репорт" - видео про Настоящий Вархаммер :) https://vk.com/narodny_report
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Алвари
сообщение 10.05.2019, 14:35
Сообщение #11


Captain
***********

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Raven Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 806
Регистрация: 19.01.2012
Из: Минск
Пользователь №: 31 807



Репутация:   245  


Казалось бы, идея таскать с собой всю четвёрку ассассинов и использовать того, который кажется нужнее в конкретной игре, лежит на поверхности. Однако вот нет, мне самостоятельно в голову не пришла sad.gif
Отличный ход, отличная армия, отличный репорт smile.gif
Любопытно, как бы сыграл в этом случае кулёк.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirtanus
сообщение 10.05.2019, 15:25
Сообщение #12


Scarab
********

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 485
Регистрация: 16.04.2016
Из: Минск
Пользователь №: 48 733



Репутация:   119  


Цитата(Степан @ 10.05.2019, 11:09) *
Ждем продолжения smile.gif


А вот и репорт второй игры против Кристины из ТК и ее Лояльных Рыцарей Краста с прикольными союзниками cool.gif

Сообщение отредактировал Kirtanus - 10.05.2019, 15:26
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Shaseer
сообщение 10.05.2019, 16:49
Сообщение #13


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: White Scars
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 898
Регистрация: 24.07.2011
Пользователь №: 29 813



Репутация:   731  


Цитата
за цепе я делаю варлордом знаменосца

там же можно только капитана варлордом сделать


--------------------
Для диванных экономистов: за смертью ГВ можно проследить, введя в гугл "LSE:GAW"
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirtanus
сообщение 10.05.2019, 17:09
Сообщение #14


Scarab
********

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 485
Регистрация: 16.04.2016
Из: Минск
Пользователь №: 48 733



Репутация:   119  


Цитата(Shaseer @ 10.05.2019, 16:49) *
там же можно только капитана варлордом сделать

ты прав. значит я дурак тут. за год замылилось в голове, что там не персонаж кустодес кейворд, а шилд-капитан.
К счастью тут это не сыграло в мою пользу, тк варлорда убили мне всяко, а я только цепе потратил на это, которое могло пригодиться в другом месте.

Сообщение отредактировал Kirtanus - 10.05.2019, 17:13
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
eresov
сообщение 10.05.2019, 17:24
Сообщение #15


Heroic Senior Officer
**********

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Catachan Jungle Fighters
Группа: Пользователь
Сообщений: 732
Регистрация: 09.08.2012
Пользователь №: 33 932



Репутация:   132  


"...Мой рыцарь теперь разводит варлорда и хтх крузадера. Вливаем стрельбу в хтх, тк щит на варлорде."... - а можно пояснить этот момент? ведь, насколько я помню, сейчас всю стрельбу надо заявлять сразу, а не просто обозначать цели?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Степан
сообщение 10.05.2019, 17:45
Сообщение #16


Lord Commander
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Mordian Iron Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 14 191
Регистрация: 25.04.2004
Из: Россия, Москва.
Пользователь №: 89

Награждение 2007Награждение 2008Награждение 2008



Репутация:   1745  


Я не знаю, что было в игре. Но вместе с КП ты получаешь трейт (!) типа -1 ту хит или денай. А это не ничего.

Наличие второго Варлорда мотивирует его убивать больше, чем просто юнит.

Это всё оказывает огромное влияние на игру.

Свои правила ты знать обязан. Тем более, играя с дамой.

Это едва ли изменило бы итог партии, и для команды также. Но честное слово... Что не турнир, так нам такое достается.


--------------------
"Империум Человека. Эра Косматики" - на Ридеро.

"Народный Репорт" - видео про Настоящий Вархаммер :) https://vk.com/narodny_report
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Степан
сообщение 10.05.2019, 17:54
Сообщение #17


Lord Commander
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Mordian Iron Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 14 191
Регистрация: 25.04.2004
Из: Россия, Москва.
Пользователь №: 89

Награждение 2007Награждение 2008Награждение 2008



Репутация:   1745  


Про развод на стрельбу также любопытен механизм.


--------------------
"Империум Человека. Эра Косматики" - на Ридеро.

"Народный Репорт" - видео про Настоящий Вархаммер :) https://vk.com/narodny_report
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirtanus
сообщение 10.05.2019, 18:02
Сообщение #18


Scarab
********

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 485
Регистрация: 16.04.2016
Из: Минск
Пользователь №: 48 733



Репутация:   119  


Цитата(Степан @ 10.05.2019, 17:45) *
Свои правила ты знать обязан. Тем более, играя с дамой.

Я себя оправдывать не буду, я рад что мне указали на ошибку, и я рад, что по моим оценкам, это не повлияло на итог партии, тк мне лично это было бы очень неприятно.
Буду стараться быть внимательнее, но не могу обещать, что больше никогда в жизни не перепутаю какую-ту штуку.
С дамой я играл очень френдли и приятно, как и со всеми своими оппонентами, за милую мордашку и фигуру я исключения делать не буду) все равны)

Цитата(Степан @ 10.05.2019, 17:45) *
Это едва ли изменило бы итог партии, и для команды также. Но честное слово... Что не турнир, так нам такое достается.

о боже) ты же играешь дольше меня в ваху на десяток лет, и явно знаешь, что косячки по правилам вылазят у всех. Вопрос как часто и какого уровня.
Я за последний год десятки раз поправлял своих оппонентов по мелким моментам, которые были бы сыграны неверно, если бы я не знал более-менее все фракции в игре.
Бывало, что и пропускал такие моменты, но это для меня мой личный косяк, и для меня оппонент виноват, только когда это выглядит намеренно, а не искренне случайно. Обычно у людей эмоции на лице читаются. Актерские курсы мало кто проходил)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Степан
сообщение 10.05.2019, 18:07
Сообщение #19


Lord Commander
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Mordian Iron Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 14 191
Регистрация: 25.04.2004
Из: Россия, Москва.
Пользователь №: 89

Награждение 2007Награждение 2008Награждение 2008



Репутация:   1745  


Все ошибаются. Но те, кто в свою пользу, по своим правилам, и потом пишут в репорте - выглядят не очень. На мой взгляд, стоит принести извинения и вопрос закрыт.

Расскажи про стрельбу, пожалуйста.


--------------------
"Империум Человека. Эра Косматики" - на Ридеро.

"Народный Репорт" - видео про Настоящий Вархаммер :) https://vk.com/narodny_report
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirtanus
сообщение 10.05.2019, 18:08
Сообщение #20


Scarab
********

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 485
Регистрация: 16.04.2016
Из: Минск
Пользователь №: 48 733



Репутация:   119  


Цитата(eresov @ 10.05.2019, 17:24) *
ведь, насколько я помню, сейчас всю стрельбу надо заявлять сразу, а не просто обозначать цели?

Цитата(Степан @ 10.05.2019, 17:54) *
Про развод на стрельбу также любопытен механизм.

Ну типа как было какое-то время назад...
С меня спасибки, если кинете куда удобно (вконтактик лучше всего) ссылки на свежие вординги (факи и тд) про одновременность выбора целей и выбора оружия.
Я как-то перелистывал факи на этот счет перед турниром. Вроде не нашел, но с аргументами соглашусь без проблем)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 13:11