WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
Сборка домашнего игрового ПК
Avel
сообщение 16.09.2015, 15:21
Сообщение #41


Phoenix Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Harlequins
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 561
Регистрация: 25.06.2007
Из: Москва
Пользователь №: 9 626



Репутация:   1320  


Цитата(USSRxGrabli @ 13.09.2015, 17:10) *
Да. Цены адекватные. Сборка норм.
Но опять таки (можете кидаться в меня яйцами) я не понимаю нафига брать интел в два раза дороже, когда можно взять амд в два раза дешевле, с небольшим, но весьма спорным отрывом от интела? wacko.gif Хоть в лоб мне дайте я не понимаю зачем так бабло сливать? Почему-бы не взять ссд диск и амд проц вместо интела проца?
А ещё неужели остались на планете Земля люди, которые пользуются оптическими дисками? blink.gif Зачем вам блюрей проигрыватель? Интернет слишком медленный для торрентов?

Всегда брал интелы, к ним притензий никогда не было, хотя согласен, переплачиваешь за бренд.
Другое дело видяха, у меня только первая была жифорс, остальные радики и надо сказать: каждый раз, покупая новый комп, я зарекаюсь не брать с радеоном, в итоге беру с ним unsure.gif в результате одна нервотрепка (ну не везет мне с ними), но в этот раз точно надо брать зеленых laugh.gif
Если есть возможность, всегда беру комплектующие Асус, потому что во-первых гарантия, во-вторых качество радует, а переплата незначительная.

С блюреем - это покажется невероятным, но мне по работе много раз из регионов (бюджетники, чаще всего) не могли послать по интернету файлы (тупо нет инета или сканера), а почтой - сами знаете rolleyes.gif

ССД диск, кмк не критичен, там хард довольно бодрый (лучший или один из, на сегодня, за такую сумму). Какой проц от АМД порекомендовали бы? У них энергопотребление вроде выше, что у видях, что у процов (не у всех, но...) придется брать БП на 600-700 и на электроенергию раскошелиться smile.gif

Цитата(Dr.Rockzo @ 14.09.2015, 13:51) *
50-ти где-то. Сейчас все очень подорожало и продолжает дорожать, к сожалению. Те же 750ти (по-сути середняк, раньше был), весной был 9-10 сейчас 11-12к, раньше стоил 5-6 (в ноябре 2014).

Да, вообще, сейчас какая-то убогость стоит под 50к sad.gif

Посоветуйте пожалуйста монитор приличный до 20к, дюймов 23-24 (больше не надо), без ШИ модуляции, с хорошими контрастностью и норм откликом (1мс не надо, не прогеймер biggrin.gif там 5-7 норм), хорошим кд или как там его, матрицей IPS (не обязательно) я на HPшке остановился (HP Envy E5H53AA, 23.8"), что в моей сборке smile.gif

Оперативки 8гб, пока достаточно? Под последнюю винду.

Сообщение отредактировал Avel - 16.09.2015, 15:34
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
USSRxGrabli
сообщение 17.09.2015, 07:36
Сообщение #42


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 931
Регистрация: 03.03.2007
Из: samara
Пользователь №: 8 217



Репутация:   591  


У меня с радеонами такая же фигня laugh.gif . Но на линухе. На винде особо не придерался ни к чему.
Насчет Асус согласен. Я тоже люблю эту марку. Ну либо гигабайт. Далее MSI. Все эти марки перепробовал и нареканий не припоминаю.
8 Гигабайт у меня стоит. Даже на 3/4 не припоминаю чтоб заполнялось. Но у меня линух. На винде не смотрю. Запас есть.
У меня стоит разогнанный AMD FX-8320. нагрузка в 50% и выше практически не быеает. Температура выше 60 градусов не подымается (но тут канешн ещё от кулера зависит). Разогнал его до 4Ггц каждое ядро. Можно было и больше, но материнка плохая. Энергопотребление, и как следствие тепловыделение - коммерческий миф чтобы выкачивать бабло из покупателей. Никакой разницы в расходах на электроэнергию я не заметил. Гораздо больший эффект был когда я все лампы в доме на светодиоды перевел. А блок питания и так на 700 ватт из вашего списка smile.gif
HP норм мониторы. Но чисто визуально в магазинах я чаще останавливаюсь на Sony. Нравятся мне они smile.gif Вообще советую сходить в какую-нибудь mvideo и посмотреть глазками.
P.S. из регионов вам шлют блюрей диски? blink.gif Ну если действительно с работой так нужно то тогда надо брать.

Сообщение отредактировал USSRxGrabli - 17.09.2015, 07:37


--------------------
«Тот, кто в политике или экономике верит на слово, тот круглый дурак или идиот». В.И. Ленин.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Avel
сообщение 17.09.2015, 13:33
Сообщение #43


Phoenix Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Harlequins
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 561
Регистрация: 25.06.2007
Из: Москва
Пользователь №: 9 626



Репутация:   1320  


Цитата(USSRxGrabli @ 17.09.2015, 07:36) *
1) 8 Гигабайт у меня стоит. Даже на 3/4 не припоминаю чтоб заполнялось. Но у меня линух. На винде не смотрю. Запас есть.

2) У меня стоит разогнанный AMD FX-8320. нагрузка в 50% и выше практически не быеает. Температура выше 60 градусов не подымается (но тут канешн ещё от кулера зависит). Разогнал его до 4Ггц каждое ядро. Можно было и больше, но материнка плохая. Энергопотребление, и как следствие тепловыделение - коммерческий миф чтобы выкачивать бабло из покупателей. Никакой разницы в расходах на электроэнергию я не заметил. Гораздо больший эффект был когда я все лампы в доме на светодиоды перевел. А блок питания и так на 700 ватт из вашего списка smile.gif

3) HP норм мониторы. Но чисто визуально в магазинах я чаще останавливаюсь на Sony. Нравятся мне они smile.gif Вообще советую сходить в какую-нибудь mvideo и посмотреть глазками.
P.S. из регионов вам шлют блюрей диски? blink.gif Ну если действительно с работой так нужно то тогда надо брать.

1) Винда пару гигов может жрать с антивирусами и пр.

2) Имеет ли смысл гнать его, если и так ядра по 3500? В смысле: насколько повышается температура, при подобном разгоне? Не хотелось бы весь корпус кулерами заставлять laugh.gif
И правда 700 вт поставил (но это я с запасом, там вроде бы 550 достаточно).

3) У Sony тоже за бренд переплачиваешь, порой неприлично много. Нет, качество отличное, но уж очень они задирают планку на свою продукцию. dry.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
DeathRoller
сообщение 17.09.2015, 14:31
Сообщение #44


Maniac!
************

Malifaux
Раса: Arcanists
Армия: Cult of December
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 607
Регистрация: 24.06.2010
Из: Zenozoik
Пользователь №: 24 177



Репутация:   352  


Цитата(Avel @ 17.09.2015, 15:33) *
Имеет ли смысл гнать его, если и так ядра по 3500? В смысле: насколько повышается температура, при подобном разгоне? Не хотелось бы весь корпус кулерами заставлять laugh.gif

Имеет, у AMD производительность на мегагерц ниже, чем у Штеуда, так что 3.5 - это немного. Что касается температуры, то разгон без поднятия напряжения (или с небольшим увеличением) на камне на нее влияет крайне вяло, но если как следует задирать Vcore для максимальных результатов - серьезный охлад обязателен. У меня 8350 тянет 4.6ГГц под Thermalright Archon SB-E X2.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
USSRxGrabli
сообщение 17.09.2015, 14:48
Сообщение #45


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 931
Регистрация: 03.03.2007
Из: samara
Пользователь №: 8 217



Репутация:   591  


Соглашусь. Не гнать это на хорошей материнке - всё равно что купить феррари и гонять под 60 км/ч. Руки так и чешутся. К тому же на современных материнках как правило это в биосе очень просто делается без особой математики. Поднял чуть - перезагрузился, посмотрел, проверил температуту, перезагрузился, снова поднял и т.д. пока стабильность работы винды не пропадёт. Но опять-таки никто не заставляет вас гнать до предела. Но вы всё-таки почитайте про разгон дабы избежать всяких неожиданностей. Например, я отключил сразу turbo core. Такие неожиданные поднятия напряжения не желательны на разогнанном проце.


--------------------
«Тот, кто в политике или экономике верит на слово, тот круглый дурак или идиот». В.И. Ленин.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Avel
сообщение 17.09.2015, 15:11
Сообщение #46


Phoenix Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Harlequins
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 561
Регистрация: 25.06.2007
Из: Москва
Пользователь №: 9 626



Репутация:   1320  


Последний АМД, который у меня был К7 - вот это была тема laugh.gif

Ну хорошо, до скольки примерно надо разогнать 8320/8350, чтобы соответствовал неразогноному 4690?
И насколько можно повысить их частоту, чтобы не покупать охлаждение на 10-20к?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
DeathRoller
сообщение 17.09.2015, 15:35
Сообщение #47


Maniac!
************

Malifaux
Раса: Arcanists
Армия: Cult of December
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 607
Регистрация: 24.06.2010
Из: Zenozoik
Пользователь №: 24 177



Репутация:   352  


Цитата(Avel @ 17.09.2015, 17:11) *
И насколько можно повысить их частоту, чтобы не покупать охлаждение на 10-20к?

Это от конкретного экземпляра зависит, тут заранее ничего не скажешь. Можно посмотреть статистику разгона на оверах, чтобы какое-то представление составить, там есть температуры и кулеры.
Касаемо соответствия интелу - надо тесты смотреть, я давно уже не следил за этим делом.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Avel
сообщение 17.09.2015, 20:33
Сообщение #48


Phoenix Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Harlequins
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 561
Регистрация: 25.06.2007
Из: Москва
Пользователь №: 9 626



Репутация:   1320  


Цитата(DeathRoller @ 17.09.2015, 16:35) *
Это от конкретного экземпляра зависит, тут заранее ничего не скажешь. Можно посмотреть статистику разгона на оверах, чтобы какое-то представление составить, там есть температуры и кулеры.
Касаемо соответствия интелу - надо тесты смотреть, я давно уже не следил за этим делом.

Спасибо. А вообще актуально брать АМД, если я не собираюсь его гнать. Я собственно поэтому и хотел взять 4690, а не 4690к при незначительной разнице в цене. Там объективно ресурсов выше крыши, если не играть в 4к на ультре в пару игр. 970 стрикс, тоже кмк самое то для современных игр, можно конечно было бы и 980 взять, но так ведь цена (ОМГ), лучше потом вторую 970 докупить.
Память лучше несколькими планками брать или одной?

З.Ы. Я понимаю, что самое тру - это разгонять себе все (проц, память, видюху) и молиться на жидкостную систему охлаждения с кучей кулеров и термопастой "жидкий метал" за 50к, но я думал брату собрать не слишком дорогой комп, чтобы мог поиграться в современные игры, без торомозов на высоких-максимальных в фулхд laugh.gif

Сообщение отредактировал Avel - 18.09.2015, 11:19
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
USSRxGrabli
сообщение 18.09.2015, 11:46
Сообщение #49


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 931
Регистрация: 03.03.2007
Из: samara
Пользователь №: 8 217



Репутация:   591  


Вы возьмите проц, поработайте с ним. Посмотрите. А если уж не устроит вас - то можете разогнаться. Память желательно взять по 2 планки, либо кратно двум. Кстати ваш корсар придётся разгонять тоже. Ибо заводская частота на неё стоит 1333. Остальное - ручками. Это нормальная современная практика. Если собираете хороший комп - готовьтесь тайминги выставлять на памяти.


--------------------
«Тот, кто в политике или экономике верит на слово, тот круглый дурак или идиот». В.И. Ленин.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Avel
сообщение 18.09.2015, 21:48
Сообщение #50


Phoenix Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Harlequins
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 561
Регистрация: 25.06.2007
Из: Москва
Пользователь №: 9 626



Репутация:   1320  


Цитата(USSRxGrabli @ 18.09.2015, 12:46) *
Вы возьмите проц, поработайте с ним. Посмотрите. А если уж не устроит вас - то можете разогнаться. Память желательно взять по 2 планки, либо кратно двум. Кстати ваш корсар придётся разгонять тоже. Ибо заводская частота на неё стоит 1333. Остальное - ручками. Это нормальная современная практика. Если собираете хороший комп - готовьтесь тайминги выставлять на памяти.

Спасибо, понял. Тащемта ничего сложного в этом нет, немного муторно, не более. laugh.gif Я кстати вроде бы корсар 1600 брал, надо проверить huh.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
USSRxGrabli
сообщение 19.09.2015, 08:06
Сообщение #51


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 931
Регистрация: 03.03.2007
Из: samara
Пользователь №: 8 217



Репутация:   591  


Всё верно. У вас написано "Модуль памяти CORSAIR Vengeance CML8GX3M1A1600C9 DDR3 - 8Гб 1600, DIMM, Ret". !600 - это частота функционирования на таймингах 9-9-9-24 (может и другой тайминг, я сильно не копался). По крайней мере так пишут. Это максимальная гарантированная штатная частота. Можно и больше разогнать, но тут уже могут быть проблемы. А если вставить её без изменений то она будет работать по умолчанию на частоте 1333. Зачем так производители делают - хз. Может для обратной совместимости... Но современная тенденция такова. Это даже как бы не разгон как таковой, а как бы переключаете виртуальный "тумблер" для работы в другой частоте.


--------------------
«Тот, кто в политике или экономике верит на слово, тот круглый дурак или идиот». В.И. Ленин.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Avel
сообщение 19.09.2015, 13:39
Сообщение #52


Phoenix Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Harlequins
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 561
Регистрация: 25.06.2007
Из: Москва
Пользователь №: 9 626



Репутация:   1320  


Цитата(USSRxGrabli @ 19.09.2015, 09:06) *
Всё верно. У вас написано "Модуль памяти CORSAIR Vengeance CML8GX3M1A1600C9 DDR3 - 8Гб 1600, DIMM, Ret". !600 - это частота функционирования на таймингах 9-9-9-24 (может и другой тайминг, я сильно не копался). По крайней мере так пишут. Это максимальная гарантированная штатная частота. Можно и больше разогнать, но тут уже могут быть проблемы. А если вставить её без изменений то она будет работать по умолчанию на частоте 1333. Зачем так производители делают - хз. Может для обратной совместимости... Но современная тенденция такова. Это даже как бы не разгон как таковой, а как бы переключаете виртуальный "тумблер" для работы в другой частоте.

да-да, там тайминги еще уменьшаются, если на пониженных работать и наоборот, понятно. Спасибо за ответы smile.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Poison
сообщение 22.09.2015, 09:06
Сообщение #53


Empire Citizen
*****

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: City-State of Middenheim
Группа: Ожидающие
Сообщений: 164
Регистрация: 14.09.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 25 100



Репутация:   50  


Добрый день
Помогите с оценкой сборки
Сборочка

Бюджетный вариант категория "около 40тр" на поиграть ближайшие 2-4 года


--------------------
Slevin Kelevra
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
DeathRoller
сообщение 22.09.2015, 09:42
Сообщение #54


Maniac!
************

Malifaux
Раса: Arcanists
Армия: Cult of December
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 607
Регистрация: 24.06.2010
Из: Zenozoik
Пользователь №: 24 177



Репутация:   352  


Нуу, на первый взгляд в качестве бюджетного варианта "погонять на средних настройках" сгодится, по крайней мере на время царствования нонешнего поколения консолей.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Poison
сообщение 22.09.2015, 09:46
Сообщение #55


Empire Citizen
*****

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: City-State of Middenheim
Группа: Ожидающие
Сообщений: 164
Регистрация: 14.09.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 25 100



Репутация:   50  


Цитата(DeathRoller @ 22.09.2015, 11:42) *
Нуу, на первый взгляд в качестве бюджетного варианта "погонять на средних настройках" сгодится, по крайней мере на время царствования нонешнего поколения консолей.


спс я просто слабо представляю как в условиях указанного бюджета собрать что то более интересное


--------------------
Slevin Kelevra
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
USSRxGrabli
сообщение 22.09.2015, 10:18
Сообщение #56


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 931
Регистрация: 03.03.2007
Из: samara
Пользователь №: 8 217



Репутация:   591  


Материнка в описании имеет двухканальный режим работы оперативной памяти. А вы выбрали одну планку памяти на 8 Гб. Надо две по 4 Гб.
Объясните мне причину выбора микропроцессора Intel? Если конкретной причины нет, то я рекомендовал бы разменять его на AMD FX 8320E за 8860руб и FSP 600PNR за 3870 руб. В деньгах не убавится, но блок питания останется с запасом на будущее.
Материнку тогда я бы взял GIGABYTE GA-970A-DS3P за 4740руб. Немного дороже вашего, но помним что 430 рублей сэкономили на размене микропроцессора. Данная материнка в отличии от вашего варианта поддерживает частоту оперативной памяти 1866 МГц. А так же позволяет заряжать смартфоны даже от выключенного ПК smile.gif . Тогда модули памяти я бы взял KINGSTON HyperX FURY Black Series HX318C10FBK2/8 за 3790руб. Это на 660 руб дороже вашего варианта.
В общей сумме данный комплект будет подороже на 800 руб. Вроде бы поменяли проц, но выиграли в оперативе и блоке питания.

Сообщение отредактировал USSRxGrabli - 22.09.2015, 10:24


--------------------
«Тот, кто в политике или экономике верит на слово, тот круглый дурак или идиот». В.И. Ленин.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Мой игривый енот
сообщение 09.11.2015, 11:35
Сообщение #57


Greater Daemon
************

Warhammer Fantasy
Раса: Daemons of Chaos
Армия: Khorne Legion
Группа: Пользователь
Сообщений: 5 011
Регистрация: 10.02.2008
Из: пятый круг ада (демоны-обманщики)
Пользователь №: 12 744



Репутация:   1703  


Есть бюджет в 30 тыр (гипотетически).
Из старых компов вынуть ничего нельзя! (Потому что их не осталось, все морально устарело, только ноутбук). Есть внешний диск на 2ТБ, поэтому выбрал ССД на 240.
Светит что-нибудь с такой системой?
Можт что-то заменить/выкинуть/вставить?

http://www.citilink.ru/configurator/q7070776/


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
USSRxGrabli
сообщение 09.11.2015, 14:46
Сообщение #58


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 931
Регистрация: 03.03.2007
Из: samara
Пользователь №: 8 217



Репутация:   591  


Смотря где вам светить надо такой системой laugh.gif . Для каких целей приобретаете? Почему остановилесь на своей видеокарте, которая по факту разогнанный Radeon HD7790? CrossFireX нужен? К телеку подключать будете или к обычному монитору? Я бы посморел на ASUS GeForce GTX 750 Ti. Чем не нравится? Полный аналог, но не разогнанный и жрет в 2 раза меньше.

Сообщение отредактировал USSRxGrabli - 09.11.2015, 15:06


--------------------
«Тот, кто в политике или экономике верит на слово, тот круглый дурак или идиот». В.И. Ленин.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Мой игривый енот
сообщение 09.11.2015, 15:51
Сообщение #59


Greater Daemon
************

Warhammer Fantasy
Раса: Daemons of Chaos
Армия: Khorne Legion
Группа: Пользователь
Сообщений: 5 011
Регистрация: 10.02.2008
Из: пятый круг ада (демоны-обманщики)
Пользователь №: 12 744



Репутация:   1703  


Цитата(USSRxGrabli @ 09.11.2015, 14:46) *
Смотря где вам светить надо такой системой laugh.gif . Для каких целей приобретаете? Почему остановилесь на своей видеокарте, которая по факту разогнанный Radeon HD7790? CrossFireX нужен? К телеку подключать будете или к обычному монитору? Я бы посморел на ASUS GeForce GTX 750 Ti. Чем не нравится? Полный аналог, но не разогнанный и жрет в 2 раза меньше.


ММО, кино, к телеку подключать - да, вполне...
ВИдео очень просто, как бэ, - самое дешевое из линейки 260х... 750TI дороже на 2 рубля, как бы. Плюс не очень хорошее знакомство у меня со всей линейкой Нвидиа, а именно ошибкой, о том, что драйвер видеокарты перестал отвечать и был восстановлен, именно на серии 750ti.
Решил остановиться на 260х, по производительности - почти одинаково.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
USSRxGrabli
сообщение 09.11.2015, 17:32
Сообщение #60


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 931
Регистрация: 03.03.2007
Из: samara
Пользователь №: 8 217



Репутация:   591  


Вы не поверите, но я купил именно эту видеокарту (750 Ti)чтобы избавиться от указанной ошибки на радеоне image130.gif В целом за ваши деньги и под ваши нужды норм комплектация.
Кстати возможно у вас была карта с припиской в наименовании "ОС". Суть в том что этот баг обычно с видеокартами с заводским разгоном. Вы как раз такую хотите взять. Но проявится этот баг у вас или нет не берусь однозначно сказать.


--------------------
«Тот, кто в политике или экономике верит на слово, тот круглый дурак или идиот». В.И. Ленин.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 19:46