WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
Обсуждение деклистов, Читайте Деклисты и обсуждайте их здесь
Maksimus
сообщение 31.10.2007, 13:28
Сообщение #21


Sergeant
***

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Dark Angels
Группа: Пользователь
Сообщений: 88
Регистрация: 25.09.2007
Из: Москва
Пользователь №: 10 697



Репутация:   29  


Цитата
С разрешения владельца - конечно можно.

А статьи мы же здесь без разрешения размещаем и ничего.
Я думаю и деклисты должно быть можно, указывая при этом их владельца и сайт с которого опубликовали.

Сообщение отредактировал Maksimus - 31.10.2007, 13:29
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Angrily
сообщение 31.10.2007, 13:38
Сообщение #22


Tomb King
************

Warhammer Fantasy
Раса: Tomb Kings
Армия: Tomb Kings
Группа: Пользователь
Сообщений: 6 189
Регистрация: 17.03.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 458



Репутация:   1027  


Не, народ. Это старое правило - деклисты размещает только их владелец либо по его согласию.
Статьи мы лишь переводим.
Если хотите указать на чужие деклисты - дайте ссылку. Так будет корректно.


--------------------
Deus Ex Mortis
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Antik
сообщение 13.11.2007, 12:34
Сообщение #23


Librarian
********

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Blood Angels
Группа: Пользователь
Сообщений: 455
Регистрация: 09.11.2006
Из: Республика Беларусь г.Гомель => Минск
Пользователь №: 6 518



Репутация:   103  


2Лютый Какие карты в колоде ты используешь для нейтрализации флота противника?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Angrily
сообщение 20.11.2007, 17:09
Сообщение #24


Tomb King
************

Warhammer Fantasy
Раса: Tomb Kings
Армия: Tomb Kings
Группа: Пользователь
Сообщений: 6 189
Регистрация: 17.03.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 458



Репутация:   1027  


В какой именно моей колоде? smile.gif
В Эльдарской?


--------------------
Deus Ex Mortis
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Antik
сообщение 22.11.2007, 16:42
Сообщение #25


Librarian
********

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Blood Angels
Группа: Пользователь
Сообщений: 455
Регистрация: 09.11.2006
Из: Республика Беларусь г.Гомель => Минск
Пользователь №: 6 518



Репутация:   103  


2Лютый
Да в Эльдарской
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Angrily
сообщение 24.11.2007, 13:07
Сообщение #26


Tomb King
************

Warhammer Fantasy
Раса: Tomb Kings
Армия: Tomb Kings
Группа: Пользователь
Сообщений: 6 189
Регистрация: 17.03.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 458



Репутация:   1027  


Основное средство - перебор руки, пока не придут Noramis или Lillaen.


--------------------
Deus Ex Mortis
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Valistan
сообщение 29.11.2007, 17:00
Сообщение #27


Dreadnought
***********

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Blood Angels
Группа: Пользователь
Сообщений: 956
Регистрация: 24.05.2006
Из: Смоленск
Пользователь №: 4 909



Репутация:   880  


Цитата(Sly @ 29.11.2007, 16:28) [snapback]532456[/snapback]

2 Valistan
советую папробывать.
внедрение героя 1 штуку оставить
добавить 4 штуки секъюрити товерз это комон из малогрима
еще если реально будет найти - абандонед кворри, анкомон
аптекарей имо я б 4 штуки все же положил
глайдеры и тандерхоки заменить на боевые отряды
(названий карт совсем не помню сори ибо много времени прошло)


Ммм, thanks за советы!
- Внедрение героя - 2 самое то, за счет того, что с руки внедряться модет!
- Секьюрити Товерс - да, дельный совет. Рука у нее хорошая, хотя на поле не уверен, что много толка от нее будет. Но попробую, тем более что где-то 3-4 Башни у меня как раз и есть! rolleyes.gif
- Абандон Кварри есть, только увы и ах в кол-ве один штук... Не уверен в ее пользе для комбы, она по-моему игру может заканчивать в любой момент и с руки броню качает... Какой в ней толк? huh.gif
- Аптекари здесь - вынужденная мера - из-за отсутствия еще 2-х фаустусов. 4 для комбы ИМХО много...
- Глайдеры - для выживания героев И для того, что бы у Защитника был шанс дойтить до чаржа! В отсутствии еще 2 Фаустусов, которые с руки любому отряду +1 брони дают альтернативы глайдерам я не вижу. Тандерхоки - заблочить стрельбу могут, если защитник на поле, + за 1 ход заштурмовать какого-нить особо-опасного гада можно. ИМХО полезный Юнит. + хорошо комбится с Отрядом Рагнара (поверни отряд с вместимостью - разверни всю пехоту)


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Sly
сообщение 29.11.2007, 17:19
Сообщение #28


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Регистрация: 16.11.2004
Пользователь №: 431



Репутация:   1  


Цитата(Valistan @ 29.11.2007, 17:00) [snapback]532488[/snapback]

Ммм, thanks за советы!
- Внедрение героя - 2 самое то, за счет того, что с руки внедряться модет!
- Секьюрити Товерс - да, дельный совет. Рука у нее хорошая, хотя на поле не уверен, что много толка от нее будет. Но попробую, тем более что где-то 3-4 Башни у меня как раз и есть! rolleyes.gif
- Абандон Кварри есть, только увы и ах в кол-ве один штук... Не уверен в ее пользе для комбы, она по-моему игру может заканчивать в любой момент и с руки броню качает... Какой в ней толк? huh.gif
- Аптекари здесь - вынужденная мера - из-за отсутствия еще 2-х фаустусов. 4 для комбы ИМХО много...
- Глайдеры - для выживания героев И для того, что бы у Защитника был шанс дойтить до чаржа! В отсутствии еще 2 Фаустусов, которые с руки любому отряду +1 брони дают альтернативы глайдерам я не вижу. Тандерхоки - заблочить стрельбу могут, если защитник на поле, + за 1 ход заштурмовать какого-нить особо-опасного гада можно. ИМХО полезный Юнит. + хорошо комбится с Отрядом Рагнара (поверни отряд с вместимостью - разверни всю пехоту)


просто внедрение героя "потом" не дает имо в данном варианде деки преимущества , героев каторые за тап тянут карту и айзенхорнов у тя нету. типа если тебе на высадку не дадут героя будет очень коряво, у меня просто было дело не давали из 16-20 героев )) так что тебе имо внедрение гороя надо када уже всю деку сдровал , а там для закрутки 1 хватит.

кворри и аптекари - ты ж сам гаварил что битвы када противник одинаковое кол во карт высаживает в сектор сложно выиграть. дык вот броня с кворри и возможность внедрить отличный боевой отряд с руки это паможет.

мы просто в районе года , пока в 40к еще народ играл, тьюнили комбу , там настока идеальный деклист получился ничо не выкинуть не добавить. если б помнил то запостил. эх такую игру загубили... до сих пор жалею больше всего что за гоффоф не папробывал ))
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Yaroslav
сообщение 29.11.2007, 20:00
Сообщение #29


Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Dark Eldar
Армия: All-Seeing Eye Kabal
Группа: Куратор
Сообщений: 1 899
Регистрация: 07.04.2006
Из: Republic of Belarus
Пользователь №: 4 583



Репутация:   1132  


А вот и она, легендарная марская комба комрада Госта. Восстановленная по его скупым комментам: wink.gif

Развели тут, понимаешь, госпиталь!
Значится так Аптекарей не было и не будет...
Инквизиторов два но не Ейзенхорны...
Один Тирус другой Covenant из Малогрима
Одна тетка уничтожающая хаос отряд
Один Капитан Сикариус
Ефатисы, Дармусы, Маршалы конечно в количестве.
1 Underhive Transport Network - больше и не надо ))
1 Пепельные дюны - для уничтожения всяких неприятностей
Лэндрайдеров волковских 4
+2 Громовых ястреба
пока что вроде все ))



Cassius x4
Dharmus x4
Covenant x1
Tirus x1
Techmarine Ephatis x4
Капитан Сикариус х1
Эфраэль Стерн х1

Faustus x4
Mjolnir x4
Miller x4
Thralls x4
Валгаар x4
Sentia x2
Gunnlaug x2
Hegrimr x4
Drop pods x2
Horatius x4
Triton x4
Olaf x4
Vindicator x4
Underhive x1
Громовой Ястреб х2
Пепельные Дюны х1


--------------------
Моя мини-группа вконтакте Солдатики
Best army choice (2008-2017) : 31
Турнирные игры w/d/l - 198/58 /58 (Total: 314)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Sly
сообщение 30.11.2007, 15:23
Сообщение #30


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Регистрация: 16.11.2004
Пользователь №: 431



Репутация:   1  


точно, забыл уточнить

было 2 варианта комбодеки.

1ая закручивалась на волковых ленд райдерах и метро, вроде как раз ей гоняли в Питере

2ая на отряде который разворачивает героя и герое каторый дровает карту за тап + тунельный комплекс, этой гоняли в Мск

в первой как сказано выше медиков небыло

во второй 4 штуки
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Valistan
сообщение 24.04.2008, 15:08
Сообщение #31


Dreadnought
***********

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Blood Angels
Группа: Пользователь
Сообщений: 956
Регистрация: 24.05.2006
Из: Смоленск
Пользователь №: 4 909



Репутация:   880  


Так комменты по ИГшной деке Antik'а ():

По-моему дека недособрана либо я что-то не понимаю. Просто очень много карт в кол-ве 1-2, т.о. трудно понять что с чем комбится и какие сывязки задуманы... huh.gif Не понятна ИДЕЯ колоды. В любом случае "приход" карт на стол будет ОЧЕНЬ случайным. При беглом осмотре тут и стрельба и штурм и артподготовка... Вообщем не понятно. И еще вопрос - как данная дека будет противостоять масскиллу и масстапу (многие турнирные деки увы этим грешат). Кмк тут не помешал бы Полковник Гримм и Ополчение Мефидиана в кол-ве 3+


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Antik
сообщение 24.04.2008, 15:33
Сообщение #32


Librarian
********

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Blood Angels
Группа: Пользователь
Сообщений: 455
Регистрация: 09.11.2006
Из: Республика Беларусь г.Гомель => Минск
Пользователь №: 6 518



Репутация:   103  


Коменты почитай плз. Есть несколько причин недособранности деки:
1.Поздно стал собирать.
2.Часть карт обменял на Эльдаров.
3.Бустеров к нам не возили.
Если б карт ктонибудь подкинулsmile.gif
А вообще играю я Эльдароми, там правда карт тоже очень не хватает.

Сообщение отредактировал Antik - 24.04.2008, 15:34
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Antik
сообщение 26.04.2008, 14:44
Сообщение #33


Librarian
********

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Blood Angels
Группа: Пользователь
Сообщений: 455
Регистрация: 09.11.2006
Из: Республика Беларусь г.Гомель => Минск
Пользователь №: 6 518



Репутация:   103  


2Valistan Что думаешь по поводу моей Эльдарской колоды. Рад бы был конструктивной критике. И ещё по поводу ИГ. Приход действительно очень случайный и зачастую поэтому приходится импровизировать(от этого даже интереснее играть становитсяsmile.gif )но ничего лишнего обычно нет. Стараюсь первым захватить сектор, чтобы провести ещё разок первую волну. Орков, которые на последнем турнире в Гомеле заняли 3 местно эта колода выносит в 60% случаев. По поводу масскилла и масстапа: у нас в Гомеле таких колод я ещё не видел, так что и противостоять нечемуsmile.gif

Тут решил пересобрать свою колоду Эльдар из ДМ. Поэтому пару вопросов по деклистам:

2Лютый
В твоей колоде лежит The Damned, что можешь сказать про эту карту. какую роль отыгрывает в твоей колоде.

2zugzirka
Karhaedron - считаешь эта карта оправдывает себя? Ведь куб у неё =1
а второй М(который делает бросок равным 5) противник может легко нейтрализовать.
Isha's tears мне кажется не лучший вариант.
Traor они у тебя часто проходят 4+ ?
Ghost Warriors рука неплохо, но вот всё остальное sad.gif Может лучше использовать к примеру Serkhir?
И вообще как у тебя с бросками. Я посмотрел: из 60 только у 16 куб больше 4+ а ведь это основной тест у Эльдаров.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Valistan
сообщение 29.04.2008, 11:10
Сообщение #34


Dreadnought
***********

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Blood Angels
Группа: Пользователь
Сообщений: 956
Регистрация: 24.05.2006
Из: Смоленск
Пользователь №: 4 909



Репутация:   880  


Цитата(Antik @ 26.04.2008, 15:44) [snapback]703015[/snapback]

2Valistan Что думаешь по поводу моей Эльдарской колоды. Рад бы был конструктивной критике.


Мои эльдары они в основном на Пандоре собраны. Вердикона у меня не было... и опыта игры Алаитоком у меня также увы нет. Поэтому что-то советовать мне сложно. Хотя мысли по деке имею.

Во-первых Карандрас. С ним есть интересная комба, которую я узнал от Necromant'а со старого форума:

Цитата
Кста любителям Эльдар очень рекомендуется супротив БА - следущее: Секьюрити Тауер + Карандрас, за одно ВА убиваем почти весь вражеский стол!!!


Это так, к сведению wink.gif

Далее Galuril - Striking Scorpions
Мне скорпы нравятся в первую голову за способность внедряться. Галурил я бы заменил (если есть такая возможность) на Noira - Striking Scorpions из Пандоры. Куб на 1 меньше (т.е. 3), но зато 4 штурм + (!) возможность внедряться в сектор за поворот ЛЮБОГО героя! Иногда нужно повернуть своего, а иногда внедряю их поворачивая чужого героя (что очень не нравится противнику)!

“Волновая Змея” Ляпиэль(1шт.) если есть возможность рекомендую три или даже 4, правда не знаю как она стрелковому Алаитоку, но вот в моей колоде жжет и часто. Особенно с руки!!!

(3) Ash Waste(2шт.) - ну даже не знаю... По-моему у тебя и так много блокеров и прочих отрядов с высокой скоростью. Кмк эта укрепуха не для эльдар.

Как-то так. Вообще, если соберусь купить дисплей Вердикона, и смогу потестить колоду, тогда можно будет что-то более конкретное сказать...

Цитата(Antik @ 26.04.2008, 15:44) [snapback]703015[/snapback]
И ещё по поводу ИГ. Приход действительно очень случайный и зачастую поэтому приходится импровизировать(от этого даже интереснее играть становитсяsmile.gif )но ничего лишнего обычно нет. Стараюсь первым захватить сектор, чтобы провести ещё разок первую волну. Орков, которые на последнем турнире в Гомеле заняли 3 местно эта колода выносит в 60% случаев. По поводу масскилла и масстапа: у нас в Гомеле таких колод я ещё не видел, так что и противостоять нечемуsmile.gif

Есть такое дело. Играл несколько раз с колодой ИГ собранной из 40 бустеров Корониса на масс-инфантри и укрепухах (там раров и всяких прочих уберных Полковников Гримов считай что и нет) - удар держит и очень зло кусается. smile.gif


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Antik
сообщение 29.04.2008, 12:07
Сообщение #35


Librarian
********

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Blood Angels
Группа: Пользователь
Сообщений: 455
Регистрация: 09.11.2006
Из: Республика Беларусь г.Гомель => Минск
Пользователь №: 6 518



Репутация:   103  


2Valistan:
Про скорпионов
Пандоры у меня нет(её практически и не возили)=>Noira тоже нет(
Galuril штурм хоть и 3 но бесфлаговые отряды у меня есть(все Волновые Змеи) поэтому штурм на 4+ не проблема+хорошая броня+рука в моей деке оч.полезна и куб хороший. В общем на Galuril не жалуюсь.

В качестве внедряльщиков использую Виондель-стата такаеже как и у Galuril только ещё оч. хорошая рука, Орк с которым я чаще всего играю даже убрал всех внедряльщиков с колоды по этому поводуsmile.gif

“Волновая Змея” Ляпиэль я бы положил всего штуки 3 но нашёл только одну( То как она рулит я писал в коментах, только Командный Бункер и у противника может быть, вот тогда слив очень вероятным будет(

Ash Waste- в принципе ты прав, отрядов со скоростью 3+ у меня штук 20 плюс ещё Янири со своей стат.способностью(+1 скорости пехоте)
но на замену ничего более дельного не нашел(

А вообще раздобыть бы Farseer Bilgaedrin(2шт.) Evanaeroth(2шт.) Erichinia(2шт) Ляпиэль(2шт.) и (мечты) Аватара Малогримовского с хранителями Чёрной Библиотеки, так вообще супер было б.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Valistan
сообщение 29.04.2008, 13:33
Сообщение #36


Dreadnought
***********

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Blood Angels
Группа: Пользователь
Сообщений: 956
Регистрация: 24.05.2006
Из: Смоленск
Пользователь №: 4 909



Репутация:   880  


Цитата
Пандоры у меня нет(её практически и не возили) <...>


Хм... насколько мне известно, Пандора (да иостальные бустеры, кроме Малогрима) в Саргоне еще есть, и по России они шлют... Насчет Белоруссии правда не в курсе, однако новый менеджер там вроде нормальный, в принципе можно списаться - договориться... wink.gif

Цитата
В качестве внедряльщиков использую Виондель-стата такаеже как и у Galuril только ещё оч. хорошая рука, Орк с которым я чаще всего играю даже убрал всех внедряльщиков с колоды по этому поводуsmile.gif


Да, Виондель - хорошая карта, жаль она у меня только одна... rolleyes.gif Однако ее внедрение зависит от того будет ли внедрят что-либо противник...

Цитата
“Волновая Змея” Ляпиэль я бы положил всего штуки 3 но нашёл только одну( То как она рулит я писал в коментах, только Командный Бункер и у противника может быть, вот тогда слив очень вероятным будет


Странно, Ляпиэли по-моему в стартерах были и в большом кол-ве... Кста, если в вакууме змеек рассмотреть - то Ляпиэль задумывалась с закосом под штурмовую колоду, а Yniere под стрелков. Doril'же вообще непонятно под кого... laugh.gif

Кста, в принципе, ком-строка Ляпиэль работает наиболее эффективно в больших битвах. А там отстрелить укрепуху со 2-й броней и со скоростями эльдар в общем не сложно...

Цитата
Ash Waste- в принципе ты прав, отрядов со скоростью 3+ у меня штук 20 плюс ещё Янири со своей стат.способностью(+1 скорости пехоте)
но на замену ничего более дельного не нашел(


У меня у эльдар отлично играет укрепление Bunker Complex - когда на столе враг при каждй стрельбе вынужден кидать кубик и на 1-2 ОМ становится равно нулю, с руки просто обнуляет любую стрельбу. Хорошо комбится с картами, которые модифицируют бросок в меньшую сторону (Каура, Карандрас)

Цитата
А вообще раздобыть бы Farseer Bilgaedrin(2шт.) Evanaeroth(2шт.) Erichinia(2шт) Ляпиэль(2шт.) и (мечты) Аватара Малогримовского с хранителями Чёрной Библиотеки, так вообще супер было б.


Да, в Малогриме столько всего вкусного было почти для всех сторон, но увы...

Сообщение отредактировал Valistan - 29.04.2008, 13:34


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Antik
сообщение 29.04.2008, 14:23
Сообщение #37


Librarian
********

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Blood Angels
Группа: Пользователь
Сообщений: 455
Регистрация: 09.11.2006
Из: Республика Беларусь г.Гомель => Минск
Пользователь №: 6 518



Репутация:   103  


Цитата
Хм... насколько мне известно, Пандора (да иостальные бустеры, кроме Малогрима) в Саргоне еще есть, и по России они шлют... Насчет Белоруссии правда не в курсе, однако новый менеджер там вроде нормальный, в принципе можно списаться - договориться... wink.gif

Через инет, да и в другую страну сам понимаешь не оч. удобно да и рисковано.

Цитата
Да, Виондель - хорошая карта, жаль она у меня только одна... rolleyes.gif Однако ее внедрение зависит от того будет ли внедрят что-либо противник...

А что если к примеру Карандросом помочь cool.gif Орки и хаос частенько внедряются.

Цитата
Странно, Ляпиэли по-моему в стартерах были и в большом кол-ве... Кста, если в вакууме змеек рассмотреть - то Ляпиэль задумывалась с закосом под штурмовую колоду, а Yniere под стрелков. Doril'же вообще непонятно под кого... laugh.gif

В стартерах то были, только у нас стартеров(ПП) не было laugh.gif только Вердиконовские. Его я и взял.
Янири не только стрелкам помогает, но и блокерам.

Цитата
Кста, в принципе, ком-строка Ляпиэль работает наиболее эффективно в больших битвах. А там отстрелить укрепуху со 2-й броней и со скоростями эльдар в общем не сложно...
У меня у эльдар отлично играет укрепление Bunker Complex - когда на столе враг при каждй стрельбе вынужден кидать кубик и на 1-2 ОМ становится равно нулю, с руки просто обнуляет любую стрельбу. Хорошо комбится с картами, которые модифицируют бросок в меньшую сторону (Каура, Карандрас)

Как я уже говорил, использовать Ляпиэль опасно, если в руке у противника будет Командный Бункер(где б их ещё парочку найти)(поверни отряд за каждую карту в руке и разверни 2 отряда) то придёться тушить свет.

Цитата
Да, в Малогриме столько всего вкусного было почти для всех сторон, но увы...

Эт точно. А сколько там Бладов было rolleyes.gif , да и у Эльдаров там убойные карты были(тот же Эванаерот, Аватар и Билгаедрин). Да даже арт и тот намного лучше стал.


Кста, скажи, какие хорошие карты можно добавитьиз ПП мне в колоду. (Мо у кого выменяю)

Сообщение отредактировал Antik - 29.04.2008, 14:43
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Valistan
сообщение 29.04.2008, 15:54
Сообщение #38


Dreadnought
***********

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Blood Angels
Группа: Пользователь
Сообщений: 956
Регистрация: 24.05.2006
Из: Смоленск
Пользователь №: 4 909



Репутация:   880  


Цитата(Antik @ 29.04.2008, 15:23) [snapback]706119[/snapback]

Как я уже говорил, использовать Ляпиэль опасно, если в руке у противника будет Командный Бункер(где б их ещё парочку найти)(поверни отряд за каждую карту в руке и разверни 2 отряда) то придёться тушить свет.


Мдя, про это я не подумал... unsure.gif Однако кмк Командный бункер не должен часто использоваться, т.к в большинстве случаев он вертает 1-2 отряда (если это не десант с 6 картами на руке). Кроме того, эльдарам есть чем с ним бороться (Карандрас и другие карты с модификаторами). Эльдары конечно не хаос, но шансы минуснуть есть. Кроме того, даже если у эльдаров тапнут всю высадку, имея полную руку карт можно много чего сделать.

Впрочем, тут уже от деки зависит. Моя (которая в деклистах висит) после дрова с очень большой вероятностью любой вражий бросок обломила бы (за счет ком строки Кауры - M: +2 or -2 to any roll if you have a psyker.), Кроме того, я бы начал внедрять скорпов за поворот героя (эту пакость я обычно до последнего откладываю), а при внедрении начинает работать свойство Кауры на столе (R: After another unit is infiltrated into this battle or moved out of this battle to another sector, charge this unit.) Потом Хилан и Фуэган раллят отряды... Mirehn у меня на 3+ внедряются... Впрочем как всегда слишком много "если", НО с большой рукой очень увеличивается шанс просто не дать взять сектор и свести все к ничье

Цитата
Эт точно. А сколько там Бладов было rolleyes.gif , да и у Эльдаров там убойные карты были(тот же Эванаерот, Аватар и Билгаедрин). Да даже арт и тот намного лучше стал.


Абсолютно согласен. Кроме того, там были Фабиусы и Фуэганы и всякие другие промки из Пандоры и корониса...

Цитата
Кста, скажи, какие хорошие карты можно добавитьиз ПП мне в колоду. (Мо у кого выменяю)

Если применительно а эльдарам некоторые идеи о полезности-бесполезности карт можно почерпнуть из перевода guns-linger'а
Где-то у меня был скачен топик про построение турнирной эльдарской деки, но что-то не найду.

Вообщем маст-хев ПП карты:

Иммениэль - двойные ВА с руки, на столе тоже неплоха, т.к. может внедрять с руки отряды если кого заштурмует
Jainan - Wraithlord - масскиллер типа аватара, жжет (плохой куб и -1 флаг в ком строке, но дает зверский масс-килл, который все оправдывает) (рар)
Laoreth - Wraithlord - еще один масскиллер, ИМХО хорош для стрелковых Эльдаров (рар)
Kaura - Warp Spiders - ну про нее я уже писал. Архиполезная карта что для штурмовых, что для стрелковых эльдар
Lochesis - Guardian Defenders - наряду с Малогримовским Аватаром - ключевая карта, если мы хотим использовать тактику концентрированного удара в одном секторе с дальнейшим разбрасыванием себя по секторам
Norlechen - Dire Avengers - маст хев юнит для стрелков, внедрение (рар)
Vyper Squad Tueren - блокер, может перемещаться по секторам, с руки лочит супостата (рар)
Farseer Hilan - в повернутом состоянии фактически является аналогом Фабиус Байла, т.к. все наши убитые отряды идут к нам в руку. Особо прикольно, когда убивают Мирин, который опять внедряется на 3+ Кроме того 6 куб и дров с руки

Вообще большая часть клевых карт - рары, и (по крайней мере у меня) из бустеров тянулись как-то оне очень... То есть из 2 дисплеев я вытянул 3 Кровожада, 2 Эйзенхорна и всего 1 Джайнан... unsure.gif

Просто хорошие карты:

Эричния - дает ОМ
Khainazahil - Guardian Defenders - говорят, что очень полезен, т.к. что на столе что в руке сплошные модификаторы, но т.к. 1 2 1 я его не использую
Meircha - Howling Banshees не мас хев, но у меня очень хорошо играет за счет BA (5+): Lock any charging unit. на столе и разворотов с руки...
Mirehn - Striking Scorpions - мегаскорпы, внедрение У меня в колоде пара (т.к. 2 куб), но из-за перебора руки довольно часто внедряются
Morgaan - Warp Spiders - еще одна карта с перемещением по секторам
Morlenn - Storm Squad - особо злая карта - на столе за поворот уничтожает любой наступающий отряд, с руки лочит юниты и иногда их уничтожает
Nael - Fire Dragons - хороший юнит
Noira - Striking Scorpions - скорпы внедряющиеся за поворот героя
Support Battery - нэ хороший юнит, с учетом модификаторов может залочить сразу три отряда врага, в ком-строке перемещение по секторам

Сообщение отредактировал Valistan - 29.04.2008, 15:57


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
zugzirka
сообщение 29.04.2008, 17:59
Сообщение #39


Scout
**

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Raven Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 48
Регистрация: 23.06.2007
Пользователь №: 9 603



Репутация:   40  




2Antik
Karhaedron - считаешь эта карта оправдывает себя? Ведь куб у неё =1
а второй М(который делает бросок равным 5) противник может легко нейтрализовать.
Isha's tears мне кажется не лучший вариант.
Traor они у тебя часто проходят 4+ ?
Ghost Warriors рука неплохо, но вот всё остальное sad.gif Может лучше использовать к примеру Serkhir?
И вообще как у тебя с бросками. Я посмотрел: из 60 только у 16 куб больше 4+ а ведь это основной тест у Эльдаров.
[/quote]

Karhaedron - еще как оправдывает, куб - дрянь, согласен, но абилки делают свое дело, блокировка к тому же не бесплатная, как ни крути а дискард, так что много не поблокируешь
Isha's tears - согласен не фонтан, но с эльдарскими кораблями у меня туго, поэтому на безрыбье сойдет, будет, что получше -заменю
Traor - проходят довольно часто.
Ghost Warriors - дрова в колоде почти нет, поэтому абилка не гадит, кроме того текст карты активен только в секторе сражения, верно?
Теперь к броскам, 4+карт мало, верно, но зато много карт с 3 кубом, что в купе с большим количеством модификаторов дает большой процент искомого 4+. Тут главное тщательнейший контроль высадки, чтобы модификанты и блокеры были высажены в нужном месте и в нужное время.


--------------------
"We are the shield unto the Emperor;
We are the sword of His will."
GLORY TO THE EMPEROR!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Antik
сообщение 30.04.2008, 07:55
Сообщение #40


Librarian
********

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Blood Angels
Группа: Пользователь
Сообщений: 455
Регистрация: 09.11.2006
Из: Республика Беларусь г.Гомель => Минск
Пользователь №: 6 518



Репутация:   103  


2Valistan
Спасиб за помощь, будем искать, тут вроде и человек нашёлся, продающий картон. Но возник соответственно вполне логичный вопрос: а кого, по твоему мнению, надо убрать?

По поводу твоей колоды ИГ.
Цитата
смущает низкий куб (1)

Вначале я пытался создать колоду с высоким кубом, но потом отказался он этой идеи. Если поднапрячься, то можно создать колоду, где броски будут практически не нужны.(за ИГ это вполне реально)

Цитата
Максимилиан Вейсеманн
ИМХО его очень просто убить. Таже Командирская Саламандра потолще будет.

Цитата
зачастую 1 скорость все портит

Боишься перехвата - бери Платформу Гидра

С артиллерией лучше всего использовать Kane's Squad - намного более эффективно и безопасно.
Чего в колоде нет Титана Разбойника?
Хедхантерсы конечно оч. хороши, жаль, что у меня только 1.


2zugzirka
Кто у тебя в колоде ещё модификаторщики: что, только Кархаедрони Ulyan?
Обе этих карты модифицируют бросок, только, если противник не сбросит карту, там может добавить дискарта противнику, чтоб ему нечего было сбрасывать smile.gif К примеру тотже корабль Makenbrin Star?
Про Шост Вориоров, я имею в виду, что их можно заменить лучшими картами к примеру Призразным Лордом из RSD.
Что думаешь по поводу карты Bahzhakhain? В колоду можно ложить?

Сообщение отредактировал Antik - 30.04.2008, 13:54
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 04:52