WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
2 страниц V  < 1 2  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Серафоны 2.0, Обзор ростеров, новые стереотипы
reactorisready
сообщение 10.08.2018, 20:34
Сообщение #21

Junior Member

Из: Иркутск

Я вот еще очень часто играю от батальона вечности. 3 по 10 стражей с вечным стражем и поддержка магии. Проблема, что стражи отлетают от большого количества атак и смертельныхстран... Но в ближнем бою им нет равных. Вырезают просто нереально. Спас 2 и игнорируют 1 пробой. Не особо популярный батальон, но мне почему-то очень нравится) сам не знаю почему. Батальон медленный, я такое не люблю, но сами модели стражей меня приводят в восторг) одни из самых моих любимых. Выглядят супер)
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
Corvus Fortis
сообщение 10.08.2018, 23:09
Сообщение #22

Novice
**

Уж очень гварды слабы к морталкам и мультидамагу с рендом. А так да, неубиваемая стена, которая еще и съест все, что в нее вошло, если брать по формации. У меня так 15 гвардосов прожевали 30 либераторов со щитами за 4 хода. Но из-за скорости по точкам не побегаешь, да и 18 очков за рану - ну очень дорого (в три раза дороже скинка).

Но в новых реалиях у нас есть Изумрудный Рой, который может воскрешать д3 одновундовые модели каждый ход (д6 в Гирране) и Линза из Хиша на уменьшение урона от заклинаний на д3 (только раз в фазу, против профильной маг.армии не спасет, но зайдет против случайного аркан болта). Так что, этернал стархост, имхо, от этих плюшек сейчас отталкиваться и должен. Есть и другие приятные мелочи, вроде командной абилки на 6+ ФНП в Хамоне.

+Цитировать сообщение
Estienne
сообщение 11.08.2018, 12:17
Сообщение #23

Scar Boy

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Blood Axez

Так про разделение сников на отряды по 10 понял, окей.
Про рыцарей не понял до конца, их тоже разделить чтоли? или сделать меньший отряд там 10 всадников, а оставшиеся очки потратить на скажем увеличение воинов завров? просто если честно я думал что противнику придётся метатся между целями такими как монстры и большой блин кавалерии...

А вот мои мысли что птеродактелей для скоринга, она жизнеспособна или я чтото не так понимаю?

Сообщение отредактировал Estienne - 11.08.2018, 12:20

--------------------
"Conan-what is best in life?"

"Crush you enemies,see them driven before you hear the lamentations of the women"

"That is good!"

+Цитировать сообщение
Corvus Fortis
сообщение 11.08.2018, 16:00
Сообщение #24

Novice
**

С рыцарями по желанию - тут все просто: больше моделей = сложнее поставить всех в дюйме от цели, но с другой стороны, в не бьющих можно скидывать раны. Лишняя пятерка рыцарей, кмк, будет, по большей части, дополнительным пулом вундов для десятки. Можно, конечно, пятерочку обменять на 10 завров, но они тоже погоду не сделают - заврик умер, и бонусы кончились. Я бы брал либо 15, либо 10 и 5. Тут тоже зависит от оппонента и его армии.

Брать террадонов только для скоринга - расточительство. За те же очки берутся 20 скинков, которые справятся с делом намного лучше. Любая пятерка бомжей отберет точку у летунов, а с толпой скинков потягается далеко не каждый. Нет, они, конечно, хороши в плане "занять далекую брошенную точку для случайных очков". Но для длительного скоринга, про который нынче многие миссии, определенно нет.

+Цитировать сообщение
Барс_ВДВ
сообщение 12.08.2018, 00:59
Сообщение #25

Sacred Spawning

Warhammer Fantasy
Раса: Lizardmen
Армия: Temple-City of Tlaxtlan
Из: Усть-Лабинск

Лучший рецензент лит. фестиваля

Corvus Fortis правильно сказал, в данном случае нет разницы: 15 всадников, или 10+5.
Террадоны для скоринга сомнительны, поскольку это всего три модели, к тому же весьма хрупкие. Но если требуется мобильность, то норм. К примеру, быстро создать создать угрозу в определённом месте, или поддержать какой-нибудь юнит, когда все остальные войска заняты. Тут ещё одно важное замечание: во время обычного движения довольно трудно сбросить на противника камни. Но их можно сбрасывать во время отступления, поскольку это не атака.

Ну, и чтоб не было особых иллюзий на тему метаний противника между кавалерией и монстрами. Наши монстры, честно скажу, не сильны в прямом столкновении и проигрывают многим аналогичным монстрам других фракций в игре, если не всем. Разве что бастиладон может пару ходов потерпеть, не теряя вместе с вундами боевого потенциала. Но чаще всего его жалко завязывать в хтх, ибо стрельба очень нужна. А на 2000 очков оппонент может создать 3-4 мощных ударных кулака в виде орд или опасных связок.

--------------------

+Цитировать сообщение
reactorisready
сообщение 12.08.2018, 08:50
Сообщение #26

Junior Member

Из: Иркутск

Я вообще не вижу особого смысла в бастиладонах без батальона thunderquake и астролитоносца. Урона не много наносят, а так хоть поживут нормально.

+Цитировать сообщение
Corvus Fortis
сообщение 12.08.2018, 11:37
Сообщение #27

Novice
**

Не знаю, у меня обратные впечатления. Астролит, конечно, необходим (естественно для модели с 4+ ту-хит) или хотя б реролл единичек с созвездия сланна, но мой каждую игру убивает чуть ли не больше остальной армии. Иногда жутко не везет на кубах на количество выстрелов, только и всего.

А защиту и лечение ему теперь можно выдать и без батальона за счет заклинаний и приста. Так что два бастиладона под астролитом и магией - вполне играбельный вариант в качестве огневой поддержки.

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить на темуЗапустить новую тему