WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Записки ФБшника [Саратов - 2017], Девятка v. 1.3.4 (раньше я думал, что такие только у драйверов бывают)
Aemir
сообщение 03.03.2017, 16:30
Сообщение #21


Forest Spirit
************

Warhammer Fantasy
Раса: Wood Elves
Армия: Wood Elves
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 1 760
Регистрация: 06.05.2010
Из: Россия, Ижевск
Пользователь №: 23 592



Репутация:   726  


Цитата(Seram @ 03.03.2017, 17:27) *
Не думаю что ростер с 1-м скорингом можно назвать перспективным. Бретонцы выигрывали 13-7 еще до ходов. А так да и шейпер и остальное внушает.


Мы в поезде на обратном пути придумали вариант с 3мя скорингами.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White Boy
сообщение 03.03.2017, 17:19
Сообщение #22


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 718
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1951  


Цитата(Seram @ 03.03.2017, 16:27) *
Бретонцы выигрывали 13-7 еще до ходов. А так да и шейпер и остальное внушает.

Это первое, что я сказал после изучения ростера — "Спасибо, Амир, похоже, я начал выигрывать по очкам еще до начала игры" tongue.gif

Цитата(Seram @ 03.03.2017, 16:27) *
Не думаю что ростер с 1-м скорингом можно назвать перспективным.

Хорошие стабильные командные ростеры, конечно, должны брать это во внимание (если, конечно, у тебя не каток, который успеет все уничтожить, а на 6 ход еще и миссию забрать, оставшись в одиночестве biggrin.gif ).
В этом отношении и у вампиров Пензы, и у скавенов Ижевска есть очевидные недоработки, потому что сразу получить +3 врагу/-3 себе — это много и непросто отыгрывается.
В следующей моей битве, у Саши Тинки будет все в порядке smile.gif


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Seram
сообщение 03.03.2017, 19:03
Сообщение #23


Dragon Prince
**********

Warhammer Fantasy
Раса: High Elves
Армия: Kingdom of Saphery
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 720
Регистрация: 13.02.2010
Из: г. Самара
Пользователь №: 22 309



Репутация:   153  


Цитата(White Boy @ 03.03.2017, 18:19) *
В этом отношении и у вампиров Пензы, и у скавенов Ижевска есть очевидные недоработки, потому что сразу получить +3 врагу/-3 себе — это много и непросто отыгрывается.

У вампиров 5 скоринов- два зомбей, гули , и обе пятерки рыцарей


--------------------
Достижения: Несколько раз был Высочайше упомянут, один раз даже ГРАФИЧЕСКИ
ПРАВИЛА НА ОРКОВ НЕ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ (и на скайвенов, так-так)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Morand
сообщение 03.03.2017, 19:58
Сообщение #24


Dreg
*********

Warhammer Fantasy
Раса: Vampire Counts
Армия: Vampire Counts
Группа: Пользователь
Сообщений: 508
Регистрация: 10.12.2010
Из: Москва
Пользователь №: 26 219



Репутация:   67  


У вампиров честно говоря вообще слабый ростер, видимо составлялся исходя из наличия моделей. Для конных вампиров нужен нормальный бункер в 10 кнайтов, к чему тут 5 не понятно!? Диверта почти нет, где мыши, волки!? Зачем медленные гули во всю кору? ТГ - уже не тот, или брать 2 и во круг них строить ростер или не брать вообще, тут он точно не нужен. В текущей версии можно сделать неплохой вампирский алл-кав.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White Boy
сообщение 03.03.2017, 20:18
Сообщение #25


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 718
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1951  


Чем "нормальный бункер" в 10 обычных найтов лучше 10 вундов бладнайтов под лорой оккультизма?
Гули когда-то были быстрыми (при этом всегда были в ростерах повсеместно)?
Что могут 2 ТГ, чего не может один?
"Неплохой вампирский алл-кав" — что это? smile.gif
Цитата(Seram @ 03.03.2017, 19:03) *
У вампиров 5 скоринов- два зомбей, гули , и обе пятерки рыцарей

Это понятно, в контексте вампиров речь не про скоринг, а про "недоработки".
Например, про диверт, о котором пишет Моранд.


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Morand
сообщение 03.03.2017, 21:01
Сообщение #26


Dreg
*********

Warhammer Fantasy
Раса: Vampire Counts
Армия: Vampire Counts
Группа: Пользователь
Сообщений: 508
Регистрация: 10.12.2010
Из: Москва
Пользователь №: 26 219



Репутация:   67  


Я Алл-кав на кровавых драконах вижу примерно так:
Vampire Count
• Brotherhood of the Dragon: Talisman of Supreme Shielding; Blade of Red Thirst; 2 Learned Spells; Shield; Crimson Range; Skeletal Steed; The Dead Arise 845
Vampire Courtier
• Brotherhood of the Dragon: Kingslayer; Divine Icon; Eternal Duelist; Battle Standard; Skeletal Steed 450
Necromancer
• Wizard Apprentice 160
Necromancer
• Wizard Apprentice 160

8 Dire Wolves 116
8 Dire Wolves 116
8 Dire Wolves 116
2 Bat Swarm 120
2 Bat Swarm 120
2 Bat Swarm 120
27 Zombies: Musician; Standard Bearer 192

11 Barrow Knights: Champion; Musician; Standard Bearer (Black Standard of Zagvozd) 620
2 Great Bats 80
2 Great Bats 80
2 Great Bats 80

5 Vampire Knights: Blood Ties - Brotherhood of the Dragon; Standard Bearer 570
5 Vampire Knights: Blood Ties - Brotherhood of the Dragon 550

4 495 points
Но на Карштайнах Алл-кав получается поинтересней
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White Boy
сообщение 03.03.2017, 22:52
Сообщение #27


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 718
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1951  


Тематичность, конечно, хороша — было бы здорово увидеть это на столах Самары smile.gif

Правда часть диверта нужно будет потратить на бесчисленные скрины из диверта перед зомбями, в которых идут пешие некроманты, чтобы туда не приехало / прилетело что угодно. Те же пегасы становятся неуловимым кошмаром, с которым просто нечем бороться.

Но главное не в тематичности — против кого этот "неплохой вампирский алл-кав" сможет уверенно и сильно плюсово играть?


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Argento88
сообщение 04.03.2017, 09:28
Сообщение #28


Skink Warrior
******

Warhammer Fantasy
Раса: Lizardmen
Армия: Temple-City of Axlotl
Группа: Пользователь
Сообщений: 214
Регистрация: 06.08.2012
Пользователь №: 33 898



Репутация:   27  


Цитата(Morand @ 03.03.2017, 21:01) *
Я Алл-кав на кровавых драконах вижу примерно так:
Vampire Count
• Brotherhood of the Dragon: Talisman of Supreme Shielding; Blade of Red Thirst; 2 Learned Spells; Shield; Crimson Range; Skeletal Steed; The Dead Arise 845
Vampire Courtier
• Brotherhood of the Dragon: Kingslayer; Divine Icon; Eternal Duelist; Battle Standard; Skeletal Steed 450
Necromancer
• Wizard Apprentice 160
Necromancer
• Wizard Apprentice 160

8 Dire Wolves 116
8 Dire Wolves 116
8 Dire Wolves 116
2 Bat Swarm 120
2 Bat Swarm 120
2 Bat Swarm 120
27 Zombies: Musician; Standard Bearer 192

11 Barrow Knights: Champion; Musician; Standard Bearer (Black Standard of Zagvozd) 620
2 Great Bats 80
2 Great Bats 80
2 Great Bats 80

5 Vampire Knights: Blood Ties - Brotherhood of the Dragon; Standard Bearer 570
5 Vampire Knights: Blood Ties - Brotherhood of the Dragon 550

4 495 points
Но на Карштайнах Алл-кав получается поинтересней

Возможно ростер олл-кав вампиров не играет и не в мете... Но ростер Никиты по мне куда интереснее твоего!!! по крайней мере я не вижу проблем в твоем ростере... куча диверта... 1 отряд с лордами... Даже если брать твой против его, чем ты ответишь на ТГ , а на диверте изи качается дарк коуч... Хотя я не знаток рассы вампиров, может что упускаю.

____________
Предупреждение: незначительное нарушение [*]
Выдал: sf'MoonShade
Причина: III. На форумах запрещается:
3.8. Злоупотреблять цитированием сообщений других участников (оверквотинг) — когда соотношение цитируемой информации к новой внутри сообщения 3:1 или больше. При цитировании не следует приводить все сообщение. Выберите главное, остальное удаляйте.

Истекает: через 10 дней
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
klp
сообщение 04.03.2017, 14:15
Сообщение #29


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 12 872
Регистрация: 28.08.2010
Пользователь №: 24 932



Репутация:   802  


ребята, простите, не в том месте напишу и не то... но, запрет на оверквотинг появился в ФИДО и причина была в битовых скоростях - гонять лишний трафик через модемы-пищалки ни у кого желания не было. Сейчас у всех мегабитный интернет, 2-4 мб это минимум, а в основном в среднем 50-100. Проблем с копеечным трафиком нет и не может быть. Я понимаю, что такое правило есть на форуме, но это в текущих условиях просто выглядит глупо, когда штрафуют за оверквотинг. Это значит, что модератор просто не понимает сути явления. Я все. smile.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Morand
сообщение 04.03.2017, 14:19
Сообщение #30


Dreg
*********

Warhammer Fantasy
Раса: Vampire Counts
Армия: Vampire Counts
Группа: Пользователь
Сообщений: 508
Регистрация: 10.12.2010
Из: Москва
Пользователь №: 26 219



Репутация:   67  


Предложенный мной ростер боиться ТГ. Но на командник универсальные ростера и не нужны! Я много играл ТГ, он очень боиться: артелерийский стрельбы, маг-стрелок, ХтХ, яда. К тому же в силу куцего терейна на турнирах его часто некуда спрятать! В общем в 80% случаев он не отбивает свои очки. И так было раньше, а сейчас он разучился летать на 10Д и кричать в чужой комбат. При этом он привязан к лидерству генерала, который в ростере Никиты стремится ускакать в атаку. В ростере Никиты мне не нравится: практически отсутствие диверта, а для вампиров - это очень важно, ибо только диверт может дать возможность прийти в комбат на своих условиях, а в комбат обычно приходится идти нам. Мне не нравится, что все юниты плохо между собой взаимодействуют. Ростер Никиты не играет с ганлайнами. В нем мало ХтХ угроз. А в целом по вампирам: на текущий момент линии крови блад-драконов и Нусферату, по моему самые слабые, куда как лучше Ламии, Карштайны и Стригои. И если уж речь зашла о вампирском аллкаве, то я скорей вижу его как то так:
Vampire Count
• Von Karnstein: Blade of Red Thirst; Armour of Destiny; Gem of Dragonfire; Potion of Swiftness; Shield; Storm Caller; Skeletal Steed; The Dead Arise 820
Necromancer
• Wizard Apprentice 160

8 Dire Wolves 116
8 Dire Wolves 116
8 Dire Wolves 116
2 Bat Swarm 120
2 Bat Swarm 120
2 Bat Swarm 120
27 Zombies: Musician; Standard Bearer 192

9 Barrow Knights: Champion; Musician; Standard Bearer (Black Standard of Zagvozd) 520
2 Great Bats 80
2 Great Bats 80
Dark Coach: Blood Ties - Von Karnstein 460

5 Spectral Hunters 280
5 Spectral Hunters 280

5 Vampire Knights: Standard Bearer 470
5 Vampire Knights 450

4 500 points

Сообщение отредактировал Morand - 04.03.2017, 14:21
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Argento88
сообщение 04.03.2017, 15:15
Сообщение #31


Skink Warrior
******

Warhammer Fantasy
Раса: Lizardmen
Армия: Temple-City of Axlotl
Группа: Пользователь
Сообщений: 214
Регистрация: 06.08.2012
Пользователь №: 33 898



Репутация:   27  


Что б не разводить дискуссию на тему вампирских ростеров в теме репорта бретонии, придется выложить инсайдерскую инфу команды))) По минькам Никита мог позволить любую расписку на любых бладлайнах. Но от стандартного ростера ламии решил отказаться сразу и тренеровал стригоя и драконов, выбирал соответственно из них. Решили что драконы поинтереснее...
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
DM Crew
сообщение 04.03.2017, 18:53
Сообщение #32


Asrai Highborn
************

Warhammer Fantasy
Раса: Wood Elves
Армия: Wood Elves
Группа: Модератор
Сообщений: 5 205
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 734

Игрок  года WHFB



Репутация:   1448  


Цитата(mne @ 04.03.2017, 14:15) *
ребята, простите, не в том месте напишу и не то... но, запрет на оверквотинг появился в ФИДО и причина была в битовых скоростях - гонять лишний трафик через модемы-пищалки ни у кого желания не было. Сейчас у всех мегабитный интернет, 2-4 мб это минимум, а в основном в среднем 50-100. Проблем с копеечным трафиком нет и не может быть. Я понимаю, что такое правило есть на форуме, но это в текущих условиях просто выглядит глупо, когда штрафуют за оверквотинг. Это значит, что модератор просто не понимает сути явления. Я все. smile.gif


Я думаю, основная причина все же- не плодить однородные стены текста (особенно с цитатами цитат). Имхо, наоборот очень даже "продвинуто"- если на компе перелистываешь быстро, то на телефоне это бывает жутко неудобно.

По вампирам- имхо, зависит от роли в команде еще. Рыцари они более требовательны к своим матчапам.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Aemir
сообщение 04.03.2017, 20:17
Сообщение #33


Forest Spirit
************

Warhammer Fantasy
Раса: Wood Elves
Армия: Wood Elves
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 1 760
Регистрация: 06.05.2010
Из: Россия, Ижевск
Пользователь №: 23 592



Репутация:   726  


Сегодня ради смеха поиграл против Слигла теми же (зелеными) кубами. Тримен-генерал пропустил в течение игры в себя 8 вундов (долечивал). Сколько выпало кубов на 5+ из шестнадцати (броня потом вард)? Конечно ни одного biggrin.gif
Идет бой - три тримена в главной коробке (колокол + 55 кланретов + ассасин). Генералы в челлендже. В маг. фазу Слигла выпало много кубов, у меня 6. Знаю про баунд, пропускаю всякие хексы в свои отряды (Вичкрафт). Слигл в конце колдует баунд на ассасина на 5 кубах, выпало 16. Мне надо сделать 13 на шести кубах.... восемь - ассасин вырезает 8 силой обоих трименов biggrin.gif

Сообщение отредактировал Aemir - 04.03.2017, 20:35
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
sf'MoonShade
сообщение 04.03.2017, 20:28
Сообщение #34


Druchii Warrior
************

Warhammer Fantasy
Раса: Dark Elves
Армия: Dark Elves
Группа: Модератор
Сообщений: 3 087
Регистрация: 01.08.2011
Из: г. Москва
Пользователь №: 29 905



Репутация:   259  


Цитата(mne @ 04.03.2017, 14:15) *
ребята, простите, не в том месте напишу и не то... но, запрет на оверквотинг появился в ФИДО и причина была в битовых скоростях - гонять лишний трафик через модемы-пищалки ни у кого желания не было. Сейчас у всех мегабитный интернет, 2-4 мб это минимум, а в основном в среднем 50-100. Проблем с копеечным трафиком нет и не может быть. Я понимаю, что такое правило есть на форуме, но это в текущих условиях просто выглядит глупо, когда штрафуют за оверквотинг. Это значит, что модератор просто не понимает сути явления. Я все. smile.gif


Есть отдельный раздел по обсуждению модерации и прочее.


--------------------
Только спорт, только хардкор.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Seram
сообщение 06.03.2017, 18:28
Сообщение #35


Dragon Prince
**********

Warhammer Fantasy
Раса: High Elves
Армия: Kingdom of Saphery
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 720
Регистрация: 13.02.2010
Из: г. Самара
Пользователь №: 22 309



Репутация:   153  


Хотелось бы 4-ю игру к 8 марта))))


--------------------
Достижения: Несколько раз был Высочайше упомянут, один раз даже ГРАФИЧЕСКИ
ПРАВИЛА НА ОРКОВ НЕ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ (и на скайвенов, так-так)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White Boy
сообщение 07.03.2017, 12:41
Сообщение #36


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 718
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1951  


ПО МНОГОЧИСЛЕННЫМ ЗАЯВКАМ tongue.gif

Поскольку и на второй день турнира погода в Саратове являла собой исключительную шикарность (а я опять доиграл сильно раньше остальных), то мной было принято незамедлительное решение рвануть к Волге и повторить свою посиделку в Одессе, отведав утренних вареников (тут, конечно, вспоминается мне посиделка с батей donopop'a в киевской кафешке, после которой не хотелось уже никаких солдатиков tongue.gif ).

Солнечно, свежо, дворовые собаки (понял, что отвык от такого понятия huh.gif ) греются на солнышке — красота.



Я не буду рассказывать, как было круто в Саратове (все желающие смогут это оценить через 2 месяца в Самаре image198.gif ): после пары часов роскошного завтрака, вернувшись на турнир, я узнал, что играть нам с "Арабеллой", которая, неожиданно для меня (я уже упоминал об этом ранее) проиграв в первом туре Пензе, логично вернулась обратно в топ. На паррингах мне достался капитан (и по совместительству — организатор турнира — Саша Tinki и его огры).

Сценарий — 2 точки




Ogre Khans
500 – Great Khan General; HA, Heart-Ripper, Sprout of Rebirth
410 – Khan Trolleater, IF; HA; Battle Standard; Scrapling Lookout, Ring of Fire
362 – Shaman Apprentice Wizard Apprentice; 3 Learned Spells; The Shamanism; Great Weapon; Talisman of Shielding
214 – 3 х 28 Scraplings B
165 – 3 х 3 Bruisers GW; HA
800 – 6 Mercenary Veterans Bodyguard; PA; IF; HA; FCG, Skull of Qenghet
740 – 4 Tusker Cavalry, IF; LA; S; M, Dragonskin Banner
160 – 2 Yetis PW
80 – 2х1 Sabretooth Tigers
230 – Scratapult
4499

Наша "самая честная армия" в духе Саурона отчеканила "Я сокрушу-у-у-у их" и отправилась к УД (более известным как томбы), а дарки планировали дать бой саратовской Бретоннии smile.gif

Еще стоит отметить, что:
  • я хреново кинул на магию, но 4 левел дает от этого определенную защиту (сигнатура и реролл ту-хит у тебя практически всегда есть)
  • вражеская армия опять встала прямо напротив меня
  • мне (в 4-ый раз из 4 игр!) отдали первый ход blink.gif

Какой-то День Сурка! dry.gif


Я не планировал активного развития событий, ибо у меня было 2 требушета, а у огров всего одна мусоробросалочка.
Как известно, убийство одного... ээээ... теперь они называются "таскеры" (по-старому "фанга") либо парочки... эээ... "мерсенари ветеранов" — сильно снижает дамаг каждого из отрядов.
Кроме того, я снова расположил свои требушеты так, чтобы им практически ничто (кроме двух мелких пачек брузеров/буллей) не угрожало, при этом последних, как видно на фото, я планировал спокойно контрить пегасами.



Тем не менее, даже с рероллом "ту-хит" я никуда не попал (один требушет вообще поймал мисфаер и вунду).

Огры же довольно резво побежали вперед huh.gif



Магия ограм не задалась (жуков скастить не вышло, а остальное я отбил, зато...
Мусоробросалка хитанула ГРААЛЕЙ и показала 3 КБ image043.gif — граали, видимо, оxpенели не меньше меня и не смогли ни одного 5++

Ну и вот второй ход и что хочешь, то и делай — вся армия стоит практически перед тобой mellow.gif

Граалей осталось всего 4-ро, так что чардж в правого тигра — фли (бегут и одни гноблары), редирект, чардж в левого — фли — и фейлд.
Эрранты на правом фланге чарджат йетей — холд — успешный чардж.
Боинг думал-думал, ну а что — чардж в боинг огров — холд — конечно, доехал
Большие эрранты дивертят кавалерию огров
ПОНЕСЛАСЬ!




Конечно, хотелось помочь магией малым эррантам в битве против йетей, но тут ясно, куда и что нужно обкастовать.
На магию пришло что-то типа 3-3 — огры без скролла — так что удалось и сигнатуру на свой боинг положить, и реролл ту-хит

Как известно, иметь баннер огня против героев огров с регеном — бесценно, для всего остального есть реролл ту-хит

Челлендж от огров — отправил чемпиона (нужно набивать менитеров — они бодигард).
Но для начала паладин с драгон-лэнсом выпивает бутылку ини и закапывает БСБ огров.
БСБ + боинг + лорд заносят все атаки с рероллом ту-хит в каток огров — остается 2 менитера в 4 вундах.
Генерал огров сделал чемпу вунду.
У огров стабборн без реролла — прошли ровно по ЛД.

Эрранты внезапно попали сильно (а затем и пробили) сильно лучше статистики и ушли по френзе за край стола.
Требушеты постреляли в две малые пачки буллей, которые нам потенциально угрожали — оба раза попали — и одна из пачек завалила панику и побежала обратно в свой деплой.

В ход огров
  • фанги и гноблары чарджат больших аспиринов
  • вторые гноблары чарджат мой боинг во фланг, чтобы дать +6 к КР (умно)
  • раллится один тигр (второй сбегает за край) и булли
  • булли на правом фланг перестраиваются и ждут малых аспиринов



Фанги включают свой баннер реролла копеек и ожидаемо (с импактами) выносят больших аспиринов, но не могут оверранить.
Гноблары, дравшиеся там же, могут оверранить, но кидают мало.
В главном комбате мой боинг и герои выносят и оставшихся менитеров, и мага-огра. Оставшийся генерал огров так расстроился, что из 6 атак, попадающих на 3+, кинул 5 "копеек". Плюс я убил немного гнобларов.

Ну и тут, конечно, эта читерная штука: генералу нужен 1-1 (реально 2 надо было), а гноблары типа стедфаст и сначала берут полный ЛД генерала, а уже потом тот дает забег от боинга, который остается дружить с гнобларами и не может преследовать лорда огров dry.gif



Что удачно — боинг ушел из ЛОСа фангов.


Поэтому граали чарджат во фланг задержавших боинг гнобларов.
Малые аспирины пятятся назад от буллей, которые ждут их возвращения из-за края стола.
Требушеты стреляют в фангов — один попадает, но всего 2 вунды mellow.gif

Гнобларов, конечно же брейкают, но не преследуют, потому что боингу интересны фанги, а граали хотят контрить оставшиеся силы огров.



Гноблары, дравшиеся с большими аспиринами, чарджат боинг в надежде задержать последний.
Раллится лорд огров, бегущие гноблары сбегают за край dry.gif
Фанги отходят чуть назад, чтобы, если что, боинг приходил во фронт, а не во фланг.

Главное: гнобларам не удается устоять по стедфастному ЛД после чарджа в мой боинг, и они бегут — не преследуем, ясное дело.

Дальше весело:
1) чардж боинга в фангов
2) чардж граалей в тигра (холд) с перспективой дальнейшего оверрана в лорда — успешно

В магию я опять обкастовываю боинг по самое не могу и после атак 2 героев и 1 лорда остается всего 1 фанг, которого потом ведром атак закапывает боинг.
Требушеты внезапно стреляют в лорда огров — один попал, пробил, не реген — сношу 2 вунды.
Граали стаптывают тигра и приезжают в лорда огров.




Огры находят, что сказать: булли кидают 12 и приезжают в малых аспиринов huh.gif
Гноблары втыкаются во фланг граалей — помогать лорду (опять +6 к КР)
Гноблары в центре стола раллятся.

В хтх граали что-то впали в уныние (видать, после контр-чарджа гнобларов) и не сделали ни-че-го mellow.gif — брейканулись, и один оставшийся граалей убежал на ото всех на 12"
Малые аспирины внезапно устояли от чарджа буллей.

Боинг приезжает в лорда огров.
Внезапно поперло и мне — зараллился один граалец.
В хтх мой лорд эпично закапывает лорда огров (имея все возможные рероллы tongue.gif )
Малые аспирины гибнут в хтх.

Дальше я успею убить мусоробросалку и одних буллей, граалец поможет отжать одну точку.

А что же все это время происходило на левом фланге? — спросите вы.
Да ничего — пегасы спокойно отбили все намеки на атаки на наши артиллерийские расчеты, а одни брузеры займут вторую точку.



На конец игры у огров оставалось 2 пачки буллей и 2 пачки гнобларов.
У меня уничтожили два отряда аспиринов + я посчитал в потери граалей целиком, забыв, что один все же остался.

Так что записали 16 : 4 в пользу Бретоннии (ничья по сценарию).
Что сказать? Вот и сгодился баннер огня! tongue.gif biggrin.gif

Морталы играют против томбов мало ходов и не успевают выиграть "как обычно", Муншейд, с которым мы обкатывали тактику игры за дарков против Бретоннии в Ижевске, неожиданно уступает саратовской Бретоннии 7 : 13 ohmy.gif

ФИНАЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ БУДУТ ОТДЕЛЬНО smile.gif


Сообщение отредактировал White Boy - 07.03.2017, 12:41


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Aemir
сообщение 07.03.2017, 12:57
Сообщение #37


Forest Spirit
************

Warhammer Fantasy
Раса: Wood Elves
Армия: Wood Elves
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 1 760
Регистрация: 06.05.2010
Из: Россия, Ижевск
Пользователь №: 23 592



Репутация:   726  


Эх, если бы Тинки фангами после убийства эррантов повернулся к твоему боингу вместо оверрана, то было бы все веселее )

Сообщение отредактировал Aemir - 07.03.2017, 12:57
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White Boy
сообщение 07.03.2017, 13:33
Сообщение #38


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 718
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1951  


Цитата(Aemir @ 07.03.2017, 12:57) *
Эх, если бы Тинки фангами после убийства эррантов повернулся к твоему боингу вместо оверрана, то было бы все веселее )


Он не мог, так как пробовал сделать далекий оверран гнобларами во фланг моему боингу и, таким образом, зажать мой клин между двумя пачками гнобларов с 2 сторон — такие вот душераздирающие истории могут случаться ))

В итоге гноблары прооверранят мало + закроют фангам возможность для такого разворота.

А главное — даже случись такой разворот — тогда дальше был бы мой фланговый чардж граалями в фангов.

Как я уже говорил, проблема огров — в том, что уменьшение даже на одну модель в любом из ударных отрядов = резкое снижение вносимого ими дамага. Думаю, что после гибели БСБ и менитеров шансов у огров уже очень мало — не стоит забывать, мой лорд спокойно перенесет даже фланговый чардж (ибо стабборн за вирчу tongue.gif ), потом развернется и будет нарезать с рероллами всего.

Но идея фланговых саппортных чарджей гнобларами с +6 к КР за такой маневр — интересная.


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Seram
сообщение 07.03.2017, 14:06
Сообщение #39


Dragon Prince
**********

Warhammer Fantasy
Раса: High Elves
Армия: Kingdom of Saphery
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 720
Регистрация: 13.02.2010
Из: г. Самара
Пользователь №: 22 309



Репутация:   153  


Спасибо за репорт!.
Все таки Эквитания (Бретония по старому стилю) с базовой 4 силой -это совсем другая Бретония. Раньше для нее набирали паладинов.
А реально конечно судьбу партии решали Sabretooth Tigers. Точнее их неверное (на мой взгляд) использование на 1 ход

Сообщение отредактировал Seram - 07.03.2017, 14:08


--------------------
Достижения: Несколько раз был Высочайше упомянут, один раз даже ГРАФИЧЕСКИ
ПРАВИЛА НА ОРКОВ НЕ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ (и на скайвенов, так-так)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Циник'
сообщение 07.03.2017, 14:14
Сообщение #40


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Куратор
Сообщений: 9 798
Регистрация: 27.11.2008
Из: UNION
Пользователь №: 16 687

Организатор турниров года



Репутация:   1975  


Цитата(Seram @ 07.03.2017, 14:06) *
Спасибо за репорт!.
Все таки Эквитания (Бретония по старому стилю) с базовой 4 силой -это совсем другая Бретония. Раньше для нее набирали паладинов.
А реально конечно судьбу партии решали Sabretooth Tigers. Точнее их неверное (на мой взгляд) использование на 1 ход

Когда ТЫ прав - Ты прав. Подумал, что полностью согласен, особенно со вторым.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.04.2024 - 17:22