WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
ЕТС2015 (ноу политикс, ноу спорт - онли фан+дринк)
Rondebar
сообщение 10.08.2015, 16:36
Сообщение #1


Maniac!
************

Warmachine
Раса: Mercenaries
Армия: Mercenaries
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 334
Регистрация: 09.08.2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 10 133



Репутация:   701  


Для начала: чудовищная сила маркетинга.


Продолжение по мере восстановления душевных и физических сил.


--------------------
WarMachine МКIII: Mercenaries - painted 32models/132points.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Rondebar
сообщение 10.08.2015, 23:35
Сообщение #2


Maniac!
************

Warmachine
Раса: Mercenaries
Армия: Mercenaries
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 334
Регистрация: 09.08.2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 10 133



Репутация:   701  


Начинаю репорт. У меня особенный стиль: я больше за жизнь и веселье, чем за солдатиков и тактические находки, тем более, что после 12 игр за последнюю неделю в башке творится черти че.
Сразу спасибо товарищу Бубону, всем белорусским парням и Саше Йоши за приглашение поучаствовать в командном турнире. Нам было весело, мы были частенько пьяны, кубы летели, а значит все прошло как надо)

Суровый ростовский ВХФБ на ЕТС2015 представляла наша доблестная тройка: я, Паша Фантом и Колюня Зурдо. ЕТС началось с обсуждения АоСа, Вармашины и шведских потуг у меня дома перед вылетом. Ушло 2 бутылки виски. Они пили, я докрашивал гнобларов)
Уже утром в понедельник мы в Праге. Коля так уморился в утренней жаре и когда до отеля оставалось каких-то 500 метров силы покинули его окончательно. "Без дозаправки не дотяну до базы", говорит он. Дозаправка произведена, первые поллитра пива ушли:

Вечером к нам присоединился Шайни с красивой польской медалью, Йоши и Джонни с уже веселым настроением. Было опробовано 2 кабака: "Пивоварский клуб" и "Козловня". Зашибись! К синглу готовы!



--------------------
WarMachine МКIII: Mercenaries - painted 32models/132points.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Rondebar
сообщение 11.08.2015, 11:29
Сообщение #3


Maniac!
************

Warmachine
Раса: Mercenaries
Армия: Mercenaries
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 334
Регистрация: 09.08.2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 10 133



Репутация:   701  


Про сингл:
Вот этим мы решили грозить южному централу:
Slaughtermaster (General; Magic Level 4; Lore of Heaven; Great Weapon; Talisman of Preservation; Gruts Sickle)- 390;
Bruiser (Great Weapon; Battle Standard; Armour of Destiny) - 191;
Butcher (Magic Level 1; Lore of the Great Maw; Great Weapon; Dispel Scroll) - 134;
9 Ironguts (Look-Out Gnoblar; FCG; Standard of Discipline) - 437;
6 Maneaters (Poisoned Attacks; Sniper; light armour; FCG; Brace of Ogre Pistols*6) - 402;
6 Leadbelchers (Musician) - 268;
1 Sabretusk Pack - 21;
1 Sabretusk Pack - 21;
1 Sabretusk Pack - 21;
1 Ironblaster - 170;
1 Ironblaster - 170;
10 Gnoblars - 25;
16 Gnoblars (FCG; trappers) - 90;
16 Gnoblars (FCG) - 65.

Первая игра с финским имперцем по имени Pyry (могу ошибаться в написании, может Пакс прочитает и поправит). У него 2 рунфанга, 4лвл лайфа и 2 танка. Чет я приуныл сразу. Думаю, щас как побегут, как посадят меня на это перо без сейвов. Но на стадии выбора заклов фин меня удивил. У него был 1 дубль и он выбрал не бычью тафну, а двеллеров. Ок, я че, наблюдаю и ушами шевелю.
Ловкие манипуляции с гнобларами и собаками и очередное удивление. Имперцы ставят танки в разных углах, боинг за импасом. Ок, открываем тир (5 рублей выстрел). Имперцы ко мне не шли, я стрелял. Все 6 ходов. За 2 хода убил первый танк, потом занимался отловом ванильных пятерок (собака в бок+сигнатура неба=давай до свидания!). Менитеры отстреливают на последний ход большого мага, вся магия и 2 бластера оставляют второй танк в 1 вунде, пары рыцарей не хватило убить в боинге для половины очоков. 16-4, мне хватит.
После игры Пири мне сказал, что решил не рисковать и не лезть боингом на трапперов, я сделал большие глаза. Две заточки и стабборн у Хельборга - мои бы фазы мува были бы марш+чард на второй ход. Оппонент приятный, не напрягал и с достоинством принимал мои удачные мультики от пушек. Пиваса выпили по паре стаканов)

Далее попадаю на Константина Axilees, с которым давно хотели рубануть. WoC с 3 мощными героями:


Сообщение отредактировал Rondebar - 11.08.2015, 12:29


--------------------
WarMachine МКIII: Mercenaries - painted 32models/132points.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Rondebar
сообщение 11.08.2015, 12:01
Сообщение #4


Maniac!
************

Warmachine
Раса: Mercenaries
Армия: Mercenaries
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 334
Регистрация: 09.08.2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 10 133



Репутация:   701  


Вторая игра: переставить Костю не смог, он опытный бледнолицый, стал по центру, чтобы не гадать куда бежать) Морталы с 2 3++героями на маунтах в коробке под бластедом, тзинч 4лвл (гейт и все-все-все), пара нурглевых колясок, одна большая, 3 джаги и пара собак. Мы в углу, гном стайл, шушера выдвигается вперед, но в зоне генерала. Стрельбой снимаю 3 вунды горбистовской коляске, убиваю одного крашера. На свой ход лорд-дискач в 4++ летит вперед, решаю почарджить его в бок 16 гнобларами с чемпом. Расчет на 5 стидфаст или на провал Лд мортала и погоня за зелеными шнырями подальше от моих основных сил. Хитрый план не зашел и Костя долго думает чарджить или нет менитеров (кидать много, сэш с ядом) и решает дерзко ставать перед ними и терпеть чардж (при этом итеры заходят в озеро). Думаю, что это был неверный ход, даже с 3 вардой, я бы так не делал. Но Костя дерзкий и четкий) Итеры с чарджа убивают этого героя (сам удивился когда насчитал 25 атак с ядом и 5 Силой, ну и импакты). Из смешного - горбист коляска чарджит трапперов. СэШ: 1 вунда, Денжтест: 1. Бывает) Гейты отбиваю на всех кубах, джаги вертятся от собак, воины идут вперед. В последние пару ходов Костя закусил удила и смело пошел оллин. Получил гатов в лоб, итеров в бок. Стояли так пару ходов, остались только парни в 3++.
Местами я хорошо откидался пушками, имел преимущество в дивертах, ну и кмк ошибка с дискачом. Потому 16-4.

Третья игра: опа-на!

Йоши, 2 дракона, 10+5 варлоков, металл 4 лвл. Снова я в углу. Санек прячет драконов за холмом и импасом, выходит на расстояние думболтов и арбалетов у пехоты. За два хода его стрельбы я теряю всех пушкарей, 1-2 итеров. Унылость и печаль. Прикрывшись итерами качу пушку вперед. Не знаю почему, но Йоши не движется драконом, угол которого и диагональ в 2 дюйма я вижу бластером. Скилловый выстрел: 5 вундов вверх, 6 вниз. Всеобщая паника, бсб забыли включить в ростер и 10 варлоков ушли в туман войны. Далее катим вторую пушку и магичка за импасом вынуждена теряться, но ей не хватает полетных 20 дюймов и первый выстрел лишает ее комфортабельного теплого кресла на спине дракона, второй выстрел поясняет, что сегодня пушки намного круче летающих гадов. Санек приуныл, само собой. Думаю, что в этой игре пушки истратили весь свой лак. 20-0.
Санек, я конечно не уверен, но кажется где-то в азбуке на стр. 2 или 3 писали, что без БСБ из дома нельзя выходить.

Эпичный первый день закончился, Шайни прыгал вокруг меня и говорил, что завтра уж мне точно пи...ц. ЖБ, как говорят у нас на югах.

Четвертая игра и люто бешеный немецкий бистмен Фредерик Хумке. Слагтонг, куча козлов в амбуше, бычара в 3++ с пропеллером под хвостом, еще 2 думбуля + бык БСБ в коробке унгоров, пара шаманов с моднейшей Андед лорой. Сценарий удачный для меня - косая растановка, уже привычный уголок. Слагтонг не зажег, ну и славно. Мой первый ход) Бабах! и У меня нет бластера в углу, второй ничего не делает об варду бычар.
И тут они побежали:

Мы вжались в землю и уперлись всеми лапами. Летучего отстрелить не удавалось, он вошел в пушкарей на правом фланге, очень удачно вышли 10 унгоров в дыру где до этого стоял бластер, стопим их гнобларами. Быки бегут по кометам, оставшийся бластер ничего не может подстрелить. только одна собака пройдя по тылам подъела пару унгоров и гарпий. Пушкари не кидают 9 стидфаст с перебросом и думбуль с пропеллером у меня в тылах. Мама, я не виноват! Диверт из трапперов в главную угрозу (3 быка + немного унгоров), они вынуждены оверанить и ситуация выгляит примерно так:

Мой глориус чардж или кровь, кишки и "запомни меня"! Гарпиями он не смог задивертить моих гатов (отмандил у немца! расту над собой!). Чардж в лоб быкам итерами, клипом в бок гатами. Сигантура неба отбита кубами, рерол 1 скроллом. Корона на быке в 3++ и бсб в 3++ говорят, что у меня один шанс. Бык с АСФ зарубает одного итера. Все атаки в бсб. Ок: 3++ 11 раз. Одну вунду бык потерял на трапперах, под итерами еще 3. Быки оставлят итеров вдвоем. Ок, дружище, твой 8Лд без бсб. Ой, нет? Нам сойдет))))
Мульон очоков уходит в нашу копилку. В свой последний ход Фредерик сжимает все что можно. Шрапнель и магия в последнего быка оставляют его в последней вунде и он убивает пушку. Оставшаяся стрельба + томбовские лучники из кармана добивают итеров.
Вышло 10-10. Немец доволен, я в общем тоже. С таким нефартом на пушки, для меня неплохо все же.

Сообщение отредактировал Rondebar - 11.08.2015, 12:45


--------------------
WarMachine МКIII: Mercenaries - painted 32models/132points.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Axilees
сообщение 11.08.2015, 12:47
Сообщение #5


Daemon Prince
************

Warhammer Fantasy
Раса: Warriors of Chaos
Армия: Khorne Horde
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 356
Регистрация: 17.09.2013
Из: Рига
Пользователь №: 38 012



Репутация:   421  


Ну конечно можно было и не лететь дискачом, но если бы я получил бы поменьше и погнал бы парней, то там такие сладкие перспективы бы открывались, что караул. Че благородным доном играть в унылую гоможопию. Не по людски это smile.gif


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Rondebar
сообщение 11.08.2015, 12:49
Сообщение #6


Maniac!
************

Warmachine
Раса: Mercenaries
Армия: Mercenaries
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 334
Регистрация: 09.08.2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 10 133



Репутация:   701  


Смело глядя в глаза и поясняя криком. Согласен!

Немного спускаюсь, чтобы сразиться с испанскими вудами. Я хз че с ними мне делать, начинаю брать испанца на понт и говорить, что щас расстреляю ему все чертям. Там один отряд в 8 вайлдов, 3 амбушеров и магия Хай+Тень и всего 5 сестер. Снова косая, я в комфортном уголке (вай-фай, кресла с подогревом). Испанец выстраивается угрожающим полукругом, прячет сестер с героями за импас и 3 фазы магии пытается получить токены. К 3 ходу он получил 1))) сильно волновался)))
Перестерлка началась с того, что я мог стрелять только пушками и длинный тандерболтом (выбирая между кометой и чайников взял последний - до сих пор не знаю правильно или нет). Красивые 8 вотчеров в два ряда стоят на самом краю. Сигантуру неба на них и двоих убираем из пушки. План был хорош, но он прокинул Лд. После этого научился всех скирмишей поставить в одну линию) Ленивая перестрелка набирает обороты, его вайлды несмело продивгаются вперед и получают 5 трупов от первого ряда пушкарей. Время поджимает, испанец нервничает и начинает набегать. Выхоядт сестры, получают еще один токен. Все выходит на растояние стрельбы.
У меня появляется возожность провернуть дерзкий план и отжать хоть какие-то очоки. Реролы 1 на себя, сигантура неба на сестер, цепаня молния на 5 кубах в сестер. Полетели?! Конечно! Иррезист! Испанец швыряет свою горсть диспелл-кубов и говорит:

Иррезсит нестрашный))) Через 2 варду от магии снимаем последний токен (первый снял тандерболтом). Стрельба первой пушки снимает 1 сестру, лукаута нет, второй пушке отрывает ствол от мисфаера. Испанец выдохнул, но все равно решил не прятаться и идти дальше вперед в надежде вайлдами съесть один бластер в последний ход. Вся его стрельба добивает пушкарей.
На свой последний ход я делаю реформ итерами и гнобларами для стрельбы в вайлдов, он молчит. На магии что-то невнятное. Еще одна попытка пушкой бабахнуть героев, ну и снова мисфайр. Итеры и гноблары расстреливают вайлдов, испанец орет, что я прошел слишком много и по его расчетам не мог дотянуться. "Какого хера ты мне этого говоришь в мою шутинг фазу, а не в мувмент???" он ничего не смог ответить.
По итогам 11-9 в пользу эльфиков. Итог такой:


Сообщение отредактировал Rondebar - 11.08.2015, 13:08


--------------------
WarMachine МКIII: Mercenaries - painted 32models/132points.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
yoshi
сообщение 11.08.2015, 13:30
Сообщение #7


Beastlord
************

Warhammer Fantasy
Раса: Beasts of Chaos
Армия: Slaanesh Horde
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 787
Регистрация: 18.09.2009
Из: Петербурга
Пользователь №: 19 986



Репутация:   328  


Я был так зажарен к 4-ой игре, что не думал что ты будешь стрелять мне в милиметр подставки за холмом - плохо тебя знал)))
А БСБ в этом ростере не маст хев, да и не лезет.
Реп крутой, в вашем стиле, хотя я от него за неделю порядком подустал. Пойду схожу в оперу...
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Rondebar
сообщение 11.08.2015, 13:37
Сообщение #8


Maniac!
************

Warmachine
Раса: Mercenaries
Армия: Mercenaries
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 334
Регистрация: 09.08.2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 10 133



Репутация:   701  


Последняя игра на 4 столе:
Знакомый по ЕТС2013 знаменитый мальтийский вампир Даниель Диджорджио.

Вот это вот он. Очень похож на среднестатистического ростовского таксиста. По прошлому разу он размотал меня в 0. В этот раз я был готов получше и слышал, что он из серии "кручу-верчу...кто читер???я???". Он мне предложил сыграть и в результате тому кто выиграет написать 20лю, чтобы войти в призы. Я его отсек и сказал, что я за феер-плей, чтобы по-чесноку и понятиям.
У него 2 вампира-лорда нарезатора в коробке черный рыцарей, куча зомбей-собак, терроргейст и 7 больших гулей. Почему у него нет карточек магии, я так и не смог понять, книжку он мне показал, но потом куда-то убрал далековато.
на магию кидаю стремный стрит 1-2-3-4. Не впервой превозмогать! Переставить его тысячи лично расстрелянных Сталиным зомбей и собак я не могу. Ставлюсь в уголок, между нами большое озеро, что осложняет его набегания.
Начинаем. Я хожу первым, вижу угол его мухи и пушкой выбиваю 2 вунды. Стараюсь все остальной стрельбой отстрелить собак, чтобы иметь преимущество в диверте.
На свой ход он всем ломится вперед, гейст отлечивается и вылетает вперед. На фазе магии у нас вышли "разногласия". Он кидает кубы, а потом говорит, что это конечно же большая версия заклинания. Суетится, вокруг толпа хачей, я прям как на Центральном Рынке в Ростове. Кидаю предъяву, что в следующий раз такое не прокатит.
На свой ход ставлю заградительные отряды, так что никто никуда не доедет и блеки подставятся под чардж гатов и итеров. Стрельба как бы не зажгла: первая пушка говорит "я не пушка, а так себе колесница", вторая пушка+ледбелчеры+итеры оставляют гейтса в 1 вунде. Некруто!
На свой ход узнаю, что кони у вампиров летучие и негенерал входит в гатов. Гейст схоронился снова за холм. Меня дурят на тему бигулья (вместо рероллов в вампира, он сказал, что вообще не могу бить слотером, который не прошел Лд с -3). Всеми атаками ниче не делаю вампиру, мы стоим.
Пришло время решительных действий и чарджей. итеры ломают зомбей и оверранят в больших гулей, пушкари и бластер лопают диверт зомбей и 6 огров в боку у вампира, который стоит в гатах. Общими усилиями мы его завалили.
После этого следует чардж в мою пушку вторым вампиром. Решаю разменять пушку на возможность выстрелить 6 пушкарями в лорда. Итеры отвратно кидают и делют всего 4-5 вундов пухлякам. Получают как-то много назад и их съедают. Надежда только на убиение папы пушкарями и развал армии нежити. Кидаю неплохо, на тебе 5 вундов! Получается, что сейв 5+ и 4+ варда. Вполне может отъехать дядя. ДА, но НЕТ. Он даже сейвом все откинул. Я рассказал ему все по-русски и он только улыбался.
далее боль-печаль-обида и меня доели.

Врата ада раскрываются и я падаю с 3 стола на 18 место.

Попозже напишу чутка про командный турнир.



--------------------
WarMachine МКIII: Mercenaries - painted 32models/132points.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
klp
сообщение 11.08.2015, 13:48
Сообщение #9


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 12 872
Регистрация: 28.08.2010
Пользователь №: 24 932



Репутация:   802  


Кони у него летучие только если в них стоят блеки и короли-сучки. Если в них стоит вампир на бардинге или адском стыде, они теряют призрачность.

В любом случае понятна картина его игры: классический развод на редко играемых правилах.

Сообщение отредактировал klp - 11.08.2015, 13:49
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Rondebar
сообщение 11.08.2015, 13:58
Сообщение #10


Maniac!
************

Warmachine
Раса: Mercenaries
Армия: Mercenaries
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 334
Регистрация: 09.08.2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 10 133



Репутация:   701  


КЛП, поясни, не очень понял. Когда я спросил откуда правило флай, мальтиец мне показал армибук, где у хеллстида есть такое спецправило. Оба они ехали в блеках. Вроде бы все правильно. Так ведь?


--------------------
WarMachine МКIII: Mercenaries - painted 32models/132points.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
klp
сообщение 11.08.2015, 14:11
Сообщение #11


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 12 872
Регистрация: 28.08.2010
Пользователь №: 24 932



Репутация:   802  


Все понял, я думал он отрядом поехал, а он только героями вычаржил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Bleeck
сообщение 11.08.2015, 14:44
Сообщение #12


Fullbeard
*****

Warhammer Fantasy
Раса: Dwarfs
Армия: Karak Kadrin
Группа: Пользователь
Сообщений: 178
Регистрация: 12.02.2013
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 35 559



Репутация:   37  


Цитата(yoshi @ 11.08.2015, 14:30) *
Я был так зажарен к 4-ой игре, что не думал что ты будешь стрелять мне в милиметр подставки за холмом - плохо тебя знал)))

Год назад он сказал бы тоже самое, но я много прилагал усилий гномячими пушками, чтобы затащить на сторону тьмы краев подставки Laie_48 .gif biggrin.gif


РапОрт хорош, читается легко и не муторно!!!
А по мальтийцу сразу видно, что сейчас эта морда начнет мухлевать!

Сообщение отредактировал Bleeck - 11.08.2015, 14:50
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Axilees
сообщение 11.08.2015, 15:28
Сообщение #13


Daemon Prince
************

Warhammer Fantasy
Раса: Warriors of Chaos
Армия: Khorne Horde
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 356
Регистрация: 17.09.2013
Из: Рига
Пользователь №: 38 012



Репутация:   421  


Этот нехороший человек пытался потом дядю Колю развести как молодого, но дядя Коля обломал ему лоховские рисовки и обозвал его читером.
После чего ко мне прискакал завернутый во флаг мальтийский капитан, мол дядя Коля их всех на йух послал. Я ему обьяснил что послал он конкретно одного человека
и этот человек им всю репутацию команды портит. Тут капитан потупил глазки и сказал, что он у них просто очень спортивный....
Детский сад, ясельная группа честное слово - малыши плохиши и ябеды.
Но в защиту Мальты я честно скажу, что я отыграл с другими парнями из их команды очень весело с плясками и песнями и остался ими очень доволен.
Как говориться в семье не без урода...


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
kastilio
сообщение 11.08.2015, 16:27
Сообщение #14


Yeoman
************

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Mousillon
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 422
Регистрация: 29.03.2010
Из: Москва
Пользователь №: 23 059



Репутация:   118  


все так хорошо начиналось с фото). пиши еще
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Rondebar
сообщение 11.08.2015, 16:56
Сообщение #15


Maniac!
************

Warmachine
Раса: Mercenaries
Армия: Mercenaries
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 334
Регистрация: 09.08.2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 10 133



Репутация:   701  


Пока есть задор, действительно, надо дописать.
Первая игра с немчиками и Шайни злорадно улыбается и рассказывает, что меня снова ждет чудовищная боль.
На паррингах меня закидывают в атаку и выбирая между демонами и лизардами беру демонов. В отличие от сингла у меня у БСБ есть шмот на реролл ту хит от летучих тварей и 5+ варда от них же. Имея 5+4 мухи демоны вряд ли будут ими сильно танковать в гатов. Думал я...
Демонами управлял мальчик Томас, имел он 5+4 мух, бистов несчесть, плагов, пинков, блю скрайбз, 2 по 2лвл герольдов тзинча и магию Андедов на пинках. Играем простецкий батллайн, все четко.
Я его слегка развел на расстановке, прикинулся дурачком, с моей то рожей несложно) Я в углу, напротив большие мухи в кавере от руин, большие бисты и малые мухи в другом краю.
Начали отлично: по таблице демонов Кхорн гневается и отбирает у меня одну пушку. Немец лыбится, я делаю вид, что все отлично:

Мой ход, пес становится перед большими мухами. Они же летучите, думаю я, и просто перелетят меня. А я погоню в тылы напрягать пинков. Отстреливаю одну муху, магией убираю одних гарпий.
Немец говорит "атаке" 4 мухами в собаку. Лд 7? БСБ далеко? Окай, бежим. Редирект не зашел, мухи догоняют пса и стоят такие красивые перед бластером и итерами. Он понимает. что косякнул и движет все резко вперед, становится за забором. Ну и ладно, мне туда не надо. Магией Андедов призывает 3 гейстов, чую какое-то западло. Мало имел дела с этой магией, подозреваю какой-то лютый план. Пушкари получают 6+ реген от неудачного иррезистного гейта 3 силы, герольд в порядке.
Чардж в мух бластера и итеров, развод на магии: вам же не надо кометос, тогда мухам сигнатуру, нам рерол 1. Сношу мух, хочу реформиться и повернуться к центру стола, где скоро будет жарко. Томас мне запрещает, типа нельзя, щас, только на следующую фазу мува. Зову судью, остужаю пыл немца, на реформе залезаю на холм.
В его ход гейсты чарджат пушкарей, стою по стидфасту. Немец кидает на кубах что-то типа 3+3 и долго думает. Я ему "может ГЕЙТ или ГЕЙТ?". Он "оу, йес! Гейт!" Выбивает мне скролл гейтом, кубы идут на диспел тризона в пушкарей.
Чую, что пора переходить в атаку, а то может быть туго. Трапперы перестраиваются широким фронтом и перекрывают всю середину, в них не хотят чарджить. 16 зеленых чардж в бок гейстам. Итеры поближе и целят с холма в герольдов. На магии закидываю комету в центр стола. С правого фланга пялски моего пса с 3 мухами, я его оббегаю, он перелетает, чтобы не дать чарджить в бок пинков. Стрельба пушки уходит в одинокого биста, который крадется по флангу. итеры делают мастерский залп и один герольд развоплощается:

Гейсты плохо кидают в пушкарей, я скиллово кидаю 6 реген и сыплю их по статику. Теперь перевес и инициатива на моей стороне. Томас бежит к капитану и получает наказ не посрамить Дойчлянд. Начинает всем отступать. Пытается вызывать андедов, получается плохо. Блю скрайба отдает гатам в виде диверта.
Итеры делают одну вунду герольду, переходим в контрнаступление.

Демоны отходят мы давим. Итеры добивают герольда, комета падает с 3 маркерами, но как-то не страшно.
На последний ход Томас долго думает, делает какие-то мало понятные мне замеры. И говорит чардж 4 бистами во фланг итерами. При этом итеры стоят в одну линию с гатами, но между ними хватает места чтобы клипом встать бистам. "Трэнэр, что за хня?" Паша соглашается, что ..уй поспоришь. Одинокий бист чарджит на 10+ с другого фланга. Контратака застопорилась. Перед гатами ставят одинкого плага, я думал, что это герой, Томас что-то "плям-плям". Мы доблестно отсыпаем бистам ядов и убиваем 2, реформимся к ним мордой. Чардж в плага гатами, магия 10 кубов. Скилловов кидаю на первых двух кубах 1-1 и унываю.
отсыпаю 3 импакта в плага, Томас что-то сичтает и говорит "все равно окей". Ниче не понимаю. Он говорит "это же чемпион отряда". Планка падает, хватаю плага и ору "ты меня че чемпионом отряда дивертишь, су..ка?". немцы вокруг ниче не понимают, поспешно объясняют что это конга, только модели плагов он не выставлял для быстроты отработки ситуации. Успокаиваюсь, было "соу клоуз" до прыжка через стол)))
В хтх итеры не смогут убить бистов, все заканчивается. 11-9 в нашу пользу. немец оказался не страшным, но хитрым. Будьте внимательны до конца и тогда наши казаки еще проедут по Берлину)))

Сообщение отредактировал Rondebar - 11.08.2015, 17:08


--------------------
WarMachine МКIII: Mercenaries - painted 32models/132points.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Монгол
сообщение 11.08.2015, 17:06
Сообщение #16


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 283
Регистрация: 14.02.2012
Из: Москва
Пользователь №: 32 126

Новичок года (WFB)



Репутация:   593  


Чувак, а почем пёс то убежал? Мухи у нас теперь террорные?


--------------------
"Войско баранов, возглавляемое львом,
всегда одержит верх над войском львов, возглавляемых бараном" (Ц)
Один малоизвестный Французский артиллерист
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Rondebar
сообщение 11.08.2015, 17:09
Сообщение #17


Maniac!
************

Warmachine
Раса: Mercenaries
Армия: Mercenaries
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 334
Регистрация: 09.08.2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 10 133



Репутация:   701  


Мухи страшные, пес тоже. Просто я так захотел. Редирект по 7 Лд и довольно много на чардж в гнобларов при удачном ридеректе. Он не прошел ридерект Лд тест и подставил мне мух за 21 очко собаки.


--------------------
WarMachine МКIII: Mercenaries - painted 32models/132points.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Циник'
сообщение 11.08.2015, 17:14
Сообщение #18


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Куратор
Сообщений: 9 798
Регистрация: 27.11.2008
Из: UNION
Пользователь №: 16 687

Организатор турниров года



Репутация:   1975  


Цитата(Rondebar @ 11.08.2015, 17:09) *
Мухи страшные, пес тоже. Просто я так захотел. Редирект по 7 Лд и довольно много на чардж в гнобларов при удачном ридеректе. Он не прошел ридерект Лд тест и подставил мне мух за 21 очко собаки.

Злобный Ваня мне делал также больно в Ростове. Только пушкой... Я долго тогда печалился...


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Rondebar
сообщение 11.08.2015, 17:18
Сообщение #19


Maniac!
************

Warmachine
Раса: Mercenaries
Армия: Mercenaries
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 334
Регистрация: 09.08.2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 10 133



Репутация:   701  


Опускаемся на уютное дно, тут попрохладнее и туалет недалеко. Канада.
Снова беру демонов с похожим ростером, только герольды с металлом и пинки с тзинчем, плюс 2 пачки собак амбушеров. Управляет ими канадец с узкими глазами по имени Кларенс.
Сразу скажу, что сыграли 10-10. Был нефарт (сразу убиваю пушку в углу построения, жду туда собак и поворачиваюсь к лесу задом пушкарями). Был фарт (прошелся цепной молнией по 7 отрядам, правда ничего полностью не убил). Не добил по 1 мухе в каждом отряде, не добил два отряда пинков. Потерял вторую пушку и половину пушкарей под собаками. Слил в хтх за две фазы 4 бистов своими итерами.
Канадец играл аккуратно, особых фейлов за ним не заметил.

Второй день начинается с приятной встречи. Латвия.
Мне дают на выбор Империю Флама или демонов Жвала. Я очень хочу демонов, команда хочет видеть меня в объятиях 7 демигрифов в борьбе за центр. ЖБ, погнали.
Ставимся по центру, напротив маркера середины стола. Стас ломится сразу вперед, занимает выгодный заборчик курами и нависает по флангам двумя толпами алебардистов. Мне неловко и печально, скролл сразу уходит на всеобщее Фа протекшн. надеюсь на хорошие выстрелы пушек.
В свой ход ставлю перед забором собаку, за ней гнобларов, чтобы на оверране куры стали хорошей целью для чарджа гатов. Чтобы не было отложенных чарджей, все вымеряю. Пушки заходят с флангов, хотят ненавидить алтарь. Пушкарям и итерам стрелять некуда кроме как в хуриканум. И на 5+/5+ они его сносят. Пушки общими усилиями снимают попа. Стас сильно нервничает и лютует на судьбу-злодейку.
Жора из Латвии достает фляжку и говорит, что этот напиток отлично запивать пивом. Делаем так. Стало приятнее.
В свой ход Стас чарджит через забор, как-то отвратно кидает денжаки. Оверранить не решается и дико обкастовывает кур лайтом. Танк и пушка стреляют плохо.
Чарджить кур, которые светятся от боффов не хочется. Мы встаем всем в линию, чтобы избежать чарджа в гатов. Трапперы кидаются под ноги курицам. Однокий пес чарджит танк, чтобы остановить его продвижение к центру стола. Пытаемся бахнуть стабборн с сигнатуры Пасти на итеров, но получаем скролл. Зато 2 вунды от тандерболта уходят в гиперболоид имперских инженеров. Пушкари добивают коляску, одна пушка ваншотит имперскую пушку. Стас взрывается - понимаю. Моя стрельба из пушек сегодня хороша.
Куры на денжаках от трапперов снова насыпают 1 и входят в итеров. Но не гонятся за ними боясь получить потом в бок гатов. Красиво реформятся и выходят из их лоса.
В свой ход останавливаю остаток из 2 итеров, перестраиваюсь чтобы видеть кур и отсыпаю всю стрельбу в них. Понимаю, что согнать толпу в 40 алебардистов с точки мне не удастся если вопрос кур не будет быстро решен. Пушки не могут прикончить алтарь, который начал удачно вардить.
Просчитавшись вижу марш кур и выход из моего лоса (забыл, что заклинание на удвоенный мув спадет в маг фазу), куры показывают мне жопу. Стас логично считает, что половина кур, лучше чем все очки за них. БСБ из кур залетает в алебардеров на точке. Банишмент в итеров отбиваю на всех кубах.
В свой последний ход чарджу всеми отрядами, кроме одного бластера, который все же добивает алтарь в 3 вундах. Куры бегут, редирект гатами в алебардеров и бросок на 9+ на чардж. Чтобы согнать их с точки убиваю всеми атаками БСБ (сигнатура неба диспеллится), Стас кидает 7Лд. Считаемся. 12-8 в нашу пользу с учетом 3 очков за захват имперцами центра.
После игры выпиваем бехеровки и я "поплыл".


Сообщение отредактировал Rondebar - 11.08.2015, 17:44


--------------------
WarMachine МКIII: Mercenaries - painted 32models/132points.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Монгол
сообщение 11.08.2015, 17:20
Сообщение #20


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 283
Регистрация: 14.02.2012
Из: Москва
Пользователь №: 32 126

Новичок года (WFB)



Репутация:   593  


Цитата(Rondebar @ 11.08.2015, 17:09) *
Мухи страшные, пес тоже. Просто я так захотел. Редирект по 7 Лд и довольно много на чардж в гнобларов при удачном ридеректе. Он не прошел ридерект Лд тест и подставил мне мух за 21 очко собаки.

По тексту просто непонятна, а так молодцом чо


--------------------
"Войско баранов, возглавляемое львом,
всегда одержит верх над войском львов, возглавляемых бараном" (Ц)
Один малоизвестный Французский артиллерист
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 03:09