WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
17 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
Fabius Bile: Clonelord, by Josh Reynolds
Theo Adam
сообщение 17.08.2018, 23:34
Сообщение #241


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 817
Регистрация: 02.08.2010
Пользователь №: 24 616



Репутация:   410  


По-моему, тема равенства клонов оригинальному примарху даже не заслуживает обсуждения. Как совершенно правильно тут сказали, это был уникальный секрет Импи. Без него можно воссоздать только тушку убер-марина. Если же Четверка решит по приколу благословить подобную тушку - все равно примарха не выйдет. Во всех вариантах воздействия Четверки (всякие там одержимые, дары, ДП и тд и тп) сила итогового результата не имела линейной зависимости от силы тушки, вполне хватило минимально достаточной, чтоб потянуть изменение. Одержимых делали из рандомных маров, возвысить до ДП могли скорее за особые заслуги, а не за особую силу. Дарами на какое-то время смогли накачать даже недомара Лютера. нет никаких оснований думать, что одержимый или ДП из условного Сиги или Акурдуаны был бы в два раза сильнее условного одержимого или ДП из среднего мара, скорее уж вопрос будет в том, каким демоном одержим, или насколько именно возвысили ДП. Значит, и одержимый или ДП из клона примарха не имел бы уникальных преимуществ.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Fobas
сообщение 18.08.2018, 08:28
Сообщение #242


Flooder God
***********

Группа: Пользователь
Сообщений: 807
Регистрация: 17.12.2013
Из: Москва
Пользователь №: 39 060



Репутация:   199  


Цитата(Theo Adam @ 18.08.2018, 00:34) *

Как уже говорили вопрос клонов в WH проработан слабо да и Клон Гора был не завершен, он едва узнавал Аббадона. Так же душу Примарха можно расколоть что произошло с Магнусом и Гором как мы видим. Это могло произойти и с Фулгримом, тогда его Клон мог послужить идеальным вместилищем для этой части вот и аура однако все это натягивание совы. Хотя я был бы рад посмотреть на Клон Ангрона например в войне ложного примаха, без гвоздей вот тут реально интересно могли завернуть.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
sdifi
сообщение 18.08.2018, 10:47
Сообщение #243


Grand Master
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 360
Регистрация: 23.10.2013
Пользователь №: 38 414



Репутация:   112  


Как по мне(хотя может я ошибаюсь) считать клонов Примархами тупо. Не кто кроме Примархов и Импи не убивал Примархов. Кёрз: я читал первые две книги про Талоса и там на сколько я помню не было фейерверка и реально он вполне себе может быть в "короне нокс". Дорн который умер от тысячи убийц в чёрном тоже не фига не описано, а может он себе руку взял и отпилил - он же имперский кулак(Архам же сжёг свою руку). Русс только доспех нашли на сколько я помню. Хан пропал в паутине. Это всё настолько косвенно что просто жесть. Двое в варпе вообще могут просто в одного выносить трейторов что бы не кто об этом не знал, с Ханом тяжелей - но в целом думаю что тоже можно.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Expert_Bob
сообщение 18.08.2018, 12:51
Сообщение #244


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 963
Регистрация: 21.03.2017
Пользователь №: 52 470



Репутация:   284  


Цитата(Fobas @ 18.08.2018, 08:28) *
Как уже говорили вопрос клонов в WH проработан слабо да и Клон Гора был не завершен, он едва узнавал Аббадона. Так же душу Примарха можно расколоть что произошло с Магнусом и Гором как мы видим. Это могло произойти и с Фулгримом, тогда его Клон мог послужить идеальным вместилищем для этой части вот и аура однако все это натягивание совы. Хотя я был бы рад посмотреть на Клон Ангрона например в войне ложного примаха, без гвоздей вот тут реально интересно могли завернуть.

Магнуса и Гора даже не надо сравнивать, и последний не разбивался на осколки. Вы прочитайте книгу на родном языке(вам родном), а не с переводчиком в руках и ошибками в понимании написанного в следствии того что я вроде как знаю инглишь, а вот некоторые обороты понимаю не так как задумал автор, и уж явно не стоит делать выводы по спойлерам пропущенных через субъективное мнение минимум одного человека.
Кстати об Ангроне. Если бы все было так просто, то его после нахождения клонировали и бац норм чел без гвоздей.
И уж Император бы смог переместить волшебности Ангрона в новое тело. Все так просто но он это не сделал.
Также как и с теорией того, что 2 и 11 были захвачены какими-то майндконтролерами. Можно было также убить их а потом сделать клоны и все жили бы счастливо одной большой семьей.

Цитата(sdifi @ 18.08.2018, 10:47) *
Как по мне(хотя может я ошибаюсь) считать клонов Примархами тупо. Не кто кроме Примархов и Импи не убивал Примархов. Кёрз: я читал первые две книги про Талоса и там на сколько я помню не было фейерверка и реально он вполне себе может быть в "короне нокс". Дорн который умер от тысячи убийц в чёрном тоже не фига не описано, а может он себе руку взял и отпилил - он же имперский кулак(Архам же сжёг свою руку). Русс только доспех нашли на сколько я помню. Хан пропал в паутине. Это всё настолько косвенно что просто жесть. Двое в варпе вообще могут просто в одного выносить трейторов что бы не кто об этом не знал, с Ханом тяжелей - но в целом думаю что тоже можно.

Кто-то жал на то, что фейерверки придумали после сцены с Кердзом.
Дорн однозначно жив, так как сцена смерти его не описана, а видения Кердза не могут быть истиной во всех инстанциях.
По остальным даже сомневаться не нужно, т.к. фактов указывающих на их смерть нету. Ни у Русса, ни у Хана. Последнего так вообще жрецы КВ видели в своих видениях, как и Льва.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Monique
сообщение 18.08.2018, 13:00
Сообщение #245


Погибель врагов
Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Lunar Wolves
Группа: Пользователь
Сообщений: 8 344
Регистрация: 27.09.2011
Пользователь №: 30 615

Любовь и обожание годаGamemaster годаПисательница года



Репутация:   10000  


Цитата(Expert_Bob @ 18.08.2018, 13:51) *
Кстати об Ангроне. Если бы все было так просто, то его после нахождения клонировали и бац норм чел без гвоздей.
И уж Император бы смог переместить волшебности Ангрона в новое тело. Все так просто но он это не сделал.


Отличный аргумент против клонов, между прочим sad.gif


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
sdifi
сообщение 18.08.2018, 15:36
Сообщение #246


Grand Master
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 360
Регистрация: 23.10.2013
Пользователь №: 38 414



Репутация:   112  


Цитата(Expert_Bob @ 18.08.2018, 14:51) *
Кто-то жал на то, что фейерверки придумали после сцены с Кердзом.

Фулгрим вышел в 2007, ловец душ в 2010
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Marid
сообщение 18.08.2018, 15:46
Сообщение #247


Daemon Prince
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Word Bearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 5 165
Регистрация: 02.02.2013
Из: Окно Ужаса
Пользователь №: 35 434



Репутация:   898  


Цитата(Мой игривый енот @ 17.08.2018, 14:27) *
Так же концепция уничтожения души не вписывается в новый бек - Клонлорд, Когтегор.

Вписывается. Клон Гора еле соображал, нстранно реагировал на Аббу, и его какбэ это... завалил марин. Так себе "удачный клон".
Клон Фулгрима - душу оригинального Фули не уничтожили .Хотя по идее, делать клон чувака, который теперь демон не самая удачная идея, но у Рейнольдса наука и биология, а не эта ваша ваховская мистика и бэк, так что... Да и не понятно, равен ли был клон - например в бою один на один против настоящего, не-демонического Фули.
Цитата(Theo Adam @ 17.08.2018, 23:34) *
Как совершенно правильно тут сказали, это был уникальный секрет Импи.

Лол. Жду когда Коул воскресит Мануса, Сангвиния или Дорна. И перестанет секрет быть уникальным)))
Скриньте.
Цитата(sdifi @ 18.08.2018, 10:47) *
Кёрз: я читал первые две книги про Талоса и там на сколько я помню не было фейерверка

А там разве была сцена непосредственно смерти? Подробно описанная?
Я просто давно читал, и уже путаю куски из кодексов, "Повелителя Ночи" и "Ловца душ"


--------------------
"Я набрал роман за четыре дня"© Д. Абнетт
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
sdifi
сообщение 18.08.2018, 17:41
Сообщение #248


Grand Master
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 360
Регистрация: 23.10.2013
Пользователь №: 38 414



Репутация:   112  


Цитата(Marid @ 18.08.2018, 17:46) *
А там разве была сцена непосредственно смерти? Подробно описанная?
Я просто давно читал, и уже путаю куски из кодексов, "Повелителя Ночи" и "Ловца душ"

Там только то что Талос побежал за Мшен. Но я думаю не случайно они про фейерверк не написали(как и про смерть примарха).

Сообщение отредактировал sdifi - 18.08.2018, 17:43
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Theo Adam
сообщение 18.08.2018, 19:13
Сообщение #249


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 817
Регистрация: 02.08.2010
Пользователь №: 24 616



Репутация:   410  


даже если не Коул, а вечно бухой какой-нибудь техножрец-друган комиссара Каина (или там у него была клевая техножричка с нестандартным использованием длинного хвоста-манипулятора?) вдруг навоскрешает пять примархов сразу, это можно легко списать на проявление воли Импи. Вот когда настоящего примарха запилит или воскресит другая фракция - это будет нечто.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
SnowTomcat
сообщение 18.08.2018, 19:46
Сообщение #250


Veteran
*******

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Blood Angels
Группа: Пользователь
Сообщений: 377
Регистрация: 28.12.2016
Из: Москва
Пользователь №: 50 568



Репутация:   37  


ок-ок, я понял, что воскрешение полноценного примарха - маловероятно.

Но никаких фундаментальных причин для такого варианта - удачный клон Хоруса сбегает от Байла. Этот клон - не примарх, но обладает какими-то обрывками памяти, и некоторыми способностями превосходящими среднестатистического Астартес. Правильно я понимаю это никак не противоречит бэку?

кстати, вот один из адептов этой теории:

https://youtu.be/glj6UgQIpM0

Сообщение отредактировал SnowTomcat - 18.08.2018, 19:52


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Liho
сообщение 18.08.2018, 21:17
Сообщение #251


Flooder
*********

Группа: Пользователь
Сообщений: 539
Регистрация: 28.09.2009
Пользователь №: 20 117



Репутация:   172  


Цитата(SnowTomcat @ 18.08.2018, 19:46) *
ок-ок, я понял, что воскрешение полноценного примарха - маловероятно.
Нет, не маловероятно, папка в конце времен встанет с трона и всех поднимет, "фигурку" же Мануса он мог починить со временем )).

Сообщение отредактировал Liho - 18.08.2018, 21:18
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Fobas
сообщение 19.08.2018, 17:30
Сообщение #252


Flooder God
***********

Группа: Пользователь
Сообщений: 807
Регистрация: 17.12.2013
Из: Москва
Пользователь №: 39 060



Репутация:   199  


Не то что бы Импи в повелители человечества особенно заморачивался с починкой Ангрона, осмотрел его и признал что хоть повреждения и существуют, они приемлемы. С другой стороны клоны Мануса в рассказе несовершенство вроде умирали без специфектов, так что разница определенно есть.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Altag
сообщение 21.08.2018, 21:11
Сообщение #253


Scout
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Red Scorpions
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 902
Регистрация: 10.12.2011
Из: Заебус Минорис
Пользователь №: 31 396



Репутация:   859  


Разница безусловно есть. И она огромна.
Но...
Клоны Гора и Фулгрима, они не слабое впечатление производили на находящихся рядом спейсмаров. И Фабий, и компашка Хайона, не статисты нифига.


--------------------
– Хорошее – уже близко.
– А прекрасное?
– А прекрасное – далёко, и зависит от каждого из нас.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Survivor
сообщение 22.06.2020, 00:48
Сообщение #254


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 578
Регистрация: 21.06.2010
Пользователь №: 24 140



Репутация:   426  


так как не хочется создавать ещё тему.

Что могу сказать об книге "фабий байл: Мужедер"
Во-первых, Рейнольдс очень аккуратный писатель. Поиграв, кладёт свои игрушки в коробку. Книга строится - опять - вокруг эпизода из кодекса, и заканчивается так, что в эпилоге есть стыковки с рафениадой и другими вещами (не говоря уже о множественных отсылках ко всем другим появлениям байла). Это большой и жирный плюс в карму.
Во-вторых, книгу сильно отличает от множесьво других книг по вахе наличие темы так сказать на уровень выше изложения событий. Книга посвящена ролям которые играют люди, преданности, отцовской и детской любви, верности самому себе. Ну и историям.
В третьих, Рейнольдс - хороший художник. Его описания интересно представлять.

Книгу рекомендую
PS клятые клованы опять не дают народу жить спокойно
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Xaxas
сообщение 22.06.2020, 01:40
Сообщение #255


Dreadnought
***********

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Lamenters
Группа: Пользователь
Сообщений: 893
Регистрация: 31.01.2014
Пользователь №: 39 700



Репутация:   369  


А кто-нибудь в курсе, есть ли более подробные спойлеры на "мужедера"?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Yuraasi
сообщение 22.06.2020, 11:44
Сообщение #256


Junior Member
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 111
Регистрация: 20.02.2018
Пользователь №: 59 826



Репутация:   47  


Цитата(Xaxas @ 22.06.2020, 01:40) *
А кто-нибудь в курсе, есть ли более подробные спойлеры на "мужедера"?

Я со своим кривым английским дополз только до 7 главы, но есть много чего интересного, так что накидаю просто чутка фактов
"Спойлер"

Олеандр Кох после событий на Луганате был утащен арлекина и, а после выдан гомункулам, которые его помучали и превратили в раба, но собственная воля у него ещё осталась и он ещё сыграет свою роль в драме арлекинов.Собственно, по его наводке ТЭ устраивают налеты на миры с лабораториями и хранилищами Фабия.
В то же время, Мелюзина, заручившись поддержкой Фулгрима(да-да) бегает к каждому приближенному Фабия и ему самому, дабы показать, что вот-вот наступит развязка и просит Фабия принять ее помощь.Фабий закономерно отказывается
Хирургеон Фабия научился сам бегать и "общаться" с ним.Главный апотекарий его давным давно уже б его разобрал и уничтожил, но ему интересно во что же все это перерастет

Ну, и самое интересное - как Фабий попал в Коммораг:
Мужикорез захватил рейдерское судно, заставил выживших отвезти его в Коммору, а на подлёте взорвал его.Сам же в это время начал скрываться в Нижней Комморе, исследуя и препарируя ее обитателей, что привлекло внимание гомункулов.Есстественно, они дико офигели, когда увидели мон'кея, который "пришел учиться", имея при этом очень солидный, хоть и грубый багаж знаний.
Фабий надеялся, что ковен сможет излечить его генетическую чуму, но вот сколько они его не разбирали на атомы - даже у них не вышло.Но Фабий смог получить доступ к их секретам, развязать войну между парой кабалов и под шумок убежать

Нонче же, Фабий и Консорциум, решив, что терпеть нападения на свои территории нельзя, собирают силы и идут ловить феешек, одуревший от отсутствия сопротивления


Сразу говорю, май инглиш ис вери кос-кос, так что я мог допустить некоторые неточности уж точно.Так что поправляйте, если что
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Knijnik
сообщение 22.06.2020, 11:47
Сообщение #257


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 14 036
Регистрация: 06.11.2009
Из: Казахстан
Пользователь №: 20 798

Первое местоСеребро конкурса "Old School vs New Wave"



Репутация:   3825  


А как Фабий с Люцием договорился? И вообще как избранного Суки терпели в Каммораге?


--------------------
Кубы подпилены! Несите канделябр.

Не учите меня играть. Лучше помогите битсами.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Survivor
сообщение 22.06.2020, 12:35
Сообщение #258


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 578
Регистрация: 21.06.2010
Пользователь №: 24 140



Репутация:   426  


В самой книге Фабий с Люцием не договариваются
Касательно избранности - сцдя по всему пока мутаций нет, остроухим все равно чем отличаются одни вонючие человеческие боевые мутанты от других. Правда о Фабии отзываются в духе «был бы друкхари, из него бы такой гемункул вышел!»

ну и в спойлере упущен прекрасный момент про то что хиругеон размножился, отложив яйца с маленькими хиругеончиками
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
HorrOwl
сообщение 22.06.2020, 12:46
Сообщение #259


Гудзонский Филин
Maniac!
************

Группа: Куратор клуба
Сообщений: 25 335
Регистрация: 21.05.2004
Из: Ye Olde Skool
Пользователь №: 119

Первое местоПервое местоПервое место



Репутация:   2756  


Была книга посвященная непосредственно визиту Байла на Комморах
Lucius faultless blade что ли


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Survivor
сообщение 22.06.2020, 20:09
Сообщение #260


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 578
Регистрация: 21.06.2010
Пользователь №: 24 140



Репутация:   426  


там в самом деле визит в Коморру но это уже другой визит в Коморру. грубо говоря, после окончания Свежевателя Мужей и перед его жпилогом (который М41 кстати)

Ну и там скучно написало, в Люции.

Сообщение отредактировал Survivor - 22.06.2020, 20:10
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

17 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.04.2024 - 10:29