WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 
Ответить на темуЗапустить новую тему
Размышления о SteamRoller-2018
Rondebar
сообщение 05.03.2018, 17:13
Сообщение #1


Maniac!
************

Warmachine
Раса: Mercenaries
Армия: Mercenaries
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 334
Регистрация: 09.08.2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 10 133



Репутация:   701  


Как и было обещано в понедельник «приватиры» запустили новый CID по турнирному рулпаку, который всем известен как «стимроллер». Хангерфорд рассказал, что вот прошлый «стимроллер» был такой классный и удачный, что менять будем совсем немного — 2 сценария новых, один немного откорректируем, 3 останутся без изменений. Я как-то немного огорчился, уже давно хочется расширения списка сценариев с какими-то кардинально новыми задачами. Например, уничтожение большого мега-объекта (представляется, что-то в духе бункера тренчеров) или игра типа «защита-нападение», где один игрок имеет укрепленные позиции, а второй численный перевес и ограниченное количество ходов для взятия позиций защитников. Но видимо в ближайший год-два «приватиры» будут сосредоточены на новой фракции и выправлении внутреннего баланса всех фракций и моим мечтам стоит подождать. Но все же, я уверен, что расширение списка сценариев неизбежно.

Ну и хотелось бы вкратце высказаться по тому, что мы видим в новом рулпаке и какие игры нас ожидают. Я запущу мнение исключительно со своей колокольни: я играю в WM/H не так долго, как многие боевые товарищи, да и опыт игры у меня довольно специфический — Магнус многие проблемы решает по-своему просто и жестко, чего нет у многих других фракций.

Во-первых, нет никаких изменений в «обжективах». Лично мне нравится система выбора «обжектива» перед игрой, но их роль сильно снизилась по сравнению с прошлым «стимроллером», хочется больше видов.

Во-вторых, сами сценарии. В SR-2018 останутся нетронутыми 3 первых сценария — THE PIT II (центральный круг, два прямоугольника по бокам с «обжективами»), STANDOFF (два круга по флангам и два прямоугольника по центру с «обжективами»), SPREAD THE NET (центральный круг, два прямоугольника по диагонали вблизи «деплоя» и по флагу каждой стороне). Ушли сценарии BREAKDOWN и OUTLAST, которые имело значительно меньше возможностей на «скоринг» по сравнению с остальными сценариями. И если мы посмотрим на новые сценарии, то поймем, что нас хотят заставить больше играть на очки, не забывая «контестить» и увлекаться перемалыванием армии оппонента в безудержном «атришене».

Scenario 4: Invasion


Тут мы не видим ничего нового, что-то среднее между «Реконом» и отъехвашим «аутластом», но очевиден плотный замес в центре за обжективы и прямоугольник.

Scenario 5: Mirage


А вот тут кое-что новенькое. Пока что непонятно, как это будет играться, но наличие нного количества соло пригодится.

Scenario 6: Recon II UPDATE


«Рекон» претерпел изменение в виде сдвижки флагов к центру. Видимо это сделано для ужесточения борьбы в центре стола и уменьшения разрыва между зонами на столах где может быть «лосблок» посередине.

Как можно заметить у нас теперь только один сценарий без «обжективов» — SPREAD THE NET. Но там нет проблемы с набором очков, скорее всего наоборот. Я вообще удивлен, что этот сценарий оставили, он дает возможность набрать довольно легко 3 очка за ход, а если немного запустить мыслительный процесс и дерзкое давление на оппонента, то и все 4, что уже может быть критично для выявления победителя. Лично у меня в играх Магнусом этот сценарий обычно заканчивается на 3 ходу, когда после фита я добираю пару очков для выигрыша 5-0. Проблема только в том, чтобы отбить у оппонента центральный круг или его флаг. Слишком жирный сценарий по набору очков, но видимо, это политика РР — сделать игры еще более беспощадными, где на жертвенный алтарь «контеста» будут уходить лучшие из лучших, а самый вшивый гоббер, спрятавшись под своей тележкой с хламом, на флаге будет приносить эпичные победы.

Так же «приватиры» обновляют формат «мастерс», но это что-то не про нас — все больше и больше турниров проходит без АДР. По началу я был против и ратовал за АДР, но сейчас уже склоняюсь к его запрету, так как в некоторых ситуациях это может давать значительное преимущество одной из сторон. А видя непонятную мне логику составления списка благословленной четверки кастеров, я еще больше сомневаюсь в пригодности АДР на обычных турнирах.

На этом завершаю краткий обзор. Хочу только сказать, что теперь я буду тут писать пореже, но более качественно. Только мои мысли, только чистая «онолитека» и только результаты своих встреч с игровыми граблями.

Всем топить в «вормаш», пацаны!


--------------------
WarMachine МКIII: Mercenaries - painted 32models/132points.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.04.2024 - 10:11