WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 Правила форума Правила форума
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Prague-open-gt-2020 от Несущего Слово, Эх, давно не было отчетов!
Несущий Слово
сообщение 26.02.2020, 17:42
Сообщение #1


Cultist
*********

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Word Bearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 591
Регистрация: 09.04.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 44 889



Репутация:   295  


Давно я не писал отчеты, но сейчас-то напишу. Возрадуйтесь все те, кто любит мой неординарный слог, тончайший слой иронии и доминацию русского оружия!

Где-то в ноябре прошлого десятилетия, я услышал о том, что Эрля, тобишь Александр Иванов, - капитан сборной Беларуси и просто хороший человек, оплачивает взносы на две команды на участие заграничного турнира. Не долго думая, я решил поучаствовать в нем с товарищами. Как раз выходил Fate and Fury , и мне нужны были тренировки за Хаос к ЕТЦ (увы, в связи с определенными причинами, мне пришлось выступать за Блад Ангелов на зимнем команднике, однкако, вполне успешно) . А что является лучшей тренировкой как не игра на турнире со немецко-польскими сборниками?

Мы тут сразу о человечках, но ведь Прага - это не только Грандтурнамент , но еще и великолепная архитектура! Сразу скажу про пиво. Сначала я выпил светлое , и оно оказалось полной мочой. Выпил темного, и оно СРАВНИТСЯ с тем пивом, что я обычно пью в баре Нижнего Новгорода, куда захожу раз в недельки две. Сказать , что я разочаровался - ничего не сказать. Ожидания были , вероятно, очень завышенные. Прикладываю несколько фотографий с красивых плейсес ту визит.

Немного фоточек:

"Раскрывающийся текст"






Кстати, про людей. Они там гораздо менее красивые , чем в России. Возможно, я редко выхожу на улицу (однако это не так), но люди у нас на два порядка приятнее внешне (что не скажешь о вежливости , к сожалению).
Из безусловных плюсов можно отметить человеческие условия для инвалидов, что в метро, что на улицах, что в автобусах (суперские пандусы и кнопки вызова водителя, чтобы он помог вкатиться)

Ну, теперь к солдатикам. Я участвовал в команде под названием Minsk&Co . В ее состав входили: Erle (TYR + GS) , Kirtanus (DE + CW) , Talisman (Orks) , Santan (Space Marines) и я, WordBearer (CHAOS SPACE MARINES).

Ростер вышел следующим:

"Раскрывающийся текст"
+PLAYER: Stephan "WordBearer" Smirnov
+ARMY FACTION: Chaos Space Marines
+PLAYER TOURNEYKEEPER PROFILE nr: Stepan Smirnov, 1566
+TOTAL COMMAND POINTS: 18+D3
+TOTAL ARMY POINTS: 2000
+ARMY FACTION USED: Chaos Space Marines
+ARMY NAME: As Horus did at Istvaan, let nothing survive

++Batallion Detachment <Chaos Space Marines> <Emperor's children> [825 pts] 5 CP

HQ: Dark Apostle Prayer: Benediction of Darkness [72]
HQ: Lucius the Eternal [85]

TR: 20xNoise Marines (260) 2 Blast masters(24), 18 sonic blasters(72) [356]
TR: 5xChaos Space Marines (55) 5xChainswords (0), chain-axe (1) [56]
TR: 5xChaos Space Marines (55) 5xChainswords (0), chain-axe (1) [56]

FA: 10xWarp Talons [190]
EL: 2xDark Disciples [10] (no taking slots)

++Batallion Detachment <Chaos Space Marines> <Word Bearers> [322 pts] 5+D3

HQ: Sorcerer in terminator armour (100) with force axe (10), combi-bolter(2). WARLORD trait: Daemonic whispers. Artifact: The Malefic Tome. He knows: Prescience, Warp-time, Delightful agonies <Slaanesh> [112]
HQ: Sorcerer (80) with force sword(8), storm-bolter(2) He knows: Delightful agonies, Diabolic strenght <Slaanesh> [90]

TR: 10xCultists (40) with autoguns (0) <Slaanesh> [40]
TR: 10xCultists (40) with autoguns (0) <Slaanesh> [40]
TR: 10xCultists (40) with autoguns (0) <Slaanesh> [40]

++Batallion Detachment <Chaos Space Marines> <Alpha legion> [853 pts] 5 CP

HQ: Dark Apostle Prayer: Illusory Supplication <Tzeentch> [72]
HQ: Chaos Lord in Terminatour armour (95) with combi-bolter (2) , power-fist (9) <Slaanesh> [106]

TR: 10xCultists (40) with autoguns (0) <Slaanesh> [40]
TR: 10xCultists (40) with autoguns (0) <Slaanesh> [40]
TR: 10xCultists (40) with autoguns (0) <Slaanesh> [40]

EL: 10xChaos Terminators (230) 10 chain-axes (10), 10 combi-bolters (20) <Slaanesh> [260]
EL: 2xDark Disciples <Tzeentch> (no taking slot) [10]

HS: 3xObliterators <Slaanesh> [285]


Моим главным идейным вдохновителем является Стас Левчишин, ROH , член моей команды, за что ему большое спасибо. Я украл у него детачмент Детей Императора, а Альфа легион взял свой(никто из моего окружения хаоситов не уважает Облитераторов)Несущих слово я принял и осознал после игры со Степаном Зотовым (я был за бладов) - автокаст , д3 цп и +1 на каст - это великолепные и незаменимые вещи в игре. Это 100% надежность . Таким образом, я немного у всех потырил, добавил щепотки своего, подстроил под себя и создал супер разрывающую годноту ( но не маров. Маров ничто не способно уничтожить). Вобще, в начальной итерации ростера у меня было 20 поссестов. Я сыграл ими 7 партий и проиграл 4 из них, что является просто дерьмовым результатом 175_censored.gif . Замедлялки ТФК, стрельба гатлингов с игнором модификаторов , мискасты и обкеки - сложная для управления [ерунда, сэр] А сложности мы не любим , так что ,приходится пожертвовать Гал Ворбаками в угоду паверца.

Как все это играет? Да довольно просто. Нойзы стоят за стеночкой и ждут своего часа, чтобы размазать оппонента дабл залпом с с усиленными сониками , попадая на 2+ с рр и пробивая пехоту на 2+ с рр, а технику на 4+ с рр. Это испепеляет абсолютно любой юнит в игре (кроме Дредноутов маров. Хотя, возможно и их). Апостол Альфы, раздавая 5++ для 30 культьтистов , идет со своими рабами и скорит точки. Эти 30 пацанов ну очень сложно убить - они имеют 9 лидерство и , мать его ,пятый инвуль. На них совершенно не хочется отвлекаться ,а они идут и стреляют, стреляют и идут. 50-60 выстрелов на рапиде - это вам не это! Пока нойзы в 5т под фнп развлекают оппонента первый ход, наши воины из глубинного удара точат когти, пьют промитий и заряжают последние патроны в патронники. Во всех партиях на орбиту уходили Хаос Лорд в ТДА, 10 Варп-талонов, 10 терминаторов и 3 облитератора. Мы - армия, играющая от резерва, от стратагем и от большого количества цп. Это, безусловно , имеет минусы, но мы вносим такой урон ,какой способна выдать не каждая армия (но, естественно, не ванильные мары. Они способны). Термоса с облями стреляют во вражину, а Талоны дипаются в глубоком тылу врага и вяжут технику/важные юниты (убивают они редко что. Могут сделать коробку). Переходим к играм, а они были вне всяких похвал.



Сообщение отредактировал Несущий Слово - 26.02.2020, 21:36


--------------------
Капитан команды Great and Powerful Trixie
You Are (Not) Alone
You Can (Not) Advance
You Can (Not) Redo
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Несущий Слово
сообщение 26.02.2020, 17:42
Сообщение #2


Cultist
*********

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Word Bearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 591
Регистрация: 09.04.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 44 889



Репутация:   295  


Игра №1 Das Quintumvirat

Мы играем против сборников Германии, которые отделились от других сборников Германии. И эти , первые сборники , ребята очень жесткие. Я встаю в первый деф , на меня кидают генокульт и маринов. Выбор очевиден biggrin.gif . Играются косые стороны - одна из самых неудобных для меня расстановок , в связи с тем ,что у Нойзов 24 рейнж стрельбы, а мы можем ходить и не первым (поэтому, тактикал мастери не используем). В связи с этим, я решил взять +2 мува нойзам, что мне сыграло ну ОЧЕНЬ не на руку.

Прикладываю ростер оппонента:

"Fritz"
++ Battailon Detachment +5CP (Tyranids – Tyranids Hive Fleet Jormungandr) [981pts] ++
++ Progeny of the Hive, -1 CP ++
HQ1: Broodlord (115pts): Monstrous Rending Claws (0pts), Relic: Resonance Barb (0pts) - [115pts]
HQ2: WARLORD (Adaptive Physiology for other unit instead of WL trait): Tyranid Prime (70pts): Boneswords
(2pts), Scything Talons (0pts) – [72pts]
Troops1: 9x Tyranid Warrior, adaptive Physiology (instead Warlord trait) (162pts):6 Warriors with Boneswords
and Deathspitter each: 6x Boneswords (12pts), 6x Deathspitter(30pts); 3x Warriors with Boneswords and
Venom Cannon each: 3x Boneswords (6pts), 3x Venom Cannon (36pts) - [246pts]
Troops2: 9x Tyranid Warrior, adaptive Physiology (-1 CP, Stratagem Progeny of the Hive), (162pts):6 Warriors
with Boneswords and Deathspitter each: 6x Boneswords (12pts), 6x Deathspitter(30pts); 3x Warriors with
Boneswords and Venom Cannon each: 3x Boneswords (6pts), 3x Venom Cannon (36pts) - [246pts]
Troops3: 3x Ripper Swarms (33pts): 3x Claws and Teeth (0pts) - [33pts]
Elites1: 5x Hive Guard (90pts): 5x Impaler Cannon (125pts) - [215pts]
Fast Attack1: 3x Ravener (54pts): 3x2 Scything Talons (0pts) - [54pts]

++ Battailon Detachment +5CP (Tyranids – Genestealer Cults, Cult of the four-armed Emperor) [1018pts] ++
++ Grandsire’s Gifts (-1CP) ++
HQ3: Jackal Alphus (70pts): Jackal Sniper Rifle (0pts), Autopistol (0pts), Blasting Charge (0pts) - [70pts]
HQ4: Patriarch (125pts): Monstrous Rending Claws (0pts), Familiar (12pts), Relic: The Crouchling (0pts) -
[137pts]
Troops4: 5x Acolyte Hybrids incl. Acolyte Leader (35pts): 5x Autopistol (0pts), 5x Cultist Knife (0pts), 5x Rending
Claw (0pts), 5x Blasting Charge (0pts), Acolyte Leader (0pts) - [35pts]
Troops5: 5x Acolyte Hybrids incl. Acolyte Leader (35pts): 5x Autopistol (0pts), 5x Cultist Knife (0pts), 5x Rending
Claw (0pts), 5x Blasting Charge (0pts), Acolyte Leader (0pts) - [35pts]
Troops6: 20x Acolyte Hybrids incl. Acolyte Leader (140pts): 14x Cultist Knife (0pts), 14x Rending Claw (0pts),
20x Autopistol (0pts), 20x Blasting Charge (0pts), 6x Heavy Rock Saw (60pts, 1x Cult Icon (10pts) - [210pts]
Fast Attack2: 3x Achilles Ridgerunners (105pts): 3x Flare Launcher (15pts), 3x2 Heavy Stubber (12pts), 3x Heavy
Mining Laser (45pts) - [177pts]
Fast Attack3: 3x Achilles Ridgerunners (105pts): 3x Flare Launcher (15pts), 3x2 Heavy Stubber (12pts), 3x Heavy
Mining Laser (45pts) - [177pts]
Fast Attack4: 3x Achilles Ridgerunners (105pts): 3x Flare Launcher (15pts), 3x2 Heavy Stubber (12pts), 3x Heavy
Mining Laser (45pts) - [177pts]


Ростер забавный и очень нестандартный! 3х3 тачки со скаут мувом (с каждого отряда 3д3 лазок и 18 стаббер-шотов) , 2 пачки варов, по Йормунганду (чтобы быть либо в 2+ ковре, либо в 3+ сейве почти всегда и игноре ап1-2) , бесполезные против меня аколиты и пачка ХГ. Ну и герои (2 патриарха, что важно). Оценка - твердая пятнадцать из двадцати, паринг мне импонирует, хоть я с этим никогда и не играл.

Кстати, нужно сразу вставить Ремарку - времени на турнире было всего 3 часа на тур, что заставляло играть СВЕРХ быстро. Результатом данного действа стало то, что наша команда не встретила НИ одного жесткого случая мандежа , затягивания времени или стандартной глупости, как бывает на наших командниках. Все с часиками, чинно , ровно, спортивно. Это, безусловно, относилось и к моему оппоненту. Мужика звали Фриц и эта была лучшая игра за 2020 год smile.gif Итак, начинаем!

Мы играли на довольно открытом столе, потому что на других террейн стоял таким образом, что не было бы возможности спрятать нойзмаринов. Я сгенерировал касты ,объяснил оппоненту как работает моя армия, а он мне рассказал про свою. Как уже сказал, взял +2 к муву, что сыграло сильно не в мою сторону. К превеликому сожалению, я проиграл ход и оппонент поставил всю армию на границу диплоя таким образом, что ХГ достают куда угодно. А у тачек еще и скаут мув , и при желании они могли бы увидеть мой главный отряд... Я расставился за стеночку, чтобы спрятаться от гороха варриоров и тачанок , но никак не мог бы игнорировать ХГ и их стрельбу без лоса. Итак ,мы жмем руки, желаем друг другу удачи , кидается перехват и... шестерки там нет! Ну что-ж, начинаем smile.gif Мои талоны, лорд в тда, обли и терминаторы в глубинном ударе. 20+5+5 аколитов, патриарх и риперы оппонента в дипстрайке.

Ход 1
"Раскрывающийся текст"






Белые начинают и выигрывают... Я включаю Морнивалью, потому что потом ее шанса использовать не будет в принципе (реролл ту вунд раз за игру на Детей Императора в 6 дюймах) Тачки генокульта скаутмувятся, чтобы постараться достать нойзов, но у них не получается даже после мува, поэтому стрелять будут все в культистов (которые, кстати, молодцы - сидят в инвуле от апостола Альфа Легиона). Хайвгарды чуть идут пешком (2 не дотягиваются нормально) и будут дважды стрелять в нойзмаров. Вары оппонента адвансят , собираясь стрелять в культистов. Обмаза как такового нет и начинается шутинг фаза. Хг с двойной стрельбы убивают мне 10 нойзмаринов. Шакал альфа подсвечивает один отряд Тактикалов хсм и туда идут лазки (марины дохнут). Стабберы и Вары убивают порядка 15 культистов (господи, как же тащит 5++). Фб сделан , а я прохожу лидерство автоматом за 2 комманд поинта.


Ситуация неприятная. Еще и эти дурацкие миссии, которые поощряют исключительно первый ход и набивание лица - уныло до жути(отсутствие возможности получить очки , закрывая партию). Не то, чтобы я потерял присутствие духа, но булки сжать пришлось. Ладно, раскручиваем шарманку! Нойзы топают вперед под варптаймом, чтобы убить Хайвгардов - иначе можно будет пожимать руки. Культисты альфы адвансят вперед, но не под чардж Варов. Делаем мы это для того ,чтобы запрещать аколитам потенциальный чардж. Культисты Несущих Слово прячутся за стенками, чтобы не впитывать лишний урон. Проходит фнп и варптайм, а пресаенс не получается. За Четырехрукого Императора мне запрещают использовать стратагему на +1 дамаг, +1 сила на нойзов за 3 команд поинта - я не особо против. Первый залп бластеров сбривает Хайвгардов, а второй коцает чутка варриоров. Не так и плохо, между прочим. Выполняю кое-какой маэльшторм

Ход 2

Оппонент решает не выходить культистами, что я считаю ошибкой - он лишь перекрывает 5+5 аколитами мне дип в его тылах. Воины идут на точки, тачки стоят. Движения абсолютно минорные. Вся стрельба всаживается в Нойзов под фнп и убивет их, стабберы подбривают еще 5-6 культяпок альфы, но 2 отряда остаются в живых (спасает инвуль и 9 лидак апостола). Лазки идут во вторую пачку тактикалов и сжигают пацанов sad.gif Потери очевидные и не такие уж страшные. Единственное неприятно, что оппонент на 3,5 точках, однако, надеюсь, сейчас это исправим

"Дип моих талонов"


Эх, сейчас моя очередь пировать! Кровь кипит, кости трещат!!! Геройчики с культистами минорно двигаются , а мои резервы выходят на стол. Талонами собираюсь вязать 3 отряда тачек (они были далеко друг от друга, но и у меня отряд не маленький. С авточарджем отлично получается). Терминаторы и обли выходят на позицию для удара по Варам, с наметкой задеть стрельбой отряд тачек, если хорошо отстреляюсь в воинов. Магия хорошо проходит и начинается стрельба. Кидаю за облей и ... 1, 1 ,1 . Бывает, все-таки первая стрельба, так что шанс еще будет. С облей и термасов получается убить порядка 5 воинов (они ведь в 3+ сейве за йорм, а ап они игнорят. Очень круто). Вторая стрельба облей и 1, 1,1 реролл 1... Оппонент чуть не прыснул со смеху, но у него хватило такта мне посочувствовать. Я убиваю еще одного вара. Чардж фаза - ни термоса, ни хаос лорд, ни Люций , ни талоны не кидают 9-ый чардж (последние делают это с помощью стратагемы, но сам факт). Однако. Чуть ли не худшая шутинг фаза за мою историю турниров ^^ . Если бы я смог согнать воинов с точек, это принесло бы мне колоссальное количество очков(и оппонент бы не держал на начало своего хода) Ладно стрельба, но хотя бы чардж термосами мог бы спасти ситуацию. Тачки связаны, так что 1 фазу они стрелять не будут.

"Результаты могучей стрельбы "



Ход 3

Вары стоят на точках. Из резерва выходят аколиты, но я запрещаю оппоненту дипаться в 12 дюймов (цп у него уже не было на перфект амбуш к тому времени. Одна из больших проблем этого ростера - отсутствие цп), так что он уходит в глубоком тылу, чтобы на 4-ый ход уйти в дип и заново выйти где-нибудь. Один патриарх выходит из дипа, второй идет на дистанцию чарджа в Варп-талонов. Два отряда тачек из трех отступают - стрелять они не будут, но одна пачка остается в хтх. Оппонент, вероятно, хочет их связать или как то удачно убить талонов магией. И, вы не поверите, у него получается! Кастуется смайт - 11. Умирают 6 талонов. Кастуется второй смайт и умирает еще 3 талона. Последний парень держит тачки в хтх, но есть Давилка . Оппонент ее кастит и сразу кидает 6 (каст меряться лидаком. Раньше таким образом найтов убивали автоматом) -_____________ . Начинается шутинг фаза , и я решаю не прожимать Conceal (запрет стрельбы) в Облей, потому что у меня осталось всего 4 цп. Вся стрельба убивает мне 1 облитератора и сносит второму еще 3 вунды - терпимо. Главное ,что термоса живы, а они и будут нашей рабочей лошадкой в дальнейшем. Бррр, ход пережили, хоть и не так удачно, как могли ожидать.

"После стрельбы в мою третью шутинг фазу"


У нас остается довольно мало времени, около 40 минут - знак тревожный. Оппонент сделал достаточно маэльшторма и этернала (но я шел в ровень с ним), а я вот-вот согнал его с точек и тоже хочу получить преимущество. Договариваемся с ним сыграть как минимум 5 ходов, на что он согласился безоговорочно. Мои терминаторы идут пешочком, чтобы зачарджить варов и согнать их с точек. Люций - воин, победитель и уничтожитель героев будет чарджить в Альфа - воина (который, кстати, еще и варлорд) и на пайлыне-консолидации будет вязать отряд тачек. Апостол будет делать тоже самое (вязать, в смысле), но уже со вторым отрядом, ну а третий пусть стреляет, ничего не поделать. Обли опять кидают 1-1-1 и вносят ничерта, терминаторы ито эффективнее урон вносят. Для чистоты эксперемента сказал, что было бы , если бы я опять рольнул дамаг и , да, опять было 1-1-1 . Вы можете спросить у Фрица, если поедете на ВТЦ tongue.gif. Ладно, к чертям стрельбу. Хаос про мужицкое хтх! Воины дали мне трамплин и Люций зачарджил как нужно(он был под Диаболиками от колдуна, а это 9 атак 6 -3 2 в персонажа - мое почтение. В конце смог связать тачки), а терминаторы с термлордом и апостолом дорезали две израненые пачки жуков. Этот ход дал мне львиное количество очков, благодаря чему я смог переломить партию.

"Середина четвертого хода оппонента"


Ходы 4-5

Эти ходы мы отыграли не схематично, но довольно быстро. Ошибок никто не совершил, мы просто отринули все необязательные действия и совершили пару условностей. В итоге, аколиты никуда так и не зачарджили (за счет альфы) , а тачки возились в хтх (они отсупали постоянно, а Апостол делал героик на 6' за цп). Мои терминаторы продвинулись вглубь диплоя и зарезали, застрелили на пару с облями 1,5 отряда Машинок , а мои герои по-мужски подрались с патриархами оппонента.
"Последние минуты партии"





В сухом остатке, у меня получилось переломить ход битвы. Был бы еще ходик, то благодаря терминаторам и оставшимся колдунам с облями, я бы смог развить свое преимущество и сидеть уже на 4-5 точках, что приносило бы мне очень хорошую победу. Но, чего не было, того не было и битва закончилась со счетом 13-7 в мою пользу. Что можно сказать о партии? У оппонента было полное осознание ситуации. Он знал, что я примерно буду предпринимать и чего от меня ожидать - его уровень игры был на высоте. С Фрицом я провел отличные 3 часа, но я бы не сказал, что смог вычленить какой-то большой профит из партии - я не знаю, где мог бы сыграть лучше, кроме косметических моментов. Первый ход жуков, плохой террейн, отсутствие перехвата, плохая расстановка, ужасающая шутинг фаза на протяжении всей партии не смогли сломить меня и дать победу немцу, потому что у меня был очень хороший наигрыш против генокульта , да и я сам я парень не промах tongue.gif
Но чувство жжения в пояснице , чувство горечи во рту не покидало меня еще около получаса после игры. Мы были последние на линии и нас торопили, так что обсудить толком партию мы не успели. Оппонент лишь сказал, что ему перло как черту , и после выхода облей (в начало шутинг фазы) он думал, что на 3-4 ход его вынесут вперед ногами.

Паринги у нас прошли достаточно хорошо - мы имели 3 положительных оценки, 1 качели и 1 проигрышный паринг. К сожалению, все пошло наперекосяк и я был единственный, кто смог победить из своей команды. Итоговый счет 58-42 . Хоть каким-то утешением для меня было то, что моя неудача не привела команду к поражению, и даже 20-0 с моей стороны не смогли бы исправить ситуацию (В Праге система подсчета победителей была несколько иная. Не было первички, была лишь вторичка. Кто сколько очков набил, тот такой и молодец. Нельзя было взять с 5 столов больше 65-35 , даже если вы взяли 70 или 80 птс, скажем, как и нельзя было взять меньше 35-65 , если вы взяли только 10 очков командой)



Сообщение отредактировал Несущий Слово - 29.02.2020, 21:40


--------------------
Капитан команды Great and Powerful Trixie
You Are (Not) Alone
You Can (Not) Advance
You Can (Not) Redo
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Несущий Слово
сообщение 26.02.2020, 17:42
Сообщение #3


Cultist
*********

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Word Bearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 591
Регистрация: 09.04.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 44 889



Репутация:   295  


Игра №2 Tvargle

После партии у нас было едва-едва времени напихать в себя пищу, запить это дело 0,5 пива и снова в бой! У меня было 10 минут перевести дух , и я узнаю ,что наша команда будет играть против Чехов - игроки данной страны всегда были посредственны в Вархаммере, так что партия обещала быть легкой, быстрой и проходной.

Я становлюсь в первый деф, и на меня выходят сестры / мары. С последними, я , по очевидным причинам, играть не желаю, так что нас ожидают самки в павер арморе!

"Ростер оппонента "
++ Brigade Detachment +12CP (Imperium - Adepta Sororitas) [80 PL; 1,516pts] ++
No Force Org Slot: Operative Requisition Sanctioned -2CP (95pts) - [95pts]
Order Convictions: Valorous Heart
HQ1 WARLORD: Canoness (45pts), Power sword (4pts), Rod of Office (5pts), - [54pts]
HQ2: Canoness (45pts), Bolt pistol (0pts), Chain sword (0pts), Brazier of holly fire (8) - [53pts]
HQ3: Celestine (160pts) - [160pts]
Troops1: 5x Battle Sister (45pts), 2x Storm bolter (4pts), 1x Chainsword on Superior (0) - [49pts]
Troops2: 5x Battle Sister (45pts), 2x Storm bolter (4pts), 1x Chainsword on Superior (0) - [49pts]
Troops3: 5x Battle Sister (45pts), 2x Storm bolter (4pts), 1x Chainsword on Superior (0) - [49pts]
Troops4: 5x Battle Sister (45pts), 2x Storm bolter (4pts), 1x Chainsword on Superior (0) - [49pts]
Troops5: 5x Battle Sister (45pts), 2x Storm bolter (4pts), 1x Chainsword on Superior (0) - [49pts]
Troops6: 5x Battle Sister (45pts), 2x Storm bolter (4pts), 1x Chainsword on Superior (0) - [49pts]
Elites1: Hospitaller (35pts) - [35pts]
Elites2: Imagifier (45pts) - [45pts]
Elites3: Imagifier (45pts) - [45pts]
Fast1: 5x Seraphim (55pts), 2*Hand flamers (4pts) - [59pts]
Fast2: 5x Seraphim (55pts), 2*Inferno pistols (28pts) - [83pts]
Fast3: 5x Seraphim (55pts), 2*Inferno pistols (28pts) - [83pts]
HS1: Exorcist (90pts), Exorcist missile launcher (70pts), Heavy bolter (10) - [170pts]
HS2: Exorcist (90pts), Exorcist missile launcher (70pts), Heavy bolter (10) - [170pts]
HS3: Exorcist (90pts), Exorcist missile launcher (70pts), Heavy bolter (10) - [170pts]
++ Supreme Command Detachment +1CP (Imperium - Adeptus Custodes) [27 PL, 483pts] ++
HQ4: Shield-Captain on Dawneagle Jetbike (150pts), Hurricane Bolter (10pts), Misericordia (3pts),
Interceptor Lance (0) - [163pts]
HQ5: Shield-Captain on Dawneagle Jetbike (150pts), Hurricane Bolter (10pts), Interceptor Lance (0)
[160pts]
HQ6: Shield-Captain on Dawneagle Jetbike (150pts), Hurricane Bolter (10pts), Interceptor Lance (0)
[160pts]



Итак, мы здесь видим 3 экзорциста, много сестер , ассасина и 3 Кустодианских кэпов. По инерции я начал беспокоиться на счет кулексуса, но hey, у нас всего 2 колдуна, которые не должны кастовать смайты ^^ . Расстановка у нас по длинным домиком , что нас целиком и полностью устраивает. Мы проигрываем сторону, выигрываем ход, так что мы готовы закончить партию за первые час-полтора!). Нойзы ставятся за руинку , вне лоса, так, чтобы если бы у нас перехватили, то на нас это никак бы не повлияло. К счастью, оппонент кидает "5" , и начинается Battle Round, yay! . Оппоненту пожимаем руку и говорим гл хф. Один кустокэп у него в дипе, Кулек тоже в дипе.

"Диплойка оппонента"


Ход 1

За несравненное мастерство и превосходство Детей Императора, мы за 1 цп ре-диплоем нойз-маринов таким образом, чтобы они видели 2 экзорциста оппонента (третий за книжкой стоит) и 10-15 сестричек. Включаем Маравилью для рр ту вунд. У чеха было две имаджифаерки, которые стояли одна на левом фланге, другая на правом. Так же стояли и экзорцисты, за исключением того, что еще один стоял в голом поле без какого либо прикрытия (никак не спрятать). Именно туда будут стрелять гитары (не будет игнора ап2, так что легче лопнуть экз). Мы двигаем отряд нойзов дважды(за счет варп-тайма) таким образом, чтобы соник бластеры доставали до всех ключевых целей. Фнп, пресаенс - все легко проходит, так что мы готовы расщеплять Ничтожных Рабов Трупа-на-Троне. Первая стрельба уносит экзорцист и 10 сестер. Причем экзорцист мы взрываем за Альфа-Легион на 3+, и он задевает всех героев, бссок и серафимок. Как же это было СМАЧНО. Обожаю Hidden explosives . Вторая стрельба уносит второй экз и еще 5 сестер. Ну, это похоже на скорый конец игры wink.gif

"Результаты стрельбы первого хода"


Оппонент как-то скис, ну, это неудивительно. Оставшийся экзор выходит стрелять в нойзмаринов, на точки выходят сестренки , серафимки выпрыгивают из лос-блока. Селестина с кусто-кэпом выходят вязать Нойзов. Магии, очевидно, нет, так что начинается стрельба. Экзорцист выдает максимум выстрелов + он заюзал страту на игнор модификаторов на стрельбу. От огнемета Селестины, болтеров сестре_сс и мельт экзора умирает порядка 8 нойзмаринов, которые с помощью Музыки апокалипсиса разрывают Серафимок на точке и бсс на другой! Как же это великолепно, ТЕМНЫЕ БОГИ. Оппонент такой, сейчас я буду скорить точки, а я в шутинг фазу говорю - нет, не будешь Laie_48 .gif . Ну и мув фаза уже прошла, да, так что на точки не встать. Хтх не приносит супер-результата и остается порядка 6-7 нойзов (я очень красиво убрал модели, так что я вышел из ближнего боя и мог бы стрелять после этого). Лидак прохожу автоматом, за 2 цп

"Выпрыг сестричек из лосблока "

"Рабы атакуют - убить их всех!"


Ход 2

У оппонента остались кой-какие сестры, 2 пачки серафимок в дипе и 2 кустокэпа с Селестиной. Подвергаем тлетворному влиянию Хаоса все, что не в дипстрайке, что не в лосе, и что не экзорцист . С чем, мы , собственно, и справляемся с большим успехом. Т.к. нам нужно было контролировать определенные точки, то я дипнулся вобще всем на четвертую. На остальные доходит толпа культистов (которые топят демедж из автоганов) и остатки нойзов. Стрельба термасов , облей , нойзов и хтх талонов потрошит все юниты, которые есть возможность потрошить. От оппонента остается очков 600 на конец моего хода.

"Произошла оккупация точки "


Оппонент высаживается кустокэпом из дипа и серафимками с кулексусом в моем тылу. Экз убивает 3 нойзов. Все заскринено, так что он убивает парочку культистов и недочардживает. На этом , оппонент решил сдаться. Победа 20-0 на второй ход

Такие дела. Партия была не очень интересна, потому что я понял, что выиграю уже на первый ход, в конце шутинг фазы. У всех на столах были разгромные результаты , так что я даже успел заскочить в индийский ресторанчик и пригубил еще пива с очень вкусной похлебкой.



Сообщение отредактировал Несущий Слово - 05.03.2020, 20:46


--------------------
Капитан команды Great and Powerful Trixie
You Are (Not) Alone
You Can (Not) Advance
You Can (Not) Redo
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Несущий Слово
сообщение 26.02.2020, 17:42
Сообщение #4


Cultist
*********

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Word Bearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 591
Регистрация: 09.04.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 44 889



Репутация:   295  


Игра 3. Poland Sword

"Ростер оппонента"
++ Battalion Detachment +5CP (Aeldari - Craftworlds) [1,150pts] ++
*Custom Craftworld “YME”*: Expert Crafters, Hail of Doom

HQ1: FarseerSkyrunner [130pts]: 0. Smite, 1. Guide, 2. Doom, Shuriken Pistol [0pts] [0], Twin Shuriken Catapult [2pts], Witchblade [0] -[132pts]
Craftworlds Warlord, trait: Seer of the Shifting Vector
The Phoenix Gem: Remnant of Glory
HQ2: Warlock Skyrunner [60pts]: 0. Smite, 5. Quicken/Restrain, Shuriken Pistol [0pts], Twin Shuriken Catapult [2pts], Witchblade –[62pts]
HQ3: Warlock Skyrunner [60pts]: 0. Smite, 4. Protect/Jinx, Shuriken Pistol [0pts], Twin Shuriken Catapult [2pts], Witchblade–[62pts]

Troops 1:Rangers [60pts]: Appear Unbidden, Cameleoline Cloaks
5x Ranger [60pts]: 5x Ranger Long Rifle[0pts], 5x Shuriken Pistol [0pts] -[60pts]
Troops 2:Rangers [60pts]: Appear Unbidden, Cameleoline Cloaks
5x Ranger [60pts]: 5x Ranger Long Rifle[0pts], 5x Shuriken Pistol [0pts] -[60pts]
Troops 3: Rangers [60pts]: Appear Unbidden, Cameleoline Cloaks
5x Ranger [60pts]: 5x Ranger Long Rifle[0pts], 5x Shuriken Pistol [0pts]-[60pts]

FA1: Shining Spears [180pts]:
8x Shining Spear [240pts]: 8x Laser Lance [64pts], 8x Twin Shuriken Catapult [16pts]
Shining Spear Exarch [30pts]: Laser Lance [8pts], Twin Shuriken Catapult [2pts]
Exarch Power: Skilled Rider –[270pts]
FA2: Shining Spears [60pts]: Aerobatic Grace, Ride the Wind
2x Shining Spear [60pts]: 2x Laser Lance [16pts], 2x Twin Shuriken Catapult [4pts]
Shining Spear Exarch [32pts]: Star Lance [10pts], Twin Shuriken Catapult [2pts]
Exarch Power: Skilled Rider – [92pts]

FY1:Crimson Hunter Exarch [150pts]: Pulse Laser [0pts], Two Starcannons [26pts],
Exarch Power: Marksman's Eye –[176pts]
FY1:Crimson Hunter Exarch [150pts]: Pulse Laser [0pts], Two Starcannons [26pts],
Exarch Power: Marksman's Eye –[176pts]

++ Spearhead Detachment +1CP (Aeldari - Craftworlds) [850pts] ++
*Custom Craftworld “YME YME”*: Expert Crafters, Masterful Shots

HQ4: Autarch [65pts]: Forceshield [2pts], Plasma Grenades [0pts], Star Glaive [6pts] –[73pts]

HS1: Fire Prism [140pts]: Crystal Targeting Matrix [5pts], Prism Cannon [0pts], Twin Shuriken Catapult [2pts] – [147pts]
HS2: Fire Prism [140pts]: Crystal Targeting Matrix [5pts], Prism Cannon [0pts], Twin Shuriken Catapult [2pts] – [147pts]
HS3: Fire Prism [140pts]: Crystal Targeting Matrix [5pts], Prism Cannon [0pts], Twin Shuriken Catapult [2pts] – [147pts]

HS4: Night Spinner(110pts): Doomweaver [0pts], Twin Shuriken Catapult [2pts] –[112pts]
HS5: Night Spinner(110pts): Doomweaver [0pts], Twin Shuriken Catapult [2pts] –[112pts]
HS6: Night Spinner(110pts): Doomweaver [0pts], Twin Shuriken Catapult [2pts] –[112pts]



Играем с поляками, вроде-как сириуз бизнес. Мне выпадают механайз эльфы на 3 спиннерах, 3 призмах, 2 самолетах, геройчиках и пачке шайнингов. Если раньше мне это казалось какой-то дикой сранью, то после нерфа самолетов и выхода Fate and Fury, дела стали получше. Играем мы четверти, по правую руку. Я забираю вполне адекватный стол, так что оценка на паринг выше среднего. Сторону я выигрываю, что значит второй ход. Ну, не так плохо. Оппонент прячет танки за стенку , самолеты по флангам. Шайнингов он закидывает в дип страйк (? я думал он будет пытаться использовать дабл-мув. 9-ый чардж довольно сомнительное дело). Я нойзов ставлю так, чтобы они были вне 48 дюймов от Спиннеров, так что ему пришлось бы редиплоить юниты или двигаться и получать штраф. Термоса, обли, талоны в дипе. Оппонент ходит первый, я перехватить не смог. За наркоту дал пятую тафну.

"Мои тактикалы в моей диплойке "

"Диплойка оппонента после редиплоя спиннеров "

"Рабы тьмы, в окружении апостола и колдуна, в моем диплойменте"



Ход 1

Оппонент использует Фантазм и редиплоит 3 спиннера таким образом, чтобы доставать до Нойзмаринов своим барражем. Я включаю Маравилью. Самолеты маневрируют, но за книжкой мой ключевой отряд не видно, так что обычные тактикалы будут умирать sad.gif Магия минорная - лишь +1 к сейву ближайшему спиннеру. Стрельба убивает 8 тактикалов и 3 нойза - абсолютно устраивающие меня потери (Каждый отряд тактикалов на морали кидает "6" и бесславно подыхает - ЭХ, КАК БЫ ПРИГОДИЛСЯ ТУТ РЕРОЛЛ МОРАЛИ!!! )

"Lock and load "


Ход возмездия. Апостол с культями бежит к левой башне, но никто из пацанов не добегает до нее - значит дойдут на второй ход!) Нойзы идут вперед под варптаймом таким образом, чтобы сониками достреливать до самолетов, а гитары стреляли бы в Спиннер. Магия проходит успешно - пресаенс, варптайм, фнп - все идет в нойзов. 9 нойзов в один самолет, 9 нойзов в другой, а гитары стреляют в спиннер. После второй стрельбы мы убиваем 1 самолет, не раним второй (он откидал 12 3+) и взрываем за Альфу спиннер, да так успешно, что он накрывает 3 героев ,два других спиннера и две пачки снайперов. Ух, как же сочно!)

"Lock and load , но уже с моей стороны"




Ход 2

Самолет минорно двигается на позицию стрельбы в нойзов. Все остальное стоит,потому что двигаться не нужно им(Призмы будут линковаться за стратагему, так что нужно, чтобы только одна видела). Из дипа выходит пачка рейнджеров на точку за стенкой (играем 4 башни, так что, кто скорит больше, тот и молодец). Вся стрельба косит 14 нойзов и совсем немного культистов. Т.к. линкующая призма стреляет в конце фазы , и она не имеет игнора лоса, убираю модели таким образом, чтобы она не видела мой отряд ^^ . После смерти , за Музыку апокалипсиса, выстрелили только 2 гитары и 2 соник бластера (рейндж),однако... Они смогли убить раненый спиннер(получил 3 морталки от прошлого хода), который я опять взрываю за Альфу, и он убивает Варлока, аутарха и сильно ранит последний спиннер. Чувство невероятного удовлетворения, наслаждения и простого хаоситского счастья ниспадает на мою проклятую Императором душу. Думаю, это чуть ли не лучшее , что может произойти в Вархаммере. Решил тремя нойзами пройти лидак, потому что они смогут дойти до рейнджеров и перескорить точку.

"Оппонент меряет длину стрельбы для призмы "


Выход резервов, начало конца для врага. Талоны будут чарджить в призму. Обли с термосами будут добивать самолет и спиннер. 3 могучих нойза торопятся дочарджить 5 рейнджеров. Культи под инвулем занимают четверть, где там до конца и будут сидеть. Магия заходит плохо - кастится только фнп в терминаторов (автоматом причем 175_censored.gif , за стратагему НС). За первую стрельбу обли уверенно добивают самолет(кинули 9 силу, 3 ренд и 3 дамаг) и доводят спиннер до одной вунды, а термоса завершают дело. Вторую стрельбу разряжать некуда, так что я перешел к чардж фазе. Нойзы осилили пятый чардж и за 2 фазы зарежут рейнджеров, так что к ним больше не будем возвращаться. Варпталоны смогли успешно (благодаря стратагеме. Я вобще ни разу за все партии не кинул 9+ чардж где-либо) войти в призму и под +1 ту вунд распилить ее с помощью своих коготков. Коробку не сделать, смог только завязать вторую призму, чтобы она стреляла с -1 хит после отступления.

"Талоны , после того, как убили спиннер "


"3 нойза, показывающие все прелести служения Слаанешу "


Ход 3

У оппонента осталось примерно ничего - 2 призмы и шайнинги в дипе. Призма отступает, и с помощью шайнингов, геройчиков и своих выстрелов убивает моих талонов. Вторая призма вносит 1 вунду в термасов емнип (инвуль, фнп) Шайнинги дипнулись в мой диплой, постреляли культистов и не смогли дочарджить. Их ожидает смерть, ведь они в голом поле, хоть и в 30' от облей. 9-10 чардж из дипа не самое надежно в мире.

"Некрасивая фотка высадки со второго хода smile.gif "



Терминаторы продвигаются вглубь диплойки врага. Обли адвансят в сторону шайнингов. Обмазываю первых пресаенсом , фнп и варптаймом, чтобы заняли позицию получше. Двойная стрельба ОБЛИТЕРИРУЕТ шайнингов со стола (НУ ВЫПОНЯЛИ, ОБЛИТЕРИРУЕТ). У меня 15+ преимущество по очкам , оппонент это понимает, и мы пожимаем руки. Моя победа 20-0

Партия получилась не шибко интересная, зато очень насыщенная на взрывы, бабахи, убийства, смерть и веселье. Ради того и живем! Команда прошлась катком , и мы взяли кап 65-35. После этого, я пошел вливать в себя Pivo (читать на чешском) , кушать вкусную отбивную, и, о боги, я первый раз попробовал Lava-cake - маффин, внутри которого расплавленный шоколад, а рядом, на блюдичке, мороженое. Одно горячее, другое холодное - сочетание этих вкусов и чувств доставляет райское наслаждение! Хвала Слаанешу!



Сообщение отредактировал Несущий Слово - 05.03.2020, 20:54


--------------------
Капитан команды Great and Powerful Trixie
You Are (Not) Alone
You Can (Not) Advance
You Can (Not) Redo
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Несущий Слово
сообщение 26.02.2020, 17:43
Сообщение #5


Cultist
*********

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Word Bearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 591
Регистрация: 09.04.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 44 889



Репутация:   295  


Игра №4 Proland

Очередные поляки, но уж СЕЙЧАС ТО ТОЧНО должно быть сложно,тут Скарк, правда?..

"Ростер оппонента"
+ HQ +

Canoness [3 PL, 45pts]: Boltgun, Chainsword, Litanies of Faith

Canoness [3 PL, 45pts]: Boltgun, Chainsword

Missionary [2 PL, 38pts] Bolt Pistol and Shotgun

+ Troops +

Battle Sister Squad [4 PL, 49pts] Chainsword, 2 Stormbolters [4]

Battle Sister Squad [4 PL, 49pts] Chainsword, 2 Stormbolters [4]

Battle Sister Squad [4 PL, 49pts] Chainsword, 2 Stormbolters [4]

Battle Sister Squad [4 PL, 49pts] Chainsword, 2 Stormbolters [4]

Battle Sister Squad [4 PL, 49pts] Chainsword, 2 Stormbolters [4]

Battle Sister Squad [4 PL, 49pts] Chainsword, 2 Stormbolters [4]

+ Elites +

Imagifier [2 PL, 45pts]: Tale of the Faithful

Imagifier [2 PL, 45pts]: Tale of the Faithful

Geminae Superia [2PL, 40pts]

+ Fast Attack +

Domionion Squad [5 PL, 58pts] Chainsword, 4 Stormbolters [8]

Domionion Squad [5 PL, 58pts] Chainsword, 4 Stormbolters [8]

Seraphim Squad [4PL, 55pts]

+ Heavy Support +

Exorcist [8 PL, 170pts]: Exorcist Missile Launcher, Heavy bolter

Exorcist [8 PL, 170pts]: Exorcist Missile Launcher, Heavy bolter

Exorcist [8 PL, 170pts]: Exorcist Missile Launcher, Heavy bolter

== Vanguard Detachment +1CP - 1CP (Imperium - Adepta Sororitas) [36 PL, 767pts] ==

Order Convictions: Order: Bloody Rose

+ HQ +

Inquisitor [4 PL, 55pts]: bolt pistol, Ordo Xenos, Stratagem inquisitorial Mandate: Digital Weapons, Esoteric Lore
Celestine [8 PL, 160pts]: Warlord, Warlord Trait: 4. Beacon of Faith

+ Elites +

Sisters Repentia [5 PL, 117pts]: 9x Sisters Repentia

Sisters Repentia [5 PL, 117pts]: 9x Sisters Repentia

Sisters Repentia [5 PL, 117pts]: 9x Sisters Repentia

+ Dedicated Transport +

Sororitas Rhino [4 PL, 67pts]: Storm bolter

Sororitas Rhino [4 PL, 67pts]: Storm bolter

Sororitas Rhino [4 PL, 67pts]: Storm bolter


Что мы видим? Крепкий ростер на толпе бссок, Селестине , 3 экзов и кулака в виде 27 репентий в 3 ринах по блади роуз + инквизитор для отмены овервотча (по правилам Праги он не ломает райты и может идти в HQ слот). Я выиграл выбор стороны и взял ту, где две точки в диплойке и 2 в центре, но поближе к моей стороне. Оппонент ставится первым и разделяет блоб на две части по флангам, а экзорцисты в центре, в открытое пространство. Я прячу Нойзов за книжкой(уж очень она удобно там стояла), герои в центре, рабы альфы с апостолом под 5++ будут идти на свою точку. В центральной небольшой руине еще 30 культистов НС и 10 тактикалов. Я вкачиваю 5 тафну нойзам. Обли, талоны и терминаторы уходят в глубинный удар. Думаю, ну, попытаюсь перехватить, а оппонент говорит, что отдает мне ход. Ээ?.. Окей. Я 1 за ЦП редиплою шумовых десантников в центр , на что поляк говорит, что я так делать не могу. Я открываю ПА, показываю ему правила. Поляк включает свой таймер и минуту где-то сидит с диким фейспалмом. Потом , рассказывает, мол, его поляк-хаосит говорил, что я должен заявлять редиплой на диплое. Вестимо, перепутал с Альфа Легионом. Ну, щито поделать. Хотя, строго говоря, это мало бы что поменяло, ведь на первый ход дамага бы он никакого не внес. Польша стронг biggrin.gif Итак, белые ходят первые и...

"Диплойка оппонента"

"Экзорцисты в центре"


Ход 1

Мы включаем Маравилью, а культяпкам на фланге 5++. Нойзы идут вперед, но гитары остаются на месте (чтобы не имели штраф). Культисты бегают и продвигаются к точке, но заскорить ее смогут только на свой второй. Тактикалы с культистами НС остаются на месте, чтобы не впитывать в себя лишние болты. Магия проходит успешно - нойзы под фнп, пресаенсом, а так же второй раз помувались. За две стрельбы я убиваю 2 рины, в которых сидят репентии, и экзорцист. Причем одну из рин я взорвал за альфа легион, да так удачно , что задело 4-5 отрядов . Убивать репетний я не мог, потому что они влезли в руину и были вне лоса (все-таки 25 мм подставки были, а не 32). Ход очень успешный, я начал потирать свои потные ладошки и готовиться к ответным действиям.

"Нойзы выходят на позицию для стрельбы"

"Когда осела пыль... "


Репентии выскакивают из своих руин, один отряд адвансит за миракл дайс на 6, а второй идет пешочком. Включается стратагема на чардж после адванса на пачку из 9 репентий. Туда же, к точке, приходят бсски и канонесса. По другому флангу, правому от меня, рина адвансит на 6 и встает на точку. К ней на помощь бегут сестрички, прямо под чардж наших рабов тьмы! В нойзов идет игнор овервотча от инквизитора , и начинается фаза стрельбы. Органы и болтеры своей стрельбой разрывают мне 13 нойзов, а они, в свою очередь, за Музыку Апокалипсиса ,убивают всех репентий, что вышли на дистанцию чарджа и еще пак бссок. ГРОМЧЕ, ГРОМЧЕ! Еще раз повторюсь, но как же это прекрасно , обращать усилия оппонента в прах в его собственный ход. В нойзов смогли почарджить лишь 2 телохранительницы Селестины, но они не убили ни одного нойза , а в ответ сдохли, как и должны подыхать рабы трупа-на-троне (на 5+ дополнительные атаки + все еще работает рр ту вунд)



Ход 2

Второй ход - мой любимый. Культисты в инвуле идут поближе к точке, чтобы стрельбой убивать репентий. Талоны встают в глубоком тылу врага, чтобы вязать экзорцисты и бссок. Тактикалы выбегают на центральную точку. Туда же дипаются термоса и Облитераторы. Последние будут доставать до любого экзорциста и рины на правом фланге. Нойзы стоят на месте. Фнп кидаю в терминаторов, пресаенс в облей. Стрельба нойзмаринов убивает парочку бссок (очень хорошо 3+ сейвы покидались) , терминаторы добривают тот отряд. Обли за первую стрельбу осилили убить рину , а вторая стрельба нанесла ноль (0) вундов в экзорцист ибо там кидался 3+ (я кидал плохой ап все время). Культисты расстреляли репентий, выпавших из рины , и сейчас будут готовы чарджить, вместе с апостолом, пехотный отряд сестер и делать на них коробку. Талоны связали бсс и 2 экзорциста, не нанеся хоть какого-либо урона.

"Перед расстрелом репентий"

"Шакальные талоны, вяжущие танки"


Воевать уже особо нечем - только Святая да канонесса. Они, собственно, и идут бить моих нойзов на точке. Так же, выходят 5 серафимок из дипа , пострелять из пистолетов моих культистов, но это все не важно. Инквизитор продвигается к моим талоном и смайтом на 11 убивает шестерых из них, кайф. Экзорцисты отступают и один из них будет стрелять после отступления за 2 цп и с игнором модификаторов за еще комманд поинт. В шутинг фазу я прожимаю консил на облей и мне убивают 3 терминаторов - потери совершенно не страшные. Селестина и Каня зачарджили нойзов, но Люций сделал героик на 6' за 1 цп. Нойзы дохнут, но от Люция мрет Селестина . Талоны шинкуют инквизитора (Дети Императора, хе-хе, бьют всегда первые). После лидака у меня остается 3 Варп-талона.



Ход 3

Я сижу на четырех точках и сейчас буду на шести. Талоны идут чарджить имаджифаера, чтобы на консоле-пайлыне вязать экзорцисты. Терминаторы бегут до точки. Культисты на фланге дорезают сестричек , а обли будут стрелять в последних бсс. Я начинаю бросать кубы в шутинг фазу, оппонент делает несложные манипуляции с подсчетом очков (скоринг каждый ход) и сдается. 20-0 в мою пользу

"Разборка сестр_есс против белых мужчин"


Что можно сказать о партии? В целом, на первый батл-раунд мне было уже все понятно. Хоть оппонент и играл ОЧЕНЬ хорошо (ну, по репорту этого не видно, но это был действительно хороший игрок), его получилось убить быстро и без трепыханий. Сказалась ошибка отдачи первого хода, но чтобы изменилось? Я бы нойзами вышел из-за стеночки и так-же эффективно пострелял в рины, разве что они были бы в дымах, но это не шибко принципиально. За 6 ходов я бы так-же стабильно брал 20-0. Команда берет кап 65-35



Сообщение отредактировал Несущий Слово - 07.03.2020, 19:57


--------------------
Капитан команды Great and Powerful Trixie
You Are (Not) Alone
You Can (Not) Advance
You Can (Not) Redo
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Несущий Слово
сообщение 26.02.2020, 17:43
Сообщение #6


Cultist
*********

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Word Bearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 591
Регистрация: 09.04.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 44 889



Репутация:   295  


Игра 5 GIMPs (Guys in Mighty Pants. Прочел у них на футболках)

Here will be our final stand. Here we will make a RETRIBUTION!

Значеца, последний бой, он трудный самый. В финале за второе место , мы встречаем немцев, причем немцев сильных. Здесь и DeathRat и парень-немец ,с которым я играл в 2016 году. Он играл за кавалерию и первым баллистиком, шаблоном плазмы (причем, он не хитанул, а бы скаттер, но на скаттере 1-1) убил мне Маску, которая была в реролльном 3 инвуле. Вспоминили с ним это дело, посмеялись, но, к превеликому сожалению, мне не удалось заполучить его в оппоненты и расквитаться с ним (в прошлый раз из-за смерти Маски, я выиграл всего лишь 13-7)




Они сошлись. Волна и пламень, стихи и проза, лед и пламень



"Ростер оппонента "
++ Battalion Detachment +5CP (T'au Empire) [401pts] ++
T'au Empire Sept Choice: T'au Sept
HQ1: Commander in XV86 Coldstar Battlesuit (90pts), 4x Fusion blaster (56pts), 2x MV4 Shield Drone
(20pts) - [166pts]
HQ2: Ethereal with Hover Drone (50pts), Honour blade (0pts), 2x MV4 Shield Drone (20pts) - [70pts]
Troops1: 5x Fire Warrior (35pts), 5x Pulse Rifle (0pts), 2x MV4 Shield Drone (20pts) - [55pts]
Troops1: 5x Fire Warrior (35pts), 5x Pulse Rifle (0pts), 2x MV4 Shield Drone (20pts) - [55pts]
Troops1: 5x Fire Warrior (35pts), 5x Pulse Rifle (0pts), 2x MV4 Shield Drone (20pts) - [55pts]
++ Outrider Detachment +1CP (T'au Empire) [595pts] ++
T'au Empire Sept Choice: T'au Sept
HQ3: Commander in XV8 Crisis Battlesuit (72pts), 4x Cyclic ion blaster (72pts), Puretide engram
neurochip, Warlord, Through Unity, Devastation, 2x MV4 Shield Drone (20pts) - [164pts]
El1: 3x XV25 Stealth Battlesuit (42pts), 2x MV4 Shield Drone (20pts), Upgrade: Shas'vre, 3x Burst
cannon (24pts), 1x Drone controller (5pts) - [91pts]
FA1: 7x MV1 Shield Drone (70pts), 4x MV7 Marker Drone (40pts) - [110pts]
FA2: 7x MV1 Shield Drone (70pts), 4x MV7 Marker Drone (40pts) - [110pts]
FA3: 8x MV1 Shield Drone (80pts), 4x MV7 Marker Drone (40pts) - [120pts]
++ Vanguard Detachment +1CP (T'au Empire) [50 PL, 1,004pts] ++
T'au Empire Sept Choice: T'au Sept
HQ4: Commander in XV8 Crisis Battlesuit (72pts), 4x Cyclic ion blaster (72pts), 2x MV4 Shield Drone
(20pts) - [164pts]
EL2: XV104 Riptide Battlesuit (185pts), 2x Smart missile system (30pts), Heavy burst cannon (35pts),
Advanced targeting system (18pts), Target lock (12pts) - [280pts]
EL3: XV104 Riptide Battlesuit (185pts), 2x Smart missile system (30pts), Heavy burst cannon (35pts),
Advanced targeting system (18pts), Target lock (12pts) - [280pts]
EL4: XV104 Riptide Battlesuit (185pts), 2x Smart missile system (30pts), Heavy burst cannon (35pts),
Advanced targeting system (18pts), Target lock (12pts) - [280pts]


Даже не знаю, что сказать про ростер. 3 рипа, 50 дронов, 3 командера, кефир. Наша задача убить риптайды , и мы победим. Ну что, поехали?

Я проигрываю сторону, но выигрываю ход - это очень здорово. У нас косые стороны, так что спрятать нойзов сложно, только в самой-самой глубине своего диплоя , в связи с чем хочется сразу пустить их в бой. Обли, талоны и термоса идут в дип. Оппонент ставится... ну , ставится как все тау. 3 рипа, 3 командера, а за стенкой 50 дронов. Перехвата нет, я начинаю ходить первым. Нойзам вкачал тафну, по традиции. Решил отказаться от +2 к муву , хоть и стороны неудобные.

"Диплойка немца "


Ход 1

За 1 цп переставляю нойзмаринов таким образом, чтобы они оказались на границе моего диплоя. С помощью мува + варптайма соник бластеры смогли бы достать до рипа даже без бега! Великолепно. Включаем Маравилью апостолом, все продвигается вперед. Магия успешна - фнп, пресаенс и все счастья жизни. Разогреваем соники , включаем ветеранов и бросаем пул кубов. Оппонент гордо решает принять 15 сейвов в 2+. Кидает эти кубцы и сразу впитывает в рипа 10 вундов laugh.gif . Он сказал что-то вроде "ой" на немецком и дальше уже решил вливать в дронов. К сожалению, дальше он очень хорошо сейвился и рип долго жил. Умер он лишь со второй стрельбы , но и с собой он забрал аж 20 дронов! Неплохо, неплохо! В конце шутинг фазы, я увидел, что за стеночкой заинфилтрился отряд стелсов, куда и зачарджил паком нойзов . ЗарЭзал их в хтх - все таки 2 атаки в базе + Hateful assault . Я подраслабился, мне хорошо.

"Wooo "


Кефир врубает 6+++, рипы включают свои двигатели. Командер включает (всегда путаю. Монтка или Кайон?) штуку на стрельбу после бега. 1 Комм с мельтами адвансит к моему варлорду (термосорку), чтобы попытаться его убить мельтами. Рипы адвансят таким образом, чтобы быть поближе к нойзам ; за ними летят дрончики. Вся стрельба рипов вносит как то не шибко густо, умирает 13 нойзов, которые автопройдут лидак за 2 цп. Командер убивает моего варлорда (все попал, все пробил, а я не кинул ни одного инвуля. Эх, а мог бы выжить, все таки Hexagrammatic ward есть) , однако Люций будет мстить - есть героик на 6'! Командер зарезается от Люция. Потери совершенно не страшные

Ход 2

Идет масированный дип. В глубине диплоя есть место, куда могут выпасть талоны, чтобы сделать коробку и занять домашнюю точку. Таким образом, мы будем сидеть на всех точках в принципе. Обли и термоса падают в центр. Стрельба убивает еще 20 дронов и 1 риптайд. Я собираюсь чарджить талонами и оппонент сдается, 20-0. Эй! Мы даже часа не сыграли huh.gif . Вобщем, это не тот Wархаммер, ради которого я приехал на "топовый европейский турнир". Мде.

С другой стороны, я успел собрать всю армию, спокойно ходил по столам и дожидался результатов нашей команды. Все получилось удачно, ребята взяли очки на других столах. Мы взяли Кап , 65-35.





Как закончил играть Киртанус, я решил забрать у него эльдарские самолеты , чтобы упаковать их в сумку. Я упаковывал так долго(дело было в номере), что про***л награждение 175_censored.gif . Я посмотрел видео, оно было не шибко церемониальное и супер красивое, так что не так страшно.



Вот такими вот были мои игры - судите сами, хороши они или нет. Возможно, описание партий вам казалось скомканным, но , в действительности, почти все они были в одну калитку и довольно легкими. Самая интересная была, безусловно, первая, против генокультиста. Я расчитывал хотя бы на топ-5 , так что более чем остался доволен вторым местом. Считаю, что сыграл достойно, хотя есть куда расти, безусловно. Спасибо вам за чтение и приятного вечера!

"Праздничный ужин в старом Баре "Велкопоповицкий Козел". Ребра , Pivo (читать по-чешски) и друзья. Что еще нужно? "


Сообщение отредактировал Несущий Слово - 09.03.2020, 23:56


--------------------
Капитан команды Great and Powerful Trixie
You Are (Not) Alone
You Can (Not) Advance
You Can (Not) Redo
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Newone
сообщение 26.02.2020, 20:42
Сообщение #7


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 084
Регистрация: 03.03.2015
Пользователь №: 44 378



Репутация:   26  


А ростер?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
kolos15
сообщение 27.02.2020, 00:09
Сообщение #8


Aspiring Champion
****

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Death Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 106
Регистрация: 27.01.2018
Из: Донецк
Пользователь №: 59 324



Репутация:   13  


Возможно я ошибаюсь,но разве аура на 5++ не помодельно действует?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Devil_ULTRA
сообщение 27.02.2020, 07:11
Сообщение #9


Chosen Terminator
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Death Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 936
Регистрация: 22.10.2008
Из: Варп
Пользователь №: 16 189



Репутация:   256  


If this prayer is heard, friendly
<LEGION> models have a 5+
invulnerable save while they are
within 6" of this priest.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
kolos15
сообщение 27.02.2020, 07:18
Сообщение #10


Aspiring Champion
****

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Death Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 106
Регистрация: 27.01.2018
Из: Донецк
Пользователь №: 59 324



Репутация:   13  


Я об этом и писал, моделям же.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Несущий Слово
сообщение 27.02.2020, 08:05
Сообщение #11


Cultist
*********

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Word Bearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 591
Регистрация: 09.04.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 44 889



Репутация:   295  


И как это мешает водить 30 культёй вокруг апостола ?


--------------------
Капитан команды Great and Powerful Trixie
You Are (Not) Alone
You Can (Not) Advance
You Can (Not) Redo
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
sidestep
сообщение 27.02.2020, 08:10
Сообщение #12


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Order of the Bloody Rose
Группа: Модератор
Сообщений: 8 797
Регистрация: 10.04.2012
Из: Томхейм!
Пользователь №: 32 775



Репутация:   2253  


Причём можно даже не все тридцать, а ту половину, в которую будут отдаваться вунды. Там даже не unit wholly within ведь.


--------------------
Цитата(Miralynx @ 02.02.2018, 13:19) [snapback]4428715[/snapback]
Сайдстеп идеалист.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
kolos15
сообщение 27.02.2020, 08:15
Сообщение #13


Aspiring Champion
****

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Death Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 106
Регистрация: 27.01.2018
Из: Донецк
Пользователь №: 59 324



Репутация:   13  


Цитата(Несущий Слово @ 27.02.2020, 08:05) *
И как это мешает водить 30 культёй вокруг апостола ?

Я не писал что мешает, я спросил правильно ли понял,что там помодельно. И ещё один вопрос,отсутствие ренда на нойзах не сильно мешало?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Несущий Слово
сообщение 27.02.2020, 09:13
Сообщение #14


Cultist
*********

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Word Bearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 591
Регистрация: 09.04.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 44 889



Репутация:   295  


Цитата(kolos15 @ 27.02.2020, 08:15) *
Я не писал что мешает, я спросил правильно ли понял,что там помодельно. И ещё один вопрос,отсутствие ренда на нойзах не сильно мешало?


Понял правильно. Отсутствие - не мешало. Иначе не было бы такого количества выстрелов. Ну и есть в среднем 8 выстрелов 9 -2 д3+1 на 48 дюймов, что более чем. Отсутствие ренда отлично компенсирует игнор ковра и стрельба в 3+ сейв


--------------------
Капитан команды Great and Powerful Trixie
You Are (Not) Alone
You Can (Not) Advance
You Can (Not) Redo
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
kolos15
сообщение 27.02.2020, 09:58
Сообщение #15


Aspiring Champion
****

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Death Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 106
Регистрация: 27.01.2018
Из: Донецк
Пользователь №: 59 324



Репутация:   13  


Спасибо за ответы,с нетерпением жду описания игр.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Несущий Слово
сообщение 29.02.2020, 21:37
Сообщение #16


Cultist
*********

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Word Bearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 591
Регистрация: 09.04.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 44 889



Репутация:   295  


Я , наконец-то, с шестого раза, закончил первую партию smile.gif


--------------------
Капитан команды Great and Powerful Trixie
You Are (Not) Alone
You Can (Not) Advance
You Can (Not) Redo
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Степан
сообщение 01.03.2020, 23:43
Сообщение #17


Lord Commander
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Mordian Iron Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 14 191
Регистрация: 25.04.2004
Из: Россия, Москва.
Пользователь №: 89

Награждение 2007Награждение 2008Награждение 2008



Репутация:   1745  


Всё отлично smile.gif Один вопрос - как 10 Нойзов с одной стрельбы без пресаенса и +1 силы и дамага убивают 5 ХГ, не очень понимаю. Обрисуй, пожалуйста.



--------------------
"Империум Человека. Эра Косматики" - на Ридеро.

"Народный Репорт" - видео про Настоящий Вархаммер :) https://vk.com/narodny_report
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Несущий Слово
сообщение 02.03.2020, 10:30
Сообщение #18


Cultist
*********

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Word Bearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 591
Регистрация: 09.04.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 44 889



Репутация:   295  


Цитата(Степан @ 01.03.2020, 23:43) *
Всё отлично smile.gif Один вопрос - как 10 Нойзов с одной стрельбы без пресаенса и +1 силы и дамага убивают 5 ХГ, не очень понимаю. Обрисуй, пожалуйста.


Гитары хорошо кинулись и , емнип, убили 3 или 4 ХГ сразу (я кинул 2 раза на д3 дамаг 3). Там , все таки, ап-2 и всего лишь 4+ сейв. Т.е. он кидал 6+ сейв. Ну и под Ветеранами с Морнивалью пробиваю на 2+ с рероллом


--------------------
Капитан команды Great and Powerful Trixie
You Are (Not) Alone
You Can (Not) Advance
You Can (Not) Redo
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Чёрный Ёж с Югго...
сообщение 02.03.2020, 10:51
Сообщение #19


Aspiring Chaos Champion
************

Warhammer Fantasy
Раса: Warriors of Chaos
Армия: Undivided Horde
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 052
Регистрация: 07.10.2010
Из: Москва
Пользователь №: 25 384



Репутация:   206  


Цитата(Несущий Слово @ 02.03.2020, 10:30) *
Гитары хорошо кинулись и , емнип, убили 3 или 4 ХГ сразу (я кинул 2 раза на д3 дамаг 3). Там , все таки, ап-2 и всего лишь 4+ сейв. Т.е. он кидал 6+ сейв. Ну и под Ветеранами с Морнивалью пробиваю на 2+ с рероллом

Почему Морнивалью-то? Она ж Маравилья
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Несущий Слово
сообщение 02.03.2020, 10:56
Сообщение #20


Cultist
*********

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Word Bearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 591
Регистрация: 09.04.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 44 889



Репутация:   295  


Всегда путаю sad.gif


--------------------
Капитан команды Great and Powerful Trixie
You Are (Not) Alone
You Can (Not) Advance
You Can (Not) Redo
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 04:47