WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 Правила форума Правила форума
2 страниц V   1 2 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Восьмерка Тау на Черной осени 2019, Батл репорт
1mpulse
сообщение 16.10.2019, 15:49
Сообщение #1


`Ard Boy
******

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Bad Moons
Группа: Пользователь
Сообщений: 261
Регистрация: 03.06.2015
Из: Москва
Пользователь №: 45 453

Бронза лит. конкурса "История в миниатюре"



Репутация:   108  


Всем привет! image114.gif
Начну свой рассказ с того, что я уже почти как год не играю своей основной армией (Tau), скитаясь то по оркам, то по насекомым с генокультистами. Причины на то были весьма резонные. Во первых, я засиделся на стрелковой армии и челендж 2018 это прекрасно показал. В игре против орков, я зевнул "лок" бродов, что было крайне критично в этом матчапе. Не смотря на то что я клокнул Fan67 и продолжил играть 2 хода один, игру вытащить в победу я уже не смог. Успешно поиграв пару командников на орках и тиранидах-генокульте, затем выступил на etc/esc (опять же культом), я вынес отличный опыт.
Почему я выбрал именно восьмерку фарсайта, а не более надежные и проверенные билды? Даже не знаю, скорей всего это не обычный экспирианс и челендж самому себе. На удивление, ростер не перенес ни одной этерации, он остался без измененным с самого первого захода. Официальное название "Red Saga" или альтернативное "Две башни". Альтернативное название по сути раскрывает всю суть ростера - пока две башни живы, вся остальная армия безнаказанно наносит урон и перемещается по полю боя, выполняя маэль, зоня дипстрайки и прочее. Из слабых сторон ростера, очевидно и бросается в глаза это эфирный по сацеи без дронов (привет снайперы), ради уникальной стратегемы на орбитальную бомбардировку маркерами. Но тут мы бессильны, эфирным путь закрыт в анклавы. Второе, не так много маркеров, как хотелось бы, всего лишь 6 на 4+ и 1 на 2+. Третье, 14 дронов. Если вдруг нам достался плохой стол, то 14 дронов из которых только 4 щитовых, конечно же ни о чем. Ну и четвертное, как я не пытался увеличить ДПС ростера, все равно его не хватает против нескольких тяжелых целей.

Тесты.
Перед командником я сыграл порядка 8-9 игр за этот ростер, что дало мне отличне представление о матчапах, с которыми я могу играть, а которые мне лучше избегать. Отдельное спасибо Максиму Иванову (The Hangman), капитану ТК2, который очень активно помогал мне в подготовке.

Ну что, довольно слов, переходим к самому ростеру и играм

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+ Player 4313: Dmitriy”1mpulse” Sokolinskiy
+ Army Name: Red saga
+ Army Faction: Tau Empire
+ Total Command Points: 10
+ Total Army Points: 2000 pts
+ Total Reinforcement Points: Not Applicable
+ Maelstorm Deck: Rulebook
+ Refined Strategy: Master the warp
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

== T’au Empire Battalion detachment (+5 CP) ==
HQ3: Commander XV8 (72); 4 Cyclic Ion Blaster (72) [144]; <Farsight Enclaves>
HQ4: Ethereal [45] <Sca'cea sept>
TR1: 5 Strike Team (35); Shas’ui (0), merkerlight (3) [38] <Farsight Enclaves>
TR2: 5 Strike Team (35); Shas’ui (0), merkerlight (3) [38] <Farsight Enclaves>
TR3: 5 Strike Team (35); Shas’ui (0), merkerlight (3) [38] <Farsight Enclaves>

== T’au Empire Battalion detachment (+5 CP) == <Farsight Enclaves>
HQ3: Commander XV8 (72); 4 Cyclic Ion Blaster (72) [144]
HQ4: Cadre fireblade [42]
TR4: 5 Strike Team (35); Shas’ui (0), merkerlight (3) [38]
TR5: 5 Strike Team (35); Shas’ui (0); [35]
TR6: 5 Strike Team (35); Shas’ui (0); [35]
EL1: XV104 Riptide Battlesuit (185); Heavy burst cannon (35); 2 Smart Missile System (30); ATS (18); Target Lock (12) [280];

== T’au Empire Super-Heavy Auxiliary detachment (-3 CP) ==
The Eight [1120] Warlord: Commander Farsight, Trait: Hero of the Enclaves





Сообщение отредактировал 1mpulse - 16.10.2019, 17:10


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
1mpulse
сообщение 16.10.2019, 15:50
Сообщение #2


`Ard Boy
******

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Bad Moons
Группа: Пользователь
Сообщений: 261
Регистрация: 03.06.2015
Из: Москва
Пользователь №: 45 453

Бронза лит. конкурса "История в миниатюре"



Репутация:   108  


Первая игра.
Играем с командой Тритиум. Многие из их участников команды старые-старые игроки, которые играют с начала 2000х годов. С одним из них, я даже лично знаком и тренировался перед выездом на крупный Польский командник (DMP) - Антон Mazila, игрок за Астрамилитарум. Не буду ходить вокруг да около - именно игрой с Антоном, я открываю Черную осень 2019.

Паринги


Миссия
Eternal War: Frontline Warfare (Marker 1-4) (на конец игры 1-4 маркер приносят 1vp, 2vp. 4vp в своей, нейтральной или вражеской деплойке)
Maelstrom of War: Maelstrom of War: Contact Lost (3 cards/turn cap)
Deployment: Frontline Assault (длинные домиком)

Таблица ожиданий


Как мы видим из таблицы, с данными астрамилитарум я готов играть, но на своих условиях - стол должен быть максимально закрытый. Ведь иначе мне придется терпеть не только артилерию, но и злых танк командеров, которые не простят мне провала 3++ от моих башен. На дронов надежды нет их-ха огромного количества артиллерии.

Ростер оппонента
Factions used: Astra Militarum, Space Wolves
Command Points: 14CP
Army Points: 2000
Kill Points: 24
Reinforcement Points: 0
Mission Deck: Astra Militarum

==<Imperium - Astra Militarum – Cadian> Battalion Detachment == +5CP, 680pts

HQ1: Company Commander [31pts]: Bolt pistol, Chainsword, WArlord: Grand Strategist
HQ2: Primaris Psyker [46pts]: Force Stave, Mental Fortitude, Psychic Barrier

TR1: Infantry Squad [45pts]: 7x Guardsman, Heavy Weapon Team: Mortar Sergeant: Chainsword, Laspistol
TR2: Infantry Squad [45pts]: 7x Guardsman, Heavy Weapon Team: Mortar Sergeant: Chainsword, Laspistol
TR3: Infantry Squad [40pts]: 9x Guardsman, Sergeant: Chainsword, Laspistol

EL1: Astropath [26pts]: Laspistol, Psychic Maelstrom
EL2: Platoon Commander [20pts]: Chainsword, Laspistol

HS1: Basilisks [108pts]: Basilisk, Heavy Bolter
HS2: Basilisks [216pts]: 2xBasilisk, 2xHeavy Bolter
HS3: Wyverns [103pts]: Wyvern: Heavy Bolter

==<Imperium - Astra Militarum – Cadian> Battalion Detachment == +5CP, 827pts

HQ3: Knight Commander Pask [235pts]: Battle Cannon, Heavy Bolters, Lascannon
HQ4: Tank Commander [185pts]: Heavy Bolter, Plasma Cannons, Turret-mounted Executioner Plasma Cannon
HQ5: Tank Commander [188pts]: Battle Cannon, Heavy Bolter, Heavy Bolters

TR4: Infantry Squad [40pts]: 9x Guardsman, Sergeant: Chainsword, Laspistol
TR5: Infantry Squad [40pts]: 9x Guardsman, Sergeant: Chainsword, Laspistol
TR6: Infantry Squad [40pts]: 9x Guardsman, Sergeant: Chainsword, Laspistol

HS4: Heavy Weapons Squad [33pts] 3xHeavy Weapon Team: Mortar
HS5: Heavy Weapons Squad [33pts] 3xHeavy Weapon Team: Mortar
HS6: Heavy Weapons Squad [33pts] 3xHeavy Weapon Team: Mortar

==<Imperium - Space Wolves> Vanguard Detachment == +1CP, 493pts

HQ6: Rune Priest [100pts]: Murderous Hurricane, Fury of the Wolf Spirits, Bolt pistol, Runic axe

EL3: Invictor Tactical Warsuit [131pts]: Incendium cannon
EL4: Invictor Tactical Warsuit [131pts]: Incendium cannon
EL5: Invictor Tactical Warsuit [131pts]: Incendium cannon

Стол
Поскольку я ушел в дефенд, стол я подобрал играбельный (для меня smile.gif )




Расстановка точек
Ставлю 3 точки в центр треугольником.
Антон ставит 2 точки в 1 деплой, 1 точку в другой деплой.

Игра
Деплойка-Точки
Ну что, теперь для полной уверенности нам необходимо сходить первыми! роллоф на выбор стороны я проигрываю. У меня складывается ощущение что данный расклад нас обоих устаревает, я хожу первый, а у оппонента 2 точки в деплое + возможность перехватить.
Увожу Брейвшторма, Аракорна и 2 Циклокоми в дипстрайк, прячу все остальное в "книжку". 2 отряда пехоты прячутся в книжках по краям, для лейт геймового тачдауна на точки.
Антон растягивает все вдоль своего деплоя, 2 василиска в 1 угол, еще 1 василиск и танк в центр, маникора, 2 оставшихся танка, мортиры в другой угол. Пехота равномерна распределена перед его техникой. Инвикторы инфильтрятся в центр стола. Перехвата не произошло.

1 Ход Tau
Мув фаза. Монтка, Кефир фнп, Риптайды 3++ и Пулемет. 2 отряда фв бегут под ноги инвикторам на случай дизлаковой стрельтбы, парни ценой своей жизни должны их замедлить. Фокусироваться будем на инвикторов которые стоят в центре стола, 1 из которых полностью скрыт за книжкой.
Шут фаза. Шавастос рерол ту вунд на пулеметного риптйда. Накидали 5 маркеров в одного инвиктора, вместе со стратегемой на д3, во второго ну ни как не залетал маркер. Орбитальные решил пока не использовать. В итоге со всей стрельбы убиваем 1, он взрывается, раздает морталки соседям + моим страйтимовцам, далее невероятными условиями забираем второго и он тоже взрывается с реролом) Последний инвиктор просто за спасибо в -6 вундах от взрывов своих товарищей.

1 Ход АМ
Мув. Минорные мувы, попытка увидеть риптайдов танками из-за центральной книжки.
Магия. Реликтовый танк + сейв - хит, волчий маг разморталивает остатки пехоты которая померла от взрывов 2х инвикторов и кладет минус хит на пулеметного риптайда.
Шут. Артилерия гасит по дронам, танки стреляют по риптайдам. Теряю какое то количество вундов, не смертельно, использую рерол инвуля за цп
Асолт. Последний инвитор решает не чарджить меня на 8, ожидая что отъедет на овервоче.

2 Ход Tau
Мув. Риптайд с бурстой заводит инвуль, Овеса заводит 3++ и Трастмув, включаю вторую монтка и фнп от эфирного. Овеса адванс 4. Продвигаемся в центр, ближе к инвиктору, встаем в ренджи прострела по пехоте. Оставшиеся командеры падают в артилерийский уголок Антона, куда выдвинулся Овеса, что бы закрывать их от стрельбы.
Шут. В инвиктора постреливаем минорно, снимаю 2-3 вунды, тк планируем сделать в нем коробку и освободится в асолт оппонента. Стрельбой убиваем практически всю пехоту по центру и на правом фланге, деградируем один из василисков. Командер на перегреве теряет 3 вунды (дизлак).
Асолт. Овеса выпрыгивает трастмувом закрывая командеров на правом фланге. Фарсайт, Брайтсворд, Торчстар, Риптайд заходят в инвиктора, бьют его ccv, умудряются снять пару вунд, Антон даже реролит 1 из успешных сейвов, в надежде умереть. Атаки инвиктора проходят в фарсайта, валю 2, реролю инвуль - успешно.

2 Ход АМ
Начало хода, я принимаю решение дополнительно починить Овесу, тк сейчас это единственная цель для стрельбы всей армии. д3=2 ХП
Мув. Минорны мувы, выход на позицию прострела по Овесе. Волчий либр бежит к заворушке с инвиктором.
Магия. Смайт в риптайда, еще атакующие касты (итог не помню).
Шут. Вся стрельба оставляет Овесу в 2х вундах. Башни стоят, значит ростер еще поработает)))
Асолт. Чардж волчьим либром в риптайда. Тау успешно принмает все наинвуль. Ответка, Брайт сворд, прокручивается через инвиктора, 2 атаки мельта клинками в либра - убил. Фарсайт в инвиктора - убил, разлочился прошел ближе.

3 Ход Tau
По сути 3й ход принес победу. Опишу в общих красках - вся техника кроме 1 танка залочена, а выживший танк остался в последнем профиле деградации. 4-5 ход я занимался уничтожением обсеоквых юнитов и набиванием килпоинтов. На конец игры я занял больше точек, сделал больше маэля и даже выйграл по килпоинтам! Что принесло мне победу 20-0. Это была очень интересная игра. Победное (или нет smile.gif ) шествие восьмерки началось!

Сообщение отредактировал 1mpulse - 16.10.2019, 20:39


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
1mpulse
сообщение 16.10.2019, 15:50
Сообщение #3


`Ard Boy
******

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Bad Moons
Группа: Пользователь
Сообщений: 261
Регистрация: 03.06.2015
Из: Москва
Пользователь №: 45 453

Бронза лит. конкурса "История в миниатюре"



Репутация:   108  


Вторая игра
Попадаем на GGWP, команда, на которую у меня худшие оценки на всем турнире.


Миссия
Eternal War: ETC Secure and Control (ALTERED, 1-6) and ETC Cut off the Head (ALTERED)
Maelstrom of War: Decapitation Strike (3 cards/turn cap)
Deployment: Dawn Of War
(интелы, скоринг на конец игры 4,3,2, маэль +1 карточка за каждый кп)

Паринги
Ухожу в деф и о чудо, на меня выходит генокульт и некроны, очевидно что я беру генокульт, это моя единственная хорошая оценка)) А вот с некронами мне бы понадобился первый ход и очень много удачи!!!!

Ростер оппонента
Factions used:: Genestealer Cults

Command Points: 19

Army Points: 2000

Kill Points: 25

Reinforcement Points: 0

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

== <Genestealer Cults - Rusted Claw> Battalion Detachment == 327pts +5cp

HQ: Patriarch [137pts]: Familiar, Powers: Mental Onslaught, Mass Hypnosis [WARLORD: Inspiring Leader]

HQ: Primus [75pts]: Bonesword

TR: Acolyte Hybrids [35pts]: 4x Acolyte Hybrids, Acolyte Leader

TR: Brood Brothers [40pts]: 9x Brood Brothers, Brood Brothers Leader

TR: Brood Brothers [40pts]: 9x Brood Brothers, Brood Brothers Leader

== <Genestealer Cults - Rusted Claw> Brigade Detachment 1546pts +12cp

Deliverance Broodsurge -1cp

HQ: Patriarch [137pts]: Familiar, Powers: Psychic Stimulus, Mental Onslaught

HQ: Jackal Alphus [70pts]

HQ: Acolyte Iconward [53pts]

TR: Acolyte Hybrids [150pts]: 19x Acolyte Hybrids, Acolyte Leader, Cult Icon

TR: Acolyte Hybrids [150pts]: 19x Acolyte Hybrids, Acolyte Leader, Cult Icon

TR: Neophyte Hybrids [56pts]: 9x Neophyte Hybrids, Neophyte Leader, 2x Heavy Stubber, 2x Webber

TR: Neophyte Hybrids [56pts]: 9x Neophyte Hybrids, Neophyte Leader, 2x Heavy Stubber, 2x Webber

TR: Acolyte Hybrids [35pts]: 4x Acolyte Hybrids, Acolyte Leader

TR: Acolyte Hybrids [35pts]: 4x Acolyte Hybrids, Acolyte Leader

EL: Kelemorph [60pts]

EL: Nexos [50pts]

EL: Sanctus [60pts]: Silenser Sniper Rifle

FA: Atalan Jackals [196pts]: 11x Atalan Jackals, Atalan Leader, 12x Shotgun, 6x Cultist Knife, Autogun, 5x Demolition Charge, 3x Atalan Wolfquads, 3x Shotguns, 3x Heavy Stubbers

FA: Atalan Jackals [196pts]: 11x Atalan Jackals, Atalan Leader, 12x Shotgun, 6x Cultist Knife, Autogun, 5x Demolition Charge, 3x Atalan Wolfquads, 3x Shotguns, 3x Heavy Stubbers

FA: 10 Atalan Jackals [125pts]: 9x Atalan Jackals, Atalan Leader, 10x Shotgun, 4x Cultist Knife, Autogun, 5x Demolition Charge

HS: Brood Brothers Heavy Weapons Squad [39pts]: 3x Mortar

HS: Brood Brothers Heavy Weapons Squad [39pts]: 3x Mortar

HS: Brood Brothers Heavy Weapons Squad [39pts]: 3x Mortar

== <Genestealer Cults - Cult of the Four Armed Emperor> Patrol Detachment == 127pts 0cp

HQ: Magus [92pts]: Familiar, Relic: Crouchling, Powers: Mind Control, Mass Hypnosis, Might From Beyond

TR: Acolyte Hybrids [35pts]: 4x Acolyte Hybrids, Acolyte Leader

Tаctical Objectives: Genestealer Cults

Refined Strategy: 11 Lay Low The Oppressors, 14 Martyrs To The Cause, 41 Advance, 46 Domination, 61 Kingslayer, 66 Priority Orders Received

Выбор стола, точки, деплойка
Беру самый открытый что есть стол, единственное у него есть небольшой лосблок по центру, но для количества моделей в отрядах у оппонента + размер их баз, особого преимущества ему не дадут.
Starok edition))))


Точки ставлю 3 в центр. Оппонент ставит 2 точки в 1 деплой, 1 точку в другой деплой.
Сторону выбирает оппонент, что очень важно, тк начать игру первым против генокульта весьма профитно, усложняя ему выход их дипстрайка 2 хода вместо 1!
Деплою все очень агресивно, никаких дипстрайков. Пехота первым лайном в бтб к риптайдам, для принятия смайтов и противостояния локу. Одна пачка фв деплоится на вторых балкончиках руины, что бы невозможно было взять в коробку и по возможности спуститься на скоринг. Очевидно что оппонент мне отдал сторону с 1 точкой.
В ответ мне насыпают кучу блипов, патриарх, магос, пачка байков и аколиты уходит в дип.
Все начинается довольно не плохо, если бы не перехват!

Первый ход ГК
Мув. Вываливаются из блипов, выстрел санктусом в эифрного. Да, у меня был план как можно быстрей довести эфирного до центрального лосблока, прикрывшись от санктуса. Но перхват заставляет меня принять первую пулю за перфект амбуш в лицо, дамаг 2. Все мотоциклы и патриарх двигаются ко мне с адвансом.
Магия. Минус хит на пулеметного риптайда. Онслот с патриарха, разбиваю крайне удачно на втором броске 2 против 5.
Шут. Стаберы стреляют в пехоту и дронов. Санктус добивает эфирного. Ферст старйк есть.

Первый ход Tau
Мув. Мрнтка для игнора хеви. Двигаюсь вперед на врага, завожу фв в рапиду. Риптайды инвуль, инвуль+пулемет. Торчстар уходит на фланг, раздавая 12 бабл антидропа. Один отряд гандронов уходит на другой фланг, еще один кидается в вперед с адвансом усложняя чардж оппоненту.
Стрельба. Шавастос рерол тувунд на пулемет. Смогли через -1 хит накинуть 5 маркеров в 1 пачку байков, со всей стрельбы забираем их.

Второй ход ГК
Мув. Все вновь двигается вперед. Отряд аколитов прибывает через перфект амбуш. Продвинутся крайне трудно, мешают два фронтальных дрона и кратеры. Пачка байков с демолишен чарджами выходит мне в тыл, сделать ей это не очень удобно, то торчстар мешает, то месте не хватет. В общем тут я думаю что совершил небольшую ошибку, мог более аккуратно поскриниться. Магос и келеморф падают позади байков с демолишн чарджами. Еще один Патриарх падает в кратер к аколитам. Все остальное продолжает двигаться вперед. Интерсепт с Овесы убивает 1 байк.
Магия. Онслот снимает около 3х вунд риптайду. Майт фром бейонд на пачку аколитов - мискаст. Минус хит на пулемет, прошел.
Шут. Кидаю -1 хит на пачку с прибывших байков с ДЧ, оппонент решает отменить, роляет 5. Стратегема +хит + вунд на них. Но что бы кидать чарджи, необходимо сначало убить 3 дрона которые стоят спереди, стаберы с переменным успехом убивают 1 дрона. Мортиры отвратно попадают и пробивают. Далее келеморф делит стрельбу дрон-дрон-пак фв, но у одного из дронов есть кавер за скрытность и он выживает) в конечно итоге что то да далетает в этого дрона и путь для ДЧ открыт. Брайтсворд уходит, Фарсайт несколько вунд в 4++ и выживает.
Асолт. Чардж патриархом с реликтом на отмену овервоча, заходит в Торчастар и все, рядом стоит Овеса. Чардж 20 аколитвов к парням на балкончиках и двух дронов, кидает хорошо около 10 и заходит. Конец чардж фазы, восьмерка просыпается) Овеса делает героик подлочивая патриарха, фарсайт 6" героиком заходит в байки которые забрасывали нас гранатами. Не помню куда бил патриарх, но он никого не убил. Фарсайт срезает 3 байка.

Второй ход Tau
Мув. Обоим риптайдам приходится фолбекать, тк пулеметного завязали вместе с 10 фв. Торчастар и Фарсат тоже фолбек. Заводим инвуль, инвуль + пулемет.
Стрельба. Со всей стрельбы нам удается убить юниты стоящие за патриархом под лукауты, а конкртено это байки и пачка бруд бразерсов, открывая путь для циклокомандеров - идеальный убийц героев. Стрельбой с фв убиваем 15 аколитов.
Асолт. Пачка фв чарджит байкеров, пытаясь предосвратить еще 1 залп демолишеров, ловим овервоч и успешно чарджим. К ним подключаются 2 маркер дрона, так же успешно чарджим и смещаем в тыл к сопернику очередной грядущий выход аколитов. Аракорн чарджит недобитых аклоитов, доводя их общее количество до 3х. Брейвшторм, Шавастос, чарджат байки и магуса+келеморфа с которыми дрался фарсайт. Онагеркой пытаемся убить Келерморфа, тк до магоса не дошли, вунда уходит в лукаут. Самое важное что фв и в противостоянии с байками выжили и не дадут им бросить гранаты в следущий ход.

Третий хой ГК
Мув. Стаберы, веберы двигаются вперед, второй патриарх двигается вперед к Аракорну. Дипстрайк, выходит последняя волна аколитов, в замес где байкеры и фв стоят гачимучаться. Интерсепт не делает ничего.
Магия. Онслот толи не скащен, толи я его разбиваю сразу 6, не помню. Смайт в Брейвшторма.
Стрельба. Стаберы, веберы, мортиры в остатки пехоты (порядка 10 моделей). Келеморф стреляет в хтх пистолетами.
Асолт. Патриарх чарджит Аракорна, тот ожидаемо умирает. Отряду вновь прибывших аколитов по перфекту, мешает собственный отряд байков сделать массированный чардж, поэтому они доходят буквально 6-8 моделей до пачки фв и торчстар с 2 маркер дронами. Торчстар выживает. Брейвшторм прокидывает атаку с онагера в келеморфа и убивает.

Третий ход Tau
В конце асолт фазы моего оппонента, его время истекло, поэтому оставшиеся 20 минут я играл один. Как результат 19-1 в мою пользу. Однозначно могу сказать, что если бы мы играли эту игру с бесконечным временным ресурсом, я бы конечно не выиграл ее 19-1, скорей всего счет бы был около 15-5 или 14-6. Ну а что поделать, время это точно такой же ресурс, которым надо уметь распоряжаться быстро и грамотно. Спасибо оппоненту, очень приятная игра, все спорные моменты мы оговаривали и приходили к единому консенсусу.

Сообщение отредактировал 1mpulse - 17.10.2019, 18:42


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
1mpulse
сообщение 16.10.2019, 15:50
Сообщение #4


`Ard Boy
******

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Bad Moons
Группа: Пользователь
Сообщений: 261
Регистрация: 03.06.2015
Из: Москва
Пользователь №: 45 453

Бронза лит. конкурса "История в миниатюре"



Репутация:   108  


Третья игра.
Играем с командой Анклав. И снова оценки - только две положительных. Да ситуация конечно немного лучше чем с ГГВП, но не на много)

Миссия
По 2 точки в каждом деплое, скоринг на конец второго батл раунда за 2 точки в нейтральной, вражеской, своей деплойке. На конец игры точки 2VP. Маэль 4 тянешь 1 банишь на первый ход, далее не более 3х на руках и 1 по прежнему банишь.

Паринги



Вот тут и нашла коса на камень. Капитан как не старался вытащить меня на нормальный паринг, не получилось. Оказался я так сказать перед двумя буквами "К" или проще говоря между двумя стульями. Лояльные и Ренегат найты выходят в атаку на меня. Эта вилка отчетливо показывает то о чем я говорил - восьмерке очень не удобно играть с найтами, оба найтавода кидаются на меня как на легкую добычу. Забираю лояльных. Выбор был сложный, но он пал на лоялов, очень я переживал за 4++ на ДП, который может просто отказаться умереть и закидывать меня морталками до посинения.

Ростер оппонента

Factions used: Imperial knights, Astra Militarum
+ Tactical objectives: Imperial knights
+ Total command points: 15-1
+ Total army points: 2000
+ Total reinforcement points: 0
+ Kill Points: 15
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

== Super-Heavy Detachment (Imperial Knights, Questor Mechanicus, House Krast) == [1288 pts]
LoW1: Knight Crusader (285), Thermal Cannon (76), Gatling+Flamer (89), Ironstorm Missile Pod (16), Heavy Stubber (2),
Heirloom: Endless Fury, Character (Knight Lance), Warlord, Warlord Trait: First Knight [468]
LoW2: Knight Crusader (285), Thermal Cannon (76), Gatling+Flamer (89), Ironstorm Missile Pod (16), Heavy Stubber (2) [468]
LoW3: Knight Gallant (285), Reaper Chainsword (30), Thunderstrike gauntlet (35), Heavy Stubber (2) [352]

== Battalion Detachment (Astra Militarum, Regiment: Cadian) == [283 pts]
HQ1: Company Commander(30), Chainsword(0), Boltgun(1) [31]
HQ2: Company Commander(30), Chainsword(0), Laspistol(0), Heirloom: Relic of Lost Cadia (-1CP) [30]
Troop1: Infantry squad, 9x Guardsman(36), Sergeant(4): Boltgun(1), Chainsword(0) [41]
Troop2: Infantry squad, 9x Guardsman(36), Sergeant(4): Boltgun(1), Chainsword(0) [41]
Troop3: Infantry squad, 9x Guardsman(36), Sergeant(4): Boltgun(1), Chainsword(0) [41]
HS1: Heavy Weapons Squad, 3x Heavy Weapons Team(18), 3x mortars(15) [33]
HS2: Heavy Weapons Squad, 3x Heavy Weapons Team(18), 3x mortars(15) [33]
HS3: Heavy Weapons Squad, 3x Heavy Weapons Team(18), 3x mortars(15) [33]

== Spearhead Detachment (Astra Militarum, Regiment: Cadian) == [429 pts]
HQ3: Company Commander(30), Chainsword(0), Laspistol(0) [30]
HS4: Manticore (125), Heavy Bolter (8) [133]
HS5: Manticore (125), Heavy Bolter (8) [133]
HS6: Manticore (125), Heavy Bolter (8) [133]

+ Refined strategy: Domination, Priority orders received, A grudge to settle, Honour of the house, Psychological warfire, Advance

Выбор стола, точки, деплойка.

Ну и все как по закону жанра, я выбираю одну из двух абсолютно идентичных сторон и хожу вторым, что крайне грустно для этого матчапа. Задача тау как можно быстрей начать наносить урон по рыцарям, что бы те не могли дойти до хтх и взорваться где нибудь там - на подходе. Не закладываясь на перехват, ставлю все сейвово, пакуемся в руинку. Циклокомандеры, Брейвсторм, Аракорн уходят в дипстрайк.




Первый ход Рыцари
Включаю кавер, что бы танковать мантикоры в 1+.
Мув. Рыцари выдвигаются вперед, пехота минорно продвигается вперед. Мортиры и мантикоры в рендже навесной стрельбы
Стрельба. Со всей стрельбы убито порядка 4-5 дронов, сколько то пехоты

Первый ход Тау
Мув. Монтка для снятия дебафа с маркеров. Фнп от эфирного, Риптайды 2 инвуля + большой пулемет за цп. Овесе приходиться выпасть за книжку что бы стрелять и оставаться под дронами. Брайтсворд запрыгивает наверх книжки. Пачка пехоты с адвансом бежит вперед к руине, закрывая проход и заставляя при любых раскладах вставать на кратор рыцаря, если он захочет там пройти.
Стрельба. Рерол тувунд на пулемет. 5 маркеров на рыцаря в 2+. Со всей стрельбы снимаю рыцарю 12 вунд, учитывая что единственная сикер мисла снесла 5 вунд. Это катастрофа excl.gif .

Второй ход Рыцарей.
Мув. Найт в 2+ встает на кратор, впереди 5 фв, парень с реликтовым пулеметом встает за руину, откуда вышел галант в 2+. Третий рыцарь идет по флангу.
Стрельба. Противник сплитит стрельбу, вышибает дронов, часть пехоты, сжигает 4 фв которые стоят у него на пути. И одним из последних залпов убивает дронов на -2 к чарджу, очень очень плохо image058.gif .
Асолт. Галант чарджит и кидает ровно необходимое значение - 10 (между нами 8). Выживший 1 дрон, решал бы все эти проблемы, тк заставил бы найта чарджить с -4. Риптайда бьют малым профилем + перчаткой на удушение, которую я откидываю на 2м тесте силы. В общем как то кидаю сейвы, рерол, фнп и тд, остаюсь в 2х вундах!!!!

Второй ход Тау.
Мув. ФНП с кефира. Отмена деградации на Овесу, все отходим назад, вторая монтка для маркеров. Овеса включает 3++ и откидывает 4+ фнп за реактор. Из дипа выходят оставшиеся командеры. Аракорн и 2 суслокоми падают на книжку. Второй риптайд 3++ и пулемет.
Стрельба. 1 маркер на Галанта и толи 4, то ли 5 на парня с реликтовым пулеметом за руиной, не помню. РР вунда на Пулемет. Начинаем с Галанта, в него стреляет Овеса, немного плазмы с командеров и в общем он как то быстро умирает. Оппонент прожимает взрыв на 4+, успешно, дистанция - 10"...Нет, ну мало того что я хожу вторым, меня прижимают артилерией и 3 рыцарями в мой уютный ксено-уголок, так еще и взыр на 10", который уносит Брайтсворда стоящего на книжке!, Брейвшторма, Овесу, штук 4-5 морталок в пулеметного риптайда (который резко дегродирует), кучу пехоты, несколько командеров получают по 1-4 вунды. Капец. Поиграли. Ладно, не сдаваться же, попробуем вытащить хоть сколько. Оставшейся стрельбой спиливаем около половины реликтового найта.

Третий ход Рыцарей.
Ремонт пулеметного риптайда на 2.
Мув. найты продолжают сближаться. Пехота под приказами выдвигается к моим точкам, ведь на конец игры они приносят VP.
Стрельба. Командеры все еще закрыты частью пехоты и риптайдом от стрельбы. Оппонент бьет по пехоте в ковре, большие пушки стреляют в 3++ и 6+++ риптайда. Разряжаются предпоследние боеголовки мантикор, когда же это кончится. Риптайд остается в 2-3 вундах

Третий ход Тау.
Мув. ФНП эфирный, отмена деградации. Выдвигаемся чуть вперед, рыцарь который на фланге уже сможет почарджить риптайда, дюймов на 6-7.
Стрельба. Добиваем рыцаря с реликтовым пулеметом, немного вносим в следующего, силы на исходе, воевать практически нечем.

Четвертый ход Рыцарей.
Мув. Последний рыцарь идет добивать риптайда. Пехота выбегает еще ближе, встаёт на точки.
Стрельба. Последний залп 3х мантикор, но мне от этого не легче, потери-потери. По итогу, в один из моментов открываются командеры, тк риптайд естественно пал. Убит один циклокомандер image022.gif , вся пехота.

Четвыртый ход Тау.
Мув. ФНП. выходим вперед, к центру, на дистанцию чарджей.
Стрельба. Вся стрельба оставляет рыцарю 3 вунды. Параллельно мелочь типа огнеметиков постреливает в пехотку на точках.
Ассолт. Фарсайт допиливает рыцаря. Другие командеры частично освобождают наш деплой от пехоты

Пятый ход Рыцарей.
Мув. Пехота грудью на точки, минорно стреляет, ничего не делает.
Ассолт. Два героика от тау, пачка пехоты убегает. У оппонента кончается время

Пятый ход Тау.
Мув. Бежим вперед, садимся на домашние точки, молимся о продолжении, ведь у нас еще 20 минут что бы поиграть 6,7 ход laugh.gif . Но судьба решает иначе, бросок на продолжение - 2.

Вывод:
Очень обидно, нас гнобили и взрывали в углу, душили по маэлю, первая стрельба сняла 7 вунд и 5 сикер мислой (при 5 маркерах).... Мы забираем инициативу на последнем издыхании и рвемся вперед, что бы провести оставшуюся треть игры уже под нашими знамёнами. В мантикорах нет ракет, прорыв по всем фронтам. Занавес 2-18, поигранно. Катка не сложилась для меня как на парингах, так и в игре. Не будь того злосчастного взрыва или рольни я ход, все могло быть иначе, вплоть до 14-15 очков в мою.

Сообщение отредактировал 1mpulse - 28.10.2019, 17:33


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
1mpulse
сообщение 16.10.2019, 15:50
Сообщение #5


`Ard Boy
******

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Bad Moons
Группа: Пользователь
Сообщений: 261
Регистрация: 03.06.2015
Из: Москва
Пользователь №: 45 453

Бронза лит. конкурса "История в миниатюре"



Репутация:   108  


Четвертая игра


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Hangman
сообщение 16.10.2019, 17:38
Сообщение #6


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Регистрация: 16.10.2019
Пользователь №: 71 230



Репутация:   0  


На самом деле хороший результат против достойных противников. Надеюсь ещё увидим на последующих турнирах вариацию данной идеи! Успехов!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
MotkinSun
сообщение 16.10.2019, 22:12
Сообщение #7


Phoenix Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Saim-Hann
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 937
Регистрация: 07.05.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 14 108



Репутация:   267  


Цитата(1mpulse @ 16.10.2019, 19:50) *
Начало хода, я принимаю решение дополнительно починить Овесу, тк сейчас это единственная цель для стрельбы всей армии. д3=2 ХП
Вся стрельба оставляет Овесу в 2х вундах.

K P A C U B O


--------------------
АйсХаммер ВК | Бложик моей армии: Wayofdice
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Sanner
сообщение 17.10.2019, 10:30
Сообщение #8


Gue'Vesa'La
*

Warhammer 40,000
Раса: Tau Empire
Армия: Tau Empire
Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Регистрация: 14.10.2019
Из: Москва
Пользователь №: 71 189



Репутация:   13  


Интересно что за восьмерку на третьем ходу у тебя уже весь стол под контролем и ты давишь. Надо все-таки как-нибудь за нее поиграть.
Жду более потных 3 и 4 раундов! А еще хотелось бы услышать о результатах команды в целом.

Сообщение отредактировал Sanner - 17.10.2019, 15:09
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Бушканец
сообщение 17.10.2019, 10:31
Сообщение #9


Necron Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 102
Регистрация: 07.07.2012
Из: Москва
Пользователь №: 33 601



Репутация:   177  


"Пачка фв чарджит байкеров, пытаясь предосвратить еще 1 залп демолишеров" - демолишены же одноразовые. или я чего не так понял?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Степан
сообщение 17.10.2019, 12:40
Сообщение #10


Lord Commander
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Mordian Iron Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 14 191
Регистрация: 25.04.2004
Из: Россия, Москва.
Пользователь №: 89

Награждение 2007Награждение 2008Награждение 2008



Репутация:   1745  


Ты полагаешь, что наше с тобой весьма плотное общение за Восьмерку, мои тесты и затем игры Злодеича не оказали на твой выбор никакого влияния?

Вполне возможно. Просто уточняю.


--------------------
"Империум Человека. Эра Косматики" - на Ридеро.

"Народный Репорт" - видео про Настоящий Вархаммер :) https://vk.com/narodny_report
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
1mpulse
сообщение 17.10.2019, 14:39
Сообщение #11


`Ard Boy
******

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Bad Moons
Группа: Пользователь
Сообщений: 261
Регистрация: 03.06.2015
Из: Москва
Пользователь №: 45 453

Бронза лит. конкурса "История в миниатюре"



Репутация:   108  


Цитата(Бушканец @ 17.10.2019, 10:31) *
"Пачка фв чарджит байкеров, пытаясь предосвратить еще 1 залп демолишеров" - демолишены же одноразовые. или я чего не так понял?


Фронтальная пачка еще не скидывала демолишеры и если ее не залочить, обязательно сделает это в свою грядущую шут фазу


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
1mpulse
сообщение 17.10.2019, 14:41
Сообщение #12


`Ard Boy
******

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Bad Moons
Группа: Пользователь
Сообщений: 261
Регистрация: 03.06.2015
Из: Москва
Пользователь №: 45 453

Бронза лит. конкурса "История в миниатюре"



Репутация:   108  


Цитата(Степан @ 17.10.2019, 12:40) *
Ты полагаешь, что наше с тобой весьма плотное общение за Восьмерку, мои тесты и затем игры Злодеича не оказали на твой выбор никакого влияния?

Вполне возможно. Просто уточняю.



Абсолютно нет. На твои игры и то как ты кого то побеждал, я вообще не равняюсь, потому что так побеждать умудряешься только ты) За Злодеичем особо не следил, пару раз на лете спросил как дела. А вот с кем действительно плотно обсуждал это с Ваней Макаровым FrogFoot


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Степан
сообщение 17.10.2019, 17:20
Сообщение #13


Lord Commander
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Mordian Iron Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 14 191
Регистрация: 25.04.2004
Из: Россия, Москва.
Пользователь №: 89

Награждение 2007Награждение 2008Награждение 2008



Репутация:   1745  


Хорошо smile.gif


--------------------
"Империум Человека. Эра Косматики" - на Ридеро.

"Народный Репорт" - видео про Настоящий Вархаммер :) https://vk.com/narodny_report
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Django
сообщение 17.10.2019, 23:23
Сообщение #14


Kroot
*

Warhammer 40,000
Раса: Kroot Mercenaries
Армия: Kroot Mercenaries
Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Регистрация: 19.04.2018
Пользователь №: 60 907



Репутация:   7  


Очень жду третью партию! rolleyes.gif
Спойлеры в общем чатике это интересно, но народ требует хлеба!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
WilhelmErbauer
сообщение 18.10.2019, 10:16
Сообщение #15


Maniac!
************

Infinity
Раса: Nomadas
Армия: Bakunin Jurisdictional Command
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 467
Регистрация: 29.10.2008
Из: Красноярск
Пользователь №: 16 297



Репутация:   707  


Цитата(1mpulse @ 16.10.2019, 19:50) *
Оставшиеся командеры падают в артилерийский уголок Антона, куда выдвинулся Овеса, что бы закрывать их от стрельбы.

Поясни, пожалуйста, вот этот момент. О'Веса же чар и вроде не может других чаров закрывать от стрельбы. Или что-то другое имелось в виду?

Плюс не совсем понятна ситуация с эфирным. Там весь батальон по Са'цеа взят?

Сообщение отредактировал WilhelmErbauer - 18.10.2019, 10:21


--------------------
Nil admirari
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
sidestep
сообщение 18.10.2019, 10:39
Сообщение #16


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Order of the Bloody Rose
Группа: Модератор
Сообщений: 8 797
Регистрация: 10.04.2012
Из: Томхейм!
Пользователь №: 32 775



Репутация:   2252  


Цитата(WilhelmErbauer @ 18.10.2019, 14:16) *
О'Веса же чар и вроде не может других чаров закрывать от стрельбы.

О'Веса чар, но с с 10+ вундами. Всё он может, в этом и фича.


--------------------
Цитата(Miralynx @ 02.02.2018, 13:19) [snapback]4428715[/snapback]
Сайдстеп идеалист.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
WilhelmErbauer
сообщение 18.10.2019, 11:31
Сообщение #17


Maniac!
************

Infinity
Раса: Nomadas
Армия: Bakunin Jurisdictional Command
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 467
Регистрация: 29.10.2008
Из: Красноярск
Пользователь №: 16 297



Репутация:   707  


Цитата(sidestep @ 18.10.2019, 14:39) *
О'Веса чар, но с с 10+ вундами. Всё он может, в этом и фича.

Круть! Что-то этот момент от меня ускользнул. Просто сейчас сам Восьмёрку пытаюсь курить, и такой бонус весьма кстати.


--------------------
Nil admirari
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Дварх
сообщение 19.10.2019, 22:35
Сообщение #18


Scout
****

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Grey Knights
Группа: Пользователь
Сообщений: 117
Регистрация: 26.09.2014
Пользователь №: 42 440



Репутация:   28  


А можете подсказать в каком факе прописали?


--------------------
Возможно все-вопрос с какой вероятностью!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Hangman
сообщение 22.10.2019, 00:57
Сообщение #19


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Регистрация: 16.10.2019
Пользователь №: 71 230



Репутация:   0  


Цитата(Дварх @ 19.10.2019, 22:35) *
А можете подсказать в каком факе прописали?

Так вроде в биг факе
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
sidestep
сообщение 28.10.2019, 10:40
Сообщение #20


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Order of the Bloody Rose
Группа: Модератор
Сообщений: 8 797
Регистрация: 10.04.2012
Из: Томхейм!
Пользователь №: 32 775



Репутация:   2252  


Ну продолжение-то где? huh.gif


--------------------
Цитата(Miralynx @ 02.02.2018, 13:19) [snapback]4428715[/snapback]
Сайдстеп идеалист.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.04.2024 - 21:00