WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 
Ответить на темуЗапустить новую тему
Квятки-Яблыни, Репорт со дна.
Rai
сообщение 07.04.2017, 22:07
Сообщение #1


Asur Prince
************

Warhammer Fantasy
Раса: High Elves
Армия: Kingdom of Saphery
Группа: Пользователь
Сообщений: 7 459
Регистрация: 20.01.2007
Из: Калининград
Пользователь №: 7 675



Репутация:   1113  


Что-то тут все грустно и тихо, поэтому напишу ка я краткий репорт по команднику в Квятках.
Подготовка к данному турниру у нас была весьма пассивно - драматична. Никто не хотел ехать, и в вообще в фб мы все достаточно давно не играли, но с нами случилась Х – харизма мистера веселой рептилии, и после сублимаций и рефлексии мы все-таки решили ехать.
Ростер у меня в итоге был такой:

Rai - HBE
Archmage - General, Asfad Scholar Prince, 4 Learned Spells, The Pyromancy, Wizard Master, Book of Maledys - 590
Commander - Queen's Companion, Moonlight Arrows, Heavy Armour, Shield, Battle Standard - 264

25 Citizen Spears - Musician, Icon of Relentless Company - 420
19 Citizen Archers - Musician - 362
18 Citizen Archers - Musician - 344

15 Queen's Guard - Musician - 440
4x5 Knights of Ryma - Musician - 4x360
3xSea Guard Reaper - 3x180
Giant Eagle - 100

Наглядно видна борьба с лимитами и утонченный баланс хаевского армилиста. В целом, за тактику тут особо нечего сказать – кастуй мечи на пяти и шутай как не в себя, а все что не зашутается должны дожрать рымы.
Разумеется, что там и как (и зачем) играет никто не знал, оценивать паринги всем было лень, короче – сплошной декаданс. В активах у нас были твердые намерения поиграть в 9эру и выпить, не обязательно в данной последовательности.
Погрузившись в авто в 4 утра с четверга на пятницу, мы долго и весело ехали в закат. РФ сменила Литва, Литву – Беларусь, и вот мы изрядно помятые выгружаемся на берегу чудного озера, в окружении природы и милых домиков. Очень скоро подъехали остальные ребята, а тут уж дело дошло до откупоривания пятилитровой шестишки. В общем, к началу первого тура (между коим и шестишкой я успел вздремнуть часа два) я мало что в жизни ненавидел сильнее, чем дребучих солдатиков.

1 Тур – Стидфасты.
Стидфастам мы бросили челлендж(с)(тм), попутно разрешив их проблему с отсутствующим в первый день игроком. По парингам было ясно что все плохо в силу разницы в опыте (и кондиции) игроков. Единственный заказ – попарить Рептилию с Трором – был успешно выполнен, и я отправился играть с Аспидом.
"Ростер Аспида"
A_095 - Highborn Elves Army

Characters 40%: 1784 > 39,6 %

Core 25 %: 1125 > 25 %

Special: 665 > 14,7 %

Elder Service 30 %: 764 > 17 %

Peacekeepers 15 %: 540 > 12 %

The Ancient Allies 20 %: 720 > 16 %

1040 - Prince on Ancient Dragon: Characters and Ancient Dragon The Ancient Allies; General; Great

Weapon; Lucky Shield; Divine Icon

540 - Commander: Characters; BSB; Master of Canreig Tower; Wizard Apprentice; 4 Learrned Spell;

Alchemy Spells (x2) and Druidism Spells (x2); Great Bow of Elu

204 - Commander: Characters; Queen's Companion; Longbow; Moonlight Arrows

190 - 2 x 5 Elein Reavers: Core and Elder Service; Bow

290 - 5 Highborn Lancers: Core; Standard; Musician

455 - 25 Citizen Spears: Core; FCG; Flaming Standard

665 - 21 Sword Masters: Special; FCG; Rending Banner

180 - 3 x Sea Guard Reaper: Peacekeepers

384 - 13 Queen's Guard: Elder Service; Musician

Models in Army: 80

Total Army Cost: 4498

Игра с Аспидом проходила очень своеобразно. Я в целом плохо понимал кто все эти люди, что вообще происходит и как это играется. Забрал первый ход, вывалив стрельбу на стол, и решил шутать как в последний раз. Разумеется, моему полумертвому взгляду сразу приглянулся красивый стардрегон, и я решил зашутать его но мэта зе кост.
Аспид спрятался всем чем мог за холм, драконом за дом, повылазил чутка рбтшками и стал ждать.
Дальнейший рисунок игры был прямым как моя единственная оставшаяся в живых извилина – я шел вперед, чтобы видеть дракона, и шутал его сестрами под мечами. На первый ход снес две вунды. На второй ход снес две вунды. В это время Аспид маневрировал и ждал момента, показывая копейщиками на фланге непередаваемый перфоманс с хардтаргетом за дом (привет Ваня!).
В конечном итоге Аспиду все это надоело, он вылетел драконом, выбежал сестрами и отмаршил копейщиками, попутно последний разик получив хардтаргет. Вообще конечно копейщиков надо было контрить, но мои слипающиеся глаза видели перед собой только одну цель – дракон.
Конец немного предсказуем – дракона я застрелил, а копейщики сожрали буквально всю мою армию слева на право. Миссия не моя, итог – 1-19.
Команда весело проигрывает в кап, и мы отправляемся вниз.

2 Тур – первая Украина.
С утра мы были куда бодрее и свежее (точнее, некоторые из нас – некоторые другие были, напротив, почти мертвы). Паринги я встретил радостно, раскидав парней туда-сюда, а себе забрав зеркало. Не то, чтобы я сильно хотел играть зеркало, но вроде как надо и я поехал.
"Ростер Музыканта"
Andrii Fesiuk - Highborn Elves Army

Characters 40%: 1352.0 > 30%

Core 25%: 1137.0 > 25%

Special: 870.0 > 19%

Elder Service 30%: 600.0 > 13%

Peacekeepers 15%: 540 > 12%

The Ancient Allies 20%: 280.0 >

496 - Prince - Characters, General, Great Weapon, Heavy Armour, Shield, Sprout of Rebirth,

Daemon Hunters' Helm, Divine Icon, Mount Griffon (Prince)

576 - Commander - Characters, Master of Canreig Tower, 3x Add up to 4 Learned Spells, Wizard

Apprentice, Alchemy Spells (x1), Druidism Spells (x3), Great Weapon, Battle Standard, Mithril

Mail, Sceptre of Power

545 - 30x Citizen Spears - Core, C, M, S, Flaming Standard

296 - 2x6x Highborn Lancers - Core,

300 - 2x10x Queen's Guard - Elder Service, M

180 - 3x1 Sea Guard Reaper - Peacekeepers,

870 - 30x Sword Masters - Special, S, M, Banner of Becalming

280 - Griffon (Prince) - Characters + The Ancient Allies

4499

Ростер привлек меня мягкими, теплыми телами сестер и свордмастеров. Типа, шутай – не хочу. Я забрал первый ход и начал с ураганной стрельбы (на самом деле не очень ураганной – дистанции такие дистанции) и хлопка в скорчин сальво. Полегло немало девок и емнип 1 рбт, что значительно облегчило мне дальнейшую игру.
Музыкант давил, я отступал и шутал, оступал и шутал. Зашутал я много, очень весело стрелял в грифона – 2 хода я двумя рбт попадал по нему и кидал 2 на пробой, но на третий копье наконец нашло героя и сняло ему 3 вунды. В конечном итоге весьма значительная часть свордмастеров оказалась вот уже настолько здесь, что пришлось чарджить. С одной стороны – в контакт с двумя мастерами – приехала пачка лучников, а с другой – в контакт с бсб – Рымари. Бсб отбился плохо. Тут на меня напала нелегкая, и я решил отбить рымами в бсб. Разумеется, я его не убил, лучники убили 0 свордмастеров, свордмастера – 4 лучников, и получилась как бы ничья.
Я получил в туза лучникам веселого грифона, и думал уже тушить свет, но в этот момент Музыкант сколдовал воскрешение на 5 кубах, да так воскресился что остался без бсб-мага и с 5 мастерами в комбате.
Конец у этой истории поучительный - после смерти лучников на пятый ход Музыканта я сфлял коробкой с генералом и еще одной выжившей рымой от грифона, от чего он выехал фейледчарджем на холм. Я уже предвкушал ралли на свой шестой и 2 рбт в последную вунду генерала, но тут пришел Шайни и сказал что мол хватит этого дерьма, кубики в стол. Таким образом я не забрал половину грифона и отдал половину своих генерала с бсб, впрочем, забрав миссию с итоговым счетом 16-4.
Команда опять не смогла, и мы отправились совсем не туда.

Тур 3. Команда имени чего-то.
Паринги я разруливаю лихо, получив для воков орков который они вроде как могут а себе забрав драк эльфов с кучей вкусного мяса и никакой стрельбой.
"Ростер Кринока"
Кринок

510 - Oracle - Characters; General, Wizard Master, 4 Learned Spells, Witchcraft, Wand of Stability, Ring

of Fire

740 - Cult Priest of Nabh on Divine Altar - Characters; BSB, Executioner’s Blade, Glittering Cuirass,

Potion of Swiftness, War Standard, Disciples Paired Weapons

434 - 24x Dread Legionnaires - Core; C, S, M, Banner of Speed

200 - 2x5 Dark Raiders- Core, Raiders; Repeater Crossbow

306 - 12x Blades of Nabh - Core

180 - 2x1 Dread Reaper - Destroyers

880 - 30x Executioners - Special; C, S, M, Stalker's Standard

190 - 2x1 Raptor Chariot - Special

486 - 8x Dread Knights - Special; C, S, M, Gleaming Icon

Расставился я опять топором – бахнул всю армию на диагональ и мол шоу ми ю бест. Кринок понимал что пахнет жареным и – воспользовавшись моим не оч. умным деплоем – поставился как можно ближе (если быть точным – в охрененно опасной для меня близости), в надежде сорвать дистанцию и напихать.
Игра вышла предсказуемо грустная для ТЭ – на первый ход я пропихнул мечи и убил 2 коляски и рбт. Рымы встали по 2 пачки на 2 флангах и типа караулили. ТЭ Шли, ехали и бежали, но неумолимо рассыпались под градом стрел. Когда я понял, что плотности стрельбы на алтарь не хватит, решил закидать его мясом, просунув рым во фланг, а когда ребята развернулись – вторых рым в тыл. После мясорубки одна пятерка рым пала смертью храбрых, а вторая в составе двух эльфов убежала в ужасе. Вот только к этому моменту алтарь остался совершенно одиноким и был цинично расстрелян за фазу.
20-0.
Команда, к моему некоторому удивлению, опять не смогла, и мы продолжили погружение.

Тур 4. Голубая буря.
Паринги я составлял уже с некоторой оторопью, не совсем уверенный, что они хоть на что-то могут повлиять. Тем не менее, никто не хотел играть с гномами, и я забрал гномов.
"Ростер Данилы"
Danila - Dwarven Holds

Characters (40%) 831<1800

Core (25%) 1128<1125

Special 1580

Clans' Thunder (35%) 938<1575

Engines of War (20%) 880<900

Engineer - Characters, Engines of War, Army General, Aether Lothestone, Forge Repeater - 190

Dragon Seeker - Characters, Monster Seeker, Runic Paired Weapon, Rune of Smashing, Rune of

Quickering, Rune of Precision - 400

Lord of Stone - Characters, Thane, Battle Standard Bearer, Shield, Aether Icon - 241

3x10 Clan Warriors - Core, Shields, Throwing Weapons - 480

13 Clan Marksmen - Core, Clans' Thunder, Crossbows, Shields 312

14 Clan Marksmen - Core, Clans' Thunder, Crossbows, Shields - 336

3x15 King's Guard - Special - 1080

10 Seekers - Special, Champion, Skirmish - 260

2x Vengeance Seeker - Special - 240

2x Field Artillery - Engines of War, Cannon, Magical Shot - 560

Field Artillery - Engines of War, Flame Cannon - 130

10 Miners - Special, Clans' Thunder, Musician, Shields, Pistols - 270

4499

Я честно говоря играть с гномами типа лицом к лицу тоже не особо жаждал, поэтмоу решил сыграть стратежно. Встал в угол, постреливал и ждал майнеров, попутно потеряв от пушек 1 рбт и разворачивая рым. Когда майнеры вышли не у меня за спиной – начал двигаться чуть активнее, но тоже минорно. В конечном итоге на 4 ход я увидел свою возможность – бсб в 14 арбалетах. Поставил рым чуть ближе к центру и расстрелял арбалеты. Бсб перебежал в 15 хаммереров. Тут рымы показали свой перфоманс и отмаршили на 18, а лучники превратили 15 хаммереров в 5. Бежать куда-то молотками было поздно, и бсб был убит, пушки и вторые арбалеты разбежались от вторых рым.
Таким образом я потерял 2 рбт и выиграл 13-7, ничья по миссии. Сыграли мы минут за 40, и я остаток вечера гулял туда-сюда и подбадривал тиммейтов. Подбадривал так себе – команда опять не смогла и я пошел спать.

Тур 5. Украина 2.
Первый раз за турнир выспавшись и увидев за окном +19, я понял что опять люблю ФБ, пиво и людей, и даже пожалел что это последний день турнира. Плохо сыграть мы уже не могли, терять было нечего, и я решил напоследок отправить в атаку ВоКов.
На воков вышла имперь и орки, я очень не хотел играть с орками но 2рог тоже не хотел играть с орками и в итоге я сыграл с орками.
"Ростер Артема"
Artem Kurhanskii - Orcs and Goblin

Characters 40 % 826 > 18.35%

Core 25% 1403 > 31%

Special 1341 > 30%

Death from Above 15% 450 > 10%

Big'N Nasty 30% 480 > 11%

340 - Lord of Fightin' - Characters ; BSB Iron Orc, Chief, Shield, War Standard, Crown of Scorn, Plates of

Tuktek

314 - Lord of Sneakin' - Characters ; General, Forest Goblin, King, Green Tide, Shield, bow, Crown

of Autocracy, Glittering Cuirass, Pan of Protection Pinchin’

172 - Lord of Sneakin' - Characters, Cave Gnasher, Cave goblin, Chief. Lance, shield, Bronze Breastplate,

Dragonfire Gem

350 - 30x Cave Goblins - Core, Shield, M, C. 2x Mad Git

615 - 45x Cave Goblins - Core, Shield, Nets M, C, S 3x Mad Git

438 - 46x Common Goblins - Core, bow, shield, M, S. 3x Shady Git

174 - 6x Gnasher Dashers - Special

140 - Gnasher Wrecking Team - Special

471 - 16x Iron Orcs - Special M,C,S, Aether Icon

556 - 6x Cave Trolls - Special

360 - 2x Git Launchers - Death from Above

90 - Skewerer - Death from Above

480 - Gargantula - Big'N Nasty

4500

Игра с орками началась с мучительного вспоминания их старых правил и узнавания новых. Хотелось бы извиниться перед Артемом – хладнокровные фанатики ввели меня в слишком сильный батхерт и я ясно переусердствовал с выяснением их правил. В целом, ростер меня совершенно не радовал – два двайвера, 5 фанатиков, гигантские коробки, летучий герой в 2+ от огня, вот это вот все.
В итоге игра проходила под знаменами феерии на кубах – например, Манглер на первый ход кинул на мув 2-2-2 и получил 2 вунды. Я подумал, что уж как-нибудь острелю или отколдую манглеру 1 вунду и поставил туда рым. Оказалось – нет, не отстрелю. Манглер доехал до рым на 8, кинул 10 хитов и 8 пробил. А я такой «Ультуан!» и кидаю 4 6-тых варда. Обоссавшийся со страху рыма даже дожил до коцна игры и заскорил прорыв. Стоит сказать, что от дайверов 6++ я откидывал тоже лихо.
Следующим испытанием моей стрельбы оказался проклятый гнашер-*башер. Артем невозмутимо откидывал 3+, а во вторую фазу столь же невозмутимо откидывал 2+. В итоге 172 очка гнашер-дашера стоили мне двух фли и 2,5 фаз стрельбы (и седых волос (нет)).
Свелось все к вульгарному обмену флангами – на меня слева наезжают 40 гоббо с фанатиками и чорки с пауком, а я тем временем дожираю артиллерию рымами. Гоббо я показал магический перфоманс – предложил им потерять пол отряда, а когда те отказались – положил перед ними иммолейшн. Орков расстрелял до 4 моделей, в к концу игры и вовсе расстрелял.
В конечном итоге потери мои оказались не велики (сыграло то что в двух отрядах рым осталось по 2 рымы и последняя рыма из третьего отряда не погибла), миссию я взял и выиграл 18-2.
Команда… смогла! Правда, есть подозрение, что тут не обошлось без чарджа имперского генерала на алтаре во фланг укачанному хаослорду, но факт есть факт – мы взяли верхний кэп.

Итоговое командное место 7. Я маршруткой заехал в топ-5 МВП.

Какие итоги?
Ну, надо больше играть. Еще надо готовиться к играм и прорабатывать паринги.
Квятки офигенны, спасибо Шайни за то что запилил и Вондерману за то что уломал. Осенью надо ехать.
Оппоненты молодцы, спасибо всем за игры и терпение, все были приятными даже когда я был не слишком приятным.
Пить надо меньше, точнее – надо меньше пить в процессе и до игр.
Хаи могут, но могут какую-то петушню стрелючую. Армибук так себе. Ростер не универсальный, но на командник збс.
В целом девятка не так плоха как кажется, и уж всяко лучше КоВа.
Играйте в вархаммер, получайте удовольствие от жизни!

ПС Самым значимым событием турнира конечно была изумительная игра Трора и Вондермена, где оба показывали все на что способны, а так же драма на крыльце после этой игры. Но об этом я ничего писать не буду, надо же о чем-то байки травить на следующих турнирах!

Сообщение отредактировал Rai - 07.04.2017, 23:49
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Циник'
сообщение 08.04.2017, 18:05
Сообщение #2


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Куратор
Сообщений: 9 798
Регистрация: 27.11.2008
Из: UNION
Пользователь №: 16 687

Организатор турниров года



Репутация:   1975  


Вот реально красавец!
Скромняга!


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Монгол
сообщение 09.04.2017, 19:35
Сообщение #3


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 283
Регистрация: 14.02.2012
Из: Москва
Пользователь №: 32 126

Новичок года (WFB)



Репутация:   593  


Отличный репорт, поностальгировал


--------------------
"Войско баранов, возглавляемое львом,
всегда одержит верх над войском львов, возглавляемых бараном" (Ц)
Один малоизвестный Французский артиллерист
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 14:58