WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Кандидат в команду ETC-2018 KomSoMol, батрепы EW
BeasT_lv
сообщение 25.01.2018, 18:06
Сообщение #21


State Trooper
************

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: Grand Principality of Ostland
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 107
Регистрация: 23.07.2012
Из: Пермь
Пользователь №: 33 746



Репутация:   450  


Цитата(wax @ 25.01.2018, 21:02) *
А можно пояснить этот момент?

не смог отступить от противника, т.к. окружён пехотой = сгорел. не работает на добровольный брейк, только на провал.


--------------------
Я не доллар, чтоб всем нравиться

Спортивный подход к солдатикам я гнобил, гноблю и гнобить буду.
Вы и результата не добиваетесь и хобби себя лишаете... (с) moose
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Мистер Оранжевый
сообщение 25.01.2018, 18:09
Сообщение #22


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 920
Регистрация: 15.02.2009
Пользователь №: 17 750



Репутация:   267  


Цитата(BeasT_lv @ 25.01.2018, 18:06) *
не смог отступить от противника, т.к. окружён пехотой = сгорел. не работает на добровольный брейк, только на провал.

Вроде в ФАКЕ нет разделения добровольно ты Брейкнулся или провалил тест - отступать через окружившую тебя пехоту можно.


Сообщение отредактировал wax - 25.01.2018, 18:13
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kike
сообщение 25.01.2018, 18:32
Сообщение #23


Flooder God
***********

Группа: Пользователь
Сообщений: 834
Регистрация: 28.07.2008
Из: Минск
Пользователь №: 14 941



Репутация:   73  


А как же правило из рульбука.
All Teams from the Unit immediately Move at Tactical speed the shortest distance needed to be further than 6”/15cm away from all Assaulting Teams.
Или перед ассолтом придётся ещё и ювелирно блочить отход вражины своей теникой smile.gif

Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Nielle
сообщение 25.01.2018, 18:41
Сообщение #24


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Order of the Sacred Rose
Группа: Пользователь
Сообщений: 5 929
Регистрация: 08.06.2011
Пользователь №: 29 237



Репутация:   1120  


медленные танки не могут отойти достаточно далеко, если окружены = )
Со стандартными не работает, да.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Монгол
сообщение 25.01.2018, 18:42
Сообщение #25


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 283
Регистрация: 14.02.2012
Из: Москва
Пользователь №: 32 126

Новичок года (WFB)



Репутация:   593  


Всё так, речь про то, что 8 мува, слоу танков
, Далеко не всегда хватает, что бы оказаться дальше 6' от вражеской пехоты.


--------------------
"Войско баранов, возглавляемое львом,
всегда одержит верх над войском львов, возглавляемых бараном" (Ц)
Один малоизвестный Французский артиллерист
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Мистер Оранжевый
сообщение 25.01.2018, 18:44
Сообщение #26


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 920
Регистрация: 15.02.2009
Пользователь №: 17 750



Репутация:   267  


Цитата(Монгол @ 25.01.2018, 18:42) *
Всё так, речь про то, что 8 мува, слоу танков
, Далеко не всегда хватает, что бы оказаться дальше 6' от вражеской пехоты.

Это надо со всех сторон в два ряда встать.
То есть минимум 8 баз на танк. С учетом того, как нынче ассолт проходит - это возможно разве что теоретически.

Сообщение отредактировал wax - 25.01.2018, 18:46
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Nielle
сообщение 25.01.2018, 18:44
Сообщение #27


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Order of the Sacred Rose
Группа: Пользователь
Сообщений: 5 929
Регистрация: 08.06.2011
Пользователь №: 29 237



Репутация:   1120  


тут другой вопрос, что конфидентные бриты и фирлесные советы контратаку оба кидают на 3+

Цитата(wax @ 25.01.2018, 18:44) *
Это надо со всех сторон в два ряда встать.


Учитывая размер самого КВ, одной базы достаточно.

Сообщение отредактировал Nielle - 25.01.2018, 18:45
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Мистер Оранжевый
сообщение 25.01.2018, 18:52
Сообщение #28


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 920
Регистрация: 15.02.2009
Пользователь №: 17 750



Репутация:   267  


Цитата(Nielle @ 25.01.2018, 18:44) *
Учитывая размер самого КВ, одной базы достаточно.

Поставил КВ и пехоту вокруг него. Сойдемся на 3 базы на танк?

Сообщение отредактировал wax - 25.01.2018, 18:54
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Nielle
сообщение 25.01.2018, 18:54
Сообщение #29


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Order of the Sacred Rose
Группа: Пользователь
Сообщений: 5 929
Регистрация: 08.06.2011
Пользователь №: 29 237



Репутация:   1120  


Цитата(wax @ 25.01.2018, 18:52) *
Поставил КВ и пехоту вокруг него. Сойдемся на 4 базы на танк?

Я имел в ширину, не всего = )
так-то, да, окружать надо со всех сторон.
Хотя сейчас план с окружением куда менее надежен, чем в 3ed. сложнее обступить.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Монгол
сообщение 25.01.2018, 21:20
Сообщение #30


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 283
Регистрация: 14.02.2012
Из: Москва
Пользователь №: 32 126

Новичок года (WFB)



Репутация:   593  


Цитата(Nielle @ 25.01.2018, 18:54) *
Я имел в ширину, не всего = )
так-то, да, окружать надо со всех сторон.
Хотя сейчас план с окружением куда менее надежен, чем в 3ed. сложнее обступить.

Да не то что бы, есть импасы, край стола, чужие модели от которых нужно держать 2 дюйма.
Уверяю, план загнать слоника работает местами даже лучше чем в тройке


--------------------
"Войско баранов, возглавляемое львом,
всегда одержит верх над войском львов, возглавляемых бараном" (Ц)
Один малоизвестный Французский артиллерист
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisher
сообщение 25.01.2018, 23:50
Сообщение #31


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 266
Регистрация: 05.12.2011
Пользователь №: 31 340



Репутация:   214  


А ещё можно его просто отпихнуть от точки и он сам проиграет. А фирлесных трёх кв я ещё не видел)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
KomSoMol
сообщение 08.02.2018, 16:07
Сообщение #32


Priest
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Death Korps of Krieg
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 1 261
Регистрация: 10.12.2010
Из: Ульяновск
Пользователь №: 26 213



Репутация:   98  


Ну что, вот вам еще немножко. Сегодня прям коротенько.

Та же британская пехота, что и в прошлом бою против тех же немецких танков, что мелькали тут ранее.

Миссия Bridgehead

Лютый рандом решил, что я атакую, а немецкие танки защищаются. Я, в принципе, не против. Включаю ночь. Стол поперек разделен пополам рекой.
"Стол"

Противник выбирает ту сторону, что на фотографии справа. Размещаю одну точку с одной стороны реки, другую - с другой. На правую от меня точку в лесочке противник кладет пехоту, на левую - ставит трёшки. 88 уходит в амбуш, остальное - в резервах.
"Деплой немцев"


Своими кэрриерами я расширяю деплой на левом фланге. В итоге получается небольшой "островок" буквально в нескольких дюймах от длинной стороны стола противника. На этот плацдарм ставлю 18/25 и взвод пехоты. Слева так же оставляю Бофорсы. По центру, слева от реки, выставляю взвод пехоты. На правый фланг ставлю взвод пехоты с волынкой, командира роты, минометы и обе батареи 2pdr для прикрытия от вражеских резервов.

Мой первый ход. Пехота рвется к точкам. 18/25 с бомбардмента бэйлят одну трешку. Минометы пинят саперов.
"Немного постреляли"

Первый ход противника. Паз не разбэйлился, взвод выехал из-под шаблона. Из резервов вышел взвод легких танков прямо у моего малого плацдарма слева. Со стрельбы с хода на 6+ они вносят всего одно попадание в артиллерию, после чего пытаются чарджить. 2 орудия в дефенсиве чудом попадают дважды на 5+, отбрасывая противника. Вскрывается 88 на центре прямо за точкой, но не попадает в ночи.

Мой второй ход. Две 18/25 в упор уносят еще 2 танка из резервного взвода, последний PzI встает на мораль. Еще два орудия с прямой наводки на 5+ попадают и поджигают одну из трешек. Пехота справа прорывается через дефенсив и сгоняет инженеров с точки, продвигаясь к мосту. Пехота слева дымит одну трешку. Пехота в центре после рывка эти самые трешки чарджит. На дефенсиве теряем одну базу, еще одна подрывается на липучке, но подрываем оба вражеских танка.
"Финита ля комедия"

Второй ход противника. Резервов нет. Героические инженеры отстреливаются с моста. 88 стреляет в темный лес.

Мой третий ход. На начало хода я держу обе точки. В процессе хода мы едим немцев в хтх, чудом спасаются две плашки саперов.

Победа 8-1.

В потерях 3 или 4 базы пехоты.

Ставка на ночь оправдалась полностью. Игра танками от резервов и в лейте-то не сахар, а на ёрли с их конскими ценами, так и подавно. В общем, все прошло на удивление быстро, а потому мы решили сразу сыграть еще партейку, поменявшись ролями. Но об этом в следующий раз.

Спасибо за внимание. Хорошего дня!

Сообщение отредактировал KomSoMol - 08.02.2018, 16:09


--------------------
От льдов Вальгаллы до Талларнских степей
Имперская Гвардия всех сильней!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Пепелац
сообщение 09.02.2018, 15:51
Сообщение #33


Avatar
************

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Harlequins
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 158
Регистрация: 15.11.2014
Из: Москва
Пользователь №: 43 044



Репутация:   165  


Единственная проблема ночи для британцев, так это то, что атаковать более-менее может только core чойс. Ибо весь саппорт до рассвета обязан сидеть в деплое. И это грустненько.


--------------------
Дитя Мальстрима..
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
KomSoMol
сообщение 09.02.2018, 16:33
Сообщение #34


Priest
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Death Korps of Krieg
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 1 261
Регистрация: 10.12.2010
Из: Ульяновск
Пользователь №: 26 213



Репутация:   98  


Тот же стол, тот же оппонент. Миссия Rearguard. Британцы в обороне.

Беру ту сторону, на которой отбивались до этого немцы.
"Стол"

Свой правый край прикрываю минным полем, чтоб по флангу не прорвались. Еще одно поле ставлю слева между домов. Справа в поле ставлю батарею 18/25 и взвод пехоты сразу за ними. В центре в лесу размещаю еще пехоту и минометы. На левом фланге за рекой встают 2pdr пешком, пехота и кэрриеры. Еще батарея 2pdr уходит в засаду. Бофорсы занимают позиции у моста, простреливая весь центр.

Противник в ответ ставится плотной группой слева, оставляя в центре вне досягаемости моей стрельбы только 88.
"Немцы!"


Первый ход противника. Немцы продвигаются, активно пользуясь приказами. Один взвод легких танков летит по левому краю стола в обход моих позиций и мин. Еще два взвода обходят мины и дома справа. Саперы на грузовиках устремляются разминировать заграждения. Взвод трешек движется в сторону центра. Стрельба результатов не дает. RAF отгоняют Штуку. Кстати, они делают это триджы за игру, так что Штука ни разу не прилетела. Забыли про нее на этом.
Мой первый ход, Справа пехота с волынкой снимается с позиций и бежит к броду у моего моста, чтобы укрепить левый фланг. 18/25, с трудом переваливаясь через кусты, так же ползут в сторону центра. Кэрриеры совершают дерзкую вылазку и расстреливают сразу 3 грузовика саперов. Те теряют 2 базы.
"Конец первого хода британцев"


Второй ход противника. Блицами немецкие танки ползут вперед. Уничтожают пушками и пулеметами два кэрриера. Саперы распиниваются, и большей частью взвода преодолевают минное поле, спровоцировав всего один подрыв. 88 безрезультатно стреляет. Трешки дотягиваются до одной 18/25, но ее спасает щит.
Мой второй ход. По правилам миссии со стола увожу минометы. Вообще, был план увести кэрриеры после дерзкой вылазки, но единственная машина стояла на морали, а потому взвод ушел бы в потери, поэтому оставил этот мобильный Бойз на столе. В рощице на пути немецких танков слева я вскрываю засаду, вваливаю во взвод танков 5 попаданий - по одному на каждый. 1 горит, 4 бэйла. 18/25 подтягивают еще пару орудий и вступают в дуэль с трешками, уничтожая один танк. Пехота справа продолжает ломиться к броду. Мои 2pdr в тылу вступают в дуэль с легкими танками, прорвавшимися по краю слева. Результатов пока нет.
"Конец второго хода"


Третий ход противника. Ну, все танки в центре, кроме одного PzI, залезают обратно. Стрельба уносит одно орудие из засады. Нас спасает буллетпруф. Саперы преодолевают минное поле.
Мой третий ход. Кэрриер валит мораль. Увожу взвод пехоты с центра со стола. Взвод пехоты справа форсирует реку вброд, подходя к рощице с засадными 2pdr. Кстати о них, они лежат в жутком пине, но сжигают целую тройку из командирского взвода! Трешки на шоссе, не успевшие уйти на шут'н'скуте, выхватывают 7 выстрелов с 18/25 в голом поле. Две горят, последняя забейлена. Пехота слева на точке выдвигается дожигать бейленные танки. К сожалению, на контратаке втягиваются саперы и отгоняют нас обратно в дом.
"Превосходство британской огневой мощи"


Четвертый ход противника. Трешка валит мораль. Вышибают еще одну 2pdr из рощи. Саперы продвигаются, чарджат нас в доме, но мы добиваем их на контратаках. Танки нерешительно продвигаются к левой точке, боясь показаться из-за леса под огонь Бофорсов. 88, осознав тщетность своей стрельбы, цепляется на тягач и едет через мост направо, прячась от 18/25 за сараем.
Мой четвертый ход. По миссии увожу засадные 2pdr, пока есть что уводить. Стреляем, дымим, чарджим. Слева в домах почти дожимаем взвод танков. Во взводе танков слева, который продолжает дуэлиться с 2pdr, наконец жжем два танка. Обзервер не попадает из винтовки в грузовик с флаком, но туда еле дотягивается один Бофорс, который и ломает транспорт вместе с 88.
"Конец четвертого хода"



Дальше уже не очень интересно. Я увожу взвода по миссии из-за реки, чарджу одинокие и бэйленные танки. Противник останками взвода танков слева прорывается к моим 2pdr, пинит их. После чего переживает ход стрельбы в упор и чарджит двумя танками в 4 орудия, ловя всего один бэйл на дефенсиве. Героический PzI ломает одну пушку, остальные валят 3+. Ком.роты не дотягивается буквально пару миллиметров для реролла (потому что в буллетпруфе раздает ауру всем остальным), и на фолл беке танк жрет еще два орудия (одно застряло в кустах). На этом эпик заканчивается. На седьмой ход немцы проигрывают.
"Еще пара фотографий"



Победа 7-2.

В потерях 6 2pdr, 3 кэрриера, 14 баз пехоты.

Сыграли хорошо и весело. Немцам очень тяжело идти в атаку на подобные листы, особенно без шаблонов. Вероятно, учитывая специфику миссии, стоило отсидеться подольше, чтобы я убрал как можно больше взводов со стола. Ну и концентрация удара на одной точке позволила мне спокойно опустошить весь свой правый фланг. Безусловно, миссия неприятна для листов вроде моего - где много взводов, и почти нет "ненужной мелочи", чтобы ее можно было долго убирать. Думаю, в атаке здесь (да еще и с ночью) было бы куда проще.

Как всегда, комменты и замечания приветствуются.

Спасибо за внимание. Хорошего дня и отличных выходных!

Сообщение отредактировал KomSoMol - 09.02.2018, 16:37


--------------------
От льдов Вальгаллы до Талларнских степей
Имперская Гвардия всех сильней!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
KomSoMol
сообщение 09.02.2018, 16:36
Сообщение #35


Priest
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Death Korps of Krieg
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 1 261
Регистрация: 10.12.2010
Из: Ульяновск
Пользователь №: 26 213



Репутация:   98  


Цитата(Пепелац @ 09.02.2018, 16:51) *
Единственная проблема ночи для британцев, так это то, что атаковать более-менее может только core чойс. Ибо весь саппорт до рассвета обязан сидеть в деплое. И это грустненько.


спасибо за замечание.

Дело такое, согласно РБ, в формацию входит все, кроме дивизионной поддержки. Конкретно в этом листе в деплое остаются 2pdr, Бофорсы и 18/25. Да, не очень приятно, но я бы не сказал, что ночью их хочется тащить ближе и стрелять. С расширенного разведкой деплоя так и вовсе 24" всегда хватает, чтобы прикрывать как минимум одну вражескую точку. Так что пока мне норм. Но будут еще тесты, конечно.


--------------------
От льдов Вальгаллы до Талларнских степей
Имперская Гвардия всех сильней!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kike
сообщение 09.02.2018, 16:48
Сообщение #36


Flooder God
***********

Группа: Пользователь
Сообщений: 834
Регистрация: 28.07.2008
Из: Минск
Пользователь №: 14 941



Репутация:   73  


Цитата
остальные валят 3+

Если двухфунтовки FV, то с BRITISH BULLDOG они контратаку на 2+ должны проходить.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
KomSoMol
сообщение 09.02.2018, 16:58
Сообщение #37


Priest
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Death Korps of Krieg
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 1 261
Регистрация: 10.12.2010
Из: Ульяновск
Пользователь №: 26 213



Репутация:   98  


Цитата(Kike @ 09.02.2018, 17:48) *
Если двухфунтовки FV, то с BRITISH BULLDOG они контратаку на 2+ должны проходить.

в обычной не-гвардейской пехотной роте нельзя брать RHA, а потому они CV


--------------------
От льдов Вальгаллы до Талларнских степей
Имперская Гвардия всех сильней!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
KomSoMol
сообщение 30.03.2018, 15:53
Сообщение #38


Priest
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Death Korps of Krieg
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 1 261
Регистрация: 10.12.2010
Из: Ульяновск
Пользователь №: 26 213



Репутация:   98  


Ох, долго не удавалось сесть за отчет по ГТ, но вот руки дошли. Пора бы.

Начну с благодарностей Илье за организацию, Толе и его супруге за то, что приютили, Андрею за открытие моих глаз на верную трактовку некоторых правил, да и всем остальным оппонентам за красивую игру. Ну и день перед турниром был просто шикарным.

Пойдем без долгих предисловий, понеслась!

"За Короля!"
British Rifle
Infantry Company, from Hellfire and Back, page 134

Compulsory Rifle Company HQ (p.135) - CinC Rifle, 2iC Rifle (30 pts)

Compulsory Rifle Platoon (p.135) - Command Rifle/MG, Light Mortar, Anti-tank Rifle, 6x Rifle/MG (185 pts)
- Equip all Rifle/MG with Sticky Bombs (10 pts)

Compulsory Rifle Platoon (p.135) - Command Rifle/MG, Light Mortar, Anti-tank Rifle, 6x Rifle/MG (185 pts)
- Equip all Rifle/MG with Sticky Bombs (10 pts)

Rifle Platoon (p.135) - Command Rifle/MG, Light Mortar, Anti-tank Rifle, 6x Rifle/MG (185 pts)
- Equip all Rifle/MG with Sticky Bombs (10 pts)

Carrier Platoon (p.136) - Command Universal Carrier, 2x Universal Carrier (100 pts)
- Equip Carrier with Boys Anti-tank Rifle instead of Hull MG (only 1 per Command Carrier maximum) (5 pts)

Mortar Platoon (p.136) - Command Rifle, Observer Rifle, 4x ML 3” mortar (135 pts)

Portee Anti-tank Platoon, Royal Artillery (p.148) - Command Rifle, 15-cwt truck, 4x 2 pdr portee (180 pts)

Portee Anti-tank Platoon, Royal Artillery (p.148) - Command Rifle, 15-cwt truck, 4x 2 pdr portee (180 pts)

Field Battery, Royal Artillery (p.151) - Staff, Command Rifle, Observer Rifle, 15-cwt truck, 4x OQF 18/25 pdr gun (300 pts)
- 15-cwt truck per Command Rifle, 4x Quad tractor (5 pts)

Light Anti-aircraft Platoon, Royal Artillery (p.149) - Command Rifle, 4x Bofors 40mm gun (175 pts)

Air Support (p.152) - Hurricane II (25 pts)

1720 Points, 9 Platoons

Лист мне удобен, стоек, насыщен противотанковыми средствами. Ну и со сколькими танковыми листами ты столкнешься, когда едешь на турнир противотанковым листом? Правильно, ни с одним!)) 5 туров - 5 пехотных рот. Танки пожечь не дали((

Первый тур

Лист оппонента восстановлен по памяти.
"Финнская FV пехота"
Finnish Jaakari
Infantry Company, from Rising Sun, page 102

Compulsory Jaakari Komppania HQ (p.103) - CinC Rifle, 2iC Rifle (35 pts)

Compulsory Jaakari Platoon (p.103) - Command Rifle, 8x Rifle (170 pts)
- Replace Command Rifle with Command Close-defence Rifle (5 pts)

Compulsory Jaakari Platoon (p.103) - Command Rifle, 8x Rifle (170 pts)
- Replace Command Rifle with Command Close-defence Rifle (5 pts)

Jaakari Machine-gun Platoon (p.104) - Command Rifle, 2x Maxim HMG (80 pts)

Jaakari Mortar Platoon (p.104) - Command Rifle, Observer Rifle, 4x Tampella M/35 81mm mortar (135 pts)

Jaakari Tank-hunter Platoon (p.105) - Command Close-defence Rifle, 2x Lahti anti-tank rifle (70 pts)
- 2x Replace anti-tank rifle with Close-defence Rifle (0 pts)
- 2x Close-defence Rifle (50 pts)

Jaakari Anti-tank Platoon (p.105) - Command Rifle, 2x 45 PstK/37 gun (45mm obr 1938) (115 pts)

Panssarii Christie Platoon (p.109) - Command BT-7, BT-7, 3x BT-5 (255 pts)

Artillery Battery (p.110) - Command Rifle, Staff, Observer Rifle, 4x 76 K/02 gun (275 pts)

Artillery Battery (p.110) - Command Rifle, Staff, Observer Rifle, 4x 76 K/02 gun (275 pts)

Air Support (p.111) - Sporadic Fokker CX (90 pts)

1730 Points, 9 Platoons

Я беру Атаку, противник - Маневр. В общем-то, все начинается не очень хорошо, когда выясняется, что у нас Encounter, а трилайны на столе - лосблоки.

"Стол"

Деплой. В итоге весь центр стола изолирован от обоих флангов. На фото мой деплой - слева. На стол я ставлю два взвода пехоты, батарею 2pdr, Бофорсы, минометы, кэрриеры и HQ. На правой точке оставляю 2pdr и взвод пехоты, остальная толпа готовится к рывку по левому флангу. У противника на столе 2 взода пехоты с Максачами, обе батареи гаубиц, HQ. Распределяет их равномерно по точкам, командир - слева на переезде. Слева расширяю деплой кэрриерами, подтягиваю Бофорсы к передовой. Первый ход, конечно же, у меня (встречка же, страдай)

Первый ход. Справа я выдвигаю взвод пехоты вперед, чтобы обозначить угрозу на фланге и не дать противнику перебросить силы налево. Слева пехота и Кэрриеры продвигаются по полю. Командирский кэрриер застревает в трилайне и тормозит наше продвижение. Бофорсы безрезультатно стреляют.
"В атаку!"


Обе вражеские батареи наводятся в пехоту и уносят суммарно 4 базы из двух взводов на разных флангах.
"В укрытие!"


Второй ход. Кэрриерами по полю я подбираюсь к вражеским орудиям, командирский вновь не пролезает через трилайн, что не позволяет мчаться быстрее. Пехота справа окапывается. Пехота слева не распинивается с рероллом, не окапывается. Бофорсы и минометы бьют в толпу врагов на переезде (левая точка), пытаясь выбить гаубицы и Максач, но успехов пока немного.
"Маневры"

Нас утюжат артиллерией. Пехота из винтовок пытается пострелять по кэрриерам.

Третий ход. Резервов нет. Кэрриеры вырываются из пшеничного поля, заходя с фланга на одну гаубицу. Пехота слева распинилась и устремляется вперед. Справа мы стоим, там нет цели куда-то рваться. Стрельба утюжит левый фланг противника, убивая одну пехотную базу. На дефенсиве из трех винтовок мне жгут один кэрриер, в ассолте мы ломаем одну гаубицу гусеницами и отходим под натиском пехоты.
"Дерзкая вылазка"

Взвод слева поднимается в контратаку. Одного попадания по моей пехоте не хватает для пина, противник ассолтит в 14 кубов дефенсива по консилу... одно попадание. Мордобой, несколько контратак, британские пехотинцы гибнут до последнего бойца. Выживает только командир роты, которым я решаю отойти к Бофорсам. Финны продвигаются под прикрытием трилайнов.
"Ассолт и итоги"



Как все было дальше: в правом углу пришли гаубицы из резерва. Из лоса они спрятаться не могли, а потому цепанул их на грузовики, чтобы дать им лишний сэйв. В тот же момент взводом справа под шумок рванул в деревеньку на вражеской стороне стола. Бойцы заняли там две избы, закрепившись в 8" от вражеской точки. Противник быстро унес 18/25, пытался огнем и ассолтами выбить пехоту, но мы просидели там до самого конца, удерживая плацдарм.
"Правый фланг"


Слева все было интереснее. Пехота из резерва вышла тоже в правом углу и была брошена маршем на левый фланг, потому как точку держали лишь бофорсы и минометы, и финны могли легко подобраться к ним за трилайнами. Саму точку слева мы вскоре зачистили минометами и Бофорсами. После чего вся толпа устремилась вперед. Пехота перебила финнский взвод, минометы под прикрытием стогов сена вешли к переезду и точке. Слева же пришли резервы противника - 45-тки, танк хантеры и БТ (почему-то противник вытащил их последними, даже после самолета). Я продвигался по залитому кровью полю в центре пехотой, не забывал позади Бофорсы. На конец восьмого хода противника я держу его левую точку, на дискоре, еле дотягиваясь краешком базы, стоит одна плашка пехоты. Я готовлюсь расстрелять Бофорсами, минометами и ассолтить три вражеские райфл базы своим свежим взводом, и тут дайс-даун.
"Левый фланг"


...не хватило буквально трех минут. Играли, вроде, бодро. Время никто не тянул. Обидно.

Ничья. 3-3.

В потерях взвод пехоты, кэрриеры и 18/25. Плюс еще два пехотных взвода потрепаны. Ползем во второй тур.

Как всегда, комменты и предложения приветствуются!

Спасибо за внимание!

Чудесных выходных!

Сообщение отредактировал KomSoMol - 30.03.2018, 16:00


--------------------
От льдов Вальгаллы до Талларнских степей
Имперская Гвардия всех сильней!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Монгол
сообщение 03.04.2018, 09:39
Сообщение #39


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 283
Регистрация: 14.02.2012
Из: Москва
Пользователь №: 32 126

Новичок года (WFB)



Репутация:   593  


Шаблонов не маловато было?


--------------------
"Войско баранов, возглавляемое львом,
всегда одержит верх над войском львов, возглавляемых бараном" (Ц)
Один малоизвестный Французский артиллерист
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
KomSoMol
сообщение 03.04.2018, 10:14
Сообщение #40


Priest
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Death Korps of Krieg
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 1 261
Регистрация: 10.12.2010
Из: Ульяновск
Пользователь №: 26 213



Репутация:   98  


Вторая игра. Бьемся с поляками за оазис в пустыне.

"Поляки ставят нечто подобное"
Polish Pulk Kawalerii Zmotoryzowanej
Mechanised Company, from Blitzkrieg, page 26

Compulsory Pulk Kawalerii Zmotoryzowanej Regiment HQ (p.27) - CinC Rifle, 2iC Rifle, Polski-FIAT 508 field car, Motorcycle and sidecar (40 pts)
- 2x 81mm wz 31 mortar, 2x Polski-FIAT 621 truck (60 pts)

Compulsory Kawalerii Zmotoryzowanej Company (p.27) - Command Rifle/MG, Polski-FIAT 508 field car, 4x Rifle/MG, Anti-tank rifle, 2x Polski-FIAT 621 truck (150 pts)

Compulsory Kawalerii Zmotoryzowanej Company (p.27) - Command Rifle/MG, Polski-FIAT 508 field car, 4x Rifle/MG, Anti-tank rifle, 2x Polski-FIAT 621 truck (150 pts)

Zmotoryzowanej Anti-tank Gun Platoon (p.28) - Command Rifle, 3x 37mm wz 36 gun (130 pts)

Reconnaissance Tank Platoon (p.29) - Command TKS, 4x TKS (100 pts)
- 2x Replace TKS tankettes with TKS (20mm FKA) (only replace up to 1/2 TKS tankettes) (10 pts)
- Warrior Roman Orlik (Roman counts as one of the allowed TKS (20mm)) (35 pts)

Zmotoryzowanej Anti-tank Gun Platoon (p.28) - Command Rifle, 3x 37mm wz 36 gun (130 pts)

Zmotoryzowanej Anti-tank Gun Platoon (p.28) - Command Rifle, 3x 37mm wz 36 gun (130 pts)

Motorized Artillery Battery (p.30) - Command Rifle, Staff, 4x 75mm wz 1897 gun (305 pts)

Czolgow Platoon (p.25) - Command 7TP jw, 4x 7TP jw (245 pts)

Piechoty Company (p.33) - Command Rifle, 12x Rifle (185 pts)

1670 Points, 9 Platoons

Смотрю я на все это фирлес ветеранское добро с пулеметами, и решаю не испытывать судьбу. Ухожу в оборону, получается Bridgehead.

Закрываю проходы на флангах двумя минными полями (а, оказывается, нынче можно было тремя), ставлю на стол два взвода пехоты, Бофорсы по центру, слева - минометы, справа - кэрриеры. 2pdr уходят в амбуш.

Войско польское растягивается широким фронтом, концентрируя основной ударный кулак на моем левом фланге (10 танков и танкеток, взвод мотопехоты), по центру будет наступать пятно просто пехоты, справа обозначают угрозу еще мотострелки. Артиллерия и минометы занимают удобные позиции для стрельбы.

"Деплой"

Первый ход. Каждую фазу движения оппонент на несколько момент уходит в глубокие думы) Потом все же продвигается, не умдрствуя лукаво. Вся артиллерия начинает стрелять по Бофорсам, но ветеранство нас пока спасает.

Я вскрываю засаду слева и начинаю колотить летящие по полю танкетки. Три - включая Орлика - горят, одна в бэйле. Командир роты минорно маневрирует из-под шаблона в 6" от Бофорсов, 2pdr и 2 взводов пехоты. Своими кастрированными минометами (32" - такая грусть) я еле дотягиваюсь до одинокого миномета слева, пиню его вместе со взводом и батарею пт пушек. Кэрриеры устремляются по правому краю стола нагнетать.
"Конец первого хода"


Второй ход. Поляки распинились (кто б сомневался), слева продолжают движение. 7ТР, завидев судьбу TKS, мнутся в домах. Справа мотопехота так же остановилась в группе строений. Утюжат наши позиции снарядами и минами. Вражеские пт орудия пытаются выбить мои 2pdr, пока успехи так себе.

Вытаскиваю из резервов в правом углу батарею 18/25. Стрельбой слева дожимаем танкетки. Пехотный 2" миномет из взвода дымит 7ТР, чтоб те и не думали лупить с места по нашим пушкам. Минометы переключаются на скучковавшуюся слева пехоту. Пара Бофорсов бьёт по мотострелкам справа. Кэрриеры едут.
"Конец второго хода"




А дальше опять начинается позиционная перестрелка.

Слева танки некоторое время опасаются нас (и не зря), в итоге мы жжем парочку огнем пт орудий, вышедших из резерва в левом углу. Взвод поляков слева понес весомые потери, окопался и лежал на пригорке, пока британская пехота из резерва не вышла прямо позади него. Последовала короткая рукопашная, в которую мы еще и танки потом втянули. В общем, слева поляков отбросили.

В центре пт орудия противника долго лупили по нам, но мои 2pdr все никак не хотели умирать. Пару раз я даже шмальнул в ответ, когда не было целей. Но перестрелка трех ветеранских пт батарей на дальней - сомнительное себе развлечение. Польская пехота пыталась продвинуться, но 24" дальность стрельбы Бофорсов провела линию, за которую трейнедовым полякам не хотелась. Понимаю их на 100%. Справа взвод пехоты тоже бездействовал. Там и огнем их могли встретить, и кэрриеры справа намекали, что уйдешь - мы поедем по тылам пушки давить. Артиллерийский обстрел моих позиций за игру унес пару баз пехоты и Бофорс, кажется.

"Великое стояние"



В общем, под дайс даун у нас начало шестого хода. Оппонент предлагает сделку - не тянуть еще 30 минут времени, а кинуть 4+. На 1-3 - это ничья по времени, на 4+ - победа британии. Я соглашаюсь. На кубе выпадает 4.

Победа 8-1.

В потерях 1 18/25, 1 Бофорс, 1 2pdr, 2 кэрриера, 6 или 7 плашек пехоты. У противника тоже потерь не то, чтобы много. В общем, силы сохранены to fight another day.

Спасибо оппоненту за приятную и познавательную игру, за корректное поведение и хорошее настроение.

Как всегда, комменты, предложения, пожелания - велком.

Спасибо за внимание. Хорошего дня!

Сообщение отредактировал KomSoMol - 03.04.2018, 10:17


--------------------
От льдов Вальгаллы до Талларнских степей
Имперская Гвардия всех сильней!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.04.2024 - 09:46