WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Проверка интереса
Условия даны в первом посте темы
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 12
Гости не могут голосовать 
Miralynx
сообщение 13.01.2016, 04:44
Сообщение #1


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Night Lords
Группа: Модератор
Сообщений: 15 463
Регистрация: 24.04.2007
Пользователь №: 8 906

Танкист года



Репутация:   2104  


Эта рысь долго думала на тему "чем же заинтересовать игроков с форжика", и до сих пор не нашла подходящего ответа. Мне иногда кажется, что вам не интересно играть в рысьи ролевые, но при этом вы почему-то не доносите до моего сознания, где я неправ. Так вот, я хочу задать вам вопрос: стали бы вы играть в ролевую на следующих условиях:
1) Сеттинг - почти ваха40к. Почему почти? Потому что на абсолютное знание бэка, каким его видите вы, я не претендую.
2) Основа - рульник only war с его системой, дополненной несколькими самопалами.
"Комментарии"
а) Действовать вам придётся в компании других игроков, нпц будут отдельно для обеспечения вам окружения.
б) Генерация будет иметь несколько понятных и простых изменений.
в) Играть вы начнёте в состоянии крайней нищеты, и так в ней до вайпа и останетесь, если не будете хорошо отыгрывать своих персонажей.
г) Сампальное правило "пожрать" - дополнительный стимул для отыгрыша, потому режим питания нарушать нельзя! (ц). В смысле, от голода перс сдохнет.
д) Самопальное правило "поспать" - извольте продумывать ночлег, чтобы вам не откусили во сне голову злые рыси.
е) Самопальное правило крафта, основанное на умении персонажа и доступности материалов (основа есть, например, в инкво хэндбуке).
ё) Сложные взаимоотношения с нпц. Например, с комиссаром, который Устав читал, а вы - нет.
ж) Сложные противники. Сложные, в первую очередь, тем, что у этой рыси, которая за них играет, странные взгляды на тактику в целом.
з) Сложная социалка, основанная на правиле "нет соответствующего лора - нет права голоса". Это распространяется и на скилы.
и) Заимствования. Эта рысь тащит всё, что ей нравится, у окружающих. Я про идеи, правила и прочие ништяки. Например, я позаимствовал у Зелоса его персонажа. Нареканий, слава Богу, не возникло).

3) ПВП. В зависимости от количества участников, начальная масса может разделиться на лоялов, как бы лоялов и совсем не лоялов. А может и не разделиться. Скандалы, интриги, расследования! Секретность обеспечивается генерацией через личку ГМа. Так что может получиться интересно. А может и не.
4) Обычное для этой рыси правило "рысь всегда прав", обычная же просьба быть взаимно вежливыми и так далее.
5) Какие я вижу проблемы в предложенной мной инициативе?
- вам может быть не интересно. Но это не проблема, просто не начнём - вот и всё).
- слоупоке повсюду. Некоторые личности злоупотребляют временем других и не могут найти 15 минут на обдумывание и написание поста.
- кое-кто уже задумал нечто похожее, и я бы не хотел им мешать.
- рысь злой.
6) В связи с этим, что я предлагаю вам, как ГМ?
- постоянную готовность к диалогу. Не как у некоторых, а настоящую. Помощь с генерацией, объяснение непонятного - как-то так. Вопросы, пожелания, предложения - если начнём, обещаю на все вопросы отвечать.
- жёсткие правила игры, которые распространяются на всех.
- множество мелких энкаунтеров, связанных в большие и составляющих цельную сюжетную ветку. Каждому игроку обещаю нагенерить челленжей именно для его персонажа. Основная сюжетная ветка, карта и информация уже готовы и применены в 19й ролевой.
- темп в 1 пост в день. В случае боёвки - автобой, как в героях-3 (чтобы не ждать, бой будет поделен на несколько этапов). Мелкие челленжи вообще будут обновляться по несколько раз на дню. Но всё это будет увязано по времени в промежуток примерно между 18:00 и 20:00 по Мск.
- протоколирование всех самопалов в соответствующей теме для простоты использования.
- полную свободу действия! То есть совсем. Например, некто К. может с самого старта яростно гнуть всех, например, заточкой во время сна. И никто, кроме тех, кто такой вариант предсмотрел, не сможет ему помешать. Кроме нпц, которые могут быть не всегда).
- Б - баланс! Конечно, равенства в параметрах я вам обещать не могу, но отыгрыш будет решать очень, очень многое.
- приятную мелочь: оставить свой след в бэке следующей ролевой, если таковая будет.
7) Чего я от вас жду, как ГМ?
- отыгрыша. Если вам интересна тема, то вы сможете.
- ответственности. Пришёл играть в рысью ролёвку - помни, что взял на себя обязательства, и твоего хода ждёт не только рысь (он-то может и подождать), но и остальные участники процесса. Пост в день, чтобы все участники, придя домой, могли примерно в одно время собраться, заявиться и сразу получить гмп, чтобы игра была насыщена экшоном.
- хотя бы минимального представления о бэке и особенностях рульников ФФГ.
- хотя бы минимальной веры в то, что эта рысь не ставит целью вам портить жизнь, глумиться или ещё чего нехорошее затевать.
- умения переваривать большой объём текстовой информации. Графически тут будут изображены только карты полей боя, и то не всегда.
- отсутствия вопросов, заставляющих меня спойлерить то, что вашим персонажам знать пока не положено. Пример: знания о засаде эльдарчиков, если вдруг зашли в подозрительный оазис в пустыне. Не заметили по своим параметрам? Увы, засадят.
8) Кратко об уголовном кодексе этой рыси: за косяки предусмотрены 2 вида наказаний - предупреждение и вайп с позорным выпилом персонажа. На давних участников ролевого раздела второй вид не распространяется). И предусмотрена одна презумпция. Виновности! Пришли в рысью ролевую - согласились с рысьими правилами.
9) Кратко об условиях генерации: чтобы не мучать вас поиском имбы (кое-кто любит кричать про нагиб), и не подвергать вас мучениям кубовки, генерация будет упрощена в пользу большей вариативности персонажей. Параметры у вас будут относительно низкие, но я знаю, как это компенсировать. Генерация будет увязана одним простым правилом: чем круче обычного гвардейца предложенный вами персонаж, тем меньше он экспы получит на старте. Таким образом, нагибашка, превосходящий ГОСТ гвардейца на, скажем, 2к экспы, эти 2к экспы не будет получать столько времени, пока не набьёт их для погашения долга. И в итоге уже нагибашка будет отставать в поздних стадиях игры, поскольку вместе с экспой не получал вкусняшек.
За красивые, интересные квенты - положены плюшки. Не ломающие баланс плюшки, если что.
 ! 
Предупреждение:
Чтобы не потерялось в стене текста, выделю:
Допущены обычные людишки, распространённые абгуманоиды и все классы, что вы видели в ИГ. Если у вашего персонажа есть второе дно, не светите его, а пишите в личечку, чтоб никто по вашему посту здесь не догадался.

 ! 
Предупреждение:
Опрос продлится до 18:00 воскресенья, 17 января с.г. Потом буду оценивать степень желания поиграть.


--------------------
Агросоциален, туп и ленив.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dart_Lenin
сообщение 13.01.2016, 12:23
Сообщение #2


Chosen Aspiring Champion
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Death Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 556
Регистрация: 15.06.2013
Пользователь №: 36 975



Репутация:   338  


This expedition, at least, promises success.
Вписываюсь!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Гиар
сообщение 13.01.2016, 13:50
Сообщение #3


Phoenix Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Corsairs
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 165
Регистрация: 07.07.2014
Из: Империя Эльдар
Пользователь №: 41 421

Дошедшему до финала форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   284  


пойду обычным снайпером из ноунейм полка


--------------------
"Ты троллишь или реально не можешь отличить подлую ЭЛЬДАРСКУЮ читню
от выверенного и оптимизированного ИМПЕРСКОГО ростера?" Locke
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 13.01.2016, 14:04
Сообщение #4


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


Посему около 40к?
То есть без Импи демонов и т.п.
А рульник онли вар


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Miralynx
сообщение 13.01.2016, 14:14
Сообщение #5


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Night Lords
Группа: Модератор
Сообщений: 15 463
Регистрация: 24.04.2007
Пользователь №: 8 906

Танкист года



Репутация:   2104  


Цитата(Iron Duke @ 13.01.2016, 14:04) *
Посему около 40к?
То есть без Импи демонов и т.п.
А рульник онли вар

С орфографией помочь не могу, но вот пунктуации отсыпать - запросто. Возьми этот знак: "?", и расставь, где нужно.
Около - это чтобы вы не прикапывались по поводу анбэка.
Рульник базовый - онли вар с дополнениями.
Почему без Импи или демонов?


--------------------
Агросоциален, туп и ленив.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 13.01.2016, 14:56
Сообщение #6


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


Глупый хтц меня не хочет слушать
Он замерз
Посему/почему он менять не хочет ни автозаменой, никак иначе.

Онливар сильно от ДХ отличается?
Много нового читать?

Сообщение отредактировал Iron Duke - 13.01.2016, 14:57


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Miralynx
сообщение 13.01.2016, 15:11
Сообщение #7


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Night Lords
Группа: Модератор
Сообщений: 15 463
Регистрация: 24.04.2007
Пользователь №: 8 906

Танкист года



Репутация:   2104  


Цитата(Iron Duke @ 13.01.2016, 14:56) *
Онливар сильно от ДХ отличается?
Много нового читать?

Это про гвардов, там много нового.
Нет, я упростил систему до состояния "5 рублей".


--------------------
Агросоциален, туп и ленив.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Miralynx
сообщение 13.01.2016, 16:11
Сообщение #8


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Night Lords
Группа: Модератор
Сообщений: 15 463
Регистрация: 24.04.2007
Пользователь №: 8 906

Танкист года



Репутация:   2104  


У меня есть минимальный набор учаснегов, и теперь настало время генерации и прочих сопутствующих началу игры условностей.
Итак, чем отличается генерация в рысьей ролевой от рульника Онли Вара? В первую очередь тем, что вы проводите весь процесс генерации персонажа по упрощённой схеме. Для начала, вам надо а) прописать особенности родного полка, а потом б) сгенерить конкретно вашего перса.
а) У вас есть 3 варианта создания полка: взять уже готовый из рульников (самый простой способ), или же создать свой, но за основу взять готовый (тот же вариант 1, но в профиль), и сгенерить целиком свой полк.
Пример для первого случая: Допустим, ваш персонаж - кадианец. В корнике он есть, как ни странно. Так что берите себе бонусы со странички 43, кроме стандартного шмота (прибарахлитесь по ходу пьесы, см. пункт "шмот" в генерации) и склонности (аптитуд в игре нет, просто игнорируйте их).
Пример для второго случая: ищете в корнике наиболее подходящий полк, и просто называете его по-своему.
Пример для третьего случая: Генерируете по правилам корника, игнорируя стоимость в очках. То есть просто выбираете по 1 варианту из табличек, и относите к персонажу. Аптитуд в игре нет, помните об этом. Схема генерации особенностей полка проста:планета-командир- тип полка - полковая доктрина-склонности персонажа.
"комментарии"
От выбранного вами будет зависеть ваш стартовый талант, навык, модификаторы к характеристикам и предпочитаемое оружие и оборудование.
Бонус от планеты указан на стр. 59, табличка 2-1. Просто выбирайте и меняйте параметры перса.
Командира выбирайте из таблички 2-2 на странице 63. Он даёт вашему персу бонусный скилл, выработавшийся за время службы под его началом.
Тип полка - смотрите табличку 2-3 на странице 64 корника, и выбирайте.
Для генерации доктрины у ноунеймов вам понадобится табличка 2-4 на странице 66. Она тоже влияет на параметры персонажа.
Третьим шагом станет определение склонностей персонажа в оборудовании и вооружении. Ноунеймам придётся выбирать по табличке 2-5 со страницы 67. Что касается стартового шмота, то у вас его будет на начало игры всего ничего: комплект больничной одежды (пижамка, тапочки, марлевая повязочка). Но помните, что по ГОСТу вам положено вот что:
"Шмот, который у вас изъяли. Помните: если что-то в правилах на вашего перса меняет шмот, не забудьте поменять его на аналоги из доктрин и т.д."
• комплект униформы
• комплект униформы для погодных условий, соответствующих последней планете, на которой был ваш персонаж в составе полка
• один лазпистолет + 2 запасных батареи
• кинжал (обычный)
• один комплект брони (если правилами полка не меняется на что либо, то это обычный флак-нагрудник)
• рюкзак или вещмешок
• набор базовых инструментов по уходу за оружием
• столовые принадлежности и фляга
• спальные принадлежности (скатка с одеялом, спальный мешок - на ваш выбор)
• лампа многоцелевая перезаряжаемая
• мыльно-рыльные принадлежности
• идентификатор (документы, жетоны, что там ещё может быть?)
• книжка, за отсутствие которой взгревают комиссары - Памятка Имперского Пехотинца. Устав, короче.
• тут должны были быть рационы, но я их вам не дам).

А теперь - генерация персонажа! Тут всё ещё проще.
1) Для начала берём и запиливаем характеристики. База вашего персонажа - 20, и у вас есть 100 очков на распределение. Помните, что на распределении вы не можете поднимать параметры выше 40. Страница 74 корника и ниже - к вашим услугам.
2) Дальше остаются только покупки. Помните, что экспы у рыси нет, как и аптитуд. Прокачка упрощена, чтобы вы могли уделять время игре. Вместо этого у вас талоны! По талонной системе всё просто: 1 талон эквивалентен 1 адвансу характеристики, 1 скилу ранга "known" или 1 таланту 1 тира. На 1 талон вы можете апнуть характеристику на (+3), купить навык, которого раньше не знали (например, медику) или купить 1 талант первого тира (например, комбат сенс). Если вам нужно купить что-то более высокое, то правила просты: второй адванс харктеристики стоит 2 талона, 3й - три и так далее. Всего адвансов 5, и вы можете апнуть характеристику за экспу на (+15) в итоге. Навыки качаются схожим образом: медика, прокачанная на (+10) стоит 2 талона, на (+20) - 3, на (+30) - 4. Но купленный (+30) означает, что вы можете применять 1 фейт пойнт для автоматического прохождения теста. Таланты тоже стоят соответствующе. Т2 стоит 2 талона, т3 - три. Делайте выводы).
"Цены на прокачку"
Подведём итоги. Адвансы характеристик:
1) 1 талон
2) 2 талона
3) 3 талона
4) 4 талона
5) 5 талонов
Итого 15 талонов на 1 адванс до топа.
Адвансы навыков:
1) не знает - 0
2) знает - 1 талон
3) (+10) - 2 талона
4) (+20) - 3 талона
5) (+30) - 4 талона
Итого 10 талонов на 1 адванс до топа.
Адвансы талантов:
1) Т1 - 1 талон
2) Т2 - 2 талона
3) Т3 - 3 талона
Трейты выдаются, но не покупаются.
Коррапт и инсанити снимается по 3 очка за талон.
 i 
Уведомление:
Если у вас получились совпадения по скилам/талантам, то в качестве компенсации вы получаете 1 талон. Уточните у меня.


Кажется, всё. Готов ответить на вопросы.

Сообщение отредактировал Miralynx - 14.01.2016, 15:06


--------------------
Агросоциален, туп и ленив.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Miralynx
сообщение 13.01.2016, 16:23
Сообщение #9


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Night Lords
Группа: Модератор
Сообщений: 15 463
Регистрация: 24.04.2007
Пользователь №: 8 906

Танкист года



Репутация:   2104  


Касательно роли всё ещё проще. Их два вида: гвардейцы и персонажи поддержки.
Гвардейцы:
- стрелок из тяжёлого вооружения
- медик
- оператор/пилот
- рядовой (стрелок из лазгана/спецвооружения)
Сержант будет наградной должностью по итогам пролога, и с перспективой у выдвинутого отрядом игрока.
Суппорты:
- комиссары
- присты
- псайкеры
- штурмовики
- абгуманоиды
- техпристы.
Гвардам положено 10 талонов на прокачку, суппортам 5. Тратите их, берёте бонусы от роли из рульника, и всё - процесс закончен.

Сообщение отредактировал Miralynx - 13.01.2016, 16:24


--------------------
Агросоциален, туп и ленив.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Miralynx
сообщение 13.01.2016, 16:38
Сообщение #10


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Night Lords
Группа: Модератор
Сообщений: 15 463
Регистрация: 24.04.2007
Пользователь №: 8 906

Танкист года



Репутация:   2104  


 ! 
Предупреждение:
Если не увидели чего-то в генерации из того, что есть в корнике, игнорируйте то, что в корнике.


--------------------
Агросоциален, туп и ленив.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Miralynx
сообщение 13.01.2016, 17:23
Сообщение #11


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Night Lords
Группа: Модератор
Сообщений: 15 463
Регистрация: 24.04.2007
Пользователь №: 8 906

Танкист года



Репутация:   2104  


Тут один умный человек спросил про псайкерство, так вот: система талонов на него будет применена, как появится первый желающий псюк.


--------------------
Агросоциален, туп и ленив.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Baribal
сообщение 13.01.2016, 18:03
Сообщение #12


Черный Полковник
Fabricator General
************

Warhammer 40,000
Раса: Adeptus Mechanicus
Армия: Adeptus Mechanicus
Группа: Администратор
Сообщений: 3 037
Регистрация: 17.08.2008
Из: Марс
Пользователь №: 15 210

Первое место в литературн­ом файте "В Бой!"-2Куратор годаВторое место



Репутация:   6621  


Спецпреложение для гвардейцев. Устранение крупных проблем при помощи имбы.

Прилечу на личном Алконосте в вашу ролевку в качестве камео и замочу неугодных Императору существ.

Недорого. Лоялам скидки.

Звоните на вокс или кидайте пси-смски.

Бар, библиарий слоукосмических медведей.


--------------------
Какая-то смешная подпись...

МЁД И МЯСО ДЛЯ МЕДВЕЖЬЕГО БОГА!!!

Магос техноколдовских наук. Дипломированный техножрец-конструктор и лингвомеханик ксеноязыков. Наставник техноадептов направления специальные и боевые машины и мобильные кибернетические организмы Марсианского Гвардейского Технического Университета им. святого техноапостола Баумана
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Miralynx
сообщение 13.01.2016, 18:36
Сообщение #13


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Night Lords
Группа: Модератор
Сообщений: 15 463
Регистрация: 24.04.2007
Пользователь №: 8 906

Танкист года



Репутация:   2104  


Медведь, а если это на тебя зондер-команду собирают?)))


--------------------
Агросоциален, туп и ленив.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Гиар
сообщение 13.01.2016, 21:38
Сообщение #14


Phoenix Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Corsairs
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 165
Регистрация: 07.07.2014
Из: Империя Эльдар
Пользователь №: 41 421

Дошедшему до финала форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   284  


Медведь, так тыж не успеешь на помощь, а когда прилетишь уже сами разберемся, либо с нами уже разобрались


--------------------
"Ты троллишь или реально не можешь отличить подлую ЭЛЬДАРСКУЮ читню
от выверенного и оптимизированного ИМПЕРСКОГО ростера?" Locke
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
HiveTyrant
сообщение 13.01.2016, 21:44
Сообщение #15


Лалкомодератор
Hive Tyrant
************

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Leviathan
Группа: Модератор
Сообщений: 12 010
Регистрация: 21.07.2007
Из: Балашиха/Егорьевск
Пользователь №: 9 925

Ветеран Ягеллонского крестового похода



Репутация:   1855  


Поиграл бы. Сейчас, думаю, дел у меня будет меньше... Система внедрена с 1 января...

Ну и с недавнего времени в ролевых мне сраться лень. Я нашел другую миску с едой rolleyes.gif

Сообщение отредактировал HiveTyrant - 13.01.2016, 21:45


--------------------
Я не знаю слова "Проиграть". Только "Выиграть"... Ну и "Зачитерили".
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
HiveTyrant
сообщение 13.01.2016, 21:48
Сообщение #16


Лалкомодератор
Hive Tyrant
************

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Leviathan
Группа: Модератор
Сообщений: 12 010
Регистрация: 21.07.2007
Из: Балашиха/Егорьевск
Пользователь №: 9 925

Ветеран Ягеллонского крестового похода



Репутация:   1855  


Заранее согласен, что это неворхамер, но похож, и в раве я не разбираюсь. Если вдруг я забудусь - кинуть мне этот пост. Он действует на весь год. Аминь!


--------------------
Я не знаю слова "Проиграть". Только "Выиграть"... Ну и "Зачитерили".
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Baribal
сообщение 13.01.2016, 22:47
Сообщение #17


Черный Полковник
Fabricator General
************

Warhammer 40,000
Раса: Adeptus Mechanicus
Армия: Adeptus Mechanicus
Группа: Администратор
Сообщений: 3 037
Регистрация: 17.08.2008
Из: Марс
Пользователь №: 15 210

Первое место в литературн­ом файте "В Бой!"-2Куратор годаВторое место



Репутация:   6621  


Цитата(Miralynx @ 13.01.2016, 18:36) *
Медведь, а если это на тебя зондер-команду собирают?)))

Тогда пусть силовые рогатины ищут. Врагу не сдается наш гордый Медвед!

Цитата
Медведь, так тыж не успеешь на помощь, а когда прилетишь уже сами разберемся, либо с нами уже разобрались

Ну... Тогда или попирую на радостях на халяву в первом случае, или отомщу во втором...


--------------------
Какая-то смешная подпись...

МЁД И МЯСО ДЛЯ МЕДВЕЖЬЕГО БОГА!!!

Магос техноколдовских наук. Дипломированный техножрец-конструктор и лингвомеханик ксеноязыков. Наставник техноадептов направления специальные и боевые машины и мобильные кибернетические организмы Марсианского Гвардейского Технического Университета им. святого техноапостола Баумана
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kargath_Bladefis...
сообщение 13.01.2016, 22:51
Сообщение #18


Scout
*********

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Iron Hands
Группа: Пользователь
Сообщений: 524
Регистрация: 01.11.2014
Пользователь №: 42 855



Репутация:   20  


огрином хотел бы, можно? И такой вопрос - только корник, из "шилд оф вар" можно генериться?

Сообщение отредактировал Kargath_Bladefist - 13.01.2016, 23:42


--------------------
War is the normal state of the people
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Гиар
сообщение 13.01.2016, 23:38
Сообщение #19


Phoenix Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Corsairs
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 165
Регистрация: 07.07.2014
Из: Империя Эльдар
Пользователь №: 41 421

Дошедшему до финала форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   284  


”Лакки”
Возраст: 28
Код
Weapon Skill: 20+10=30
Ballistic Skill: 20+10+3+2+5=40
Strength: 20+10=30
Toughness: 20+13-3=30
Agility: 20+15+5(1 талон)=40
Intelligence: 20+10=30
Perception: 20+14+3+3=40
Willpower: 20+10=33
Fellowship: 20+8=28
Corruption - 0
Insanity – 1d5
Wounds: 13
Exp - 1 талонов

Favoured weapon - sniper rifle из корника
"Скилы"
Awareness, Linguistics (Low Gothic), and Survival. Awareness(+1 талон) Survival(+1 талон), Navigate(Surface), Common Lore (Imperial Guard, War), stealth(1 талон), dodge(1 талон), trade(1 талон)

"Таланты"
Resourceful( Characters from post-cataclysmic worlds are used to getting by with whatever is at hand—scavenging food, equipment, and whatever else they might need. Postcataclysmic world Characters gain a +10 bonus to Survival Tests to obtain potable food and water, and to Tech-Use Tests to jury-rig or repair equipment that is not overly advanced, as determined by the GM), Resistance (Fear), Die Hard, Lightning Reflexes, Marksman, Rapid Reload, Weapon Training (Solid, bolt, las), Step Aside(3 талона), Nerves of Steel(2), Fearless(3)

"Трейты"
Если будут

"инвентарь"
Что должно быть: one set of magnoculars, chameleoline cloaks or chameleoline-coated armour, оружка, 4 frag or krak grenades, ну и что-то там еще, а по фатку больничная одежка

"По генережке"
Post-Cataclysmic World
Cost: 3 points
Characteristic Modifiers: +3 to any two of the following
Characteristics: Ballistic Skill, Weapon Skill, Perception
Starting Skills: Post-cataclysmic world characters start with
Awareness, Linguistics (Low Gothic), and Survival.
Resourceful: Characters from post-cataclysmic worlds are
used to getting by with whatever is at hand—scavenging
food, equipment, and whatever else they might need. Postcataclysmic
world Characters gain a +10 bonus to Survival
Tests to obtain potable food and water, and to Tech-Use Tests
to jury-rig or repair equipment that is not overly advanced, as
determined by the GM.
Horrors of the Past: Whether it occurred in living memory or
far in the distant past, all post-cataclysmic world characters are
scarred mentally, and perhaps physically, by the event that scoured
their planet; yet those who survive in such an environment gain
strength from this adversity. Post-cataclysmic world Characters
start with 1d5 Insanity Points and either the Resistance (Cold),
Resistance (Radiation), or Resistance (Fear) Talent.
Wounds: Post-cataclysmic world characters generate their
starting Wounds normally.

Командир полка -Sanguine
The regiment’s commander is confident and optimistic,
though sometimes too caught up in dreams of glory and
triumph. While inspirational to his men with grandiose
speeches and heroism, his ambition has often seen them faced
with impossible odds, caught up in their commander’s quest
for glory, and they must battle hard to survive.
Cost: 2 points
Starting Talents: Die Hard

Mechanised Reconnaissance Regiment
While Sentinel walkers are the favoured vehicle of most
reconnaissance regiments, some regiments or squads prefer
to give up the all-terrain capabilities of the Sentinel in favour
of armour to survive a protracted engagement and the speed
to escape it. Salamander Reconnaissance Tanks are swift
vehicles based on the reliable Chimera chassis. These open
topped vehicles are perfectly suited to reconnaissance work,
and have the speed to scout ahead of a formation and return
with invaluable intelligence in short order.
Cost: 3 points
Characteristics: +3 Perception, –3 Toughness
Starting Skills: Awareness
Starting Talents: Lightning Reflexes
Standard Regimental Kit: One Salamander
Reconnaissance Tank (or variant, at the GM’s
discretion) per Squad, and one set of magnoculars
per Player Character.

Snipers
Some light infantry or reconnaissance regiments specialise in
eliminating their enemies from a distance. Utilising the long las
or sniper rifle, the soldiers of this regiment hone their abilities to
strike at range, preferably neutralising their targets without ever
revealing their own presence. Regiments raised from Ratling
home worlds are almost invariably trained and equipped as
snipers rather than with the lasguns of normal infantry regiments.
Cost: 2
Characteristics: +2 Ballistic Skill
Starting Talents: Marksman
Standard Regimental Kit: one sniper rifle and four clips per Player Character
(Main Weapon).

Chameleoline
The regiment’s duties require them to move unseen across the
battlefield, and for this reason, they have been equipped with
colour-shifting chameleoline, which helps them blend in with
their surroundings.
Cost: 3 points
Standard Regimental Kit: The regiment is equipped with
either chameleoline cloaks or chameleoline-coated armour.

STARTING APTITUDES, TALENTS,
AND MODIFIERS
Characteristic Bonus: +5 Ballistic Skill
Starting Aptitudes: Agility, Ballistic Skill,
Fellowship, Fieldcraft, Finesse, Weapon Skill.
Starting Skills: Survival, Navigate
(Surface), Common Lore (Imperial Guard, War).
Starting Talents: Lasgun Barrage or Rapid Reload,
Weapon Training (choose 3 excluding Heavy and Exotic).
Specialist Equipment: 4 frag or krak grenades, Good
Craftsmanship lasgun or Common Craftsmanship
flamer or Common Craftsmanship shotgun or Common
Craftsmanship Regimental Favoured Basic Weapon.
Wounds: 8+1d5


Сообщение отредактировал Гиар - 14.01.2016, 12:02


--------------------
"Ты троллишь или реально не можешь отличить подлую ЭЛЬДАРСКУЮ читню
от выверенного и оптимизированного ИМПЕРСКОГО ростера?" Locke
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dart_Lenin
сообщение 13.01.2016, 23:38
Сообщение #20


Chosen Aspiring Champion
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Death Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 556
Регистрация: 15.06.2013
Пользователь №: 36 975



Репутация:   338  


Цитата(Kargath_Bladefist @ 13.01.2016, 22:51) *
огрином хотел бы, можно? Могу по правилам хумана, если из "шилд оф хуманити" нельзя генериться

Можно. Нужна помощь с генерацией полка - заходи в чат, но щит оф хуманити можно не весь, я так понимаю

Сообщение отредактировал Dart_Lenin - 13.01.2016, 23:38
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.04.2024 - 22:12