WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
20 страниц V   1 2 3 > »   
Закрытая темаЗапустить новую тему
Экспедиция, Сюжетная ветка Империума
Dart_Lenin
сообщение 19.04.2015, 22:10
Сообщение #1


Chosen Aspiring Champion
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Death Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 556
Регистрация: 15.06.2013
Пользователь №: 36 975



Репутация:   338  


Архея. Небольшая, некогда заселенная планета земного типа. Практически полностью покрытая океаном на поверхности которого покоятся многочисленные небольшие острова, этот мир еще во время Великого Крестового похода рассматривался как перспективная колония, обладающая редкими ресурсами и возможностью сельскохозяйственного развития да и небольшое по количеству, но технологически и социально развитое местное население лояльно отнеслось к становлению планеты частью Империума. Однако климатическая нестабильность на поверхности планеты, а также резко проявившаяся переменчивость ветров Варпа в нематериальном космосе вскоре отрезвили сторонников заселения и вскоре наспех организованная про-имперская колония начала приходить в упадок. В конце концов, астропаты Археи перестали выходить на связь, торговые пути стали практически недоступны из-за опасного течения Нереальности, а некогда процветающие небольшие города были поглощены джунглями и занесены песками пустыни. О существовании самого мира вскоре тоже было забыто, и эта планета осталась лишь парой строчек в пыльных архивах Министорума.
Времена шли, сменялись поколения, неизменной оставалась лишь вечная война. И вот, Архея снова восстала из небытия забытых дата-крипт. На одном из Станковых миров были обнаружены данные о древних и мощных устройствах, в основе которых могут лежать технологи по ценности сравнимые с образцами Стандартных Шаблонных Конструкций. За организацию рискованной экспедиции взялись ныне уважаемые магосы Менгель и Иннокентий, которые, подгоняемые жаждой открытий, смогли уладить все формальности в рекордные сроки. Старые контакты с Инквизицией и ресурсы еще развивающейся, но уже процветающей кузни Новый Урал, а также счастливый случай помогли служителям Омниссии найти все необходимое снаряжение и персонал. В их числе оказались и Тайкус Хенедли, матерый охотник за головами, вычистивший не одно гнездо врагов Его, и Моника Ле'Бей, почти святая героиня с Нового Урала, которую чудом спасли во время кораблекрушения и предоставили кров и пищу в обмен на участие в экспедиции, и даже Шас’Уи’Шассе’Нир, представитель Империи Тау, санкционированный ксенос, который был необходим лидерам экспедиции по известным только им причинам. После трех месяцев, проведенных в Варпе, корабли экспедиции вышли в реальное космическое пространство. Флагманом этой экспедиции является "Поступь Судьбы" - корабль-ковчег Адептус Механикус, летающая кузница, несущая в себе небольшие фабрики, казармы Черных Искателей, личной механической гвардии магосов. За кораблем слуг Бога-Машины в реальное пространство вышли линкор Баден и транспортный корабль "Гёбен", несущие на себе солдат 139 полка тяжелой пехоты Корпуса Смерти Крига. Замыкающими же в реальное пространство вошел крейсер "Аврора" и тяжелый транспорт "Святой Партеос", которые стали домом для 197 полка Вальгалльской легкой пехоты и нескольких штрафных батальонов Дамарисских Левых. Как только брешь в другую реальность сомкнулась, корабли начали медленно, словно шагающие тяжелой поступью гиганты, двигаться к своей цели.

"Комментарии"
Поехали!
Итак, дамы и господа, вы вышли из Варпа. Настало время вам указать, что с вашими персонажами. У вас есть абсолютная свобода в выборе корабля, на котором вы путешествуете, занятиях, мыслях своего персонажа, собственно, развлекайтесь немного.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 20.04.2015, 02:29
Сообщение #2


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


...............Линкор Баден, через 3 часа после выхода в реальное пространство...........

Громила упал на колени, словно топор обрубил нитки держащие марионетку. Криогенный макинтош явно не хотел легко отпускать Тайкуса, глаза приспосабливались к свету. Какая то женщина суетилась рядом в ее руках был какой то хромированный прибор.
-Медик? Шприц? Черт, я почти не помню что было последним, перед заморозкой помню кулак размером с обойму от болтгана. Боль видимо тоже заморозили со мной.-
Женщина наклонилась и попробовала ввести лекарство в шею Тайкусу, словно молния рука громилы схватила её за запястье и потянула к полу со всей силы что было в сто семидесяти килограмовом сонном теле.
-Только попробуй дернуться и я вцеплюсь к тебе в шею так, что обглодаю позвоночник, что в шприце, говори?-
Девушка что то начала мямлить и Тайкус собравшись с силами отшвырнул её на койку для пациентов. Собирая мысли в кулак он двинулся к дверям где его ждала другая женская фигура, она была атлетичного телосложения и в военной форме.
- Я заметила с девушками ты так и не научился обращаться в "Бездне", чуть что сразу на кровать, а там всю дурь из тебя должны были выбить - голос был знакомый и в нем слышались шутливые нотки.
- Грейс я так и знал что после разморозки увижу твою шрамированную рожу, как муж?-
- Не смешно Тайкус, ты прекрасно знаешь что я выбила ему мозги за измену, а теперь дай это красавице воткнуть криогибир в твою тупую задницу,-
- Я не люблю криогибир, ты знаешь это и он колется в шею, а не в задницу-
- Ну на шее у тебя уж точно не голова если ты попал в Райскую Бездну, потребовалось очень много денег и желание Инквизиции вернуть тебя в строй.-
Медсестра впрыснула лекарство в шею Тайкусу.
- Черт ощущение как будто все демоны Варпа разом поссали тебе в шею, зачем ты меня заморозила если я был нужен инквизиторам, я бы мог и просто долететь, поспать например в кровати, а не лететь в ледяном гробу и что такое произошло если именитый Тайкус Хенедли потребовался им. Убить губернатора? Взорвать космопорт? Уничтожить эскадру боевых кораблей? Выиграть очередную войну? -
- Нет разведывательная миссия, но на мир смерти, авгуры говорят, что выжить там почти невозможно и ты пойдешь ни один, в группе будут еще несколько человек и не очень.-
-Не очень это как? Сервиторы или серво-череп, в таком случае будет несколько человек и левитирующая голова. Тогда группа будет несколько человек и двадцать процентов еще одного человека -
- Нет будет Ксенос из империи тау, как мне известно пленник, но нужный. -
- Черта лысого я буду работать с уродами из ксеносов, ни за что.-
- Ну твоя воля вернуться в свой саркофаг и проспать до обеда в Райской бездне, -
- Там не очень то и плохие протеиновые вафли и в барделе есть отличная блондинка с четвертым размером, а еще мне надо оторвать руки и ноги нескольким уродам из арбитрес.-
- Глупо, тебе дают свободу и снятие всех обвинений в пиратстве и бандитизме, новый законопослушный гражданин, без темного прошлого-
- Это конечно заманчиво. Я могу хотя бы убить его во время миссии?-
- Думаю да, планета то мир смерти, мало ли что случится.-
- Спасибо Грейс, а где мои игрушки? -
- Все то, что ты обычно берешь с собой здесь, - женщина указала рукой на сейф в конце комнаты
- Мммм Свинцовая стерва, костюмчик и амасек, спасибо дорогая, а где они, -
- Не это ищешь великан? - Грейс держала в руках, деревянную коробку сигар.
- Черт, ты знаешь как обрадовать старину Тайкуса, давай ка их сюда.-
Великан заулыбался сигары были его слабостью наравне с убийством пришельцев и убиванием слабаков культистов, он всегда знал что на войне есть только один правильный путь, по мертвым телам врагов, он убивал эльдаров и крутов, солдат огня тау, как их уничтожал их летающие скафандры, он бивал хрудов, убивал и огринов, на своем веку он убил четырех космодесантников еретиков и особенно гордился этим. Совесть никогда не мучила его, за всю свою войну он не убил ни разу невиновного, хоть и убивал подростков которые были соблазнены хаосом и он не убивал никогда священников, для них было исключение, хотя возможно это исключение произошло от того, что за войну Тайкуса ему ни разу не приходилось стрелять в священника, а значит им просто везло. Болтер, лазерный пистолет, доспехи, обоймы, амасек другие вещи которые ему могли потребоваться лежали аккуратно рядом друг с другом.
Грейс коснулась рукой плеча охотника, - Надеюсь ты полностью оттаял, а то я долго этого ждала и не прощу себе если отпущу тебя просто так на планету полную опасностей уставшим после перелета, - наемница соблазнительно провела пирсингованным языком по своим губам.

*******

- Сколько воспоминаний, хех- сказал Тайкус
- Да, достаточно много, мертвые сферы Дарко, пустыня Иргут, ледяное море Ренша и десятки других жутких боев, готов к это планете? -
Одев доспехи Касаркина, взяв болтер и проверив боезапас Тайкус развернулся к Грейс и сказал:
- Черт, давно пора. -

"действия"
проверяю оружие. Жду распоряжений, курю сигару и читаю невероятные приключения Хеминга Эрнистуэя в стране безумной охоты


Сообщение отредактировал Evil mastermind - 20.04.2015, 11:03


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Miralynx
сообщение 20.04.2015, 04:20
Сообщение #3


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Night Lords
Группа: Модератор
Сообщений: 15 463
Регистрация: 24.04.2007
Пользователь №: 8 906

Танкист года



Репутация:   2104  


Выход в реальное пространство был приурочен к смене дневного цикла, и это была равно как благая воля Императора, так и мастерство кормчего, направлявшего флотилию. В оптимальное для высадки время гвардейские части должны были оказаться над заданным квадратом, откуда начался бы захват интересующего командование острова. Какова бы ни была цель миссии, она находилась здесь, неподалёку. Моника Ле'Бей посмотрелась в зеркало, оценивая результат, и осталась довольна собой. Из зазеркалья на неё смотрела настоящая Боевая Сестра, разве что не в такой громоздкой броне, какая у них обычно была. Конечно, лучше всего было бы раздобыть шлем с забралом, но уж очень дорогой он был игрушкой... Потом, один из техноадептов среднего ранга проговорился, что существует способ усилить броню мотивационным приводом, и это тоже требовало внимания. И, наконец, нужно было найти огнемёт посерьёзнее. В лесу явно встретятся опасные твари, от которых огонь будет хорошей защитой.
Моника опустилась на колени перед аквилой - единственным напоминанием, что в санитариуме она случайная гостья, и вскоре покинет его, чтобы, возможно, никогда не вернуться. Прочитав молитву на помощь в пути, она некоторое время посидела перед дальней дорогой по обычаю предков, а потом сняла ожерелье и надела его на шею, после чего решительно направилась на выход. За ней, довольный активностью, вприпрыжку помчался Ликдис. Моника планировала нанести визит упомянутому в письме магоса офицеру, чтобы забрать своего "подопечного" и узнать, как будет осуществляться высадка их отряда. Вскоре их ждала волнующая встреча. Больше всех волновалась, наверно, Моника: третьим участником экспедиции был неизвестно кто, а она сама не имела ни лидерских качеств, ни опыта командования. Скорее всего, магос это предусмотрел, и тогда проблема была бы решена... Ну а если нет?
Взвешивая "за" и "против" своего решения, Моника понимала, что выбрала не лучший вариант. В первой волне могло оказаться опасно. Зато первая волна давала возможность ускользнуть от нежелательного внимания гвардейцев и спокойно заняться делом. А во второй волне было безопаснее, но путь лежал через обеспеченный периметр с суетой укреплённых лагерей и бдительными патрулями. Если солдаты найдут ксеноса, кто знает, не возьмёт ли их ненависть верх над привычкой повиноваться приказам? В таком случае Моника не могла их осудить: максимы Имперского Кредо недвусмысленно призывали "не попусти ксеносу жить!". Иногда девушке становилось интересно, а понимали ли холодные машинные мозги магоса, насколько большой жертвы он потребовал? "Не слушай ксеносскую ложь!" - призывали проповедники в храмах. "Убей ксеноса!" - возвещали агитационные плакаты. "Убей ксеноса раньше, чем он успеет навредить Человеку!" - таким лозунгом руководствовались полководцы и солдаты. И кому, как не жителям Нового Урала было знать, что это чистая правда? Не было ксеносов, которых заботили бы дела и проблемы рода человеческого. Не было! Их заботили только их никчёмные жизни и мелочные эгоистичные нужды! А человеческие судьбы и жизни их не волновали! Тут Моника поняла, что только накручивает себя перед встречей с "соратниками" и постаралась взять себя в руки. Не хватало ещё поддаться порыву гнева и убить "санкционированного" ксеноса сразу же при встрече. Она обещала магосу выполнить задание, а, как говорится, взявшись за гуж - не говори, что не дюж.
А ещё ей было интересно, какой полк представляет больше проблем в "бытовом" плане. Валгальцы были забавно похожи на её народ своим говором, манерой одеваться и стойкостью к холоду, и слухи рисовали их отличными солдатами. Смертники Крига больше походили на сервиторов и славились неувядающей лояльностью Богу-Императору. Если бы это была часть с Нового Урала, Моника бы обязательно попросилась к ним - пол-года на её родной планете даже криговцам придали некоторую человечность. Но это были какие-то неизвестные криговцы, а с ними связываться у девушки никакого желания не было, хотя в бою они просто обязаны были быть неплохи.
"Действия"
Беспокоить высокое начальство Моника желания не имеет. От них надо держаться подальше, абы чего не натворили. А идти надо за ксеносом, который типа Наше Всё. Дело выпало деликатное, уж наверно магосы обтяпают беспалевную высадку отряда на остров в первой волне. Если у них нет плана, то Моника попробует убедить, что действовать нужно быстро и решительно. Перед высадкой затребовать от обеспечивающего персонала карту. Ну и плотно заправиться на дорожку.


Сообщение отредактировал Miralynx - 20.04.2015, 04:21


--------------------
Агросоциален, туп и ленив.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Rost_Light
сообщение 20.04.2015, 09:50
Сообщение #4


Shas'O
************

Warhammer 40,000
Раса: Tau Empire
Армия: O'Shova
Группа: Пользователь
Сообщений: 7 003
Регистрация: 19.01.2013
Из: г. Москва
Пользователь №: 35 281



Репутация:   1959  


Шас’Уи’Шассе’Нир сидел посреди пустой тесной комнаты. Ноги были скрещены в позе для медитации, скованные же наручниками руки покоились на перекрестье копыт. Теперь время текло спокойным, привычным темпом. В сравнении с пыткой, что длилась и длилась в казематах того огромного корабля это можно было назвать покоем. Не было стонов умирающих сородичей. Не было экспериментов и глупых провокаций гуэ’ла. Это спокойствие не могло продолжаться долго и Шассе’Нир собирался использовать каждую его минуту, отдыхая, набираясь сил и укрепляя дух.
По его ощущениям прошло всего пара дней с тех пор, как его перевезли сюда. Гуэ’ла не больно беспокоились о том, что он может что-то увидеть (что учитывая его положение было абсолютно оправдано), так что летя на шатле он как следует осмотрел как титаническое, но гротескно нелепое судно, на котором держали его и его сородичей, так и корабль, на который его перевезли теперь. Стандартный воинский транспорт гуэ’ла, громоздкий и неуклюжий. Насколько он знал, внутри все было под завязку забито солдатами. Что ж, если его догадки о его дальнейшей судьбе верны, это тоже было рационально. Прятать что-то выдающееся стоило на виду. Это знал каждый охотник касты огня. Никто и помыслить не мог, что ненавистный ксенос будет сидеть в самом центре муравейника гуэ’ла. А сделать так, чтобы никто случайно не нашел его в бесконечном сплетении грязных, полуразрушенных коридоров было не так уж сложно. В отсутствии шансов на выживание, в случае если его обнаружит кто-то из экипажа, Шассе’Нир нисколько не сомневался. Гуэ’ла ненавидят всех, кто от них отличается. Лишь крайняя необходимость могла дать им достаточно мотивации, чтобы не убить его сразу же. Для тех утыканных имплантами и аугметикой уродов, такой мотивацией, по-видимому, были знания о поведении его сородичей. Что же двигало тем, кто запихнул его в эту клетку?
Шас’Уи’Шассе’Нир успокоил дыхание и вернулся к медитации. Беспокойство не имело смысла. Рано или поздно он все узнает.

"действия"
сидим в позе лотоса, ждем решения своей судьбы в лице обаятельной монашки или какого-нить непися. Размышляем о возвышенном и Высшем Благе


Сообщение отредактировал Rost_Light - 20.04.2015, 09:52
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dart_Lenin
сообщение 20.04.2015, 17:42
Сообщение #5


Chosen Aspiring Champion
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Death Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 556
Регистрация: 15.06.2013
Пользователь №: 36 975



Репутация:   338  


Выход в реальное пространство вдохнул новую жизнь в людей и нелюдей, населявших корабли экспедиции. Младшие Офицеры уже носились по палубам, пытаясь разобраться со свалившимися на них организационными поручениями, младшие техножрецы еще усерднее принялись за последние приготовления перед выходом на орбиту планеты, простые солдаты заметно повеселели, даже звери, которых взяли с собой для технических нужд прилично оживились, хотя до этого вся неразумная живность спала в своих корабельных загонах. Часть этого оживления заметили и наши Исследователи.

Тайкус
Возвращение в материальное пространство встрепенуло Баден не так сильно, как остальные корабли. Солдаты Корпуса Смерти Крига как всегда делали все по уставу. Даже слишком по уставу. Рядовые, которые сидели рядом с Тайкусом молча сидели в соседних креслах пялясь в стены или приводя в порядок оружие. Даже закуренная сигара не побеспокоила никого из них: дым не пробрался сквозь фильтры противогазов, а пепел не сильно беспокоил этих солдат, пока он не стряхивался прямо на пол. Время шло неумолимо, но медленно, словно оно тоже маршировало согласно неизвестному уставу. Вдруг огромная двустворчатая дверь, которая вела в кают-компанию, с шипением распахнулась. Из нее выступила вперед человеческая фигура в стандартном криганском противогазе. Это был офицер, одетый в темно-багровый мундир, его дыхания словно не было слышно сквозь маску, глаза тоже были незаметны. Пришелец сразу направился в сторону охотника за головами, встал перед ним, расправив плечи, и произнес:
"Тайкус Хендли, я полагаю. Пройдите за мной. Распоряжение Адептус Механикус."

Моника
А вот на Вальгалльцев, которых родная морозная планета наградила горячей кровью, предстоящая высадка произвела невероятное впечатление. По всему кораблю были слышны шутки, полковые байки, откуда-то даже доносились звуки музыкальных инструментов. Столовая же куда направилась Моника и вовсе была похожа на рынок ее родной планеты. Веселый толстый повар налил ей полную тарелку какого-то супа красного цвета и подмигнул монахине, сопроводив это фразой: "Ешьте досыта, девушка. Если хотите, я как-нибудь научу вас готовить такой же". Моника лишь скромно кивнула в ответ и, усевшись за стол, принялась за трапезу. Когда тарелка уже была почти опустошена, она почувствовала, как кто-то хлопает ее по плечу. Это оказался местный техножрец, который, запинаясь, промямлил:
"Здравствуйте, вы п... по... похоже Моника Ле'Бэй, верно? Я Феодосий, должен сопроводить вас до шаттла. Мой фециал сказал мне, что Магос Иван сказал ему, что... Забыл. Вообщем это очень важно, да, вы позволите мне проводить вас? Пожалуйста! Это моя первая экспедиция, я очень хочу показать себя в глазах высоких чинов. И я не хочу быть переработан на протеиновую пасту. "

Шассе'Нир
Воин огня был рад своему уединению. Он слышал, как техножрецы наверху нараспев читают машинные молитвы во Славу Омниссии. Двоичные строки этих молитв назойливым жужжанием словно пытались возвратить ксеноса в реальность, но не могли полностью заполонить мысли Шассе'Нира. Вдруг посреди шума моторов и гула работающего металла, Холодная Тень услышал тяжелые металлический шаги. Похоже, что люди направлялись к месту его заточения. Дверь распахнулась и яркий луч света устремился прямо в лицо ксеноса, причиняя дискомфорт даже через закрытые веки. Тень открыл глаза. Перед ним стояли три фигуры в черных балахонах и металлических масках-черепах. Двое из них несли готовые к стрельбе лазганы и наплечные фонари, тяжелый стаббер третьего же указывал стволом точно в лицо ксеноса. Скитарий произнес низким хриплым голосом, отдававшимся через маску: Встать, ксеносское отродье. Ты нужен Магосу. Надеюсь, тебя отправят на вскрытие как тех земноводных, что изучают выпускники биологис. Иди за нами, если хочешь жить.

"Комментарии"
Ну-с, у вас есть вариант пройти с сопровождающими или как-то отреагировать. Выбор за вами.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Miralynx
сообщение 20.04.2015, 18:51
Сообщение #6


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Night Lords
Группа: Модератор
Сообщений: 15 463
Регистрация: 24.04.2007
Пользователь №: 8 906

Танкист года



Репутация:   2104  


- Ешьте досыта, девушка. Если хотите, я как-нибудь научу вас готовить такой же.
Моника благодарно кивнула. Заправиться поплотнее перед высадкой - это было прекрасно. Особенно, если учесть, что теперь нормальной еды не придётся отведать ещё долго. Появление мямли-механикуса она перенесла стоически. Так и не поняв, чего он хочет, девушка произнесла "Обед!" и уставила палец свободной руки в потолок. Пока механикус соображал что бы это значило, у неё появилось время, чтобы покончить с едой. Но на недоумённый вопрос "в каком смысле обед?" воспитание таки заставило ответить. Правда, сначала Моника поблагодарила повара, благодаря которому кусок мяса получил даже Ликдис.
- Обед. Такое время, предназначенное для приёма пищи. Например, личным составом воинской части. Или послушницами сестринства. Или рабочими на заводе. В это время обычно не занимаются делами, адепт. А теперь, здравствуйте. Я действительно Моника Ле'Бей. Полагаю, вы по поводу предстоящей мне миссии? Тогда идёмте, а по дороге объясните мне, пожалуйста - что значит "ваша первая экспедиция" и "переработан на белковую пасту"?
Слушая ответы, Моника пыталась сопоставить известные ей факты. О порядке высадки её никто особо не предупредил, ответственного за обеспечение она не знала, так что вариант с этим посыльным подходил к ситуации лучше всего. Хотя шестерёнки могли послать кого-то более толкового.
"Действия"
Ок чо, сдаём поднос с посудой, благодарим за еду. И не спеша идём к шаттлу, слушаем ответы. Если чуем что-то подозрительное, тормозим. Это точно техножрец?


Сообщение отредактировал Miralynx - 20.04.2015, 18:52


--------------------
Агросоциален, туп и ленив.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Rost_Light
сообщение 20.04.2015, 19:24
Сообщение #7


Shas'O
************

Warhammer 40,000
Раса: Tau Empire
Армия: O'Shova
Группа: Пользователь
Сообщений: 7 003
Регистрация: 19.01.2013
Из: г. Москва
Пользователь №: 35 281



Репутация:   1959  


- Встать, ксеносское отродье. Ты нужен Магосу. Надеюсь, тебя отправят на вскрытие как тех земноводных, что изучают выпускники биологис. Иди за нами, если хочешь жить.

Скрипучий голос еле пробивался сквозь маски его тюремщиков. Привычно активировался в мозгу чип, пытаясь перевести речь гуэ’ла во что-то хотя бы частично понятное. Программа пока еще только начинала адаптироваться под этот диалект языка варваров, поэтому Шассе’Нир все еще с трудом понимал, что ему говорят. Чип мог предоставить знание слов, подобрать аналоги выражений, но не мог заменить навык речи. Практики же разговоров на языке гуэ’ла было немного.
Шассе’Нир спокойно поднялся на ноги и оглядел тюремщиков намерено равнодушным взглядом. Похоже вот и ответ на его вопросы.

"действия"
аккуратно встаем, смотрим в дуло стаббера спокойно, но без вызова, провоцируя господ скитариев выволочь персонажа силком.


Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 20.04.2015, 23:26
Сообщение #8


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


"Тайкус Хендли, я полагаю. Пройдите за мной. Распоряжение Адептус Механикус."
"Почти, человек противогаз, я не хендли, а Хенедли, а так слова нанимателя закон. Пойдем поговрим.

"действия"
Встаю во весь рост, чтобы криговец был ниже меня, тушу сигару о броне наруч.


Сообщение отредактировал Evil mastermind - 20.04.2015, 23:26


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dart_Lenin
сообщение 22.04.2015, 00:01
Сообщение #9


Chosen Aspiring Champion
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Death Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 556
Регистрация: 15.06.2013
Пользователь №: 36 975



Репутация:   338  


Моника
Священница и зверь отправились в отсек для шаттлов, в след за ними засеменил молодой техножрец. Оказалось, что Феодосий за три дня до назначения на экспедицию получил чин младшего технопровидца в местном храме-коллегии. У него в целом неплохо получалось исполнять свои обязанности и, несмотря на нервозность, ему даже удалось за такой короткий срок дослужиться до старшего помощника младшего обслуживающего четвертого вентиляционного блока! Однако пару дней назад он не смог правильно произнести молитву на тех-лингва, хотя в остальном ритуал был соблюден правильно. Это заметил его начальник и сказал, что это серьезная ошибка и так недалеко до более серьезного, (перед произнесением последнего слова он икнул), наказания. К моменту, когда рассказ незадачливого служителя Омниссии был закончен, компания дошла до малого ангара, где из уже ждал небольшой транспортный корабль, окрашенный в черный цвет. Проводив девушку в пассажирский отсек, молодой шестеренка поклонился ей и протараторил:
Ну, я д...думаю, что моя цель з...здесь заверешена, я должен вернуться к р...ритуалам. Корабль подождет второго пассажира и вскоре отправится.
После этих слов, Механикус сотворил знак Омниссии и поспешно ретировался, путаясь в полах своей мантии. Монахиня же осталась ждать еще одного гостя.

Тайкус
"Почти, человек противогаз, я не хендли, а Хенедли, а так слова нанимателя закон. Пойдем поговрим."
Офицер неодобрительно выдохнул, шумя газовой маской и сжав кулак, но ничего не предприняв. После этого он повернулся к наемнику спиной и произнес низким басистым голосом, напоминавшим механический:
Хенедли. Принято. Идите за мной. И прошу вас ознакомиться с параграфом корабельного устава №453, глава 11. Курение лхо-стержней не одобряется в рядах солдат Корпуса Смерти.
Выйдя из кают-компании через шипящие гидравлические ставни, Тайкус и солдат отправились в Ангарный отсек.

Холодная Тень
Ксенос с уверенным лицом стоял перед фигурами в черном, смотря в дуло тяжелого оружия и не предпринимая никаких действий. Скитарии, вставшие у двери посмотрели друг на друга и синхронно кивнули. Кивнул и стоявший спиной к остальным двоим Механикус со стаббером. В тишине стало слышно, как шумит его сопроцессорный имплант. Механикус убрал ствол орудия, после чего резко дернулся, ударив ногой в голень пленника. Резкая боль пронзила тело ксеноса и он упал на четвереньки перед человеком в черном балахоне. Теперь у его головы находились еще два ствола лаз-ружей. "Стаббер" громко прохрипел сквозь маску: Ты не понимаешь языка людей, ксеносское отродье, значит ты поймешь язык зверей! Мы не получали приказа привести тебя в целости. Ты не хотел идти, теперь ползи...
В темноте раздалось три щелчка затворов...

"Комментарии"

Рост, чукче эпически не повезло. Скитарий умудрился провалить тест на ВП (Выпало 71), потом попасть колд шотом в ногу(9), потом выролял фьюри(10) и ты получил крит на 3.
A solid blow to the leg sends lightning agony coursing through the target. He is knocked Prone and suffers 1d10 Agility damage.
На количестве демеджа агилити выпала 10. Итого, ты получил 3 вунды, уровень усталости, 10 урона Ловкости и очко славы за хороший отыгрыш. А, ты, кажется, разозлил этих ребят.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Miralynx
сообщение 22.04.2015, 01:38
Сообщение #10


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Night Lords
Группа: Модератор
Сообщений: 15 463
Регистрация: 24.04.2007
Пользователь №: 8 906

Танкист года



Репутация:   2104  


Ну, я д...думаю, что моя цель з...здесь заверешена, я должен вернуться к р...ритуалам. Корабль подождет второго пассажира и вскоре отправится.
- Омниссия да направит тебя, брат Феодосий.
На самом деле у Моники было много вопросов, но задавать их этому пришибленному службой адепту ей не хотелось. Ему бы заикание выправить, да уверенности побольше. А то сгинет, бедняга.
"Неплохо было бы, если бы Омниссия направил вас всех" - подумала она. Кажется, подготовка к скрытным операциям не была сильной стороной механикусов. Девушка с интересом осмотрела челнок, затем окружающее пространство, а затем, раз уж вокруг никого из важных персон не было, решила размяться и осмотреться. Не спеша прохаживаясь по ангару, она вспоминала повадки родного клана и правила Сил Планетарной Обороны, касающиеся секретных операций.
"Если бы этим делом занимались наши, тут бы уже было не протолкнуться от охраны и необходимого снаряжения. Агенты Разведкорпуса заинструктировали бы меня до слёз, заставили выучить наизусть все ориентиры, особенности животного мира, координаты резервных закладок... да мало ли чего ещё - этим только дай. Если бы к делу привлекли ветеранов из клана, сейчас бы тут шла потасовка за право войти в состав отряда, а те, кому не повезло, хором ныли бы из-за того, что меня допустили, а их нет. И в обоих случаях ответственные за операцию метались бы, как за жопу укушенные, в попытках помешать остальным накосячить. А механикусы, кажется, и в ус не дуют. Ни тебе "здрасьте", ни "до свидания". Сначала лечили непойми где, потом распихали по разным кораблям... Ну вот как это? Того и гляди начнётся высадка, а нам ещё надо собраться раз, ксеноса этого поганого получить два... Ведь ещё и расписаться, небось, заставят. Потому что эти такие же бюрократы и куркули, как наши. Хрена им! Вот чего было жалеть припасов? Что я, не унесу? Дома на горбу и побольше таскала. Одной крупы сколько пришлось переносить, чтобы до зимы перекантоваться? А тушняк в коробках что, веса не имеет? Имеет. Ещё какой! Не-е-е-ет, пожадничали. Даже на довольствие не поставили! У них по кораблю неучтённая баба шляется, так хоть бы кто спросил, кто такая? Ладно, что-то я того... увлеклась. Всё будет хорошо. Как говорил тот жрец - Император милостив. Вон, корабль чёрный, наверняка шестерёнкин. Валгалльцы-то всё больше в сером да в защитном. И людей минимум - солдатиков к погрузке припрягли. На ежемесячное жалование готова спорить - этих спроси, что делают, и толкового ответа не получишь. Режим секретности что ли соблюдают? Интересно, припасы потом скинут? Не на горбу же таскать такое-то количество всякого барахла? Или ксеноса припрячь? Дело богоугодное, пусть повкалывает на благо Человечества! Тьфу, пропасть! Вот же угораздило! С ксеносами связалась. Ведь если дома узнают, меня так плетьми отходят, что пополам перешибут... О Император, пошли мне спокойствие и мудрость святого!"
Размышления незаметно превратились в молитву, и Моника уселась на полу в позе для медитации. Заученным до автоматизма движением она достала чётки и принялась исполнять ежедневный зарок, читая по памяти молитвы из "Мерила Праведных". Но спокойной молитве помешал Ликдис - щёлканье чёток он принял за предложение поиграть, и пребольно цапнул хозяйку за ладонь, не защищённую бронированной перчаткой. Так и пришлось Монике одной рукой отгонять питомца, поскольку иначе в необходимое состояние духа ей ни за что бы не войти. Рысёнок рос, и рос очень быстро. Он уже мало напоминал истощённого маленького зверька, подобранного девушкой в заброшенной лаборатории.
- Ты быстро растёшь, дружок. Скоро тебе придётся самому зарабатывать на пропитание. Особенно если ты вырастешь размером со зверюгу инквизитора Алисии, ха-ха. Это хорошо, что ты так быстро окреп. Попадём на планету, сможешь вволю побегать. Поешь свежего мясца, опять же. А теперь посиди смирно, не мешай. Мне нужно помолиться перед этим испытанием.
Зверь уселся смирно, словно понял, и посмотрел на хозяйку так, словно понимал больше, чем нужно. А девушка погрузилась в молитвенный транс, чтобы заглушить слова, которые звучали у неё в ушах с того самого момента, как она согласилась на это задание. Это было её "второе я", или "Моника благоразумная", как называла своё чувство неприятностей сама сестра-эмиссар. К примеру, благоразумная Моника ни за что не ввязалась бы в такую авантюру. А слова эти были такими: "Дура ты, Монька. Как есть дура".
"Действия"
Сидим, ждём второго пассажира, молимся Императору. Если он задержится- играем с питомцем, тренируем его и посматриваем по сторонам. Успокаиваем себя мыслью, что шестерёнки любят точность, и что обоих пассажиров вызвали к одному времени. А если нет, то Император всё устроит.


--------------------
Агросоциален, туп и ленив.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 22.04.2015, 03:16
Сообщение #11


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


Хенедли. Принято. Идите за мной. И прошу вас ознакомиться с параграфом корабельного устава №453, глава 11. Курение лхо-стержней не одобряется в рядах солдат Корпуса Смерти.
Выйдя из кают-компании через шипящие гидравлические ставни, Тайкус и солдат отправились в Ангарный отсек.


- Пойдем пойдем, только это не лхо стержень, а прекрасная сигара, жаль что ты не можешь насладиться её прекрасным ароматом, но не суть...

"действие"
иду за офицером, делать то нечего, провоцировать его не хочу, нет желания болты тратить laugh.gif



--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Rost_Light
сообщение 22.04.2015, 09:26
Сообщение #12


Shas'O
************

Warhammer 40,000
Раса: Tau Empire
Армия: O'Shova
Группа: Пользователь
Сообщений: 7 003
Регистрация: 19.01.2013
Из: г. Москва
Пользователь №: 35 281



Репутация:   1959  


Острая боль пронзила правую ногу. Шассе’Нир не смог разглядеть удар – вблизи особенности зрения тау резко переставали быть преимуществом. Он рухнул коленями на металлический пол, стиснув зубы. Удар сапога пришелся в боковой костяной выступ копыта, но, похоже, в ноге гуэ’ла было столько железа, что он вообще не заметил разницы.
- Ты не понимаешь языка людей, ксеносское отродье, значит, ты поймешь язык зверей! Мы не получали приказа привести тебя в целости. Ты не хотел идти, теперь ползи...
Чип все еще работал через раз, но чтобы понять, что имели в виду гуэ’ла, он был не нужен. Можно было отдать им должное – на языке зверей они говорили как на родном. Или это и был их родной язык. Как бы то ни было, Шассе’Нир был охотником, и язык зверей выучил хорошо. Лицо еле заметно исказилось в гримасе, которую при доле воображения можно было счесть за усмешку. Он был готов к подобному обращению. Варвары. Как еще они могли обращаться с пленниками? «Комфортный плен Империи Тау с беседами о сути Высшего Блага был бы для этих дикарей ничуть не меньшей пыткой» - проскочила в голове неожиданная мысль.
Шассе’Нир медленно оторвал колени от пола, упершись в него копытами. Все эти глупые, бессмысленные размышления имели перед собой конкретную цель – отвлечься от боли. Отвлечься от ярости. Любой тау прекрасно знал, что ради Высшего Блага иногда надо поступиться личным – славой, гордостью, жизнью – даже если этот тау родился на Виор’Ла и в его жилах текла Горячая Кровь. Язык зверей значит… что ж, похоже, так им и вправду будет проще достичь взаимопонимания.
Шассе’Нир осторожно оторвал руки от пола и прижал к телу, демонстрируя покорность. Он так и не поднялся, его голова все еще была на уровне опущенных стволов гуэ’ла. Не разгибаясь, на полусогнутых ногах он сделал несколько шагов к выходу. Нога взорвалась болью, заставляя прихрамывать. Шассе’Нир напряг спину, ожидая удара прикладом, и слегка скосил взгляд на своих тюремщиков. «Будь по-вашему, но если хотите увидеть меня на коленях, вам придется ударить меня еще раз» - промелькнуло в сознании.

"действие"
балансируем на самой грани неподчинения. на самом деле жаба на кортах - это в разы забавнее чем на коленях. если у шестернутых еще осталось хоть какое-то чувство юмора - им доставит.
персонаж ожидает закономерный в такой ситуации удар в спину. чапаем вперед по-маленьку не разгибаясь


Сообщение отредактировал Rost_Light - 22.04.2015, 09:38
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dart_Lenin
сообщение 22.04.2015, 19:53
Сообщение #13


Chosen Aspiring Champion
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Death Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 556
Регистрация: 15.06.2013
Пользователь №: 36 975



Репутация:   338  


Холодная Тень
На полусогнутых ногах, хромая на одну ногу, Шассе'Нир вышел за дверь. Оказывается, что комната, где держали воина Огня представляла из себя отдельностоящий бокс, по видимому специально заказанный или созданный для его перевозки. На выходе тау увидел большой просторный отсек, представлявший из себя настоящий лабиринт складских ящиков и контейнеров, в которых, по видимому, хранилось снаряжение и оборудование для экспедиции, в конце виднелся вход в ангар для шаттлов, в котором уже стояло небольшое судно. В отличие от соседнего отсека, здесь кипела жизнь. Медленно вышагивали по своим программам усиленные грузовые сервиторы, несущие огромные стальные контейнеры с символом шестеренки, сидели у расчетов и планов рабочие, которые пытались выгрузить все в как можно более короткий срок, рядом с ними же, словно надсмотрщик, стоял представитель Адептус Механикус. Тень понял, что появление чужого явно обратило на себя внимание всех этих людей. Прямо перед тем, как он услышал голос скитариев:
Тебе сказали ползти, животное! Или ты меня не понял, синелицая тварь? Двадцать шестой, семьдесят третий, разъясните ему на понятном языке.
Дважды раздался громкий треск. Шассе'Нир понял, что в него среляли. Один выстрел выше головы, а вот второй скитарий, похоже не был слишком хорошим стрелком, либо слишком буквально воспринял приказ старшего по званию. Лазерный импульс прошел аккурат над затылком тау, чуть не задев его. Попытавшись среагировать, пленный попробовал сгруппироваться, но в спешке перенес вес своего на поврежденную ногу и упал, опершись на руки. Скитарии за его засмеялись и этот смех поддержали все находящиеся на складе...

Моника
Молитва была прервана самым грубым образом. Звуками. Звуками, слишком знакомыми монахини. Это был треск хотшот-лазгана. Следом за этим Моника услышала, как ржут люди. Она поняла, что звуки исходят из соседнего складского отсека...

Тайкус
Путь до ангаров прошел относительно спокойно. Тайкуса уже ожидал небольшой транспортный шаттл, подобный тому, что сейчас стоял в ангаре соседнего корабля... Он был полностью готов к вылету.

"Комменты"

Рост, у вас с Рысью есть шанс социалочки. Ивил - переход на следующую локацию по желанию.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Miralynx
сообщение 22.04.2015, 20:20
Сообщение #14


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Night Lords
Группа: Модератор
Сообщений: 15 463
Регистрация: 24.04.2007
Пользователь №: 8 906

Танкист года



Репутация:   2104  


Раскатистый треск хот-шотов Моника бы ни за что не спутала ни с чем. Излюбленное оружие разведкорпуса и ветеранов-кланеров, как нельзя лучше подходящее для боя накоротке - из засад или в тесных помещениях. Высадка ещё не началась, а в помещениях уже пальба и смех. Что бы это значило? Лучшим вариантом было бы оставить всё на усмотрение шестерёнок, но Монике уже порядком надоела эта неопределённость. Поднявшись на ноги, девушка направилась в сторону источника звука. И не напрасно. Дружный смех, вновь прозвучавший неподалёку, подтвердил, что опасности нет. Гвардейцы просто развлекались. На счастье, не пришлось даже расталкивать зевак - места хватало, и зрелище воистину было забавным. Трое жутковатого вида скитариев подгоняли щуплое синекожее создание по направлению к шатру, у которого сестру-эмиссара оставил Феодосий. Ксенос. Похоже, тот самый. Глядя, как уродливое создание подволакивает ноги, девушка испытала странный приступ замешательства. И вот это убожество может что-то такое, с чем бы не справился отряд скитариев? Вот этот кусок мяса оценили настолько, что выдали санкцию? Один из скитариев наметился подогнать ксеноса прикладом, и в голове у сестры-эмиссара мелькнула тревожная мысль "Убьёт же!". Не то, чтобы жизнь этой твари её волновала, но это провал всей экспедиции! Хотя, может это и к лучшему?
Моника решила остаться безучастной зрительницей.
"Действия"
Жуём попкорн, смотрим на картину "прогон пленных фашистов тау по Москве ангару." Потом идём к челноку, словно так и надо.


--------------------
Агросоциален, туп и ленив.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 22.04.2015, 20:28
Сообщение #15


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


Путь до ангаров прошел относительно спокойно. Тайкуса уже ожидал небольшой транспортный шаттл, подобный тому, что сейчас стоял в ангаре соседнего корабля... Он был полностью готов к вылету.

"Хмм тут могут что-нибудь интересное грузить или может что забыли, я думаю я бы мог осмотреть этот ангар вдруг что найду, даже лишняя пайка будет весьма кстати, ибо забегаловку в джунглях я вряд ли найду"
"действие"
пока осматриваю глазами ангар, на что нибудь приметное


Сообщение отредактировал Evil mastermind - 22.04.2015, 20:33


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Rost_Light
сообщение 23.04.2015, 08:59
Сообщение #16


Shas'O
************

Warhammer 40,000
Раса: Tau Empire
Армия: O'Shova
Группа: Пользователь
Сообщений: 7 003
Регистрация: 19.01.2013
Из: г. Москва
Пользователь №: 35 281



Репутация:   1959  


- Тебе сказали ползти, животное! Или ты меня не понял, синелицая тварь? Двадцать шестой, семьдесят третий, разъясните ему на понятном языке.
«Что ж, это тоже вариант» - успел подумать Шассе’Нир, пытаясь уклониться от выстрелов и снова упираясь ладонями в пол. Теперь они перешли на язык оружия. Как же хотелось ответить им всем на этом же языке. По руке прошла судорога – мозг инстинктивно направил сигнал активации орудия, но нейрокабель не был подключен, не было бронескафандра и привычной импульсной пушки, через которую он мог бы излить на них свою ненависть и презрение – нечему было принять этот импульс.
Он потратил долю секунды на то, чтобы оглядеть все вокруг. Блок, в котором его держали, похоже, полностью автономный и прикидывающийся очередным грузом. Заставленный контейнерами ангар. Множество гуэ’ла, разнообразных и странных. Похоже, зрителей ощутимо прибавилось. Стоило ли уделять столько внимания секретности, чтобы потом собрать всех на представление? Эти варвары точно не знают значения слова «рациональность». Но эта колкая ремарка не могла погасить закипающую в крови ярость. На мгновение Шассе’Нир испытал искушение закончить все здесь и сейчас. Броситься на мучителей, попытаться придушить наручниками хотя бы одного, умереть с честью…
«Бестолочь! Умирать с честью должны враги!» - ворвался в сознание выкрик Шас’Нель’Азай. – «Этому вас теперь учат в Академии? Встать в строй, Шас’Ла!». Сцена из прошлого встала перед глазами, словно запись из мнемо-чипа. Ярость сковала первая цепь – стыд. В тот раз он действительно думал, что его сочтут героем за самоотверженность. Но этого было еще недостаточно.
Шассе’Нир окружил себя тенями воспоминаний. Сколько ему было лет? Пять? Семь? Первые несколько лет в Академии дались тяжело. В кадетов еще не успели вбить представления о единстве и необходимости Высшего Блага. О том, что надо стремиться понять и принять всех. О чести и благородстве. Дети жестоки. И особенно к тем, кто стоит в стороне, как Тень. А инструктора не могли уследить за всем… Текущий момент до боли напоминал те дни. Эти гуэ’ла отличались от детей лишь биологическим возрастом, если у них до сих пор была потребность в таких развлечениях. Разумное существо не опустилось бы до такого. Что он делал тогда? Ярость сковала вторая цепь – понимание. Недостаточно.
Память скользнула к другому воспоминанию-тени. «Ты сам виноват в этом. Отдалившись от них, ты не делаешь себя лучше. Тебя не понимают, поскольку твои мысли, как и ты сам всегда скрыты в тени. Не удивлюсь, если когда-нибудь тебя самого назовут тенью» - зазвучал в ушах звонкий уверенный голос того, кого дразнили за глаза «Ручейком». Как всегда многословен и поэтичен, будто и вправду родился в касте воды. – «Но ты гораздо лучше, чем они о тебе думают. Мне больно на это смотреть. Я бы хотел, чтобы вы поладили. Если хочешь, я помогу». Шассе’Нир заскрипел зубами. «ДА КАК ОН ПОСМЕЛ МЕНЯ ЖАЛЕТЬ!?». Цепи разнесло в клочья. Зачем сдерживать ярость, если можно ее перенаправить? Мудрость его родного септа пришлась как никогда кстати.
Колени коснулись пола. «Благодарю тебя, Вал. Я знал, что ты поможешь мне, даже находясь за много парсеков отсюда» - лицо Шассе’Нира искривилось подобием улыбки в ответ на эту мысль. – «Тебе никогда не понять, почему я живу в тени. Почему готов терпеть одиночество. Почему безразличен к мнению окружающих. Но я выживу и докажу тебе, что в этом нет ничего неправильного».
Под злорадный смех гуэ’ла он ползком направился в указанном направлении. Тени-воспоминания надежно защищали его от насмешек. Если он все сделает правильно, у него еще будет шанс умереть ради Высшего Блага. Как говорил Старик Азай, этот момент нужно было выбирать с умом.

"действие"
тест на WP - 46 из 60 = 30+30 (за угрозу жизни). Ну что, гордость проглочена - ползем во славу Высшего Блага. Перс использовал НЕНАВИСТЬ для достижения душевного равновесия и насмешки гуэ'ла его не колышат

Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dart_Lenin
сообщение 23.04.2015, 21:05
Сообщение #17


Chosen Aspiring Champion
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Death Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 556
Регистрация: 15.06.2013
Пользователь №: 36 975



Репутация:   338  


Тайкус
Наемнику не сиделось на месте. Решив, что пока отправляться рано, он начал осматривать полупустой ангар на предмет ценных вещей, и эти вещи нашлись. Внимание наемника привлек крупный обитый железом ящик, с нанесенным на него знаком Механикус. Тайкус подошел к ящику и попытался его открыть, как вдруг наемник интуитивно понял, что кто-то стоит позади него. Хенедли обернулся. Рядом с ним стоял долговязый скитарий в черном балахоне, который целился прямо в лицо головорезу. Тайкус отпрянул назад, но к его облегчению, человек в маске-черепе опустил ствол. Затем в воздухе раздался треск электричества и последовал удар... Неудавшийся вор упал без сознания...

Моника и Тень
Ксенос шел под конвоем, а точнее полз, под конвоем, сопровождаемый насмешками и проклятьями со стороны людей. Моника следовала за этим патрулем, поняв, что ждать нужно было их. Когда процессия добралась до шаттла, Моника забралась в кабину транспорта, две черные фигуры, словно тени, проследовали за ней и сели рядом. Третий же боец, убрав стаббер за спину, взял тау за шкирку, и, словно мешок с Новоуральским корнеплодом, вкинул на пол шаттла, после чего также забрался внутрь. Рампа шаттла закрылась и транспорт унесся в холодную мглу.
Пленный лежал на холодном полу лицом к монахине, командир конвоиров пнул его, проговорив: Гляди-ка, рыпается еще. Моника Ле'Бэй, я так полагаю? Простите, что мы не смогли проводить вас, были заняты этим отродьем. Как считаете, зачем эту негодную зверюгу купил организатор экспедиции? Я бы его пустил ему лазболт в лоб и на эксперименты.
"Комменты"

Рысь, Рост, вам социалка.
Ивил, твоего персонажа по кубам спалили и вырубили. Слакаешь ход.


Сообщение отредактировал Dart_Lenin - 23.04.2015, 21:32
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Miralynx
сообщение 23.04.2015, 21:34
Сообщение #18


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Night Lords
Группа: Модератор
Сообщений: 15 463
Регистрация: 24.04.2007
Пользователь №: 8 906

Танкист года



Репутация:   2104  


После откровенно хреновой организации рейда профессионализм скитариев радовал. Они даже не обратили внимания на то, что посторонняя женщина забралась в грузовой отсек транспорта - значит, узнали.
- Гляди-ка, рыпается еще. Моника Ле'Бэй, я так полагаю? Простите, что мы не смогли проводить вас, были заняты этим отродьем. Как считаете, зачем эту негодную зверюгу купил организатор экспедиции? Я бы его пустил ему лазболт в лоб и на эксперименты.
Прежде чем ответить, сестра-эмиссар успокоительно потрепала по загривку питомца, насторожившегося при словах "негодная зверюга".
- Да, это я. Ничего страшного, офицер. Меня проводили. К сожалению своему, вынуждена признать, что не имею и тени догадки о мотивах магоса. Пути служителей Омниссии часто загадочны для непосвящённых. Думаю, вы правы. Видимо, в нём есть что-то ценное для каких-нибудь исследований. Если бы он не представлял ценности живым, то был бы уже мёртв, так я думаю. Может быть, это какой-нибудь особенно разумный экземпляр? Я спрошу его, если вы не против.
Девушка ещё раз взглянула на ксеноса, с которым ей предстояло тащиться в джунгли. Ростом примерно с неё, невнятного телосложения, с копытами. Синекожий, с какой-то щелью вместо носа. Впечатленьице было ещё так себе. Особенно впечатление портила его поза, похожая на классическую позу для медитации. Казалось, синемордый ненавязчиво намекал на наличие у него разума. Это стоило проверить.
- Ты понимаешь наш язык, ксенос?
Он некоторое время помолчал, собираясь с мыслями, а затем заговорил. Слова готика звучали в его устах почти кощунственно. И дело было не только в акценте, нет - ксенос так произносил слова, словно не до конца понимал смысл того, что говорит. Или сомневался в правильности подбора слов:
- Мы... нашли с ними некоторое взаимопонимание. - косой взгляд в сторону скитариев.
"Ничего удивительного в этом не было. Судя по поведению этот тип ещё не понял, куда попал, и как тут относятся к таким, как он. Типично для ксеносов, скорее всего".
- У тебя есть имя, ксенос?
- Ты не сможешь его произнести, человек. Можешь звать меня Тень. - на этот раз внимательный взгляд на саму Монику.
"Можешь звать меня Тень, надо же! Не сможешь произнести-и-и-и. Оно мне надо? Одной ногой... вернее, копытом, в могиле - а понтуется" - подумала девушка, но вслух произнесла совсем иное:
- Пожалуй, я буду называть тебя "ксенос".
Он даже не удивился, равнодушно проронив "Как хочешь. Это не имеет значения".
Моника усмехнулась. Это действительно не имело значения, как и все последующие вопросы. В её рюкзаке было припасено кое-что, что раз и навсегда делало не имеющими значения многие мелочи, связанные с этим ксеносом.
Скоро челнок совершит посадку, и её просто обязан встретить хоть кто-то, знающий, в чём суть операции. Иначе просто и быть не могло.

Сообщение отредактировал Miralynx - 23.04.2015, 22:18


--------------------
Агросоциален, туп и ленив.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Rost_Light
сообщение 24.04.2015, 18:18
Сообщение #19


Shas'O
************

Warhammer 40,000
Раса: Tau Empire
Армия: O'Shova
Группа: Пользователь
Сообщений: 7 003
Регистрация: 19.01.2013
Из: г. Москва
Пользователь №: 35 281



Репутация:   1959  



Падая на пол шатла, Шассе’Нир все же успел сгруппироваться. Это оказалось как нельзя кстати, поскольку гуэ’ла, запрыгнувший следом, не смог отказать себе в удовольствии отвесить ему пинок прямо под ребра. Но судя по всему, без достаточного количества зрителей прежняя забава ему наскучила, и он потерял интерес к «мерзкому ксеносу». Внимание лидера гуэ’ла обратилось к еще одному пассажиру шатла.
- Гляди-ка, рыпается еще. Моника Ле'Бэй, я так полагаю? Простите, что мы не смогли проводить вас, были заняты этим отродьем. Как считаете, зачем эту негодную зверюгу купил организатор экспедиции? Я бы его пустил ему лазболт в лоб и на эксперименты.
Пользуясь передышкой, Шассе’Нир приподнялся на руках и сел в позу лотоса, восстанавливая дыхание, стараясь демонстрировать спокойствие всем своим видом. Конечно, такое поведение могло снова спровоцировать тюремщиков, но это было маловероятно. У подобных издевок имелось два основных источника удовольствия: эмоции зрителей и эмоции жертвы. Сейчас же не было ни того, ни другого.
- Да, это я. Ничего страшного, офицер. Меня проводили. К сожалению своему, вынуждена признать, что не имею и тени догадки о мотивах магоса. Пути служителей Омниссии часто загадочны для непосвящённых. Думаю, вы правы. Видимо, в нём есть что-то ценное для каких-нибудь исследований. Если бы он не представлял ценности живым, то был бы уже мёртв, так я думаю. Может быть, это какой-нибудь особенно разумный экземпляр? Я спрошу его, если вы не против.
Шассе’Нир уже понимал практически все слова, произнесенные гуэ’ла. Издевки и оскорбления из толпы дали микрочипу богатый улов – нужный диалект языка, который сами гуэ’ла называли «готик» наконец-то был выбран и речь варваров стала по большей части понятной.
- Ты понимаешь наш язык, ксенос? – Раздалось вдруг, будто бы гуэ’ла подслушали его мысли. Обратившийся к нему человек сильно отличался от его тюремщиков, утыканных примитивными механизмами так, будто бы они специально старались стать как можно меньше похожими на представителей своего вида. Этот же гуэ’ла был не такой. Чистота и матовый блеск изящной брони странно контрастировали с грязью и гротескной бессмысленностью всего, что составляло быт гуэ’ла вокруг. И похоже это была самка, но Шассе’Нир не мог судить об этом с уверенностью.
Он помолчал мгновение, аккуратно подбирая слова, не будучи уверен, что произнесет их правильно. Но ограничиваться простой фразой тоже не хотелось. Поговорив с ним на языке зверей и на языке оружия, гуэ’ла впервые снизошли до родной речи. Впору было гордиться.
- Мы… смогли найти с ними некоторое взайимопонйимание. – Наконец произнес он скосив глаза на своих тюремщиков. Шассе’Нир хотел бы вложить в свои слова побольше издевки, но сомневался в успехе этой попытки. Наверняка ему не удалось даже произношение, какие уж тут интонации?
- У тебя есть имя, ксенос? – Последовал новый вопрос. Шассе’Нир бросил на собеседника удивленный взгляд. Странный вопрос. Понимает ли гуэ’ла о чем спрашивает?
- Ты всьйо равно не сможьешь его произньестии, человек. Йесли хочешь, можешь звать мйеня «Тень». – Имя было невероятно важно для любого тау. Оно определяло кто ты и каково твое место в величии тау’ва. Было бы очень глупо ожидать, что гуэ’ла будут использовать его как подобает. Максимум можно было рассчитывать на не особо обидную кличку. Учитывая, сколько раз за последние пятнадцать минут прозвучало слово «животное» это было наиболее вероятно.
- Пожалуй, я буду называть тебя "ксенос". – На лице гуэ’ла отразилось странное чувство, которое Шассе’Нир не смог опознать. Что ж, это был не самый плохой вариант. Учитывая насколько он был неспособен общаться даже с другими тау, этот короткий диалог смело можно было считать личным триумфом. Шассе’Нир на мгновенье задумался о том, что чувствуют послы касты воды, устанавливая контакт с дикими расами. Правда, обычно от пинков и издевок их надежно хранил эскорт воинов огня…
- Как хочешь. Это не имеет значения – С удивившим его самого спокойствием обронил в ответ Шассе’Нир. Даже язык каким-то образом его не подвел, и он смог сказать фразу гораздо чище чем раньше.
Но его собеседник, похоже, так же, как и те гуэ’ла, уже потеряла к нему интерес. Оскалившись, она задумалась о чем-то своем, неосознанно протянув руку в сторону странного зверька, сидевшего с нею рядом. Шассе’Нир никогда не сталкивался с такой формой жизни, но сейчас была не та ситуация, чтобы проявлять праздное любопытство, поэтому он ограничился только слегка заинтересованным взглядом.
Похоже, скоро его доставят туда где решиться его судьба. Можно было и подождать.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dart_Lenin
сообщение 24.04.2015, 20:44
Сообщение #20


Chosen Aspiring Champion
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Death Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 556
Регистрация: 15.06.2013
Пользователь №: 36 975



Репутация:   338  


- Ты всьйо равно не сможьешь его произньестии, человек. Йесли хочешь, можешь звать мйеня «Тень».
Ликдис заскучавши зевнул и прикрыл морду лапкой, после чего промурчал:
Ишь какой умный нашелся. Ну ничего, тебя магос Менгель разговорит...

"Комментарии"
Сурпрайз-пост! Рысь, забыл упомянуть, когда ты не стал впрягаться за роста, я накинул тебе +1 к отношениям с Ликдисом.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

20 страниц V   1 2 3 > » 
Закрытая темаЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.04.2024 - 06:55