WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере

> Правила подфорума

Этот форум предназначен для публикования и обсуждения различных новостей об игре Warhammer 40k, однако сразу хочется отметить, что некоторые новости стоит обсуждать в других разделах или форумах, а именно:

6 страниц V  « < 4 5 6  
Закрытая темаЗапустить новую тему
Оркоиды в восьмерке, Захватываем Темный Империум
Kooaei
сообщение 15.06.2017, 21:45
Сообщение #101


Big Boss
***********

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Blood Axez
Группа: Пользователь
Сообщений: 802
Регистрация: 20.07.2013
Пользователь №: 37 339



Репутация:   84  


Погонял 2 игры по 8-ке. Оппонент - большой любитель спама 'полома'. По этому первая игра была против 5 сквадов девастаторов и термосов, а вторая против 6 василисков и 4 плазма комсквадов сционов.



В целом:
30-рыльники играбельны и даже вполне хороши в определённых случаях. Я, правда, не гонял их с баннер нобом и газзи и не бафал варпасом - эти комбинации, я считаю, для игр побольше, но звучит многообещающе. Урон от бойзов вырос значительно. За счёт того, что можно плотно ставиться. И 4-я силы нормально работает даже против толстых вещей. Но не стоит ожидать, что бойзы разом вальнут кукую-нибудь технику, которую раньше ваншотали типа рины или василиска. Орды, наконец, играбельны! Ещё стоит учитывать, что даже если мы играем от меха, крайне желательно иметь бабл врап потому что альфастрайки и быстрое мили брутальны. Тираниды могут стабильно чаржить на 1 ход и разбирать что угодно с чаржа. Будет очень неприятно потерять пару вагонов с начинкой от генстилеров. Или те же мелта/плазмадропы. Благо, баблврапиться от дипов стало легче.

Вирдак - практически мастхев для орд. Смайты норм. Телепорт отличен. Но сами себя убивают довольно быстро. В больших играх надо держать рядом пейнбоев. Насчёт пейнбоев. Гротсник лучше любого пешего пейнбоя всем, кроме наличия гротов помощников. В байкер пейнбоев я не верю. Уж очень дорогие и не-для орд я бы их брать не стал. А байкер орды не думаю, что играбельны в 8. Очень дорогие, урона мало, живучесть против оружия с малтипл дамагом очень плохая.

Штурмачи мне понравились. Если гоняем орду или мех орков, то есть смысл взять штурмачей и побольше. Бабл врап от дипстрайков, да и сами они вполне нарезают. И быстрые.

Трак меня не очень впечатлил. Гонять обычных бойзов в них я бы не стал. Уж очень траки дорогие, а бойзы даже не могут взять хевиармор. А вот каких-нибудь нобов или стрелков типа танкобоев можно гонять. Вообще, вагоны я ещё не пробовал, но всё указывает на то, что вагон с хард кейсом - наш выбор для милишных отрядов.

Меганобы сдали. Сильно сдали. Они не вот прям плохи, но я привык к булли бойзам, а теперь они в этой роли не взлетят. Уж очень дорогие, а урона мало от них. Пожалуй, их можно использовать как скорча платформы. Но блин...очень дорого. На их место возможно придут обычные нобы с бигчоппами и пава стаббами. Вот эти ребята выглядят многообещающе. Вообще, такие ощущения у меня от всех клешней. Они стали заметно слабее относительно 7-ки. Меньше атак, реже попадаем, реже пробиваем, не можем ничего взорвать разом.

Коммандосы норм в мин сквадах. Халявные бёрны и ноб. Помогают фронту или сидят на точке. Хорошо за 45 поинтов.

Бёрна бойзы меня не впечатлили. От стрельбы урона очень мало. д3 попаданий плохо. В мили чуть получше. Но всё равно атак мало и не живут. А стоят не дёшево. Они не вот прям плохие, но я не уверен, что они лучше тех же коммандосов. Даже в транспорте. Мб есть какие-то комбы с меками, но чтоб что-то починить надо вылезать из техники. И если у нас много техники, то лучше уж гонять биг мека с полем.

Биг/мек ганзы стали дороже, значительно менее живучие, но, пожалуй, всё так же остаются лучшим вариантом для хоумскоринга. Лоббы уже не нарезают. Не уверен, что есть смысл спамить ганзы. Парочку взять можно. Всё равно лучше лутасов по живучести за поинты выйдет.

Сообщение отредактировал Kooaei - 15.06.2017, 22:29
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Zirakaji
сообщение 15.06.2017, 21:59
Сообщение #102


Maniac!
************

Infinity
Раса: Nomadas
Армия: Nomadas
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 645
Регистрация: 01.04.2009
Пользователь №: 18 222



Репутация:   231  


Цитата(Kooaei @ 15.06.2017, 21:45) *
Погонял 2 игры по 8-ке. Оппонент - большой любитель спама 'полома'. По этому первая игра была против 5 сквадов девастаторов и термосов, а вторая против 6 василисков и 4 плазма комсквадов сционов.

Удваиваю Штормов. Они наконец-то могут вместе с Загги. Правда второй ход хтх они не переживут. Коммандосы вообще крутые.
Так и хочется одновременно взять толпу штормов, толпу коммандосов и вирда с ордой.. и масс дипстрайк на точки и врага.
Бурну я вообще не понимаю теперь, ковер не игнорит, всего-то д3 хитов... ле фу.
Меганобы будут рулит кмк с пилами, много атак, много стабильного дамага с ап-4.
Попробую на выходных погонять смешанные 30 рыльные отряды бойзоты слагга-шута 50/50. Ну и баннер нобов нужно много для орды. Думаю, что без двух баннеров выходить нельзя.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
inkerev83
сообщение 16.06.2017, 11:35
Сообщение #103


Scout
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Space Wolves
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 078
Регистрация: 08.06.2011
Пользователь №: 29 238



Репутация:   154  


А мне очень понравились новые мек ганзы (конкретно, кастом мега кэннон). Конечно, не особо бюджетно (по орочьим меркамl), но 5 шт. имеют очень неплохой шанс аннигилировать даже ЛР.
Байки, имхо, стали так себе. 60 выстрелов за 270 зубов, вроде, солидно, но кривой баллистик и новая система сейвов немного портят впечатление.
Лутазов как не понимал, так и не понимаю. Технику они разбирают оч плохо, пехоту ещё хуже. Лимитить их не хочется, т.к. при всех минусах они ещё и умирают очень быстро.

Пока думаю над 2 вариантами: несколько пятен бойзов, танкобои и везде, где только можно, роккиты, или те самые кмк в количествах, прикрытые теми же пятнами.

Сообщение отредактировал inkerev83 - 16.06.2017, 11:36


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
le_sphinx
сообщение 16.06.2017, 11:45
Сообщение #104


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Night Lords
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 340
Регистрация: 17.09.2013
Пользователь №: 38 006



Репутация:   211  


А банки, дрэды никто не пробовал?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
stalk37
сообщение 16.06.2017, 12:30
Сообщение #105


Logis
********

Warhammer 40,000
Раса: Adeptus Mechanicus
Армия: Legio Kibernetica
Группа: Пользователь
Сообщений: 444
Регистрация: 12.11.2009
Пользователь №: 20 904



Репутация:   146  


Играл против банок - сдуваются быстро, особо ничего не делают, штурмачи как-то опасней.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
WildDuck
сообщение 16.06.2017, 15:00
Сообщение #106


Chosen Terminator Champion
*********

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Death Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 544
Регистрация: 01.12.2011
Пользователь №: 31 296



Репутация:   153  


Цитата(le_sphinx @ 16.06.2017, 11:45) *
А банки, дрэды никто не пробовал?

Все еще очень дорого и очень мало импакта.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Estienne
сообщение 16.06.2017, 15:04
Сообщение #107


Scar Boy
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Blood Axez
Группа: Пользователь
Сообщений: 6 772
Регистрация: 05.07.2008
Из: Москва
Пользователь №: 14 681



Репутация:   542  


Не ну дреды которые у нас теперь какбы занимают один слот но в нём 1-3 которые только вначале выставляются рядом помойму довольно интересны когда окружают Морканавта или тогоже Бигмека в мегаарморе КФФ или байке. Да похоже байкеры Бигмеки с КФФ это самое самое.

Хотя я один чтоли пытаюст опробывать Багги? И артилерию?

Сообщение отредактировал Estienne - 16.06.2017, 15:07


--------------------
"Conan-what is best in life?"

"Crush you enemies,see them driven before you hear the lamentations of the women"

"That is good!"
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Estienne
сообщение 16.06.2017, 15:18
Сообщение #108


Scar Boy
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Blood Axez
Группа: Пользователь
Сообщений: 6 772
Регистрация: 05.07.2008
Из: Москва
Пользователь №: 14 681



Репутация:   542  


А Кастум Мега каноны мы за каждую "1" на ту хит получаем мортал вунд или всё же не имеет значение сколько выпало у конкретного орудие, оно просто ловит морал вунд?

Сообщение отредактировал Estienne - 16.06.2017, 15:25


--------------------
"Conan-what is best in life?"

"Crush you enemies,see them driven before you hear the lamentations of the women"

"That is good!"
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
inkerev83
сообщение 16.06.2017, 17:01
Сообщение #109


Scout
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Space Wolves
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 078
Регистрация: 08.06.2011
Пользователь №: 29 238



Репутация:   154  


Насколько я понимаю вординг, 1 морталка за каждую 1 на ту хит. Т.е., можно сделать 6 выстрелов, наролять 6 единиц и взорваться к едрени матери. Вполне бэково.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Estienne
сообщение 16.06.2017, 17:50
Сообщение #110


Scar Boy
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Blood Axez
Группа: Пользователь
Сообщений: 6 772
Регистрация: 05.07.2008
Из: Москва
Пользователь №: 14 681



Репутация:   542  


Цитата(inkerev83 @ 16.06.2017, 18:01) *
Насколько я понимаю вординг, 1 морталка за каждую 1 на ту хит. Т.е., можно сделать 6 выстрелов, наролять 6 единиц и взорваться к едрени матери. Вполне бэково.


Да вот тут беда в том что я дочитался до того что сколькоб единичек мы Кастом Мегаканоне не выкинули, в итоге получаем 1 Мортал вунду.


--------------------
"Conan-what is best in life?"

"Crush you enemies,see them driven before you hear the lamentations of the women"

"That is good!"
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Zirakaji
сообщение 16.06.2017, 21:45
Сообщение #111


Maniac!
************

Infinity
Раса: Nomadas
Армия: Nomadas
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 645
Регистрация: 01.04.2009
Пользователь №: 18 222



Репутация:   231  


Цитата(inkerev83 @ 16.06.2017, 17:01) *
Насколько я понимаю вординг, 1 морталка за каждую 1 на ту хит. Т.е., можно сделать 6 выстрелов, наролять 6 единиц и взорваться к едрени матери. Вполне бэково.

Там-же английским по белому написано, что "иф ю рол уан ор мор хитс оф 1, ю сафер Э мортал вунд"
Можешь хоть оброляться единицами, но одна пушка за ход может только одну морталку получить после отыгрыша своей стрельбы.

У меня байкеров нет, банки и дреда я давно продал. Поэтому я играю от 100 бойзов и меганобов. Хотя вот жалею, что избавился от копт.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kooaei
сообщение 16.06.2017, 23:01
Сообщение #112


Big Boss
***********

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Blood Axez
Группа: Пользователь
Сообщений: 802
Регистрация: 20.07.2013
Пользователь №: 37 339



Репутация:   84  


Цитата(Zirakaji @ 16.06.2017, 22:45) *
Там-же английским по белому написано, что "иф ю рол уан ор мор хитс оф 1, ю сафер Э мортал вунд"
Можешь хоть оброляться единицами, но одна пушка за ход может только одну морталку получить после отыгрыша своей стрельбы.

У меня байкеров нет, банки и дреда я давно продал. Поэтому я играю от 100 бойзов и меганобов. Хотя вот жалею, что избавился от копт.


Меганобов нерфанули прилично. Копты не уверен, что сильные - скорее довольно катонные, но бомбы прикольные. Пару морталок внести поможет.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
WildDuck
сообщение 22.11.2017, 00:15
Сообщение #113


Chosen Terminator Champion
*********

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Death Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 544
Регистрация: 01.12.2011
Пользователь №: 31 296



Репутация:   153  


Цитата
1. 1CP 2 infantry units within 2" of each other and one contains more than 10 models and the other less than 10 models, you may combine them into a single unit for the rest of the game at the end of the movement phase


Ооо, меганобы в бойзах, улетающих через da jump, ооо
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Nusyatra
сообщение 22.11.2017, 09:11
Сообщение #114


Exarch
******

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Msid-Immer
Группа: Пользователь
Сообщений: 239
Регистрация: 16.10.2015
Пользователь №: 46 911



Репутация:   31  


Цитата(WildDuck @ 22.11.2017, 00:15) *
Ооо, меганобы в бойзах, улетающих через da jump, ооо

Не а чо на этом останавливаться? )
Можно ведь еще гротов закинуть и с их правилом 30-рыльник или пачку меганобов не смогут выцеливать пока они не ближайшие.
Или закинуть вирдака в 30-рыльник и каждый станет вирдаком и все будут раздавать фнп и даже снайперы не страшны.
Или спрятаться в 30-рыльник газкула, не ну а чо 30 ран никогда не мешали. Можно принимать всякую левую стрельбу в газкула, а если 1-2 ранки пропустит то вирдак его подклеит и снова можно лазки всасывать 30 рыльником.

А вообще все это очевидная чушь. И ГВ выпустит фак к ЧА и укажет что юниты для объединения должны быть из одного датаслейта. Ну а до тех пор конечно можно повеселиться.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Estienne
сообщение 22.11.2017, 12:59
Сообщение #115


Scar Boy
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Blood Axez
Группа: Пользователь
Сообщений: 6 772
Регистрация: 05.07.2008
Из: Москва
Пользователь №: 14 681



Репутация:   542  


Да смешная Дакка Дакка... с нашимто БС2, вау)... выходит работает при 50%! Класс!) Я надеюсь ещё Чёппа Чёппа завезут.

Так ладно, в это Chapter Approved я так понял попали те кто может не ждать свой кодекс в ближайшее время?) Волшебно... ну хоть с Гвардией мне повезло.

Сообщение отредактировал Estienne - 22.11.2017, 13:08


--------------------
"Conan-what is best in life?"

"Crush you enemies,see them driven before you hear the lamentations of the women"

"That is good!"
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 4 5 6
Закрытая темаЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.04.2024 - 10:33