WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 Правила форума ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ФОРУМА
98 страниц V  « < 96 97 98  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Аэрограф и как с ним бороться, Работа с аэрографом
Рейтинг 5 V

Пиктор
сообщение 16.05.2019, 17:52
Сообщение #1941

Neophyte
*

Спасибо, я вчера ещё всё собрал. Работает. Принцип проще не куда, просто дело было не в бабине.
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
Костоправ
сообщение 16.05.2019, 19:27
Сообщение #1942

Maniac!

Цитата(Пиктор @ 16.05.2019, 17:52) *
Спасибо, я вчера ещё всё собрал
Ну так сделал бы наставление по переборке, чо зажал-то.

--------------------

+Цитировать сообщение
Пиктор
сообщение 16.05.2019, 21:10
Сообщение #1943

Neophyte
*

Так как на картинках так и собирается. Меня запутало то что резьба на том золотистом болте с гайкой левая image190.gif

Когда в спешке выкручивал регулятор собственно гайку выкрутил до упора вверх, далее выкрутилась пластмассовая деталь-крышка и всё рассыпалось. Я думал на этот болт и гайку но раскрутить их не мог, так как раскручивал правую резьбу, она затягивалась туже. Я посчитал что это деталь неразборная, а я что-то потерял, что должно, якобы быть между болтом, пружиной и мембраной. И бывают конструкции редукторов что есть. На этом и зациклился. Если погуглить по словам air pressure regulator repair, можно найти много видео. И я нашёл видео разборки такой же конструкции, там только пружина и болт с гайкой. Пошёл опять крутить правую резьбу, пока не догадался что резьба бывает и левой. Скрутил гайку вниз, собрал как на картинке и пошла регулировка.

Ну вот, гайка эта скручиваясь с болта сжимает пружину, она давит на мембрану. Так регулируется давление. К слову, поднимать цилиндрическую ручку при регулировке давления надо чтобы вертелась только маленькая пластмассовая деталь которая крутит болт, если ручка опущена можно выкрутить и крышку и тогда всё раскрутится как у меня.

п.с Смотрел специально, сейчас продаются редукторы чёрные с красной контрагайкой, она наверно вернее фиксирует корпус-крышку. А у меня старая кострукция. Только у меня лет 6 компрессор, а я его ещё с рук брал у какой-то мадамы.

Сообщение отредактировал Пиктор - 16.05.2019, 21:15

+Цитировать сообщение
veelzevul
сообщение 16.05.2019, 22:45
Сообщение #1944

Neophyte
*

Подскажите если не сложно. Вроде бы чищу и мат.сопло и воздушное нормально, а как мне кажется там небольшой, прямо-таки микроскопический слой краски все же есть.
Можно ли замачивать их в растворителе и если да, то какой порекомендуете? Обычный а-ля мистер пропер на изропропили/изопропаноле подойдет? Или взять что-то сильнее: ацетон, бензин галоша, какой-нибудь 646 или 647?

+Цитировать сообщение

98 страниц V  « < 96 97 98
Ответить на темуЗапустить новую тему