WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 Правила форума Правила форума
4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
Imperial Mights, Черное Лето 2018
Тюрьминатор
сообщение 09.07.2018, 20:49
Сообщение #1


Flugegeheimen
Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 14 394
Регистрация: 24.12.2010
Из: Москвабад
Пользователь №: 26 414

Второе место



Репутация:   1916  


Дисклеймер
Давно я тут ничего не писал сам в этом разделе, но так как меня за последние сутки много кто спросил о кнайтах, и чо было, и как было, и ваще "ну чо как там гарпун-то?", то я решил написать какое-нить интересное чтиво. Сразу скажу, что будет не очень длинно по одной маленькой, но простой причине - я сыграл 3, 5, 2 и 3 хода. И вообще, чего скрывать, я в среднем заканчивал игры очень быстро - самая долгая игра была в 5 ходов и мы закончили всего лишь за 1 час 40 минут до окончания тура. Такие дела.

Как все началось
А началось собственно все просто. На летний командник никак не собралась команда Триксей, в которой я легионерил прошлый раз и по идее должен был и в этот. У кого чего там из причин было - не важно, да и светить не зачем, просто факт в том, что в итоге осталось 5 человек, найти трех прям ух разрываторов за оставшееся время не выходило ну никак, а ехать половинным составом особо команда не захотела. Поэтому я выпал в незанятые легионеры, понаписал где надо и кому надо и спокойно занимался своими делами. Командник этот был, что называется, не второй и даже далеко не десятый по счету, поэтому особо куда-то я не торопился, ну надо кому - не вопрос, а нет - ну и фиг с ним, тут вон только больших командников 4 штуки в год. Тут еще и ГВ выпустило новых кнайтов, ну и я естественно не удержался от того, чтобы быстренько достать себе (и не только себе, хехе) новенького валианта прям в понедельник (напоминаю, релиз был в субботу) и уже через 5 дней играл им собранным и покрашенным в фулдетаче рыцарей на сингле Цезаря (фотопруфов вагон, и даже целое видео в НР есть). Ну и собственно прямо на этом сингле мне пишет Эрль (и чуть позже его же дублирует лично Киртанус) на тему того, что внезапно у них дроп маленького Степана, и есть свободное место, которое надо занять. В итоге не особо длинные переговоры сходятся на том, что за две механических фракции с полной свободой творчества и картошку я нанимаюсь погонять за Минск-1 на команднике. Правда, как потом выяснилось, это несколько порушило композицию Киртануса с кустодиями, но тут уже увы, я об этом вообще узнал постфактум чуть ли не за 2 дня до турнира.

Всякие спасибы и благодарности.
- Клятому ГВ за дополнительные цопе в ростер прям накануне. Сплошная шикарнота, раньше был или обвес или повоевать, а теперь можно и обвес и повоевать. Лепота.
- Очевидно, Эрлю за капитанство и наверное самые топовые парринги. Фактически я 3 раза получил то, что играло стабильно в мою пользу и одну возможную качельку (потенциально тоже в мою, но не факт). Ну и по возможнсоти оправдал свои оценки все. Подробнее сам Эрль наверное в репорте распишет анализ паррингов и свои впечатления (хотя я и получил втык на тему "что-то ты слишком страхуешься в оценках!")
- Оппонентам на турнире. Играли быстро, играли чисто, играли красиво, играли честно. Чего еще надо для хороших игр?
- Сокомандникам-тащунам. Респект. Так и надо. Жаль, шо не все были тащуны.
- Как ни странно - Степану за партию на Рубиконе у Цезаря (ну и Мише за одно за организацию сингла). Партию ту, с одной стороны, я слил, но с другой стороны, она позволил доработать и значительно переопределить тактику ростера и найти контрмеры (пусть и не 100%, но все же) на те угрозы и уязвимости, которыми воспользовался Степан. Кстати, в 2х играх из 4 это как раз здорово сроляло, в том числе в парринге с ТК.
- Лулзовому "другу народа" за поднятие настроения накануне. Над клоунадой в анализе ростера (ну и других ростеров, чо уж) посмеялся знатно, от души. Шо называется, не понять абсолютно нихрена в ростере, переврать используемые в нем правила кнайтов и в итоге прийти вообще к диаметрально противоположному его применению - это надо суметь, не каждый диванный аналитик способоен налажать сразу во всем!


--------------------

samurai_klim - "...оженька, дай катачанцев, я тогда разобью 17 кирпичей об голову!"
Привезу любую коробку от GW. За разумную цену, конечно.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Тюрьминатор
сообщение 09.07.2018, 21:06
Сообщение #2


Flugegeheimen
Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 14 394
Регистрация: 24.12.2010
Из: Москвабад
Пользователь №: 26 414

Второе место



Репутация:   1916  


Сборка ростера, тактикульность и все дела
Про сборку тут не будет ничего, у меня все свое, мелких кнайтов 4 штуки, средних 3 и валиант, с учетом магнетизации подавляющей части добра собирать можно практически любые пазлы. А достану пару лишних больших рук с обрезом вулкана и печкой - так вообще абсолютно любые плазмы.

Superheavy Detachment: Imperial Knights (Krast) (+6 CP):
Low1: Knight Valiant (500), 2 Twin Siegebreaker Cannons (70), 2 Shieldbreaker Missile (24), 2 Twin Meltagun (0), Thundercoil Harpoon (0), Conflagration Cannon (0) - [594]
Low2: Knight Gallant (285), Reaper Chainsword (30), Thunderstrike Gauntlet (35), Meltagun (17) - [367]
Low3: Knight Crusader (285), Avenger Gatling Cannon(75), Heavy Flamer (17), Heavy Stubber (4), Thermal Cannon (76), Ironstorm Missile Pod (16), Warlord (First Knight), Artefact (Endless Fury) - [473]
Low4: Armiger Warglaive (160), Thermal Spear (0), Reaper Chain-cleaver (0), Meltagun (17) - [177]
Low5: Armiger Warglaive (160), Thermal Spear (0), Reaper Chain-cleaver (0), Meltagun (17) - [177]

Battalion Detachment: Adeptus Mechanicus (Graia) (+5 CP)
HQ1: Techpriest Enginseer (35), Servoarm (12), Laspistol (0) - [47]
HQ2: Techpriest Enginseer (35), Servoarm (12), Laspistol (0) - [47]
Troops1: 5 Skitarii Rangers (35), Galvanic Rifles (0), Arc Rifle (4) - [39]
Troops2: 5 Skitarii Rangers (35), Galvanic Rifles (0), Arc Rifle (4) - [39]
Troops3: 5 Skitarii Vanguards (40), Rad Carbines (0)- [40]

TOTAL: 2000 pts
Command points: 14

Как можно заметить, ростер внезапно абсолютно контрметовый относительно других кнайтов, и играет он абсолютно иначе, абсолютно от других паррингов и позиций атакер/дефендер. Кнайтовая мета, если кто не понял - это почему-то стой-стреляй примерно в 90% случаев, ну иногда отпинывайся от того, что прибежало. Это, конечно, паверно и круто, особенно с 3мя большими кастелланами или там с Жилимяном, но я это послал, потому что, во-первых, это предсказуемо и на таких кнайтов на команднике уж точно большая часть команд подберет парринги, а во-вторых, потому что тактикульно-маневренной ротой маров и всякими парковками в разных стилях с принципом "стой-стреляй-иногда-езди-стреляй" я наигрался примерно овердохрена, что в 7ке, что в 8ке, что вообще. Кому хочется - пусть стоит и стреляет. Исходя из этого я и собрал диаметрально противоположную композицию, которая играет не от пассивного кидания кубов и реагирования на действия противника постфактум, а наоборот, навязывает агрессивный стиль игры в клинче и берет инициативу на себя, заставляя уже оппонента подстраиваться под мои действия, а не наоборот. Разумеется, это не значит, что это автовин и вообще, в эту игру с агрессивным продавливанием оппонента и навязыванием инициативы могут играть двое - как с партией со Степаном в сингле и было, где мы по сути 2 хода этим и занимались, и только резкий размен почти 400 очков бладовских героев на кнайта позволил окончательно инициативу отобрать. Правда, эта партия позволила мне позже продумать и придумать сразу две ответные фишечки на такие вот угрозы кнайтам, но так как они на этом турнире не пригодились (точнее, в одной игре в них не было смысла в любом случае, еще в одной она просто не пригодилась, так как оппонент не смог бы реализовать эту угрозу из-за обстоятельств игры, а еще в двух смысл был, но в итоге не понадобилось и не дошло), то я их разглашать особо не буду. Кому прижмет - авось тоже додумается до этих мелких, но потенциально крайне полезных фишек.

В общем, я собрал ростер, который а) агрессивен по максимуму и б) играет от абсолютно других пар атакер/дефекндер, подчас чуть ли не противоположных в сравнении с общей метой. В итоге это скорее сыграло в приличный плюс, ибо на командном уровне во-первых, заимели часть интересных атакующих вилок на чисто наступательных парах игроков (оставляя дефендеру выбор "быстро и резко" или "медленно, но мучительно"), а во-вторых, сделали часть вилок на кнайтов бессмысленными, а некоторые ростера - даже скорее проигрышными, нежели надежно сминающими кнайтов. Такие дела.

Сообщение отредактировал Тюрьминатор - 09.07.2018, 21:17


--------------------

samurai_klim - "...оженька, дай катачанцев, я тогда разобью 17 кирпичей об голову!"
Привезу любую коробку от GW. За разумную цену, конечно.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Тюрьминатор
сообщение 09.07.2018, 21:50
Сообщение #3


Flugegeheimen
Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 14 394
Регистрация: 24.12.2010
Из: Москвабад
Пользователь №: 26 414

Второе место



Репутация:   1916  


Дисклеймер - так как мой ростер играет от совершенно других пар атакер-дефендер, то это практически везде дало время на то, чтобы избавиться от самых неприятных для меня столов (читай, максимально замедляющих или лосблочащих). Поэтому особо описывать столы смысла не имеет, он все были примерно плоские, примерно однотипные и в лучшем случае с парой руинок.

Игра1, прокси. Нормально по рейтингу нарандомили....
"Постер"

+PLAYER 1 (CAPTAIN): Святослав Репин ‘WarMaster6’
+ ARMY NAME:
+ FACTIONS USED: Blood Angels, Adeptus Custodes
+ TOTAL ARMY: 2000
+ TOTAL POWER LEVEL: 117
+ TOTAL COMMAND POINTS: 8
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

BATTALION DETACHMENT +5CP <Blood Angels>
HQ1: Captain with Jump Pack (93), Thunder Hammer (21), storm shield (15) [6 PL, 129pts] WARLORD (Artisan of War), STRATAGEM (Death Visions of Sanguinius), RELIC OF BAAL (The Angel's Wing)
HQ2: Lemartes [7 PL, 129pts]

Troops1: 5x Scout Squad (55), 4x Combat knife, chainsword [4 PL, 55pts]
Troops2: 5x Scout Squad (55), 4x Combat knife, chainsword [4 PL, 55pts]
Troops3: 5x Scout Squad (55), 5x shotguns, chainsword [4 PL, 55pts]

SUPREME COMMAND DETACHMENT +1CP +1CP <Blood Angels>

HQ3: Chief Librarian Mephiston [8 PL, 145pts] SANGUINARY DISCIPLINE (Quickening, Wings of Sanguinius, Unleash Rage)
HQ4: Commander Dante [11 PL, 215pts]
HQ5: Captain with Jump Pack (93), Thunder Hammer (21), storm shield (15) [6 PL, 129pts] STRATAGEM (Death Visions of Sanguinius)

OUTRIDER DETACHMENT +1CP <Adeptus Custodes>

HQ1: Shield-Captain on Dawneagle Jetbike, Hurricane Bolter (10), Misericordia (4) [9 PL, 164pts]

FA1: 3x Vertus Praetor [15 PL, 270pts]
FA2: 3x Vertus Praetor [15 PL, 270pts]
FA3: 3x Vertus Praetor [15 PL, 270pts]

Elites1: Vexillus Praetor (80), Misericordia (4), Vexilla Magnifica (30) [6 PL, 114pts]


Ростер одного удара, может бить больно, но скорее одноразово.
Чего боимся: кэпа с игнором овервоча, длинных чарджей им же, комбочарджей.
Деплой обычный, маэль по числу ходов, я хожу первый, перехвата нет.
Валиант получает санктуарий и 4++ (потому что я с какого-то перепуга напридумывал себе 3по3 ракет на байках, так-то нафиг не сдалось), крестоносец гипергатлинг и реролл 1, галлант +2/+2 и 2+ армор. Отгораживаюсь тонкими цепочками по флангам и армигерами по центру от дропов, а то мало ли чей первый ход был бы. Оппонент делает дескомпами кэпов себе и фарширует кустокэпа на полную всем, на стол ставит 3 пачки байков, кэпа, мефистона, данте и скаутов по центру стола (вот этого маневра я не понял в итоге, видимо, надеясь на первый ход, чтобы вырезать скрины скитариев), дескомпаникэпы и Лемартес уходят в дипстрайк.

1) Ничего особенно, скитарии идут-бегут, армигеры выдвигаются вперед, валиант вперед к центру, галлант аккуратно бочком к нему, крестоносец входит в рендж. Стрельба - убиваем 3 кустобайка и 1 кустобайк с валианта, крестоносца и армигеров, полторы пачки скаутов со скитариев и мелких мельт. Армигеры чарджат цетральную пачку впереди ради максимального выдвижения, разумеется, вырезают ее под корень. В итоге за счет этого маневра я обеспечиваю дофига безопасной зоны от дропа вокруг валианта и крестоносца. Галланту похуже, но там без вариантов.

Оппонент здраво рассуждает, что сидеть и отжиматься под такой стрельбой он не хочет и не может, и бросается всем вперед. Мефистон пытается полетать на крыльях, но за стратагему Грайи ему их обламывают. В итоге вся толпа в полном составе убивает ближайшего армигера, который внезапно решил бомбануть (без стратагемы) и раздать по округе 11 морталок в кустодиев и чарактеров и 3 морталки в моих кнайтов. В итоге в галланта чардж на 9+ проваливается кустодиями, а в валианта вторая мелкая пачка как-то не рискует заявлять (особенно с 3мя дырками от морталок-то). Дескомпани кэпы не выходят не потому что боятся, а потому что некуда. Не в скитариев и одинокий фланговый армигер же вбегать.
2) Кнайты выдвигаются совсем в упор. Оставшийся армигер заходит прямо в тыл и устремляется к Мефистону. Суммарная стрельба оставляет в итоге на столе только чарактеров и 1 кустобайк. Чарджи галлантом во все, валиантом в байк, армигером в мефистона. По итогу пинания я ловлю пару дырок галлантом от кэпа и вексилария, убиваю данте и байкера, армигер режет мефистона на тоненького (6 вунд пронес, но только 1 фнп пройдено).

Весиларий и кэп фолбэкают. Выходят на фланге Лемартес и 2 кэпа с молотками. Убивается мне пачка скитариев со стрельбы кэпа. Длинный чардж в галланта и армигера - ок, чардж вторым кэпом - фейл, реролл за лемартеса - фейл. Все, приплыли. Чардж Лемартесом - дошел. По итогам стуканий галланта просаживают на 12 дырок (+2 или 3 полученных ранее), тот в ответ упинывает кэпа с молотком насмерть.

3) Галлант прожимает стратагему на игнор деградации, перешагивает Лемартеса и уходит к последнему капитану, крестоносец выдвигается к кустодию, валиант к вексиларию, армигер к Лемартесу. Стрельба - армигер за счет мельтаэффекта вносит 11 дыр в Лемартеса, тот берет 5 фнп и один фиг уезжает в страну вечной охоты. Валиант ваншотает вексилария с гарпуна и сжигает кустокэпа с огнемета (даже реролл сейва не помог). Последний выживший кэп получает залп с термалки и гатлинга, суммарно 13 вунд после провалов сейвов и тоже уезжает. Таки вайп.

Маэлек сделал на 6 вп вроде.

Сообщение отредактировал Тюрьминатор - 09.07.2018, 21:53


--------------------

samurai_klim - "...оженька, дай катачанцев, я тогда разобью 17 кирпичей об голову!"
Привезу любую коробку от GW. За разумную цену, конечно.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Тюрьминатор
сообщение 09.07.2018, 22:45
Сообщение #4


Flugegeheimen
Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 14 394
Регистрация: 24.12.2010
Из: Москвабад
Пользователь №: 26 414

Второе место



Репутация:   1916  


Игра2. Эспада.

"Постер"

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+ TEAM: Espada
+ PLAYER 09: Mikhail ”Mitrius” Mitrofanov
+ ARMY NAME: And call me maybe?
+ ARMY FACTION: Drukhari
+ TOTAL COMMAND POINTS: 6
+ TOTAL ARMY POINTS: 1999
+ ARMY FACTIONS USED: Drukhari
+ TOTAL REINFORCEMENT POINTS: N/A
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
= Vanguard Detachment = Coven - <Prophets of Flesh> - [1140 pts/65 PP] +1 CP


HQ 1: Urien Rakarth - [90 pts/5 PP]


Elites 1: 10 x Grotesques - [350 pts/20 PP]
Elites 2: 10 x Grotesques - [350 pts/20 PP]
Elites 3: 10 x Grotesques - [350 pts/20 PP]


= Spearhead Detachment = Kabal - <Kabal of the Black Heart> - [454 pts/25 PP] +1 CP


HQ 2: Archon (70) with Huskblade (6): Phantasm Grenade Launcher (3) - [79 pts/4 PP] - WARLORD (Labyrinthine Cunning); <Relic: Writ of the Living Muse>


HS 1: Ravager (80) with 3 x Disintegrator Cannon (45) - [125 pts/7 PP]
HS 2: Ravager (80) with 3 x Disintegrator Cannon (45) - [125 pts/7 PP]
HS 3: Ravager (80) with 3 x Disintegrator Cannon (45) - [125 pts/7 PP]


= Air Wing Detachment = Kabal - <Kabal of the Black Heart> - [405 pts/24 PP] +1 CP


Flyer 1: Razorwing Jetfighter (105) with 2 x Disintegrator Cannon (30) - [135 pts/8 PP]
Flyer 2: Razorwing Jetfighter (105) with 2 x Disintegrator Cannon (30) - [135 pts/8 PP]
Flyer 3: Razorwing Jetfighter (105) with 2 x Disintegrator Cannon (30) - [135 pts/8 PP]


Total: [1999 pts/114 PP]
Total CP: 6


Крепкий ростер на терпеть и очень много вносить в пехоту, но с антитанком тут потенциально туговато.
Чего боимся: массового лока. Гротески, конечно, свинчивают танчики прямо скажем хреновато, но их тут все-таки 30.
Деплой стандарт домиком, маэль упоротый (сколько убил в ход - столько карточек можешь получить сверху), кп без ограничений вообще.
Валиант получает Маску и 4++, крестоносец гипергатлинг и реролл 1, галлант +2/+2 и 2+ армор. Прятаться где-то не вижу смысла, все равно со стрельбы АП просадит все до щитов, поэтому ставлюсь по центру и так, чтобы по возможности скитариями отсекать гротесков подольше. Митриус уводит все, кроме 1 самолета в дипстрайк, гротесков ставит кучненько, явно намереваясь загонять меня ими в угол. Из трейтов берет реролл 1 тувунд и +3 цопе (+д3 на самом деле, но кинул как надо). Я хожу первый, перехвата нет.



1) Бежим скитариями вперед, отсекаем гротов скрином. Армигерами движемся по флангам. Валиант ходит так, чтобы достать огнеметом, но все еще оставить примерно 11й чардж в себя. Стрельба - валиант жжот огнеметом и стреляет всем остальным в самолет, огнемет чучуть вносит на гротеска, а вот в самолет за счет маски прилетает в итоге 14 дырок, что с учетом круто кинутого фнп еле хватает, чтобы его развалить. А без маски было бы 10, о как. Итог первого хода - 3.5 гротеска уехало и самолет. Ну такое, в целом нормальное начало. Делаю пару маэлек.

Митриус справедливо начинает меня подживать гротами в угол. Выводит 2 самолета и 3 равагера у себя рядом с архонтом для рероллов тувунд. С общей дакки со всех стволов убивает крайнего левого армигера. Подъедает первый скрин скитариев, который адвансил ради выполнения карточки на 2 ВП (супремаси что ли).
Где-то между этими моментами кто-то (сча не вспомню кто даже) подходит к столу и начинает сосредоточенно пялиться на то, как и чо я там кидаю на сейвах и прочем, и разве что не комментировать это. Пришлось послать подальше, терпеть не могу, когда стоят над душой и на кубы пялятся. А вдруг именно это влияет на иногда творящийся ахтунг с ними?

2) Кнайты повторяют маневр с пограничным чарджем на 11+. Армигер заходит на фланг. Еще пачка скитариев бросается вперед и тормозит толпу гротов. Стрельба. Наступает тот самый ахтунг - все 4 машины со всей стрельбы вносят (внимание) 7 вундов в 2 разных равагера и убивают 1го гротеска. Натурально. Причем даже не потому, что Митриус сверхкруто откидал там - нет, просто потому, что я не пробил вообще ничего.

Митриус решает, что поджимать надо реще, и 2 пачки гротесков бросаются на адвансе вперед вокруг скитаериев (их по плану должен будет грохнуть архонт). Третья пачка идет в сторону второго армигера, где мы меряем 10+ на чардж (правда, уже есть реролл за ПФП). Стрельба на этот раз фокусит крузейдера, и спиливает ему аж 14 дырок сквозь 4++. Попутно убивается 3 скитария в центре из 5, с 3х выстрелов сплинтерок с самолетов, что внезапно лишает архонта чарджа. Ну и хрен с ним, говорит Миша, и бодро кидает 11+ на чардж в армигер с руки. Врубает стратагему на реролл тувунд и кое-как все-таки его разваливает, буквально на последних 10 атаках.

3) Чот как-то все идет совсем не по плану. Крузейдер получает игнор деградации, чинит пару ран шестеренкой в конце хода и все 3 больших рыцаря идут вперед (ибо отжиматься дальше либо некуда либо бессмысленно, ибо я лишаюсь стрельбы в лодки и самолеты). Скитарии на адвансе пытаются отсечь 10ку гротов Стрельба - фиг там плавал, еще 1.5 гротеска ушло и все равагеры живы. Ну 1 вунда, 7 и 5, натурально. Совокупный чардж 3 кнайтов в 2 пачки гротесков с прожатием родной стратагемы на галланта оставляет 5 гротов в одной пачке и 7 в другой. (то есть за 3 ход с учетом хтх, огнетов и даже гатлинга пару раз я убил 8 гротесков. Просто потому, что не пробивал ничего). В ответ вешают дырку в галланта и еще 4 в крестоносца. Начинает пахнуть жареным, ибо такое число непробитий за 2 хода рушит нафиг все.

Митриус ведет третью десятку гротесков от армигера в центр мимо скитариев, надеясь на чардж с рероллом. Одна пачка гротов освобождает галланта, 1 держит крестоносца и валианта (чтобы тот не поовервочил). Самолеты летят в мой тыл выцеливать шестеренок. Стрельба, однако, уже послабее, ибо равы все-таки окосели слегка, и в итоге самолеты вынуждено тоже разряжаются в галланта, чтобы максимально его просадить, однако в итоге он получает только 10 дырок и не проседает со стрельбы. В хтх - полная десятка гротесков на 8+ с рероллом не дочардживает, галлант входит снова в хтх на героике в гротесков. Общее хтх приносит 2 (джва) трупа гротесков и еще целых 3 дырки в крестоносца (итого 19).

4)... И тут внезапно кубики решают все мне компенсировать. Крестоносец получает игнор повреждений и сваливает из хтх, валиант отходит и прикрывает его, шестеренки в панике орут и что-то пытаются латать. Галлант перешагивает гротесков и идет в смертоубийственный чардж прямо к чарактерам и равам, чтобы утянуть их с собой. Валиант стреляет в самолеты, гарпун прошел, не инвуль - 13 дырок и самолет ровненько разваливается. Огнемет - 14 автохитов, 11 пробитий, 7 прошло, 21 дыра суммарно - второй самолет разваливается. Автопушки разносят еще 2 раненых равагера, спасибо маске, один из которых тоже взрывается и вносит 3 вунды в архона и что-то в соседа. Крестоносец лопает последний равагер и с гатлинга и ракет добивает 3 ближайших гротеска, на это раз попав и пробив почти все и всем. Чардж - галлант чарджит архонта и уриена, дает 3 пинка в архонта и 12 в уриена (ну понятно, 2++ давить, а уриена просто ведром отпинать), но неожиданно получается наоборот - уриен получает только 3 дырки, а вот архонт валит сейв и схлопывается. В итоге фист хватает с рероллом уриена и давит его с третьей попытки нафиг. На столе 6 гротесков и 9 гротесков по итоге.

Теперь уже Митриус офигевает с такого внезапного поворота кубов. 6 гротов идут вперед, 9 гротов идут к галланту. Чарджи - 6 гротов уносят шестеренку, но в валианта не хотят чарджить, боясь огнемета и ног, 9 гротесков вносят таки 8 вунд в галланта, тот совсем сдеградировал, но выдержал.

5) У меня дикая куча карт за прошлый ход. Цопе нет. Последняя шестеренка чинит крестоносца до 18 вунд, валиант и крестоносец сносят стрельбой и пинками 6 ближайших гротесков, галланат самоубийственно бросается в чардж на толпу и успевает унести с собой еще троих. Оставшиеся 6 таки спиливают ему еще 3 дырки. Беру кучу карточек.

Короткий ход - 6 гротесков развинчивают последние 2 вунды на галланте и тот таки падает.

6го хода не будет. Считаемся - суммарно с маэлем и кп 13-7 в мою. Что было бы, если бы кубы были более покладистыми в разбросе или был бы 6й ход - думайте сами.

Сообщение отредактировал Тюрьминатор - 09.07.2018, 22:46


--------------------

samurai_klim - "...оженька, дай катачанцев, я тогда разобью 17 кирпичей об голову!"
Привезу любую коробку от GW. За разумную цену, конечно.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Тюрьминатор
сообщение 09.07.2018, 23:18
Сообщение #5


Flugegeheimen
Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 14 394
Регистрация: 24.12.2010
Из: Москвабад
Пользователь №: 26 414

Второе место



Репутация:   1916  


Игра3. ТК

"Постер"

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
PLAYER 6: Кирилл Kargot Луцков
+TOTAL COMMAND POINTS: 13
+TOTAL ARMY POINTS:2000 pts
+ FACTIONS USED: Tyranids, Genestealer Cults
+TOTAL REINFORCEMENT POINTS:Not Applicable
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Battalion Detachment: +5 CP Tyranids (Jormungandr)
HQ1: Neurothrope [70pts] - 4 PL Onslaught - Warlord (Adaptive Biology), The Norn Crown
HQ2: Neurothrope [70pts] - 4 PL The Horror

Troops1: 3 Ripper Swarms [33pts] - 2 PL
Troops2: 3 Ripper Swarms [33pts] - 2 PL
Troops3: 3 Ripper Swarms [33pts] - 2 PL

Elite1: 6 Hive Guard (Impaler Cannon x 6 [180]) [288pts] - 13 PL

FA1: 3 Raveners [69pts] - 4 PL

HS1: 3 Carnifexes (Spore Cysts x 3 [30], Enhanced Senses x 3 [30], 2x Two Deathspitters with Slimer Maggots x 3 [84]) [345pts] - 18 PL

Fortification Network: Tyranids (Jormungandr)

Fortification1: Sporocyst (Deathspitter x 5 [25]) [104pts] - 7 PL
Fortification2: Sporocyst (Deathspitter x 5 [25]) [104pts] - 7 PL

Battalion Detachment: +5 CP Genestealer Cults

HQ1: Magus [73pts] - 4 PL - Might From Beyond
HQ2: Magus [73pts] - 4 PL - Mass Hypnosis
HQ3: Primus (Bonesword x 1 [5]) [76pts] - 4 PL

Troops1: 15 Acolyte Hybrids (Bonesword x 1 [5], Heavy Rock Drill x 2 [60], Heavy Rock Cutter x 2 [46]) [271pts] - 15 PL
Troops2: 10 Neophyte Hybrids (Mining Laser [14]) [64pts] - 5 PL
Troops3: 10 Neophyte Hybrids (Mining Laser [14]) [64pts] - 5 PL

Elite1: 15 Purestrain Genestealers (Rending claws x 15, Purestrain Talons x 15) [225pts] - 12 PL


Крепкий и в целом универсальный ростер. Есть чем и технику пропилить, и толпам в щщи раздать, хотя аколиты могут быть хрупковаты и требуют первого удара для себя.
Чего боимся: вилки на кастах, долгой беготни за противником по столу (у него способов контроля стола навалом в сравнении со мной).
Деплой косой, маркеры с рандомной стоимостью, 3 карточки.
Валиант получает санктуарий и 4++, крестоносец гипергатлинг и реролл 1, галлант +2/+2 и 2+ армор. У оппонента фнп.
Фотки нет, на столе примерно равномерно раскиданы точки (так что в итоге по сути и у него есть большая точка, и у меня, и 2 средние в нейтральной зоне), руина у меня в углу, руина у него в углу, еще одна руина в нейтральном углу и средней высоты лосблок в центре, но узкий, так что простреливается вдоль легко. Ожидаемо у меня все в скрин и кнайты потеснее, у него хайвгварды в туннель, споры в нейтральные точки, ну и магосы-примусы-геники-аколиты в амбуш. Здесь относительно важен первый ход (потому что он позволит мне заиметь контроль стола получше) и я его получаю, причем в лучших традициях - 6 у меня, 6 у оппонента, но я первым выставился. Перехвата нет.

1) Кнайты идут в центр, скитарии разбегаются в центр вдоль лосблока. Армигеры максимально уходят на фланги забивать зоны выхода геникам и аколитам, не хочу, чтобы меня поджимали широким фронтом. Стрельба оставляет 1 спору в 1 вунде, убивает карнифекса и ранит второго. Валиант с огнемета попутно превращает 10 неофитов в пепел. Фланговый армигер с чарджа дорезает спору на точке. Делаю пару маэлек на убить и убить.

Кирилл прикидывает потери и решает, что тянуть с выходом нет смысла, все минорно двигается, выползают ХГ в своем деплое из туннеля, аколиты с примусом находят 6 и встают перед центральной группировкой кнайтов, магос с отменой овервоча кидает 6 и встает туда же, а вот геники вместе со вторым магосом внезапно кидают 2 даже с рероллом и выходят у меня в тылу около армигера и трупсы. Это, конечно, здорово мне сыграло на руку, потому что избавило от вилки с кастами (пусть я даже там и перестраховался от этого, так что стрельбы самыми крупными калибрами бы не было никак - есть там способ). ХГ получают онслот, валиант ловит хоррор на сдачу, а вот отмена овервоча на нем слетает, пусть даже мне и пришлось отдать второй цопе за реролл куба на стратагеме. Соответственно, ушла и вторая угроза (ибо крестоносца я очевидно валиантом и шестеренкой закрыл от чарджа как мог). Зомбирование в итоге летит в армигера, и тот из мельт поджаривает жопу галланту сразу на 5 дырок. ХГ стреляют два раза, пытаются в первый раз развести на щиты, но так как там -2 ап - то развод очевидно не в кассу, ибо 2 кнайта и так уже будут в 4+ от них. Поэтому щиты на крестоносца и по итогам стрельбы галлант ловит еще 10 дырок в тушку. Карнифексы и все остальное съедают парочку скитариев и половину нижнего армигера. Ассолт - геники на 9 с рероллом куба не дочардживают, аколиты не рискуют чарджить в валианта (огнемет) или крузейдера (гатлинг+огнемет + героик от валианта) и пытаются на 6+ дойти в армигера, но фейлят. Делается пара маэлек.

2) Галлант получает игнор повреждений. Вместе с армигером разворачивается и идет к геникам в тылу. Дамажный армигер подбегает к споре. Валиант и крестоносец маневрируют около большой пачки, готовясь к чарджу. Стрельба - дамажный армигер лопает с мельт спору, скитарии + галлант + второй армигер уносят 4 генокрада. Валиант и крестоносец совместными усилиями лопают одного карнифекса, оставляют 1.5 хайвгарда и сокращают число окрестных аколитов до минимума в 3 штуки. Чарджи, валиант и крестоносец приходят в магоса-примуса-аколитов, армигер с галлантом в магоса и геников. Галлант получает родную стратагему, вносит 19 пинков в геников, пробивает 17 раз и они ровненько отъезжают всей кучкой, армигер пододвигается к магусу и распиливает его нафиг. Крузейдер и валиант стаптывают магуса-примуса-аколитов и подходят еще ближе к деплою нидов.

Смотрим на стол, на начало второго хода на столе стоит 1 карнифекс, 2 нейротропа, 3 равенера, 2 раненых ХГ и 9 баз прожорок против 3х фулловых кнайтов и двух половинных. Жмем руки, пишем вайп в мою.

Объективно тут очень качельный парринг с точки зрения тиранидов, против стрелковых кнайтов это вполне себе огого, но против конкретно этого ростера - один раскаст овервоча рушит всю партию. То, что второй магус с доминированием вышел вместе с гениками вообще абсолютно не там даже с рероллом просто забило еще один дополнительный гвоздь в крышку гроба.


--------------------

samurai_klim - "...оженька, дай катачанцев, я тогда разобью 17 кирпичей об голову!"
Привезу любую коробку от GW. За разумную цену, конечно.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Степан
сообщение 09.07.2018, 23:35
Сообщение #6


Lord Commander
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Mordian Iron Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 14 191
Регистрация: 25.04.2004
Из: Россия, Москва.
Пользователь №: 89

Награждение 2007Награждение 2008Награждение 2008



Репутация:   1745  


Мне тоже ростер понравился, в "НР" об этом тоже говорю и ребят предупреждал. С денаем тоже было понятно. Видимо, Кирилл что-то не рассчитал, еще поговорим с ним.


--------------------
"Империум Человека. Эра Косматики" - на Ридеро.

"Народный Репорт" - видео про Настоящий Вархаммер :) https://vk.com/narodny_report
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Тюрьминатор
сообщение 09.07.2018, 23:44
Сообщение #7


Flugegeheimen
Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 14 394
Регистрация: 24.12.2010
Из: Москвабад
Пользователь №: 26 414

Второе место



Репутация:   1916  


Игра4. ЯК.

"Постер"

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

+ Player -1: Артём «Maestro» Мешков
+ Army name: 17 байкеров лета
+ FACTIONS USED: Adeptus Custodes, Adeptus Mechanicus.
+Detachments: 2
+++++++++++++++++++++++
========Outrider Detachment +1CP (Adeptus Custodes) [1796pts] ========

HQ 1: Shield-Captain on Dawneagle Jetbike: Relic- Auric Aquilis, Hurricane Bolter (10), Warlord- Impregnable Mind, Misericordia (4) - [164pts]
Elites 1: Vexillus Praetor : Castellan Axe (14), Misericordia(4), Vexilla Magnifica (30) - [128pts]
Fast Attack 1: Vertus Praetors: 6x Vertus Praetor: Hurricane Bolter (10), Misericordia (4) - [564pts]
Fast Attack 2: Vertus Praetors: 5x Vertus Praetor: Hurricane Bolter (10), Misericordia (4) - [470pts]
Fast Attack 3: Vertus Praetors: 5x Vertus Praetor: Hurricane Bolter (10), Misericordia (4) - [470pts]

========Battalion Detachment +5CP (Adeptus Mechanicus) [203pts]========
Forge World: Graia

HQ 1: Tech-Priest Enginseer: Omnissian Axe (0), Servo-arm (12), Laspistol (0) - [47pts]
HQ 2: Tech-Priest Enginseer: Omnissian Axe (0), Servo-arm (12), Laspistol (0) - [47pts]
Troops 1: Skitarii Rangers:
4x Galvanic rifle (0), Arc rifle (4) - [39pts]
Troops 2: Skitarii Rangers:
5x Galvanic rifle (0) - [35pts]
Troops 3: Skitarii Rangers:
5x Galvanic rifle (0) - [35pts]

==Total: [1999pts; 9 CP]==



Совсем однобокий лимит. В чем собственно и преимущество и недостаток.
Чего боимся: в общем случае - эпического комбочарджа всей толпой и столов с кучей руин. Но на конкретно данном деплое - ничего, абсолютно, просто потому, что короткие стороны никак не позволят кустодиям массово счарджить на второй ход при все желании. Поэтому тут - ничего не боимся.
Деплой короткие, релик, 3 карточки с воровством.
Валиант получает санктуарий и +2/+2, крестоносец гипергатлинг и реролл 1, галлант артизана на ноги и 2+ армор. У оппонента реролл дамага.
Оппонент ставит линию-линию-коробочку и все под вексилу. Скитариев прячет. Я вымеряю 26.5" и ставлюсь сам, армигеров при этом в тыл, скитариев прячу. В противоположность прошлой игре тут мы оба на очередность кидаем 1 1, но оппонент ставился первым и потому ходит первым. Перехвата нет.


1) Артем что-то прикидывает, и внезапно чуть-чуть отлетает всеми кустодиями, перестраивая скрины. План в целом понятен - мы посидим, вы придете, мы почарджим. Делает пару маэлек.

Окей. Кнайты симметрично пододвигаются вперед, держа 26", и наводят стволы. Совокупная стрельба с кнайтов и армигеров вносит 14 дыр в ближайший отряд кустодиев. Делаю пару маэлей.

2) Небольшой и увлекательный диалог и рассуждения на тему, кто кого больше боится. По итогам все-таки решается, что если терять по 3-4 кустодия в ход, то кнайты точно перестанут бояться, и все кустодии срываются вперед, выстраиваясь скринами и линиями. Вносят в ближайшего армигера 9 ран. Опять пара маэлек.

Теперь уже я думаю, сыграть потактичнее и стабильнее или поставить все вабанк. Решаю, что если стрельба будет не хуже, чем в прошлый раз (да тут еще огнемет и мелкие мельты добавятся), то в целом я согласен поменять галланта и кого-нить еще на оставшихся 14 кустодиев, а дальше типа релик мой и я уже точно в большом плюсе. Все идет вперед, армигер получает игнор повреждений и чинится еще на вунду. Кустодии стоят в 3 линии 3-5-5, причем последние под вексилой. Вижу хитрый план на комбочардж за стратагему, поэтому огнемет отправляется в самый дальний отряд, а все остальное в ближний. Потом аналогичную операцию проделывает крестоносец с гатлингом и термалкой, а все мелкие мельты обрабатывают ближнюю тройку. По итогам 3 парня заканчиваются, а из 5 и 5 остается 3 и 2. Чарджи. Галлант под мощным пинком от валианта заявляет вообще всех кустодиев, собирает на себя все болты и летит аж на 13" дистанции, связывая сразу оба отряда кустобайков. Следом туда же влетает крестоносец. В итоге я получаю только контрчардж кэпом, который с рероллом дамага вносит 9 дырок в галланта, но этого не хватает, и галлант под стратагемой выносит 2 и 2 байка. Крестоносец допинывает байк и вносит что-то в кэпа.

3) А все, воевать нечем. Кустокэп отлетает и расстреливает 5ку скитариев. Вексиларий героически забирает маэльку в упор к кнайтам.

Армигеры и галлант топят на максимум в сторону сныкашихся на границе деплоя чужих скитариев. Валиант идет в сторону кустокэпа, крестоносец к вексиларию. Стрельба - валиант аннигилирует кэпа с огнемета, крестоносец вносит 4 раны в вексилария и снимает пачку скитариев (правда 1 за Грайю встанет потом), армигеры на бегу не вносят ничего. Крестоносец запинывает вексилария на 9 дырок в хтх.

4) Смотрим на стол, на нем 2 шестеренки и 11 скитариев, в 3" от них галлант, в 10" армигер, в 12" крестоносец и в 20" еще один армигер. И где-то там валиант. И у меня еще 2 цопе на чардж после бега. Жмем руки, пишем вайп в мою.

Сообщение отредактировал Тюрьминатор - 09.07.2018, 23:45


--------------------

samurai_klim - "...оженька, дай катачанцев, я тогда разобью 17 кирпичей об голову!"
Привезу любую коробку от GW. За разумную цену, конечно.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
A.KOSH
сообщение 10.07.2018, 10:04
Сообщение #8


Logis
*******

Warhammer 40,000
Раса: Adeptus Mechanicus
Армия: Skitarii Forces
Группа: Пользователь
Сообщений: 349
Регистрация: 05.11.2013
Из: Пермь
Пользователь №: 38 561



Репутация:   46  


Блин, чертовски круто и интересно читать такой репорт! Даже начинаю жалеть что заказал кастеляна, а не валлианта, хех.
Спасибо большое, отдельно интересует - есть ли фото всей армии в нормальном ракурсе?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Маннергем
сообщение 10.07.2018, 10:10
Сообщение #9


Warlock
**********

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Alaitoc
Группа: Пользователь
Сообщений: 787
Регистрация: 06.09.2012
Из: Уфа
Пользователь №: 34 180



Репутация:   123  


Подожди....я тут не понял.
Игра с митриусом.
Твой трейтий ход -
Цитата
Крузейдер получает игнор деградации

Третий ход митриуса
Цитата
1 держит крестоносца
э
Собственно он и дальше опять получил эту стратку и опять не умер.

Вопрос - как, если по стратегеме (Машин спирит ресургент) рыцарь в конце хода падает в 0 вунд и соответственно убирается?
Мехи тоже чинят в конце мува , т.е. это никак не помогает найту в конце хода..

Сообщение отредактировал Маннергем - 10.07.2018, 10:15
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Nick Bez
сообщение 10.07.2018, 10:13
Сообщение #10


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 176
Регистрация: 25.01.2017
Пользователь №: 51 154



Репутация:   101  


Цитата(Маннергем @ 10.07.2018, 10:10) *
Вопрос - как, если по стратегеме (Машин спирит ресургент) рыцарь в конце хода падает в 0 вунд и соответственно убирается?

Я не увидел в тексте, что рыцарь опустился до нуля. Сняли 14, потом отлечили чутка и дали отмену деградации. Он видимо до конца дожил себе в 5-6 ранах.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Маннергем
сообщение 10.07.2018, 10:25
Сообщение #11


Warlock
**********

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Alaitoc
Группа: Пользователь
Сообщений: 787
Регистрация: 06.09.2012
Из: Уфа
Пользователь №: 34 180



Репутация:   123  


Цитата
Я не увидел в тексте, что рыцарь опустился до нуля. Сняли 14, потом отлечили чутка и дали отмену деградации. Он видимо до конца дожил себе в 5-6 ранах.

В 0 опускает сама стратегема.
https://photos.google.com/search/_tra_/phot...L_kFLyBC0?hl=ru

"Выбери кнайта мехов, он игнорит табличку будто фуловый, но в конце хода падает в 0 вунд немедленно".

Сообщение отредактировал Маннергем - 10.07.2018, 10:26
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirtanus
сообщение 10.07.2018, 10:55
Сообщение #12


Scarab
********

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 485
Регистрация: 16.04.2016
Из: Минск
Пользователь №: 48 733



Репутация:   119  


Цитата(Маннергем @ 10.07.2018, 10:25) *
В 0 опускает сама стратегема.
"Выбери кнайта мехов, он игнорит табличку будто фуловый, но в конце хода падает в 0 вунд немедленно".

Да, с английским в комьюнити надо что-то делать)))

Цитата
Use this Stratagem at the start of any turn. Pick a
QUESTOR MECHANICUS unit from your army. Until the
end of this turn, use the top row of the model’s damage
table, regardless of how many wounds it has left. This ends
immediately if the model is reduced to 0 wounds.


"Действие стратагемы прекращается, если кол-во вундов модели опустилось до нуля ран"

А не "автоматически убейте в конце хода" своего найта за 1 цепе))))))

Сообщение отредактировал Kirtanus - 10.07.2018, 10:56
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
le_sphinx
сообщение 10.07.2018, 10:57
Сообщение #13


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Night Lords
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 340
Регистрация: 17.09.2013
Пользователь №: 38 006



Репутация:   211  


Цитата(Маннергем @ 10.07.2018, 10:25) *
В 0 опускает сама стратегема.

"Выбери кнайта мехов, он игнорит табличку будто фуловый, но в конце хода падает в 0 вунд немедленно".

«Страта прекращает действие немедленно, когда рыцарь падает в 0 вунд»
Так правильно.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Маннергем
сообщение 10.07.2018, 11:01
Сообщение #14


Warlock
**********

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Alaitoc
Группа: Пользователь
Сообщений: 787
Регистрация: 06.09.2012
Из: Уфа
Пользователь №: 34 180



Репутация:   123  


Ок. Моя беда =/
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Knight Phaeton
сообщение 10.07.2018, 12:14
Сообщение #15


Sergeant
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Dark Angels
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 461
Регистрация: 17.10.2009
Из: Самара
Пользователь №: 20 381



Репутация:   509  


Спасибо за репорты и поздравляю с хорошей игрой.
Хочется почитать впечатления по юнитам, особенно интересуют Вэлиант и Варглейвы.


--------------------
Loyalty is it's own reward - Lion El'Jonson
Dark Angels W/D/L 121/21/87
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Ipum
сообщение 10.07.2018, 14:40
Сообщение #16


Apprentice
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 82
Регистрация: 26.05.2015
Пользователь №: 45 373



Репутация:   6  


А Митриус пытался использовать Агентов Векта против отмены деградации?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Knight Phaeton
сообщение 10.07.2018, 15:07
Сообщение #17


Sergeant
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Dark Angels
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 461
Регистрация: 17.10.2009
Из: Самара
Пользователь №: 20 381



Репутация:   509  


Цитата(Тюрьминатор @ 09.07.2018, 19:45) *
Валиант стреляет в самолеты, гарпун прошел, не инвуль - 13 дырок и самолет ровненько разваливается. Огнемет - 14 автохитов, 11 пробитий, 7 прошло, 21 дыра суммарно - второй самолет разваливается. Автопушки разносят еще 2 раненых равагера, спасибо маске, один из которых тоже взрывается и вносит 3 вунды в архона и что-то в соседа.


Реквестирую фото Митриуса в этот момент


--------------------
Loyalty is it's own reward - Lion El'Jonson
Dark Angels W/D/L 121/21/87
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Тюрьминатор
сообщение 10.07.2018, 16:42
Сообщение #18


Flugegeheimen
Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 14 394
Регистрация: 24.12.2010
Из: Москвабад
Пользователь №: 26 414

Второе место



Репутация:   1916  


Цитата(Fa1con @ 10.07.2018, 10:04) *
Спасибо большое, отдельно интересует - есть ли фото всей армии в нормальном ракурсе?


Так подойдёт?


Цитата(Knight Phaeton @ 10.07.2018, 12:14) *
Хочется почитать впечатления по юнитам, особенно интересуют Вэлиант и Варглейвы.


А чего там особо по впечатлениям. Я обычно придумываю ростеры по трем критериям - чтобы была идея, чтобы нравилось мне и чтобы работало. Идею собственно я вкратце обрисовал выше, ростер мне нравится, ну а как он работает - вон выше написано. Валиант мне нравится, он не так ноубрейново-стрелюч на весь стол, как его коллега, зато стабильнее в работе на своей дистанции и хорошо ложится в прессующий ростер, в котором кнайты друг друга поддерживают. Варглейвы имхо превосходят хельверин, если не уходить в огромный лимит пушек (6 хельверин, например), потому что могут резко перемещаться по столу (а контроль стола тут в целом узкое место, отрядов мало и каждое действие на счету) и при этом не перестают стрелять даже с адванса, + выбранный дом позволяет им сурово выкашивать мелкие и не очень отряды в хтх или пояснять чужим чарактерам, что они нифига не правы. Крестоносец у Крастов наверное вообще самый самодостаточный крестоносец из всех кнайтов, ибо он имеет чуть ли не все рероллы тухит всегда и везде, а в сочетании с артефактами под конкретных оппонентов он способен что толпы выкашивать, что сбривать легкие танки, что вносить дикий дамаг в чужие титаники. Галлант у Крастов очевидно абсолютно бешеный в плане хтх, ибо при правильной сборке вносит просто нереальное число урона.

Цитата(Ipum @ 10.07.2018, 14:40) *
А Митриус пытался использовать Агентов Векта против отмены деградации?


Нет, ибо на тот момент цопе уже у него прилично поджимало и он их берег на важные рероллы чарджей и на рероллы тувунд в хтх.

Цитата(Knight Phaeton @ 10.07.2018, 15:07) *
Реквестирую фото Митриуса в этот момент


Ньет.

Сообщение отредактировал Тюрьминатор - 10.07.2018, 16:59


--------------------

samurai_klim - "...оженька, дай катачанцев, я тогда разобью 17 кирпичей об голову!"
Привезу любую коробку от GW. За разумную цену, конечно.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Newone
сообщение 10.07.2018, 18:03
Сообщение #19


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 084
Регистрация: 03.03.2015
Пользователь №: 44 378



Репутация:   26  


+2/+2 это LANDSTRIDER?
"получает артизана" ' это KNIGHT SENESCHAL?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
GrandInquisitor
сообщение 10.07.2018, 18:11
Сообщение #20


Magos
**********

Warhammer 40,000
Раса: Adeptus Mechanicus
Армия: Skitarii Forces
Группа: Пользователь
Сообщений: 675
Регистрация: 19.09.2004
Из: Калининград
Пользователь №: 226



Репутация:   30  


Странно что игрок из команды,занявшей 7 место, так негативно относится к обзору его команды со стороны канала "Друг Народа - доступно о Warhammer 40k"...Ролик был о команде "Минск" а не о конкретном игроке.Команда заняла 7 место что очевидно исходило из тех ростеров которые были выставлены на турнир,и в обзоре "Друг Народа - доступно о Warhammer 40k" это явственно было предречено.

Вопрос номер 2:Почему же один конкретный игрок из команды "Минск" крайне неплохо прошелся по своим оппонентам?Сейчас развернуто ответим и на этот вопрос:

Цитата
- Очевидно, Эрлю за капитанство и наверное самые топовые парринги. Фактически я 3 раза получил то, что играло стабильно в мою пользу и одну возможную качельку (потенциально тоже в мою, но не факт). Ну и по возможнсоти оправдал свои оценки все. Подробнее сам Эрль наверное в репорте распишет анализ паррингов и свои впечатления (хотя я и получил втык на тему "что-то ты слишком страхуешься в оценках!")

Ключевая фраза всего повествования...

Рассмотрим игры под другим углом:
В 1 игре кнайты вышли на ростер не предназначеный(в чистом виде,но способный при определенной ситуации) для игры против них.При таком коротком расстоянии между армиями, как видно из фото, роляет 1 ход.Судя по описанию 1 ход был за кнайтами. Из-за ничтожного расстояния между армиями противник кнайтов впитал всю стрельбу от ростера+еще и чардж. В итоге оппонент понес серьезные потери (4 кусто байка это 360 очков + полторы пачки скотов примерно 75-итого потерь на примерно 430-те практически четверть ростера).
Далее на ход оппонента съедаются только армижер (которого вообще не жалко) так он еще умудряется жирнейше бомбануть (удача наше все!). 11 морталок в кустов это простите еще 2 трупа (180 очков) и 1 в 1 хп + поцарапанные чаректеры.
Итог 1 хода - при потере 1 армижера (164 очка) у противника убито на порядка 600+ очков...Далее даже анализировать не стоит.
Большие вопросы к команде соперников... как ростер не особо приспособленный для уничтожения масс 8 тафны вообще вышел на кнайтов это раз.Почему оппонент расставился так близко к армии врага (надеялся что 1 ход выроляет?)и так кучно это два.И конечно удача на взрыве армижера (11 морталок в кустов это пятеркочка с плюсом) это три.

Во 2 игре даже рассуждать о чем то не хочется.Как куча гротесков и разной техники закаченной только на дезинтегратор кенон (5 -3 2 профиль...как бэ вундить кнайтов на 5+ дело неблагодарное) могла выйти в паринг против кнайтов загадка. Ростер ДЭ был в принципе не про игру с техникой тем более с такой как кнайты. Все кроме гротесков имеет 6 тафну и 5+ инвуль,те мягкое как г...Честно говоря факт того что при таком паринге игрок за ДЭ откусал еще и 7 очков вызывает уважение к нему.

В 3 игре опять тоже самое.Как такой сетап тиранид вышел на кнайтов?Слабо верится что Степан Андреевич верил в победу.Видимо во время распределения парингов что то пошло не так.С такой распиской кнайтам только важно получить 1 ход даже не для нанесения потерь а для занятия стола.Сам занял - они не займут+конечно как то спасаться от амбуша (а его и не произошло как хотелось huh.gif и на этом можно дальше и не обсуждать ход игры ).

В 4 игре опять же старая песня. Кусто байки против кнайтов...смешно.Оппонент ходил первым но ничего не делает армии врага(а может ли чтото сделать вообще?), просто куда то разлетается (тактикульно без сомнения) и на ход кнайтов начинает получать стрельбой в лицо (опять по классике 3 куста умерло 1 в 2х хп).На 2й ход оппонент наносит целых 9 (!!!!) вунд армижеру (которых в этом ростере ваще не жалко) и строиться в ряд как приговоренные к смертной казни перед расстрельной командой. Далее естественно происходит "расстрел питерских рабочих" из всего что есть,кровь кишки и хеви лосес и чардж в остатки...Что бедные кусты могли сделать против этого всего? да особо ничего! Только если всей бандой вчаржить в одного кнайта с надеждой хорошо кидать 5+ с реролом...


Смысл всего выше сказанного что парню надо сказать своему капитану (а может и капитанам вражеских команд) спасибо за то что он вышел на игры против ростеров которые ничегошеньки практически кнайтам делать не могут.Вышел бы на всякие парковки, гвардию (шадоу сворд +4 лраса аха давай посмотрим) или даже на светлых эльдар имел бы бледный вид...
Самое смешное что в обзоре команды "Минск" редакция "Друг народа" несколько раз говорила что они болеют за эту команду и игрока с Валиантом в частности...То что не было веры в такие ростера оказалось правдой - 7 место извините говорит само за себя.


--------------------
Инквизитор вам не верит,заворачивает винт.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.04.2024 - 09:03