WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Закрытая темаЗапустить новую тему
Первые балансные изменения, так как скоро откроется новый сервер и вместе с ним вернутся патчи я с
нужны ли такие изменения?
изменения
да [ 11 ] ** [37.93%]
нет [ 18 ] ** [62.07%]
Всего голосов: 32
  
XAOC 666
сообщение 14.08.2019, 16:12
Сообщение #21


Master
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 210
Регистрация: 03.02.2016
Из: воронеж
Пользователь №: 48 031



Репутация:   44  


мне кажеться тема создана чисто для срача
какой баланс патч серва еще близко нет
у тебя вот есть пример тп мода по началу все помогали в его тестировке потом когда разрабы скатились все так же забили на нем чисто играют по фану кореша девила с ним же biggrin.gif
согласен со смокезом чисто убрать пафинг и будет уже намного лучше, а рассуждать о балансе что апнуть а что пофиксить уже была куча тем по этому поводу

Сообщение отредактировал XAOC 666 - 14.08.2019, 16:13


--------------------
Blood for a bloody god
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Mizopolak
сообщение 14.08.2019, 16:15
Сообщение #22


Scout
****

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Blood Ravens
Группа: Пользователь
Сообщений: 124
Регистрация: 10.07.2017
Из: ульяновск
Пользователь №: 55 514



Репутация:   14  


Цитата(Cg_JGHAMO @ 14.08.2019, 17:08) *
Ты вообще в нашем мире или в облаках летаешь, я не понимаю. Окей. Надо и надо, дальше что? Это решать не тебе и не 99% комьюнити вообще. И уж точно не так скоро, как ты, возможно, себе это представляешь. Надеюсь ты понял почему.

так тему создал для того чтобы уже сейчас прикинуть то как решить эту проблему . когда все у эламаунта заработает . нам тут надо хотя бы примерно прикинуть что надо изменить . алло игре уже 11 лет и ничего в эту сторону никто не сделал . или сделал но с ним никто не согласился

Сообщение отредактировал Mizopolak - 14.08.2019, 16:15


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
SpeedRay
сообщение 14.08.2019, 16:56
Сообщение #23


Priest
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Harakoni Warhawks
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 105
Регистрация: 16.10.2018
Пользователь №: 64 707



Репутация:   140  


Цитата(Mizopolak @ 14.08.2019, 16:15) *
так тему создал для того чтобы уже сейчас прикинуть то как решить эту проблему . когда все у эламаунта заработает . нам тут надо хотя бы примерно прикинуть что надо изменить . алло игре уже 11 лет и ничего в эту сторону никто не сделал . или сделал но с ним никто не согласился

проще это удалить из игры чем забалансить. все равно никто не строит. Я думаю никто ничего не потеряет от того, что у скаутов и терминаторов не станет огнеметов.


--------------------
Я из-за твоей подписи начал на Убиваку наезжать
мол какого *уя он тебя гнобит а 3 челикам даже пред не выдал, что в теме отписались
а что сторонние люди думать будут что выдают преды на ровном месте что лучше не писать вообще
короч, бяка убирай сию ересь © Made in USSR
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
YbuBaKa
сообщение 14.08.2019, 17:19
Сообщение #24


Warboss
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Blood Axez
Группа: Модератор
Сообщений: 2 110
Регистрация: 29.07.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 19 347

Организатор турниров года



Репутация:   688  


Цитата(SunRay @ 14.08.2019, 16:56) *
проще это удалить из игры <...> Я думаю никто ничего не потеряет от того, что у скаутов и терминаторов не станет огнеметов.

Эх, а лихой ты, и отчаянный! Давай ещё у Андрея (Made in USSR) компьютер отбери и Soulstorm деинсталлируй. Надо дело до конца доводить!


--------------------
Старейший стример, пророк Горка и Морка с 2013 г., до сих пор жив и несу WAAAAGH!!!
Youtube
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Made in USSR
сообщение 14.08.2019, 17:43
Сообщение #25


Guardsman
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Nova Kursk Аssault Brigades
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 181
Регистрация: 28.05.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 29 137



Репутация:   527  


Цитата(Cg_JGHAMO @ 14.08.2019, 17:58) *
Вы чего спешите то вообще?

Цитата(SF_elamaunt @ 17.07.2019, 16:32) *
Да, баланс моды и фиксы уже можно пилить.

Нам просто нужно выбрать вождя, принести клятву верности ему и любому сотворенному им балансу и жить припеваючи. Сраться, вдохновляться, наслаждаться и так далее, в общем все как раньше, кроме одного - ни когда не говорить, фуууу, я на этом играть не буду. Кого он будет слушать, с кем советоваться и кто будет помогать вождю приблежать эру коммунизма - его вождячье дело. И для нас все просто и для него нет лишней обузы в виде демократий, гласа народа и прочей лабуды. Можно раз в "надцать месяцев/лет переизбирать вождя. Мне кажется, начинать таки действительно нужно с апа помойки всякой - ибо баланс изменится, да че там говорить, 80% дизбаланса в этой игре именно из-за такого кол-ва помойных юнитов. Но, как решит вождь. Я готов следовать за вождем, в любом случае. Пока что не вижу ни кого более достойного на эту роль, нежели сам Эламаунт.

Сообщение отредактировал Made in USSR - 14.08.2019, 17:46
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
DAG05 Simon
сообщение 14.08.2019, 17:59
Сообщение #26


Conscript
********

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Tallarn Desert Raiders
Группа: Пользователь
Сообщений: 414
Регистрация: 25.09.2014
Из: Москва
Пользователь №: 42 424



Репутация:   167  


Хочу норм авиацию у гварды и прыжковые юниты, ну или хоть какой-то дроп, а то кроме шейкеров у иг нечем дропаться и унижать.

Сообщение отредактировал DAG05 Simon - 14.08.2019, 18:01


--------------------

СЛАВА РУСИ
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
HG)Leman
сообщение 14.08.2019, 18:36
Сообщение #27


Heroic Senior Officer
***********

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Armageddon Steel Legion
Группа: Пользователь
Сообщений: 858
Регистрация: 01.11.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 20 680

Первое место



Репутация:   729  


Я преджлагаю оставить только СМ, чтобы было как в дотке типо 1н1 только на СФах. Будет сферический баланс в вакууме. Steel rain


--------------------
Будущее DOW 1 зависит от нас, а не от жирного гобена или жадной сеги
Обычная история - сделал три василиска и нет лимита на антитех.
Картонные челики по 20 рублей опять обосрались.
Барак за 125 гривен, а так тащит!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
veloziraptor
сообщение 14.08.2019, 19:39
Сообщение #28


Apprentice
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 25.12.2018
Пользователь №: 66 252



Репутация:   21  


Цитата(DAG05 Simon @ 14.08.2019, 17:59) *
Хочу норм авиацию у гварды и прыжковые юниты, ну или хоть какой-то дроп, а то кроме шейкеров у иг нечем дропаться и унижать.

хочу бутылку и бейнблейд у тау, ну или хоть какой-то способ противостоять некронам, а то кроме спама фв нечем абузить и унижать
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
SpeedRay
сообщение 14.08.2019, 20:26
Сообщение #29


Priest
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Harakoni Warhawks
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 105
Регистрация: 16.10.2018
Пользователь №: 64 707



Репутация:   140  


Цитата(veloziraptor @ 14.08.2019, 19:39) *
хочу бутылку и бейнблейд у тау, ну или хоть какой-то способ противостоять некронам, а то кроме спама фв нечем абузить и унижать

Раз уж пошла такая движуха, то слушайте мои изменения по эльдарам

"ыы"

"гы"

"да не тыкай ты"

"да хорош"

"ты об этом пожалеешь"

"ну сам виноват..."

Предлагаю добавить всем эльдарам массу 90 как у фд потому что по логике они постоянно на скорости бегают как наруто, почти летают, и не должны падать.
Предлагаю сделать фофу скорость не х1.5 а х3 чтобы было не 24 а 48 в связи с тем, что штормбойзы с ускорением догоняют и убивают на ходу, слишком тупо и дисбалансно. Хочу чтобы моих риперов никто не мог догнать.
Предлагаю сделать технику эльдар нестаняющийся типо у них такая способность что все автоматически выходит из стана.
Предлагаю апнуть аватара чтобы он занимал 0 лимита и давал пехотного лимита до 30.







--------------------
Я из-за твоей подписи начал на Убиваку наезжать
мол какого *уя он тебя гнобит а 3 челикам даже пред не выдал, что в теме отписались
а что сторонние люди думать будут что выдают преды на ровном месте что лучше не писать вообще
короч, бяка убирай сию ересь © Made in USSR
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Фрегат из Горизо...
сообщение 14.08.2019, 21:56
Сообщение #30


Master
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 258
Регистрация: 28.07.2019
Из: регион 21
Пользователь №: 70 053



Репутация:   37  


Считаю, что прежде чем приступить к балансу и т.д. необходимо разобраться с багами, коих в игре предостаточно. И только потом на этой "чистой платформе" вносить изменения. Например, крик баньш дамажит сам кастер-отряд. Или коса разрушителя может бить 2 раза дальше луча. Яд тэ действует на все, хотя в файле оружия четко указана только пехота, да по логике вещей он не должен влиять на неживые объекты.
И сам Багфикс мод не внушает доверия. Там написано, что пофиксили генетику касркинов, что теперь коми и псайкер больше их не замедляют с прикреплением. Но по факту ничего не изменено, как они замедляли, так и замедляют.
Кстати, про огнеметы. У них есть эффект "ожогов" - это урон 1хп/сек в течении 8 сек (у хеллхоунда и турелей сестер и вовсе 20 сек). Так вот, этот эффект спадает, как только огнеметчик умрет\будет уничтожен или будет посажен в здание\транспорт. И таких "мелочей" в игре дофига.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
SpeedRay
сообщение 14.08.2019, 22:35
Сообщение #31


Priest
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Harakoni Warhawks
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 105
Регистрация: 16.10.2018
Пользователь №: 64 707



Репутация:   140  


Цитата(Тестер @ 14.08.2019, 21:56) *
Считаю, что прежде чем приступить к балансу и т.д. необходимо разобраться с багами, коих в игре предостаточно. И только потом на этой "чистой платформе" вносить изменения. Например, крик баньш дамажит сам кастер-отряд. Или коса разрушителя может бить 2 раза дальше луча. Яд тэ действует на все, хотя в файле оружия четко указана только пехота, да по логике вещей он не должен влиять на неживые объекты.
И сам Багфикс мод не внушает доверия. Там написано, что пофиксили генетику касркинов, что теперь коми и псайкер больше их не замедляют с прикреплением. Но по факту ничего не изменено, как они замедляли, так и замедляют.
Кстати, про огнеметы. У них есть эффект "ожогов" - это урон 1хп/сек в течении 8 сек (у хеллхоунда и турелей сестер и вовсе 20 сек). Так вот, этот эффект спадает, как только огнеметчик умрет\будет уничтожен или будет посажен в здание\транспорт. И таких "мелочей" в игре дофига.

Все по делу, не уж то на этом давно забытом форуме еще остались адекватные люди? Даже я не знал про такой баг с умершим кастером. Есть еще какие-нибудь специфичные баги, неизвестные большинству? интересно будет почитать

Сообщение отредактировал SunRay - 14.08.2019, 22:36


--------------------
Я из-за твоей подписи начал на Убиваку наезжать
мол какого *уя он тебя гнобит а 3 челикам даже пред не выдал, что в теме отписались
а что сторонние люди думать будут что выдают преды на ровном месте что лучше не писать вообще
короч, бяка убирай сию ересь © Made in USSR
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
HG)bzik
сообщение 14.08.2019, 22:47
Сообщение #32


Chaos Sorcerer
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Emperor's Children
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 278
Регистрация: 16.01.2007
Пользователь №: 7 620



Репутация:   626  


Не то что баланс, даже карты новые вводить рано. Для начала более чем достаточно рабочего сервера с дефолтными картами. Когда все это будет работать несколько месяцев как часы и народ поймет, что есть достойная альтернатива спаю, сначала багфикс и только потом можно начать работу над балансом. А карты дело десятое, вообще не пойму чего все над ними суетятся. Мне так кажется smile.gif


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
powerfister
сообщение 15.08.2019, 09:08
Сообщение #33


Master
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 268
Регистрация: 18.08.2016
Пользователь №: 49 656



Репутация:   74  


Только я знаю, как нужно балансить.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Mizopolak
сообщение 15.08.2019, 11:26
Сообщение #34


Scout
****

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Blood Ravens
Группа: Пользователь
Сообщений: 124
Регистрация: 10.07.2017
Из: ульяновск
Пользователь №: 55 514



Репутация:   14  


Цитата(HG)bzik @ 14.08.2019, 23:47) *
Не то что баланс, даже карты новые вводить рано. Для начала более чем достаточно рабочего сервера с дефолтными картами. Когда все это будет работать несколько месяцев как часы и народ поймет, что есть достойная альтернатива спаю, сначала багфикс и только потом можно начать работу над балансом. А карты дело десятое, вообще не пойму чего все над ними суетятся. Мне так кажется smile.gif

это означает что нельзя заранее обдумывать эти вещи ? когда выйдет сервер эламаунта по сути игра не изменится за 10 лет . почему бы сейчас не начать прорабатывать эти моменты чтобы сэкономить время ?


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
_Master_
сообщение 18.08.2019, 22:39
Сообщение #35


Hero
********

Группа: Пользователь
Сообщений: 488
Регистрация: 23.12.2009
Пользователь №: 21 501



Репутация:   80  


Не читая выше. Чтобы вводить новые карты - мало сделать их новыми и красивыми. Они должны быть выверены. Имеются в виду тайминг, паффинг, размер и симметричность (или оправданная ассиметрия). А это делается как минимум не в одиночку и не в течение часа.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Фрегат из Горизо...
сообщение 20.08.2019, 17:00
Сообщение #36


Master
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 258
Регистрация: 28.07.2019
Из: регион 21
Пользователь №: 70 053



Репутация:   37  


Цитата
Все по делу, не уж то на этом давно забытом форуме еще остались адекватные люди? Даже я не знал про такой баг с умершим кастером. Есть еще какие-нибудь специфичные баги, неизвестные большинству? интересно будет почитать



Даже больше, в разработке имеется мод, где удалось решить известные и неизвестные(наверное) баги и нестыковки, включая вышеуказанные мной. Чейнджлог прилагается. Давно его пилю и как раз таки позиционирую как "чистая платформа". Пока не мере я так вижу~


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
SpeedRay
сообщение 20.08.2019, 17:01
Сообщение #37


Priest
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Harakoni Warhawks
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 105
Регистрация: 16.10.2018
Пользователь №: 64 707



Репутация:   140  


Цитата(Тестер @ 20.08.2019, 17:00) *
Даже больше, в разработке имеется мод, где удалось решить известные и неизвестные(наверное) баги и нестыковки, включая вышеуказанные мной. Чейнджлог прилагается. Давно его пилю и как раз таки позиционирую как "чистая платформа". Пока не мере я так вижу~

где он? Ссылку можно?


--------------------
Я из-за твоей подписи начал на Убиваку наезжать
мол какого *уя он тебя гнобит а 3 челикам даже пред не выдал, что в теме отписались
а что сторонние люди думать будут что выдают преды на ровном месте что лучше не писать вообще
короч, бяка убирай сию ересь © Made in USSR
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Фрегат из Горизо...
сообщение 20.08.2019, 17:05
Сообщение #38


Master
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 258
Регистрация: 28.07.2019
Из: регион 21
Пользователь №: 70 053



Репутация:   37  


Эм, как бы тему для него надо создать, сам мод выгрузить в сеть. Пока что не решаюсь...


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
SpeedRay
сообщение 20.08.2019, 17:37
Сообщение #39


Priest
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Harakoni Warhawks
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 105
Регистрация: 16.10.2018
Пользователь №: 64 707



Репутация:   140  


Цитата(Тестер @ 20.08.2019, 17:05) *
Эм, как бы тему для него надо создать, сам мод выгрузить в сеть. Пока что не решаюсь...

Ну ты быстрее решай потому что сервак уже близок к завершению и нам нужен багфикс.

Сообщение отредактировал SunRay - 20.08.2019, 17:38


--------------------
Я из-за твоей подписи начал на Убиваку наезжать
мол какого *уя он тебя гнобит а 3 челикам даже пред не выдал, что в теме отписались
а что сторонние люди думать будут что выдают преды на ровном месте что лучше не писать вообще
короч, бяка убирай сию ересь © Made in USSR
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Фрегат из Горизо...
сообщение 22.08.2019, 08:37
Сообщение #40


Master
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 258
Регистрация: 28.07.2019
Из: регион 21
Пользователь №: 70 053



Репутация:   37  


Возможно, на этих выходных выложу.

А пока что вот выдержка из чейнджлога про Череп-зонд
" "
Череп-зонд

- Теперь держится в середине отряда, как и остальные командиры

- "Sabotage":

*добавлена возможность отключить прыжки

*если Саботаж применялся во время продолжительного урона от огнеметов (особенно Хеллхоунда,
Испепелителя или турелей сестер), Фазового сдвига или Слова Императора, то он не мог погибнуть.
Так же его гибель немного ускорена

*теперь действует полное время (15 сек), а не 8 сек с момента гибели кастера

*процесс касты получил небольшой визуал

- Исправлен баг с инвизом после прикрепления, когда с выходом из зоны детекта невидимость не возвращалась, пока
его не открепить от отряда

- Больше не может взорваться от Стрелы Гомункула

Про Экзорцист
" "
Экзорцист

- Его останки больше не останутся на карте

- Залпы:

*синхронизированы вылеты ракет с их падением. Больше они не будут падать, как только он выйдет из завода.
Так же взрывы не смогут наносить урон самолетам, так как не нацеливаемы на них

*убран лишний рандомный эффект снижения скорости, который не спадал, пока снаряды следующего залпа не задевали
пораженные юниты

*раньше у некоторых ракет возникали осечки, взрывались без урона

- "Hunter-Killer Missile":

*убраны преждевременные хитэвенты

*ракета более не может падать почти сразу же после запуска (чем ближе цель, тем быстрее падала). Время
задержки увеличено как у оружия (4 -> 10). Иногда взрыв снаряда мог возвратиться к самому Зкзорцисту,
если во время полета ракеты цель была уничтожена

- Из рукопашного оружия Канонессы, Конфессора, Командира Кающихся, Каппелана, Форс Коммандера и Штурмтерминторов
удалено свойство блокировки способностей, поскольку иногда это влияло на ракеты, не давая им падать и взрываться



--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Закрытая темаЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 05:03