WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
9 страниц V   1 2 3 > »   
Закрытая темаЗапустить новую тему
Первые балансные изменения, так как скоро откроется новый сервер и вместе с ним вернутся патчи я с
нужны ли такие изменения?
изменения
да [ 11 ] ** [37.93%]
нет [ 18 ] ** [62.07%]
Всего голосов: 32
  
Mizopolak
сообщение 14.08.2019, 13:27
Сообщение #1


Scout
****

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Blood Ravens
Группа: Пользователь
Сообщений: 124
Регистрация: 10.07.2017
Из: ульяновск
Пользователь №: 55 514



Репутация:   15  


Я прочел много тем и понял что вы думаете не в правильном направлении. Надо в первую очередь реализовать бесполезные фичи которые уже есть в игре. Надо сделать их играбельными.

Например я предлагаю добавить бонус к асолтке обычного дредноута. Своими выстрелами пусть он замедляет цель. Эту пушку никто не использует и вряд ли кто то будет использовать после этого изменения , но хоть какой то фичей она должна обладать раз режет урон в 2 раза в ближнем бою.

Еще почему бы не сделать возможность заказывать инвиз черепку без оружейки и барака. вообще почему инвиз черепка зависит от этих зданий ?

У тау есть замечательный юнит XV 88 его используют крайне редко из за его бесполезности его тоже как то надо переработать

у терминаторов есть огнемет который тоже говно из за своего реньджа

и так далее .

прежде чем изменять юнитов которые уже обыграны надо как то реализовать полный потенциал игры . (или удалить эти хрени за их ненужность)

а как вы думаете ?


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
veloziraptor
сообщение 14.08.2019, 13:40
Сообщение #2


Apprentice
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 25.12.2018
Пользователь №: 66 252



Репутация:   21  


думаю, что сперва нужно удалить имбу гейскую, в виде имперской гвардии, вот это действительно то, чего не хватает коммьюнити игры, корал не даст соврать
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Пользователь №78...
сообщение 14.08.2019, 14:31
Сообщение #3


Priest
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Harakoni Warhawks
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 105
Регистрация: 16.10.2018
Пользователь №: 64 707



Репутация:   140  


Главное придерживаться важных правил, описанных ниже.

1.Баланс мод должен делать не один человек.
Команда должна состоять из следующих людей:
1)Мододелы - люди которые умеют менять циферки итд. 1-2 человека. Они лишь будут выполнять указания советчиков
2)Советчики - люди, которые очень хорошо играют в Soulstorm. Они будут давать советы что нужно изменить чтобы баланс стал лучше. (можно даже как в госдуме, путем голосования выбирать какие изменения должны быть). Их должно быть 5-10 человек, их можно набрать из топ ладдера довстатс(учитывать факт их адекватности, то есть зогров не набирать) или провести турнир.
3)Координирующие люди - люди, которые будут следить за общим развитием мода, находить новых людей, следить за тем, чтобы не убирались существующие фичи игры(пункт #2) итд. На эту роль я вижу эламаунта и себя.

2.Нельзя убирать уже существующие в игре фичи, если это не оправдано балансом. В тп-моде было убрано большое количество особенностей юнитов, из-за этого его многие не любят(в т.ч я)
Примеры фич, которые были убраны в тп-моде и не оправданы балансом:
1)сорсесор наносит коллосальный дамаг по зданиям - фича юнита, он позиционируется как юнит-антиздание, и дисбаланса не вносит. В тп моде эту фичу наглым образом вырезали.
2)ракеты космодесанта наносят хороший урон по командирам, это их фича. Это открывает новую тактику - снайперы на т1, темпесты с ракетами на т2. Всю пехоту кладут снайперы, всю технику и командиров - темпесты. Именно поэтому у них такой дамаг по командирам. Что сделали в тп моде? Наглейшим образом убрали у них дамаг по командирам, убив фичу юнита и убив целую тактику за космодесант. Стоит заметить, что страта более фановая нежели чем рабочая, ей можно убить только игрока не выше среднего, поэтому урон темпестов по командирам никакого дисбаланса не вносит и не может вносить.

3.Мета должна постоянно меняться. Я думаю все должны быть согласны с тем, что не может быть идеального баланса. Поэтому во всех стратегиях каждую обнову меняется мета игры. Например сейчас все играют за эльдаров, следующей обнове эльдаров понерфили и все стали играть за некронов, еще в другой обнове некронов тоже перебалансили и космодесант стал самой сильной расой. Это нормально и такое бывает в каждой игре.


PS: И да, согласен с мизополяком насчет бесполезных юнитов и абилок. Их нужно апать. Все что используется редко - подлежит апу. Все что используется постоянно - подлежит нерфу.
PS2: Вообще, почитайте тему по тому, как делался баланс в War3. Там есть очень много фундаментальных правил, от которых ни в коем случае нельзя отступать.

Сообщение отредактировал SunRay - 14.08.2019, 14:36
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Пользователь №48...
сообщение 14.08.2019, 14:36
Сообщение #4


Grand Warlord
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Death Skullz
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 598
Регистрация: 29.02.2016
Из: Новосибирск
Пользователь №: 48 275



Репутация:   426  


хочу посмотреть, как мизополяк будет в соло балансить (опять будет брать мои идеи, как и всегда)


--------------------
Warforge это худшее, что случалось с Dawn Of War
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Пользователь №78...
сообщение 14.08.2019, 14:38
Сообщение #5


Priest
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Harakoni Warhawks
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 105
Регистрация: 16.10.2018
Пользователь №: 64 707



Репутация:   140  


Цитата(Master Yoba @ 14.08.2019, 14:36) *
хочу посмотреть, как мизополяк будет в соло балансить (опять будет брать мои идеи, как и всегда)

ты вообще у дарков дарк фаундри убрать хотел. Хотя если честно, тебя можно было бы взять в команду только потому что ты очень много задротишь и хорошо играешь. Но надо за тобой очень тщательно следить, чтобы выкрутасов аля "убрать фаундри на т1 у дарков" не было.



PS: не нужно сразу менять всю игру за одну версию патча и делать ее неузнаваемой, лучше выпускать это так, как бы сделали это релики или любая другая компания, которая следит за своей игрой - выпустить патч, который понерфит самую имбу(эльдар) и апнет самое говно(космодесант) и далее наблюдать как оно будет. Если все ок, то можно начинать изменять более балансные расы.

Сообщение отредактировал SunRay - 14.08.2019, 14:42
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Пользователь №48...
сообщение 14.08.2019, 14:53
Сообщение #6


Grand Warlord
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Death Skullz
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 598
Регистрация: 29.02.2016
Из: Новосибирск
Пользователь №: 48 275



Репутация:   426  


Балансить можем только я и Михалыч, остальные не разбираются в балансе
"Раскрывающийся текст"
эта фраза уже стала мемом, почему бы не сказать ее снова

Если по серьезке, то надо спрашивать только сильных игроков, поэтому, вмс, твое мнение тут точно будет лишним

Сообщение отредактировал Master Yoba - 14.08.2019, 14:54


--------------------
Warforge это худшее, что случалось с Dawn Of War
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Пользователь №78...
сообщение 14.08.2019, 14:58
Сообщение #7


Priest
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Harakoni Warhawks
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 105
Регистрация: 16.10.2018
Пользователь №: 64 707



Репутация:   140  


Цитата(Master Yoba @ 14.08.2019, 14:53) *
Если по серьезке, то надо спрашивать только сильных игроков, поэтому, вмс, твое мнение тут точно будет лишним

я вижу себя скорее координатором нежели балансером, ибо я играю не настолько потно как вы с букиным, но хотя бы я понимаю где фича и где баг, и где и что нельзя менять
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
vladirus
сообщение 14.08.2019, 15:03
Сообщение #8


Scout
*********

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Blood Angels
Группа: Пользователь
Сообщений: 557
Регистрация: 13.02.2015
Из: Scumville, Playfair avenue
Пользователь №: 44 129



Репутация:   365  


5-10 советников это конечно хорошо, но помойму будет срач и разлад.2-3 сильных игроков думаю хватит.
Вообще ещё слишком рано об этом думать, для начала нужен работающий сервер с авто и стабильный онлайн. Если народ прийдёт, оценит и останется тогда можно и балансом заняться.
Правка баланса вначале может навредить, отпугнув игроков.

Сообщение отредактировал vladirus - 14.08.2019, 15:05


--------------------
"Главное контроль, игра без ошибок, понимание ситуации и стальные шары. " © Darth Leman

На самом деле это я виноват. Взял да на имбе гейской раскатал поцика. Вот он и съехал с катушек.
Вывод: кикайте игшников, чтоб нервы не портить.© SirZQRG
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Пользователь №78...
сообщение 14.08.2019, 15:07
Сообщение #9


Priest
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Harakoni Warhawks
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 105
Регистрация: 16.10.2018
Пользователь №: 64 707



Репутация:   140  


Цитата(vladirus @ 14.08.2019, 15:03) *
Вообще ещё слишком рано об этом думать, для начала нужен работающий сервер с авто и стабильный онлайн. Если народ прийдёт, оценит и останется тогда можно и балансом заняться.
Правка баланса вначале может навредить, отпугнув игроков.

согласен, но это не я создал тему, я лишь поддержал разговор)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Mizopolak
сообщение 14.08.2019, 15:18
Сообщение #10


Scout
****

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Blood Ravens
Группа: Пользователь
Сообщений: 124
Регистрация: 10.07.2017
Из: ульяновск
Пользователь №: 55 514



Репутация:   15  


Цитата(SunRay @ 14.08.2019, 16:07) *
согласен, но это не я создал тему, я лишь поддержал разговор)

А я и не говорил что надо делать полный ребаланс . Просто в игре есть штуки которые никто не использует . И эти штуки надо просто сделать полезными хотя бы чтобы они отбивали свою стоимость


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Sm0kEZ_pwnz
сообщение 14.08.2019, 15:34
Сообщение #11


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 070
Регистрация: 06.08.2010
Из: Казахстан, Караганда
Пользователь №: 24 668



Репутация:   738  


Главное это стабильный сервер, нормальный онлайн и чтобы стата не баговалась и работала, как часы - это основа и уже исходя из этого можно делать багфикс и паффинг мод и только потом, если всех всё устроит, то году так в 2020+ делать баланс точечно и вместе с ним вводить новые карты.
Я вообще против баланс мода ибо это всем известно куда это всё скатится, как обычно. Главное это три столба на чём будет держаться сервак по ССу - 1. стабильность 2.хороший онлайн и 3. рабочее авто со статистикой. Единственный мод это багфикс+убрать паффинг, всё.

Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Mizopolak
сообщение 14.08.2019, 15:45
Сообщение #12


Scout
****

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Blood Ravens
Группа: Пользователь
Сообщений: 124
Регистрация: 10.07.2017
Из: ульяновск
Пользователь №: 55 514



Репутация:   15  


Вы меня не поняли я не говорю за полный ребаланс или баланс уже устоявших тактик . Я говорю про изменения штук которые никто никогда не использует . Сделать их хотя бы такими чтобы они оправдали свою цену
.

Меня напрягает только асолтка дредноута у космодесанта . Так как урона нет а урон в ближнем бою режется в 2 раза .

В игре полно таких моментов и я создал эту тему для обсуждения именно таких моментов .

Огнеметы у рапторов , огнеметы у терминаторов , лазкенон у обычного дредноута . И так далее . Это есть и это никто не использует .


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Mixalich
сообщение 14.08.2019, 15:49
Сообщение #13


Master Flooder
**********

Группа: Пользователь
Сообщений: 771
Регистрация: 25.11.2008
Из: г. Орел
Пользователь №: 16 659

[Face2Face]Первое местоЗолотая медаль



Репутация:   394  


Мизополяк тебе оно надо?


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Пользователь №78...
сообщение 14.08.2019, 15:49
Сообщение #14


Priest
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Harakoni Warhawks
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 105
Регистрация: 16.10.2018
Пользователь №: 64 707



Репутация:   140  


Ты забыл про огнеметы у скаутов. А вообще, хв88 неплохой юнит, но не всегда полезный, в связи с его низкой мобильностью
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Mizopolak
сообщение 14.08.2019, 15:50
Сообщение #15


Scout
****

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Blood Ravens
Группа: Пользователь
Сообщений: 124
Регистрация: 10.07.2017
Из: ульяновск
Пользователь №: 55 514



Репутация:   15  


Цитата(Mixalich @ 14.08.2019, 16:49) *
Мизополяк тебе оно надо?

Мне нужны ассолтки на друдноутах . Они мне нравятся но они бесполезные куски дерьма .


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Mizopolak
сообщение 14.08.2019, 15:52
Сообщение #16


Scout
****

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Blood Ravens
Группа: Пользователь
Сообщений: 124
Регистрация: 10.07.2017
Из: ульяновск
Пользователь №: 55 514



Репутация:   15  


Ассолтки на дредноутах настолько бесполезные что даже в ффа их стыдно строить


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
YbuBaKa
сообщение 14.08.2019, 15:57
Сообщение #17


Warboss
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Blood Axez
Группа: Модератор
Сообщений: 2 110
Регистрация: 29.07.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 19 347

Организатор турниров года



Репутация:   688  


Цитата(Mizopolak @ 14.08.2019, 13:27) *
Я прочел много тем и понял что вы думаете не в правильном направлении. Надо в первую очередь реализовать бесполезные фичи которые уже есть в игре. Надо сделать их играбельными. <...>
прежде чем изменять юнитов которые уже обыграны надо как то реализовать полный потенциал игры . (или удалить эти хрени за их ненужность)

а как вы думаете ?

Я голосовал в этой теме отрицательно. Усиление слабых/малополезных юнитов и способностей в игре - это точно не тот путь, который приведёт к лучшему балансу. Скорее усугубит существующие балансные проблемы. Чтобы улучшать баланс, давая приблизительно равные шансы на победу, нужно анализировать конкретные матчапы и поведение конкретных комбинаций юнитов в этих матчапах. Если мы возьмем, например, сферический скаутский огнемет в вакууме, и радостно его апнем, мы вряд ли поможем Космодесанту отбиваться от Эльдар, Темных Эльдар и Имперской Гвардии. Зато, может быть, дадим СМам ещё один способ унижать СоБов. Или мы радостно апнем баньшей, не понерфив пауков и брайтленсы, после чего не менее радостно будем наблюдать полностью заруиненный баланс в МА Эльдар-Некрон. В общем, ап бесполезных юнитов - это самое последнее дело. И браться за него стоит, на мой взгляд, только в двух случаях:
а) компенсационные баффы. Например: ослабляем риперов на т1, и апаем баньшей, чтобы дать альтернативу.
б) нишевые баффы: усиление и специализация неюзабельных юнитов, которые могут улучшить баланс в конкретном МА. Пример - снизить кд на прыжки круутов и шейперов, чтобы повысить их эффективность против духов; увеличить АоЕ обычных ракет XV88 (чтобы эффективнее сбивали с ног штормов). Всё равно от таких нишевых баффов крууты не станут берсеркерами, а XV88 - хеллдредами.

Все остальные баффы из серии "этого бедного юнита так недооценивали, давайте дадим ему побольше ЛЮБВИ!" - ошибочны и ведут к дурным последствиям, что отлично видно на примере ТП мода.

...Ещё никто не просил набирать команду ыкспердов для верстания балансного мода, а некоторые товарищи уже тут как тут, с саморекламой...тема-то от Мизополяка, а не Эламаунта, господа! И она вроде как не про баланс вообще, а про усиление слабых юнитов в первую очередь.


--------------------
Старейший стример, пророк Горка и Морка с 2013 г., до сих пор жив и несу WAAAAGH!!!
Youtube
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Cg_JGHAMO
сообщение 14.08.2019, 15:58
Сообщение #18


Warlock
*********

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Lugganath
Группа: Пользователь
Сообщений: 566
Регистрация: 13.03.2016
Из: Kommorag
Пользователь №: 48 407



Репутация:   253  


Вы чего спешите то вообще? Сервера ещё нет. Он даже в релиз ещё не вышел. А вы тут уже начинаете свои фантазии расписывать. Как вы не понимаете, что нельзя просто брать вот так, и резко изменять баланс, особенно Мейзополякам всяким. Делать это надо не раньше, чем хотя бы через пару тройку месяцев после релиза, когда уже все привыкнут и будут, так сказать, "зависеть" от сервера. Спешить нельзя. У нас комьюнити такое, что русское, что буржуйское. Если его напугать, сделать какие-то изменения слишком быстро, то этих людей можно потерять, и опять будет деление комьюнити. А вот обратно вы этих игроков не затащите, как говорится "захватить легко, но удержать сложно" ( или как-то так). Да, то, что у нас в большинстве своем, игроки с таким темпераментом - это плохо, но ничего с этим сделать нельзя, и игнорировать таких тоже не стоит, потому что в такой ситуации, в которой находится сейчас сс у нас каждый человек на счету, даже будь он супернубом, такие игроки хотя бы для массовки нужны.


--------------------
"В этой игре знаю баланс только я и Михалыч." (С.) BobikNaPomoike

Держу в курсе событий
Читайте и оцените, пожалуйста. Это важно для будущего SS)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Mizopolak
сообщение 14.08.2019, 16:03
Сообщение #19


Scout
****

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Blood Ravens
Группа: Пользователь
Сообщений: 124
Регистрация: 10.07.2017
Из: ульяновск
Пользователь №: 55 514



Репутация:   15  


Но просто эти штуки есть в игре их никто не использует . Зачем они нужны ? Должны быть хоть какие-то расценки на цена качество . Ассолтки на дредноута стоит мало ,но во первых дредноут стоит дорого , а во вторых дредноут в ближнем бою становится в 2 раза слабее и вместо ближнего боя он приобретает мизерный урон в дальнем бою. Такие моменты надо либо удалять либо изменять . Это аппендицит игры .


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Cg_JGHAMO
сообщение 14.08.2019, 16:08
Сообщение #20


Warlock
*********

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Lugganath
Группа: Пользователь
Сообщений: 566
Регистрация: 13.03.2016
Из: Kommorag
Пользователь №: 48 407



Репутация:   253  


Цитата(Mizopolak @ 14.08.2019, 18:03) *
Но просто эти штуки есть в игре их никто не использует . Зачем они нужны ? Должны быть хоть какие-то расценки на цена качество . Ассолтки на дредноута стоит мало ,но во первых дредноут стоит дорого , а во вторых дредноут в ближнем бою становится в 2 раза слабее и вместо ближнего боя он приобретает мизерный урон в дальнем бою. Такие моменты надо либо удалять либо изменять . Это аппендицит игры .

Ты вообще в нашем мире или в облаках летаешь, я не понимаю. Окей. Надо и надо, дальше что? Это решать не тебе и не 99% комьюнити вообще. И уж точно не так скоро, как ты, возможно, себе это представляешь. Надеюсь ты понял почему.

Сообщение отредактировал Cg_JGHAMO - 14.08.2019, 16:11


--------------------
"В этой игре знаю баланс только я и Михалыч." (С.) BobikNaPomoike

Держу в курсе событий
Читайте и оцените, пожалуйста. Это важно для будущего SS)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V   1 2 3 > » 
Закрытая темаЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 15:56