WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
2 страниц V   1 2 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Изгои: мысли, тактика, фишки., Просто чтоб было
Fasher
сообщение 25.01.2018, 21:06
Сообщение #1


Flooder
*********

Malifaux
Раса: Outcasts
Армия: Mercenaries
Группа: Пользователь
Сообщений: 562
Регистрация: 16.09.2012
Из: Новосибирск
Пользователь №: 34 266



Репутация:   109  


Ну а чё, у гремлинов же есть своя тема, почему бы и нам не создать. Тема чтоб делиться мыслями, обсуждать и т.д.


Ну и что-то пографоманить захотелось.
Собственно, я считаю что наиграл достаточно игр(Пару-тройку десятков за и несколько раз против) Гамелином чтоб мои мысли какое-никакое обоснование.
Мысль 1: Апгрейды
В настоящее время я 100% беру The Piper, Plague Pits, Survivalist.
"Дудочник" это вообще центральная часть в игре Гамелинов, поскольку его Obey это основной инструмент в игре. А запрет чарджа это очень сладкая вишенка этого торта.
"Чумные ямы" это сладкий пирожок из 5 книги, который позволяет уже на первый ход заразить несколько моделей противника. Самое главное это правильная расстановка ям, которая должна учитывать возможность противника к пушам, нимблам, обеям, интерактам за (0) и т.д. Правильно поставленные ямы доставляют жуткое неудобство противнику. Раньше я брал апгрейд The Plague, главным образом ради возможности вешать блайт на расстоянии, но 6 Sh с проджектайлом это не очень серьёзный аргумент.
"Выживальщик" просто делает Гамелина в 3 раза более живучим. Т.к. сначала его надо опустить до 1 вунды, потом он жертвует ребёнком и восстанавливает до 4, потом опять опустить до 1... Или противнику приходится сразу начинать с детей и тратить экшены на их убийство, что тоже приемлемо. Единственная опасность это бласты и пульсы, но и на это у нас есть ответ.
Этот набор апгрейдов я лично считаю единственным обоснованным.
Мысль 2: Банда, а точнее самые частые её члены.
Практически всегда первым делом беру ребетёнка, чтоб на первый ход развалить его на пару крыс и прокрутить активации. Доминация по активациям крайне полезная вещь, и очень приятная. Крысы в дальнейшем найдут себе применение.
Никс, очень важный элемент банды. Естественно с апгрейдом Hollow, который укроет наших крысят и деток от холодных ветров Распутиной, гадкой ауры Пандоры и прочих опасностей Малифо. Кроме того чардж за (1) может быть очень выгодно реализован, в т.ч. под Обеем. Нанимать хаундов я не пробовал, и не думаю, что это сильно полезно. Впрочем, если они есть, то можно и попробовать.
Анна Ловлейс. Запрет пушей в сочетании с запретом чарджа создаст для противника мёртвую зону, ворваться в которую ему будет ой как не просто. Плюс дополнительная карта на выбор, приятный бонус. Можно выдать I pay better, если планируется брать ещё наёмников, а их обычно планируется. Беру её 50/50, сейчас больше склоняюсь к тому, что она нужна, т.к. неприятных пушей и плейсов уж очень много.
Снайпер: Траппер или Ханс, сейчас, когда оба стоят 7 уже нет большой разницы, раньше часто брал траппера. Сейчас наверное выбрал бы Ханса, хотя его у меня пока нет. Под IPB и Обеем Ханс сможет сделать три выстрела за ход, что нас радует и позволяет быстро сделать схему Вендетта на 3 очка особо не напрягаясь. Брать или не брать зависит от террейна на столе.
Йохан: Дешёвый бивень с молотом, который может снять слоу с ребёнка, если срочно нужны лишние крысы. Можно бустануть подешевевшим скрэмблом или The Bigger the are. Стал дороже, но принципиально ничего не изменилось. Впрочем, возможно на него сейчас не будет оставаться соулстоунов, так что наверное он у меня уйдёт на полку, по крайне мере пока.
Крысоловы: Пока не уверен, сильно ли нужны в GG18, в 17 были незаменимы для стратегий Headhuner и Squatter Right, схемы Recover Evidence.
Летучая Чума: Просто схемраннеры, их способность раздавать блайт мне ни разу не пригодилась, их другие способности я практически не юзал. Так что это просто схемранеры. Возможно Сталкер из 5 книге будет удачнее схемранить, чем они, не знаю пока.
Пока не успел опробовать, но раздумывал: Sue, который пофиксит уязвимость к люру, кукла, которая даст кавер, Бенни, который просто имеет интересные штуки, Эмиссар, который в общем то и не особо нужен тут кмк. Ну и Midnight Stalker, которого я уже с Гик Варс заждался, очень хочу потестить уже.
Камней, по моим ощущениям, держать надо штук 6-7. Мы хотим иметь хорошие карты, хотим превентить дамаг, особенно на Никсе, иногда и инициативу хотим рефлипнуть и заказать масть чтоб вызвать 2 детей в ход бывает очень важно.
Мысль 3: Стиль игры.
Гамелин это не мастер про суммон. Да, он умеет суммонить, на второй ход я обычно собираю одного раткинга. Больше одного я, насколько помню, никогда не призывал. Крысы суммонятся где-то всю игру постоянно, но они разбросаны по столу и собрать их в кучу не представляется возможным. Их задача это энгейджить стрелков, мешать делать интеракты, мешать проходу, настакивать блайт. Гамелин это мастер, который или всех обеит, или убивает всех щелчком пальца/нежным постукиванием посоха, в зависимости от схем. Дети ему в этом помогают. Ведь дети это 6 кастов, наносящих дамаг равный блайту. Да, это всего лишь 4 каст с TN 10, но повторённый 6 раз с детей он может сильно напрячь противника и заставить его опустошить руку, или при её отстутсвии на удачу можно убить и мастера.
Мысль 4: Чего мы боимся?
Террифай. Очень неприятная штука, т.к. дети и крысы зачастую не смогут нормально действовать, а это большая часть наших активаций.
Люр: Всегда неприятно, особенно если уведут Никса, который должен давать свою ауру.
Снятие кондиций: Не обсуждается.
Саммон и анбюринг: Неприятен как способ добраться в хтх без чарджа.
Использование корпс маркеров: Дети ливинг и очень хорошо их плодят.

Вроде высказал все свои мысли, буду рад, если сделаете так же про своего "основного" мастера.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Elder.
сообщение 26.01.2018, 04:18
Сообщение #2


Maniac!
************

Malifaux
Раса: Neverborn
Армия: Legion of Sorrow
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 088
Регистрация: 07.05.2012
Из: Красноярск
Пользователь №: 33 026



Репутация:   177  


Хороший разбор! Действительно ребят подключайтесь, делитесь дельными мыслями. Сам я сейчас осваиваю Джека и Тару и скоро Леветикус подключится, но пока слишком мало наигрыша, чтоб что-то подобное писать.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Маврик
сообщение 26.01.2018, 07:57
Сообщение #3


Cultist
*****

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Black Legion
Группа: Пользователь
Сообщений: 184
Регистрация: 15.01.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 43 728



Репутация:   38  


Собственно в ауткастах есть почти все мастера. Нет тока гамелина.
Больше всего играл за викторий. Собственно состав банды в основном таков. Мастер вика с апгрейдами на ярость сестер для разгона дамага всем сестрам, сюрвивалист для выживаемости, аус кипер для фасты. Хенчмен вика с апгрейдами начать закопанной и меткой шезула для игнора почти всего кроме хард ту вунда по моему. Ванесса с апгрейдом дух сестер для дополнительного перемещения мастера. Сцион с фастой чтобы откапывать вику хенчмана на первый ход там где это необходимо чтобы нарезать. Ребенок малифо для каста мастера ярость сестер. И кучка абоминаций 4-5 для прощелкивания активаций, набора карт, сборки дезоля.
Идея проста на первый ход набрать карт в руку, нацелить слабое место у противника и ворваться туда хенчменом, а если соперник еще и подставился то и мастером.
Из минусов банды которые могут бить закопанные модели - тара, джастис. Довольно хрупкие модели так в одной из игр шеймус телепортнулся и ваншотнул одну из Вик. Очень критичен выигрыш инициативы на второй ход. Если все удачно можно дорезать остатки противника и спокойно закрыть игру, если нет наоборот тебе снимут Вик и печаль беда.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Gue'Fio'la
сообщение 26.01.2018, 08:37
Сообщение #4


Maniac!
************

Malifaux
Раса: Resurrectionist
Армия: Spirits Of Vengeance
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 205
Регистрация: 31.03.2008
Из: Москва
Пользователь №: 13 573



Репутация:   709  


>> Нанимать хаундов я не пробовал, и не думаю, что это сильно полезно.
На мой взгляд, дохлые собаки - одни из лучших в игре схемраннеров. И если в рессерах жестко конкурируют с некропанками и крулиганами, то здесь летучка и абоминации явно хуже, а крулиганы требуют апгрейда.

>> Гамелин это не мастер про суммон.
Сам лично нет. Но ферма из тотема, крысоловов и детей при наличии подходящих карт выдает по сварме в ход.

>> Банда, а точнее самые частые её члены.
Раньше ещё брал Малыша Кейди - отличный быстрый нарезатор. Теперь, видимо, не выдерживает конкуренции за слот апгрейда.

Из новых хотелось бы опробовать Бенни и девочку с медведом, которая сделает его ещё более неубиваемым.


--------------------
Кто с мечом к нам придёт, тот в орало и получит!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Vlad-vlad
сообщение 26.01.2018, 14:44
Сообщение #5


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 16
Регистрация: 21.03.2015
Пользователь №: 44 591



Репутация:   2  


Цитата(Маврик @ 26.01.2018, 07:57) *
Собственно в ауткастах есть почти все мастера. Нет тока гамелина.
Больше всего играл за викторий. Собственно состав банды в основном таков. Мастер вика с апгрейдами на ярость сестер для разгона дамага всем сестрам, сюрвивалист для выживаемости, аус кипер для фасты. Хенчмен вика с апгрейдами начать закопанной и меткой шезула для игнора почти всего кроме хард ту вунда по моему. Ванесса с апгрейдом дух сестер для дополнительного перемещения мастера. Сцион с фастой чтобы откапывать вику хенчмана на первый ход там где это необходимо чтобы нарезать. Ребенок малифо для каста мастера ярость сестер. И кучка абоминаций 4-5 для прощелкивания активаций, набора карт, сборки дезоля.


Я правильно понял - чейн активации нет у хенча вики? Надежда на то что ходить будешь последним?
Сам играю похожим: Вика мастер ( плейс сестер, +2 к треку урона, фаст) 4, Вика хенчмен ( Шезул, фаста)3, Сцион оф войд ( фаста)9, Мальчик 2, Эмисар с викоконфлюксом 10, войдвреч 4, 4 абоминации 16, кеш 3.

Бьющие под землю не парят, так как можно не закапывать, а тянуть за мастером. Парят снайперы( особенно два и больше), в этом случае выставляюсь у лосблока закрывая важные модели со всех сторон ( вики, мальчик, блоха) остальными живыми стенами. Раньше прятал и абом, но понял что потеря пары карт и десоля погоды не делают. Чейн активацию беру у эмиссара - без нее стремно ( так как кто-то может начать нас нагибать когда активации еще не кончились - не только у нас трит большой). Вике хенчу беру фасту так как 3 атак часто не хватает или нужен лишний волк ( кого то чаржить нельзя например).

Если у врага мало активаций и вику можно дотащить до замеса мастером - можно выдавать реактивацию с эмиссара. 5-7 атак в первый второй ход викой хенчменом обычно хватает чтоб сделать партию.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Vlad-vlad
сообщение 26.01.2018, 15:16
Сообщение #6


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 16
Регистрация: 21.03.2015
Пользователь №: 44 591



Репутация:   2  


Цитата(Fasher @ 25.01.2018, 21:06) *
Мысль 2: Банда, а точнее самые частые её члены.
******
Никс, очень важный элемент банды. Естественно с апгрейдом Hollow, который укроет наших крысят и деток от холодных ветров Распутиной, гадкой ауры Пандоры и прочих опасностей Малифо. Кроме того чардж за (1) может быть очень выгодно реализован, в т.ч. под Обеем. Нанимать хаундов я не пробовал, и не думаю, что это сильно полезно. Впрочем, если они есть, то можно и попробовать.

Снайпер: Траппер или Ханс, сейчас, когда оба стоят 7 уже нет большой разницы, раньше часто брал траппера. Сейчас наверное выбрал бы Ханса, хотя его у меня пока нет. Под IPB и Обеем Ханс сможет сделать три выстрела за ход, что нас радует и позволяет быстро сделать схему Вендетта на 3 очка особо не напрягаясь. Брать или не брать зависит от террейна на столе.

Йохан: Дешёвый бивень с молотом, который может снять слоу с ребёнка, если срочно нужны лишние крысы. Можно бустануть подешевевшим скрэмблом или The Bigger the are. Стал дороже, но принципиально ничего не изменилось. Впрочем, возможно на него сейчас не будет оставаться соулстоунов, так что наверное он у меня уйдёт на полку, по крайне мере пока.
Крысоловы: Пока не уверен, сильно ли нужны в GG18, в 17 были незаменимы для стратегий Headhuner и Squatter Right, схемы Recover Evidence.
Летучая Чума: Просто схемраннеры, их способность раздавать блайт мне ни разу не пригодилась, их другие способности я практически не юзал. Так что это просто схемранеры. Возможно Сталкер из 5 книге будет удачнее схемранить, чем они, не знаю пока.

Гамелин это не мастер про суммон.


Никса с 5тым дефом и 6 ранами Распутина и Соня не отстреливают что-ли? Если ты его прячешь очень то что мешает прятать сразу крыс.

Возможно Сью справится с антишаблонкой за 8 очков а не за 10? С минусом попасть еще и с шаблонами трудновато. Спрятать его легче так как подставка меньше. Сам никса беру редко так как имхо он бумажный за свои очки.

Ханс под обеем нравится не очень так как очень много ресурсов и его клевых триггеров не заявишь.

Сталкер за 8 кмк хуже схемран чем Эммисар за 10, если его переактивируют то выщелкнут без минусов на раз. Да и возможность 3 маркера в конце игры в соло затулить бесценна.

Гамелинобанда вполне себе про суммон крыскинга в ход если на это точиться ( Цыганка, много камней), минус в том что на это уходит много карт хороших и не всегда это надо.






Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Маврик
сообщение 26.01.2018, 15:20
Сообщение #7


Cultist
*****

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Black Legion
Группа: Пользователь
Сообщений: 184
Регистрация: 15.01.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 43 728



Репутация:   38  


Цитата(Vlad-vlad @ 26.01.2018, 14:44) *
Я правильно понял - чейн активации нет у хенча вики? Надежда на то что ходить будешь последним?
Сам играю похожим: Вика мастер ( плейс сестер, +2 к треку урона, фаст) 4, Вика хенчмен ( Шезул, фаста)3, Сцион оф войд ( фаста)9, Мальчик 2, Эмисар с викоконфлюксом 10, войдвреч 4, 4 абоминации 16, кеш 3.

Да так и есть. Надеюсь переиграть по активациям. Тут вся мякотка в том что за счет апгрейда на закапывание и сциона можно доставить хенча в любую точку. А перемещения за счет спирит оф систер все же сужают пространство для манёвра.
Сам собираюсь поводить эмиссара. Еще подглядел у одного товарища он берет наёмника свинопаса из гремлинов за счет апгрейда дает ему характеристику сестры и эмиссаром реактивирует. за счет дамб лака реклесса получается очень больно.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Vlad-vlad
сообщение 26.01.2018, 15:30
Сообщение #8


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 16
Регистрация: 21.03.2015
Пользователь №: 44 591



Репутация:   2  


Цитата(Маврик @ 26.01.2018, 15:20) *
Да так и есть. Надеюсь переиграть по активациям. Тут вся мякотка в том что за счет апгрейда на закапывание и сциона можно доставить хенча в любую точку. А перемещения за счет спирит оф систер все же сужают пространство для манёвра.
Сам собираюсь поводить эмиссара. Еще подглядел у одного товарища он берет наёмника свинопаса из гремлинов за счет апгрейда дает ему характеристику сестры и эмиссаром реактивирует. за счет дамб лака реклесса получается очень больно.


Я в ростер беру и тот и тот способ по сути, только закапывание не абгрейдом а блохой на тригере) Да Сционом можно дальше отнести, с Эмисаром сциона можно еще и пушнуть на 3 дюйма перед забегом на 15.
Несу мастером только если:
1)Враг подошел
2) Вижу что если закапаю вику, то уже не выкопаю.

Сообщение отредактировал Vlad-vlad - 26.01.2018, 15:42
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Fasher
сообщение 26.01.2018, 15:47
Сообщение #9


Flooder
*********

Malifaux
Раса: Outcasts
Армия: Mercenaries
Группа: Пользователь
Сообщений: 562
Регистрация: 16.09.2012
Из: Новосибирск
Пользователь №: 34 266



Репутация:   109  


Цитата(Vlad-vlad @ 26.01.2018, 19:16) *
Никса с 5тым дефом и 6 ранами Распутина и Соня не отстреливают что-ли? Если ты его прячешь очень то что мешает прятать сразу крыс.

Возможно Сью справится с антишаблонкой за 8 очков а не за 10? С минусом попасть еще и с шаблонами трудновато. Спрятать его легче так как подставка меньше. Сам никса беру редко так как имхо он бумажный за свои очки.

Ханс под обеем нравится не очень так как очень много ресурсов и его клевых триггеров не заявишь.

Сталкер за 8 кмк хуже схемран чем Эммисар за 10, если его переактивируют то выщелкнут без минусов на раз. Да и возможность 3 маркера в конце игры в соло затулить бесценна.

Гамелинобанда вполне себе про суммон крыскинга в ход если на это точиться ( Цыганка, много камней), минус в том что на это уходит много карт хороших и не всегда это надо.


1. У него достаточно большая аура и можно его держать сзади, ренджа на 1-2 ход обычно не хватает. Начиная с 3 начинается уже совсем другой карнавал. Соня с трёх кастов его вероятно убивает, с двух с превентом скорее нет. Против Распи нужно убить фрозенхарта, через которого она планирует накидывать.
2. Сью это полезно, но не ультимативно, шаблоны можно не только кастами кидать. Ты не можешь быть уверен, от чего тебе придётся защищаться.
3. 8 соулстоунов и Ханс выдаёт 2 выстрела с фокусом сам по себе, сбрасывая 2 карты. 3 выстрела под обеем, если сильно надо. Где тут много ресурсов зарыто я не знаю.
4. Не каждая птица переактивирует Гамелина. Не каждая схема это Руины. Сталкер должен хорошо делать новые уголки, символы авторитета, андеркавер энтурадж, ещё что-нибудь.
5. Можно потратить половину активаций, всю руку, камни на то, чтоб суммонить раткинга в ход. Это делать можно. Но в GG18 нет стратегии, в которой написано "Выигрывает игрок, у которого больше раткингов на конец игры".
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Vlad-vlad
сообщение 26.01.2018, 19:29
Сообщение #10


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 16
Регистрация: 21.03.2015
Пользователь №: 44 591



Репутация:   2  


Цитата(Fasher @ 26.01.2018, 15:47) *
1. У него достаточно большая аура и можно его держать сзади, ренджа на 1-2 ход обычно не хватает. Начиная с 3 начинается уже совсем другой карнавал. Соня с трёх кастов его вероятно убивает, с двух с превентом скорее нет. Против Распи нужно убить фрозенхарта, через которого она планирует накидывать.
2. Сью это полезно, но не ультимативно, шаблоны можно не только кастами кидать. Ты не можешь быть уверен, от чего тебе придётся защищаться.
3. 8 соулстоунов и Ханс выдаёт 2 выстрела с фокусом сам по себе, сбрасывая 2 карты. 3 выстрела под обеем, если сильно надо. Где тут много ресурсов зарыто я не знаю.
4. Не каждая птица переактивирует Гамелина. Не каждая схема это Руины. Сталкер должен хорошо делать новые уголки, символы авторитета, андеркавер энтурадж, ещё что-нибудь.
5. Можно потратить половину активаций, всю руку, камни на то, чтоб суммонить раткинга в ход. Это делать можно. Но в GG18 нет стратегии, в которой написано "Выигрывает игрок, у которого больше раткингов на конец игры".

1. Мб, честно скажу давно не пробовал, у меня крысы живут и так +/- а 10 очков на никса я жму)))
2. Именно так.
3. Ганс теперь 7 камней. Одну карту нужно сбросить для "я плачу больше", за второй фокус 7+ за его 0 с абгрейда именного, 2 раза обей это еще 2 раза 7 + Допустим 1 раз на обей мы 7+ и так вытащим. И того нужно 1+, 7+,7+ Просто чтоб выстрелить 3 раза треком 2-3-5. В целом имеет право на жизнь, но имхо довести какого бивня двумя-тремя обеями и распилить в мили с треком пожоще. Я Беру ганса двух траперов студентку и Шиля с раздачей фасты и фокусов. Выходит по 2 выстрела с каждого снайпера, а главное Тn для этого проходить не нужно. Само собой не на каждый стол и на четверти.... Хотя мы не о том, просто имхо в 3 выстрела в твоем варианте уходит очень много карт.
4) Эмиссаром кстати так ни разу руину и не сделал))) в основном "могилы" и маркеры в деплое врага, но не суть. Кмк лучше все же эмиссар или две плаги чем он. Гамелина да скорее всего не переактивируют, но вшитый + и фокус могут быть большой бедой для 6 тивундового сталкера
5)Я написал то же самое но другими словами.

А вообще да - я фанат Хард ту килов и побольше вунд за как можно меньшие очки.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Fasher
сообщение 26.01.2018, 19:57
Сообщение #11


Flooder
*********

Malifaux
Раса: Outcasts
Армия: Mercenaries
Группа: Пользователь
Сообщений: 562
Регистрация: 16.09.2012
Из: Новосибирск
Пользователь №: 34 266



Репутация:   109  


Цитата(Gue'Fio'la @ 26.01.2018, 12:37) *
Из новых хотелось бы опробовать Бенни и девочку с медведом, которая сделает его ещё более неубиваемым.


Вообще не вижу применения для Марлены Вебстер, честно. Она же ничего толком не делает за свои 8 камней. Она не обладает мобильностью, дерётся посредственно, стреляет посредственно, абилка на чардж моделей, кладущих маркеры не представляет особой ценности с её 5+rg2 чарджем. Выживаемость у неё не слишком впечатляющая. Суммон кукол вообще вещь не совсем понятная... Абилка с тизером это вроде полезно, но по сути это как +1 ребёнок для Гамелина. Для других мастеров это в принципе полезнее, для того же Фон Шилля, но в виду остальной бесполезности модели и её уязвимости ценность этой абилки вызывает сомнения. Всё таки 8 сс это очень дорого для такой посредственной модели. Может быть, если бы у неё были 6 df и wp или 6 каст или каст без проджектайла, или манипулейт или полезные триггеры на mi атаках, например критикал страйк или еще что-нибудь полезное. Но сейчас это модель посредственная во всем и места в банде под нее нет.

Для сравнения, 8 поинтовый Сталкер на мой взгляд это лучший схемраннер в игре, 8 поинтовая Ванесса это отличный кастер с кучей полезностей, 8 поинтовый Талос это нормальный бивень с интересными абилками, у Гамелина отличные хенчи по 8...

Сообщение отредактировал Fasher - 26.01.2018, 20:11
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Fasher
сообщение 26.01.2018, 20:24
Сообщение #12


Flooder
*********

Malifaux
Раса: Outcasts
Армия: Mercenaries
Группа: Пользователь
Сообщений: 562
Регистрация: 16.09.2012
Из: Новосибирск
Пользователь №: 34 266



Репутация:   109  


Цитата(Vlad-vlad @ 26.01.2018, 23:29) *
3. Ганс теперь 7 камней. Одну карту нужно сбросить для "я плачу больше", за второй фокус 7+ за его 0 с абгрейда именного, 2 раза обей это еще 2 раза 7 + Допустим 1 раз на обей мы 7+ и так вытащим. И того нужно 1+, 7+,7+ Просто чтоб выстрелить 3 раза треком 2-3-5. В целом имеет право на жизнь, но имхо довести какого бивня двумя-тремя обеями и распилить в мили с треком пожоще. Я Беру ганса двух траперов студентку и Шиля с раздачей фасты и фокусов. Выходит по 2 выстрела с каждого снайпера, а главное Тn для этого проходить не нужно. Само собой не на каждый стол и на четверти.... Хотя мы не о том, просто имхо в 3 выстрела в твоем варианте уходит очень много карт.


Я посчитал 8 с АПБшкой уже. Как я сказал, 2 выстрела это одна плохая карта с руки и одна семёрка. Обей тут не обязателен от слова совсем, но если захотелось убить какую-то модель, то его можно использовать, особенно если есть на руках пара высоких, например, томов. А проблема бивней в том, что на следующий ход они огребают, если не выиграть инициативу, а ещё они дороже и делать ими ту же вендетту сложнее.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Маврик
сообщение 26.01.2018, 23:29
Сообщение #13


Cultist
*****

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Black Legion
Группа: Пользователь
Сообщений: 184
Регистрация: 15.01.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 43 728



Репутация:   38  


Цитата(Fasher @ 26.01.2018, 19:57) *
Вообще не вижу применения для Марлены Вебстер, честно. Она же ничего толком не делает за свои 8 камней. Она не обладает мобильностью, дерётся посредственно, стреляет посредственно, абилка на чардж моделей, кладущих маркеры не представляет особой ценности с её 5+rg2 чарджем.

Ну почему же я конечно не пробывал еще но обеем гамелина можно заставить ложить маркеры это потенциально 3 чарджа. + заставляет соперника выбирать схемы в которых не требуется ложить схем маркеры.

Под паркером может зайти. Там правда вординг надо почитать. Схем маркеры которые он из чужих моделей выбивает будут позволять чарджить?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Vlad-vlad
сообщение 26.01.2018, 23:30
Сообщение #14


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 16
Регистрация: 21.03.2015
Пользователь №: 44 591



Репутация:   2  


Кто что думает о Шиле сегодня? Кто как водит?

Я вижу или дефенсивного с тремя снайперами, либрой и контрчаржем на четверти.
Или Агрессивного с Инженером и Стронгармом.

В обоих случаях два новых абгрейда и раздача фокуса.

Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
kolos15
сообщение 27.01.2018, 01:37
Сообщение #15


Aspiring Champion
****

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Death Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 106
Регистрация: 27.01.2018
Из: Донецк
Пользователь №: 59 324



Репутация:   13  


Кто на Берроузе играет, подскажите примерный ростер на 50 очков.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Fasher
сообщение 27.01.2018, 03:29
Сообщение #16


Flooder
*********

Malifaux
Раса: Outcasts
Армия: Mercenaries
Группа: Пользователь
Сообщений: 562
Регистрация: 16.09.2012
Из: Новосибирск
Пользователь №: 34 266



Репутация:   109  


Цитата(Маврик @ 27.01.2018, 03:29) *
Ну почему же я конечно не пробывал еще но обеем гамелина можно заставить ложить маркеры это потенциально 3 чарджа. + заставляет соперника выбирать схемы в которых не требуется ложить схем маркеры.

Под паркером может зайти. Там правда вординг надо почитать. Схем маркеры которые он из чужих моделей выбивает будут позволять чарджить?


1. Ну это интересный вариант, кстати говоря. Если бы на каждый чардж карту сбрасывать не нужно было. А так либо все обеи с колоды, либо вся рука на это безобразие.
2. Маркер при Drop it кладёт тот, кто тригер заявлял.

Сообщение отредактировал Fasher - 27.01.2018, 03:34
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Fasher
сообщение 27.01.2018, 03:43
Сообщение #17


Flooder
*********

Malifaux
Раса: Outcasts
Армия: Mercenaries
Группа: Пользователь
Сообщений: 562
Регистрация: 16.09.2012
Из: Новосибирск
Пользователь №: 34 266



Репутация:   109  


Цитата(Vlad-vlad @ 27.01.2018, 03:30) *
Кто что думает о Шиле сегодня? Кто как водит?

Я вижу или дефенсивного с тремя снайперами, либрой и контрчаржем на четверти.
Или Агрессивного с Инженером и Стронгармом.

В обоих случаях два новых абгрейда и раздача фокуса.


Беру оба новых апгрейда и сурвайвалиста. АПБ беру на Анну Ловлейс.
Как выйдут инженеры планирую брать Анну, двух инженеров, либра, траппера или специалиста, и одного плага/эфиджи на оставшиеся.
Или может другой какой вариант придумаю. Этот пока выглядит неплохо, 7 активаций и 7 камней. Камни нам пригодятся.

Инженер бафает траппера на +баранов и тот делает два выстрела под фастой, может получиться очень даже больно. Траппер только один, т.к. баранов на руке не напасёшься.


Что-то на Лог Фо Барроуз в ГГ18 0-8 стату имеет. Это они там играть не умеют, или у него всё настолько плохо?

Сообщение отредактировал Fasher - 29.01.2018, 18:07
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
flec
сообщение 18.05.2018, 17:06
Сообщение #18


Novice
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 11.12.2014
Пользователь №: 43 334



Репутация:   12  


Цитата(Vlad-vlad @ 27.01.2018, 03:30) *
Кто что думает о Шиле сегодня? Кто как водит?

Я вижу или дефенсивного с тремя снайперами, либрой и контрчаржем на четверти.
Или Агрессивного с Инженером и Стронгармом.

В обоих случаях два новых абгрейда и раздача фокуса.



Вожу Шиля с двумя новыми апгрейдами и часто с сурвайвалистом. Обязательно эмиссар! Почти всегда либр и сильнорук. Лазаря щас очень редко. Сью всегда! Слышите, всегда берите сью, если есть хоть намек на магию. Траппера одного часто, не столько убивает, сколько напрягает противника и заставляет его играть не очень агрессивно. Миссии на всякие интеракты в ближке хорошо. Вдвоем с сильноруком уверенно вяжут народ в центре, терпят, раздают и конечно спам равными майками может испортить жизнь всяким призывателям и тем кто играет От большого числа моделей. Сундучок ситуативно, Но зачастую очень полезен.
Пока был только один крашеный мастер играл только им на турнирах и весьма успешно%)
Из минусов модели дорогие, по активациям сложно переиграть. Очень нужны зачастую дешевые миньоны схемраннеры.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Executioner
сообщение 19.05.2018, 10:36
Сообщение #19


Vampire Count
************

Warhammer Fantasy
Раса: Vampire Counts
Армия: Vampire Counts
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 1 782
Регистрация: 01.08.2007
Из: Тула
Пользователь №: 10 047



Репутация:   198  


Цитата
Очень нужны зачастую дешевые миньоны схемраннеры.

не рассматривали в качестве схемраннеров desperate mercenaries?


--------------------
Знать, чего боится враг - это уже полпобеды, а знать, чего он не боится,
но должен был бы бояться - это полная победа.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
flec
сообщение 19.05.2018, 12:12
Сообщение #20


Novice
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 11.12.2014
Пользователь №: 43 334



Репутация:   12  


Цитата(Executioner @ 19.05.2018, 14:36) *
не рассматривали в качестве схемраннеров desperate mercenaries?

Рассмотрел, купил, Но еще не собирал и не использовал. Щас взял банду паркер, у него бандиты обычные - классные недорогие миньоны. Но десператы сейчас вообще 3 стоят%)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 06:24