WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
[N17]Вопросы по правилам., Underhive
Tyrael
сообщение 08.12.2017, 15:42
Сообщение #21


Gang Leader
**********

Necromunda
Раса: Gang
Армия: Escher
Группа: Куратор
Сообщений: 752
Регистрация: 05.12.2006
Из: Near Moscow
Пользователь №: 7 125



Репутация:   249  


Цитата(Colonel Flynn @ 08.12.2017, 15:22) *
Сколько джувов может быть в банде? Пролистал Gang War, и нашел только косвенное упоминание, то не больше чем гангеров.
Из кого можно сконвертить аутентичных джувов? На ум приходят разве что культисты и бладриверы из АоСа.

в правилах наборы банды сказано, что общее количество ганстеров должно быть больше или равно совокупному число лидеров/чемпионов/ювов.
имхо, конвертить их можно из любых оборванцев, сейчас у гв полно всяких минек, имхо, тех же аколитов дзинчевсих можно использовать, аколитов генокульта и прочее.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Colonel Flynn
сообщение 08.12.2017, 16:02
Сообщение #22


Junior Officer
**********

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Cadian Shock Troops
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 640
Регистрация: 19.03.2007
Из: Белгород
Пользователь №: 8 449



Репутация:   125  


Цитата(Tyrael @ 08.12.2017, 15:42) *
имхо, конвертить их можно из любых оборванцев, сейчас у гв полно всяких минек, имхо, тех же аколитов дзинчевсих можно использовать, аколитов генокульта и прочее.

Аколиты генокульта это скорее к Орлокам. Голиафам же нужны синтольщики в самом начале пути.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Tyrael
сообщение 08.12.2017, 16:16
Сообщение #23


Gang Leader
**********

Necromunda
Раса: Gang
Армия: Escher
Группа: Куратор
Сообщений: 752
Регистрация: 05.12.2006
Из: Near Moscow
Пользователь №: 7 125



Репутация:   249  


Цитата(Colonel Flynn @ 08.12.2017, 16:02) *
Аколиты генокульта это скорее к Орлокам. Голиафам же нужны синтольщики в самом начале пути.

я вот что-то посмотрел, у них профиль остается прежним при переходе в чемпионы после кампании... значит юв голиафов станет чемпионом голиафов со стандартными человеческими s3 t3.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Colonel Flynn
сообщение 08.12.2017, 16:26
Сообщение #24


Junior Officer
**********

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Cadian Shock Troops
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 640
Регистрация: 19.03.2007
Из: Белгород
Пользователь №: 8 449



Репутация:   125  


Цитата(Tyrael @ 08.12.2017, 16:16) *
я вот что-то посмотрел, у них профиль остается прежним при переходе в чемпионы после кампании... значит юв голиафов станет чемпионом голиафов со стандартными человеческими s3 t3.

Я думаю это баг и пофиксят со временем.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Brother Stephani...
сообщение 10.12.2017, 17:07
Сообщение #25


Underhive Legend
************

Necromunda
Раса: Gang
Армия: Cawdor
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 276
Регистрация: 19.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 16 124



Репутация:   207  


А + к тафне из прокачек пропал чтоли совсем?


--------------------
Жгите всех, Император узнает своих!

Божим словом и огнеметом можно сделать больше чем просто Божим словом (с)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Siegemaster Dura...
сообщение 11.12.2017, 16:13
Сообщение #26


Lesser Daemon
************

Warhammer Fantasy
Раса: Daemons of Chaos
Армия: Nurgle Legion
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 476
Регистрация: 01.02.2013
Из: Nurgle's garden
Пользователь №: 35 425



Репутация:   598  


и к тафне, и к силе остались (у Голиафов м.б шестое то и то blink.gif )


--------------------
- Почему у ассолтников БА желтые шлемы?
- Потому что уже третью редакцю ГВ ссыт им в лицо...
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Colonel Flynn
сообщение 17.12.2017, 00:34
Сообщение #27


Junior Officer
**********

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Cadian Shock Troops
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 640
Регистрация: 19.03.2007
Из: Белгород
Пользователь №: 8 449



Репутация:   125  


Подскажите, сколько специальных и тяжелых единиц оружия я могу взять в банду на старте в Gang War?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Tyrael
сообщение 17.12.2017, 12:16
Сообщение #28


Gang Leader
**********

Necromunda
Раса: Gang
Армия: Escher
Группа: Куратор
Сообщений: 752
Регистрация: 05.12.2006
Из: Near Moscow
Пользователь №: 7 125



Репутация:   249  


Цитата(Colonel Flynn @ 17.12.2017, 00:34) *
Подскажите, сколько специальных и тяжелых единиц оружия я могу взять в банду на старте в Gang War?

при создании банды для кампании лидер и чемпионы не ограничены в наборе оружия, только один из гангстеров может взять оружие из раздела специальное (тяжелое не может вообще), но дальше по ходу кампании, им можно давать купленное на рынке оружие.
Для примера: у голиафов гвоздомет - тяжелое оружие, а гранатомет - специальное.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Drinker
сообщение 18.12.2017, 02:07
Сообщение #29


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 152
Регистрация: 20.07.2007
Из: Москва
Пользователь №: 9 909



Репутация:   4949  


Вообще-то какая-то фигня. В смысле пока. Либо я тупой. Либо правила чисто коробочные. Я вообще не понимаю, как качать банду, как реально в этом наборе отображать оружие и т.д. Раньше было d6 на каждого выжившего и по всяким сценариям отдельно. Вроде так?
Миниатюры отображали стандартный набор хэви, как минимум. Вот этот сексуальный таджикский гвоздоболт - это такая замена хевистабберу и автопушке?
Я не особо в голиафах, но вот в делаках у меня три хэви - огнемёт, хевистаббер и внезапно лазпушка. Я с опаской смотрю в будущее, судя по теме, светит нам какой-то анальный вибратор для шпионов и прочие интересности.
Ну, возможно, я просто кипишу по пустому, не дослушав сказку до конца. Хз.

ps Я сегодня коробку андерхива получил, хвала Тюрьминатору, и провёл в недоумении полдня. Т.е. всё красиво, но как-то недоделано.

Сообщение отредактировал Drinker - 18.12.2017, 02:12


--------------------
Жизнь постоянно пытается меня трахнуть... но я вёрткий. Обломись.
Огромное число клинических недоумков постоянно напоминает мне о политкорректности. Это начинает убеждать меня в том, что массовый геноцид в наше время - не такая уж глупая идея.
ТбТ-житель.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Colonel Flynn
сообщение 18.12.2017, 13:05
Сообщение #30


Junior Officer
**********

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Cadian Shock Troops
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 640
Регистрация: 19.03.2007
Из: Белгород
Пользователь №: 8 449



Репутация:   125  


Правила действительно выглядят недоделаными, лично я жду вторую книжку, прежде чем начинать собирать своих Голиафов. Непонятно, как закачивать лидера, к примеру. Высокие статы намекают на то, что надо давать крутые пушки и холодняк, но с ними он стоит как чугуный мост. Может во второй книге добавят варгира.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Tyrael
сообщение 18.12.2017, 15:42
Сообщение #31


Gang Leader
**********

Necromunda
Раса: Gang
Армия: Escher
Группа: Куратор
Сообщений: 752
Регистрация: 05.12.2006
Из: Near Moscow
Пользователь №: 7 125



Репутация:   249  


Цитата(Drinker @ 18.12.2017, 02:07) *
Т.е. всё красиво, но как-то недоделано.


как я понял суть:
есть стоковое для банд оружия, типа стабкенонов для голиафа и лаз оружия для эшер с ним можно создавать бандосов. Есть оружие которое на до искать на рынке, причем можно и не найти. Оружие с рынка - общее для всех. много отсылок ко второй ганг варс, что намекает, на то, что оно все делалось в куче, но теперь продается порознь. возможно чтоб облегчить вход в систему, а не делать, как например в еерси: чтоб играть купи 2 книги по 40 фунтов, книгу за 80 фунтов и минек еще на косарь минимум.
здесь все плавненько: купил коробку - можешь играть, захотел большего? - гангварс с тонной новых правил ждет тебя. хочешь развиваться дальше? - оп! гангварс два, а в ней наемники и прочий стафф.
Для тех, кто в свое время заездил оригинальную мунду до дыр - да незаконченный продукт, надо все и сразу, но для новичка - идеальный вариант медленно зайти в хобби.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Drinker
сообщение 23.12.2017, 03:26
Сообщение #32


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 152
Регистрация: 20.07.2007
Из: Москва
Пользователь №: 9 909



Репутация:   4949  


Не. Это всё понимаемо с фейспалмом, но я не совсем понимаю как и каким образом всё оружие будет отображаться. Это будут отдельные миниатюры, это будут киты, вот это непонятно. И, опять-таки - что это за рульбук, в смысле как он может называться рульбуком, если там, по сравнению со старым, не отображено основное - как прокачивать. В чём смысл игры-то?
Т.е. будет ещё некий основной рульбук, если продажи пойдут? Ну вот как-то я в недоумении.
Ознакомить с правилами в том, что в коробке и как оно? Понимаю. Зачем тогда все эти недоделанные темы с конкретными бандами? Или боятся, что не взлетит и так накидывают на пользователей?

ps Ещё один тупой вопрос. Базы. 10 32, всё остальное 25. Ок. Объясните - кому что? В том полотенце, которое в коробке, нихрена нет. Я думал - 32 чемпам и хэви, сори лидерам (даже тема хэви [пофиг]ена вроде), потом вижу на картинке эшер с химпушкой явно на 25. И у меня когнитивный диссананс.
Или 10 32 - это всё голиафам? Или как? В правлах не описано.

ps Вообще заманала уже вся эта пидерастия с размерами подставок. Как раньше было просто. Всяко соответствовало своему юниту. Теперь какой-то цирк.

Сообщение отредактировал Drinker - 23.12.2017, 21:07


--------------------
Жизнь постоянно пытается меня трахнуть... но я вёрткий. Обломись.
Огромное число клинических недоумков постоянно напоминает мне о политкорректности. Это начинает убеждать меня в том, что массовый геноцид в наше время - не такая уж глупая идея.
ТбТ-житель.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Silver Benedict
сообщение 24.12.2017, 13:25
Сообщение #33


Interrogator
****

Warhammer 40,000
Раса: Daemon Hunters
Армия: Ordo Malleus
Группа: Пользователь
Сообщений: 137
Регистрация: 20.05.2010
Из: Сегментум Солар, Святая Терра, город-храм Волгоград
Пользователь №: 23 755



Репутация:   32  


В руллбуке основные правила для игры в 2д. Правила на прокачку в кампаниях и для игры с нормальным террейном в Ганг Варе. Наборы с дополнительными пушками, а так же второй Ганг Вар обещали после нового года помоему.
Голиафы на 32мм, Эшерки на 25.

Сообщение отредактировал Silver Benedict - 24.12.2017, 13:25
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Drinker
сообщение 24.12.2017, 22:43
Сообщение #34


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 152
Регистрация: 20.07.2007
Из: Москва
Пользователь №: 9 909



Репутация:   4949  


Цитата(Silver Benedict @ 24.12.2017, 13:25) *
В руллбуке основные правила для игры в 2д. Правила на прокачку в кампаниях и для игры с нормальным террейном в Ганг Варе. Наборы с дополнительными пушками, а так же второй Ганг Вар обещали после нового года помоему.
Голиафы на 32мм, Эшерки на 25.

Спасибо. Реально сам уже до этого стал допирать, но немного побоялся делать выводы - захотелось спросить у продвинутых по теме. Ну потому-что неоднозначно если от старого танцевать.
Ок. А я могу не следовать этой теме? Т.е. таки главаря, хеви - на 32, остальных на 25? Хотя понятно. Галиафы хтх на 32. Ну ок.


--------------------
Жизнь постоянно пытается меня трахнуть... но я вёрткий. Обломись.
Огромное число клинических недоумков постоянно напоминает мне о политкорректности. Это начинает убеждать меня в том, что массовый геноцид в наше время - не такая уж глупая идея.
ТбТ-житель.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Brother Stephani...
сообщение 27.12.2017, 16:20
Сообщение #35


Underhive Legend
************

Necromunda
Раса: Gang
Армия: Cawdor
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 276
Регистрация: 19.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 16 124



Репутация:   207  


Цитата(Drinker @ 24.12.2017, 22:43) *
Спасибо. Реально сам уже до этого стал допирать,

там 25ых подставок 15 потому что на них еще ставятся пульты дверей и реликвия бандитов (маркеры короче). А раньше кстати разве было разделение по размеру подставок? Во времена старой мунды все было на 25мм, даже марины


--------------------
Жгите всех, Император узнает своих!

Божим словом и огнеметом можно сделать больше чем просто Божим словом (с)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Drinker
сообщение 29.12.2017, 00:15
Сообщение #36


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 152
Регистрация: 20.07.2007
Из: Москва
Пользователь №: 9 909



Репутация:   4949  


Цитата(Brother Stephanius @ 27.12.2017, 16:20) *
там 25ых подставок 15 потому что на них еще ставятся пульты дверей и реликвия бандитов (маркеры короче). А раньше кстати разве было разделение по размеру подставок? Во времена старой мунды все было на 25мм, даже марины

Так в том-то и дело. С этим уродским введением 32 и вообще кучи баз под каждый чих какой-то цирк. Причём, если открываем новые коробки. Везде бамажка, где прописано какая база под какую миниатюру. Но в новой Некромунде, конечно, все модели без баз на этой бамажке. В правилах не обозначено. Я вот даже не побоюсь спросить, откуда инфа, что все галиафы на 32, хотя если привести формальную логику, вроде да.

Я так заманался на ереси горуса от гв. Привык, что форжовая нормально на 25. А базы сливаю в общие пакеты. Ну и стал ставить на 25 по привычке, выгребая. А потом смотрю под другие темы не хватает. Присмотрелся - а все гвшные на 32. Долбанись моя черешня. Занялся извратом. Типа чемпы и хеви на 32 оставляем, пехоту обычную на 25 ставим, чтоб под форжу. Докупил несколько комплектов баз под 25 и на всякий случай и 32. Фигня какая-то. Это срезай, тут отрубай, там переставляй. Слава б-гу на штырях все ноги и базы отфактуреные пробкой и прочим, немного проще снимать и потом добивать.
Ну, короче, это тот ещё идиотизм. В самом своём принципе.
PSA Если прямо приглядываться к картинкам вроде понятно разделение баз. Но. На картинках не все юристы и вообще это как- то кретин инновации. Либо вообще пофиг на что лепить. Типа, гв в данном случае, это совершенно не волнует. Ну и оки.
Pss телефоны зло реальное, но я даже не буду за ним править. Забавно же. cool.gif


Сообщение отредактировал Drinker - 30.12.2017, 18:08


--------------------
Жизнь постоянно пытается меня трахнуть... но я вёрткий. Обломись.
Огромное число клинических недоумков постоянно напоминает мне о политкорректности. Это начинает убеждать меня в том, что массовый геноцид в наше время - не такая уж глупая идея.
ТбТ-житель.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Brother Stephani...
сообщение 31.12.2017, 02:28
Сообщение #37


Underhive Legend
************

Necromunda
Раса: Gang
Армия: Cawdor
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 276
Регистрация: 19.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 16 124



Репутация:   207  


Цитата(Drinker @ 29.12.2017, 00:15) *
откуда инфа, что все галиафы на 32

потому что в коробке голиафов 10 32 подставок?
Ваще имхо новвые базы норм, мары с торчщими ногами с подставок это ахтунг, голиафы тоже ок смотрятся

Сообщение отредактировал Brother Stephanius - 31.12.2017, 02:39


--------------------
Жгите всех, Император узнает своих!

Божим словом и огнеметом можно сделать больше чем просто Божим словом (с)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Drinker
сообщение 04.01.2018, 03:41
Сообщение #38


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 152
Регистрация: 20.07.2007
Из: Москва
Пользователь №: 9 909



Репутация:   4949  


Цитата(Brother Stephanius @ 31.12.2017, 02:28) *
потому что в коробке голиафов 10 32 подставок?
Ваще имхо новвые базы норм, мары с торчщими ногами с подставок это ахтунг, голиафы тоже ок смотрятся

Так-то так, я даже погорячился где-то. Вот собрал эшер - они реально под размер старых делаков заходят (мои даже выше, т.к. базы более высокие сделал в своё время), а уж как новые гангеры с новыми маринами смотрятся - вот как и должно на столе отображаться по размерам.
Но. Это уже ломание опять вот это подставочное и довольно глупое. Про ересь уже написал, там вообще бардак получается.
Ну не хочется в восстановленной игре получать такой негатив.

ps Оружие сверлить - я не знаю, кто этот меткий глаз орёл в половине ассортимента.
Всего пять тушек. Я-то думал десять. У старых гангов по 11-12 разных было (даже в основном наборе 8). Мде.
Смотрим, что будет дальше. А так - красиво. Только эшерок на штифты, я хз как это одноногое проживёт хоть какое-то продолжительное время без штифтования. Голиафов завтра буду мучать.


--------------------
Жизнь постоянно пытается меня трахнуть... но я вёрткий. Обломись.
Огромное число клинических недоумков постоянно напоминает мне о политкорректности. Это начинает убеждать меня в том, что массовый геноцид в наше время - не такая уж глупая идея.
ТбТ-житель.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Canopus
сообщение 05.01.2018, 10:46
Сообщение #39


Flooder God
***********

Группа: Пользователь
Сообщений: 878
Регистрация: 18.02.2010
Пользователь №: 22 417



Репутация:   1269  


Вопрос: а в большой книжке есть какие-то еще форматы кроме 1500 очков? А то как-то кучеряво сразу 10 рыл без тестов собирать.

Пока думаю правила и закачки на меньшем формате обкатывать - 500 очков, 0-1 чемп, 2+ гангера.


--------------------
Steam: Ossian
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
EKZAR-KUN
сообщение 07.01.2018, 19:37
Сообщение #40


Inquisitorial Stormtrooper
***********

Warhammer 40,000
Раса: Daemon Hunters
Армия: Ordo Malleus
Группа: Пользователь
Сообщений: 803
Регистрация: 09.01.2010
Из: Курск.
Пользователь №: 21 735



Репутация:   146  


Как в Теневой войне как происходит ХтХ если с одной стороны больше 1 модели?


--------------------
взвейтесь кострами синии ночи
наш эшафот еще не сколочен
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 01:05