WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
136 страниц V  « < 134 135 136  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Titanium Wars Mod for Soulstorm, All GW units mod project + improved SS-campaign
Рейтинг 5 V

echo11
сообщение Вчера, 01:08
Сообщение #2701

Neophyte
*

Цитата(GrOrc @ 20.02.2018, 00:48) *
Нет это Вы мне объясните, почему этот глюк есть только у Вас и больше ни у кого? Например у меня такого глюка отродясь не бывало. Думаю излишне говорить, что все Стронгхолды в моде я проходил по много раз. И еще до кучи мне объясните, почему я не могу пить из вдребезги разбитой чашки? Немедленно мне объясните это! Срочно хочу выпить чая из вдребезги разбитой чашки! И очень подозреваю, что это Вы лично виноваты, почему моя разбитая чашка не работает так, как всегда обычно работала.

Да пёс с ним, с этим глюком. Остальные базы по нормальному проходятся. Так что принял, что злобные некроны под защитой Несущего Ночь biggrin.gif Вот думаю если в ванили такое будет, значит запорол основу.

Из разбитой чашки пить очень просто: сгребаете все осколки в ладони ковшиком и пьёте. biggrin.gif
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
echo11
сообщение Вчера, 01:11
Сообщение #2702

Neophyte
*

Цитата(Dante8899 @ 20.02.2018, 01:07) *
echo11

Наверно в Ваш компьютер вселились демоны Варпа, так как в освящённом самим Императором компьютере ГрОрка багов не бывает и быть не может по умолчанию. Иного объяснения этому феноменальному явлению не было и быть не может. В общем - тренируйтесь на чашках. Эту сакральную мысль хотел донести до Вас ГрОрк.

Демоны Варпа защищали своих приспешников, когда я ФОК проходил. Вынес все базы, вычистил всю карту и не мог даже поцарапать Портал! biggrin.gif
А тут тень Nightbringera укрыла свои порождения. biggrin.gif

+Цитировать сообщение
GrOrc
сообщение Вчера, 14:55
Сообщение #2703

Shas'O

Warhammer 40,000
Раса: Tau Empire
Армия: Tau Empire
Из: Grumbling Orc Great Hall

Цитата(echo11 @ 20.02.2018, 02:08) *
Да пёс с ним, с этим глюком. Остальные базы по нормальному проходятся. Так что принял, что злобные некроны под защитой Несущего Ночь biggrin.gif Вот думаю если в ванили такое будет, значит запорол основу.

Попробуйте тупо переустановить мод (а может для верности и игру) и попробовать пройти кампанию с нуля. И игра должна быть не какая-нибудь пиратская сборка, а желательно английский официальный оригинал с патчами 1.2 (можно и Стимовскую версию 1.3, хотя там есть свои странности, но не критичные). И ещё очень желательно, чтобы Вы увидели в стартере темы вот этот пункт из TWM-FAQ:

"TWM-FAQ пункт 2.14"
2.14. Я играю TWM-кампанию и получаю сообщение об ошибке. Игра при этом не вылетает и показывает ошибку. Версия TWM у меня самая последняя. Что делать?

Во-первых, убедитесь, что ваша игра не содержит лишних файлов в подпапках игры: "W40k\Data", "DXP2\Data", а также проверьте папку "Titanium_Wars_Mod\Data" если вы что-то модифицировали в TWM самостоятельно. В норме все эти папки должны быть пустыми, а папка "Titanium_Wars_Mod\Data" содержит только файлы дефолтных тимколоров. Иногда некоторые безответственные DoW-моддеры или пиратские издатели игры что-то помещают в папки "W40k\Data", "DXP2\Data" по своим соображениям. Удалите оттуда все файлы. Или, как минимум, удалите или очистите папки "..\Data\scenarios" из всех этих подпапок.

Во-вторых, убедитесь, что игра и TWM установлены у вас правильно и корректно. Если такой уверенности нет, то переустановите игру и TWM, а затем временно не устанавливайте другие DoW-моды. Попробуйте поиграть в TWM в такой чистой установке.

Если вы уверены, что папки "Data" у вас пусты, а также игра и TWM установлены у вас корректным образом из лицензионного/официального источника, то при следующем получении ошибки откройте консоль игры и пришлите мне скриншот консоли с ошибкой. Для этого немедленно по получении ошибки на экране нажмите "Control Shift ~". Выпадет черная консоль на полэкрана. Сделайте скриншот нажатием клавиши "PrtScrn". Скриншот ищите в подпапке "ScreenShots". Пришлите его мне по адресу grumbling.orc@gmail.com в исходном качестве картинки. Строки с информацией об ошибке должны быть хорошо видны. Ошибка будет проанализирована и исправлена, если это действительно ошибка в TWM.

Особо убедитесь в чистоте папок "W40k\Data", "DXP2\Data", а также "Titanium_Wars_Mod\Data" и не используйте комбайнеры TWM с любым другим модом. Ручаюсь, что в чистой установке и без каких-либо комбайнеров с другими модами никаких глюков не будет. Мод уже много лет скрупулёзно отлаживался, в том числе и в кампании, где отладить сложнее всего. Все критические глюки уже давно выловлены. Я сам играл Стронгхолды в своём моде многократно и на этапах разработки, и на этапах позднейших отладок. Глюки если и остались какие-то, то очень редко (как правило при каких-то уникальных и необычных условиях прохождения) вылезающие и всегда это явная скар-ошибка, хорошо видимая в консоли. Так, чтобы мод вообще морозился или стабильно вылетал, все подобного сорта критические глюки железно вычищаются в TWM ещё на стадии разработки. Ни одна версия TWM не содержала грубых и очевидных глюков. Я себе такого не позволяю. И не забывайте, что есть ещё глюки самого DoW, которые GrOrc вам никогда не поправит, потому что он не является штатным сотрудником фирмы Relic и не имеет доступа к исходникам основного исполняемого кода игры:

"Известная проблема в кампании при игре под Windows 7"
2.11. Я использую Win7 на моем компьютере. Я играю TWM-кампанию. Игра падает в конце миссии после финального ролика перед финальным экраном миссии. Как решить эту проблему?

Это известная проблема в кампании при игре в DoW под Windows 7. Старенькое двигло DoW не полностью совместимо с Windows 7. (Возможно с Windows Vista и с Windows 8 тоже. Однако никаких проблем не наблюдается при игре под Windows XP 32bit). Проблема существует только в конце некоторых скриптовых миссий (стронгхолдов) в кампании. После завершения миссии в стронгхолде, DoW вылетает после финального ролика перед финальным экраном миссии. Это проблема программного обеспечения. DoW1 очень старая игра без какой-либо поддержки со стороны Relic. TWM здесь не виноват...

Методы решения этой проблемы:
1. Под Win7. Отредактируйте exe-файл игры в соответствии с пунктом 2.8 (см. выше) или скачайте эти файлы с ModDB уже отредактированные GrOrc-ом.
2. Под Win7 без редактирования exe-файла. Используйте DoW в режиме совместимости с Win98/Me. Сохраните игру в конце Stronghold-миссии (до Outro). Если игра вылетела, то перезагрузите игру в режиме совместимости с Win98/Me и запустите кампанию от сейва. Завершите миссию в этом режиме, и тогда вы сможете без проблем выйти на глобальную карту кампании. Сохранитесь там, выйдите из игры и верните режим совместимости с Win7 или WinXP. (Не используйте режим совместимости Win98/Me для того, чтобы играть в нем постоянно. Игра работает не совсем корректно в этом режиме. Используйте его только для решения проблемы.)
3. Радикальный метод. Не играйте в TWM под Win 7. Играйте под WinXP 32 bit. Там такой проблемы нет.
4. Другой радикальный метод (требует мощного компьютера). Установите WinXP под Win7, используя Virtual PC. Играйте в TWM под такой эмуляцией WinXP.

Замечание: Steam-версия DoW (вер.1.3) не нуждается в методах 1 и 2.

Дополнительное замечание: Метод 1 самый действенный. Отредактированный exe-файл лучше использует память компьютера и игра становится в целом стабильнее. Однако иногда даже этот метод не справляется с указанным багом, и игра всё равно вылетает в конце миссий в стронгхолдах кампании. В этом случае попробуйте метод, описанный далее, но с обязательным использованием отредактированного exe-файла (метод 1 в списке выше). Обязательно делайте сохранение перед самым концом миссии в стронгхолде. Если игра всё-таки вылетела перед финальным брифингом, то иногда достаточно загрузиться с сейва, снова закончить миссию и игра уже повторно не вылетает. Однако в некоторых случаях даже этот метод не помогает и игра стабильно вылетает в конце миссии. В этом случае, перед загрузкой кампании и сейва в ней, войдите в главные настройки игры и поставьте все звуковые параметры в положение с наихудшим качеством (Randomize Sounds - Off, Sound Quality - Low, Sound Channels - Low). Потом войдите в кампанию, загрузите сейв и миссия должна нормально завершиться вплоть до брифинга и выхода на метамап кампании. Сделайте сейв на метамапе, выйдите из кампании и верните звуковые настройки назад. Далее можно нормально продолжать играть кампанию от сейва на метамапе. Вы успешно обошли глюк DoW-а. Кроме того, иногда спасает неиспользование пункта 2.6 этого FAQ, то есть удалите папку Movies из главной папки TWM.

Если аккуратно переустановите мод и перепройдёте кампанию в чистой установке, то о результатах честно (!) отпишитесь тут. Если действительно нароете реальный глюк (что бывает в TWM очень редко), то он будет исправлен со всеми положенными благодарностями, но чтобы он был исправлен, он должен быть действительно реальным, а не вашей выдумкой, wink.gif и надёжно отловленным через консоль игры. А если это были виноваты ваши шаловливые руки, то такое надо тоже уметь честно и без боязни признавать и не пытаться лгать людям о несуществующих глюках. За свои слова отвечать надо честно и по-мужски. Грамотный человек (хороший компьютерный игрок) всегда отличит глюки своих рук от глюков игры (программы), а также глюки оригинальной игры от глюков новоиспечённого мода.

Примеры, когда люди находили реальные глюки самого мода, грамотно докладывали о них и потом эти глюки оперативно мною исправлялись можно увидеть, например, здесь и здесь. По этим примерам хорошо видно, как это реально делалось и должно делаться для пользы дела.

Цитата(echo11 @ 20.02.2018, 02:08) *
Из разбитой чашки пить очень просто: сгребаете все осколки в ладони ковшиком и пьёте. biggrin.gif

У меня ваш мод чашки не работает... sad.gif

Сообщение отредактировал GrOrc - Вчера, 15:24

--------------------

+Цитировать сообщение

136 страниц V  « < 134 135 136
Ответить на темуЗапустить новую тему