WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 Правила форума ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ФОРУМА
2 страниц V   1 2 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Snake Face, julia/Landreth/Microwars
julia
сообщение 04.09.2013, 12:10
Сообщение #1


Flooder
*********

Группа: Пользователь
Сообщений: 506
Регистрация: 27.06.2013
Из: москва
Пользователь №: 37 102



Репутация:   294  


С разрешения прекрасного Landreth, будем в этой теме тренировать и воспитывать змеев.
[attachment=48038:vilthiss.jpg]
Предполагаются металлики, воши и палочная дисциплина biggrin.gif
Я уже собрала фигурку на кусочках сырого fimo, чтоб посмотреть как оно, естественно!
Так торопилась, что забыла обезжирить перед грунтом mad.gif Фигурка очень хрупкая, в отличие от гвшных, на которых я практически колбасу резала, и хоть бы хны. Поэтому уже хочется прокрыть ее тремя слоями лака, чтобы повысит базовую упругость? Думаю над базой...

Сообщение отредактировал julia - 26.03.2014, 07:00


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Landreth
сообщение 05.09.2013, 01:34
Сообщение #2


Druchii Sorcerer
***********

Warhammer Fantasy
Раса: Dark Elves
Армия: Dark Elves
Группа: Пользователь
Сообщений: 903
Регистрация: 21.10.2006
Из: Невинномысск
Пользователь №: 6 223

Третье местоТретье местоВторое место



Репутация:   577  


Быстро ты)
Я пока собирал отломал еще несколько деталей. Качество очень напоминает файнкаст, на моей фигуре уйма пузырей, а уж как я с облоем замучился... В общем, я только-только собрал и присобачил змея к покрасочной деревяшке. Кстати, советую тебе сделать то же самое. Возьми крупную пробку или деревянную базу, сойдет даже кусок деревянного бруска - главное, чтобы в руке было удобно держать. Имхо, комплектная база не лучший вариант.
Не думаю, что это так страшно, особенно если грунт Bosny или что-то вроде. По-крайней мере с пластика и смолы грунт слезает намного хуже чем с металла. А вот лаком не покрывай, у меня по матовому лаку краски ложатся очень плохо и приходится работать более густыми.
Начнем мы, пожалуй со шкурки. Рекомендую поискать фотографии разных змеек и выбрать что-нибудь в качестве референса. Тем же самым займусь и я.
P.S. Я могу вдруг пропасть, комп на ладан дышит, а когда доставят железки чтобы собрать новый я, увы, затрудняюсь сказать.


--------------------
Nothing is impossible
Nothing is unreachable
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
julia
сообщение 05.09.2013, 12:11
Сообщение #3


Flooder
*********

Группа: Пользователь
Сообщений: 506
Регистрация: 27.06.2013
Из: москва
Пользователь №: 37 102



Репутация:   294  


По модельке: мне не нравиться толщина лезвия этой двуручной завитушки, такой никого не разрежешь. Может, стоит сошкурить ее до лезвия? Или после покраса незаметно будет?
По референсам собрала кое-что, змеиное тело, вдохновлеж для базы и металл. Хочется ораньжево-песочной гаммы, пустыньки, арабских развалин и банду одалисок))
[attachment=48050:piton.jpg][attachment=48051:fontain.jpg][attachment=48052:meta
ll.jpg]


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Landreth
сообщение 06.09.2013, 13:50
Сообщение #4


Druchii Sorcerer
***********

Warhammer Fantasy
Раса: Dark Elves
Армия: Dark Elves
Группа: Пользователь
Сообщений: 903
Регистрация: 21.10.2006
Из: Невинномысск
Пользователь №: 6 223

Третье местоТретье местоВторое место



Репутация:   577  


Вот не советую это делать. Чертовски хрупкая штука, и внутри как пористый шоколад. Надеюсь, у них не вся продукция в таком виде.
Я с цветом змейки еще не определился, скорее всего будет что-то зеленое, т.к. железки я планирую сделать желто-оранжевыми.
А у тебя есть аэрограф? Он был бы весьма кстати.
Если ты хочешь именно такое железо, то у тебя два пути. Первый это использовать металлики и цветные проливки зеленого и фиолетового цветов. Или добыть краску от Schmincke серия Aero Vision, а называется краска Space. Сам о ней мечтаю, но жаба пока еще сильней)
Надеюсь хоть сегодня я этого франкенштейна загрунтую.


--------------------
Nothing is impossible
Nothing is unreachable
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
julia
сообщение 06.09.2013, 21:44
Сообщение #5


Flooder
*********

Группа: Пользователь
Сообщений: 506
Регистрация: 27.06.2013
Из: москва
Пользователь №: 37 102



Репутация:   294  


У меня нету аэрографа(
По поводу железа-хочу использовать проливки. В этом случае больше контроля)
Цветные металлики тоже интересная штука, я вот думаю, а можно с их помощью добиться эффекта глубины в краске? Ну, вот как у перегородчатой эмали, например. Мне сложно привести пример, или внятно описать этот эффект, видела только мельком похожие вещи и почему-то только на красном цвете. Может, еще у автомобильных красок бывает похожая глубина.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Landreth
сообщение 11.09.2013, 15:51
Сообщение #6


Druchii Sorcerer
***********

Warhammer Fantasy
Раса: Dark Elves
Армия: Dark Elves
Группа: Пользователь
Сообщений: 903
Регистрация: 21.10.2006
Из: Невинномысск
Пользователь №: 6 223

Третье местоТретье местоВторое место



Репутация:   577  


Извиняюсь что пропал.
Думаю, что можно добиться такого эффекта. Только нужны очень качественные краски (как раз подойдут те самые автомобильные), и пожалуй лак. В общем, это обширное поле для экспериментов. Я надеюсь все-таки задушить жабу и взять на пробу самые интересные цвета.
Пожалуй начнем наносить цвет на наших пресмыкающихся.
Я решил сразу покрасить в базовые оттенки тело змейки и броню. Для базового цвета тела я возьму приглушенный оливково-зеленый, наподобие catachan green и добавлю черный. Я хочу сделать достаточно мрачную фигуру, поэтому базовый цвет будет достаточно темным. А тебе подойдет какой-нибудь красно-коричневый, кирпичный оттенок, тут ориентируйся на свой вкус. Я буду стараться помочь с техникой.
Также на этом этапе, я сделаю базу для железок. Тут все довольно просто. Сначала черный цвет для подложки, потом темный металлик, у него затерлась этикетка, вроде бы зовется Gunmetal. Я всегда стараюсь нанести основные цвета на крупные детали, так фигура выглядит целостней и мне легче работать.
А вот что аэрографа нет это не очень хорошо, хотя и не смертельно. Рисунок на своем подопечном я скорее всего буду делать именно аэрографом. Я предлагаю сделать узор на теле сразу, так же в базовых цветах. Таким образом подойдем к высветлениям с готовым концептом и можно будет избежать всякие переделки.
Я приступаю к работе, и постараюсь поскорее выложить результат)


--------------------
Nothing is impossible
Nothing is unreachable
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
julia
сообщение 13.09.2013, 12:46
Сообщение #7


Flooder
*********

Группа: Пользователь
Сообщений: 506
Регистрация: 27.06.2013
Из: москва
Пользователь №: 37 102



Репутация:   294  


Начала вот. Ganmetal, буро-коричневенькое тельце.
[attachment=48168:2013_09_13_13.37.jpg]
Я старый больной человек! Меня девушки не любят! Я три года не был в бане!


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Landreth
сообщение 16.09.2013, 12:07
Сообщение #8


Druchii Sorcerer
***********

Warhammer Fantasy
Раса: Dark Elves
Армия: Dark Elves
Группа: Пользователь
Сообщений: 903
Регистрация: 21.10.2006
Из: Невинномысск
Пользователь №: 6 223

Третье местоТретье местоВторое место



Репутация:   577  


Julia, прошу меня простить, до четверга-пятницы я не смогу заниматься тренажеркой, так что свои фотки выложу ближе к следующей неделе.
Пока, сделай лайнинг на чешуе, просто пройди в углублениях темной краской. После этого начинай рисовать на шкурке узор, если хочешь можешь начинать высветлять/затемнять. У тебя все классно и аккуратно получается, думаю, мои советы вообще не понадобятся)


--------------------
Nothing is impossible
Nothing is unreachable
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
julia
сообщение 25.09.2013, 16:43
Сообщение #9


Flooder
*********

Группа: Пользователь
Сообщений: 506
Регистрация: 27.06.2013
Из: москва
Пользователь №: 37 102



Репутация:   294  


Тем временем, я несколько затормозила на базе. Без общего видения не складывается цветовая схема, и в процессе продумывания выяснилось, что фонтаны с пустыней как то не совсем сочетаются. Набросала несколько вариантов, в стиле "только я понимаю что тут нарисовано" smile.gif
[attachment=48352:vilt.jpg]
Очень прошу, посоветуйте, что выбрать как направление. Могу еще выжать несколько вариантов.
По фигурке: посадила запчасти на штырьки, теперь он легко собирается-разбирается, так же заполировала несколько особо выступающих частей и перекрасила эмалью, теперь доспех как-то напоминает металл. А то он после ганметалла был какой-то рыхло-однообразный. Шкурю миню, как хочу, ничего с ней не делается плохого. Вот если на пол упадет, тогда все, расколется.
Цитата
думаю, мои советы вообще не понадобятся
это как? А кто обещал быть мне родной матерью? biggrin.gif
Да, надо добавить, что хотелось бы полепить девок-одалисок) rolleyes.gif

Сообщение отредактировал julia - 25.09.2013, 18:12


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Landreth
сообщение 25.09.2013, 18:35
Сообщение #10


Druchii Sorcerer
***********

Warhammer Fantasy
Раса: Dark Elves
Армия: Dark Elves
Группа: Пользователь
Сообщений: 903
Регистрация: 21.10.2006
Из: Невинномысск
Пользователь №: 6 223

Третье местоТретье местоВторое место



Репутация:   577  


Прекрасно все понятно (мне бы так набрасывать), мне очень нравится первый и второй варианты, но первый особенно хорош. Только на втором фонтан бы убрать, чтобы не тянул внимание, можно убрать из центра к краю базы. Я скорее всего буду делать развалины крепости/храма, сделаю дуэльку с варваром. Хочется снежную базу сделать, но, имхо, снег и змеи ну никак не вяжутся)
Видимо, мне просто не повезло с фигурой. Мне пришлось намертво собрать и заделывать щели, руки вообще не хотели стыковаться, щели были по 2-3мм.
Я пока набросал базу для железа, в основном чернилами, и делаю узор на хвосте. Приходится с каждой чешуйкой работать отдельно, оттого работа идет медленно. Сегодня щелкну то что уже есть и опишу что и как делал)
Не-не, я никуда не денусь) Советом помогу, просто тебе, на мой взгляд, остается только оттачивать мастерство)
А полепить можно будет в следующей тренажерке. Мне несколько дам надо слепить)


--------------------
Nothing is impossible
Nothing is unreachable
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
julia
сообщение 25.09.2013, 19:21
Сообщение #11


Flooder
*********

Группа: Пользователь
Сообщений: 506
Регистрация: 27.06.2013
Из: москва
Пользователь №: 37 102



Репутация:   294  


Отлично, тогда я иду по первому варианту базы с возможностью впоследствии вставить туда фигурку спрятавшегося. Пока меня беспокоит расположение фигур на одной плоскости, я опущу вниз фонтанчик(да, это был фонтанчик, вид сзади) а змеюка будет нависать.
[attachment=48355:vilt1.jpg]

Сообщение отредактировал julia - 25.09.2013, 21:17


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
julia
сообщение 01.10.2013, 16:41
Сообщение #12


Flooder
*********

Группа: Пользователь
Сообщений: 506
Регистрация: 27.06.2013
Из: москва
Пользователь №: 37 102



Репутация:   294  


А я что? Я ничего! Занимаюсь какой-то мутью с базами. Сделала цилиндрическую, но сильно поменьше. Минька села на нее и раздавила(. Делаю квадратную побольше, видимо, чтобы выкинуть( И в мыслях все-же следовать эскизу. Ну вот они: по эскизу и квадратная:
[attachment=48538:baza.jpg]

На зачаток фигурки прошу не обращать внимания, пока только для масштабу.

Сообщение отредактировал julia - 04.10.2013, 17:15


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Landreth
сообщение 11.10.2013, 00:25
Сообщение #13


Druchii Sorcerer
***********

Warhammer Fantasy
Раса: Dark Elves
Армия: Dark Elves
Группа: Пользователь
Сообщений: 903
Регистрация: 21.10.2006
Из: Невинномысск
Пользователь №: 6 223

Третье местоТретье местоВторое место



Репутация:   577  


Эге, стоило захворать (прошу простить меня, что прям вот так, без предупреждения. Сам обалдел.), так уже вон лепят)
Что могу сказать, молодец! На мой взгляд, база нужна массивнее. Может быть оставить один лестничный пролет, и обязательно нужно увеличить плиту, за которой прячется девушка. Сейчас она маленькая, за ней сложно будет спрятаться. Думаю, для этой змеюки база нужна сантиметров так в 10, если квадратная.
Здорово, что ты сразу серьезно взялась за базу. Сейчас без них никуда, я постараюсь не отставать.
Насчет продолжения тренажерки, я за пару дней отойду от хворей (скорее от их лечения) и продолжу красить.


--------------------
Nothing is impossible
Nothing is unreachable
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
julia
сообщение 13.10.2013, 00:09
Сообщение #14


Flooder
*********

Группа: Пользователь
Сообщений: 506
Регистрация: 27.06.2013
Из: москва
Пользователь №: 37 102



Репутация:   294  


Броня внезапно приобретает оттенок жирной осенней мухи)
[attachment=48664:fly.jpg]


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Landreth
сообщение 18.10.2013, 00:44
Сообщение #15


Druchii Sorcerer
***********

Warhammer Fantasy
Раса: Dark Elves
Армия: Dark Elves
Группа: Пользователь
Сообщений: 903
Регистрация: 21.10.2006
Из: Невинномысск
Пользователь №: 6 223

Третье местоТретье местоВторое место



Репутация:   577  


Вот и мои фотки) Я пока маюсь с чешуйками и железом. Броню я покрасил темным металликом и сразу же сделал блики, аккуратность на этом этапе не нужна. А потом я нанес слои разных гвшных чернил. Использовал смесь коричневого и желтого, а тени сделал фиолетовыми инками. Такая вот железная база) Дальше буду работать над объемом, и тут уж придется использовать обычные краски. Но сначала восстановлю блики, сейчас железки очень темные. Есть еще шальная мысль попробовать красить броню маслом, отпугивает только время сушки.
С чешуйками вроде все и так понятно, если что - задавай вопросы) Правда, я не очень уверен насчет контрастности, может пространство между чешуйками делать не таким темным? По крайней мере, сделать светлее к верхним чешуйкам. Возможно этот момент я переделаю. http://www.puttyandpaint.com/projects/3038 тут весьма интересно сделана змейка, но вот тело, на мой взгляд, выглядит уж очень аморфно, чешуйки еле видно.
У тебя все идет очень хорошо, продолжай в том же духе! Сейчас увидел твоего советского терминатора, а тебе правда нужно тренироваться? Самое то свою тренажерку открывать)



Сообщение отредактировал Landreth - 18.10.2013, 01:11


--------------------
Nothing is impossible
Nothing is unreachable
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
julia
сообщение 18.10.2013, 12:05
Сообщение #16


Flooder
*********

Группа: Пользователь
Сообщений: 506
Регистрация: 27.06.2013
Из: москва
Пользователь №: 37 102



Репутация:   294  


Ураа! Фотки!
Я наверное, свою броню перекрашу. Начала тонировать ее обычными красками, сильно разведенными, и теперь она грязная. Но вот оттенок хочу сохранить, как сейчас.
Насчет чешуек-да, на мой взгляд нужна градация пространства между чешуйками. Маслом, должно красиво получится. Оно же тоже некий сатиновый блеск имеет. А если феном сушить? И пиненом разбавлять.
"учиться, учиться ии еще раз"
Мне правда нужно учиться, я ведь никогда раньше этого не делала. Со знанием труметалла не рождаются, правильно?


Сообщение отредактировал julia - 18.10.2013, 12:06


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Landreth
сообщение 18.10.2013, 19:59
Сообщение #17


Druchii Sorcerer
***********

Warhammer Fantasy
Раса: Dark Elves
Армия: Dark Elves
Группа: Пользователь
Сообщений: 903
Регистрация: 21.10.2006
Из: Невинномысск
Пользователь №: 6 223

Третье местоТретье местоВторое место



Репутация:   577  


Межчешуечное пространство доработаю) С маслом проблема еще и в том, что опыта работы с ним с гулькин нос и шанс слажать очень велик. Страшно, однако. И акрилом поверх не исправить.
Может есть смысл сначала наметить объем? Я когда красил гнома (моя тема с випами в фентези разделе), сначала добился нужного контраста, а потом тонировал разными красками. Лессировать акрилом железки у меня получается плохо, всегда грязь (но это может пойти на пользу, когда нужна текстура старого железа), поэтому работаю очень жидкой краской. Набираю совсем немного на кисть, излишки вытираю о салфетку, и аккуратно наношу на поверхность. Штука в том, что краска должна высыхать очень быстро, буквально за пару секунд. Слои получаются очень прозрачные и их можно положить достаточно большое количество за короткое время.
Я к тому вел тему, что у тебя уровень достаточно высок, у меня такие миньки получались спустя года 4 интенсивной росписи. И еще предупрежу, я крашу больше интуитивно, основываясь на личном восприятии. Худ. образования у меня нет, так что, могут быть ошибки. А нарисовать что-то - это вообще пытка.
Знал я одного гитариста, так он, видимо, с рождения знал труъ металлsmile.gif


--------------------
Nothing is impossible
Nothing is unreachable
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
julia
сообщение 21.11.2013, 14:28
Сообщение #18


Flooder
*********

Группа: Пользователь
Сообщений: 506
Регистрация: 27.06.2013
Из: москва
Пользователь №: 37 102



Репутация:   294  


Поднимите мне веки!
Перекрасила броню, все остальное залила обратно толстым слоем грунтового слоя. Глубина и резкость всяких впадин и трещин мешают мне красить.
Захотела сделать такой ковер-узор, восток, однако.
Теперь я тонировала VGC ink black green, немножко seraphim sepia и windsor&newton wiolet ink, все в смеси с ГАММАвским разбавителем для акрила.
Разбавитель ок, но блестит жутко. А матового пока у меня нет. Подумала, что для металла можно использовать и блестящий. Разница в характере блеска, конечно, есть.
"snakefase: возвращение"
[attachment=49405:metall1.jpg]


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Landreth
сообщение 25.11.2013, 11:36
Сообщение #19


Druchii Sorcerer
***********

Warhammer Fantasy
Раса: Dark Elves
Армия: Dark Elves
Группа: Пользователь
Сообщений: 903
Регистрация: 21.10.2006
Из: Невинномысск
Пользователь №: 6 223

Третье местоТретье местоВторое место



Репутация:   577  


Узоры очень в тему получились, но на мой взгляд, ты с ними поспешила. Броне бы еще объема добавить, теней почти не видно. Попробуй поработать обычными красками, только разводи очень сильно. Сам металл запросто можно и такого цвета оставить, но тени нужно обязательно сделать.
Еще скажу про разбавитель. Не уверен что его стоит использовать, все мои попытки с ним работать приводили к ужасным результатам. Использую только воду, лучше сильно разбавить и положить ну очень много слоев, чем мучиться с этим недоразумением.
Я попробовал маслом повазюкать броню, мне даже понравилось, буду продолжать в том же духе.
Постараюсь в скором времени со своей фигурой поработать, только разберусь с неприятностями, в которые опрометчиво влип.


--------------------
Nothing is impossible
Nothing is unreachable
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
julia
сообщение 26.11.2013, 12:16
Сообщение #20


Flooder
*********

Группа: Пользователь
Сообщений: 506
Регистрация: 27.06.2013
Из: москва
Пользователь №: 37 102



Репутация:   294  


про тени хочу уточнить- вот вроде этого должно получиться?
[attachment=49492:shad.jpg]
Я вот тоже попробовала маслом все кроме металла, и на мой вкус оно очень тусклое по цвету( Ну, может это именно мое масло. Как-то привычней видеть яркие открытые цвета акрила. А у масла прям землистые оттенки.
Удачи в превозмогани неприятностей)


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 21:14