WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
Оценивание и судьи. Soulstorm map contest 2019, Чья же карта лучшая?
Голосование за приз зрительских симпатий
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 40
Гости не могут голосовать 
Made in USSR
сообщение 15.09.2019, 13:05
Сообщение #41

Guardsman

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Nova Kursk Аssault Brigades
Из: Екатеринбург

Карты не смотрел, ибо понимаю что нужно хотяб пару часиков их смотреть, но мыслю так - после небольших доделок, большую их часть можно если не в авто засунуть, то хотя бы просто засунуть в маппак тандерхрюка - у людей будет возможность реально поплеить на них и дать картоделам больше конструктивной критики, нежели есть сейчас.
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
YbuBaKa
сообщение 15.09.2019, 13:16
Сообщение #42

Warboss

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Blood Axez
Из: Санкт-Петербург

Цитата(Mizopolak @ 15.09.2019, 12:54) *
Госпади . Ты себя таким высказыванием дискредитируешь как судью. И это ещё показывает отношение к участникам конкурса и их труду (я знаю что есть откровенно плохие карты , но это не должно было мешать оцениванию других карт) это просто показывает как поверхностно судьи просматривали карты . Очень обидно . Зря я участвовал в этом конкурсе . Попытались протестить только одну карту . 1 на 1 в бою не тестил никто даже самую достойную в лице смерти археолога .

Я несколько раз просил всех, кто присутствовал на моём стриме, помочь мне с тестированием и сыграть со мной 1 на 1. Откликнулся только Transpersonal Psy. Очень легко критиковать других, Мизполяк. Но ты не сделал ничего, чтобы карты были протестированы в реальном бою. Ты присутствовал на всех моих стримах, писал в чате, но не откликнулся на мою просьбу.

--------------------
Старейший стример, пророк Горка и Морка с 2013 г., до сих пор жив и несу WAAAAGH!!!
Youtube

+Цитировать сообщение
Yulix
сообщение 15.09.2019, 13:23
Сообщение #43

Scarab
**

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons

Цитата(YbuBaKa @ 15.09.2019, 14:16) *
Ты присутствовал на всех моих стримах, писал в чате, но не откликнулся на мою просьбу.

а зачем тебе тестировать игры с поляком? нужен достойный противник, твоего уровня

--------------------
"Сука, со своими некронами совсем сдеградировал." (с.)BobikNaPomoike

+Цитировать сообщение
Coral
сообщение 15.09.2019, 13:25
Сообщение #44

Hero

Есть ощущение, что тема скатывается

--------------------
Есть ощущение, что тема скатывается. © AZ
Зорг нам опять втирает какую-то дичь неприличную. © Maniac
Ну я типа адекватный. © Coffee
Мне надо учёбой заниматься, а я дарк миррор смотрю. @Bobik_na_pomoike

+Цитировать сообщение
SF_elamaunt
сообщение 15.09.2019, 13:26
Сообщение #45

Flooder

Цитата(Mizopolak @ 15.09.2019, 12:51) *
Вот это да . Обосрал все карты . Хотя не создал ни одну карту . За месяц без тестеров наверно только и можно что выдавать годные карты . Ты бы по пунктам лучше бы каждую карту разобрал . Написал бы что надо исправить . А то так можно ко всему . Неиграбельные карты . Сколько ты провел боёв на той же марш оф ракат, смерти археолога и чаос гейте ? И если проводил почему не пишешь свою критику и предложение как что надо исправить . Обосрать можно все что угодно , но это делу не поможет . Твоё отношение тоже показательно . Интересно сколько захочет участников конкурса продолжить заниматься картостроением после стольких помоев и наплевательского отношения . Никакого конструктивна . Только поверхностные замечания .

Бобик оценил каждую карту гараздо конструктивнее чем все сдесь находящиеся . (Если бы он не был таким эмоциональным , то наверно было бы ещё более конструктивно) .

Идёт конкурс картоделов . Пришло в картостроение человек 5 новых . Ждут критики . Ждут боёв на своих картах . Ждут советов . И что мы получаем из этого ? Поверхностная критика и всё . Тех часть оценивают те кто не шарят в картостроении (эту роль надо было отдать дейвулю он бы через проги проверил пафинг и фикс авиации за 5 или 10 минут максимум) вместо бесполезного стрима где куча времени улетело в помойку на оббегание всех препятствий и полётом самолётов . И то тестеры некоторые отвлекались от своих обязанностей . Все очень печально .

С таким отношением новых карт не будет . Будут они только на УА мод . И сколько бы вы помоев не выливали в сторону их комьюнити они развиваются , создают новый контент и получают удовольствие от игры . А вы все время сретесь и поливает друг друга грязью . Очень благоприятная почва для моддинга .

(Любимый ответ убиваки на вопрос зрителя "будет ли тест в полевых условиях?"
Цитата "а с чего вы взяли что они достойны того чтобы их тестировать 1 на 1" после этих слов которые были сказаны вечером 14 сентября за день до окончания оценивания карт все было ясно с конкурсом)

Прошу прощения за то, как повел себя Убивака с некоторыми участниками. К картам будет предъявлена дополнительная критика от меня.
Не забывайте, что судьи не решают то, какие карты будут на сервере и в каком виде. Их задача выставить оценки. Множество тестов в играх 1на1 еще впереди.

Цитата(YbuBaKa @ 15.09.2019, 14:26) *
Это нормальный эксцесс для конкурса, где карты оценивают анонимно. Если бы я знал, что автор карты - знаменитый Беркут, я бы, конечно же, постарался разобраться. А так, учитывая количество откровенной халтуры, присланной на конкурс, у меня не было никаких ожиданий относительно "Welcome to Hell". Я открываю неизвестно чью карту и вижу огромное количество недоделок.

Может, я и погорячился насчёт плагиата. Но карта Welcome to Hell совершенно копирует Bloodshed Alley: архитектура, расположение стратегических точек, реликтов, термогенов, критов, каверов, проходов, гор. Отличия от Бладшед Эллей есть, но они небольшие и не принципиальные: нет термогенов в центре, термоген на базе поменян местами с одной из точек, есть подъём на хай граунд в районе реликтов, ну и карта расчитана на 4х игроков. Этого недостаточно, чтобы геймплей на Велком ту Хелл отличался от Бладшед Эллей - то же коридорное месиво будет, и мне не надо играть никаких тестовых игр, чтобы это понять. Для сравнения, на конкурс была прислана карта "Битва Четырех Мудрецов", которая во многом копирует Гурмун (я поставил 5 из 10 за уникальность). Но, в отличие от Гурмуна, крайние точки справа и слева от позиций каждого игрока расположены таким образом, что за них будет вестись интенсивная борьба. Участникам команды предстоит решить не только, кто возьмет дополнительную четвёртую точку между ними, но также и вступить в конфронтацию со своими соседями немедленно. Кроме того, рельеф карты изменён, и несмотря на некоторую рамповость в стиле Старкрафта, он неплох. Видно, что автор - новичок, но у него была концепция, как сделать Гурмун интереснее, и он создал карту, где геймплей будет отличаться. А для игр ФФА он будет отличаться ещё сильнее.

Я установил себе Welcome to Hell по-человечески, сыграл на ней и могу пересмотреть некоторые оценки.
1). Атмосфера и красота - 10
2). Уникальность - 1
3). Техническое качество, проходимость - 10
4). Играбельность с точки зрения разных рас - 9
5). Общее впечатление - 2

Судья должен стремиться к объективности, Убивака. Авторство и не раскрывалось, чтобы ты смотрел только на карту, а не на ее создателя. Wellcome to hell не может играться также, как Аллея, как минимум по нескольким причинам:

1) Совсем по-другому расположены укрытия.
2) Точки расположены немного по-другому.
3) Это карта 2на2, а не 3на3.
4) Боковые проходы расположены в других местах, совсем не как на Аллее.
5) У карты совершенно другой дизайн и расстояния между точками.

Все это показало, что ты сам отнесся халтурно к судейству. В качестве наказания я уменьшу все твои баллы в 2 раза, чтобы их влияние на результат было меньше.

Цитата(Mizopolak @ 15.09.2019, 14:54) *
Госпади . Ты себя таким высказыванием дискредитируешь как судью. И это ещё показывает отношение к участникам конкурса и их труду (я знаю что есть откровенно плохие карты , но это не должно было мешать оцениванию других карт) это просто показывает как поверхностно судьи просматривали карты . Очень обидно . Зря я участвовал в этом конкурсе . Попытались протестить только одну карту . 1 на 1 в бою не тестил никто даже самую достойную в лице смерти археолога .

Уверен, что Михалыч и Гигамок имеют достаточно опыта, чтобы приблизительно предугадать игру за разные расы на картах без серьезных тестов. Для примерных баллов достаточно, чтобы выставить карты примерно по одной шкале.
Серьезные тесты еще впереди.

Я сегодня объявлю результаты.

--------------------
Будущее Warhammer 40k: Dawn of War Soulstorm в наших руках! Играй на ThunderHawk

+Цитировать сообщение
Mizopolak
сообщение 15.09.2019, 13:30
Сообщение #46

Scout

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Blood Ravens
Из: ульяновск

Цитата(YbuBaKa @ 15.09.2019, 14:16) *
Но ты не сделал ничего, чтобы карты были протестированы в реальном бою. Ты присутствовал на всех моих стримах, писал в чате, но не откликнулся на мою просьбу.

А я могу что то тебе противопоставить ? Мой максимальный уровень это средняк . Я год или 2 был в инактиве . Смысл мне быть мальчиком для битья ? В судьях был ты Михалыч и гигамок . Почему бы их не позвать выполнить то на что они и ты согласился ? В 1 на 1 в бою я тестил карты . Скажу что к оазис шугару смерти археолога и марш оф ракат нужны уникальные кап ордеры и их вариация . То что по центру точки не важнаы (те что около Крита) и зачастую основной замес идёт на боковых точках . Каверы по краям карты помогают каперам выживать . На оазис шугаре основной замес шел на центре и на воде . На смерти археолога неудачно расположена точка около Крита так как тот кто контролирует ту точку контролирует и Крит . Я плохой игрок . Скорее всего чего то не увидел . Но вот это заметил я из тестов с людьми .

Сообщение отредактировал Mizopolak - 15.09.2019, 13:35

+Цитировать сообщение
YbuBaKa
сообщение 15.09.2019, 13:31
Сообщение #47

Warboss

Warhammer 40,000

Цитата(SF_elamaunt @ 15.09.2019, 13:26) *
Судья должен стремиться к объективности, Убивака. Авторство и не раскрывалось, чтобы ты смотрел только на карту, а не на ее создателя. Wellcome to hell не может играться также, как Аллея, как минимум по нескольким причинам:

1) Совсем по-другому расположены укрытия.
2) Точки расположены немного по-другому.
3) Это карта 2на2, а не 3на3.
4) Боковые проходы расположены в других местах, совсем не как на Аллее.
5) У карты совершенно другой дизайн и расстояния между точками.

Все это показало, что ты сам отнесся халтурно к судейству. В качестве наказания я уменьшу все твои баллы в 2 раза, чтобы их влияние на результат было меньше.

Дело твоё. В любом случае, останусь при своём мнении - Велком ту Хелл это клон уже существующей карты для игры 3 на 3, не имеющий никакой ценности и не представляющий интереса для игры. Я не отказываюсь от своих слов и ничуть не отрицаю, что мои оценки субъективны. Я живой человек со своими предпочтениями, а не бесстрастный автомат.

--------------------
Старейший стример, пророк Горка и Морка с 2013 г., до сих пор жив и несу WAAAAGH!!!
Youtube

+Цитировать сообщение
Треть от триедин...
сообщение 15.09.2019, 20:20
Сообщение #48

Neophyte
*

Судейство получилось вполне приемлимым
Посмотрел стримы судей, убивака с технической точки зрения разбора карт подходит более основательно нежели Михалыч с Гигамоком
к примеру Убивака высчитал тайминги, сравнил с таймингами стандартных карт попробовал сыграть на картах по нормальному

Два других судьи подошли менее основательно но с их оценками я так же вполне согласен косяки на картах видно, это так. Может на стриме с точки зрения лексики они и не подобающе судьям выражались (по сравнению с тем же Убивакой) но это дов, на другое и не расчитывал.

Да, Убивака в определенный момент повел себя резко пренебрежительно касательно одной из карт, но с тем что он сказал, пожалуй, из игроков охотно согласятся многие.

+Цитировать сообщение
Mizopolak
сообщение 15.09.2019, 20:45
Сообщение #49

Scout

Warhammer 40,000
Армия: Blood Ravens
Из: ульяновск

Цитата(Треть от триединства @ 15.09.2019, 21:20) *
Судейство получилось вполне приемлимым
Посмотрел стримы судей, убивака с технической точки зрения разбора карт подходит более основательно нежели Михалыч с Гигамоком
к примеру Убивака высчитал тайминги, сравнил с таймингами стандартных карт попробовал сыграть на картах по нормальному

Два других судьи подошли менее основательно но с их оценками я так же вполне согласен косяки на картах видно, это так. Может на стриме с точки зрения лексики они и не подобающе судьям выражались (по сравнению с тем же Убивакой) но это дов, на другое и не расчитывал.

Да, Убивака в определенный момент повел себя резко пренебрежительно касательно одной из карт, но с тем что он сказал, пожалуй, из игроков охотно согласятся многие.

Это мягко говоря менее основательно . Люди на карту потратили кучу времени на освоение программы . На редактирование ландшафта . На размещение объектов . На покраску текстур . На расположением точек чтобы это как то было сбалансировано . На размещение каверов чтобы они как то регулировали баланс . На высчитывает клеток от точки до точки . И в итоге мы получаем вот такой беглый взгляд . Мягко говоря очень плохое послевкусие .

(Я знаю про карты над которыми видно что не старались)

+Цитировать сообщение
SF_elamaunt
сообщение 15.09.2019, 22:37
Сообщение #50

Flooder

Подошел конкурс к завершению и теперь пора объявить результаты.
Встречайте наших победителей!

Победители в номинации 1на1:

Карта Результат
1. Deadly Fun Archeology 7,0 - 1500 р
2. Sugar Oasis 6,1 - 1000 р
3. Infernal Fields 5,9 - 500 р

4. Chaos Gate 5,7
5. Marsh of Rakat  5,6
6. GORA1  3,1
7. Mountain of Skulls 1,8

Победители в номинации 2на2:

Карта Результат
1. Sad Place 6,8 - 1500 р
2. Wellcome to the hell 5,9 - 1000 р
3. Битва четырех мудрецов 5,2 - 500 р

4. Winter Pass 2,8
5. Shi'Ob Tomb 2,6
6. Show123 2,4

Приз зрительских симпатий заслужили карты:
Sugar Oasis - 1000р
Wellcome to the hell - 1000р

Все участники молодцы и большое спасибо за старания. Карты получились замечательные. Теперь нас ждет совершенно новый опыт игр в автоматчинге. Мне хотелось бы видеть 1-5 карты 1на1 и 1-3 карты 2на2 на сервере.
Все мелкие недочеты, что остались, вы можете поправить. Позднее я напишу свои собственные замечания по картам, прежде чем их добавить на сервер.

Карты 2на2 Winter Pass и Shi'Ob Tomb могут тоже оказаться на сервере после некоторой доработки.

Для получения приза пишите мне лично. Согласуем детали.

Сообщение отредактировал SF_elamaunt - 15.09.2019, 22:58

--------------------
Будущее Warhammer 40k: Dawn of War Soulstorm в наших руках! Играй на ThunderHawk

+Цитировать сообщение
SpeedRay
сообщение 15.09.2019, 22:46
Сообщение #51

Priest

Warhammer 40,000
Армия: Harakoni Warhawks

Пора бы разгласить авторство карт, раз конкурс завершён.

Сообщение отредактировал SpeedRay - 15.09.2019, 22:49

--------------------
Дискорд сервер ThunderHawk

+Цитировать сообщение
SF_elamaunt
сообщение 15.09.2019, 22:59
Сообщение #52

Flooder

Цитата(SpeedRay @ 16.09.2019, 00:46) *
Пора бы разгласить авторство карт, раз конкурс завершён.

Теперь это могут сделать сами участники. Я не знаю всех авторов, поэтому составить полноценный пост не смогу.

--------------------

+Цитировать сообщение
_BERKYT_
сообщение 15.09.2019, 23:05
Сообщение #53

Novice
**

Я автор карт:

1) Infernal Fields

2) Welcome to the hell

Было очень интересно! smile.gif Всем спасибо за участие и крутые карты! )

--------------------
Я в Вконтакте: https://vk.com/b_e_r_k_y_t
Мой магазин: https://vk.com/market-177090833
Моя группа в Вконтакте: https://vk.com/club177090833
Мой дискорд: https://discord.gg/cecvvzV

+Цитировать сообщение
SpeedRay
сообщение 15.09.2019, 23:08
Сообщение #54

Priest

Warhammer 40,000

Я начну
Deadly Fun Archeology - TranspersonalPsy
Sugar Oasis - Ylix
Infernal Fields - Berkyt
Welcome to the hell - Berkyt
Sad Place - devil
Chaps gate - devil
Marsh of Rakkat - Mizopolak
Остальные хз

Сообщение отредактировал SpeedRay - 15.09.2019, 23:20

--------------------

+Цитировать сообщение
Треть от триедин...
сообщение 16.09.2019, 00:56
Сообщение #55

Neophyte
*

Спасибо за конкурс.

Автор DFA.

В номинации 2х2 поучавствовать я не успел, но карта 2х2 у меня есть.
Написал Эламаунту предложив карту, он сказал кидать на форум на общее обозрение, о чем собственно пост.

"Скрины"

Карта на гугл диске.

В данный момент авиация не фикшена т.к. я вносил правки пока конкурс шел, отказалься от одного эксперементального места на карте, остальное было готово еще много лет назад.
На карте играли ряд хороших игроков, большинство из которых сейчас в инактиве.

Сообщение отредактировал Треть от триединства - 16.09.2019, 00:58

+Цитировать сообщение
DAG05 Simon
сообщение 16.09.2019, 01:25
Сообщение #56

Conscript

Warhammer 40,000
Армия: Tallarn Desert Raiders
Из: Москва

Очередное доказательство того, что девил-бездарность в плане карт 1на1.

Сообщение отредактировал DAG05 Simon - 16.09.2019, 01:27

--------------------
Скоро будут стремы https://go.twitch.tv/simon_pwnz.

+Цитировать сообщение
vladirus
сообщение 16.09.2019, 03:22
Сообщение #57

Scout

Warhammer 40,000
Армия: Blood Angels
Из: Scumville, Playfair avenue

Цитата(Треть от триединства @ 16.09.2019, 01:56) *
В данный момент авиация не фикшена т.к. я вносил правки пока конкурс шел, отказалься от одного эксперементального места на карте, остальное было готово еще много лет назад.

Psy detected.
она же вроде Коллизей раньше называлась или я что-то путаю?
Если да то я на ней играл с Симоном и Сырком на таннгле, хорошая карта, там ещё гвард повешенный есть.

--------------------
"Главное контроль, игра без ошибок, понимание ситуации и стальные шары. " © Darth Leman

На самом деле это я виноват. Взял да на имбе гейской раскатал поцика. Вот он и съехал с катушек.
Вывод: кикайте игшников, чтоб нервы не портить.© SirZQRG

+Цитировать сообщение
SpeedRay
сообщение 16.09.2019, 09:44
Сообщение #58

Priest

Warhammer 40,000

Цитата(Треть от триединства @ 16.09.2019, 00:56) *
Спасибо за конкурс.

Автор DFA.

В номинации 2х2 поучавствовать я не успел, но карта 2х2 у меня есть.
Написал Эламаунту предложив карту, он сказал кидать на форум на общее обозрение, о чем собственно пост.

"Скрины"

Карта на гугл диске.

Псуй это ты?
Я твою карту кста тоже переделывал, на маннер 1х1. Получилось вполне неплохо, могу даже показать.

--------------------

+Цитировать сообщение
YbuBaKa
сообщение 16.09.2019, 10:56
Сообщение #59

Warboss

Warhammer 40,000

Хорошо, что первые места в категориях 1х1 и 2х2 заняли самые достойные карты. Участники конкурса, которые постарались - молодцы, а про остальных ничего не скажу.
Многие работы, присланные на конкурс, будут востребованы, когда на сервер придёт больше людей и начнут играть кастомки. Так что если Ваша карта не попала в автоматч по итогам конкурса - не расстраивайтесь. Возможно, её больше оценят пользователи, для которых красота и атмосферность карты важнее адаптированности к "киберспортивным" критериям.

--------------------
Youtube

+Цитировать сообщение
_Master_
сообщение 16.09.2019, 22:56
Сообщение #60

Hero

Коллеги! Ну дайте конструктива! Напишите свои пожелания к картам! Всё сбалансировано? Кто-то тайминги проверял, всё совершенно? Дайте предложения - эту точку чуть ближе туда-то, здесь крутой поворот - застревают, здесь текстура криво легла, здесь - затяжной проход, здесь небаланс для разных рас.
Прошу прощения, если предложения уже озвучивались, всю тему не осилил.
И - бегом тестировать, а потом - шлифовать! Поправьте, если не прав.

+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему