WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить на темуЗапустить новую тему
[HH] Malcador: First Lord of the Imperium, by L J Goulding
RedFurioso
сообщение 16.12.2017, 03:08
Сообщение #81


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Grey Knights
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 773
Регистрация: 05.03.2012
Пользователь №: 32 370



Репутация:   666  


На B&С интересная теория по поводу авторства форджевских книг, Голдинг всех переиграл
Цитата
The man who originally came to Malcador to bring him to Sibel's bedside, the man who was sulking in the shadows until Sibel told him to come out, the man who's writing Malcador is adamantly looking forward to reading when hes finished, his name is Alum Karpin
The person who wrote all of the HH Black Books signed them with his initials, "AK".

I think his name combined with the fact that Malcador specifically points out his writing for no reason other than to point it out is far too much of a coincidence not to be intentional, and although hes only alluded to being the author, or rather will be the author of those books in the future, I can say that there's enough here to infer that he is in fact the author.


--------------------
Нотариально заверенный список худших примархов (Update): 17. жиллиман 18. магнус 19. корокс 20. хан
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
культурки не хва...
сообщение 16.12.2017, 19:21
Сообщение #82


Merchant Prince
************

Warhammer Fantasy
Раса: Dogs of War
Армия: Dogs of War
Группа: Пользователь
Сообщений: 6 249
Регистрация: 23.01.2007
Из: У океана
Пользователь №: 7 727



Репутация:   0  


Так в чём переиграл? Я может чего не знаю или не так понял, есть что ли какая-то интрига с тем кто "писал" ересь?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
RedFurioso
сообщение 17.12.2017, 02:37
Сообщение #83


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Grey Knights
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 773
Регистрация: 05.03.2012
Пользователь №: 32 370



Репутация:   666  


Цитата(культурки не хватает? @ 16.12.2017, 18:21) *
Так в чём переиграл? Я может чего не знаю или не так понял, есть что ли какая-то интрига с тем кто "писал" ересь?

Ну, да. Раньше считалось, что её писала Amendera Kendel, теперь появился новый кандидат.


--------------------
Нотариально заверенный список худших примархов (Update): 17. жиллиман 18. магнус 19. корокс 20. хан
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Expert_Bob
сообщение 17.12.2017, 03:24
Сообщение #84


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 963
Регистрация: 21.03.2017
Пользователь №: 52 470



Репутация:   283  


"1"
Цитата(Marid @ 15.12.2017, 23:26) *
В том, что "just as planned" это:
неоригинально
тупо
неинтересно, нет интриги
еще и бредово, учитывая что там было "planned" (см выше этот же пост про джиниус планы)

В Империуме около миллиона миров. В галактике Млечный Путь от 200 до 400 миллиардов звезд. Ну окей, даже "по версии Вархаммера" не все звезды имеют планеты, тем более обитаемые, но масштаб я думаю примерно понятен.
Кстати, самая многочисленная раса в Галактике - орки, а не люди.

В HH написали что возможно его тысячи лет назад использовали как полигон/мир смерти свозя туда всяких зверушек. Ну а потом забросили. Это не значит что его намеренно создал Импи))) К слову все миры были терраморфированы и заселены частично флорой и фауной, так что внезапно - все миры "искусственны."

1. Сейчас уже столько всего открыто в сюжете и столько всего обсуждено, что уже почти ничто не может претендовать на оригинальность.
Тупо ? Рандом лучше ? Речь идет о плане сверхсверх человека и узнать насколько план такой личность мог быть амбициозен и глубок мне представляется интересным, но как говорят на вкус и цвет все фломастеры разные.
Обожаю таких людей, которые выбирают наиболее внятную теорию, додумывают ее и ставят клеймо - я все понял и мне не интересно(и так каждый раз после нового рассказика, и до опровержения в нем сказанного . Так сядь и распиши все и выложи, чтобы все знали какая ты умница.
2. Надо учитывать, что звезд в галактике действительно много, но не у каждой есть планетарная система на которой человек может жить. А также то, что большая часть звезд находится в центре галактики где жизни можно сказать почти нет (не надо тут про корсаров писать, они не так многочисленны и живут по краям центра)
3.
Цитата
Вступление
Фенриса не должно быть. Планета с такой опасной эллиптической орбитой давно должна была лишиться полноценной атмосферы и всего, что напоминает высшую форму жизни, но дело не в этом.
На планете с такими суровыми климатическими и экстремальными биосферными условиями многочисленные конкурирующие виды мегафауны не должны были существовать, но они прекрасно существуют.
Человеческой жизни не место на Фенрисе, но она присутствует. Фенриса не должно быть – об этом настойчиво говорят все широко наблюдаемые формы жизни и строение самой планеты, но он, вне всякого сомнения,
такой же реальный, как и смертоносный.

Также в боевой зоне фенриса Магнуса изгоняют с помощью некоего Духа планеты, тоже несколько необычно.
Но все сказано было в адрес подтверждения слов Сигилита о том, что Император все держал под контролем.

Сообщение отредактировал Expert_Bob - 17.12.2017, 03:25


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Myagky
сообщение 17.12.2017, 05:26
Сообщение #85


Master
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 249
Регистрация: 23.10.2012
Из: Ростовская область, город К
Пользователь №: 34 546



Репутация:   64  


Вот, я полностью согласен с Expert_Bobом, истину человек глаголит.
Я не призываю к праотцам, но где же герои "моего" времени? Бум, Мад Рат. Какой то бот\ньюфаг почти в кажой теме в агресивном виде, пытается представить плоды своей воспаленной фантазии чуть ли не как прописную истину и всем пофиг? А если его прочтут не окрепшие умы? Что будет с ру ваха комюнити? Или все постарели и всем насорда?
Цитата(Expert_Bob @ 15.12.2017, 01:32) *
1. при чем тут это ? просто у стариков вахи встречается зацикленность

Expert_Bobо ты спалился школьник, мвахахах


Сообщение отредактировал Myagky - 17.12.2017, 05:34
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad_Rat
сообщение 17.12.2017, 13:12
Сообщение #86


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 11 486
Регистрация: 23.08.2008
Пользователь №: 15 285



Репутация:   3269  


Цитата(Myagky @ 17.12.2017, 09:26) *
Вот, я полностью согласен с Expert_Bobом, истину человек глаголит.
...
Expert_Bobо ты спалился школьник, мвахахах


Ты там это, как Магнус, на осколки раскололся штоле?

Сообщение отредактировал Mad_Rat - 17.12.2017, 13:13


--------------------
Consider not the future; the only thing that matters is the everlasting present.
Кокаинум. Прометиум. Империум.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Marid
сообщение 19.12.2017, 23:38
Сообщение #87


Daemon Prince
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Word Bearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 5 165
Регистрация: 02.02.2013
Из: Окно Ужаса
Пользователь №: 35 434



Репутация:   898  


Цитата(Expert_Bob @ 17.12.2017, 03:24) *
[spoiler="1"][/spoiler]
1. Сейчас уже столько всего открыто в сюжете и столько всего обсуждено, что уже почти ничто не может претендовать на оригинальность.
Тупо ? Рандом лучше ?

Эмм, "рандом"? Ты хотел сказать - "интрига"?)) Типа что интереснее - эпичное противостояние разных сторон, их атаки, планы, и неизвестных до конца исход - или "ой, а это все часть хитроплана"??
Цитата
Речь идет о плане сверхсверх человека

Император и так выглядит в Вахе на удивление величественным, гениальным и крутым лидером. Во многом - благодаря своей загадочности. Мы просто мало о нем знаем - и это хорошо.
Цитата
Обожаю таких людей, которые выбирают наиболее внятную теорию

Ээ, ну это типа свойство человеческой психики - делать выводы на основе наиболее вероятных умозаключений. проще говоря, если передо мной что-то, что в перьях, с крыльями и крякает, я предположу что это утка. Но можно конечно придумать теорию что это инопланетянин с Альфа-Центавра...
Цитата
2. Надо учитывать, что звезд в галактике действительно много, но не у каждой есть планетарная система на которой человек может жить. А также то, что большая часть звезд находится в центре галактики где жизни можно сказать почти нет

Справедливо. Но даже так, территория Империума очень "дырявая", внутри границ Империума огромное количество миров занятых ксеносами, всякими еретиками или просто незаселенных. А все потому что "внутри" и "граница" - относительные понятия для территории связанной варп-перелетами.
Цитата
Вступление

А чуть ниже там же написано, что люди и прочие животные поселились на Фенрисе тысячи лет назад, и что скорее это был своего рода заповедник/полигон, и что таки да, Импи мог про него знать - но это все какбэ ни разу не странно. Импи знал о многих "утерянных" мирах людей (собснно, он вел ВКП по древним картам Галактики), а Фенрис не единственная подобная планета, и мир-полигон вполне могли создать Механикумы, или любая другая группа людей во времена ТЭТ.
Цитата
Также в боевой зоне фенриса Магнуса изгоняют с помощью некоего Духа планеты, тоже несколько необычно.

Если я правильно помню, там просто спойлер неправильно перевели. ТС выкачивали из планеты геотермальную энергию, а рунные жрецы вроде духов вызывали, но не планетарного масштаба.
А Магнуса изгнали благодаря СР и кхорнитскому топору.


--------------------
"Я набрал роман за четыре дня"© Д. Абнетт
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Expert_Bob
сообщение 20.12.2017, 00:13
Сообщение #88


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 963
Регистрация: 21.03.2017
Пользователь №: 52 470



Репутация:   283  


"1"
Цитата(Marid @ 19.12.2017, 23:38) *
Эмм, "рандом"? Ты хотел сказать - "интрига"?)) Типа что интереснее - эпичное противостояние разных сторон, их атаки, планы, и неизвестных до конца исход - или "ой, а это все часть хитроплана"??

Император и так выглядит в Вахе на удивление величественным, гениальным и крутым лидером. Во многом - благодаря своей загадочности. Мы просто мало о нем знаем - и это хорошо.

Ээ, ну это типа свойство человеческой психики - делать выводы на основе наиболее вероятных умозаключений. проще говоря, если передо мной что-то, что в перьях, с крыльями и крякает, я предположу что это утка. Но можно конечно придумать теорию что это инопланетянин с Альфа-Центавра...

Справедливо. Но даже так, территория Империума очень "дырявая", внутри границ Империума огромное количество миров занятых ксеносами, всякими еретиками или просто незаселенных. А все потому что "внутри" и "граница" - относительные понятия для территории связанной варп-перелетами.

А чуть ниже там же написано, что люди и прочие животные поселились на Фенрисе тысячи лет назад, и что скорее это был своего рода заповедник/полигон, и что таки да, Импи мог про него знать - но это все какбэ ни разу не странно. Импи знал о многих "утерянных" мирах людей (собснно, он вел ВКП по древним картам Галактики), а Фенрис не единственная подобная планета, и мир-полигон вполне могли создать Механикумы, или любая другая группа людей во времена ТЭТ.

Если я правильно помню, там просто спойлер неправильно перевели. ТС выкачивали из планеты геотермальную энергию, а рунные жрецы вроде духов вызывали, но не планетарного масштаба.
А Магнуса изгнали благодаря СР и кхорнитскому топору.

1. интриги нет ? ты уже понял что есть правда, а что есть заблуждение персонажей ? ты раскусил весь сюжет и готов описать его и как все завершится ?
или ты думал, что плана у Императора нет ? и после фейла с паутиной, он просто паник ?
2. и мы возвращаемся к том, что план настолько нетривиальной личности неинтересен...
3. это не деланье выводов, это построение теории и выдача её за истину (мол знайте, всё будет так и так я точно знаю, что я говорю). пример с утрой не удачен ибо нет упоминаня информации которая вызывает вопросы и заставляет сомневаться в казалось бы очевидном (как с девочкой в MiB)
4 и 5. без комментариев


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Marid
сообщение 22.12.2017, 00:55
Сообщение #89


Daemon Prince
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Word Bearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 5 165
Регистрация: 02.02.2013
Из: Окно Ужаса
Пользователь №: 35 434



Репутация:   898  


Цитата(Expert_Bob @ 20.12.2017, 00:13) *
1. интриги нет ? ты уже понял что есть правда, а что есть заблуждение персонажей ? ты раскусил весь сюжет и готов описать его и как все завершится ?
или ты думал, что плана у Императора нет ? и после фейла с паутиной, он просто паник ?

Стоп, ты о чем щас? Я не говорил про "весь сюжет" и поникшего Императора.
Я сказал что версия "Дарог бы прав!Импи сам спланировал Ересь" не выдерживает критики - и все. Я не говорил обо всех сюжетных ходах в принципе.
Цитата
2. и мы возвращаемся к том, что план настолько нетривиальной личности неинтересен...

Без сомнения, его замыслы вызывают интригу и интерес, и возможно его план действительно окажется интересным.
Но гипотетический план "Ересь подстроил Импи чтобы убрать лишних примархов" не только не интересный, но и тупой.

Сообщение отредактировал Marid - 22.12.2017, 00:55


--------------------
"Я набрал роман за четыре дня"© Д. Абнетт
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Expert_Bob
сообщение 22.12.2017, 13:55
Сообщение #90


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 963
Регистрация: 21.03.2017
Пользователь №: 52 470



Репутация:   283  


Прочитав Хоруса (Лживые боги) за 200+ лет до Ереси, он вполне мог начать к ней готовится. Если не может предотвратить, то постарайся возглавить (читай - держать под контролем).


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
nik prizrakk
сообщение 22.12.2017, 14:49
Сообщение #91


Flooder God
***********

Группа: Пользователь
Сообщений: 977
Регистрация: 21.02.2013
Пользователь №: 35 668



Репутация:   307  


Цитата(Expert_Bob @ 22.12.2017, 13:55) *
Прочитав Хоруса (Лживые боги) за 200+ лет до Ереси, он вполне мог начать к ней готовится. Если не может предотвратить, то постарайся возглавить (читай - держать под контролем).

Учитывая что примарха можно грохнуть тет-а-тет, а легион поставить на колени силой мысли и аурой шикарности, то план ереси императора выглядит реально убогим, с лишним ущербом империуму и жертвами, что станут кормом для варповых созданий. Себе только проблемы создавать.


--------------------
Молчаливый читатель.
Соддат - это профессия, боец - черта характера, воин - состояние души.
Солдат сражается за деньги, боец - для достижения целей, воин - ради счастья самой битвы.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Expert_Bob
сообщение 22.12.2017, 18:04
Сообщение #92


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 963
Регистрация: 21.03.2017
Пользователь №: 52 470



Репутация:   283  


Цитата(nik prizrakk @ 22.12.2017, 14:49) *
Учитывая что примарха можно грохнуть тет-а-тет, а легион поставить на колени силой мысли и аурой шикарности, то план ереси императора выглядит реально убогим, с лишним ущербом империуму и жертвами, что станут кормом для варповых созданий. Себе только проблемы создавать.

Так в МоМ примерно к тому все и сводится. Император как раз говорит, что мятеж фуфло, главное спасти "город". Если бы не Магнус, то всех ждал жесткий выпил.
Если просто подискутировать и забыть, что все началось с Магнуса который фактически и обеспечил невмешательство Императора в мятеж, то картина может быть иной.
На мой взгляд важно чтобы сыновья/инструменты показали себя сами выбрав сторону, а не потому, что боятся выпила. Тогда выпилив ты получишь в остатке тех, кто верен тебе по собственному желанию.
Но пока пазл еще не сложился, чтобы ставить такие вердикты как убогость или фуфло.

Что касается количества жертв, то это относительное понятие. Все зависит от того, что стоит на кону. Потерять 100 миллиардов ужасно, но если это спасет триллионы(или будущее оставшимся, пусть хоть их будет в 10 раз меньше), то приемлемо.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Marid
сообщение 22.12.2017, 18:40
Сообщение #93


Daemon Prince
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Word Bearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 5 165
Регистрация: 02.02.2013
Из: Окно Ужаса
Пользователь №: 35 434



Репутация:   898  


Цитата(Expert_Bob @ 22.12.2017, 13:55) *
Прочитав Хоруса (Лживые боги) за 200+ лет до Ереси, он вполне мог начать к ней готовится. Если не может предотвратить, то постарайся возглавить (читай - держать под контролем).

Мне тут на форуме объясняли как-то, в общем суть в том, что Четверка договорилась впервые, и заблочила Импи предвиденье, то есть будущее он видел вплоть до примерной даты начала Ереси. То есть он знал что Хаосом против него что-то замышляется, но не знал как именно будет идти мятеж против него, поэтому готовился (и поэтому подозревал и наказывал разных "сыновей").
Имхо, так как-то лучше - нет предопределения, да и действия Импи логичны.

Сообщение отредактировал Marid - 22.12.2017, 18:47


--------------------
"Я набрал роман за четыре дня"© Д. Абнетт
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.04.2024 - 08:23