WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
[HH] Malcador: First Lord of the Imperium, by L J Goulding
Pictor Jack
сообщение 14.12.2017, 18:21
Сообщение #1


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 992
Регистрация: 07.10.2013
Пользователь №: 38 215



Репутация:   807  


Малькадор: Первый лорд Империума
Аудиопостановка из серии "Ересь Хоруса: Примархи"

Жизнь покидает соратницу Малькадора, и провожая старую подругу в последний путь, Сигиллит предаётся вместе с ней воспоминаниям о былом и рассуждениям о настоящем и будущем. Их беседа полна откровений...



ПОЧЕМУ ЭТУ АУДИОПОСТАНОВКУ СТОИТ ПОСЛУШАТЬ
В этом рассказе Лори Голдинг поведает нам грустную историю о смерти, об утрате, о судьбе. Он поделится откровениями о Малькадоре, Императоре, примархах и о самой Ереси. И если словам Малькадора можно доверять, то тогда...

СЮЖЕТ
Ересь Хоруса в самом разгаре, потери растут с каждым днём. К несметному списку жертв вскоре добавиться ещё одно имя - Сибель Ньяста, личный астропат Малькадора Сигиллита, Первого лорда Империума. Её дни сочтены, и провожая старую подругу в последний путь, Малькадор беседует с ней о их дружбе и о её значении, о том, как прошлое и настоящее изменило Малькадора и Империум, и о том, что ждёт их в будущем.

ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫЙ ФРАГМЕНТ: BL | mp3

Сообщение отредактировал Pictor Jack - 14.12.2017, 18:23
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
BrEd Pitt
сообщение 14.12.2017, 18:53
Сообщение #2


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Deathwatch
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 003
Регистрация: 19.01.2016
Из: мир-кузница Энергетик
Пользователь №: 47 876



Репутация:   991  


Не слушал, но... какого [мутного овоща] это делает в HHP? Они там совсем без Блая упоролись???


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Inkor
сообщение 14.12.2017, 19:08
Сообщение #3


Mandrake
********

Warhammer 40,000
Раса: Dark Eldar
Армия: All-Seeing Eye Kabal
Группа: Пользователь
Сообщений: 490
Регистрация: 05.11.2011
Пользователь №: 31 052



Репутация:   202  


Из вк.
"Раскрывающийся текст"

Никогда не думайте, что хуже не будет. Всё всегда может стать хуже.
Вот так же и с Ересью Хоруса и БЛ.
Новая аудиодрама "Первый лорд Империма" началась бодро, Малкадор рассказал своей умирающей соратнице сколько ему на самом деле лет - 6718 лет 241 день 11 часов 8 минут 56 секунд, рассказал ей о своей роли в становлении Империума, восхождении Императора и объединении Терры. А потом началась такая дичь. Хотя кого я обманываю. Сам Голдинг рассказал об этом ещё год назад. Малкадор говорит, что будущее, выбранное Императором для человечества, не включало в себя сверхлюдей. Примархи и Легионы были лишь средством достижения цели. Император контролировал их на каждом шагу, у 18 истуканов не было свободы воли, лишь иллюзия таковой. Они были фигурами на доске. Тех, кем управлять было сложно - просто устранили сразу же. Последним этапом этого гениального плана как раз должна была стать "Ересь" - как средство регулирования и уничтожения неугодных сверхлюдей. Всё якобы было спланировано Императором. Только вот незадача - Тёмные боги, возвысив своих чемпионов среди 18, начали войну раньше времени. И, узнав эту отличную новость, подруга Сигиллайта умирает. Затем Малкадор гневно вопрошает в пустоту, мол "Ты же обещал, что всё будет не так. Я вру им, и это разбивает мне сердце".
Конец.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
BrEd Pitt
сообщение 14.12.2017, 19:13
Сообщение #4


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Deathwatch
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 003
Регистрация: 19.01.2016
Из: мир-кузница Энергетик
Пользователь №: 47 876



Репутация:   991  


?

"Я вру им" - значит, Импи ересь не планировал? Или это значит, что светлое будущее - ложь?
All hail Darog???


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Expert_Bob
сообщение 14.12.2017, 19:26
Сообщение #5


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 958
Регистрация: 21.03.2017
Пользователь №: 52 470



Репутация:   279  


Странные людишки (а впрочем обычные ньюфаги) живут на просторах ВК...в чем собственно дичь ? кто-то думал что такое невозможно ? и делая все ради человечества он оставит тех кто может это самое человечество подмять под себя и править им целую вечность ?
кто то после многих событий/диалогов в книгах, не верил что многие если не все события были спланированы Императором ?

что касается истории и ее места в HHP, то как я понял кроме именных книг под Примархов будет еще кучка мелких рассказов о тех кто знает и может поведать информацию о этих самых Примархах
не вижу ничего страшного, кроме как того, что эти рассказы вероятно не соберут в сборник, и по этой причине не выпустят у нас (




--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Мой игривый енот
сообщение 14.12.2017, 19:36
Сообщение #6


Greater Daemon
************

Warhammer Fantasy
Раса: Daemons of Chaos
Армия: Khorne Legion
Группа: Пользователь
Сообщений: 5 011
Регистрация: 10.02.2008
Из: пятый круг ада (демоны-обманщики)
Пользователь №: 12 744



Репутация:   1703  


Ну х.з. Имхо это было понятно еще пару лет назад. Просто кто-то отказывался верить в Молех, Примархи-инструменты, вот это вот все. Х.з. что тут нового?


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Myagky
сообщение 14.12.2017, 19:45
Сообщение #7


Master
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 249
Регистрация: 23.10.2012
Из: Ростовская область, город К
Пользователь №: 34 546



Репутация:   64  


Фигура важная, интересная, а инфы по ней мало. Лучше бы книгу полноценную запили.
Ну и перефразируя одного местного модератора - (пока не напишут что альфарий\омегон жив, они мертвы) пока не напишут - Мвахахаха я Император, я планировал Ересь, Он её не планировал.

Сообщение отредактировал Myagky - 14.12.2017, 19:50
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Pictor Jack
сообщение 14.12.2017, 19:47
Сообщение #8


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 992
Регистрация: 07.10.2013
Пользователь №: 38 215



Репутация:   807  


Цитата(Expert_Bob @ 14.12.2017, 21:26) *
что касается истории и ее места в HHP, то как я понял кроме именных книг под Примархов будет еще кучка мелких рассказов о тех кто знает и может поведать информацию о этих самых Примархах
не вижу ничего страшного, кроме как того, что эти рассказы вероятно не соберут в сборник, и по этой причине не выпустят у нас (


Эти три аудиопостановки из серии примархи с этого адвента просто выпустят на CD, как в прошлом году три адвентовские аудиопостановки по сороковнику были выпущены как Champions of Eternal War.
Конкретно почему именно этот сценарий запихнули в серию примархов - ну, видимо просто так получилось) другого не нашли/не успели сделать/забили.
В принципе их новелизации могут в будущем войти в какую-нибудь антологию, если BL решит таковую выпустить, посмотрим.

А если по теме, ну, закинули отличный повод для бурного обсуждения у фанатов, и как всегда добавили некоторой неодназначности.
Каждый увидит в этом тот бэк, который захочет увидеть.

Ну и это, давайте тут не разводить оффтоп, в соседнем разделе есть темы про примархов, императоров и прочий бэк))
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
samurai_klim
сообщение 14.12.2017, 19:54
Сообщение #9


Lord Commander
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Catachan Jungle Fighters
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 11 112
Регистрация: 13.02.2009
Из: г. Апатиты Мурманской области
Пользователь №: 17 733

Бронза конкурса "Old School vs New Wave"



Репутация:   4868  


Ну, Император подобрал этого сильного псайкера в 23 веке. Ясно понятно
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Pictor Jack
сообщение 14.12.2017, 19:55
Сообщение #10


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 992
Регистрация: 07.10.2013
Пользователь №: 38 215



Репутация:   807  


Цитата(samurai_klim @ 14.12.2017, 21:54) *
Ну, Император подобрал этого сильного псайкера в 23 веке. Ясно понятно


Нет, не так

"спойлер"
Орден Сигиллитов, последним представителем которого являеться Малькадор, подобрал Императора, который просто был крутым воякой.
Это со слов Малькадора, если что)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad_Rat
сообщение 14.12.2017, 19:56
Сообщение #11


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 11 470
Регистрация: 23.08.2008
Пользователь №: 15 285



Репутация:   3260  


Ну если в вк написали, то все.

На самом деле нет.

Я не раз видел, как спойлеры от четких пацанов полностью перевирали текст, поэтому не буду ничему верить, пока сам не прослушаю.


--------------------
Consider not the future; the only thing that matters is the everlasting present.
Кокаинум. Прометиум. Империум.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
samurai_klim
сообщение 14.12.2017, 19:57
Сообщение #12


Lord Commander
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Catachan Jungle Fighters
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 11 112
Регистрация: 13.02.2009
Из: г. Апатиты Мурманской области
Пользователь №: 17 733

Бронза конкурса "Old School vs New Wave"



Репутация:   4868  


Врут поди. Он же Победоносец. Да, крутой вояка, но без таланта не смог бы стать крутм псайкером, вон Оллан подтверждает. А тот помни и ТЭТ и вообще все
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad_Rat
сообщение 14.12.2017, 19:59
Сообщение #13


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 11 470
Регистрация: 23.08.2008
Пользователь №: 15 285



Репутация:   3260  


Цитата(Pictor Jack @ 14.12.2017, 23:55) *
"спойлер"
Орден Сигиллитов, последним представителем которого являеться Малькадор, подобрал Императора, который просто был крутым воякой.
Это со слов Малькадора, если что)


Ну это просто булшит какой-то, достаточно Master of Mankind прочитать. Император мог убить человека взглядом в третьем тысячелетии до нашей эры, если я правильно помню.

АДБ недавно в реддите тоже писал на эту тему.

Сообщение отредактировал Mad_Rat - 14.12.2017, 20:01


--------------------
Consider not the future; the only thing that matters is the everlasting present.
Кокаинум. Прометиум. Империум.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Pictor Jack
сообщение 14.12.2017, 20:03
Сообщение #14


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 992
Регистрация: 07.10.2013
Пользователь №: 38 215



Репутация:   807  


Цитата(Mad_Rat @ 14.12.2017, 21:59) *
Ну это просто булшит какой-то, достаточно Master of Mankind прочитать. Император мог убить человека взглядом в третьем тысячелетии до нашей эры, если я правильно помню.


Голосом Голдинга: "Да мало ли что там АДБ на заборе написал, новый бэк кроет старый" image101.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad_Rat
сообщение 14.12.2017, 20:04
Сообщение #15


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 11 470
Регистрация: 23.08.2008
Пользователь №: 15 285



Репутация:   3260  


Цитата(Pictor Jack @ 15.12.2017, 00:03) *
Голосом Голдинга: "Да мало ли что там АДБ на заборе написал, новый бэк кроет старый" image101.gif


АДБ еще очень хорошо писал про то, что многократное повторение дурацкого мема не делает его смешной шуткой.


--------------------
Consider not the future; the only thing that matters is the everlasting present.
Кокаинум. Прометиум. Империум.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Pictor Jack
сообщение 14.12.2017, 20:13
Сообщение #16


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 992
Регистрация: 07.10.2013
Пользователь №: 38 215



Репутация:   807  


А это и не было смешной шуткой, если что. Наоборот, реалии плачевны для тех, кто хочет видеть строгий канон. У авторов BL, у каждого из них, в голове своя ваха, своё видение Ереси, и вот про него они и пишут. И что там пишут коллеги дело десятое. А редактору пофиг (Кайм он такой, да). Как будто в первый раз что ли smile.gif

И про это всё тот же АДБ тоже хорошо высказался в духе "отсутствие строгого канона - кошмар для фанатов и рай для писателей"
Так и живём, что поделать.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad_Rat
сообщение 14.12.2017, 20:21
Сообщение #17


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 11 470
Регистрация: 23.08.2008
Пользователь №: 15 285



Репутация:   3260  


Цитата(Pictor Jack @ 15.12.2017, 00:13) *
А это и не было смешной шуткой, если что. Наоборот, реалии плачевны для тех, кто хочет видеть строгий канон. У авторов BL, у каждого из них, в голове своя ваха, своё видение Ереси, и вот про него они и пишут. И что там пишут коллеги дело десятое. А редактору пофиг (Кайм он такой, да). Как будто в первый раз что ли smile.gif


Ну зачем ты тогда написал что КРОЕТ СТАРЫЙ БЭК, если у каждого он свой?

Это уже второй раз, когда ты притаскиваешь какие-то именно на заборе написанные спойлеры сомнительного содержания, и начинаешь очень странно реагировать, когда люди позволяют себе усомниться, типа "А НЕ БУДЕТ БОЛЬШЕ ВАШЕГО БЭКА!". Я искренне не понимаю, зачем.

По факту я вижу жесткие противоречия этого с целым рядом вещей, которые были написаны ранее: главным образом с аудиодрамой " Sigillite" Райта, где существенно по-другому описано его отношение к примархам (да, он мог там лгать, но смысла лгать проштрафившемуся офицеру и потенциальному смертнику не больше, чем умирающей астропатке), и Master of Mankind АДБ.

Но это опять так таки к данному тексту, потому что в оригинале что угодно может быть, учитывая кто сидит в ВК. Там может быть неправильно переведенный текст (тем более на слух), недопонятый, извращенный под свое восприятие бэка или просто высосанный из пальца джаст фор лулз.

Сообщение отредактировал Mad_Rat - 14.12.2017, 20:21


--------------------
Consider not the future; the only thing that matters is the everlasting present.
Кокаинум. Прометиум. Империум.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
MachineHammer
сообщение 14.12.2017, 20:26
Сообщение #18


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 696
Регистрация: 24.06.2013
Пользователь №: 37 065



Репутация:   472  


Цитата(Mad_Rat @ 14.12.2017, 18:56) *
Я не раз видел, как спойлеры от четких пацанов полностью перевирали текст, поэтому не буду ничему верить, пока сам не прослушаю.

Там на самом деле не только "спойлер", там сама аудидрама слита и её можно спокойно послушать.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
RedFurioso
сообщение 14.12.2017, 20:28
Сообщение #19


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Grey Knights
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 773
Регистрация: 05.03.2012
Пользователь №: 32 370



Репутация:   666  


Цитата(Mad_Rat @ 14.12.2017, 19:21) *
Ну зачем ты тогда написал что КРОЕТ СТАРЫЙ БЭК, если у каждого он свой?

Ну я даже не знаю, потому что мы сидим на форуме с вот такими правилами?
Цитата
1.1 В тех вопросах, когда официальный бэк из разных источников противоречит один другому, то за истину принимается наиболее поздняя версия бэка в любой форме. То есть, например, если недавно вышедшая книга противоречит кодексу, то верить следует книге.

Тебе тут спокойно могут пред выписать за такие измышления, кстати


--------------------
Нотариально заверенный список худших примархов (Update): 17. жиллиман 18. магнус 19. корокс 20. хан
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Pictor Jack
сообщение 14.12.2017, 20:30
Сообщение #20


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 992
Регистрация: 07.10.2013
Пользователь №: 38 215



Репутация:   807  


Цитата(Mad_Rat @ 14.12.2017, 22:21) *
Ну зачем ты тогда написал что КРОЕТ СТАРЫЙ БЭК, если у каждого он свой?


Для того чтобы напомнить, как из этой ситуации с разными авторскими заморочками выкручивается BL.
Не вижу никаких противоречий. Кто раньше встал того и тапки biggrin.gif
До следующего произведения

Цитата(Mad_Rat @ 14.12.2017, 22:21) *
Это уже второй раз, когда ты притаскиваешь какие-то именно на заборе написанные спойлеры сомнительного содержания, и начинаешь очень странно реагировать, когда люди позволяют себе усомниться, типа "А НЕ БУДЕТ БОЛЬШЕ ВАШЕГО БЭКА!". Я искренне не понимаю, зачем.


Я, вообще-то, эту аудиопостановку уже прослушал. Ты бы мог понять это, если бы обратил внимание на то, что в моём ответе Климу не было спойлеров которые притащил Inkor.


Цитата(Mad_Rat @ 14.12.2017, 22:21) *
Но это опять так таки к данному тексту, потому что в оригинале что угодно может быть, учитывая кто сидит в ВК. Там может быть неправильно переведенный текст (тем более на слух), недопонятый, извращенный под свое восприятие бэка или просто высосанный из пальца джаст фор лулз.


Ну, насколько хватает моего понимания инглиша на слух, спойлеры, которые притащили из вк, в целом верны.
Это, ещё раз напомню, я утверждаю лично послушав эту аудипостановку.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 11:45