WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 Правила форума ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ФОРУМА
7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
Stromtalon, безблагодатность + бонусом гайд по намагничиванияю для ленивых, Костоправ/MrПерчик
MrPepper
сообщение 24.02.2014, 12:02
Сообщение #1


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Ultramarines
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 999
Регистрация: 19.09.2011
Из: Питер
Пользователь №: 30 506



Репутация:   613  


совершенно случайно, вписавшись в дуэль на танчиках, открыл для себя понимание того что техника у меня получается от слова никак - то есть для стола годно, а на большее рассчитывать не приходится. понимание этого ввергло меня в глубокое уныние, я думал про суицид, геноцид, инсектицид и прочие умные слова, но решил написать Костоправу, да посоветоваться. советование вылилось в то, что уважаемый Костоправ согласился провести тренажерку в качестве сенсея, ибо я таки человек, а человек суть существо ленивое и заставить само себя добиться высокого результата самостоятельно тяжеловато.

подопытним кроликом был выбран талон. целью данного экзерсиза является повышение уровня осознания теоретического и практического навыка покраски техники. делать похоже на уже какое то творение не планируется, будем с нуля учиться делать реально выглядящую технику со всякими дамагами, потертостями, потеками, фрихэндами, свечениями и всем прочим что придется к месту.

из материалов - есть почти вся предыдущая линейка цитадели, много всякого моделаира, серый/белый/черный полиуретановые праймеры, пигменты, всякая химия типа чиппинг медиума. ну и H&S Evo 0.2 + 0.4. ежели чего будет нехватать - раймаг рядом с полным спектром вальехи

теперь перейдем к картинкам подопытного, собранного до такого уровня, чтобы красить было удобно, ну и к заявленному гайду про намагничиваннию

деталировка:
"фюзеляж без кокпита"


кокпит не присоединен ибо красить оный на собранной модели - геморрой. так что сперва будет покрашена внутрянка, дособран фюзеляж и будет продолжена покраска
"Кокпит, приборка и внешний корпус"


"Пилот"


"Корпуса двигателей спереди"


как видно - турбины не вставлены, но корпуса склеены. так что сами турбины немного доработаны таким образом чтобы после покраски их можно было легко вставить в корпуса
"Корпуса двигателей сзади + турбины"


конструкция доработана магнитами, дабы склеить корпус стволов, не вставляя их - так удобней красить. магниты вклеены вместо стандартного крепления
"Ассолтки с креплением"


и Магниты вклеены внутрь корпуса
"Магнит внутри корпуса"


"Всякая мелочевка. Сопла, антены, опоры и какойто прибор"


"Подвесы для оружия"


"Сменное оружие"


"В собранном виде"





ну а теперь к намагничиванию для интересующихся.

ГВ очень доброе и для ракетных и стрелковых подвесов предоставляет 2 пары разных внешних корпусов, но почему то только одну пару внутренних. печально, но не критично - все решают плоские магниты на внутренних сторонах.
"Как то так"


эти же магниты на внешних кожухах легко и непринужденно позволяют крепить к ним боезапас различного типа. на фото так же видно что с торца в сменные стволы вставлены маленькие 1мм магниты.
"Боезапас и стволы"


а теперь магия - насадки с ракетами и насадка на кожух под стволы крепятся внатяг легко и непринужденно, сидят при этом крепко - так что тут никаких магнитов кроме как для версии со стволами, у меня не было сразу магнита подходящего радиуса так что я некрасиво расковырял для них посадочное место модельным ножом, но тут пофиг так как не видно.
"Насадки"


вот и весь гайд, главное с магнитами - помнить про полярность.


прошу помнить что здесь у нас тренажерка и все посторонние коментарии будут удаляться с последствиями, предусмотренными правилами раздела. так что по всем вопросам, идеям и предложениям пишите в личку мне или Костоправу

ну а теперь непосредственно к тренажерке.
Костоправ, сперва полюбому надо делать внутренности кокпита, дабы его можно было вклеить в фюзеляж и прошпатлевать все швы на модели. отсюда вопрос - как лучше бы покрасить интериор? мне с одной стороны видится что то вроде vma sand в качестве основного цвета фюзеляжа изнутри, что то краснокоричневое на кресле, и металлик или черный в качестве основы под приборы. или стоит пойти по пути реальной авиатехники и сделать что то вроде?
"Такого"


вопрос в том что будет сочетаться с ультрамариновой цветовой схемой больше, как считаешь? или может предложишь что то более интересное?

грунтуем кабину и пилота, видимо, серым. или белым?


"список красок"

примерно некоторые выделил цветом

vma white 71001
vgc white primer 72002
vma black 71057
gw skull white
gw chaos black
gw ceramite white
vma german grey 71052
vma dark sea grey 71048
vma barley grey 71051
vma light grey 71050
vma us blue grey 71114
gw codex grey
gw fortresss grey
gw space wolf grey

gw tallarn flesh
gw dwarf flesh
gw elf flesh
game ink skin wash 72093

vma burnt umber 71040
vma sandy brown 71034
vma wood 71077
vma dark earth 71029
vma sand 71075
vgc bonewhite 72034
gw scorched brown
gw bestial brown
gw graveyard earth
gw snakebite leather
gw dheneb stone
gw kommando khaki
gw bleached bone

gw desert yellow
gw iyanden darksun
gw golden yellow
gw sunburst yellow

gw blazing orange
vma ochre 71033
vma yellow 71002
vma orange 71083
vma scarlet red 71003
vma fire red 71084
vma ferrari red 71085
vma mahagony 71036
vma hull red 71039
gw blood red
gw scab red

gw liche purple
gw warlock purple
gw emperor's children

gw regal blue
gw mordian blue
gw ultramarines blue
gw enchanted blue
gw ice blue
vma insignia blue 71091
vma blue angels blue 71090
vma blue 71004
vma french blue 71088
vma light sea blue 71089
vmc blue fluo 70736
vmc medium blue 70963
vmc deep sky blue 70844
vmc turquose 70966
vmc blue green 70808

gw orkhide shade
gw darkangels green
gw snot green
gw goblin green
gw scorpion green
gw gretchin green
vma cam dark green 71019

все vma металлики, ликвид голд вальехо и металлики от гв + большинство гвшных проливок


Сообщение отредактировал MrПерчик - 26.02.2014, 21:31


--------------------
Требования к сдаче работ: http://forums.warforge.ru/index.php?showto...t&p=4514785
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Костоправ
сообщение 24.02.2014, 13:13
Сообщение #2


Maniac!
************

Группа: Модератор
Сообщений: 3 072
Регистрация: 24.12.2009
Пользователь №: 21 527



Репутация:   615  


Во-первых, у меня этой леталки нету, чтобы параллельно, потому придется настраивать фрибсдю по телефону.

Во-вторых, погоди грунтовать. Мне кажется, или я вижу неотшлифованное и невыравненное? Проверь на предмет неровностей. Фюзеляж проверь на утяжины, что-то мне кажется, что там кое-где пластик просел, образовав неглубокие ямки -- их нужно замазать шпаклёй и зашлифовать, если вдруг. Шпаклю бери для этого однокомпонентную тамиевскую. Для замазывания именно утяжин лучше в тамиевскую шпаклю вбить чуть суперглюка, шпакля будет липнуть чуть лучше, будет быстрее сохнуть, и что главное, даст меньшую усадку при высыхании. Выдавливаешь на что-нибудь чуть шпакли из тюбика, ну с полгорошины например, туда капельку суперглюка, быстро перемешиваешь и быстро намазываешь (стынет очень быстро). Для намазывания оптимально использовать цанговый нож с затупленным лезвием. Дальше, на движках мне видятся незашлифованные следы от питателей (там, где литники подходили к деталям). Клеевые швы везде тоже глянь, по-моему, на моторах у тебя лохмотья остались или что-то вроде после яростной шкурки, ну и там всюду на предмет ступеньки в швах тоже проверить надо. Возьми шкурку 600 или мельче (шкурку из автомалярки, мокрую или wet/dry, никоим образом не шкурку со строительного базара), ошлифуй всю дрянь с водой, чтобы поверхность была аки яичко. У меня автомалярная wet/dry шкурка 3М с зерном 600 самая ходовая, 1500 для окончательной шлифовки, 2000-2500-3000 для шлифовки грунта и краски. Заведи себе несколько листов 600-й и чего-нибудь типа 1000-1500 для окончательной шлифовки. Мельче вряд ли потребуется, разве что ты начнешь задрачиваться на автомобильный глянец.

По цвету начинки я бы остановился на чем-то условно кремовом, можно как раз sand, по всей поверхности, включая сидушки, плюс что-то темно-серое для приборок. Сидушки можно просто дать чуть другим тоном, немного более насыщенным например.

Во, вспомнил, в моделколоре есть vmc 806 german yellow, он такой бледно-желтый слегка с лимонным оттенком, цвет нутрянки германксих танков времен Второй Мировой, он бы неплохо вписался. Но можно и просто sand, он тоже хорошо ляжет.

Сообщение отредактировал Костоправ - 24.02.2014, 13:22


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
MrPepper
сообщение 24.02.2014, 13:26
Сообщение #3


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Ultramarines
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 999
Регистрация: 19.09.2011
Из: Питер
Пользователь №: 30 506



Репутация:   613  


про бдсм по телефону было сразу очевидно, но так оно интересней.

шпатлевка - тамия это принципиально? пользуюсь вальехо, вроде годно. но ежели партия скажет - появится у меня и тамиевская.
грунтовать фюзеляж я пока не собирался - грунтовать хотел внутренности вместе с пилотом. а потом уже после воссоединения кокпита с фюзеляжем как раз таки заняться проработкой всех косяков на корпусе и всякой мелочи шпатлевкой, шкуркой и прочими извращениями. шкурки у меня есть 2000/1000/800 или 600 - все с малярки. я обработку финишную таки бы погодил делать всего корпуса, ибо потом после инсталляции снова придется делать то же самое, но в другом месте.


--------------------
Требования к сдаче работ: http://forums.warforge.ru/index.php?showto...t&p=4514785
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Костоправ
сообщение 24.02.2014, 14:01
Сообщение #4


Maniac!
************

Группа: Модератор
Сообщений: 3 072
Регистрация: 24.12.2009
Пользователь №: 21 527



Репутация:   615  


Цитата(MrПерчик @ 24.02.2014, 14:26) *
шпатлевка - тамия это принципиально? пользуюсь вальехо, вроде годно
Валлеховская шпакля хороша, но -- только для щелей. Утяжины ею не заделать -- плохо держится на поверхности, во всяком случае мои попытки подмазать ею утяжины на уже не помню где закончились длинной нецензурной речью и намазыванием на ямки тамиевской шпакли. Тамиевская шпакля пахучая, но подплавляет пластик и въедается в него намертво, что очень хорошо именно для выравнивания поверхностей. Вот примерно так выглядит корпус новой звездотигры, замазанный тамиевской белой шпаклей, и отшлифованный. Белые пятна -- бывшие утяжины.

Цитата(MrПерчик @ 24.02.2014, 14:26) *
грунтовать фюзеляж я пока не собирался - грунтовать хотел внутренности вместе с пилотом. а потом уже после воссоединения кокпита с фюзеляжем как раз таки заняться проработкой всех косяков на корпусе и всякой мелочи шпатлевкой, шкуркой и прочими извращениями
Мнэээ. Ну тут в общем смотри как тебе лично удобнее, я сам-то предпочитаю сначала всё вывести, отшлифовать, состыковать насухо и припилить друг к другу, чтобы без щелей сходилось, подсобрать на удобные к покраске подсборки, покрасить нутрянку, если таковая присутствует, потом собрать окончательно, вывести окончательно вылезшие стыки, и окончательно покрасить. Я правильно понимаю, что фонарь у него прозрачный? Прикидывай, что при шлифовании-шпаклевании всего фюзеля либо придется как-то закрыть окрашенную нутрянку, чтобы в нее мусор не сыпался, либо ставить сразу фонарь и как-то его защищать, чтобы случайно не дернуть той же шкуркой или ножом. Непрозрачный-то пластик, если царапнул, фигня, шпакля+шкурка, а вот с прозрачным бида-бида, если что.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
MrPepper
сообщение 24.02.2014, 15:10
Сообщение #5


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Ultramarines
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 999
Регистрация: 19.09.2011
Из: Питер
Пользователь №: 30 506



Репутация:   613  


Цитата
Валлеховская шпакля хороша, но -- только для щелей. Утяжины ею не заделать -- плохо держится на поверхности, во всяком случае мои попытки подмазать ею утяжины на уже не помню где закончились длинной нецензурной речью и намазыванием на ямки тамиевской шпакли.


понял, вещь безусловно нужная. оно? если да - попробую сегодня выцепить.

Цитата
Я правильно понимаю, что фонарь у него прозрачный?

"Ага"


и на нем тоже придется красить. думаю надо ли будет его и изнутри красить в цвет внутрянки? собственно фонарь устанавливать до окончания всей модели смысла нет. для упрощения жизни с фонарем есть маскирующая жидкость. готовую же кабину вполне можно замаскировать лентой да блютаком, так чтобы ничего внутрь не попало. красить ее на собранном аппарате будет геморно весьма, ибо внешний кузов (фото №2) затруднит доступ до задней панели кабины и пультам под руками пилота уж слишком сильно. вот. так что, пилота с кабиной грунтуем?



--------------------
Требования к сдаче работ: http://forums.warforge.ru/index.php?showto...t&p=4514785
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Костоправ
сообщение 24.02.2014, 16:58
Сообщение #6


Maniac!
************

Группа: Модератор
Сообщений: 3 072
Регистрация: 24.12.2009
Пользователь №: 21 527



Репутация:   615  


Цитата(MrПерчик @ 24.02.2014, 16:10) *
оно?
Оно. На фотке серая, она тверже и более хрупкая, чем белая, но поскольку расшивку по ней резать вряд ли придется, то она вполне годится.

Цитата(MrПерчик @ 24.02.2014, 16:10) *
думаю надо ли будет его и изнутри красить в цвет внутрянки?
Вообще фонари принято красить не изнутри, а снаружи. Но это у православных стендоавиаторов, там фонари более-менее тонкие, как тут, не знаю. Если толщина фонаря больше миллиметра, то видимо, придется изнутри покрасить. Если фонарь тонкий, то покрасить снаружи, и не загоняться. Смотри. Заклеиваешь прозрачные части фонаря маской, например малярной лентой. Хорошо обезжириваешь поверхность спиртом. Без грунта дуешь цвет нутрянки, Тащемта валлеха неплохо на обезжиренном пластике и без грунта держится, главное дать просохнуть хоть пару суток перед попытками ободрать. Поверх можно дунуть какой-нибудь митол. Поверх митола (ну или поверх нутряночного цвета, если без митола) дуешь цвет наружный. Поверх для прочности можно лак. Сквозь окна в фонаре на переплете будет виден нутряночный цвет, ну и ладно. Вот тут фонарь именно так и покрашен (не мое). Попробуй помазать снаружи, да глянь чего получится, смыть-то свежую краску недолго.

Цитата(MrПерчик @ 24.02.2014, 16:10) *
пилота с кабиной грунтуем?
При таком раскладе наверно да. Поскольку у меня этой летадлы нету, то порядок сборки и уровень подсборок придется продумывать тебе в одно лицо.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
MrPepper
сообщение 24.02.2014, 17:20
Сообщение #7


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Ultramarines
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 999
Регистрация: 19.09.2011
Из: Питер
Пользователь №: 30 506



Репутация:   613  


подожди, про фонарь недопонял я. тут фонарь толстый да и на внешней стороне рельеф есть, стойки что под покраску выпирают, так что тут без вариантов в синий снаружи придется малевать. а вот про нутрянку недопонял, митолом предлагаешь всю внутреннюю часть стоек шандарахнуть? тогда смысл брать именно базовый внутренний как основу? ну и как бы внутренний цвет и должен быть виден же через окна ж, нет?

Цитата
Поверх митола (ну или поверх нутряночного цвета, если без митола) дуешь цвет наружный.

ну и собственно тут я сломал мозг, как мы задувая от светлой базы через митол в синий изнутри, получим снаружи синенький. возможно просто заработался и что то не так прочитал два раза

Сообщение отредактировал MrПерчик - 24.02.2014, 17:21


--------------------
Требования к сдаче работ: http://forums.warforge.ru/index.php?showto...t&p=4514785
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Костоправ
сообщение 24.02.2014, 17:28
Сообщение #8


Maniac!
************

Группа: Модератор
Сообщений: 3 072
Регистрация: 24.12.2009
Пользователь №: 21 527



Репутация:   615  


Цитата(MrПерчик @ 24.02.2014, 18:20) *
ну и собственно тут я сломал мозг
Красится переплет только снаружи, но в два или три слоя. Первый слой, который будет виден на просвет, -- цвет нутрянки. Вторым слоем можно металлик дунуть, чтобы показать материал фонаря. Можно и не дуть. Третьим (или вторым, если без металлика) слоем дуется внешний цвет обшивки, в нашем случае синий. В нашем случае, наверное, будет достаточно двух слоев -- нутряночный цвет прямо на переплет фонаря снаружи (все равно он будет виден, фонарь-то прозрачный), поверх него синий.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
MrPepper
сообщение 24.02.2014, 17:41
Сообщение #9


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Ultramarines
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 999
Регистрация: 19.09.2011
Из: Питер
Пользователь №: 30 506



Репутация:   613  


вот теперь все кристально понятно.


--------------------
Требования к сдаче работ: http://forums.warforge.ru/index.php?showto...t&p=4514785
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Костоправ
сообщение 24.02.2014, 17:45
Сообщение #10


Maniac!
************

Группа: Модератор
Сообщений: 3 072
Регистрация: 24.12.2009
Пользователь №: 21 527



Репутация:   615  


Попробуй сначала, как будет смотреться. Если плохо, придется изнутри чего-то мутить, чего не хочется категорически, честно говоря.

Хм. Вот похоже, что я тебе наврал. Сдается мне, что переплет на том мессершмитте вообще выклеен из алюминиевой самоклейки. Ну так тоже можно, но это если совсем ортодоксироватьЪ.

Сообщение отредактировал Костоправ - 24.02.2014, 18:18


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
MrPepper
сообщение 25.02.2014, 10:40
Сообщение #11


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Ultramarines
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 999
Регистрация: 19.09.2011
Из: Питер
Пользователь №: 30 506



Репутация:   613  


дунул вчера внутрянку в серый полиуретановый грунт и фонарь по описанной технологии через метал. что то верхний синий (french blue) как будто металический получился.

"фотге"












чем мы займемся сегодня вечером, Брейн?

шпатлю купил - белую.

думаю про цвет маринчика, это у нас техмар - поэтому возможны варианты: сделать его синим кроме шлема и правого наплечника (это красным), или сделать целиком красным кроме левого наплечника. есть мысли как будет интересней?

Сообщение отредактировал MrПерчик - 25.02.2014, 13:06


--------------------
Требования к сдаче работ: http://forums.warforge.ru/index.php?showto...t&p=4514785
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
MrPepper
сообщение 25.02.2014, 18:16
Сообщение #12


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Ultramarines
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 999
Регистрация: 19.09.2011
Из: Питер
Пользователь №: 30 506



Репутация:   613  


чуть не забыл, маску не обдираем, да? будем же как то еще работать с фонарем?


--------------------
Требования к сдаче работ: http://forums.warforge.ru/index.php?showto...t&p=4514785
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Костоправ
сообщение 25.02.2014, 19:55
Сообщение #13


Maniac!
************

Группа: Модератор
Сообщений: 3 072
Регистрация: 24.12.2009
Пользователь №: 21 527



Репутация:   615  


Так, давай по порядку. Фонарь по грунту красил? Если да, то смывать. Нутряночный цвет без грунта надо наносить, чтобы сквозь стекла было видно его, а не грунтовку. Синий металлик -- ну не знаю, можно и так оставить, но я бы еще слой дунул синим, просто он тонкий и прозрачный получился, потому металлик сквозь него светится. Можно было между металликом и синим положить соляные или жидкие маски, чтобы краску типа ободрать. Маски на наружной части фонаря я бы оставил пока, они же жрать-то не просят, ну и заодно защитят стекла от нежелательных воздействий. Их вообще можно ободрать после всего, когда леталку уже на подставку водрузишь.

Дунь аккуратно сверху белым грунтом, чисто чтобы тени проявить, только предварительно скидай кабину на патафиксе. Серый светлый конечно, но все равно видно будет. Много не надо, так, пару пшиков строго сверху, чтобы с расположением теней-светов потом не накосячить сверх меры. Ну а дальше можно кинуть на тени что-то темное типа прешейда, и дуть базу на нутрянке. Техмарина не знаю, я вообще сейчас как-то стараюсь пятна цвета в одиночестве не оставлять. То есть если есть на модели что-то красное, то пусть будет красным еще что-нибудь, типа ритм, все дела. Давай прикинем, будет ли еще что-то красное на этом воробье-переростке, и если да, то пилота можно смело делать целиком красным. Если нет, то на мой личный взгляд лучше сделать его синим, красными наплечник и шлем. С другой стороны, настаивать не буду, потому что это мои личные членистоногие, может, у тебя какие-то другие соображения есть.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
MrPepper
сообщение 25.02.2014, 21:39
Сообщение #14


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Ultramarines
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 999
Регистрация: 19.09.2011
Из: Питер
Пользователь №: 30 506



Репутация:   613  


ну ты же черным по светлосерому писал как фонарь красить. без грунта естественно красил его. про соль надо было раньше, но думается что это не критично - губкой тут сделаем. вариант? синим дуну еще. одно но. что то я пока не понимаю нравится ли мне сейчас френчблю. я вот что заметил, на маленьких моделях и на технике этот цвет как то по разному выглядит. хочется поиметь что то вроде. так что если ты не против давай как нибудь поколдуем над цветом.
к кабине, то есть собрать ее в готовый вариант, дунуть белым сверху на открытые части, разобрать обратно, и нафигачить условные тени везде? чем их делаем? черным, темносерым или средним серым? и где кладем их? нижние части вертикальных поверхностей, стыки и углубления?
техмаринчик... тут все веселей, я вследствие цветовой схемы ультры, красную полностью модель не делал, но хочется. бо халк лежит некрашенный да и цвет классный, хоть красного почти и не использую но баночек его у меня много. ну и предыдущая быстрая машина была красная осознано, что намекает. да и вообще, да рэд гоуз фаста, как мне бормочет из коробок ждущая своей очереди оркота. но тут мне потребуются подробные инструкции


--------------------
Требования к сдаче работ: http://forums.warforge.ru/index.php?showto...t&p=4514785
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Костоправ
сообщение 26.02.2014, 12:46
Сообщение #15


Maniac!
************

Группа: Модератор
Сообщений: 3 072
Регистрация: 24.12.2009
Пользователь №: 21 527



Репутация:   615  


Губкой ободрать легко, сделаем. Насчет френч блю. Под руками у меня его нет. Если верить фоткам, он с зеленоватым оттенком, нет? Выглядит бедновато и плосковато, тут да. Вообще в подобных случаях мой обычный подход -- добавить цвета в подложку. Вот тут нужно экспериментировать. Я бы дунул плотные пятна чего-нибудь фиолетового типа хексед личена (геймколор) или вообще какого-нибудь темно-красного вроде моделколора 926, а потом перекрыл бы эти пятна френчем, но так, чтобы совсем-то не забить подложку. На месте подложки будут более темные и несколько другого оттенка пятна, обычно такой добавки достаточно, чтобы цвет перестал казаться унылым.

По кабине тени наверно стоит тоже кинуть чем-нибудь фиолетовым или коричневым, возьми кусок пластмасски и попробуй, что будет выглядеть лучше, то и пойдет. Подложку, потом поверх базой так, чтобы совсем подложку не заглушить (хотя песочным придется повозиться, чтобы что-то перекрыть). Сам я не люблю тени делать нейтральными (черный, серый), мне кажется, что нейтральные тени плоские и унылые. Так что лучше цветом их обозначить. И вообще готовых рецептов от меня не жди, сам пробуй разные цветовые сочетания. Просто то, что работает для меня, тебе может быть мимо кассы, и наоборот. Где тени класть -- ну белым-то грунтом придуешь, и сразу будет видно, куда их класть, -- где останется серый грунт, там тень, где белый, там свет.

С техмарином опять попробуй от прешейда. Но тоже придется поэксперименьтровать. Мне нравится под красный класть синюю подложку в тенях, в моделколоре есть такой клевый цвет dark prussian blue, очень он мне нравится. Но можно и фиолетовым попробовать, что больше понравится. Разбавь цвет пожиже и сбрось давление, тени клади в несколько прозрачных слоев, уплотняя цвет в туда, где совсем тень. А с бликами потом придумаем чего-нибудь. И если всего будешь красным делать, то стоит придумать еще одно-два каких-нибудь красных пятна, чтобы ему не было одиноко среди синего.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
MrPepper
сообщение 26.02.2014, 13:29
Сообщение #16


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Ultramarines
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 999
Регистрация: 19.09.2011
Из: Питер
Пользователь №: 30 506



Репутация:   613  


фрэнчблю совсем без оттенков, возможно за счет фона кажется что зеленит, ну или просвечивает масколента и как то накладывается.
из фиолетовых у меня вроде только что то ГВшное. темно красные есть vma hull red, mahagony, гв скаб рэд и блад рэд.
по-моему лучше мне таки список красок написать ибо на работе сидя по памяти все что есть не вспомнить. вечером точно сделаю

с кабиной яснопонятно, с цветом экспериментирую на кошках. в принципе как и с нашим волшебным френчблю

с техмарином тоже более менее ясно - приготовлю пару кроликов чтобы боевой экземпляр не угробить.

про обыграть красный где то еще - есть неоформившиеся мысли про то что надо будет свечение от всяких линз-фонариков забабахать, ежели оно в тему будет. хотелось какой нибудь фрихэнд/маску типа такой, но модель боюсь не позволит (линк для удобства просмотра готовой модели), так что видимо придется мутить что то на хвосте бо он пустой и скучный.

в общем с меня сегодня список красок (а то тут я действительно не подумал), дунуть белым в кабину, подготовить пару испытуемых на роль пилота и сделать им разноцветный прешейд (как я понимаю с основным цветом красного потом решим?), поэкспериментировать с сочетанием коричневого, фиолетового и песочного.


--------------------
Требования к сдаче работ: http://forums.warforge.ru/index.php?showto...t&p=4514785
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Костоправ
сообщение 26.02.2014, 14:19
Сообщение #17


Maniac!
************

Группа: Модератор
Сообщений: 3 072
Регистрация: 24.12.2009
Пользователь №: 21 527



Репутация:   615  


Можно попробовать хулл ред, хотя он больше коричневый, чем красный. Можно и гевешными (кстати тот красный 926 на самый темный из старых гевешных красных вполне похож), но геве дуть сложнее. Из основных красных я бы смотрел на fire red, italian red и scarlet red из моделаера. Фаер ред очень насыщенный и сильно прозрачный, италиан ред с чуть фиолетовым оттенком и менее насыщенный, скарлет он алый и есть, чуть оранжеватый. Розовый еще, скорее всего, потребуется для бликов. Свечение я отродясь не рисовал, в принципе тут может быть даже логичнее засветить не линзы шлема, а сделать отсвет от приборки. Как -- понятия не имею пока что.

Зубы на носу малевать на этом воробье тупо негде. На хвосте можно помалевать, подсмотреть можно у тех же омериканьцев, они любят ичсх умеют свои палубники всякой ересью разрисовывать. Красотки в нижнем белье верхом на бомбе не знаю, ультре они вроде не в кассу, но линейная графика с тактическими обозначениями вполне может быть.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
MrPepper
сообщение 26.02.2014, 15:44
Сообщение #18


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Ultramarines
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 999
Регистрация: 19.09.2011
Из: Питер
Пользователь №: 30 506



Репутация:   613  


перечисленные красные есть. италиан очень нравится. прям ваще. но надо дунуть его и fire red ради приличая по серому грунту и выбрать. розовый видимо надо прикупить, если да то какой? или будем развлекаться смешивая красный с белым?

ну от приборки засвет делать пока не готов морально да и смысла не вижу, ибо там этих экранов до одури, задолбаемся считать от какого как ярко светит и складывать потоки. я больше про наружку - лампочки, видоискатели и прочие приблуды оптического свойства. или ты именно про внутрянку говорил про красные пятна? там кнопочками поддержать можно

красотки ультре точно не нужны, но надо будет прикинуть в ближайшее время. почему то про 4 туза мысль лезет, но хз как тут это обыграть. ладно бы я 4 штуки красить собирался - тогда каждый под отдельную масть можно было бы оформить, так у меня только два и вряд ли еще два появятся. думать надо.

если у господ читающих есть идеи чем облагородить заднюю часть фюзеляжа данной птицы - пишите в личку, буду благодарен
рисовать хэлдрейка, вид сзади - не предлагать!


--------------------
Требования к сдаче работ: http://forums.warforge.ru/index.php?showto...t&p=4514785
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Костоправ
сообщение 26.02.2014, 16:17
Сообщение #19


Maniac!
************

Группа: Модератор
Сообщений: 3 072
Регистрация: 24.12.2009
Пользователь №: 21 527



Репутация:   615  


Цитата(MrПерчик @ 26.02.2014, 16:44) *
розовый видимо надо прикупить, если да то какой?
Да их и есть-то не дофига. Какой подвернется, хоть сквид пинк из геймколора, хоть пинк из моделколора, цвет один и тот же. Мутить из красного и белого не стоит, лишнее это.

Цитата(MrПерчик @ 26.02.2014, 16:44) *
или ты именно про внутрянку говорил про красные пятна? там кнопочками поддержать можно
Нене, за красные пятна я говорил именно про снаружи, линзы там, головки ракет, еще чего-нибудь. Просто тема за свечение меня сбила, я было напугался, что ты решил светящиеся линзы шлема сделать или еще что остромодное.

Цитата(MrПерчик @ 26.02.2014, 16:44) *
надо будет прикинуть в ближайшее время
Глянь тут. Поллитра крыла ересь, конечно, с точки зрения исторической справедливости, но для наших-то нужд историческая справедливость значения особого не имеет. Там sundowners всякие, grim reapers, starfighters. И вообще поройся по поллитре, среди американских реактивов много всяких с расписными хвостами.

Цитата(MrПерчик @ 26.02.2014, 16:44) *
почему то про 4 туза мысль лезет
Грюнхерц, ага. Червовый туз зеленого цвета, бгггг. Тут же нобигут зощитнеги общечеловеческих ценностей и зачморят за фошызмЪ.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
MrPepper
сообщение 26.02.2014, 16:46
Сообщение #20


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Ultramarines
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 999
Регистрация: 19.09.2011
Из: Питер
Пользователь №: 30 506



Репутация:   613  


розовый куплю, как и прусский синий как только транш получу денежный, вроде как до выходных будет

головки ракет обязательно в красный. можно с белым даже для интересности.

ой зря ты мне про грим рипера, зряяя. нельзя так при мотоциклисте просто взять и упоминуть жнеца

"Шпейшмарины - ангелы шмерти!"


"Грим рипер"


а форма все таки красивая была

Сообщение отредактировал MrПерчик - 26.02.2014, 16:54


--------------------
Требования к сдаче работ: http://forums.warforge.ru/index.php?showto...t&p=4514785
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 11:46