WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
[N17]Особенности банд в некромунде
P.A.S.H.K.A
сообщение 28.02.2018, 12:38
Сообщение #1


Herald of Naggaroth
******

Warhammer Fantasy
Раса: Dark Elves
Армия: Dark Elves
Группа: Пользователь
Сообщений: 209
Регистрация: 21.10.2006
Из: Раменское
Пользователь №: 6 229



Репутация:   44  


Подскажите о фишках банд. Какие тактики использует каждая банда, в чем ее особенность. А то кроме внешнего вида и бека пока не могу различий в них найти.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Siegemaster Dura...
сообщение 28.02.2018, 13:33
Сообщение #2


Lesser Daemon
************

Warhammer Fantasy
Раса: Daemons of Chaos
Армия: Nurgle Legion
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 476
Регистрация: 01.02.2013
Из: Nurgle's garden
Пользователь №: 35 425



Репутация:   598  


В общем-то, прочитав, правила банд, можно легко найти ответ на этот вопрос

Голиафы -''тупые качки'' . Очень высокие начальные статы Силы и Тафны, но плохо стреляют и медленно думают. Могут употреблять вещества, которые поднимают их выдающиеся статы еще выше, с риском злоупотребить и сдохнуть. Таскают разнообразный ассортимент недальнобойного оружия - предпочитают ближний бой и перестрелки в упор.
Путь к победе - брать лимит гренад ланчеров, противогазы и наркоту

Эшеры - ''сильные независимые жещины'', т.е. дешевое пушечное мясо. Все статы среднестатистические, лишь движение +1. Играют от количества и возможности понабрать максимум газометов и травить мужло без укрытий и сейвов. Павершашки, плазмы и ядовитое оружие БТБ дороги, а потому не нужны - против Голиафов не сработают, против Орлоков шанса их дотащить не сравним с шансом добежать большой плоховооруженной массой и связать , лишив огневой мощи

Орлоки - ''слесари шестого разряда''. Хорошо организованы и вооружены, но довольно дороги и уязвимы для ближнего боя. Имеют много разного оружия, большая часть которого не впилась им вообще: гарпунометы из которого я не попал ни во что ни разу, паверфисты с силой 5 ПЯТЬ, Карл - любой Голиаф гаечным ключем отожмет больше
Путь к победе - максить пулеметы и автоганы и превращать противника в решето с максимальной дистанции

Генокрады - самая разнообразная. Можно играть от толпы парней с автоматами, или ''пурпл гринтайда'' - бесконечного спама рукопашников. У банды чувствуется настрой на оружие ББ , однако ходим мы медленно (один Император знает почему) а оружие стоит весьма дорого, особенно образцы с высоким дамагом (пилы, дрели и т.п. чухня) и мутация в виде 3-й руки, дающей +1 атаку и игнор Анвилди. Правда, ее никак не получится дать аколитам, у моделей которых по 3 , а то и 4 руки С автоганами - выходит значительно бюджетнее + можно взять спешиалы (гранатометы и огнеметы) и хеви виапоны вот тут как раз к месту 3-я рука, дающая нашим пулеметчикам подвижность, невиданную в этой игре, но стреляет простой гангер плохо, а стоит оружие дорого
Мое мнение - стоит набрать или всю банду стрелков с автоганами и одного со спешалом (огнемет или веббер), или гнать вперед спам гангеров в минимумом БТБ оружия, чтобы вязать противника , слабого в ближнем бою. Чемпионам - только демо чаржи и пистолеты, ХТХ оружие и др =- в топку. Аберранты - туда же. Туда же отправляем Хэви випоны, поскольку используются только косоглазыми неофитами с БС 4+, и имеют мало шансов на попасть, зато хорошо ломаются с двух Рапид файров.

Ван Саары - ТАУ подулья . Очень хорошее оружие, отличная броня, отлично стреляют и ... и все. Ели враг до вас добежал - вам кранты. Рядоым можно раздать лазкарабины (как обычный лазган, но с рапидфайром), лидеру и чемпионам - рад кэннон, гравган (или два) и /или комби-мельту. Еще полезная весчь - силовые щиты, которые дают +2 к лобовой броне, что позволяет хоть как-то переживать плазмадуш. ХТХ оружие, представлено павер-ножами (sic!), шок-стейвами и неким загадочным шок-батоном (х.з. что эта за хрень). В отличие от большинства других банд, эта отлично обходится без гранат

Венаторы - набираются с ''с бору по сосенке''. У них могут быть разные статы, и это не ограничивает доступ к варгиру, которое можно выбирать из паноплия любого из домов (эшерка с 4-ми силой и тафной, хе-хе) . Каких-то эффективных методов создать такую банду я посоветовать не могу - вероятно, каждому придется ориентироваться на имеющиеся миньки

Банда культистов Хаоса сделана на отъе...сь. В нее , помимо лидера и гангеров, которые весьма плохи по местным стандартам, можно набрать пару чемпионов с доступом к хэви випону (х.стабберу или х.фламеру). Нужны ли они - да, но только потому, что остальная банда ни на что не годна. КМК стаббер лучше, так как хаоситы, видать , отягощены мутациями, и бегают не быстро, и добираться до врага с огнеметом будут до пришествия Темных богов. Есть еще и Ведьма (Witch) - некто, кто умеет в нехитрое ХТХ оружие, автопистолет и уличную (точнее - подзаборную) магию. Как по мне, спеллы типа дунуть на противника шаблоном с силой 3, или считать что броня у окружающих наросла на 1 не стоят таких очков. Про полет, околдовывание противника (с 15-20% вероятностью, что он там что-то сделает или не сделает) или +1 к силе кастера (с одной атакой) я вообще молчу

Непереизданные банды , все - очень дороги и неадекватно слабы. Не играл, но осуждаю

Сообщение отредактировал Siegemaster Durak - 22.05.2018, 16:23


--------------------
- Почему у ассолтников БА желтые шлемы?
- Потому что уже третью редакцю ГВ ссыт им в лицо...
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Drinker
сообщение 10.03.2018, 15:50
Сообщение #3


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 152
Регистрация: 20.07.2007
Из: Москва
Пользователь №: 9 909



Репутация:   4949  


Вот это я про орлоков не очень понял -
TIPS & TRICKS
With a dearth of long-ranged and close combat weapons, Orlocks are at their best when they can draw unwary enemies into close range firefights and riddle them with slugs from their autoguns and shotguns.

У них же и хэвистабберы и гарпунка. Или про то, что допом ничего толком не дадут?


--------------------
Жизнь постоянно пытается меня трахнуть... но я вёрткий. Обломись.
Огромное число клинических недоумков постоянно напоминает мне о политкорректности. Это начинает убеждать меня в том, что массовый геноцид в наше время - не такая уж глупая идея.
ТбТ-житель.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Siegemaster Dura...
сообщение 12.03.2018, 17:10
Сообщение #4


Lesser Daemon
************

Warhammer Fantasy
Раса: Daemons of Chaos
Армия: Nurgle Legion
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 476
Регистрация: 01.02.2013
Из: Nurgle's garden
Пользователь №: 35 425



Репутация:   598  


Предлагают расстреливать в упор вместо ХТХ, если противнику удастся его навязать

Сообщение отредактировал Siegemaster Durak - 12.03.2018, 17:10


--------------------
- Почему у ассолтников БА желтые шлемы?
- Потому что уже третью редакцю ГВ ссыт им в лицо...
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Drinker
сообщение 18.03.2018, 00:16
Сообщение #5


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 152
Регистрация: 20.07.2007
Из: Москва
Пользователь №: 9 909



Репутация:   4949  


Цитата(Siegemaster Durak @ 12.03.2018, 17:10) *
Предлагают расстреливать в упор вместо ХТХ, если противнику удастся его навязать

Ага, спасибо. Это я опять по тупому прочитал.


--------------------
Жизнь постоянно пытается меня трахнуть... но я вёрткий. Обломись.
Огромное число клинических недоумков постоянно напоминает мне о политкорректности. Это начинает убеждать меня в том, что массовый геноцид в наше время - не такая уж глупая идея.
ТбТ-житель.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Colonel Flynn
сообщение 28.03.2018, 12:33
Сообщение #6


Junior Officer
**********

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Cadian Shock Troops
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 640
Регистрация: 19.03.2007
Из: Белгород
Пользователь №: 8 449



Репутация:   125  


Не отпускает меня идея собрать орлоковского чемпа с двумя автопистолетами и перком Ганфайтер. Насколько это целесообразно?
Обычно ему вроде дробовик выдают.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Siegemaster Dura...
сообщение 30.03.2018, 12:23
Сообщение #7


Lesser Daemon
************

Warhammer Fantasy
Раса: Daemons of Chaos
Армия: Nurgle Legion
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 476
Регистрация: 01.02.2013
Из: Nurgle's garden
Пользователь №: 35 425



Репутация:   598  


Если сравнивать циферки(стреляем по третьей тафне, дальность и ++ на попасть у них одинаковы) то получим
комбат шотган делает (0,67 на попасть, 0,67 на пробить, дэмедж 2, 1,66 выстрела на рапид файр )=1,49 условных раны
2 автопистолета с ганфайтером (0,67 на попасть, 0,5 на пробить, дэмедж 1, 3,33 выстрела за 2 х рапид файр )=1,12 условных раны
КШ стоит 60 у.е. , а 2 автопистола 20 у.е.

По соотношению цены/качества автопистолы лучше, но они требуют ситуативный скилл, который нам не пригодится больше никогда в жизни

Для одной игры хорошо, для кампании - не уверен


--------------------
- Почему у ассолтников БА желтые шлемы?
- Потому что уже третью редакцю ГВ ссыт им в лицо...
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
de-zigner
сообщение 24.04.2018, 10:08
Сообщение #8


Conscript
**********

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Death Korps of Krieg
Группа: Пользователь
Сообщений: 751
Регистрация: 18.01.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 17 392

Первое место



Репутация:   673  


А подскажите на стартовые 1000 кредитов для ОРЛОКОВ
Взять чемпиона с ножом + дробовик (или кулак) - скил - Оверсиир или как-то так, давать приказ.
Два чемпиона с хэви стаберами. Один балистик эксперт, второй мунтириер (рерол аммо)
И 4 бандоса нож + шотган или автоган?
если давать клешню лидеру и шотганы бандосам выходит 990 кредитов.

\\ Клешня что бы хоть кто-то был с пятой силой, нож на +1 атаку. Что лучше взять простым бандитам дробовики или автоганы? \\
Кто что посоветует?

Сообщение отредактировал de-zigner - 24.04.2018, 10:37


--------------------
Фанатизм - само по себе оправдание всему.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Siegemaster Dura...
сообщение 24.04.2018, 13:00
Сообщение #9


Lesser Daemon
************

Warhammer Fantasy
Раса: Daemons of Chaos
Армия: Nurgle Legion
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 476
Регистрация: 01.02.2013
Из: Nurgle's garden
Пользователь №: 35 425



Репутация:   598  


Кулак бесполезен вот прям совсем.
Нож дает +1 атаку только этим самым ножом - оно не стоит своих пойнтов
Все остальное мне нравится

Шотганы хорошы против голиафов, когда надо пробивать 4+ тафну и есть уверенность, что очень скоро начнем стрелять в упор (с +1 ту хит). В остальных случаях автоганы выглядят более предпочтительнее


--------------------
- Почему у ассолтников БА желтые шлемы?
- Потому что уже третью редакцю ГВ ссыт им в лицо...
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
de-zigner
сообщение 25.04.2018, 11:33
Сообщение #10


Conscript
**********

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Death Korps of Krieg
Группа: Пользователь
Сообщений: 751
Регистрация: 18.01.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 17 392

Первое место



Репутация:   673  



Кулак бесполезен вот прям совсем.
- добить голиафа подраненного? Или что тогда брать лидеру?

Нож дает +1 атаку только этим самым ножом - оно не стоит своих пойнтов


а просто за два оружия ближнего боя +1 атака разве нет?


--------------------
Фанатизм - само по себе оправдание всему.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Siegemaster Dura...
сообщение 25.04.2018, 13:44
Сообщение #11


Lesser Daemon
************

Warhammer Fantasy
Раса: Daemons of Chaos
Армия: Nurgle Legion
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 476
Регистрация: 01.02.2013
Из: Nurgle's garden
Пользователь №: 35 425



Репутация:   598  


Правило написано хитро - +1 атака получается, если использовать в атаках два оружия, т.е. если хочешь получить бонус от ножа - будь добр сделать хотя бы одну атаку им
Цитата
добить голиафа подраненного? Или что тогда брать лидеру?

Я беру Хэви Стабберы - всем, кому только возможно
КМК не надо закачивать лидера на ближку - он в ней помрет , а за ним и вся банда ИМХО


--------------------
- Почему у ассолтников БА желтые шлемы?
- Потому что уже третью редакцю ГВ ссыт им в лицо...
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Colonel Flynn
сообщение 21.05.2018, 22:05
Сообщение #12


Junior Officer
**********

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Cadian Shock Troops
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 640
Регистрация: 19.03.2007
Из: Белгород
Пользователь №: 8 449



Репутация:   125  


Цитата(Siegemaster Durak @ 25.04.2018, 13:44) *
Я беру Хэви Стабберы - всем, кому только возможно
КМК не надо закачивать лидера на ближку - он в ней помрет , а за ним и вся банда ИМХО

Закачивать, наверное, действительно не стоит, но уж больно классно он с клешней выглядит. А так у Орлоков сложно что то хитрое придумать, больше автоганов и стабберов богу дакки.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Siegemaster Dura...
сообщение 22.05.2018, 12:24
Сообщение #13


Lesser Daemon
************

Warhammer Fantasy
Раса: Daemons of Chaos
Армия: Nurgle Legion
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 476
Регистрация: 01.02.2013
Из: Nurgle's garden
Пользователь №: 35 425



Репутация:   598  


Ну, если уж очень хочется, можно одного из чемпионов сделать "перехватывателем чарджей" ( с кулаком и пистолем подешевше) - вести его впереди, пряча по укрытиям и надеяться, что об него затупится ХТХ-шный наступательный арсенал банды противника.
Правда, у Орлоков, увы, возникают проблемы с живучестью - такой чемпион тоже долго не проживет (тем более, что он будет оказываться ближайшей целью для противника, так что использование укрытий обязательно!), но хотя бы умрет с чувством выполненного долга. Зато у Ван Сааров такая тактика срабатывает хорошо (ибо броню можно раскачать аж до 2+) - туда я кулак и поклеил


--------------------
- Почему у ассолтников БА желтые шлемы?
- Потому что уже третью редакцю ГВ ссыт им в лицо...
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Tyrael
сообщение 23.05.2018, 21:27
Сообщение #14


Gang Leader
**********

Necromunda
Раса: Gang
Армия: Escher
Группа: Куратор
Сообщений: 752
Регистрация: 05.12.2006
Из: Near Moscow
Пользователь №: 7 125



Репутация:   249  


Цитата(Siegemaster Durak @ 25.04.2018, 13:44) *
Правило написано хитро - +1 атака получается, если использовать в атаках два оружия, т.е. если хочешь получить бонус от ножа - будь добр сделать хотя бы одну атаку им

там на самом не так. написано, что если у тебя есть два оружия ближнего боля, ты должен поделить атаки между ними поровну (насколько это возможно), это не касается только пистолета, который делает максимум 1 атаку своим профилем, но без бонуса за дальность.
Цитата(Siegemaster Durak @ 22.05.2018, 12:24) *
ибо броню можно раскачать аж до 2+

ван саровское 2+ очень такое себе... безумно дорого и работает до первого хита, после которого оно залегает, теряет фейсинг, а значит и бонус к броне от щита...

Сообщение отредактировал Tyrael - 23.05.2018, 21:30


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Siegemaster Dura...
сообщение 24.05.2018, 13:07
Сообщение #15


Lesser Daemon
************

Warhammer Fantasy
Раса: Daemons of Chaos
Армия: Nurgle Legion
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 476
Регистрация: 01.02.2013
Из: Nurgle's garden
Пользователь №: 35 425



Репутация:   598  


Дорого, конечно. Но брать дополнительных гангеров - тоже дорого и ОЧЕНЬ не факт что сработает

Я беру щиты двоим и когда один залегает, противнику приходится стучаться во второго а там раз - и стрельба кончилась, первый встает а враг ох ..вает. Конечно, могут добить и первого, но 4+ тоже не х.. собачий - никакой другой банде такая защита вообще не снилась

Про пистолет в начальных условиях (про две атаки) не было . Вообще пистолеты с рапид файром, как и плазменные, получаются гораздо эффективнее в ближке , чем на стрельбе , что ИРЛ бы выглядело странно


--------------------
- Почему у ассолтников БА желтые шлемы?
- Потому что уже третью редакцю ГВ ссыт им в лицо...
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Colonel Flynn
сообщение 24.05.2018, 16:13
Сообщение #16


Junior Officer
**********

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Cadian Shock Troops
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 640
Регистрация: 19.03.2007
Из: Белгород
Пользователь №: 8 449



Репутация:   125  


Пара вопросов по GW3.
Правильно ли я понимаю, что все, что перечисленно в Extended gang equipment list можно брать банде на старте, а не в трейдпосте?
ХБ полностью затмевает собой хевистаббер? Разница всего 30 очков выходит, при большей силе, дамаге и ап, и отстутсвию разброса на дальней дистанции? При этом теряем лишь 4 дюйма дальности, которые пригодятся примерно никогда?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Siegemaster Dura...
сообщение 25.05.2018, 12:28
Сообщение #17


Lesser Daemon
************

Warhammer Fantasy
Раса: Daemons of Chaos
Армия: Nurgle Legion
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 476
Регистрация: 01.02.2013
Из: Nurgle's garden
Пользователь №: 35 425



Репутация:   598  


Цитата(Colonel Flynn @ 24.05.2018, 16:13) *
Правильно ли я понимаю, что все, что перечисленно в Extended gang equipment list можно брать банде на старте, а не в трейдпосте?

Да. Правда у тех, кто играет в кампании уже все есть, что можно и нельзя.

Цитата(Colonel Flynn @ 24.05.2018, 16:13) *
ХБ полностью затмевает собой хевистаббер? Разница всего 30 очков выходит, при большей силе, дамаге и ап, и отстутсвию разброса на дальней дистанции? При этом теряем лишь 4 дюйма дальности, которые пригодятся примерно никогда?

ХБ безусловно лучше, но его распространение ограничено - на старте его могут купить только 2 банды (Голиафы и Орлоки), а на черном рынке он мало доступен - он рарный (т.е. его надо покупать только чемпионам и лидерам), и вероятность, что встретишь его в продаже втрое меньше (Rare 10 против Rare 7)


--------------------
- Почему у ассолтников БА желтые шлемы?
- Потому что уже третью редакцю ГВ ссыт им в лицо...
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
CR@Sh B
сообщение 01.06.2018, 10:10
Сообщение #18


Scout
**

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Ultramarines
Группа: Пользователь
Сообщений: 35
Регистрация: 28.12.2008
Из: Republic of Belarus/Minsk
Пользователь №: 17 143



Репутация:   9  


Подскажите плиз,а то я не совсем догоняю. Гангер ван саара в базе имеет armored bodygloove что дает ему лишь 6+ сейв. Броню flack или mesh обычный бойцам нельзя брать получается? В описании написано что могут брать только pistols grenades basic и close combat. Про броню ни слова не сказано. И еще вопрос, играя не в кампанию,можно ли брать шмотки из Traiding post?
Зы: в gang wars 1 бойцам голиафа и эшеркам можно брать броню в опмсании. В gang wars 2 и 3 уже не указано в описании что можно брать какую либо броню.

Сообщение отредактировал CR@Sh B - 01.06.2018, 10:53
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Siegemaster Dura...
сообщение 01.06.2018, 11:37
Сообщение #19


Lesser Daemon
************

Warhammer Fantasy
Раса: Daemons of Chaos
Армия: Nurgle Legion
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 476
Регистрация: 01.02.2013
Из: Nurgle's garden
Пользователь №: 35 425



Репутация:   598  


Они могут брать Wargear
Если и искать броню, то только там. laugh.gif

Оказалось, не могут

Цитата
играя не в кампанию,можно ли брать шмотки из Traiding post

А ты представь, что играешь в кампанию - сыграл игру - сходил на рынок
В общем, как с оппонентами договоритесь

Сообщение отредактировал Siegemaster Durak - 01.06.2018, 13:43


--------------------
- Почему у ассолтников БА желтые шлемы?
- Потому что уже третью редакцю ГВ ссыт им в лицо...
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
CR@Sh B
сообщение 01.06.2018, 12:11
Сообщение #20


Scout
**

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Ultramarines
Группа: Пользователь
Сообщений: 35
Регистрация: 28.12.2008
Из: Republic of Belarus/Minsk
Пользователь №: 17 143



Репутация:   9  


Варгир то расширен. Но armor идет отдельно. В варгире всякие респираторы goggles и прочее.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 10:44