WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 Правила форума Правила форума
 
Ответить на темуЗапустить новую тему
[Craftworlds][1500], Новичковый ростер
Elinorn
сообщение 19.08.2018, 10:30
Сообщение #1


Storm Guardian
*****

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Biel-tan
Группа: Пользователь
Сообщений: 176
Регистрация: 04.11.2010
Пользователь №: 25 725



Репутация:   32  


Добрый день!
Потихоньку собираю свою первую армию, сначала думал собирать Сейм-Ханн с байками, но чем больше закапывался в кодекс и составление ростера, тем сильнее хотелось пехоты и Биэль-Тана.
Получилось что-то такое. Биэль-Тан потому, что нравится сам крафтворлд + если брать Иннари, в теории вопросов не должно быть.

@Detachments [ 2 ]

Biel-Tan Craftworld (Batallion detachment)

@HQ [ 3 ]
Asurmen (175pt.) The Sword of Asur; Avenger shuriken catapult (x2);
Autarch with Swooping Hawk Wings (104pt.) Warlord; Fate's Messenger; Power sword; Fusion pistol; Plasma grenade; Forceshield; Mandiblasters; Relic - Shimmerplume of Achillrial
Farseer (115pt.) Shuriken pistol; Singing spear; Doom, Guide; Relic - The spirit stone of Anath'lan

@Elites [ 1 ]
6x - Fire Dragons (144pt.)
> 1x - Fire Dragon Exarch ; Meltabombs; Fusion gun;
> 5x - Fire Dragon ; Melta bomb; Fusion gun;

@Troops [ 4 ]
5x - Dire Avengers (64pt.)
> 1x - Dire Avenger Exarch ; Avenger shuriken catapult (x2); Plasma grenade;
> 4x - Dire Avenger ; Avenger shuriken catapult; Plasma grenade;
5x - Dire Avengers (64pt.)
> 1x - Dire Avenger Exarch ; Avenger shuriken catapult (x2); Plasma grenade;
> 4x - Dire Avenger ; Avenger shuriken catapult; Plasma grenade;
5x - Dire Avengers (64pt.)
> 1x - Dire Avenger Exarch ; Avenger shuriken catapult (x2); Plasma grenade;
> 4x - Dire Avenger ; Avenger shuriken catapult; Plasma grenade;
5x - Rangers (60pt.)
> 5x - Ranger ; Shuriken pistol; Ranger long rifle;

@Fast attack [ 1 ]
6x - Swooping Hawks (81pt.)
> 1x - Swooping Hawk Exarch (16pt.); Hawk's talon;
> 5x - Swooping Hawk ; Lasblaster;

@Transport [ 1 ]
Wave Serpent (154pt.) Twin shuriken cannon; Shuriken cannon; Spirit stones; Vectored engines;

@Flyers [ 1 ]
Hemlock Wraithfighter (210pt.) Heavy D-scythe (x2); Spirit stones; Jinx


Ulthwe Craftworld (Supreme command detachment)

@HQ [ 3 ]
Eldrad Ulthran (150pt.) Staff of Ulthamar; Shuriken pistol; Witchblade; Doom, Executioner, Mindwar
Warlock (60pt.) ('Shuriken pistol', 0); Singing spear; Protect/Jinx
Warlock (55pt.) ('Shuriken pistol', 0); Witchblade; Embolden/Horrify

Total: 1500

Statistics
Units: 14
Models: 40
Reinforcements points: 0
Detachments: 2
Command points: 9

За бортом ростера остались:
Farseer с мечом - 1шт
Warlock с мечом - 1шт
Wraithblades с топорами и щитами - 5шт
Wraithlord с 2хШурикэнонами, 2хШурикатапульты, 1хМеч - 1шт
War walker с 2хЛэнсами - 1шт.


Сомнения берут по поводу детачмента со стариканом-Ультраном и сопутствующими ему варлоками и хемлоком. Хемлок/Кримсон у меня в коробке еще и я терзаюсь, кого же сделать для начала.
В случае с хемлоком и Ультраном планирую сыпать противника по морали и иметь буст к Майндвару(для этого даже варлока с эмболденом взял).
От основного детачмента требуется пальба и не дохнуть слишком быстро. Если расширяться на 2000 очков, то планирую 3х5 баньшей, второй Змей и опционально призмы/найтспиннеры/самолеты(вторые предпочтительней).
Если не брать Ультрана, может имеет смысл взять Бахаррота для буста морали аспектникам(можно Аватара для автопрохода и стратагемы, но жаба душит за 250 очков) и Кримсона вместо Хемлока?
Аутарх с крыльями потому, что другого нет(хотелось бы ему маску баньши выдать, но её нет в комплекте, увы). Риперов тоже нет и пока не хочется.

Из возможных вариантов можно поиграться со Змеей и Драконами, скинуть обоих в Ультве и катать вместе с варлоком у которого Протект, чтобы драконам помогал(для большей выживаемости, в теории).
Полагаю, в ростере не хватает антитеха(задуматься над взятием Кримсона?).

Гвардианов в качестве пехоты не рассматриваю(разве что штурмов).

Может кто-то уже водил что-то подобное? Замечания и предложения, на что стоит обратить внимание?

P.S. Играть в основном придется с ИГ, в меньшей степени Тау и Десвотч. Мне не очень нравится идея смешивания крафтворлдов в одном ростере и сделал я это исключительно ради Ультрана(очень уж неплохо выглядит).


Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Paspartu
сообщение 20.08.2018, 10:05
Сообщение #2


Exarch
********

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Biel-tan
Группа: Пользователь
Сообщений: 459
Регистрация: 14.07.2014
Из: Челябинск
Пользователь №: 41 504



Репутация:   62  


Цитата(Elinorn @ 19.08.2018, 12:30) *
Добрый день!
Потихоньку собираю свою первую армию, сначала думал собирать Сейм-Ханн с байками, но чем больше закапывался в кодекс и составление ростера, тем сильнее хотелось пехоты и Биэль-Тана.
Получилось что-то такое. Биэль-Тан потому, что нравится сам крафтворлд + если брать Иннари, в теории вопросов не должно быть.


Дед-дорого на такой формат, как и асурмен. У бьель-тана хороший варлорд трейт на фулл рерол в стрельбу-можно делать варлордорм пешего автраха с ракетницей по индексу чтоб он саппортил 10 риперов (у него еще отличное рукопашное оружие в отличие от крылатого).

Вторым плюсом Бьель-тана является артефакт. Камешек есть смысл давать варлоку чтоб через стратагему кастовать нужный спелл из рун битвы (квикен или джинкс) на 6+с перебросом.

И конечно третья фишка- это стратагема двор молодого короля-это возможность чарджить на 7+ из Дипстрайка. Под это дело нужны сиющие копья)

Родной переброс 1 с шурикенок будут отлично юзать базовые гардины, которые могут идти в дип и выходить в 9 и чистить чкрин для атаки копьями, или скринить риперов.

Вот собственно и вся армия Бьель-Тана.

Сообщение отредактировал Paspartu - 20.08.2018, 10:06
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Shadenuat
сообщение 20.08.2018, 11:39
Сообщение #3


Warlock
************

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Saim-Hann
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 886
Регистрация: 14.04.2008
Из: Москва
Пользователь №: 13 820



Репутация:   262  


У уханов мысли сходятся (с.)

Под Биель Таном не играл, только юнитами по отдельности, но у меня такой лист валяется необкатанным: фарсир с крылом, спиритсир/варлок с консилом+камень на ре-ролл+автогайд от биель тана, 3х5 авенгеров, 3х5 баньшей, 10 риперов, 5 шинингов, 3 змеи. Ровно 1500.

Автарха с крыльями, если будешь гонять, вместо плюмажа давай Анарис - с обычным мечом он бестолковый, можно еще +1 атаку с чарджа и маску баньши по индексу. Это позволит убивать кой-каких суппортных чарактеров с пистолета + хтх.

По поводу твоего листа, авенджеры и прочие товарищи в чистом поле вообще не очень танкуют) так что после залпа таких армий как ИГ, останешься с одними героями и самолетом.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Oggy
сообщение 20.08.2018, 12:50
Сообщение #4


Beastmaster
********

Warhammer 40,000
Раса: Dark Eldar
Армия: Black Heart Kabal
Группа: Пользователь
Сообщений: 451
Регистрация: 03.02.2018
Из: Москва
Пользователь №: 59 477



Репутация:   96  


А я бы Эльдрада как раз оставил. 150 очков - это очень скромная стоимость относительно того, что он делает на поле.
Деда я беру в ростеры даже на 500 и 750 очков.
Чего я бы не делал - это не давал ему силу Mindwar. Просто не нужно питать ложной надежды относительного этого.
В теории звучит круто: закидать любого персонажа морталками.
На практике же это требует большого количества ресурсов и удачи. Нам нужен живой Хемлок в нужной дистанции, живой варлок в нужной дистанции и удачный каст Хоррифай, живой Эльдрад в нужной дистанции и удачный каст Майндвар. Нередко морталок с этой психосилы не хватает, и нужно добивать противника снайперскими выстрелами - рейнджеры, Иллик.
На деле у меня получалось лишь несколько раз действительно удачно убивать Майндваром - но целями были низкоприоритетные персонажи типа тех-прист эндженсира.
К тому же, противник не даст осуществить комбинацию второй раз за одну игру - благо, комбинация ломается очень легко. Достаточно убить варлока или хемлока или эльдрада, либо убежать на нужную дистанцию. Но чаще происходит просто смена приоритетов - противник своими действиями вынуждает переключить наше внимание и наши ресурсы на другие задачи, и спелл больше не играется.
Поэтому рекомендую вместо майндвара дать Деду фортуну - in the long run выхлоп куда лучше.
Далее я бы выкинул хоуков - они не сделают в бою ничего. К тому же, их оружия не шурикены, и профит от биле-тана они не получают. Так же на 1500 очков в ростере слишком много героев - еще одного варлока я бы убрал. Плюс четвертая трупса особого смысла не имеет и погоды не сделает. Для батальона нужно 3 юнита - можно убрать пятерку рейнджеров (так как бонус биел-тан им не помогает).
Наконец, Асурмен. В целом герой не плохой, но реально он помогает, когда у нас тонна аспект воинов - например 6 отрядов по 10 авенгеров. Тогда Асурмен неоценим за свои очки. В иных случаях, лучше взять Аватара Кхейна. Да, он дорогой, но угрозу составляет колоссальную и делает очень много, с учетом всех своих абилок. Если не хочется Кхейна - возьми второй Хемлок или Кримсон Хантер Экзарх.
Далее, стоит подумать о фарсире - так ли он нужен, если есть Эльдрад. Какие функции он будет выполнять? Дублировать Деда по спеллам смысла нет. Брать ради Смайта - не очень выгодное вложение 100+ очков.
(Кстати, не помню уже точно, но разве фарсир с копьем не 110 очков стоит?)
Стоит проанализировать - какие задачи выполняют каждый из магов. Я, например, обычно беру либо двух фарсиров - одного пешего и одного на байке (пеший саппорт с гайд и фортуной, байкер аттакер с думом и экзекьют), либо одного Деда (гайд, дум и фортуну/экзекьют).
На освободившееся очки я бы взял еще один отряд "кулака" - шайнинг спирсы, риперы или призмы. Смотря что по вкусу.
В ростере сейчас не хватает именно ударных сил, которые будут убирать угрозы на столе.

Сообщение отредактировал Oggy - 20.08.2018, 13:09


--------------------
Say "Hello" to my little friend
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Elinorn
сообщение 20.08.2018, 13:41
Сообщение #5


Storm Guardian
*****

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Biel-tan
Группа: Пользователь
Сообщений: 176
Регистрация: 04.11.2010
Пользователь №: 25 725



Репутация:   32  


Когда составлял, видел примерно следующее.
Дед по задумке должен помогать чистить пехоту экзекутом/смайтом и при случае целить в героев майндваром, для этого рядом с ним ходит варлок(если есть подходящая цель для деда - обмазывает Эмболденом, в остальное время кидает смайты), Хемлок рядом с противником(опять же либо смайт кидает, либо джинкс, по ситуации). Второй варлок с Протектом бегает рядом с эвенджерами(обкастовывать 5ку не очень выгодно, но в целом можно слить пару отрядов в один). Рейнджеры взяты на сдачу, может хоть на точках сидеть будут и постреливать. Фарсир будет недалеко от эвенджеров, чтобы кидать Гайд, Дум в противника. Хоки - есть отряд, почему бы и не попробовать, в основном это буст к лидерству, гранаты кинуть.
Рассчитываю, что внимание буду приковывать я, катая драконов в Змее и угрожая влезть в тылы(в случае с ИГ - вообще окопная армия, сидим ровно и отстреливаемся василисками-мантикорами-парой танков).
Азурмен взят для эвенджеров(от этих парней отказываться не хочу, хоть режьте =D), т.к. если их убьют слишком быстро, как уже сказали выше, я останусь с героями и самолетом. Убирать его не хочу, лучше уж тогда деда/фарсира(да, нынче фарсир с копьем 115) и накорябать очков на Врасгвардов и приписать к ним варлока в поддержку?
Аутарха вполне можно держать рядом с драконами для помощи в ковырянии техники.
В целом, посыл ясен, нужны Шайнинги/Баньши/Змеи/Призмы(а почему бы не Найтспиннеры?).
А если убрать 1 Варлока, Хоков и Рейнджеров и взять вместо них 2х5 Баньшей?

Сообщение отредактировал Elinorn - 20.08.2018, 13:44
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Shadenuat
сообщение 20.08.2018, 14:17
Сообщение #6


Warlock
************

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Saim-Hann
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 886
Регистрация: 14.04.2008
Из: Москва
Пользователь №: 13 820



Репутация:   262  


Эльдрад тупо в композицию армии Биель-Тана не лезет (кстати, и в их транспорты тоже он не сядет, будешь разные цветные транспорты отмечать?). А морталки кидать может обычный фарсир без проблем. Дум+Казнитель+Смайт за стратагем. Если хочешь Эльдрада лепи уж Ультвешный батальон.

Варлоку протектить тут разве что Деда (что вообще забавно, но ситуативно), кидай им джинкс просто.

Гайд на 5 авенджеров в Биель Тане которые ре-ролят 1 это вообще зачем) у тебя есть биельтанский ре-ролл/командный трейт, он дает гайд без всяких чеков, зачем Биель Тан брать если не использовать тогда уж его фишки?

Хокам бустить лидерство тут некому, все отряды по 5, они умрут раньше чем завалят мораль. И вообще у тебя +1 если что за Биель Тан. Сами по себе хоки не ужасны, но бустить мораль это последнее чем они будут заниматься. Они могут Т3 пехоту, если повезет, на удаленной точке поджечь да маэль делать, большего от них ждать не стоит)

Цитата
Рассчитываю, что внимание буду приковывать я, катая драконов в Змее

На 1500 сбивать по 1 змее за ход более чем реально, тем более если она не алаитоковская и не успела векторники включить.

Сообщение отредактировал Shadenuat - 20.08.2018, 14:45
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Elinorn
сообщение 20.08.2018, 14:52
Сообщение #7


Storm Guardian
*****

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Biel-tan
Группа: Пользователь
Сообщений: 176
Регистрация: 04.11.2010
Пользователь №: 25 725



Репутация:   32  


Цитата(Shadenuat @ 20.08.2018, 18:17) *
Эльдрад тупо в композицию армии Биель-Тана не лезет (кстати, и в их транспорты тоже он не сядет, будешь разные цветные транспорты отмечать?). А морталки кидать может обычный фарсир без проблем. Дум+Казнитель+Смайт за стратагем. Если хочешь Эльдрада лепи уж Ультвешный батальон.

Варлоку протектить тут разве что Деда (что вообще забавно, но ситуативно), кидай им джинкс просто.

Гайд на 5 авенджеров в Биель Тане которые ре-ролят 1 это вообще зачем) у тебя есть биельтанский ре-ролл/командный трейт, он дает гайд без всяких чеков, зачем Биель Тан брать если не использовать тогда уж его фишки?

Хокам бустить лидерство тут некому, все отряды по 5, они умрут раньше чем завалят мораль. Сами по себе хоки не ужасны, но бустить мораль это последнее чем они будут заниматься. Они могут Т3 пехоту, если повезет, на удаленной точке поджечь да маэль делать, большего от них ждать не стоит)


На 1500 сбивать по 1 змее за ход более чем реально, тем более если она не алаитоковская и не успела векторники включить.


Да я знаю, что не лезет, просто 3 спелла за псифазу - интересно.
Биэль-Тан/командный трейт реролят 1, а гайд любой фэил. Подстраховка. Ну да ладно.
Ок. Предположим, убрать дедка, хоков, рейнджеров, взять 2ю Змею в шурикэнонах. Есть еще Враслорд полностью в шурикенки укачанный. Вместо Хемлока - Экзарх Охотников. Концепция сменится с магии на простую пальбу с реролами за Биэль-Тан(Самолет-экзарх не в счет). 2 Змеи + Враслорд способны настолько привлечь внимание, чтобы пехота под Азурменом уже не казалась такой заманчивой целью(не будут же Змеи с оставшимися героями прятаться по точкам)?

Сообщение отредактировал Elinorn - 20.08.2018, 15:05
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Shadenuat
сообщение 20.08.2018, 15:08
Сообщение #8


Warlock
************

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Saim-Hann
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 886
Регистрация: 14.04.2008
Из: Москва
Пользователь №: 13 820



Репутация:   262  


Интересно когда псисилы приносят профит, а не просто когда они есть) гайд, кстати, ре-ролит не всегда и все "фейлы", например в случае -1 ту хит по цели все чуть хуже чем хочется.

Змеи и врейслорд другие цели, по технике стреляет АТ, по пехоте стреляют антипехом. Ты берешь змеи не для того чтобы по ним стреляли вместо пехоты, а потому что змеи в своем классе, довольно плотная цель, и пехота может успеть в них выжить и нанести урон.

Короче, бери чего нравится, играй против ИГ, и ты сам все поймешь. В зависимости от того насколько хорошо играют твои оппоненты, конечно)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Elinorn
сообщение 20.08.2018, 15:17
Сообщение #9


Storm Guardian
*****

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Biel-tan
Группа: Пользователь
Сообщений: 176
Регистрация: 04.11.2010
Пользователь №: 25 725



Репутация:   32  


Спасибо. Все замечания выше учту. Попробую и с Ультраном, и без него.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Oggy
сообщение 20.08.2018, 16:10
Сообщение #10


Beastmaster
********

Warhammer 40,000
Раса: Dark Eldar
Армия: Black Heart Kabal
Группа: Пользователь
Сообщений: 451
Регистрация: 03.02.2018
Из: Москва
Пользователь №: 59 477



Репутация:   96  


А элдары магию используют в основном как саппорт и баф/дебаф.
Чтобы помочь себе при стрельбе или хтх (подобно эльфам и в других вселенных - танцуют вокруг жертвы, нанося сквозные раны).
Поэтому упор тут должен быть на шутинг с хтх потенциалом.
Если хочется кастовать много спеллов - то это тысяча сынов.
Лютые колдуны... хотя у меня один дед как-то скастовал за игру больше чем ариман, экзолтед сорсерер и шаман вместе взятые. smile.gif


--------------------
Say "Hello" to my little friend
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Shadenuat
сообщение 20.08.2018, 17:05
Сообщение #11


Warlock
************

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Saim-Hann
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 886
Регистрация: 14.04.2008
Из: Москва
Пользователь №: 13 820



Репутация:   262  


Из колдунов можно суп варить. Типа Эльдрад+Иврейн+Шэдоусир. Не знаю зачем, но можно, если найти всем работу в одной армии.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
lexx di
сообщение 11.09.2018, 18:51
Сообщение #12


Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Dark Eldar
Армия: Black Heart Kabal
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 651
Регистрация: 31.08.2011
Из: калининград
Пользователь №: 30 253



Репутация:   99  


юери врайт блейдов
и учисьих граматно приминять
против иг и их парковок самое оно
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 17:16