WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 Правила форума ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ФОРУМА
4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Мортира скавенов, [ Adv / Tucano verde ]
Tucano verde
сообщение 05.06.2014, 21:41
Сообщение #61


Novice
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 47
Регистрация: 12.06.2010
Пользователь №: 24 038



Репутация:   6  


Кстати, на отдельном шланге тоже есть кусок руки. Про него не забыл?)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Hector aka Adv
сообщение 05.06.2014, 22:01
Сообщение #62


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 571
Регистрация: 15.08.2011
Из: MiniWarPaint.ru
Пользователь №: 30 063



Репутация:   518  


Нет, конечно. Сфоткать? )


--------------------
У меня плохая память и омерзительный нрав.
Я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав... (с)БГ
наше сообщество в ВК
наш лабазъ
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Tucano verde
сообщение 05.06.2014, 23:15
Сообщение #63


Novice
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 47
Регистрация: 12.06.2010
Пользователь №: 24 038



Репутация:   6  


Нет, это я так, на всякий случай)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Hector aka Adv
сообщение 26.06.2014, 00:51
Сообщение #64


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 571
Регистрация: 15.08.2011
Из: MiniWarPaint.ru
Пользователь №: 30 063



Репутация:   518  


Сдается мне, исполнил кое-кто слив, но, поскольку, ряд людей наблюдает за тренажеркой, я доведу её до логического завершения, запротоколировав все этапы.
Итак следующий этап: красные робы.
1. Делаем базу цветом mechrite red. Этот этап можно пропустить, если мы красим по белому грунту или базе надутой аэром. Если по черному, то он обязателен.
2. Смесь blood red и dwarf flesh. В зону теней можно не заносить, на хорошо освещенных участках обязательно. Это наши хайлайты.
3. Чистый blood red в смеси с Matt medium. Не прикасаясь к местам максимальных высветлений, идем тонкими слоями, увеличивая количество слоев к местам тени.
4. Red gore в смеси с Matt medium. Покрываем меньшую, чем в прошлом этапе, площадь так же наращивая количество слоев к местам наибольшей тени.
5. К предыдущей смеси примешиваем dark flesh и прорабатываем наиболее глубокие тени.
6. Orkhide green c Glaze Medium (не обязательно но упрощает задачу) для создания контраста в тенях и наиболее насыщенной тени.
7. necron abyss c Glaze Medium (не обязательно но упрощает задачу) для придания синевы теням.
""Слайды, пожалуйста..."(с) один старый анекдот"






Слои использовались достаточно тоненькие и разницу между фотками не всегда просто заметить, тем не менее она есть. Прошу прощения за некоторую мыльность фоток, автофокус - гаденыш не всегда безупречен...


--------------------
У меня плохая память и омерзительный нрав.
Я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав... (с)БГ
наше сообщество в ВК
наш лабазъ
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Hector aka Adv
сообщение 12.07.2014, 10:49
Сообщение #65


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 571
Регистрация: 15.08.2011
Из: MiniWarPaint.ru
Пользователь №: 30 063



Репутация:   518  


Обязательно будет в ближайшие пару дней. Прошу прощения у всех следящих за темой, как обычно куча параллельных проектов. Обещаю в ближайшие дни выложить продолжение... Поскольку ученик слился, прошу модераторов не наказывать пинающих и задающих вопросы по теме... пусть эта тренажерка станет открытой ,если такое позволяют правила...


--------------------
У меня плохая память и омерзительный нрав.
Я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав... (с)БГ
наше сообщество в ВК
наш лабазъ
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Hector aka Adv
сообщение 13.07.2014, 21:00
Сообщение #66


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 571
Регистрация: 15.08.2011
Из: MiniWarPaint.ru
Пользователь №: 30 063



Репутация:   518  


Слово сказано, обещание дано, значит надо выполнять. Тем более что не люблю невыполненных обещаний.
Итак следующий этап: платок и пояс. Он был задуман белым, белым делать и будем.
1. Закрашиваем все в ровный белый.
2. Замешиваем Fortress Grey c Matt Medium и начинаем рисовать тени. При этом нам очень пригодится фотки сделанные на ранних этапах, те, где светотеневой рисунок.
3. Продолжаем смесью Codex Grey и Matt Medium.
4. В предыдущую смесь добавляем Черный и продолжаем углублять тени.
5. Оживляем тени смесью Necron Abyss c Glaze Medium.
6. Поднимаем зрительно наиболее высокие светлые участки чистым Белым. Так называемые хайлайты.
"Фотки"








--------------------
У меня плохая память и омерзительный нрав.
Я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав... (с)БГ
наше сообщество в ВК
наш лабазъ
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Hector aka Adv
сообщение 13.07.2014, 21:34
Сообщение #67


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 571
Регистрация: 15.08.2011
Из: MiniWarPaint.ru
Пользователь №: 30 063



Репутация:   518  


Ну а теперь мортира. С мортирой решено было жестко поэкспериментировать и сделать её из ржавых листов металла. На мой взгляд это весьма бэково. Из чего еще может быть хрень, которая в любой момент времени вместо выстрела может рвануть, убив своих же...
Итак здесь нам пригодятся два варварских инструмента.

Первый это поролон. Я пользую заводского производства поролоновый тык, не помню как правильно называется, доработанный пинцетом. То есть ободранный по краям, чтобы придать ему неправильную форму.
Второе орудие кисточка с обрезанным концом. Еще такие кисти называют драйбрашевыми. Драйбрашить я ей не люблю, а дамаги рисовать на больших площадях самое то. Краску наносим не мазкам ии перпендикулярными тычками. Как и поролониной... В принципе можно все это сделать обычно кисточкой, но это требует неслабого терпения и собранности.
Честно скажу, что я несколько увлекся и в итоге результат получился несколько спорный, возможно стоило остановиться на 8-м этапе...
1-2. Scorched braun. Я всегда говорил что краску надо разводить до гомеопатических пропорций. Пол тренажерки я измывался над бедным падаваном, заставляя делать нанослои. Вот тут (первые 4 этапа) нужно наоборот- класть краску кусками. Мы её не разводим. Мы её плюхаем. Попдает ворсинка - хорошо, комочек бумаги - прекрасно. Чем хуже, тем лучше. Таким образом мы получим самую ржавую текстуру на свете.
3. Тыкаем поверх, но не сплошным слоем, а пятнами, Bestial Brown.
4. Так же как в предыдущем этапе тыкаем Vermin Brown.
5. Черным рисуем границы листов и заклепки. Некоторые заклепки закрашиваем черным, как будто они вылетели. Дамаг по вкусу...
6. Высветляем Blazing Orange. Не разбавленным. По вкусу можно поплюхать в других местах.
7. Проходим зоны теней смесью Scorched Brown c Matt Medium.
8. Углубляем тени смесью Necron Abyss c Glaze Medium.
9. Металликом (В данном случае Boltgun) и графитом проходим грани, заклепки и создаем потертости.
10. Смесью Matt Medium и Vermin Brown гасим сияние металла, чтобы выглядел приглушенным.

Повторюсь, что последние два этапа спорные. С одной стороны результат 8 этапа несколько мультяшен, С другой то что стало после 10ого этапа несколько мрачно, тяжело и грязновато...
"Слайды"



Пневмонасос, скобы и трубку я буду делать бронзой.


--------------------
У меня плохая память и омерзительный нрав.
Я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав... (с)БГ
наше сообщество в ВК
наш лабазъ
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Hector aka Adv
сообщение 13.07.2014, 22:00
Сообщение #68


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 571
Регистрация: 15.08.2011
Из: MiniWarPaint.ru
Пользователь №: 30 063



Репутация:   518  


Ну и последнее на сегодня: деревянная переноска.
1. База Scorched Brown, поверх неё тоненькими линиями Черным первый слой текстуры дерева. Я так увлекся процессам что не сфоткал по отдельности да и не было необходимости.
2. Bestial Brown. Тонкими линиями, стараясь не перекрывать черный, частично перекрывая Scorched Brown.
3. Смесь Vermin Brown и Bleached Bone. Тонкими линиями частично перекрывая предыдущий слой. В итоге у нас должны присутствовать все цвета тонкими линиями.
Рисуя фактуру дерева можно имитировать сучки, можно просто линии, но ни в коем случае эти линии не должны быть параллельными. В природе такого не бывает.
4. Область теней тонируем смесью Scorched Brown c Matt Medium. Можно углубить тени смесью Necron Abyss c Glaze Medium.
5. Посмотрев на полученный результат, я решил, что не хватает желтого и оттонировал смесью Glaze Medium с VMC Transparent Yellow, что не только скорректировал оцвет но и дало легкий блеск полированного дерева. Эффект можно по желанию усилить VMC Smoke.

Уже выкладывая материал, я понял что крася дерево, совершенно забыл колесо. В ближайшие дни сделаю, отдельными фотками оформлять не буду.
До конца проекта остались кожаные маски, бронзовые скобы на переноске и мортире и детали масок (бдсм прямо какое-то) и подставка. Надеюсь реализовать все это до конца следующей недели...


--------------------
У меня плохая память и омерзительный нрав.
Я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав... (с)БГ
наше сообщество в ВК
наш лабазъ
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Hector aka Adv
сообщение 14.07.2014, 23:34
Сообщение #69


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 571
Регистрация: 15.08.2011
Из: MiniWarPaint.ru
Пользователь №: 30 063



Репутация:   518  


Работая сегодня с кожаными изделиями на крысах, я вдруг внезапно осознал, что мой расчет мортиры до ужаса похож на подтанцовку Кортнева из этого фрагмента "Дня радио", что меня дико развеселило... Так что крася, я не прекращая напевал "садо-мазо, садо-мазо, оторви мне чего-нибудь, укуси меня за..."

Но хватит лирики. Кожа... Не скажу, что я полностью выкладывался её крася, наверное сказывается желание побыстрее уже закончить. Вот выложу своего лейтенанта Кейна на дуэль на варлордах, вот там я вывалил на кожаный плащ все, что умею на текущий момент (что потребовало порядка 2х вечеров)...
Крася кожу я решил отойти от цитаделевских красок, желающие, если захотят, сами подберут аналоги, что, честно говоря, совсем непросто... Отошел я по двум причинам. Первая, поскольку формат тренажерки изменился, не вижу необходимости придерживаться цитадели и воспользуюсь схемой, которой с удовольствием пользуюсь последние пару работ. А главное, у меня исключительно старые краски цитадель, а, значит, уже через пару лет этот гайд станет мало информативен. Так что да здравствует Валехо...
1. VMC German C.Black Brown
2. VMC Leather Brown, покрываем не полностью, а плавно формируя более светлые участки.
3. VMC Beige Brown. То же самое. Еще больше высветляем.
4. VMC German C.Black Brown + Черный. Прорабатываем тени.
5. VMC Orange Brown + VMC Pale Sand. Начинаем высветлять складки, те места где кожа трескается, создавать царапины и потертости на коже.
6. Предыдущая смесь + еще VMC Pale Sand (в итоге примерно 1 доля Оранжево коричневого к 2-3 долям песочного). Точками прорабатываем отдельные участки трещинок, усиливаем царапины.
На этом этапе у нас уже готовая кожа. Единственное что можно сделать, на мой взгляд, это придать её доп насыщенность и легкий блеск с помощью VMC Smoke или оттонировать проливками, корректируя цвет кожи. Последнее я и сделаю, приводя к изначально запланированному цвету.
7. VGC INK Skin Wash
"Слайды"





--------------------
У меня плохая память и омерзительный нрав.
Я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав... (с)БГ
наше сообщество в ВК
наш лабазъ
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Hector aka Adv
сообщение 16.07.2014, 00:26
Сообщение #70


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 571
Регистрация: 15.08.2011
Из: MiniWarPaint.ru
Пользователь №: 30 063



Репутация:   518  


Ну что, сделаем последний рывок...
Бронза. Дима удачно в нашей тренажерке мне напомнил про метод Олега "Kraksa" красить металл. Все последнее время я экспериментировал с ТММ и и в частност ивникал в методы покраски Олега. Я, конечно, не он, но кое что вышло, хотя фотки, в силу моей криворукости, не передают это кое-что в полной мере...
Итак металл будем красить так: первыми тремя слоями создадим цветовой рисунок металла. Потмо выльем на него все проливки какие попадутся под руку (шутка. Те, оттенки которых мы хотим видеть в металле), они параллельно создадут эффект полированного металла (подробнее желающие смогут найти объяснения Олега по металликам, даю наводку ссылка есть в его профиле) и на последнем этапе вернем блеск там где он потерялся. У меня цитаделевские проливки протухли повально, пришлось пользовать валеховские инки. а вообще предпочтительны или цитаделевские инки (у кого есть такая роскошь) или цитаделевские проливки (старые, новые не пробовал)
1. Tin Bitz
2. Tin Bitz + Dwarf Bronze
3. Tin Bitz + Dwarf Bronze + Shining Gold
4. VGC INK Yellow
5. VGC INK Green (к сожалению после этого этапа забыл сфоткать)
6. VGC INK Sepia
7. Burnished gold
К сожалению, фотки нихрена не отображают того, что вышло на самом деле...
"Фотки"






Далее красим шланги. Ничего заслуживающего пристального внимания, даже не буду комментировать.
1. Codex grey
2. Codex grey + Black Black
3. Fortress grey
4. White
"Тыц"

Подставка. Для тех кто не в теме. Второй слой - овербраш. Третий - драй браш. Никаких хитростей. Все банально и описано в учебнике цитадель, сто миллионов раз рекомендовавшимся мной к прочтению.
1. Charadon granite
2. Graveyard Earth
3. Dheneb stone
"Фотки"




Изначально здесь была говнофотка.


THE END


P.S. Готов ответить на вопросы...

Сообщение отредактировал Adv - 16.07.2014, 22:09


--------------------
У меня плохая память и омерзительный нрав.
Я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав... (с)БГ
наше сообщество в ВК
наш лабазъ
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kedul
сообщение 16.07.2014, 04:08
Сообщение #71


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Регистрация: 11.07.2014
Пользователь №: 41 473



Репутация:   0  


Очень классно получилось. Моя мортира как раз отмокает после неудачного покраса. Есть что подчеркнуть, есть что попробовать.

Крысы получились очень опрятные laugh.gif Не было идей чуть "подгрязнить"?
Не планируется ли еще "тренажерок" по скавенам?

Сообщение отредактировал Kedul - 16.07.2014, 04:10
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
azmar
сообщение 16.07.2014, 08:49
Сообщение #72


Dwarf Elder
**********

Warhammer Fantasy
Раса: Dwarfs
Армия: Karak Azgal
Группа: Пользователь
Сообщений: 615
Регистрация: 26.07.2009
Из: Москвы
Пользователь №: 19 292



Репутация:   85  


Adv спасибо, отличная тренажерка. Одна из самых познавательных. Не слишком простая и не слишком сложная ) Побольше бы таких.
Постараюсь воплатить все техники в культисте )

Жалко конечно что падаван отвалился, было бы интересно узнать что у него получилось.

Сообщение отредактировал azmar - 16.07.2014, 08:53


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Ромыч
сообщение 16.07.2014, 09:17
Сообщение #73


Master Flooder
**********

Malifaux
Раса: Resurrectionist
Армия: Body Thieves
Группа: Пользователь
Сообщений: 725
Регистрация: 19.11.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20 998



Репутация:   309  


отличная тренажёрка! ржавый металл и сферы-ядра утащил в копилочку))


--------------------
Безумие - как гравитация.... Стоит только подтолкнуть!!!
http://romychbrush.blogspot.com
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Hector aka Adv
сообщение 16.07.2014, 09:41
Сообщение #74


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 571
Регистрация: 15.08.2011
Из: MiniWarPaint.ru
Пользователь №: 30 063



Репутация:   518  


Цитата(Kedul @ 16.07.2014, 05:08) *
Крысы получились очень опрятные laugh.gif Не было идей чуть "подгрязнить"?
Не планируется ли еще "тренажерок" по скавенам?

Ну, поскольку они красились на стол, не вижу особого смысла подгрязнять, все равно не видно. Кроме того, крысы в природе существа довольно чистоплотные, не гоблины...
Тренажерок на ближайшее время никаких не планирую.
С одной стороны я получил огромный опыт и многому научился. В первую очередь аккуратности на всех этапах, потому, что когда красишь для себя, не показывая промежуточных результатов, особо не заморачиваешся. Во-вторых, в процессе подготовки материалов, структурировал имеющиеся знания, разложил все по полочкам. А это немаловажно, это ступенька в собственном развитии. Не говоря уж о том, что готовя теоретическую базу нашел ряд полезных для себя материалов. Так что, Димка (Dmitry), спасибо, что подтолкнул меня в свое время к тренажерке...
С другой стороны это довольно большой объем работы. Работы по поиску, структурированию и изложение теории. Работы по фотографированию каждого шага. В принципе на покраску этой мортиры мне достаточно было бы 8-12 часов. На практике каждый этап выливался в 5-6 часов.
Да и своих планов и проектов на несколько вагонов хватит, в отличии от количества свободного времени...
Цитата(azmar @ 16.07.2014, 09:49) *
Не слишком простая и не слишком сложная )
Постараюсь воплатить все техники в культисте )

Ну она изначально задумывалась для начального уровня с ростом до среднего. Культиста покрасишь - похвались!
Цитата(Ромыч @ 16.07.2014, 10:17) *
ржавый металл и сферы-ядра утащил в копилочку))

По ржавому металлу интересный свежий пост Roman'a в блоге Massive Voodoo. Он не ржавит металл, а поднимает от ржавчины в металл... Интересная тема...


--------------------
У меня плохая память и омерзительный нрав.
Я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав... (с)БГ
наше сообщество в ВК
наш лабазъ
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Ромыч
сообщение 16.07.2014, 10:09
Сообщение #75


Master Flooder
**********

Malifaux
Раса: Resurrectionist
Армия: Body Thieves
Группа: Пользователь
Сообщений: 725
Регистрация: 19.11.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20 998



Репутация:   309  


Цитата(Adv @ 16.07.2014, 06:41) *
Он не ржавит металл, а поднимает от ржавчины в металл... Интересная тема...

О! спасибо. ушёл читать))


--------------------
Безумие - как гравитация.... Стоит только подтолкнуть!!!
http://romychbrush.blogspot.com
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 16.07.2014, 16:32
Сообщение #76


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 130
Регистрация: 28.02.2005
Из: Москва
Пользователь №: 851



Репутация:   331  


Цитата(Adv @ 16.07.2014, 10:41) *
Так что, Димка (Dmitry), спасибо, что подтолкнул меня в свое время к тренажерке...

Да было бы за что. Хорошая тренажерка получилась. И отдельный респект за ее завершение.
Только фотку последнюю поменяй. Ну ведь страх же и позорище wink.gif

Сообщение отредактировал Dmitry - 16.07.2014, 16:33
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Hector aka Adv
сообщение 16.07.2014, 16:41
Сообщение #77


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 571
Регистрация: 15.08.2011
Из: MiniWarPaint.ru
Пользователь №: 30 063



Репутация:   518  


Цитата(Dmitry @ 16.07.2014, 17:32) *
Да было бы за что. Хорошая тренажерка получилась. И отдельный респект за ее завершение.
Только фотку последнюю поменяй. Ну ведь страх же и позорище wink.gif

Обязательно поменяю. просто вчера уже отфоткал, карточку вытащил из фотки, все сложил, запихал в фотошоп и тут то и увидел...
А учитывая, что в субботу под коньяк я от знакомых фотографов получил лекцию, и втык за то, что фотки в JPGах делаю, а потом еще и обрабатываю... Для меня вообще открытие стало что резкость поднимать надо после ресайза, а не наоборот ))) Если они это увидят, меня вообще загнобят при следующей встрече...


--------------------
У меня плохая память и омерзительный нрав.
Я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав... (с)БГ
наше сообщество в ВК
наш лабазъ
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Hector aka Adv
сообщение 16.07.2014, 22:11
Сообщение #78


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 571
Регистрация: 15.08.2011
Из: MiniWarPaint.ru
Пользователь №: 30 063



Репутация:   518  


Фотка обновлена


--------------------
У меня плохая память и омерзительный нрав.
Я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав... (с)БГ
наше сообщество в ВК
наш лабазъ
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 17:03