WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
90 страниц V  « < 79 80 81 82 83 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
Компания Games Workshop, её конкуренты и общие проблемы варгеймов, Том XIV
Knijnik
сообщение 03.08.2020, 12:35
Сообщение #1601


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 14 034
Регистрация: 06.11.2009
Из: Казахстан
Пользователь №: 20 798

Первое местоСеребро конкурса "Old School vs New Wave"



Репутация:   3823  


Цитата(Pimp Daddy @ 03.08.2020, 15:27) *
Также купи все остальные коробки, чтобы собрать колоду (привет от ШС), иначе твоя команда будет неиграбельной.

Эм, не путай АоС и ШС. Это как бы разные игры.


--------------------
Кубы подпилены! Несите канделябр.

Не учите меня играть. Лучше помогите битсами.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Pimp Daddy
сообщение 03.08.2020, 12:36
Сообщение #1602


Grave Guard
*******

Warhammer Fantasy
Раса: Vampire Counts
Армия: Necromancers
Группа: Пользователь
Сообщений: 350
Регистрация: 12.06.2016
Пользователь №: 49 146

Disorder



Репутация:   119  


А что, миньки из шс не имеют правил в аосе?


--------------------
Мои награды: [+]
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Чайка
сообщение 03.08.2020, 12:51
Сообщение #1603


Flooder God
***********

Группа: Пользователь
Сообщений: 954
Регистрация: 23.08.2017
Из: Россия
Пользователь №: 56 552



Репутация:   182  


имеют, просто нафиг они там не нужны
Да и про собери все колоды тоже бред - если не упарываться в всякие катафрон томбы или пра-червей, то все банды собирать вовсе и не нужно


--------------------
За Императора и за Сашку!
Цитата(Sparsevano @ 21.08.2018, 14:24) [snapback]4519848[/snapback]
Сейчас ваха слишком гонится за простатой
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Amin
сообщение 03.08.2020, 12:54
Сообщение #1604


Vampire Count
************

Warhammer Fantasy
Раса: Vampire Counts
Армия: Blood Dragons
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 5 066
Регистрация: 23.01.2004
Из: г. Вологда
Пользователь №: 16



Репутация:   618  


Цитата(Галахад @ 01.08.2020, 20:17) *
Как в 8-ке вряд ли, вангую возвращение к формату 6-ки.
Но да, не хотелось бы форжи и смолы.


Возврат к 6-7ке был бы идеальным вариантом.
Мы думали в какую редакцию ФБ начать кампейн играть. я как вспомнил 8ку с ее магией, стедфастом и тоннами минет - плюнули и начали в 7ку.

А уже были какие-то подтверждения о том, что Олд Ворлд будет в 28мм?


--------------------
А те из вас, кто останется в живых позавидуют мертвым... (с) Джон Сильвер

Я хочу назад в то время, когда свобода была повсюду (с) Гарри МакДауэлл
предположительно о временах 3 редакции 40К
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Pimp Daddy
сообщение 03.08.2020, 13:07
Сообщение #1605


Grave Guard
*******

Warhammer Fantasy
Раса: Vampire Counts
Армия: Necromancers
Группа: Пользователь
Сообщений: 350
Регистрация: 12.06.2016
Пользователь №: 49 146

Disorder



Репутация:   119  


Откуда вообще пошли сомнения в масштабе?


--------------------
Мои награды: [+]
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Knijnik
сообщение 03.08.2020, 13:55
Сообщение #1606


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 14 034
Регистрация: 06.11.2009
Из: Казахстан
Пользователь №: 20 798

Первое местоСеребро конкурса "Old School vs New Wave"



Репутация:   3823  


Цитата(Pimp Daddy @ 03.08.2020, 15:36) *
А что, миньки из шс не имеют правил в аосе?

На них правила для АоСа во фри-даунлоаде.


--------------------
Кубы подпилены! Несите канделябр.

Не учите меня играть. Лучше помогите битсами.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Amin
сообщение 03.08.2020, 13:56
Сообщение #1607


Vampire Count
************

Warhammer Fantasy
Раса: Vampire Counts
Армия: Blood Dragons
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 5 066
Регистрация: 23.01.2004
Из: г. Вологда
Пользователь №: 16



Репутация:   618  


Ниоткуда. Но с учетом того, что этим знаимаются не основное подразделение, а Спешиалист геймз, то они вполне могут выкатить и переосмысление Вармастера.


--------------------
А те из вас, кто останется в живых позавидуют мертвым... (с) Джон Сильвер

Я хочу назад в то время, когда свобода была повсюду (с) Гарри МакДауэлл
предположительно о временах 3 редакции 40К
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
moon сat
сообщение 03.08.2020, 14:59
Сообщение #1608


Snotling
*******

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Пользователь
Сообщений: 358
Регистрация: 18.10.2008
Пользователь №: 16 110



Репутация:   141  


Цитата(Pimp Daddy @ 03.08.2020, 14:07) *
Откуда вообще пошли сомнения в масштабе?

Если память не изменяет, то из ответов разработчиков. На одном из мероприятий ГВ задавали вопросы по старому миру. Там примерно было следующее:
Вопрос: а в каком масштабе будет старый мир?
Ответ: Мы еще не знаем /не определились.

Отсюда по моему и пошли домыслы что масштаб может быть изменен. Раз был не дан четкий ответ, значит масштаб по меняют.

Сообщение отредактировал poxmeliator - 03.08.2020, 15:00
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
ViruSS
сообщение 04.08.2020, 04:32
Сообщение #1609


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 623
Регистрация: 01.11.2004
Из: Красноярск
Пользователь №: 336



Репутация:   2634  


Цитата(Pimp Daddy @ 03.08.2020, 10:07) *
Откуда вообще пошли сомнения в масштабе?


От здоровой паранои и примера хобобота\лотора.
Если речь идет не о 25\28... То имеем пример титаникуса - который эпик... Но не совсем эпик. Воплне могут выкатить бокс аля "Битва 5ти армий".

Сообщение отредактировал ViruSS - 04.08.2020, 04:32


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Curator
сообщение 15.08.2020, 23:48
Сообщение #1610


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Space Sharks
Группа: Пользователь
Сообщений: 15 301
Регистрация: 30.05.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4 944



Репутация:   3305  


Сыграл пяток игра по девятке в рамках турнирчика на 1000 (мини-батлреп в соответствующей темке) - и в целом, годно! Жалко, что вся техника, это теперь монстра, но важность маневра и выполнения миссии очень понравилась. Можно все потерять и выиграть, так и ровно наоборот - пролить литры крови и все в пустую. Главное - кто контролирует точки и грамотно поставил себе задачи и смог их выполнить (вторички - годнота!). Важно отметить, что в основном все играют моно-армиями. Пока впечатление, что редакция получилась сильно лучше, чем были 6-7-8 вместе взятые. Туда даже возвращаться не хотелось, достаточно было почитать ростера.

Сообщение отредактировал Curator - 15.08.2020, 23:49


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
SkullSS
сообщение 16.08.2020, 18:11
Сообщение #1611


Clawleader
************

Warhammer Fantasy
Раса: Skaven
Армия: Eshin Great Clan
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 526
Регистрация: 04.03.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 323



Репутация:   310  


Лично мне так наоборот не нравится основные миссии, некоторым армиям их почти не реально делать. Например мои арлекины сильно просели именно на миссиях, отыграл ими минги турнир и только 2е победы из 3х и то не так что бы прям супер. Стоять 5кой голых 3х тафносных моделек или одинокой 6и вундовой лодочкой на точке чтобы получить хоть что то вообще не реально даже до 1000 очков. Ну и как играть и сделать миссии демонами тзинча я вообще не могу представить happy.gif
А вот СМ и мои хсм(ТС) да стали явно получше, рубрики и так ни куда не бегали а теперь им и подавно ничего не надо стой да постреливай или за руинкой скрывайся (и с прибавкой вундов они уже далеко не такие бумажные).

Сообщение отредактировал SkullSS - 16.08.2020, 18:14


--------------------
"купите нашу брильянчез модель почерневшего от печали кровожада ,всего за 100 фунтов.
Пожалуйста, не огорчайте кровожада еще сильнее!" @ Йа Йолковластелин
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Curator
сообщение 17.08.2020, 14:08
Сообщение #1612


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Space Sharks
Группа: Пользователь
Сообщений: 15 301
Регистрация: 30.05.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4 944



Репутация:   3305  


Цитата(SkullSS @ 16.08.2020, 18:11) *
Лично мне так наоборот не нравится основные миссии, некоторым армиям их почти не реально делать. Например мои арлекины сильно просели именно на миссиях, отыграл ими минги турнир и только 2е победы из 3х и то не так что бы прям супер. Стоять 5кой голых 3х тафносных моделек или одинокой 6и вундовой лодочкой на точке чтобы получить хоть что то вообще не реально даже до 1000 очков.


Арлекины на уровне концепта и лора - "хрустальная пушка", верно? Хотя, по слухам, те же кустодианцы при очень малом числе моделей могут выставить весьма стойкие к урону армии. Возможно, арлекинам нужны разнообразные правила на уровне стратегем\кодекса в стиле "меня не видно", "по мне очень трудно попасть". Но только им это выдай - сразу будут брать такие вещи не для скоринга, а для защиты ударных отрядов. Которые при огромном уроне еще и в ответку будут неуязвимы.

Сообщение отредактировал Curator - 17.08.2020, 14:10


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
SkullSS
сообщение 17.08.2020, 16:20
Сообщение #1613


Clawleader
************

Warhammer Fantasy
Раса: Skaven
Армия: Eshin Great Clan
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 526
Регистрация: 04.03.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 323



Репутация:   310  


Цитата
Арлекины на уровне концепта и лора - "хрустальная пушка", верно?

Да концепт у них в какой то мере такой присутствует, но речь не только про арлекинов(раньше арлекинам тоже было не сильно то халявно миссии делать но за счет маэля/килпоинтов они вывозили себе победы что и бэково и красиво по игре смотрится). Многие армии просто не обладают хоть сколько то крепкой трупсой (и не только) да еще которой можно позволить себе стоять и ничего не делать на точке. У арлекинов просто грустность главная в том что при неплохом хтх и "пистолетах в лицо" они почти ничего за эти убийства не получают по миссии тупо сливают любой массовой/крепенькой армии, я как раз с кустодесами играл, у них кстати похожие проблемы (они хоть и крепче но менее мобильны и еще более малочислены). Я кстати им проиграл ибо у них даже один кустодий в последней вунде перескоривает точку у моей лодки/героя. Что очень показательно - по сути кустодесам кроме расползания по точкам и хорошего кидания 3++ больше вообще ничего не надо делать wink.gif
Ну а про игру своими демонами тзинча против например плагмаринов (а теперь они еще и 2х вундовые, что при даже повышенной цене просто финиш) это вообще за гранью, их смайты даже с д6 урона мягко говоря не пугают. Я конечно понимаю что эти демоны вообще чисто для фановых игр но все же... mellow.gif
В целом некоторым армиям явно нужны какие то бонусы для хоть каких то вариантов кроме проиграть по фану примарисам 9 раз из 10 biggrin.gif
Лично считаю (ну и очень надеюсь) что в ближайшем допе/апруведе поправят эти безумные очки за миссии или введут что то аналогичное для "всех" армий, а то игра про "мирно пасущихся по точкам спейсмаринов" как то не очень на WARгейм/WARхамер смахивает laugh.gif

Сообщение отредактировал SkullSS - 17.08.2020, 16:41


--------------------
"купите нашу брильянчез модель почерневшего от печали кровожада ,всего за 100 фунтов.
Пожалуйста, не огорчайте кровожада еще сильнее!" @ Йа Йолковластелин
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Amin
сообщение 17.08.2020, 16:42
Сообщение #1614


Vampire Count
************

Warhammer Fantasy
Раса: Vampire Counts
Армия: Blood Dragons
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 5 066
Регистрация: 23.01.2004
Из: г. Вологда
Пользователь №: 16



Репутация:   618  


Ну, надо ждать вторичек из кодекса.
Я арлями играл против маров, на первичке сделал больше маров сильно. Но на вторичке он меня обогнал в итоге.


--------------------
А те из вас, кто останется в живых позавидуют мертвым... (с) Джон Сильвер

Я хочу назад в то время, когда свобода была повсюду (с) Гарри МакДауэлл
предположительно о временах 3 редакции 40К
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
CHAOS_Stich
сообщение 18.08.2020, 12:36
Сообщение #1615


Greater Daemon
Иконка группы

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Iron Warriors
Группа: Отец-основатель
Сообщений: 3 256
Регистрация: 18.05.2004
Пользователь №: 114



Репутация:   1286  


Цитата(SkullSS @ 17.08.2020, 18:20) *
Да концепт у них в какой то мере такой присутствует, но речь не только про арлекинов(раньше арлекинам тоже было не сильно то халявно миссии делать но за счет маэля/килпоинтов они вывозили себе победы что и бэково и красиво по игре смотрится). Многие армии просто не обладают хоть сколько то крепкой трупсой (и не только) да еще которой можно позволить себе стоять и ничего не делать на точке. У арлекинов просто грустность главная в том что при неплохом хтх и "пистолетах в лицо" они почти ничего за эти убийства не получают по миссии тупо сливают любой массовой/крепенькой армии, я как раз с кустодесами играл, у них кстати похожие проблемы (они хоть и крепче но менее мобильны и еще более малочислены). Я кстати им проиграл ибо у них даже один кустодий в последней вунде перескоривает точку у моей лодки/героя. Что очень показательно - по сути кустодесам кроме расползания по точкам и хорошего кидания 3++ больше вообще ничего не надо делать wink.gif
Ну а про игру своими демонами тзинча против например плагмаринов (а теперь они еще и 2х вундовые, что при даже повышенной цене просто финиш) это вообще за гранью, их смайты даже с д6 урона мягко говоря не пугают. Я конечно понимаю что эти демоны вообще чисто для фановых игр но все же... mellow.gif
В целом некоторым армиям явно нужны какие то бонусы для хоть каких то вариантов кроме проиграть по фану примарисам 9 раз из 10 biggrin.gif
Лично считаю (ну и очень надеюсь) что в ближайшем допе/апруведе поправят эти безумные очки за миссии или введут что то аналогичное для "всех" армий, а то игра про "мирно пасущихся по точкам спейсмаринов" как то не очень на WARгейм/WARхамер смахивает laugh.gif


А зачем Арлям тусоваться на своих точках, когда есть точки врага? smile.gif При игре Вичками, что похожи на арлей только существенно хуже - они неплохо себя чувстсвуют именно наводя шорох на точках противника и/или центральных, если основной замес проходит там. Т.е. мысль - стоять и ничего не делать - не очень ясна, ведь они могут нарезать противника там, где он есть, а там, где его нет - точку можно либо не скорить вообще (ведь даже для 15ти вп - достаточно 2х точек, при условии что у противника - одна) либо как раз заскорить леталкой. При этом маневренность леталок позволяет почти гарантированно находиться во всех чертвертях, даря нам вторичку Engae All Fronts. А ведь еще и крутые байки есть.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dehn
сообщение 24.10.2020, 09:43
Сообщение #1616


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Raptors
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 285
Регистрация: 14.12.2008
Из: Ставрополь
Пользователь №: 16 943



Репутация:   980  


Наткнулся сейчас на истерику мамкиных стримеров, которых поприжали на твиче за то, что стримят спираченные игры.
Вы не поверите, аргументация та же, что и у литейщиков - какого, дескать, чёрта, "Мы же производителям игор делаем рекламу! Они стреляют себе в ногу, запрещая нам!.."
Один в один с "продвигателями хобби" - литейщиками и покупателями этих отвратительных подделок.
Я давно уже утверждал, что эта зараза глобальна, и нормальная реакция здорового человека, нашедшего у себя эти симптомы - осознание, принятие, помалкивание, внутренняя борьба. Теперь мне интересно выяснить - поведение (реакция), отличная от здоровой, это проявление больше чего? - умственной отсталости, инфантилизма или юношеского нонконформизма?...
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
ViruSS
сообщение 24.10.2020, 15:11
Сообщение #1617


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 623
Регистрация: 01.11.2004
Из: Красноярск
Пользователь №: 336



Репутация:   2634  


Цитата(Dehn @ 24.10.2020, 07:43) *
Наткнулся сейчас на истерику мамкиных стримеров, которых поприжали на твиче за то, что стримят спираченные игры.
Вы не поверите, аргументация та же, что и у литейщиков - какого, дескать, чёрта, "Мы же производителям игор делаем рекламу! Они стреляют себе в ногу, запрещая нам!.."
Один в один с "продвигателями хобби" - литейщиками и покупателями этих отвратительных подделок.
Я давно уже утверждал, что эта зараза глобальна, и нормальная реакция здорового человека, нашедшего у себя эти симптомы - осознание, принятие, помалкивание, внутренняя борьба. Теперь мне интересно выяснить - поведение (реакция), отличная от здоровой, это проявление больше чего? - умственной отсталости, инфантилизма или юношеского нонконформизма?...


Не переживай. Скоро осень закончится, и обостренное желание бороться за чьи то права пройдет.

По остальному - ну видимо правообладатели занесли на этот самый "вич" в кошерном КЦ, а с стрёммеров одни лайки.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Nefelyr
сообщение 25.10.2020, 14:34
Сообщение #1618


Fabricator General
************

Warhammer 40,000
Раса: Adeptus Mechanicus
Армия: Adeptus Mechanicus
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 566
Регистрация: 19.09.2006
Из: Россия, Москва.
Пользователь №: 5 907



Репутация:   602  


Там про другое совсем, поприжали не за игры, а за музыку, типа лейблы давно поджали под себя ютуб, а теперь и твич, вот только в отличии от ютуба там нет технических средств позволяющих слету определить можно эту музыку использовать и в каких объемах и там сейчас удаляют все подряд.
А на фоне этого нашелся один надмозг из твиттера, который вбросил мысль, что и на игры стримерам надо ввести специальную лицензию, чтобы вещать их на широкую аудиторию. И это в мире, где все от издателей до инди приплачивают или рассылают стримерам бесплатные ключи от игр, лишь бы засветить их на стримах. Ну и у Нинтендо уже был такой опыт, когда они заставляли стримеров заключать договор, по которому забирали 70% донатов, закончилось тем, что просто никто не стримил игры нинтендо и им это почему-то не понравилось. Так что аналогия с миньками очень странная =/
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
ViruSS
сообщение 25.10.2020, 17:32
Сообщение #1619


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 623
Регистрация: 01.11.2004
Из: Красноярск
Пользователь №: 336



Репутация:   2634  


Вот тут логичнее.

Есть стриммеры, которые хотят хонор и голду, показывая разное под музычку.
Есть правообладатели, которые хотят денежку за каждый куплет спетый под душем.
Есть площадка, на которой эти стриммеры стриммят друг дружку в ютуб(после того, как обколятся этой вашей марихуаной). Эта площадка хочет голду и не хочет, чтобы ее отЪютубили юристы правообладателей за косяки стриммеров.

Все логично.

Но где в этой схеме Дхен, радостно притащивший и своеобразно пересказавший откровенно офтопную новость?


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dehn
сообщение 25.10.2020, 21:02
Сообщение #1620


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Raptors
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 285
Регистрация: 14.12.2008
Из: Ставрополь
Пользователь №: 16 943



Репутация:   980  


Ребзя, я за что купил, за то и продаю.
Отключают чисто игровых стримеров, за компанию с теми, у кого музыка или вместе - неважно, отключают тех, кто стримит только игры.
Если что, истерику я подсмотрел под обсуждением новости, что стример вынужден был удалить 11 лет своих прохождений различных игор, чтобы канал ему не закрыли. И он плакал, пока удалял.
Ну и слабоумных детей там было несколько видов, одни вопрошали "ачотакова, он же купил эти игоры" (это полторы извилины примерно у них) и те, у кого одна извилина, они орали "да кокая разницо, главно правообладатели тупые, они не должны требовать закрытия таких стримеров, ведь я даже если скачал с торрента игру, я же когда её стримлю, я же РЕКЛАМИРУЮ".
Один в один те, кто вещал здесь две из заповедей нищеброда - "играя в ваху, я делаю ГВ одолжение" и "литейщики продвигают хобби, делая миньки более доступными, рекламируют и снижают порог входа в хобби".
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

90 страниц V  « < 79 80 81 82 83 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 05:25