WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Какая 8-ка для тебя?, Не анонимный опрос тех кто играет или хочет играть.
Интересная 8-ка ФеБе
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 100
Гости не могут голосовать 
Mr Carloff
сообщение 19.03.2017, 23:40
Сообщение #1


Elector Count
************

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: Grand County of Stirland
Группа: Пользователь
Сообщений: 10 008
Регистрация: 23.05.2006
Из: Леса
Пользователь №: 4 897



Репутация:   1528  


Прошу проголосовать и продублировать ваши мысли в теме. Спасибо.


--------------------
- Воооон, тот парень, с дудкой и знаменем - он чемпион. (с)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Shamiloff
сообщение 20.03.2017, 00:00
Сообщение #2


Empire Sergeant
************

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: Empire
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 458
Регистрация: 21.12.2007
Пользователь №: 11 806



Репутация:   235  


Голосовал за вариант ...просто найду где и с кем поиграть)
Тут недавно ностальгия накатила, играли с парнями в Обитис ( правила сделанные на основе ВАБ, ну а ВАБ это Ваха без магии) ну изахотелось в настоящую ваху поиграть, благо три армии в наличии)


--------------------
".. книгу орков делали для нормальных веселых людей,
а книгу дарков - для потноруких спортсменов..."
Смех без причины- признак вармашины
Bigcat
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Ermine
сообщение 20.03.2017, 08:30
Сообщение #3


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 932
Регистрация: 04.09.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 19 805



Репутация:   763  


Третий вариант.
Сейчас интереснее всего играть какие-то сценарные игры с хитрыми спец. правилами. Но при случае в любой формат не против сыграть.
Мы играем во всё, разве что варианты с рестриктами вне ЕТС не очень понятен. Хотя, опять же, малые форматы мы рестриктим.


--------------------
Ваха теряет только тех, кого удерживала в ней безальтернативность.
Те, кто подобно тебе, находят в ней что-то большее - никуда не денутся. ©
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kот
сообщение 20.03.2017, 08:36
Сообщение #4


Scar Boy
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Bloody Anarchists
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 3 359
Регистрация: 30.09.2009
Из: Пятничного Кабала
Пользователь №: 20 145



Репутация:   9969  


Свой вариант:"... если это будет АоС." smile.gif


--------------------
СТРЕМИТЕЛЬНАЯ КОТОПЯТНИЦА
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
LD74
сообщение 20.03.2017, 09:44
Сообщение #5


Flooder
*********

Группа: Пользователь
Сообщений: 558
Регистрация: 03.06.2013
Пользователь №: 36 864



Репутация:   151  


Опрос о том, что интересно в 8-ке, и при этом варианты ответов, по сути, о том, что можно/нужно допускать в игру... сложно выбрать)

Я выбрал 3-й вариант, потому что я и в классическую 8-ку готов играть.

Но в целом форма игры тут наверное все-таки важнее допусков/ограничений. Турниры по 8-ке я не думаю, что будут мне интересны (да и у нас просто нереально собрать народ на такой турнир) остаются или домашние игры, или какие нибудь капании, ивенты, нестандартные сценарии - вот да, это интересно. Дополнения лично мне тоже очень интересны, в том числе фанатские, не все, конечно, но в рамках разумного.

Короче, по моему 8-ка хороша теми фишками и возможными дополнениями, которых нет, и не будет например, в турнирно-ориентированной T9A. И ради этого в нее стоит играть.

Сообщение отредактировал LD74 - 20.03.2017, 09:59
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Циник'
сообщение 20.03.2017, 13:18
Сообщение #6


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Куратор
Сообщений: 9 798
Регистрация: 27.11.2008
Из: UNION
Пользователь №: 16 687

Организатор турниров года



Репутация:   1975  


Если вспомню правила. :о)


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Tancred II von Q...
сообщение 20.03.2017, 13:35
Сообщение #7


Crusading Undeadslayer
Questing Knight
**********

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Quenelles
Группа: Пользователь
Сообщений: 623
Регистрация: 20.04.2009
Пользователь №: 18 398



Репутация:   136  


Голосовал за вариант с ограничениями, поясню почему. (касательно именно ивентов и турниров, а не договорных игр с друзьями, с которыми я вообще по своим хоумрулам играю и все более чем довольны)
1 - есть 3 армибука, так и не переизданных в 8ке - все они страдают или же немного перекручены в той или иной степени из за несостыковки правил - у тех же бретонцев, с одной стороны, куча запретов и ослаблений но и поломноватые требушеты.
2 - имеет смысл посмотреть етц ограничения и часть из них позаимствовать - там было рациональное зерно, которое позволило 8ке пожить, если помним, выход вампиров и демонов в 7ке благодаря их поломности сделал игру абсолютно предсказуемой и безынтересной, много игроков именно по этой причине забили ходить на турниры. Ну и вообще, 8ка, будем честны, самая корявая из редакций, там куча косяков типа трулоса, отсутствия лимитов на максимальный размер отряда при криво прописанном стидфасте и прочей дряни, про которую все прекрасно знают с самого ее выхода. Но и не в 8ку играть смысла нету, если кто-то не выбрал аос, спортодрочерскую 9ку или иные хоумрулы.
3 - восхитительный эот - гв уже явно заколотили болт на то, как будут поломны на общем фоне (либо бессмысленны) те или иные армии как минимум с выхода гномов. В эот появилась куча ахинеи и моделей-юнитов, которые в полтора-2 раза дешевле, чем должны бы стоить по очкам, не говоря о лоре андеса и прочих вишенках на торте. Но, это не отменяет тог, что вышла тонна более чем годных моделей, которыми и против которых хочется и нужно играть на игровом столе. Плюс, в эот были объективно хорошие моменты с точки зрения правил - наконец-то хаос снова стало можно мешать между армибуками и давать марки богов козлищам - это хорошо, а новые тзаангоры и прочие релизы аоса намекают на возможность создания интересных красивых армий. Так же наконец-то доперли давать на любых персонажей 50 процентов осков от армии, а не по 25, из-за чего дае на 2500 желающий не сможет выставить хаослорда мечты на драконе закачанного по самые помидоры, что вполне годно и красиво, если человек готов рисковать получить кэнонболл то это его право. Вощем, етцшники не прописали пака по эот, никто не мешает прописать по его юнитам и именным джентельменский пак и играть в удоволствие, чтоб игра не сводилась к вопросом о наличии или отсутствии в армии путридбайткингов и прочих нагибаторов, дающий гарантию выхода в финал.

Как заключение - ограничения нужны. Они конечно, ограничат творчество, но мне,как любителю сеттинга, нет никакого интереса играть с армиями орков, поднимающих магией легионы нежити, армиями из смешанных хаев дарков и вудов или прочую ерунду - я люблю фб, я хочу и буду в него играть, но, раз гв понаделало косяков и не готово убрать за собой где нагадило, надо это хоть как-то подчистить. Иначе народу не ует интереса играть когда люди будут строить победу в игре не на красивой игре и мышлении а на том, сколько задешевленных на 15-25 процентов очков юнитов он впихнет в армию и всех нагнет. Сначала оончательно забьют те, у кого нет такой возможности, потому что гарантированно сливать игруза игрой печально. Потом забьют остальные, потому что вместо игры можно кидать кубик кто больше выкинул тот и молодец. Это порочный путь.


--------------------
Henric Kemmler and Krell will be banished by my sword!
Ave Notre Dame De Batallie! Ave Dame de Lac!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Inforser
сообщение 20.03.2017, 13:46
Сообщение #8


Maniac!
************

Warmaster
Раса: Empire
Армия: Empire
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 136
Регистрация: 08.01.2009
Из: Москва.
Пользователь №: 17 208



Репутация:   907  


Я выбрал "свой вариант" потому что мне не слишком интересна игра с большим количеством новых людей, а скорее нужен костяк единомышленников для мегабаттлов - с ними мы всегда договоримся шоббескуйни сыграть, прочее - от лукавого и путь вникуда-)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Ermine
сообщение 20.03.2017, 13:49
Сообщение #9


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 932
Регистрация: 04.09.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 19 805



Репутация:   763  


Цитата(Tancred II von Quenelles @ 20.03.2017, 15:35) *
Как заключение - ограничения нужны. Они конечно, ограничат творчество, но мне,как любителю сеттинга, нет никакого интереса играть с армиями орков, поднимающих магией легионы нежити, армиями из смешанных хаев дарков и вудов или прочую ерунду - я люблю фб, я хочу и буду в него играть, но, раз гв понаделало косяков и не готово убрать за собой где нагадило, надо это хоть как-то подчистить. Иначе народу не ует интереса играть когда люди будут строить победу в игре не на красивой игре и мышлении а на том, сколько задешевленных на 15-25 процентов очков юнитов он впихнет в армию и всех нагнет. Сначала оончательно забьют те, у кого нет такой возможности, потому что гарантированно сливать игруза игрой печально. Потом забьют остальные, потому что вместо игры можно кидать кубик кто больше выкинул тот и молодец. Это порочный путь.
Почему эти люди не ушли в 9-ку? Спорт, всех нагнуть и прочее теперь там. Какой смысл играть в 8-ку только ради победы? В смысле, как верно заметил топик стартер, я тут живу в мире с понями и радугами ив се эти "меня окружают миллионы спортменов, которые выживают хороших людей" мне непонятны. Начиная с того, что можно со спортсменами тупо не играть и заканчивая тем, что те небольшие комьюнити, которые играют в 9-ку легко поддаются воспитанию. Ивенты, всякие сценарные игры и прочее годика за два способны сделать дружеский подход к игре доминирующим.

Фил, такой вопрос - а у вас в T&T, Шторм Магии и прочее играют вообще? Или только спортивная 8-ка?

З.Ы. Да, кстати, про 8-ку - мы стандартно играем по 8-ке с ЕТС лосом и опять же 25% на героев smile.gif




--------------------
Ваха теряет только тех, кого удерживала в ней безальтернативность.
Те, кто подобно тебе, находят в ней что-то большее - никуда не денутся. ©
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Aver
сообщение 20.03.2017, 13:52
Сообщение #10


Slann Mage-Priest
************

Warhammer Fantasy
Раса: Lizardmen
Армия: Temple-City of Hexoatl
Группа: Пользователь
Сообщений: 4 629
Регистрация: 29.05.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 932



Репутация:   589  


Слодный выбор между 1 и 3.
Проголосовал за 3 - потому как остальное вторично.
Но, конечно, круче всего - с разными дополнениями wink.gif


--------------------
Воин может переломить исход боя. Но судьба войны в руках дипломатов.

Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Tancred II von Q...
сообщение 20.03.2017, 14:01
Сообщение #11


Crusading Undeadslayer
Questing Knight
**********

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Quenelles
Группа: Пользователь
Сообщений: 623
Регистрация: 20.04.2009
Пользователь №: 18 398



Репутация:   136  


Цитата(Aver @ 20.03.2017, 13:52) *
Слодный выбор между 1 и 3.
Проголосовал за 3 - потому как остальное вторично.
Но, конечно, круче всего - с разными дополнениями wink.gif

вариант 3 не исключает дополнений, опрос в том, будут они или нет ограничены рестриктами.

тут я б первый и второй вопросы полла скорее так формулировал

1..юмне дадут все дополнения ЕоТ, Форджу и т.п и никаких рестриктов, играем павером, фан из виктори - виктори из фан
2...допустят все юниты из Эот, Форджи итп но введут разумные рестрикты, чтоб было интересно играть

Как пример, я довольно много общаюсь с ребятами из других стран, которые продолжают гонять в мортхейм, вармастер и мэновор и бладбоул, так как среди них много олдхаммеровцев - у них в итоге вышло сплоченное коммунити, пришедшее к джентельменским хоумрулам и частенько более 10 лет играющих в "умершие" системы, при этом, благодаря ебаю, даже имеющих неплохой приток новичков. Нам никто не мешает перенять опыт - вот бладболловцы таки дождались перезапуска своей системы, ожет и нам лет через 5-10 форджа начнет делать аналог хорус хереси, уж они лучше чем гв справятся.
Мы ничем не хуже, но рестрикты нужны - иначе все постепенно стухнет, так как без них под конец игра превратилась в помойку какую-то.

Сообщение отредактировал Tancred II von Quenelles - 20.03.2017, 14:07


--------------------
Henric Kemmler and Krell will be banished by my sword!
Ave Notre Dame De Batallie! Ave Dame de Lac!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Ermine
сообщение 20.03.2017, 14:14
Сообщение #12


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 932
Регистрация: 04.09.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 19 805



Репутация:   763  


Цитата(Tancred II von Quenelles @ 20.03.2017, 16:01) *
1..юмне дадут все дополнения ЕоТ, Форджу и т.п и никаких рестриктов, играем павером, фан из виктори - виктори из фан
2...допустят все юниты из Эот, Форджи итп но введут разумные рестрикты, чтоб было интересно играть
Вот это и станно. Я не вижу необходимости рестриктов в нашем комьюнити. А у вас это похоже насущная проблема.

Цитата(Tancred II von Quenelles @ 20.03.2017, 16:01) *
Мы ничем не хуже, но рестрикты нужны - иначе все постепенно стухнет, так как без них под конец игра превратилась в помойку какую-то.
Мой опыт говорит о другом. Рестрикты это всё-таки про 2.5-3к. Вот расскажи мне что ты хочешь ограничить на 5-7к со стороны? Или для T&T какие рестрикты надо? Опять же в Шторме Магии.
Можно ввести миссии и это тоже снимает многие вопросы.
Можно вместо виктори пойнтов использовать очки крови - это сумма убитых отрядов без бонусов за генерала, бсб и знамёна. Т.е. если делать турнир по очкам крови, то победит тот, кто сыграет больше всех кровавых битв, т.е. в результате игры будут почти полностью уничтожены обе армии. Это радикально меняет взгляд на игру. Особенно, интересно смотреть на "спортсменов", которые убили противника в 0, потеряли по минимуму и находятся в середине турнирной таблицы.

Рестрикты ограничивают армию, а всевозможные танцы с миссиями и дополнениями не ограничивая выбор отрядов, меняют подход к игре.

З.Ы. Саш, может в отдельную ветку это вынести? Или дискуссия анлим VS рестрикты предполагалась?

Сообщение отредактировал Ermine - 20.03.2017, 14:15


--------------------
Ваха теряет только тех, кого удерживала в ней безальтернативность.
Те, кто подобно тебе, находят в ней что-то большее - никуда не денутся. ©
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr Carloff
сообщение 20.03.2017, 14:23
Сообщение #13


Elector Count
************

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: Grand County of Stirland
Группа: Пользователь
Сообщений: 10 008
Регистрация: 23.05.2006
Из: Леса
Пользователь №: 4 897



Репутация:   1528  


Цитата(Ermine @ 20.03.2017, 14:14) *
З.Ы. Саш, может в отдельную ветку это вынести? Или дискуссия анлим VS рестрикты предполагалась?

Вижу что переносить не нужно, тема для обсуждения взглядов и была создана.

Если не сложно, покидайте ссылку "своим" людям. Уж очень я хочу увидеть тут "сотню" людей, которые хотят с ограничениями играть в 8-ку. Пока что мои предположения оправдались - люди просто хотят играть smile.gif


--------------------
- Воооон, тот парень, с дудкой и знаменем - он чемпион. (с)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Pimp Daddy
сообщение 20.03.2017, 14:35
Сообщение #14


Grave Guard
*******

Warhammer Fantasy
Раса: Vampire Counts
Армия: Necromancers
Группа: Пользователь
Сообщений: 350
Регистрация: 12.06.2016
Пользователь №: 49 146

Disorder



Репутация:   119  


Интересно играть в восьмёрку если дадут братьям Глотт правило лардж таргет (его же ещё не дали, правда?) и варду.


--------------------
Мои награды: [+]
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Barristan
сообщение 20.03.2017, 15:13
Сообщение #15


Vampire Count
************

Warhammer Fantasy
Раса: Vampire Counts
Армия: Vampire Counts
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 1 372
Регистрация: 14.08.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 30 059



Репутация:   229  



3-й вариант, просто интересно играть. Чтобы была такая возможность - если захотел просто прийти и поиграть. smile.gif



--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Barristan
сообщение 20.03.2017, 15:13
Сообщение #16


Vampire Count
************

Warhammer Fantasy
Раса: Vampire Counts
Армия: Vampire Counts
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 1 372
Регистрация: 14.08.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 30 059



Репутация:   229  


3-й вариант, просто интересно играть. Чтобы была такая возможность - если захотел просто прийти и поиграть. А уже в какой именно вид 8-ки - не так важно, можно с рестриктами, можно без ограничений, можно миссии, можно ЕОТ и т.д. Ведь всегда можно договориться.

Сообщение отредактировал Barristan - 20.03.2017, 15:15


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Tancred II von Q...
сообщение 20.03.2017, 15:22
Сообщение #17


Crusading Undeadslayer
Questing Knight
**********

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Quenelles
Группа: Пользователь
Сообщений: 623
Регистрация: 20.04.2009
Пользователь №: 18 398



Репутация:   136  


Цитата(Ermine @ 20.03.2017, 13:49) *
Почему эти люди не ушли в 9-ку? Спорт, всех нагнуть и прочее теперь там. Какой смысл играть в 8-ку только ради победы? В смысле, как верно заметил топик стартер, я тут живу в мире с понями и радугами ив се эти "меня окружают миллионы спортменов, которые выживают хороших людей" мне непонятны. Начиная с того, что можно со спортсменами тупо не играть и заканчивая тем, что те небольшие комьюнити, которые играют в 9-ку легко поддаются воспитанию. Ивенты, всякие сценарные игры и прочее годика за два способны сделать дружеский подход к игре доминирующим.

Фил, такой вопрос - а у вас в T&T, Шторм Магии и прочее играют вообще? Или только спортивная 8-ка?

З.Ы. Да, кстати, про 8-ку - мы стандартно играем по 8-ке с ЕТС лосом и опять же 25% на героев smile.gif


Никто не мешает играть и в то и в то, верно?
Я вообще не понимаю ачем спортодрочить но спортодрочат же.
У нас - смотря где. Я вообще упор на свои хоумрулы делаю, а, если ты о клубе, то на 8ку и свои хоумруы для единомышленников. А от 8ки хочется видеть ее более осмысленной хоть чутка. Например, я за поиграть против глоткинов, но тогда пускай у них бует разделенный пулл вундов. И так далее. И у каждого игрока есть свое мнение - потому есть мысль разработать рестрикты, которые людям дадутаут брать все, что было прописано по правилам, но, чтоб оно было "из одной сказки" и не через зад стыковалось. А, касательно сценарных игр и прочего-на это отдельные планы, в этой теме речь, в первую очередь, о турнирной.

Я вижу рестрикты как систематизацию правил, которые страдают от недоработанности - я прекрасно помню, когда впервые дочитал бук 8ке, скзал, что, если они в ближайшие года 2, 5 3 не выпустят огромную эррату кардинальных заплаток движка, игровой системе конец,так, увы, и вышло(


Сообщение отредактировал Tancred II von Quenelles - 20.03.2017, 15:26


--------------------
Henric Kemmler and Krell will be banished by my sword!
Ave Notre Dame De Batallie! Ave Dame de Lac!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Tancred II von Q...
сообщение 20.03.2017, 15:34
Сообщение #18


Crusading Undeadslayer
Questing Knight
**********

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Quenelles
Группа: Пользователь
Сообщений: 623
Регистрация: 20.04.2009
Пользователь №: 18 398



Репутация:   136  


Цитата(Mr Carloff @ 20.03.2017, 14:23) *
Вижу что переносить не нужно, тема для обсуждения взглядов и была создана.

Если не сложно, покидайте ссылку "своим" людям. Уж очень я хочу увидеть тут "сотню" людей, которые хотят с ограничениями играть в 8-ку. Пока что мои предположения оправдались - люди просто хотят играть smile.gif

Люди далеко не все "тут", у себя тоже запилил полл, несколько конкретизировав, к чему. Что вопрос, в первую очередь, про проведение турниров а не одиночных играх, где каждый волен между собой договариваться.
И, что логично, людям просто хочется играть в первую голову. Вопрос о рестриктах для турнира.


--------------------
Henric Kemmler and Krell will be banished by my sword!
Ave Notre Dame De Batallie! Ave Dame de Lac!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Aver
сообщение 20.03.2017, 16:15
Сообщение #19


Slann Mage-Priest
************

Warhammer Fantasy
Раса: Lizardmen
Армия: Temple-City of Hexoatl
Группа: Пользователь
Сообщений: 4 629
Регистрация: 29.05.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 932



Репутация:   589  


ИМХО чем больше формат - тем менее нужны ограничения.
А при бОльшем упоре на миссии - вообще зачастую оказывается, что спортодрочерская имба где-то тихо в углу плачет wink.gif

Можно, кстати, сделать отдельную темку с предложениями рестриктов - типа "играли, по опыту можем сказать - вот это-то и вот это-то баланс гнет).


--------------------
Воин может переломить исход боя. Но судьба войны в руках дипломатов.

Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Tancred II von Q...
сообщение 20.03.2017, 16:27
Сообщение #20


Crusading Undeadslayer
Questing Knight
**********

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Quenelles
Группа: Пользователь
Сообщений: 623
Регистрация: 20.04.2009
Пользователь №: 18 398



Репутация:   136  


Тема предложений рестриктов, конечно, будет. По мне как раз наоборот, чем больше игра, тем нужнее рестрикты, так как, по сути, многое упирается в юниты, стоящие в очках на 15-25 процентов меньше, чем должны по уму стоить. чем больше очков формат, тем больше можно запихнуть недооцененных юнитов (надо ж было гвшникам за счет новых моделек продажи двигать). так есть шанс на 500-750 очков больше в армию запихать чем у противника где все более менее верно посчитано.


--------------------
Henric Kemmler and Krell will be banished by my sword!
Ave Notre Dame De Batallie! Ave Dame de Lac!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 14:57