WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 Правила форума Правила форума
2 страниц V   1 2 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Флот-улей Гиенна на Чёрной Осени 2018
Эрль
сообщение 09.11.2018, 20:35
Сообщение #1


Genestealer
************

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Kraken
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 286
Регистрация: 02.06.2010
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 23 919



Репутация:   679  


После ЕТЦ я был очень недоволен своим выступлением. В первую очередь не потому, что наделал ошибок в играх, а потому, что ростер был у меня тупой, однобокий и при этом не гнул всех в бараний рог. И что-то у меня сорвало крышу немного и я решил взвесить заново все наркоманские идеи, которые витали в воздухе на тему того, как можно играть нидами. Основная идея, которую я заложил в новый ростер – не лимитить ничего, брать разнообразные, но эффективные решения. В итоге не лимитить совсем не вышло, т.к. в гонке за командпоинтами нужны обязательные чойсы ХаКу и Трупсы, поэтому нейротропов и рипперов в ростере в избытке.
Ростер получился совсем не похожим на то, чем я играл до этого. Забавный, разнообразный - он включает в себя 90% механик, заложенных в кодекс, и потому позволяет играть очень гибко подстраиваясь под оппонента. Сложно и оттого очень интересно!

Вот этот ростер:

"Ростер тиранид"
+ TEAM: Minsk&Co
+ PLAYER 8: Aliaksandr "Erle" Ivanou
+ ARMY FACTION: Tyranids
+ Maelstrom of War: Standard deck

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

== Tyranids Batallion Detachment == +5 CPs <Hive-fleet Jormungandr>

HQ1: Neurothrope, Warlord (Insidious threat) [70 pts] - psy-powers: Catalyst
HQ2: Neurothrope [70 pts] - psy-powers: Horror

Elites1: Lictor [45 pts]
Elites2: 6 hive guards (6*18), 6 shockcannons (6*21) [234 pts]

Troops1: 3 ripper swarms [33 pts]
Troops2: 3 ripper swarms [33 pts]
Troops3: 3 ripper swarms [33 pts]

HS1: 2 Carnifex (2*67), 8 devourers with brainleech worms (8*7), 2 spore cysts (2*10), 2 enchanted senses (2*10), 2 bone mace (2*2) [234]
HS2: Mawloc [104 pts]

== Tyranids Batallion Detachment == +5 CPs <Hive-fleet Kraken>

HQ3: Hive Tyrant with wings (190), Two devourers with brainleech worms (2*7), monstrous rending claws (0), bio-artifact (chameleonic mutation), adrenal glands (5), toxin sacks (4) [213 pts] - psy-powers: Catalyst, Psychic Scream
HQ4: Neurothrope [70 pts] - psy-powers: Psychic Scream

Elites3: 4 zoanthropes [160 pts] - psy-powers: Catalyst
Elites4: 4 zoanthropes [160 pts] - psy-powers: Horror
Elites5: 4 zoanthropes [160 pts] - psy-powers: Onslaught

Troops4: 20 genestealers (20*12), 5 acid maws (0) [240 pts]
Troops5: 10 termagants [40 pts]
Troops6: 20 hormagaunts [100 pts]

+ TOTAL ARMY POINTS: 1999 pts
+ TOTAL COMMAND POINTS: 13



Перед турниром я сыграл порядка 7 тестовых игр, из них 3 игры на сингле против сокомандников. Шесть игр я выиграл 20-0, одну сыграл в ничью. От такой небывалой эффективности нового ростера я пребывал в боевом настроении и даже позволил себе отпускать несколько самоуверенные заявления по поводу того, что тираниды, дескать, топ-1 армия. Сокомандники опасливо занизили оценки на тиранид других команд после такого. Но все мы знаем, что ожидания не всегда совпадают с реальностью. Давайте же посмотрим, как я сумел реализовать свою больную фантазию на турнире… и кто виноват.

"Игра 1 - Ренегат рыцари и Тысяча сынов (Эспада Легион)"

Первая игра против команды Эспада Легион. Я бы назвал эту команду «старшим составом» Эспады.
Про паринги ничего интересного написать не могу. Я оказываюсь в третьей (последней) защите, т.к. хочу выбрать себе какой-нибудь не пустой стол. На меня разыгрывают Тау и Тысячников с рыцарями. Более пафосно для репорта было бы поиграть с Тау, но, боюсь, что я не был бы капитаном командны, если бы делал что-то из желания прославиться в ущерб результату. Поэтому играю с Анатолием Коноваловым и его Ренегат-рыцарями. Для любопытных – рейтинг Анатолия 1628,9. Мой рейтинг на начало турнира – 1773,3. Вроде должно быть не сложно, да?

Ростер Анатолия:
"Ростер Ренегат-рыцарей и Тысячников"

+ PLAYER: 93 Anatoliy Konovalov
+ TOTAL COMMAND POINTS: 14
+ TOTAL ARMY POINTS: 1997 pts
+ ARMY FACTIONS USED: Thousand Sons, Questor Traitoris ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
== Battalion Detachment == Chaos - Thousand Sons [506 Pts] + 5 CP

HQ1: Exalted Sorcerer on Disc of Tzeentch - [141 pts] <Death Hex>, <Warptime> - WARLORD (High Master)
HQ2: Exalted Sorcerer on Disc of Tzeentch - [141 pts] <Death Hex>, <Warptime>
HQ3: Sorcerer - [104 pts] <Death Hex>, <Doombolt>

Troops 1: 10 x Chaos Cultists - [40pts]
Troops 2: 10 x Chaos Cultists - [40pts]
Troops 3: 10 x Chaos Cultists - [40pts]

== Super-Heavy Detachment == Chaos - Questor Traitoris [1491 Points] + 6 CP

LoW1: Renegade Knight (354), Ironstorm Missile Pod (16), 2 x Avenger gatling cannon (150), 2x Heavy flamer (34) - [489 pts]
LoW2: Renegade Knight (354), Ironstorm Missile Pod (16), Avenger gatling cannon (75), Heavy flamer (17), Heavy stubber (4), Rapid-fire battle cannon (100) [501 pts]
LoW3: Renegade Knight (354), Ironstorm Missile Pod (16), Avenger gatling cannon (75), Heavy flamer (17), Heavy stubber (4), Rapid-fire battle cannon (100) [501 pts]

Total: 1997 pts
Thousand Sons Maelstrom Deck


Ростер нашли в магазине «всё по три». Три мага, три пачки культистов, три рыцаря. Впрочем Дес Хексов тоже три, что при трех пулеметах довольно опасно для зоантропов. Я паринг оценивал как не особо удачный для меня, многое зависит от первого хода и успешности магии.

Стол. Стол этот я помню еще с прошлых командников. Я его выбрал специально. Этот стол в свое время был издевательством над рыцарями. Впрочем, и сейчас тоже. Суть в том, что в центре стола стоит квадратная руина примерно 24 на 24 дюйма, пустая внутри, но с довольно высокими стенками, отчего рыцарям очень трудно через нее ходить. А чардж через неё для рыцаря вовсе нереален. Мне такой стол очень нравится, будем играть на нём!

Миссия 1 (ETC №1)
Objective #1: Eternal War — FRONTLINE WARFARE.
6 маркеров. Маркеры в чужой зоне расстановки на конец игры имеют ценность в 4 VP. В нейтральной зоне — 2 VP. В своей зоне расстановки — 1 VP.
Objective #2: MAELSTROM OF WAR — CONTACT LOST.
На первом ходу, генерируем одну карту. В последующие ходы — столько карт, сколько точек контролировали на начало хода.
Расстановка: Короткие стороны «домиком»

Миссия хорошая с одной стороны, т.к. рыцари хуже держат стол для выполнения миссии контакт лост. Плохая, т.к. расстановка по коротким сторонам заставляет меня долго бежать и, при проигранном ходе, меня два хода пулемётят, а я должен хмуро терпеть…

План на игру
– выполнить больше маэля, чем оппонент, удержаться на центре, в домике.

Расстановка. Я засылаю в резерв Тирана, 3 отряда рипперов, мавлока, ликтора и хайвгардов за 1 КП за стратагему ёрмунгандра. Это заставляет Анатолия выставить на стол всю армию, кроме двух рыцарей, полностью раскрыв свои планы на деплой. Один сорк и один отряд культистов отправляются в резерв за стратагему. Два отряда культей выстраиваются стеночкой по границе деплоя. За ними становится сорк и рыцарь, за рыцарем – варлорд-сорк. Впрочем, два оставшихся рыцаря встанут в итоге рядом с первым.



Я доставляю за стеночкой генокрадов, вне видимости. На дальней моей точке гаунтов за руинкой. Зоантропы и нейротропы становятся сразу за генокрадами. На левом фланге – хормоганты, бежать к маркерам. На правом фланге – карнифексы, обходить центральную руину.



Я проигрываю кубовку на первый ход. Заряжаю кубы на хорошие сейвы, все дела…

Ход 1. Ренегаты

Рыцари чуть-чуть двигаются туда-сюда и сразу начинается стрельба…

Стрельба. Понятно, что один из рыцарей получает рероллы за стратагему. Анатолию очень не понравились мои карнифексы. Он снимает 7 ран одному, после чего начинает делить стрельбу, пытаясь добить раненого «на сдачу», а основные пушки пускает во второго. Ракетами стреляет в генокрадов без лоса. Когда все найты уже постреляли у меня в потерях целый 1 генокрад и оба карнифекса живы. Один потерял 2 раны, второй 7 ран. Не впечатляет.

Ход 1. Тираниды


Генокрады бегут с удвоением адванса за стратагему на 20 дюймов и оказываются в 5 дюймах от культистов, пробежав всю руину насквозь.
Зоантропы с адвансом запрыгивают внутрь руины. Нейротроп, который знает психик скрим прожимает метаболик овердрайв и дважды муваетс с адвансом, оказавшись в 17 дюймах от ближайшего найта.
Раненый карник прячется за руинку, здоровый идет вперед.

Магия. Каталист на генокрадов, Хоррор на ближайшего рыцаря. Дальше начинается волшебство – три отряда зоантропов и нейротроп, который знает Психик скрим не видят культистов за руиной, но видят рыцаря. Итого все смайты залетают в найта, снимая 20 вундов.



Стрельбы нет.

Чардж. Генокрады влетают в культистов и сорка (заявили только один отряд культистов – в другом будем прятаться). Убиваем сорка и культистов, завязываемся во вторых культистах.
Тут я забыл использовать стратагему на возврат КП за убийство персонажа генокрадами…(



Ход 2. Ренегаты

Раненный рыцарь отходит, здоровые подходят к генокрадам.
Из резерва приходят культисты и сорк. Культисты выходят на маркер рядом с хормогантами, а сорк за культистов в свой деплой.



Стрельба. Не раненый рыцарь получает рероллы за стратагему. Ракетки сбривают больше половины хормогантов. Пулемёты и большие пушки убивают 2 зоантропа и 3 зоантропа из разных отрядов.

Ассолт. Один рыцарь влетает в геников и затаптывает пятерых. В ответ теряет три раны от атак генокрадов и всех культистов. За 3 команд поинта генокрады бьют второй раз, теперь все в рыцаря и снимают еще порядка 5 ран.

Ход 2. Тираниды

Генокрады фоллбэкают к новопришедшему сорку.
Зоа и нейро выходят на дистанцию смайтов. Карнифекс выходит тоже пострелять.
Из резерва выходит Ликтор. За ним мавлок да так, что накрывает сразу троих найтов и раздаёт им по 1-2 морталок. За мавлоком выходят хайвгарды и за 1 КП становятся в 6 от ликтора за стратагему.
Тиран выходит у рыцарей «в тылу» в 9 от двух более здоровых.

Магия. От смайтов умирает раненый рыцарь и второй теряет еще порядка трех ран. Хайвгарды получают Каталист, Хоррор не прокастил.

Стрельба. Я рассказывают Анатолию как работают шоккэноны. Не верит. Приходится открыть и показать профиль. Два проваленных сейва и всего штук восемь морталок с двойной стрельбы шоккэнонов и рыцарь остаётся в двух ранах.



Стрельба тирана делает ничто.
Карнифекс, спрятавшийся за домиком, сметает пулемётами культистов, что пришли из резерва.

Ассолт. Тиран не дочардживает даже с рероллом за КП, а вот генокрады молодцы – сьедают сорка. Трачу последний КП на то чтобы сожрать мозги Сорка (Это звучит мерзко (с) Анатолий) и получаю лишний КП, теперь хватит на вторую стрельбу хайвгардами на следующий ход – полезно!



Ход 3. Ренегаты

Найты отступают вместе с последним сорком-варлордом.
Не помню, сделала ли что-то магия. Помню только, что Анатолий ни разу не использовал Death Hex.
Стрельба. Ракетки и один гатлинг в генокрадов, умирают все кроме одного. Остальные большие пушки в тирана – тиран выживает в трёх ранах.

Ассолт. Самый живой рыцарь чардж в тирана, одна рана просочилась под инвуль и тиран выжил в 1 ране.

Ход 3. Тираниды

Хайвгарды с шоками муваются за найтами.
Тиран облетает рыцарей, чтобы почарджить варлорда.
Мавлок закапывается.

Магия – добиваем раненного рыцаря и пару морталок в живого. Хоррор на рыцаря, Каталист на хайвгардов.

Стрельба. Один хайвгард не дотягивается. После двойной стрельбы с пяти хайвгардов остается 4 раны у последнего рыцаря.

Ассолт. Тиран с чарджа убивает сорка-варлорда.

Ход 4. Ренегаты

Рыцарь отжимается в уголок. Стрельбой, попадая на 6+ не может добить тирана.



Ход 4. Тираниды

Мавлок выкапывается, внеся еще морталку рыцарю.

Магия. Еще два смайта и рыцарь ломается.

Конец игры. Результат 20-0 в пользу тиранид!

Результат игры во многом базируется на ошибках Анатолия в выборе целей для стрельбы, в расстановке и в использовании магии. Впрочем, анализируя игру постфактум, считаю, что я неверно оценивал паринг и моим ростером таких рыцарей можно выигрывать намного увереннее.


--------------------
Человек-Наук

Hive-fleet Hyenna blog
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Эрль
сообщение 09.11.2018, 20:36
Сообщение #2


Genestealer
************

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Kraken
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 286
Регистрация: 02.06.2010
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 23 919



Репутация:   679  


"Игра 2 - Акрет (180 культистов под Абаддоном)"

Хоть Эспада Легион и не самая слабая команда, но побеждаем мы вполне уверенно со счётом 115-45, во многом благодаря удачным парингам (сам себя не похвалишь, так никто и не…)

Почти попадаем играть с ТК, но нет, вклинивается в верхнюю половину таблицы Plan B. И люди хорошие и армии интересные. Паринги с Plan B идут хорошо, но к концу все удачные для меня пары расходятся и в итоге я выбираю между игрой с Тау и игрой со спамом культистов под Абаддоном. Тау перестреливают, культисты перебивают ногами в рукопашке. Одно другого не лучше. Замечаю, что у культистов взят в ростер рыцарь и решаю, что взял же я зачем-то в свой ростер Хайвгардов с шоками – значит это мой клиент. Но при этом у меня ещё свежа память, как я слился в полный ноль американцу с похожим ростером на ЕТЦ, так что особых иллюзий не питаю. Ожидания мои на игру ниже среднего.

Кроме того, играть мне предстоит с Акретом и игрок он хороший. И рейтинг у него довольно высокий:
Георгий "Akret" - 1792,4
Aliaksandr "Erle" - 1773,3

"Ростер Акрета"
+PLAYER2: Георгий "Akret"
+ ARMY FACTION: Chaos - Questor Traitoris, Chaos - Chaos Space Marines
+ ARMY NAME: AJAJAJA
+ Maelstrom of War: Универсальная колода
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

++ Battalion Detachment +5CP (Chaos - Chaos Space Marines) [58 PL, 911pts] ++
Legion: Black Legion

HQ1: Abaddon the Despoiler: [12 PL, 240pts] Warlord +2CP
HQ2: Daemon Prince with Wings: Intoxicating Elixir (relic) , Malefic talon X 2, Warp bolter, Slaanesh [9 PL, 183pts]
HQ3: Sorcerer with Jump Pack (112): Bolt pistol, Combi-bolter(2), Force axe (10), Mark of Tzeentch [7 PL, 124pts]
Casts: Prescience, Warptime

TROOPS1: Chaos Cultists: 39x Chaos Cultist w/ Autogun, Cultist Champion: Autogun, Mark of Slaanesh [12 PL, 160pts]
TROOPS2: Chaos Cultists: 39x Chaos Cultist w/ Autogun, Cultist Champion: Autogun, Mark of Slaanesh [12 PL, 160pts]
TROOPS3: Chaos Cultists: 10x Chaos Cultist w/ Autogun, Cultist Champion: Autogun, Mark of Slaanesh [3 PL, 44pts]

++ Battalion Detachment +5CP (Chaos - Chaos Space Marines) [43 PL, 600pts] ++
Legion: World Eaters

HQ4: Exalted Champion(70): Bolt pistol, Chainsword, Combi-bolter(2), Power maul(4), Mark of Khorne [5 PL, 76pts]
HQ5: Kharn the Betrayer [8 PL, 160pts]

TROOPS4: Chaos Cultists: 39x Chaos Cultist w/ autopistol and brutal assault weapon, Cultist Champion: Brutal assault weapon and Autopistol, Mark of Khorne [12 PL, 160pts]
TROOPS5: Chaos Cultists: 39x Chaos Cultist w/ autopistol and brutal assault weapon, Cultist Champion: Brutal assault weapon and Autopistol, Mark of Khorne [12 PL, 160pts]
TROOPS6: Chaos Cultists: 10x Chaos Cultist w/ autopistol and brutal assault weapon, Cultist Champion: Brutal assault weapon and Autopistol, Mark of Khorne [3 PL, 44pts]

+ Super-Heavy Auxiliary Detachment (Chaos - Questor Traitoris) [25 PL, 489pts] +

LOW1: Renegade Knight(285): Heavy stubber(4), Ironstorm Missile Pod(16), Avenger gatling cannon and heavy flamer(92), Avenger gatling cannon and heavy flamer(92) [25 PL, 489pts]

++ Total: [126 PL, 2000pts] ++
++ Total CP: [15] ++


У меня есть выбор стола из трёх последних, забираю стол, где есть по маленькой но глухой руинке в деплое каждого игрока.

Миссия 2 (ETC №3)
Objective #1: Eternal War — Scorched Earth
6 маркеров. В конце каждого своего хода, игроки получают 1 VP за каждый контролируемый ими маркер. Если в этот момент вы контролируете маркер в чужой зоне расстановки, его можно уничтожить для целей Eternal War, получив 2 VP – оставшуюся часть игры, он не дает VP за контроль.
Objective #2: MAELSTROM OF WAR — TACTICAL ESCALATION.
Добираем карты до количества, равного номеру хода. Выбираем приоритетную линию карт (11-16, 21-26, 41-46, 51-56 или 61-66) – она приносит
дополнительные очки, либо штрафует на них, если сброшена. Невыполнимые карты не штрафуют игрока на VP, будучи сброшенными.
Расстановка: Длинные стороны

Итак, мне предстоит поиграть в миссию «кто кого перескорит» с армией в 180 возрождающихся культистов с героями убер-нарезаторами. Я, кажется, переоценил свои силы и ща меня будут жёстко наказывать за самонадеянность.

Маркеры. Точки раскидываю широко вдоль центральной линии, чтобы заставить культистов растягиваться, иначе они задавят меня массой.

Расстановка. Акрет миксует пачки мирожоров с пачками культистов чёрного легиона. Ряд одних, ряд других. Получается два жирных пятна по 80 культистов в каждом. Оба пятна, грубо, в центре деплоя. Одно левее, второе – правее. Две десятки культистов – по флангам, слева и справа. Герои раскиданы в пятнах культистов так чтобы не подставиться всем вместе под орбиталку зоантропов. Рыцарь тупо за культистами, чуть смещён на правый флаг, чтобы руина не мешала.

Я прячу генокрадов в руину. Ставлю скрин из зоантропов, за ними – карнифексов, это всё, грубо, в центре моего деплоя. Чуть левее – тиран за скрином термагантов. Чуть правее – хормоганты. Нейротропы равномерно сзади, также поближе к врагу, чтобы дотягиваться смайтами и другими кастами.
В резерве: Три отряда рипперов, ликтор, мавлок, хайвгарды.

Мне очень важно ходить первым, чтобы заблокировать передвижение культистов, кинуть орбиталку и расстрелять первую пачку побыстрее. Но нифига, нет счастья! Акрет начинает.

Ход 1. Акрет

Ближайшая ко мне двойная пачка культистов бежит на 12 и 11 вперёд бодренько, герои за ними.


Культисты на левом фланге ползут медленнее.

Магия. Культисты чёрного легиона ближайшие ко мне получают ФнП. Не помню точно, было ли что ещё. Если было, то не критично.

Стрельба фокусится в карнифекса и остаток стрельбы тех кто не дотягивался - в зоантропов. Карнифекс теряет 7 ран, стратежно перекинув 1 кубик на сейв от рыцаря и остаётся в 1 вунде. Кажется. Один зоантроп теряет рану от культей.

Чарджа нет. Акрет контролит 2 маркера, получает 2 поинта за миссию.

Ход 1. Тираниды

Я замечаю. Что герои сблизились и я могу накрыть орбиталкой всех троих! Зонтики выходят вперёд кидать орбиталку. Карнифексы смещаются вправо. Геники выпрыгивают из руинки. Хурма бежит на правый фланг к маркеру. Тиран прыгает в самый центр стола играть в героя.

Магия. Орбиталка с зоанов в 2 отряда культей и трёх героев.
Кхарн – нет, реролл за КП – нет. Абба – нет. Чемпион – нет. Культисты – 1d6=2. Вторые культисты – ДА!!! Ура! Хоть кого-то! Результат 2d3 = 1,1,1. ФнП -> убил двух культистов!!!! О_О
ФнП на генокрадов. 2,2. Отличное начало игры!
Хоррор на рыцаря – прошёл, смайты с нейротропов и тирана забирают ещё пяток культей.

Стрельба. Карнифексы убивают около 25 рукопашных культистов, Тиран убивает 8 из 10 культистов из маленькой пачки на фланге.



Чардж. Тиран лочит оба отряда культистов, снимая овервотч, потом туда входят генокрады. 80 атак геников и от культистов остаётся всего 10 стрелковых парней. Кажется, они убивают мне одного генокрада даже.
Вторая активация генокрадов – добиваю культистов и окружаю чемпиона, чтобы в генокрадов не стреляли.
Тирану не кого бить – ближайших культистов убили геники и он консолидируется во вторую пачку рукопашных культистов, задев их краешком. Всё вроде карсиво.
2 культиста из мелкой пачки валят лидерство и убегают.
Итого я за ход убил 90 культистов!!!! Без шанса на воскрешение за стратагему. Я красавчик. Несмотря на фееричную орбиталку и отсутствие ФнП на генокрадах всё выглядит хорошо. Особенно, если учесть, что тиран залочил большой отряд рукопашных культистов и те не смогут почарджить зоантропов.



«Дай я отобьюсь культями», - говорит Акрет. Рукопашные культисты пайлинятся, дотягиваются 13 моделек. Акрет активирует их дважды, это по 6 атак с модельки, под рероллами, прожимает стратагему на +1 ту вунд и… убивает тирана! О_О ЧТОЭТОБЫЛО?!??!!



Да, тут меня Акрет, походу, начитил. Мирожоры имеют по 3 атаки только на чардже. Но я прямо как-то не ожидал, что 13 культистов снимут тирану 12 вунд за фазу даже с тремя атаками!!! Как итог моя ситуация на столе становится много хуже чем была! Мирожоры могут чарджить и шанс генокрадами доесть геройчика, перехватив инициативу в файт фазу растворяется…

Несмотря ни на что, я в конце хода держу 5 маркеров на столе (генокрады-то обсек!), получая преимущество по миссии.

Ход 2. Акрет


ДП и рыцарь идут на правый фланг к хурме, герои и мирожоры – к генокрадам. Стрелковые культисты выдвигаются просто в центр.

Магия. Если я верно помню, то я сумел отменить то ли всю, то ли почти всю магию. Несколько генокрадов умерли от смайта разве что. Варптайм точно отменил.

Стрельба. Рыцарь жгёт хурму огнемётами, добивает карнифекса и двух зоантропов. Культисты уносят ещё пару зоантропов.



Ассолт. Мирожоры легко выбивают всех генокрадов под полными рероллами в ХтХ, консолидируются поближе ко мне.
Рыцарь влетает в хормогантов, но это мало эффективно. Хурма не даёт скорить маркеры.

Итого Акрет держит всего 2 маркера на конец хода, несмотря на то, что центр стола я уже потерял.

Ход 2. Тираниды

Если я не смогу убить мирожоров, то меня нарежут. В целом похоже, что я подсливаюсь в этой игре. Зоантропы выстраиваются стеночкой, за ними – карнифекс (пулемёт мне очень нужен ещё пару ходов). Хурма делает слой скрина перед зоантропами.
Ликтор выходит в моём деплое, а вот Мавлок вылазит на дальнем левом фланге, убивая при этом пару культистов из мелкой пачки и из большой стрелковой. Там тоже маркер и мне надо растянуть силы хаоса пошире. Хайвгарды падают на мавлока, за стеночкой от рыцаря. Как ни странно, не время ещё стрелять в большую шагалку.

Магия. ФнП на хайвгардов. Хоррор на рыцаря, смайты входят в мирожоров, унеся десяток.

Стрельба. Карнифекс уносит ещё десяток мирожоров. После чего двойная стрельба с хайвгардов ложит пордой в баттлмат ещё штук пятнадцать. Выживает всего 6 мирожоров, выдыхаю. В таком количестве они уже не страшны – должен выжить.



Ассолтов нет. Лидак культистам Акрет проходит автоматом, после чего 2 КП и они «восстанавливаются в полном составе в 6 дюймах от края стола»…. И в 9 дюймах от моего карнифекса! И тут я понимаю, что это конец. Ща они забьют сапогами карнифекса и игра сыграна, мне нечем будет убить ещё 40 культистов, не говоря про 50 культистов чёрного легиона в центре стола. Похоже, меня взяли в клещи и готовяться делать глубокое проникновение….

Несмотря ни на что я держу 4 маркера и веду по первичке и по маэлю.

Ход 3. Акрет

Несмотря на то, что всё выглядит плохо, план работает и Абаддон агрится на Мавлока, смещаясь на левый фланг.

Все герои бегут к зоантропам и карнифексу.

Магия. Кажется, я снова поденаил варптайм (а нечо колдовать под тенью в варпе!).

Стрельба. Я теряю ещё пару зоантропов от стрельбы рыцаря и культистов с автоматами, не особо больно. Абаддон вносит 6 дамага СТРЕЛЬБОЙ в мавлока.

Ассолт. Абаддон дочардживает, но в хтх вносит меньше чем со стрельбы. В ответ Мавлок откусывает одну рану от Аббы.
Все герои дочардживают до зоантропов. Инвули-инвули-инвули, умирает 1 зоантроп и 1 получает 2 раны. БУГАГА! Не удаётся залочить карнифекса.
40-рыльник мирожоров НЕДОЧАРДЖИВАЕТ!!!! УА-ХА-ХА. Кубики, что ж вы делаете! То топите, то даёте глоток воздуха и надежду на спасение!

Акрет держит 4 маркера в конце, отжимает стол.

Ход 3. Тираниды

Выстраиваю нейротропов и зоантропов так, чтобы удобнее смайтить. Хайвгарды переходят на другую сторону руины, чтобы быть поближе к геройчикам. Карнифекс отжимается от мирожоров на 17,9 дюймов. Мавлок фоллбекает ещё дальше на левый фланг.
Из резерва приходят рипперы. Одни на левом фланге, вторые в деплое врага на правом, третьи на моём правом фланге, по надобности подчарджить мирожоров.

Магия. Смайт-смайт-смайт… Муа-ха-ха, умирают Кхарн и чемпион. Акрет отбивает Хоррор на рыцаря. ФнП на хайвгардов проходит.

Стельба. С двойной стрельбы кидаю очень плохо кубики, в итоге хайвгарды снимают ДП всего 7 ран, оставив его в одной. Обидно!
Зато карнифекс красавчик, сбривает штук 14 мирожоров. КП на лидак уже нет и после лидака остаётся в живых всего шесть парней.

Ассолтов нет.



В конце хода я держу 4 маркера. Держу преимущество по первичке.

Ход 4. Акрет

ДП сваливает подальше, на правый фланг ближе к своему краю стола. Рыцарь наоборот ломится ко мне. Абаннон идёт добивать мавлока.

Магия. ДП решает не колдовать)))

Стрельба. Рыцарь убивает двух зоантропов. Абаддон стрельбой добивает Мавлока. Стреляет реально лучше, чем дерётся! Культисты добивают мне термагантов, что держали одну из точек в моём деплое.

Ассолт. Рыцарь чарджит моего варлорда и становится на маркер. Варлорд выживает в 1 ране после инвулей, находит себя не в базовом контакте и на пайлине и консолидации подходит в 3 дюйма к маркеру. В итоге обламывая выполнение маэля на скоринг маркера и обламывая получения поинта за первичную миссию!

Суммарно ещё 4 поинта за Этернал вор хаоситам.

Ход 4. Тираниды

Последние два зоантропа прикрывают варлорда, которому некуда улетать (5 дюймов мало чтобы залететь на этаж руинки). Карнифекс и хайвгарды смещаются налево пулемётить стрелковых культистов.
Рипперы на адвансе выбегают из руинки и скорят маркер, на который сбежал ДП.

Магия. Смайтами снимаю пяток ран рыцарю, Хоррор на рыцаря, ФнП на хайвгардов.

Стрельба. Убиваю штук 25 культистов стрельбой карнифекса и хайвгардов. Их уже остаётся реально не много два отряда 15 и 9.

Ассолтов нет.




Ход 5. Акрет

Абба и культисты поджимают. Идут в сторону ХГ и карнифекса. ДП решает вернуться и помочь забить моих зоантропов. Рыцарь решает встать на маркер, надёжно выполнив карточки на скоринг.

Стрельба. Рыцарь вносит 2 раны в зоантропа, прикрывающего варлорда, но не убивает.

Ассолт. ДП влетает в скрин зоантропов, добивает одного и 2 раны во второго, один выживает) 3 инвуль всё же.
Рыцарь не чарджит, чтобы остаться на точке и получает за это 3 очка. Одно по этерналу и 2 по маэльстрому. Вполне рациональное решение.

Ход 5. Тираниды

Игра может закончится. Рипперы занимают 2 маркера. Хайвгарды ещё один маркер. Ликтор бежит к сорку отжимать маркер. Пулемётная машина убийства культистов под названием карнифекс подкатывается ближе к культистам.

Магия. ДП кончается от смайтов. Пара смайтов долетает в культистов. Хоррор в рыцаря и ФнП в хайвгардов классически.

Карнифекс уничтожает один отряд культистов, хайвгарды второй отряд культей.

Ассолт. Ликтор не дочардживает.

Игра продолжается!

Ход 6. Акрет

По часам у Акрета осталось всего 1,5 минуты.

Смайтом сорк вносит 2 раны в ликтора.
Рыцарь пулемётами убивает раненного зоантропа. Абаддон дочардживает до хайвгардов, пропирается на кубиках и убивает 6 трёхвундовых моделей под ФнП за фазу! Становится на маркер.

Время Акрета заканчивается.



Приходит Никита «Спирт», главный судья. Разница по времени в 30 минут, т.е. у меня ещё 30 минут на игру.
Я говорю, что мы успеем сыграть и я не настаиваю на том, чтобы Акрет делал только обязательные действия. Никита соглашается и мы продолжаем игру.

Ход 6. Тираниды

Карнифекс и три нейротропа выстраиваются гнобить Абаддона. Ликтор подкрадывается к сорку с очевидными намерениями.

Магия. Смайт-смайт, Аббе всего 2 раны. Не заходит! Зато хоррор в найта заходит отлично!

Стрельба карнифекса в Аббу – ничего!

Ассолт. Ликтор схавывает сорка))) ням-ням! Окупился)

Продолжение есть….

Ход 7. Акрет

Хитрый план. Акрет вспоминает про 6 недобитых культей-мирожоров, стратежно забытых в моём деплое. Культисты подбираются ближе к нейротропам. Абба – к карнифексу, а рыцарь идёт к рипперам.

Стрельба. Рыцарь делит стрельбу на ликтора и и рипперов, но ликтор под -1 на попасть и хоррор, в итоге ликтор живёт. А вот дальних рипперов плющит.

Аббадон с чарджа убивает карнифекса.



Культисты, к счастью, не дочардживают. А вот что реально повезло – рыцарь не кидает 5 на чардж в рипперов и стоит между маркерами и не скорит ни один. Итого только Абаддон скорит 1 точку.



Ход 7. Тираниды

Один нейро на одну точку, два нейро на точку к Аббе, да так, чтобы быть далее 3 дюймов от него. Три смайта – нет Абаддона! Урра! Итого держим 4 точки на столе.

Конец игры.



Считаемся. Я доминирую по этерналу, чуть-чуть больше у меня по маэльстрому. Итоговый счёт 16-4 в пользу Тиранид! Фух! Это было жёстко и оттого очень инетерсно!


Сообщение отредактировал Эрль - 10.11.2018, 20:14


--------------------
Человек-Наук

Hive-fleet Hyenna blog
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Эрль
сообщение 09.11.2018, 20:36
Сообщение #3


Genestealer
************

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Kraken
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 286
Регистрация: 02.06.2010
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 23 919



Репутация:   679  


"Игра 3. Трикси - паринги"

Сделав две победы по 115 очков каждая ровно мы попадаем на Трикси и их ростеры в стиле «мы ограбили завод по производству виндикаторов». Эта игра в которой я сделал феерические паринги и был крайне горд собой, а именно:



Я (тираниды) играю с хаосом, это нормально, если повезёт, то прожму, не думаю, что меня смогут прожать.

Гена (Дезгард)
играет с тиранидами Сентинеля. Ожидание чуть ниже ничейки, но Гена должен удержать центр стола – убивать машинки под деревом там нечем, перескорить тоже нечем. Ожидаю ничейку.

Сантан (СМ). Играет, внимание, со своим ростером с ЕТЦ!!! Автор встретил своё создание. Очень уверенная оценка на паринг, положительная.

Киртанус (ДЭ+Арлекины)
. Паринг – мечта! Талосы с хайваером и байки с хайваером против танковой ИГ!!!

Талисман (ИГ+Кустодии+Рыцарь) – идёт терпеть с Тау. Я был против брать кустов в ростер, но как аргумент была возможность играть в ничью с Тау. Должен перескорить.

Евген(Тау) - рыцари. Лучший паринг для Тау, он прям светился радостью. Оценка явно занижена.

Миндовг (культисты под Абаддоном) – Эльдары. Я ЛИКОВАЛ от паринга. Напарить ушастых на толпы пехоты на миссию про скоринг – мечта!

Голио (Эльдары на тазах) – Дезвотч-сёстры-волки.
Вот кого пулемётная стрельба не парит, так это мехэльдар. Шикарный паринг, где даже волшебные кубы Дюка не должны помочь.

Распарил как боженька, сам приготовился терпеть, уверенный в том, что даже если я возьму ноль, то команда уже выиграла…



"Игра 3 - Хаос (РОН)"

Играю против Рона. Хороший, крепкий ростер. Как я понял, полировали его и Несущий Слово и Сантан помогал. И игрок хороший, даже по рейтингу выше меня.

Станислав "ROH" Левчишин, рейтинг - 1790,2
Мой рейтинг на начало турнира 1773,3

"Ростер Хаоса"
+ ARMY FACTION: Thousand sons, Chaos Daemons
+ Maelstrom of War: Thousand sons
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

== Thousand Sons Batallion Detachment == +5 CPs
HQ1: Daemon Prince of Tzeentch (146) - Two Pairs of Malefic Talons (10) [156] Warlord: High Magister; Artefact: Dark matter crystal; Weaver of Fates, Doombolt
HQ2: Daemon Prince of Tzeentch (146) - Two Pairs of Malefic Talons (10) [156] Warptime, Diabolic Strength
Troops1: 39x Chaos Cultists, Autogun [156]
Troops2: 10x Chaos Cultists, Autogun [40]
Troops3: 10x Chaos Cultists, Autogun [40]

== Thousand Sons Spearhead Detachment == +1 CPs
HQ1: Ahriman on Disc of Tzeentch (166) Prescience, Glamour of Tzeench, Gift of Chaos
HS1: Chaos Vindicator - [125pts]
HS2: Chaos Vindicator - [125pts]
HS3: Chaos Vindicator - [125pts]
HS4: Maulerfiend (140) - Lasher Tendrils (12) [152]
HS5: Maulerfiend (140) - Lasher Tendrils (12) [152]

== Chaos Daemons Batallion Detachment == +5 CPs
HQ1: Changeling [100] Boon of Change
HQ2: Changecaster [78] Flickering flames; Gaze of Fate
Troops1: 10x Brimstone Horrors [30]
Troops2: 30x Pink Horrors [210]
Troops3: 27x Pink Horrors [189]

+ TOTAL ARMY POINTS: 2000 pts
+ TOTAL COMMAND POINTS: 14


На первый взгляд ростер не выглядит опасным. Но под обкастом пинки очень неслабо стреляют уже не только по пехоте, при этом сами в 4++ и под ФнП крайне медленно умирают. Культисты с телепортом за артефакт добавляют напряжения, которого и так за гланды, т.к. надо убить один из виндикаторов, кидающих орбиталку. Поку убиваешь виндикатор к тебе прибегают Маулеры, которые врукопашку наворачивают очень и очень достойно. А когда разобрался с Маулерами, весь стол в культистах-пинках и ты уже проиграл миссию. Я тихо радуюсь, что взял хайвгардов с шоками, а не с импалерами и где-то жалею, что не нашёл очки на ещё 1-2 пулемётных карнифексов!


=====================================
Миссия 3 (ETC №4)
Objective #1: Eternal War — SECURE AND CONTROL
6 маркеров. Каждый из игроков ставит взакрытую по маркеру ценностью 2, 3 и 4 VP соответственно. Маркеры вскрываются после перехвата инициативы.
Objective #2: MAELSTROM OF WAR — CLEANSE AND CAPTURE
Каждый ход пополняем запас карт до 3.
Расстановка: Четверти
=====================================


Адская миссия против ростера, который имеет большой запас живучести (а именно такой ростер у Рона). Почему? Потому что на столе раскидано 18 виктори поинтов. Тот кто контролирует стол на конец игры – побеждает, при этом очень сильно.

Маркеры. Я не смогу прожаться в деплой к Рону через пинков, чтобы скорить маркеры, так что ставлю маркеры ближе к центру. Рон делает то же самое. На мой взгляд, он мог ставиться пошире.
После вскрытия маркеров окажется, что дорогие маркеры стоят ближе к центру, а в деплойках – маркеры по 2 поинта.

Кажется, Рон выбирал сторону, в итоге у меня в деплое нашлась глухая руинка, но глубовато в деплое. Дистанция угрозы генокрадов из неё будет не супер.

Расстановка. Рон ставит на передней линии (по дуге) 3 виндикатора, вдоль правого (глядя с моей стороны стола) края деплоя – двух маулеров.За техникой – герои. Слева и справа от героев по отряду пинков. Культисты в руине в глубине его деплоя. Наверху руины – Ариман. Ну и, конечно, перед виндикаторами, ближайшие ко мне – бримстоуны, ловить морталки.

Я увожу в резерв ликтора, мавлока и три отряда рипперов. Смотрю на деплой виндикаторов и деплою зоантропов тремя кучками далее 6 дюймов друг от друга по переднему краю. Далее направо далее 6 дюймов от зоанов – тиран. Налево по краю деплоя в более 6 дюймов от зоанов – 2 нейротропа. В центре моего деплоя стоит руина. Туда залазят хайвгарды и генокрады, далее 6 дюймов от зоанов и вне лоса от противника.
Карнифексов и варлорда-нейротропа ставлю между тираном и генокрадами, далее 6 дюймов от ближайших зоантропов и также более 6 от тирана и генокрадов. Хурма становится в центре. Ганты на левом фланге по краю деплоя, прикрыв собой нейротропов.

Внезапно я выигрываю кубовку на ход. Планировал ходить вторым, но решил померить дистанции. Выходит так, что если я брошу 5 на адванс дальней пачке зоантропов, то смогу накрыть орбиталкой сразу трёх героев, 2 виндикатора и маулера! Но важнее другое. После мува даже без адванса я смогу дострелить всеми хайвгардами до ближайшего виндикатора. Решаю, что избавившись от виндикатора и заперев РОНА в своём деплое хормогантами я смогу задоминировать в этой игре и не важно будет, кто ходит вторым. Беру первый ход себе и Рон не сумел перехватить.

Ход 1. Тираниды

Дальние зоантропы кидают нужные 5 на адванс, делаю ими даблмув и адвансы двумя другими отрядами зоантропов - оказываюсь всеми тремя пачками в центре стола в 18 дюймах от нужной точки.
Хайвгарды выходят на позицию стрельбы. Генокрады поджимаются ближе к стеночке на место хайвгардов.
Тиран залетает на руинку пострелять по пехоте. Там его не достанут чарджем Маулеры, а он сам с мувом на 16 дюймов сможет шикарно реализоваться.
Карнифексы и нейротропы бегут вперёд, но вне рейнджа стрельбы. Гаунты выходят из деплоя, чтобы отодвинуть потенциальный редеплой культистов подальше от маркеров.
Хормоганты с удвоением адванса за стратагему оказываются в дюйме от культистов и бримов.

Магия. ФнП на хайвгардов, хоррор не достаёт ни до кого, онслот на хормогантов успешно. Момент истины – Психик барраж за 1 КП с зоантропов, накрываем 3 героя, 2 виндика и Маулера. Героям ничего, маулеру ничего. Дальнему виндику втаскиваем 3 морталки. Важно втащить в ближний виндик. 4+ не кидается, реролл за КП – нифига.

Ну ничего, хайвгарды с шоками втаскивают в статистику в виндикатор 14 вундов с двойной стрельбы. Ща добьём.

Стрельба. Тиран прорежает культистов девоурерами и сразу переходим к хайвгардам. 6d3 выстрелов на 3+, пробиваем на 5+ с морталками на 4+, а на «6» втаскиваем по d3 морталки. Сколько сняли вунд? ОДНУ! Фигня. Тратим 2 КП, стреляем второй раз. 6d3 выстрелов, как и раньше на 4+ ту-вунд морталки. Сколько сняли вунд? Ещё ОДНУ!!!! ОДНУ, КАРЛ!!! ВСЕГО 2 ВУНДЫ!!! О_О. Внутри всё опускается. Ща меня будут казнить. Орбиталка с виндиков накроет сразу 3 отряда зоантропов-неудачников… Меня некоторое время бомбит, я выдыхаю и с трудом вспоминаю, что надо ещё почарджить хормогантами.



Ассолт. Хурма влетает в виндик, культистов и бримов. Вырезаем культистов, без надежды стучимся в бессмертный виндикатор и нежно обступаем базу бримстоунов, чтобы нас в ответ не отпулемётили пинк-хорроры.

Маэль, падла, идёт не супер, хотя я держу 5 точек на столе, выполнил одну карточку, одну сбросил, одна зависла. Дальше всю игру будет также, с трудом 2 карточки в ход.



Ход 1. Хаос

Рон зажат в своём деплое. Культисты продолжают сидеть в руинке.
Маулеры оббегают хормогантов и не становятся ближе ко мне. Хорроры тискаются ближе, но им мешают виндикаторы.

Магия. Рон прокачивает ближайшего ко мне Маулера на +1 инвуль и +1 к Тафне, круто. Раненный виндик получает -1 на тухит по нему. В тирана прилетает 3 морталки и ополовинивается мув. Думаете я не денаил? Денаил, но безтолку! Потом в хурму прилетело ещё пару морталок от смайтов и я убираю ближайшие от майлеров модельки, увеличив ближайшему чардж с 2 до 7 дюймов, а дальнему до 11. Хе-хе.

Стрельба. Орбиталка в 3 отряда зоантропов. Конечно из трёх отрядов пробило 2, умерло 4 зоантропа. Ну вот, нормальная орбиталка у людей, не то что у некоторых!
Я убираю ближайшие к пинкам модели и в итоге дотягивается уже всего моделей 7 на пострелять в зоантропов. В итоге теряю ещё одного зоантропа. Остаётся 4, 2 и 1 зоантроп в отрядах.

Ассолт. Маулеры не дочардживают. Оба! Хурма сжирает семерых бримстоунов.

Ход 2. Тираниды

Всё не так плохо, как казалось. Карнифексы выходят на дистанцию стрельбы по пинкам, как и тиран (он не может далеко летать, но стрелять это не мешает).
Зоантропы делают скрин между карнифексами и маулерами.
Хурма фолбэкает.

Магия. ФнП на хайвгардов, Хоррор на пинков, емнип, не прокастился. Смайты летят в ближайший виндикатор, оставляя его в шести ранах.

Стрельба. Хайвгарды продолжают творить полную дичь и со стрельбы снимают всего 5 ран, оставив виндикатор в одной! О_О За вторую стрельбу добиваю виндикатор. Таких хреновых кубов я давно у себя не помню! По плану я должен был как минимум ополовинить маулера ещё!
Карнифексы и тиран сбривают пинков, но не много, порядка 7 и 5 из разных отрядов.

Ассолт. Хурма ассолт в виндикатор и на консолидации заходит в оба отряда пинков. Пинки накидывают как-то очень больно и мне приходится убрать модели из бтб со вторым отрядом, чтобы не потерять слишком много – хурме чтобы не дать стрелять пинкам надо ещё смайты пережить! Выживает 6 хормогантов. С учётом тени в варпе и денаев должно хватить на смайты.



Ход 2. Хаос

Залоченные пинки тупят, майлеры пытаются прорваться ко мне, но упираются в стенку зоантропов. Виндикаторы немного разьезжаются, пропуская вторых пинков чуть вперёд.

Магия. Из магии проходит только 2 смайта. Всю остальную фигню Рон или не кастит или я денаю, в итоге выживает 1 хормогант, фух, я уже был испугался… Вот только в тирана снова проходит половинилка мува!

Стрельба. Пинки расстреливают двух зоантропов. Виндикатор убивает одного хайвгарда.

Ассолт. Дочардживает только 1 маулер. Убивает нейротропа и одного (последнего в отряде) зоантропа. Не может сконсолидироваться в карнифекса, скрин ещё плотный.
Пинки догрызают последнего хормоганта.



Ход 3. Тираниды

Зоаны фолбэкают.
Термоганты идут вперёд, оказывают в 2 дюймах от виндика.
Надо выводить мавлока. Не знаю даже куда, ещё не время. Решаю попробовать отвлечь и подранить маулера. Задеваю пинков и маулера – умирает один пинк, маулеру – ничего. Очень эффективно, моя ошибка кинуть его туда. Ну да ладно.
Ликтор и 3 риппера вылазят на дальнем левом маркере, там где были ганты. В две руинки рядом с маркерами вне лоса вылазят ещё два отряда рипперов.

Магия. Хоррор на пинков, ФнП на хайвгардов. Смайты входят в маулера.

Стрельба. Пулемёты в пинков, один отряд прорежаем до меньше половины, второй ещё больше 20 остаётся. Хайвгарды добивают маулера. Я не знаю как и почему, но забыл второй раз пострелять хайвгардами. КОСЯК!!! Век живи век учись!

Ассолт. Термаганты чардж в виндикатор и на чардже выстраиваются в скрин между вторым маулером и моей армией.

Ход 3. Хаос

Маулер идёт вперёд и снова утыкается в скрин. Виндикатор обьезжает скрин и заезжает на маркер в центре выполнять миссию.



Демонпринцы летят казнить мавлока. Культисты продолжают сидеть в руине.

Магия. В тирана ОПЯТЬ проходит половинилка мува и морталки, уже сняли ему 6 ран!!! Точного обкаста не помню, что-то скастилось походу типа -1 на попасть в маулера.

Стрельба. Виндикатор убивает ещё одного хайвгарда. Пинки расстреливают мне ещё одного зоантропа и гаунтов, в итоге между майлером и карнифексом остаётся скрин из двух зоантропов и надо 8 на чардж.

Ассолт. Чардж удаётся только после реролла. Убивает обоих зоантропов и лочит карнифекса. Неприятно, однако!!!
Демонпринцы убивают мавлока…

Ход 4. Тираниды

Пора действовать!
Из руины с удвоением адванса выбегают генокрады и становятся между виндиком и маулером.

Магия. ФнП на генокрадов, Хоррор на больших пинков. Три смайта и скрим в маулера, снимаем половину.

Стрельба. Хайвгарды дважды разряжаются в маулера, но нет, не хотят кидать в статистику. Всего 4 раны сняли, осталось ещё две. Тиран и карнифекс продолжают пулемётить хорроров и из большой пачки выживает после лидерства 1 (обидно. Да?!?!)

Ассолт. Генокрады, деслипер и рипперы дочардживают до виндикатора, при этом половина генокрадов входит в маулера. В Маулера же чарджит тиран.
Тиран добивает маулера.
Генокрады снимают 5 ран виндикатору. Рипперы на пайлине и консолидации переползают на заднюю сторону виндика так, чтобы виндик не выехал раз и чтобы смайты летели в них, а не в генокрадов. А ликтору там так чисто прикольно потусить с парнями, не стреляют опять же!



Ход 4. Хаос

ДП летят к тирану. Культисты, наконец, редеплоятся ко мне в деплой в 9 от карнифекса, который жёстко пропулемётил уже хорроров.



Магия. Рипперы пухнут и дохнут от морталок, впрочем и тирану влетает пару вунд от ближайшего из демонпринцев.

Стрельба. Пинки снимают ещё несколько ран тирану, оставив его в двух вундах в итоге.

Ассолт. ДП дочардживают и убивают тирана, но мува не хватает, чтобы залочить карнифекса.
Культисты недочардживают… О-да, детка! Карнифекс нежно поглаживает девоурером об девоурер…

Вот тут происходит неприятное для меня – мы играли очень расслабленно и по-дружески. Времени остаётся по 10 минут у каждого. Грубо, этого хватит на 1 ход и то с натяжкой. Решаем доиграть схематично.

Ход 5. Генокрады и карнифекс съели виндикатор и культистов. ДП удержались на своих маркерах. Итого я держу центр и два моих маркера. Хаос держит три своих маркера.

Конец игры.

Итоги. Ничья по первичке. +2 по киллпоинтам в пользу Рона, +3 по маэлю в мою пользу. Варлорды живы. Считаем первую кровь и лайнбрейкер в пользу Рона. Итого +1 в пользу Хаоса и итоговый счёт 9-11 в пользу Рона.

Сейчас, когда я пересматриваю фото и пишу репорт я вспоминаю, что на самом деле первая кровь была у меня и счёт должен быть 11-9 в мою пользу, но это ничего абсолютно не решает. Я не буду тут разводить сопли типа «если бы игра продолжилась». Я сам хотел играть приятно, ведь Рон мой хороший приятель. Сам играл неспешно и не нагнетал. Вот и вышло так, что кончилось время раньше, чем того хотелось. Это тоже запишу себе в ошибки и на будущее буду расторопнее.

Впрочем, команда ещё играет, я уверен в победе, ведь у нас уже три победы 20-0, я взял 9. Итого это уже 69 очков. Ещё 16 и будет победа! Через 20 минут я узнаю, что оставшиеся 4 стола принесут нам 1 очко и мы проигрываем Трикси со счётом 70-90. Я в шоке, я ничего не понимаю – тем интересно будет послушать прохладные былины о невезучих кубах, перемежающиеся возгласами «а что я мог с таким парингом!».

Игра слита, прихожу к Никите узнать паринг. "Минск неспособие!" - Говорит Никита. - "Сам неспособие" - Огрызаюсь я. - "Играете с командой Неспособие, говорю!" - ржёт Никита. Неожиданно...





Сообщение отредактировал Эрль - 15.11.2018, 23:15


--------------------
Человек-Наук

Hive-fleet Hyenna blog
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Эрль
сообщение 09.11.2018, 20:36
Сообщение #4


Genestealer
************

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Kraken
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 286
Регистрация: 02.06.2010
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 23 919



Репутация:   679  


"Игра 4 тура - Неспособие - Verloc и его Имперские Рыцари"

Чудо ли, но в последнем туре после того как нас обскакали на повороте Трикси встречаемся в тёмной подворотне с Неспособием. Команда замачательная, потому что люди сплошь хорошие. Но рейтинг у команды не высокий, ростера не сильно страшные и мы даже не раскидывали оценки, поэтому паринги делал «вслепую». Получились паринги, на мой взгляд, отличные.

Сам я лично выставился во второй, кажется, дефенд. На меня выставили два ростера рыцарей – ренегаты с Магнусом (ростер Скарка) и Лояльные рыцари. С учётом расстановки я не то чтобы горю желанием играть ни с одними из них, но Магнус с дез хексом и денаями напрягает больше, поэтому выбираю играть с лоялистами.

Уже сидя дома с кружечкой крепкого чая я полюбопытствовал рейтингами игроков с которыми играл. Давайте взглянем на рейтинги игроков команды «Неспособие»:

shmoon 1629
«Green Wolf» 1607
"Tazar" 1600
"Verloc" 1750
"Shwarzenghold" 1629
"DinoKrock 1631
«Executioner» 1629
"Tannhauser" 1600

Угадайте, с кем я играл? Верно, с Дмитрием Мастыковым, также известным как Verloc.


"Ростер имперских рыцарей"

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+ TEAM: Неспособие
+ Player 4: Дмитрий "Verloc" Мастыков
+ FACTIONS USED: Imperial Knights
+ Maelstrom of War: Стандартная колода
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

== QUESTOR MECHANICUS Super-heavy detachment == +6CPs <House Raven>
LoW1: Knight Castellan (510), Volcano lance (0), Plasma decimator (0), 2 Twin meltagun (0), 2 Twin siegebreaker cannon (70), 2 Shieldbreaker missile (24) [604pts] [WARLORD - Ion Bulwark] [HEIRLOOMS OF THE NOBLE HOUSES: Cawl's Wrath]
LoW2: Knight Crusader (285), Avenger gatling cannon (75), Thermal cannon (76), Heavy stubber (4), Heavy flamer (17) [457pts]
LoW3: Knight Warden (285), Avenger gatling cannon (75), Thunderstrike gauntlet (35), Heavy stubber (4), Heavy flamer (17) [416pts]

== QUESTOR IMPERIALIS Super-heavy detachment == +0CPs <House Hawkshroud>
LoW4: Armiger Helverin (170), 2x Armiger autocannon (0), Heavy stubber (4) [174pts]
LoW5: Armiger Helverin (170), 2x Armiger autocannon (0), Heavy stubber (4) [174pts]
LoW6: Armiger Helverin (170), 2x Armiger autocannon (0), Heavy stubber (4) [174pts]

+ TOTAL ARMY POINTS: 1999 pts
+ TOTAL COMMAND POINTS: 9


В ростере напрягают пушки с тремя дамагами – это и автопушки Хельверинов и плазма Кастеляна. С учётом расстановки по коротким сторонам, расклад не самый радужный для зоантропов. Особенно если вспомнить про 5++ ФнП от морталок за 1 КП – большой надежды выпилить рыцарей смайтами я не питаю.

Миссия 4 (ETC №5)

Objective #1: Eternal War — RELIC + SCOURING

6 маркеров. Один случайный маркер имеет цену в 4 VP, один — в 1 VP, остальные по 2 VP. Relic приносит 5 VP, если его держит модель и 2 VP, если контролируется как маркер.

Objective #2: MAELSTROM OF WAR — SPOILS OF WAR

Каждый ход пополняем запас карт до 3. Можно выполнять чужие карты Secure Objective X. Для Domination Relic тоже является маркером, который надо контролировать. Нельзя сбрасывать карты Secure Objective, и игрок выполнивший больше карт Secure Objective, получает 1 доп. VP.

Расстановка: Короткие стороны


Миссия с другой стороны хорошая. Релик рыцари носить не умеют, а нейротропы умеют. Контроль стола у меня так же лучше, значит Маэль я должен выполнять лучше – и свои и чужие карточки пойдут в дело. Главное – не вайпнуться ненароком!
План на игру простой – забить на большого рыцаря. Если в конце игры останется в живых только он, то много точек одной моделью не удержать. Мне же достаточно выбрать стол с руинками и стеночками и заныкаться вне видимости рипперами да гаунтами и персонажами.

Так и делаю – выбираю стол самый непростреливаемый из оставшихся.

Расстановка маркеров.
Раскидываю маркеры максимально широко по столу, чтобы рыцарям было не с руки их выполнять.

Расстановка. Отправляю в резерв 3 отряда рипперов, ликтора, мавлока, тирана и хвайвгардов за стратагему и смотрю как рыцари деплоят всю свою армию.
Кастелян отжимается в край. Перед ним два средних рыцаря. Армигеры по флангам и один – в центре ловить смайты. Всё грамотно, логично.
Я ставлю генокрадов за стеночку максимально близко к противнику. Гаунтов за стеночку максимально далеко на маркер. Хурма на левом фланге, карнифексы на правом. Зоантропы с нейротропами гдето между ними, все стоят агрессивно, спешат схватить релик и накидать смайтов.

Я выигрываю кубовку, перехват неудачен и тираниды начинают. Приятно!

Ход 1. Тираниды

Зоантропы, которые знают Хоррор адвансят вперёд, потом за метоболик Овердрайв делают это ещё раз и пересекают середину стола (но не поднимают релик), оказавшись в 23 дюймах от Кастелляна.
Хурма занимает маркер на левом фланге.
Все кроме гантов в тылу и генокрадов топят вперёд. Карнифексы без адванса, чтобы иметь кавер.

Магия. Накидываю Хоррор на Кастелляна, Каталист на зоа, которые знают Хоррор, после чего смайты в хельверина. Верлок грамотно прожимает стратагему на 5+++ от морталок и получает всего 8 ран в хельверина.

Ход 1. Рыцари

Верлок вытягивает карточку Supremacy и занимает три точки хельверинами. Большие рыцари держат строй.



Магия. Пфф…

Стрельба. Вся стрельба вливается в зоантропов под ФнП за исключением Вулкано лэнса. Кастеллян боиться греть плазму из-за минуса на тухит и, в итоге, после инвулей и ФнП умирает 2 зоантропа и третий получает 2 раны. От вулкано лэнса лопается карнифекс, отдав первую кровь (да-да, вулканка сделала 4 выстрела на 5+ и пробила дважды).



Ход 2. Тираниды

Хормоганты кидаются вперёд с удвоением адванса и оказываются в 3 дюймах от хельверина в тылу врага. Зоантропы перегруппировываются, вперёд подставляю целую пачку. Генокрады выбегают из своего укрытия, чтобы перетянуть на себя стрельбу, предназначенную зоантропам.

Резервы не вывожу, т.к. хельверины стоят неудобно. Нет желания их ни стрелять ни чарджить. Очень грамотно играет Верлок.

Магия. Хоррор снова на Кастелляна. От смайтов лопается ближайший хельверин, но снова 5+++ от морталок и на рыцаря с гатлингом уже остаётся всего пара смайтов, снимая всего 3-4 ранки.

Стрельба. Пф-пф-пф…

Ассолт! Хормоганты яростно чарджат хельверина, окружив его, сгрызают тому целую рану. Хельверин отчаянно топчет одного гаунта. Стоят, дружат. Я держу 5 точек на столе как итог.

Ход 2. Рыцари

Верлок переходит в контратаку и идёт рыцарями ко мне.

Стрельба. Вулкано лэнс на 5+ попадает снова два раза и снова убивает карнифекса. Плазму греть страшно, но и без гретой плазмы со стрельбы я теряю 7 зоантропов. Остаётся 1 и 2 зоантропа в двух отрядах.

Ассолт. Чардж в зоантропов хельверином и двумя средними рыцарями. Как итог – выживает один зоантроп, чудом откидавший инвули.

Отлично сыграно. Я потерял очень много за этот ход. По-сути у меня потеряно всё «мясо» моей армии. Три отряда зоантропов и два карнифекса. Остаётся добить разные «ошмётки» и победа Империи! Я серьёзно напрягаюсь. Похоже, пришла пора ШОККЭНОНОВ!

Ход 3. Тираниды

Генокрады подходят поближе чарджить рыцарей. Раненный зоантроп фолбэкает и залетает в руинку прятаться. Нейротроп, который знает хоррор, берёт релик и отлетает чуть назад, ровно чтобы быть в 24 дюймах от Кастелляна.

Привожу Тирана в 9 дюймах от обоих средних рыцарей. Далее Ликтор ближе к моему деплою. Мавлок падает между тремя рыцарями и радует всех морталками, мелочь, но, если пересчитать на очки, окупился) Хайвгарды за 1 КП выходят рядом с ликтором, в 24 дюймах от обоих средних рыцарей. Время расплаты!
Рипперы распрыгиваются по углам. По одному отряду в углы деплоя противника и один отряд в мой деплой для подстраховки гаунтов.

Магия. Хоррор на кастелляна. Каталист на хайвгардов. Дальше смайты сбривают в 5+++ рыцарю с гатлингом порядка 8 ран. В процессе последний зоантроп на перилах уезжает, подарив на прощанье рыцарю три морталки!

Стрельба. Одного залпа не хватает, приходится потратить 2 КП, чтобы пострелять второй раз хайвгардами и закопать Крузадера. Уже немного легче, избавились от артефактного гатлинга.

Ассолт. Т.к. рыцарь стоял в бтб с хормогантами, то чарджим без овервотча. Генокрады дочардживают легко. Четверо обнимают хельверина, остальные вытягиваются и пристраиваются грызть Вардена.
Тирану надо кинуть 8 на чардж (благо есть гланды). Но он этого не сумел сделать даже с рероллом, негодяй!
Генокрады бьют раз, теряют 7 парней, после чего бьют второй раз за три командпоинта. Остаётся всего 2 КП, емнип. Сгрызают порядка 9 ран Вардену – неплохо. Жалко Тиран не дочарджил, на удаче могли бы и разобрать на запчасти.
На героике Кастеллян втянулся в мавлока и, кажется, снял тому целую одну рану. В ответ мавлок сделал ничто.
Хормоганты продолжают дружить с хельверином.



Ход 3. Рыцари

Рыцари, кто может, выходят из боя (генокрады не отпустили одного хельверина)

Стрельба. Мельты в мавлока, стаббер в хормогантов, всё остальное – в хайвгардов. В итоге я теряю 4 хайвгарда, чутка хормогантов и около 8 ран с мавлока.

Ассолт. Кастеллян чарджит Мавлока, а Варден тирана. В итоге оба монстра выживают. Мавлок в 1 ране, а тиран потерял порядка четырёх всего. В ответ тиран снимает четыре раны с Вардена кинув одну «6».
Генокрады продолжают грызть хельверина. Второй Хельверин топчет хормогантов, в живых остаётся всего три, я убираю модельки из базового контакта с хельверином и разлочиваюсь.


Ход 4. Тираниды


Тиран фолбэкает, благо это ему не мешает ни колдовать ни стрелять ни чарджить. Три оставшихся в живых хормоганта убегают от хельверина за стеночку.

Магия. Хоррор на Кастелляна (ну куда ж без него!). Каталист на тирана. Смайты в Вардена – уже нет командпоинтов на 5+++, так что остаётся всего 4 раны после смайтов.

Стрельба. Хайвгарды дополировывают Вардена шоккэнонами, к счастью, он не взрывается.

Ассолт. Генокрады доедают Хельверина.



Ход 4. Кастеллян и хельверин

Кастеллян выдвигается в сторону тирана и хайвгардов.

Стрельба. Сложно стрелять в тирана под -2 на попадание. Вулкано лэнс убивает одного хайвгарда, а вот в тирана всё мимо. Мельтами и стаббером убивают мне одну базурипперов и двух хормогантов, один живёт.


Ход 5. Тираниды

Я разбегаюсь по точкам, утаскиваю релик, но так чтобы быть в 24 от Кастелляна для Хоррора.

Магия. Хоррор на Кастеляна, классика. Каталист на тирана. Немного смайтов, снял пару ран Кастеляну.

Ассолтов нет.

Ход 5. Рыцари

Верлок видит, что мне уже нечем убивать Кастелляна и грамотно зачищает меня с точек. Кастелян идёт вперёд, а хельверин обходит руинку, чтобы выцелить хормогантов и рипперов.

Стрельба. Вулканка убивает хайвгарда, плазма оставляет тирана в 1 ране. Мельты и стаббер добивают хормоганта, а автокэноны хельверина снимают рипперов, что были в углу стола рядом с хельверином.



Если игра закончится сейчас, то рыцари очень сильно проиграют по первичной миссии, но мы кидаем на продолжение...

Ход 6. Тираниды

Плотнее вжимаюсь в маркеры. Хоррор на кастеляна, стрельба и остальная магия бесполезна. Тираном не колдую, чтобы не оперилиться.

Ход 6. Рыцари

Кастеллян выходит на дистанцию чарджа в тирана и нейротропа на маркере.

Стрельба. Вулканка и плазма убивают 6 гаунтов на моей дальней точке (а она стоит 4 очка для миссии!!!). Мельты разбиваются об инвуль тирана.

Ассолт. С чарджа Кастеллян забивает ногами тирана и контестит маркер, на котором у меня только один нейротроп.



Итого Верлок грамотно согнал меня с дорогого маркера, законтестил ещё один и сбрил отряды, которые могли бы законтролить один из дальних маркеров.

К счастью ли к горести, но игра заканчивается на этом броском кубика. Выглядит будто рыцари неслабо натоптали жуков. У них первая кровь и +6 очков по киллпоинтам, но по первичной миссии +6 в пользу тиранид. Впрочем, это похоже на ничью. Считаем маэльстром. Верлок выполнил, емнип, 3 карточки на 4 очка (2 в первый ход и ещё одну в процессе). Тираниды выполнили карточек на 25 очков и лайнбрейкер. Итого +21 в пользу Тиранид, победа 20-0!

Что ж, Верлок очень хорошо играл и при его первом ходе всё могло быть не так радужно для тиранид. К тому же, играли мы не на киллпоинты, а на контроль стола, в чем тираниды одни из лучших в игре.

В команде 6 столов сыграло 20-0. Только Демоны против эльдар взяли 10 и культисты отдали 5 очков оркам. Командная победа 145-15.





Сообщение отредактировал Эрль - 20.11.2018, 23:22


--------------------
Человек-Наук

Hive-fleet Hyenna blog
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Shwarzenghold
сообщение 09.11.2018, 21:16
Сообщение #5


Ravener
******

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Kraken
Группа: Пользователь
Сообщений: 281
Регистрация: 31.01.2012
Из: Тула
Пользователь №: 31 964



Репутация:   43  


Вопрос по мавлоку.Он закапывается на третий ход и выкапывается на 4.Но все резервы которые не вышли на третий ход считаются потрачеными.У генокульта в ФАКе прописали что если они уходят даже на третий,то на 4 выходят по эмбушу и не считаются потрачеными.У нидов это как то поправили?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Джонсон
сообщение 09.11.2018, 21:18
Сообщение #6


Guardsman
**********

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Tallarn Desert Raiders
Группа: Пользователь
Сообщений: 728
Регистрация: 28.12.2017
Пользователь №: 58 748



Репутация:   145  


Цитата(Shwarzenghold @ 09.11.2018, 21:16) *
Вопрос по мавлоку.Он закапывается на третий ход и выкапывается на 4.Но все резервы которые не вышли на третий ход считаются потрачеными.У генокульта в ФАКе прописали что если они уходят даже на третий,то на 4 выходят по эмбушу и не считаются потрачеными.У нидов это как то поправили?

Немного не так:
Q: If, in a matched play game, I use the Return to the Shadows
Stratagem to remove one of my Genestealer Cult units from the
battlefield during the fourth battle round, are they considered to
be destroyed because of the Tactical Reserves matched play rule?
A: No
Разрешили закопаться на 4 ход и вылезти на 5


--------------------
Надежда - первый шаг на пути к разочарованию. Поэтому не стоит верить слухам
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Эрль
сообщение 09.11.2018, 21:22
Сообщение #7


Genestealer
************

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Kraken
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 286
Регистрация: 02.06.2010
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 23 919



Репутация:   679  


FAQ ETC разрешает:

As long as a Mawloc has arrived before the end of the third battle round, the burrowing ability can be used after the third battle round 3. The Mawloc will count as destroyed if he is not on the table when the battle ends.


--------------------
Человек-Наук

Hive-fleet Hyenna blog
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Shwarzenghold
сообщение 09.11.2018, 21:26
Сообщение #8


Ravener
******

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Kraken
Группа: Пользователь
Сообщений: 281
Регистрация: 31.01.2012
Из: Тула
Пользователь №: 31 964



Репутация:   43  


Спасибо за ответ)Надеюсь что и ГВ у себя это поправит.А то совсем как то не логично было с его абилкой)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Nick Bez
сообщение 10.11.2018, 19:02
Сообщение #9


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 176
Регистрация: 25.01.2017
Пользователь №: 51 154



Репутация:   101  


Уряяя, в репортах не ушастые!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Эрль
сообщение 10.11.2018, 20:15
Сообщение #10


Genestealer
************

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Kraken
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 286
Регистрация: 02.06.2010
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 23 919



Репутация:   679  


Игра второго тура - План Б - Акрет - 180 культистов под Абаддоном и Рыцарь. Смотреть здесь без регистрации и смс...:
http://forums.warforge.ru/index.php?s=&...t&p=4552809


--------------------
Человек-Наук

Hive-fleet Hyenna blog
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Степан
сообщение 11.11.2018, 09:51
Сообщение #11


Lord Commander
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Mordian Iron Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 14 191
Регистрация: 25.04.2004
Из: Россия, Москва.
Пользователь №: 89

Награждение 2007Награждение 2008Награждение 2008



Репутация:   1745  


Да, Мирожоры получают атаки только за чардж. Так мило smile.gif


--------------------
"Империум Человека. Эра Косматики" - на Ридеро.

"Народный Репорт" - видео про Настоящий Вархаммер :) https://vk.com/narodny_report
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Эрль
сообщение 12.11.2018, 22:06
Сообщение #12


Genestealer
************

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Kraken
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 286
Регистрация: 02.06.2010
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 23 919



Репутация:   679  


Добавил паринги с Трикси:
http://forums.warforge.ru/index.php?s=&...t&p=4552810


--------------------
Человек-Наук

Hive-fleet Hyenna blog
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Степан
сообщение 14.11.2018, 00:13
Сообщение #13


Lord Commander
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Mordian Iron Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 14 191
Регистрация: 25.04.2004
Из: Россия, Москва.
Пользователь №: 89

Награждение 2007Награждение 2008Награждение 2008



Репутация:   1745  


Судя по тому, что команда не выиграла. Как и в тот раз с нами. Возможно, что-то не так в механизме оценок.

Если ожидания людей в ключевой момент системно не равняются итогам.

Просто взгляд со стороны, тебе виднее smile.gif


--------------------
"Империум Человека. Эра Косматики" - на Ридеро.

"Народный Репорт" - видео про Настоящий Вархаммер :) https://vk.com/narodny_report
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Эрль
сообщение 15.11.2018, 23:16
Сообщение #14


Genestealer
************

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Kraken
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 286
Регистрация: 02.06.2010
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 23 919



Репутация:   679  


Добавил игру третьего тура с хаосом Рона (Трикси)
http://forums.warforge.ru/index.php?s=&...t&p=4552810


--------------------
Человек-Наук

Hive-fleet Hyenna blog
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Antaalkar
сообщение 15.11.2018, 23:42
Сообщение #15


Ripper
*

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Kraken
Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Регистрация: 19.12.2016
Из: Москва
Пользователь №: 50 506



Репутация:   -10  


Цитата(Степан @ 14.11.2018, 00:13) *
Если ожидания людей в ключевой момент системно не равняются итогам.


Может быть, исполнители ростеров не исполняют их на том уровнем, на котором исполняли при тестах? ^€^’
Может быть, тогда дело в системе тестирований и тренировок? ^€^’
Or вы имели ввиду и это, когда говорили про механизм?

Сообщение отредактировал Antaalkar - 15.11.2018, 23:43


--------------------
~ Great Old One Azagthroh ~
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Степан
сообщение 16.11.2018, 01:17
Сообщение #16


Lord Commander
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Mordian Iron Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 14 191
Регистрация: 25.04.2004
Из: Россия, Москва.
Пользователь №: 89

Награждение 2007Награждение 2008Награждение 2008



Репутация:   1745  


Так нам тоже интересно, что с Трикси не зашло и где? smile.gif


--------------------
"Империум Человека. Эра Косматики" - на Ридеро.

"Народный Репорт" - видео про Настоящий Вархаммер :) https://vk.com/narodny_report
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Эрль
сообщение 16.11.2018, 09:38
Сообщение #17


Genestealer
************

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Kraken
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 286
Регистрация: 02.06.2010
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 23 919



Репутация:   679  


На данный момент я сам не понимаю, как так вышло. Результат такой
9 Эрль (Тираниды) - ХСМ+ТС
20 Сантан (СМ) - Вультур с ростером ДГ Сантана. Тут как сказал Сантан "Если б я так играл моим ростером, то никаких бы очков на ЕТЦ не взял".
20 Голио (Эльдар) против имперской солянки Дюка. Там на уровне армий был удачный паринг, ну и кто не знает Голио, запоминайте, у нас он много турниров выигрывает.
20 Евген (Тау) против рыцарей Нирамартлу. Удачный паринг плюс немного везения в пользу Тау.
1 Киртанус (ДЭ+Арли) против танковой ИГ. Я хз как так, чото про кубы рассказывал, почитаем репорт в сосендней ветке.
0 Талисман (Гвардия) против Тау. Я хз как. Говорит перескорили. Тау. Перескорили.
0 Гост (Демоны с ДГ) против тиранид Сентинеля. Тут я разобрал, там сыграно было неверно. Было бы еще ок при выигранном ходе, но при втором ходе так играть нельзя.
0 Миндовг (культисты под Аббой) против Степана (Эльдары). Говорит, перестреляли. Я пока не понимаю. Повод посидеть, выпить пивка вместе и понять.


--------------------
Человек-Наук

Hive-fleet Hyenna blog
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Yaroslav
сообщение 20.11.2018, 00:45
Сообщение #18


Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Dark Eldar
Армия: All-Seeing Eye Kabal
Группа: Куратор
Сообщений: 1 899
Регистрация: 07.04.2006
Из: Republic of Belarus
Пользователь №: 4 583



Репутация:   1132  


20-0 - все по плану! Like a Pro )

0-20 - хз как так вышло (провалы в памяти, потеря сознания за столом, внезапный "приход"...), еще кубики вот не зашли (


Все по нестареющей классике )))


--------------------
Моя мини-группа вконтакте Солдатики
Best army choice (2008-2017) : 31
Турнирные игры w/d/l - 198/58 /58 (Total: 314)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Эрль
сообщение 20.11.2018, 23:23
Сообщение #19


Genestealer
************

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Kraken
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 286
Регистрация: 02.06.2010
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 23 919



Репутация:   679  


Репорт 4 тура с Верлоком и Имперскими рыцарями здесь
http://forums.warforge.ru/index.php?s=&...t&p=4552811

На этом отчёт о похождении смешных тиранидов на взрослом турнире считаю оконченным. До новых встреч!


--------------------
Человек-Наук

Hive-fleet Hyenna blog
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Grey Shrike
сообщение 21.11.2018, 02:08
Сообщение #20


Lictor
***********

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Behemoth
Группа: Пользователь
Сообщений: 950
Регистрация: 08.02.2013
Пользователь №: 35 511



Репутация:   328  


Интересные репорты. Ростер действительно приятный тем, что нет лимита каких-либо моделек.
Не возникало желания взять детачмент кроноса чтобы портить жизнь псайкерам?


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 19:25