WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Модерация в разделах WHFB, Вопросы, претензии, предложения
anglais
сообщение 29.01.2014, 18:09
Сообщение #1


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 8 971
Регистрация: 21.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 16 176

Первое местоПервое место



Репутация:   911  


для меня более актуален вопрос модерации и подбора модераторов.
отдельно стоит вопрос генерации контента.
если все останется как есть - пофигу на структуру, контента так мало, что можно просмотреть все буквально за 10 минут.


--------------------
We are drinking club with a serious gaming problem(с)
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone. Al Capone
"What language uses the same word for mercy and madness?"
"Dark elfin." Glen Cook
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Ermine
сообщение 30.01.2014, 07:24
Сообщение #2


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 932
Регистрация: 04.09.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 19 805



Репутация:   763  


Цитата(anglais @ 29.01.2014, 21:09) *
отдельно стоит вопрос генерации контента.
если все останется как есть - пофигу на структуру, контента так мало, что можно просмотреть все буквально за 10 минут.
Поддержу Колю. Я последний год не выкладываю ничего из бат. репов, статей и прочего на фордж. Потому что меня не устраивает модерация. Генерить контент в обмен на стирание постов неугодных конкретному модеру это плохая сделка. Притом ладно бы там было нарушение правил форума. Зачастую там просто высказано мнение, которое не совпадает с линией партии. Я согласен, что эта ситуация типична для большинства форумов - модеры всегда боролись с несогласными. Но проблема в том, что текущие модеры и согласные генерят очень мало контента. Собственно, если хочется больше контента на форуме, то надо быть гибче в своей политике. Если количество контента устраивает, то можно вообще не трогать раздел.



--------------------
Ваха теряет только тех, кого удерживала в ней безальтернативность.
Те, кто подобно тебе, находят в ней что-то большее - никуда не денутся. ©
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Bugeninka
сообщение 30.01.2014, 09:12
Сообщение #3


Saurus Scar-Veteran
***********

Warhammer Fantasy
Раса: Lizardmen
Армия: Temple-City of Hexoatl
Группа: Пользователь
Сообщений: 829
Регистрация: 09.09.2011
Из: Москва
Пользователь №: 30 373



Репутация:   178  


А каким образом, в принципе, выбираются модераторы? Только личным решением Зефа?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Sarf
сообщение 30.01.2014, 10:47
Сообщение #4


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 246
Регистрация: 06.05.2009
Из: Kiev, Castle-in-the-sky
Пользователь №: 18 513



Репутация:   120  


В связи с малой генерацией контента, а посоветуйте, пожалуйста, какие еще русскоязычные форумы можно почитать. В личку, если можно, дабы не светить потенциально неугодные ресурсы.


--------------------
Бэк в сочетании с глобусом весьма элластичен. ©Блохосборник

Эльдары пробудили своего бога войны, потому что кто-то же должен стоять за пулемётом
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий Игоревич
сообщение 30.01.2014, 10:47
Сообщение #5


Maniac!
************

Группа: Администратор
Сообщений: 14 519
Регистрация: 10.01.2006
Из: Москва - Юбутово
Пользователь №: 3 985



Репутация:   1478  


Модераторы выбираются мной совместно с Зефом. Если есть какие-то претензии к текущему составу модераторов, готов обсудить в личке. С моей точки зрения, Миша и Сергей адекватные люди, с хорошим пониманием игры и не лезущие в разборки некоторых игроков.

Так же, если вы где-либо видите нарушение правил или предвзятое отношение - жмите жалубу или пишите сразу мне, будем разбираться. Вообще, по моим наблюдениям, стираются посты с откровенным срачем или "дружескими" подколками. Что правильно.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Ermine
сообщение 30.01.2014, 11:59
Сообщение #6


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 932
Регистрация: 04.09.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 19 805



Репутация:   763  


Цитата(Юрий Игоревич @ 30.01.2014, 13:47) *
Так же, если вы где-либо видите нарушение правил или предвзятое отношение - жмите жалубу или пишите сразу мне, будем разбираться. Вообще, по моим наблюдениям, стираются посты с откровенным срачем или "дружескими" подколками.
Я написал лично вам свой вопрос про статью в конкурсе. Но даже ответа не получил.

Цитата(Юрий Игоревич @ 30.01.2014, 13:47) *
Что правильно.
Вы вправе решать как модерировать. Что правильно, а что нет. Ну, а пользователи решают стоит ли выкладывать контент на форум, где затираются "дружеские подколки" конкретных людей. Я ни в коей мере не претендую на оценку действий модератора, я просто делаю из их действий выводы. Для себя лично.


--------------------
Ваха теряет только тех, кого удерживала в ней безальтернативность.
Те, кто подобно тебе, находят в ней что-то большее - никуда не денутся. ©
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
John Silver
сообщение 30.01.2014, 12:22
Сообщение #7


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 496
Регистрация: 25.08.2013
Из: Омск
Пользователь №: 37 774



Репутация:   181  


Добавлю к вышесказанному, что еще больше пропадает всякое желание что то постить именно тут, при том что нарушения других пользователей игнорируются... посты удаляются без объяснения причин, при том что удаление постов не предусмотрено правилами форума. Удаляются по правилам форума, только посты которые противоречат п. 3.14. Остальные либо переносятся в офтопики либо отделяются в отдельную тему внутри раздела... Но кому это надо?


--------------------
Жить чтобы жечь!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Шикарный Манул
сообщение 30.01.2014, 12:29
Сообщение #8


Maniac!
************

Malifaux
Раса: Neverborn
Армия: Legion of Sorrow
Группа: Пользователь
Сообщений: 20 883
Регистрация: 30.01.2007
Пользователь №: 7 837



Репутация:   2388  


А можно для тех кто не в курсе , кто что тер и кто готов генерить контент?


--------------------
THE WEAK SUFFER. I ENDURE.
We can save this ill-fated race. Who are lost in the ocean of space
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
DM Crew
сообщение 30.01.2014, 12:29
Сообщение #9


Asrai Highborn
************

Warhammer Fantasy
Раса: Wood Elves
Армия: Wood Elves
Группа: Модератор
Сообщений: 5 205
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 734

Игрок  года WHFB



Репутация:   1448  


Цитата(John Silver @ 30.01.2014, 13:22) *
Добавлю к вышесказанному, что еще больше пропадает всякое желание что то постить именно тут, при том что нарушения других пользователей игнорируются... посты удаляются без объяснения причин, при том что удаление постов не предусмотрено правилами форума. Удаляются по правилам форума, только посты которые противоречат п. 3.14. Остальные либо переносятся в офтопики либо отделяются в отдельную тему внутри раздела... Но кому это надо?

Сказал человек, который сам будучи модером, выдавал преды и цеплялся к конкретным ( biggrin.gif ) людям за то, что картинки не те и шрифт не тот, laugh.gif laugh.gif


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
John Silver
сообщение 30.01.2014, 12:32
Сообщение #10


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 496
Регистрация: 25.08.2013
Из: Омск
Пользователь №: 37 774



Репутация:   181  


Цитата(White Glory @ 30.01.2014, 16:29) *
Сказал человек, который сам будучи модером, выдавал преды и цеплялся к конкретным ( biggrin.gif ) людям за то, что картинки не те и шрифт не тот, laugh.gif laugh.gif

Потому что они нарушали правила форума, и не к конкретным людям, а ко всем участникам форума, которые нарушали его правила.

Может тебе тоже стоит их прочитать? Например пункт про призыв к изменению репутации... wink.gif

Сообщение отредактировал John Silver - 30.01.2014, 12:34


--------------------
Жить чтобы жечь!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
John Silver
сообщение 30.01.2014, 12:40
Сообщение #11


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 496
Регистрация: 25.08.2013
Из: Омск
Пользователь №: 37 774



Репутация:   181  


Цитата(Шикарный Манул @ 30.01.2014, 16:29) *
А можно для тех кто не в курсе , кто что тер и кто готов генерить контент?

ну последний раз усердствовали в этой теме... а так переодически везде посты исчезают... но как мы теперь знаем они не удаляются, они скрыты от всех кроме модераторов, так что все нормально! smile.gif

Сообщение отредактировал John Silver - 30.01.2014, 12:44


--------------------
Жить чтобы жечь!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий Игоревич
сообщение 30.01.2014, 12:59
Сообщение #12


Maniac!
************

Группа: Администратор
Сообщений: 14 519
Регистрация: 10.01.2006
Из: Москва - Юбутово
Пользователь №: 3 985



Репутация:   1478  


Цитата(Ermine @ 30.01.2014, 12:59) *
Я написал лично вам свой вопрос про статью в конкурсе. Но даже ответа не получил.

Вы вправе решать как модерировать. Что правильно, а что нет. Ну, а пользователи решают стоит ли выкладывать контент на форум, где затираются "дружеские подколки" конкретных людей. Я ни в коей мере не претендую на оценку действий модератора, я просто делаю из их действий выводы. Для себя лично.


Да, мой факап, исправился.

С моей точки зрения флуд и флейм на форуме не нужен. Как и конфликты отдельных игроков друг с другом. У нас же не Дом2, в конце концов.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий Игоревич
сообщение 30.01.2014, 13:04
Сообщение #13


Maniac!
************

Группа: Администратор
Сообщений: 14 519
Регистрация: 10.01.2006
Из: Москва - Юбутово
Пользователь №: 3 985



Репутация:   1478  


Еще раз пишу, что если вы видите предвзятость - пишите мне, будем разбираться. Мы стараемся исправится, что бы всем было конмфортно общатся.

По поводу удаления сообщений в репорте White Boy - они содержали и провоцировали только флейм. Почему-то никого не смутило удаление флуда из репорта anglais по первой жалобе автора.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
John Silver
сообщение 30.01.2014, 13:11
Сообщение #14


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 496
Регистрация: 25.08.2013
Из: Омск
Пользователь №: 37 774



Репутация:   181  


Цитата(Юрий Игоревич @ 30.01.2014, 17:04) *
Еще раз пишу, что если вы видите предвзятость - пишите мне, будем разбираться. Мы стараемся исправится, что бы всем было конмфортно общатся.

По поводу удаления сообщений в репорте White Boy - они содержали и провоцировали только флейм. Почему-то никого не смутило удаление флуда из репорта anglais по первой жалобе автора.

Удалять не надо, уберите в другую тему, сбросьте в офтопики, но не удаляйте. Для вас это флуд и флейм, для кого то творчество...

Сообщение отредактировал John Silver - 30.01.2014, 13:14


--------------------
Жить чтобы жечь!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
John Silver
сообщение 30.01.2014, 13:16
Сообщение #15


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 496
Регистрация: 25.08.2013
Из: Омск
Пользователь №: 37 774



Репутация:   181  


Вот тебе пример из последней темы, я получил пред, за что? за какое сообщение? его нет, ни я ни кто другой его не видит, просто палкой по затылку стукнули и пошли дальше... При этом остальные, чьи сообщение тоже не видно, без предов, чем мое сообщение было хуже/лучше? чем их сообщения если они не стоят преда мешают теме? что тогда в теме делают сообщения которые там есть? Почему автор темы не получил предупреждения о том что он минимум дважды нарушил правила форума?


--------------------
Жить чтобы жечь!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Ermine
сообщение 30.01.2014, 13:24
Сообщение #16


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 932
Регистрация: 04.09.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 19 805



Репутация:   763  


Цитата(Юрий Игоревич @ 30.01.2014, 15:59) *
С моей точки зрения флуд и флейм на форуме не нужен.
С моей точки зрения удаление чужого труда, который вам кажется флудом и флеймом это неуважение к пользователям. Я потратил 5 минут времени - сформулировал мысль, вычитал текст, постарался донести мысль понятно и писал на тему, которая мне была интересна. После этого приходит модератор и просто удаляет мой пост. Один раз я так сделал. Два раза. А потом вопрос - нафига это вообще делать? Всё равно удалят. Что хорошо писать, что плохо, что совсем не писать.

Подумал - вот ещё важная мысль. Удаление флуда и флейма это выхалащивание форума. Флуд и флейм это способ общаться, притом не зафлуживать форум, а именно расслаблено общаться. Эта некая связующая субстанция, которая связывает конструктив. Потому что сплошняком генерить конструктив очень тяжело, неизбежно возникает обсуждение, дружеские подколки. Форум это же не работа - это скорее всего ближе к уличной тусе, где народ собирается пообщаться на насущные темы и не очень. И когда мне запрещают шутить, и говорить в том числе и на отвлечённые темы, то я чувствую себя дискомфортно. И желание общаться уменьшается. Модератор для того и нужен, чтобы убирать перегибы. Т.е. если флуда стало много, то его надо отцепить в тот раздел, где можно спокойно продолжать флудить. И это важно. Пользователи должны иметь возможность общаться на любые законом не запрещенные темы, пусть в оффтопиках. А когда вы им запрещаете, то обламываете им кайф от общения. Как рот затыкать. Перенос постов позволяет соблюсти правила форума и при этом форумчане комфортно могут продолжить общение на интересую им тему. Если в обсуждении одной темы ушли в другую тему, то можно разбить топик на две части. Понятно, что тереть посты проще, чем разбирать топики и разносить их по другим подфорумам. Но это уменьшает желание общаться у пользователей.


--------------------
Ваха теряет только тех, кого удерживала в ней безальтернативность.
Те, кто подобно тебе, находят в ней что-то большее - никуда не денутся. ©
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий Игоревич
сообщение 30.01.2014, 13:38
Сообщение #17


Maniac!
************

Группа: Администратор
Сообщений: 14 519
Регистрация: 10.01.2006
Из: Москва - Юбутово
Пользователь №: 3 985



Репутация:   1478  


Удаляется флуд и флкейм, ведущий к срачам на форуме и являющийся выяснением отношений. Я поэтому кавычки и поставил.

Если разговор в тему ушел в другую сторону или разделися, то, конечно, идет разделение темы.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Oslik
сообщение 30.01.2014, 13:38
Сообщение #18


Elector Count
************

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: City-State of Altdorf
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 856
Регистрация: 25.12.2007
Из: Московская область
Пользователь №: 11 881



Репутация:   285  


Цитата(Ermine @ 30.01.2014, 14:24) *
С моей точки зрения удаление чужого труда, который вам кажется флудом и флеймом это неуважение к пользователям.
... дальше простыня ...


Ну то есть, типа пользователь, который загадил тему, и проявил неуважение к 10 читателям важнее, чем те 10 читатателей, которые пытаются продраться через страницы совершенно не относящегося к теме материала?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
anglais
сообщение 30.01.2014, 13:39
Сообщение #19


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 8 971
Регистрация: 21.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 16 176

Первое местоПервое место



Репутация:   911  


Цитата(Юрий Игоревич @ 30.01.2014, 14:04) *
По поводу удаления сообщений в репорте White Boy - они содержали и провоцировали только флейм. Почему-то никого не смутило удаление флуда из репорта anglais по первой жалобе автора.
за это, кстати, спасибо, хоть это и ad hominem в чистом виде.
если что - я не против того, чтобы замечательное обсуждение поездки команды голден глори в гамбург продолжало бурлить. просто не в теме с репортом. Заметь, я выложил контентную часть репорта не на ФБ и планирую выкладывать остальной нагенеренный контент там же. В чем связь с тем, что люди просят дописать пятую игру, а топик стартер виляет пятой точкой - я не очень понимаю, ну да хрен с ним.

по теме - я повторюсь - изменение структуры раздела видится мне повторением анекдота про смену кроватей.


--------------------
We are drinking club with a serious gaming problem(с)
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone. Al Capone
"What language uses the same word for mercy and madness?"
"Dark elfin." Glen Cook
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
anglais
сообщение 30.01.2014, 13:42
Сообщение #20


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 8 971
Регистрация: 21.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 16 176

Первое местоПервое место



Репутация:   911  


Цитата(Oslik @ 30.01.2014, 14:38) *
Ну то есть, типа пользователь, который загадил тему, и проявил неуважение к 10 читателям важнее, чем те 10 читатателей, которые пытаются продраться через страницы совершенно не относящегося к теме материала?

что то я не наблюдаю борьбы с клепой или паксом, раз мы на нейм энд шейм перешли.


--------------------
We are drinking club with a serious gaming problem(с)
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone. Al Capone
"What language uses the same word for mercy and madness?"
"Dark elfin." Glen Cook
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 13:36