WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
ОколоWarhammer, Где-то возле одного варгейма. !Осторожно трафик!
Игрок 3
сообщение 24.09.2019, 17:14
Сообщение #1


Apprentice
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 23.07.2017
Пользователь №: 55 883



Репутация:   6  


Опуская предыстории.

Как-то подумал я подумал, и надумал что пора бы притормозить вербовку бриолинщиков в Da Greaza Kult и пополнить другие банды. Самой не требовательный к моделям, разумеется оказалась механизированная банда парней из RuztBoyz, и я взялся наращивать их ряды. Ржавикам как раз не хватала больших ходилок и обзаведясь коробкой Морконавта/Горконавта
я приступил к сборке Горканавта и Морканавта...

Модель, сама по себе, как большинство моделей ГВ весьма хороша, но мене не нравится брюхо, свисающее между ног. Уж очень оно нарушает визуальную устойчивость модели… Понятно что навты не ходят на ногах как люди или орки, а скорее переваливаются ползут брюхом как шагающие экскаваторы но все равно на мой взгляд 2 ноги выглядит мало либо нужно отказываться от ног совсем и пытаться сделать как у кхорнотрактора - гусеничную площадку, либо добавлять ног… для этих парней ног было брать неоткуда поэтому пошли по плану с колесами. На полке к меня отыскался еще баттл вагон, и почти собранный Валиант, дожидавщийся покраски (но вместо покраса его ждала другая судьба)

В результате после пары часо-дней скреивания пиления и прочего стали вырисовываться облик бушующих пополнений

Горконавт:




Морконавт:



Ну надеюсь через пару недель посмотрим,что из этого выйдет в финале...

И главное - играя в ваху помните о The Most Important Rule


--------------------
Неофит с 10-летним стажем
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Qoom
сообщение 25.09.2019, 05:48
Сообщение #2


Hive Tyrant
************

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Behemoth
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 5 415
Регистрация: 07.05.2009
Из: Томск Сибирь
Пользователь №: 18 525



Репутация:   846  


пока непонятно, но интересно


--------------------

Вся жизнь... игра!!!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kот
сообщение 25.09.2019, 08:37
Сообщение #3


Scar Boy
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Bloody Anarchists
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 3 359
Регистрация: 30.09.2009
Из: Пятничного Кабала
Пользователь №: 20 145



Репутация:   9989  


Соглашусь с каментом выше)


--------------------
СТРЕМИТЕЛЬНАЯ КОТОПЯТНИЦА
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Игрок 3
сообщение 25.09.2019, 15:44
Сообщение #4


Apprentice
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 23.07.2017
Пользователь №: 55 883



Репутация:   6  


Если Горконавт конструктивно уже почти оформился, то вот с Морконавтом предстоит еще много дел - однако сегодня браться за него не хотелось, а потому решил подсобрать подбитую банку, которая будет центральным элементом на ремонтной платформе Морконавта. Собственно собирать дальше рем-площадку можно уже только имея представление о положении на ней Килл Кана.

Ну ближе к делу - первым делом берем килкан и сгибаем его в три погибели, за одно прорезаем ему люк, смотровую щель и немного сверлим проникающих попаданий на броне (должна же быть причина ремонту smile.gif )




Корпус готов - ставим обрубки и здоровые конечности, выламываем ступни как может (одну ножку он похоже подвернул), добавляем немного проводов и пока на этом заканчиваем...






Какие-нибудь еще украшения можно долепить потом, а пока нас уже ждем сам Морконавт, так что примерим малыша на его ремонтную палубу и на сегодня закончим...




И главное - играя в ваху помните о The Most Important Rule


--------------------
Неофит с 10-летним стажем
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
sidestep
сообщение 26.09.2019, 07:54
Сообщение #5


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Order of the Bloody Rose
Группа: Модератор
Сообщений: 8 797
Регистрация: 10.04.2012
Из: Томхейм!
Пользователь №: 32 775



Репутация:   2252  


Долго смотрел на обрубки рук, пытаясь понять, откуда у орков тесла-ганы. laugh.gif

Парень на базе вагона крутой. Такой мини-кхорнотрактор.

Сообщение отредактировал sidestep - 26.09.2019, 07:55


--------------------
Цитата(Miralynx @ 02.02.2018, 13:19) [snapback]4428715[/snapback]
Сайдстеп идеалист.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Игрок 3
сообщение 26.09.2019, 14:22
Сообщение #6


Apprentice
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 23.07.2017
Пользователь №: 55 883



Репутация:   6  


Что бы не обделять Горка, сегодня уже возьмусь за Горконавт. Собственно за сам RuztyKlaw, боевую машину самого Bazzgora, вожака банды RuztyKlaw (да-да, он назвал свой Горконавт в так же как и свою свору... ну или сою банду, как свой Горконавт - похоже не у всех орков хорошо с фантазией на слова), одной из нескольких банд примкнувших к Waaagh! Варбосса Gubbingtuz, и сейчас бороздящей пространство в составе RuztyBoyz.

В общем-то на данный момент навту кретически не хватает только конечностей, и вооружения на борту. Если с клешней и супашутой понятно, то вот нужно пристроить еще скорчу, 2 линкованный бигшуты и 2 рокит-ланчи. И пристроить я их решил в руки бортовых стрелков - парней из RuztyKlaw, который не смоли пока разжиться собственными пилотируемыми банками, и набираются опытом выполняя периферийные функции на борту ходилки босса.
Тут стоит обговорить особенность парней из RuztyBoyz в целом - они любят демонстрировать красноватый отлив кожи и носят мало одежды даже по орочьим меркам, так что делать их придется из ФБ-шных саважей. И я было начал уже отрезать ноги бедному дикарю, как вспомнил про такую замечательную машинку у меня на полке...


Машинка была куплена еще в орктябре, для пополнения степной армии Gorkghis Khan-a,



но там голыми рассекать не принято, и на парней пришлось бы лепить тегиляи, а как говорится раз не видно разницы, то парней выпишем в RuztyKlaw, а хану на машину посадим двух бойзов и все довольны...

Первым делом делаем для стрелка огневую платформу (он теперь у нас огнеметчик)



Собираем руки и посадочное место для корзины с огнетчиком (сделал ее съеной, так как это габарит, и довольно хрупкий элемент для транспортировки)




Правую руку (стрелковую) делаем из основания под гатлинг от рыцаря (прости Рекс, но боюсь твой рыцарь уже не будет собранsmile.gif ), но с использованием орочьего блока стволов (все же роторный блок, роторных блоков - это слишком круто что бы его не использовать)
Левую руку (с клешней Горка) так же делаем их руки рыцаря с перчаткой, но меняем пальны на стандартные Горконавтовские и добавляем немного мелочи от килкана и дредов





Ну и вот все в сборе... почти - остались еще стрелки с рокетами и шутами, для них... или для него начинаю закладывать место под люки в карапасе, ну а пока так...





--------------------
Неофит с 10-летним стажем
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Zoggrim
сообщение 27.09.2019, 13:34
Сообщение #7


Master
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 205
Регистрация: 02.04.2013
Пользователь №: 36 167



Репутация:   46  


Слишком круто для меня. sad.gif


--------------------
Играю за орков с 1990 года.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Fenry
сообщение 27.09.2019, 15:26
Сообщение #8


`Ard Boy
*****

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Evil Sunz
Группа: Пользователь
Сообщений: 173
Регистрация: 26.01.2017
Из: Томск
Пользователь №: 51 178



Репутация:   7  


Это очень круто хотя бы потому, что очень мало людей отважится дербанить столько коробок для конверсий)


--------------------
Делай добро и беги!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Игрок 3
сообщение 27.09.2019, 15:55
Сообщение #9


Apprentice
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 23.07.2017
Пользователь №: 55 883



Репутация:   6  


Цитата(Fenry @ 27.09.2019, 19:26) *
Это очень круто хотя бы потому, что очень мало людей отважится дербанить столько коробок для конверсий)


Ну технически это просто сборка миниатюр не по инструкции. И потом - все что я покупаю, идет в дело - так что ничего не пропадает, и никакое земноводное не душит за потраченные деньги)


--------------------
Неофит с 10-летним стажем
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Игрок 3
сообщение 28.09.2019, 21:39
Сообщение #10


Apprentice
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 23.07.2017
Пользователь №: 55 883



Репутация:   6  


Выходные - это, внезапно, время для отдыха, а отдых - это, внезапно, смена деятельности.
Так я подумал и решил, оставить на сегодня парней с планеты ржавых прерий, и немного повозиться над концептом мародеров из снежных равнин.

Вобщем-то описывать процесс смысла нет, он и так понятен - берешь бойза, арбалет от огра-наездника на тандертаске, зеленку и все перемешиваешь (ну хорошо, хорошо, еще голова не бойзовская - а от штормбойза, но это такие мелочи уже что к ним цеплятся...)
Получился шута-бой будущей банды снежных марадеров.






В целом эксперимент считаю удачным, когда руки наконец дойдут и до этой банды - выглядить она будет как-то так. Только думаю рукава у курток стоит все же сделать более нормальной длины - а то что-то я сделал их слишком подвернутыми... видимо меня никак не отпустит от косух Da Greaza Kult biggrin.gif


--------------------
Неофит с 10-летним стажем
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Qoom
сообщение 29.09.2019, 17:29
Сообщение #11


Hive Tyrant
************

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Behemoth
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 5 415
Регистрация: 07.05.2009
Из: Томск Сибирь
Пользователь №: 18 525



Репутация:   846  


А мне кажется, что подвернытй рукав вполне норм смотрится. Плюс - тебе не придется возиться с низом рукава, где довольно тесно из-за оружия. После покраски голые полруки будут неплохо смотреться на контрасте с одеждой. К тому же в подворте есть что-то залихватское. Орки же крутые парни


--------------------

Вся жизнь... игра!!!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Игрок 3
сообщение 29.09.2019, 17:43
Сообщение #12


Apprentice
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 23.07.2017
Пользователь №: 55 883



Репутация:   6  


Цитата(Qoom @ 29.09.2019, 21:29) *
А мне кажется, что подвернытй рукав...


Вот мне тоже так кажется + если сделать длинные рукава то у них останется зеленого только лицо, которое у некоторых еще и шарфом будет замотано, а мне кажется что для фракции которая так же известна как "зеленокожие" нужно хотя бы немного, но природной зелени то сохранить, а то даже не понятно кто-та под одеждой - вдруг это просто горбатые спейсмарины... или рэтлинг верхом на сквате)


--------------------
Неофит с 10-летним стажем
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Qoom
сообщение 29.09.2019, 18:18
Сообщение #13


Hive Tyrant
************

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Behemoth
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 5 415
Регистрация: 07.05.2009
Из: Томск Сибирь
Пользователь №: 18 525



Репутация:   846  


кстати, можно попросить у наших аосовцев пару орукков . У них голые ноги. Чуваки в куртках, валенках и с голыми ногами кмк прикольно
https://www.games-workshop.com/resources/ca...rzMorboyz01.jpg

Сообщение отредактировал Qoom - 29.09.2019, 18:19


--------------------

Вся жизнь... игра!!!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Игрок 3
сообщение 29.09.2019, 19:05
Сообщение #14


Apprentice
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 23.07.2017
Пользователь №: 55 883



Репутация:   6  


Цитата(Qoom @ 29.09.2019, 22:18) *
кстати, можно попросить у наших аосовцев пару орукков .

У меня и так есть коробка бонесплитеров) правда для другого клана. Но в любо случае - мне не хочется совсем уж "по-торс голых северян" делать, все же закос не под Конана варвара, а под эскимосов и подобные северные народы.


--------------------
Неофит с 10-летним стажем
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Игрок 3
сообщение 01.10.2019, 22:32
Сообщение #15


Apprentice
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 23.07.2017
Пользователь №: 55 883



Репутация:   6  


Продолжая работать над морконавтом, решил немного дособрать его "пассажира", что бы подробнее определится с габаритами для окружающих элементов.
Килкан и так уже можно сказать собран, но я решил добавить на подбитую банку мека, который достает "поломавшегося" от проникающих попаданий грота.
Уже говорил что парни из RuztyBoyz не особо носят одежду - поэтому мека сделал из ФБ-шноо саважа.
Вот этот наш "счастливчик"


Шкуру придется срезать, и правую лапу отделить, так как поза должна быть такая что мек лезет на банку, а не скачет около нее)



Но это все не большая беда, так-как все равно придется лепить штаны - которые скроют все махинации с ногами, вот что действительно неудобно - так восстанавливать мускулатуру на правой руке, но этим всем в любом случае можно будет заняться, не раньше следующего дня -что бы все клеевые соединения схватились. А пока добавим грота из разных кусков, и провода которые будут к нему тянутся из кабины, после того как заделаю все зеленкой.







Ну как-то так...

Сообщение отредактировал Игрок 3 - 01.10.2019, 22:34


--------------------
Неофит с 10-летним стажем
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Игрок 3
сообщение 06.10.2019, 00:02
Сообщение #16


Apprentice
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 23.07.2017
Пользователь №: 55 883



Репутация:   6  


Неделя была загруженная на работе, потому времени что-то писать особо не было, но дело помаленьку все же шло)

И так, я снова взялся за Горконавт.

Прежде всего, довожу до ума огнеметчика вместе с корзиной - добавил некоторые элементы, подзалепил щели, потом как все высохнет окончательно закончу уже.


Добавил люк, и платины на карапас...



Затем приступил к стрелкам на другом плече. Там нужна пара рокитланч, и пара сдвоенных шут - так что корзину придется делать побольше, что бы влезло много парней... Делать ее буду с расчетом на то, что крепиться она к плечу будет на магниты - что-бы можно было снимать при транспортировке, при этом не нужно замарачиваться с парнями внутри и клеить их намертво к полу, так как сниматься будет вся платформа. И вот тут я немного просчитался - сделал корзину довольно объемную, почти во все плечо но спокойно туда влезло только два стрелка, еще одного можно разместить без особых проблем, а вот что с четвертым делать - пока не знаю. Ну да ладно, пока так...





Как и говорил ранее парней делал из саважей, так что штаны пришлось и лепить из зеленки, а раз так, то и мек с платформы морканавта приоделся + грот получил свои внутренности или что-то типо того...





--------------------
Неофит с 10-летним стажем
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Игрок 3
сообщение 07.10.2019, 23:51
Сообщение #17


Apprentice
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 23.07.2017
Пользователь №: 55 883



Репутация:   6  


В последнее время основное внимание получает большей частью Горконавт, но так как Морка мы тоже очень уважаем, нужно бы компенсировать несправедливость. Так что сегодня все внимание будет получать именно Fix-Krusha, личный морконавт KogZoga мек-босса банды тысячи гротов*, которая, как уже наверное понятно, является одной из банд объединенный в RuztyBoyz.

Начнем пожалуй с многострадальной ремонтной палубы, а вернее с копирования необходимых для создания антуража ( и не очень) элементов.
Сначала я решил откопировать сундучок с инструментами из набора "мекбой-воркшоп")



Ну с третей попытки получилось более-менее. Сразу доклеил и долепил стенки стенки для ящика с наилучшим результатом




Когда-то из хлама и каких-то останков собрал двигатель для Килкана (по задумке его будет устанавливать мек со спины банки), теперь подтащил его поближе к месту установки



Начал собирать подъемник на ремонтной палубе. После небольших прикидок - решил что мостовой кран будет лучшим решением, реи хорошо ложатся как продолжение "тела" рубки морконавта, а массивности конструкции будет достаточно для того, что бы поверить в то, что Банки с гротами можно грузить на палубу с помощью этого устройства.
И так поставил балки мостов, на них приклеил откопированные эпоксилином в BlueStuff тележки, от упомянутого уже Мекшопа. Между тележками прокинул направляющую.







когда конструкция окончательно высохнет - буду наращивать на ней элементы и делать более "адекватные" элементы крепления к корпусу, а пока так.
Помимо крана, нужно было заняться руками Морконавта, и если стрелковая просто собрана по дефолту (да вот так банально) и проблем не вызывает, то вот пальцы от клешни я уже пришил Горконавту, так что тут снова нужно браться за скальпель пластик, клей и зеленку...



По моей задумке должно было получится что-то похожее на газовый ключ, ну может с натяжкой, но пока сойдет.
Итак собираем все в кучу и прикидываем как это все примерно должно выглядеть в финале...






Ну на сегодня пожалуй все)
---------------------------------
* 'houzand Grotz... вообще для орков как я помню, числительные заканчиваются на 4-х, а дальше идет "многа" поэтому такое число как 1000 скорее синоним очень большого числа/ бесконечности - так что корректнее интерпретировать название как "Дох*я Гротов", но я останлюсь на тысячи)


--------------------
Неофит с 10-летним стажем
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
young_chemist
сообщение 08.10.2019, 09:07
Сообщение #18


Scout
******

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Space Wolves
Группа: Пользователь
Сообщений: 292
Регистрация: 31.01.2018
Из: Москва
Пользователь №: 59 444



Репутация:   57  


Мне бы такую фантазию
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kот
сообщение 08.10.2019, 12:20
Сообщение #19


Scar Boy
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Bloody Anarchists
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 3 359
Регистрация: 30.09.2009
Из: Пятничного Кабала
Пользователь №: 20 145



Репутация:   9989  


Да, уж...


--------------------
СТРЕМИТЕЛЬНАЯ КОТОПЯТНИЦА
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Игрок 3
сообщение 13.10.2019, 09:20
Сообщение #20


Apprentice
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 23.07.2017
Пользователь №: 55 883



Репутация:   6  


За окном холодает, и наступает время заносить цветы с балкона в квартиру... а значит придется освобождать подоконник. И тут у меня начинаются проблемы...



Надо все это собрать бы уже...

Но пока зайдем издалека. Раз уж придется аврально доделывать дюжину байкеров для степной арии Gorkghis Khan-а, не плохо было-бы и о нем что-то сказать.

Ну начну с короткой инструкции...
Собирается Босс из Дефкиллы Вартрайка, и довльно простенько с минимум изменений, так что я даже приведу коротенькую инструкцию.

1. Сначала берем босса с Вартрайка и катаем его в зеленке... лепи сначала подкладку - слой который создаст необходимую форму складок, а затем уже рельеф одежды.
Степняки из банды носят куртки стилизованные под тегиляи, а в чем отличительная особенность этой защиты? - правильно, короткие широкие рукава, стоячий воротник и ромбическая прострочка, что бы набивной материал не скатывался. Вот со стоячим воротником проблема - у орков анатомия такая, что шея подана вперед а не в верх, поэтому воротники для них вообще всегда отдельная тема - а уж стоячий как по мне выглядеть будет так себе, так что у больших парней заменим его на мягкий из меха.




2. Затем добавляем недостающие элементы - мех на рукавах, оружие и разные украшения. В ноге сперлим отверстие и ставим магнит - Вартрайк та еще машина для транспортировки, лучше экипаж сделать съемным.




3. Собираем вартрайк, и теперь стоит позаботится о пилоте. Скажем сразу верх модели не оригинален а слеплен из остаток наба, и прочего мусора. Просто мне уж очень приглянулся торс в куртке оригинальноко пилота - поэтому с ним теперь щеголяет один парень из Da Greaza Kult. Но возращаеммся к нашему водиле - все как и сбосом, лепим основные элементы, и сверлим место под магнит... но теперь кисть а не ногу - в руку проше ему встроить.


4. Добавляем пилоту разные штуки - мех на на ворот и рукава, да шапку, а то еще застудит на ветру голову...



5.а Лепим полотно знамени из эпоксилина, и сажаем его на подходящее древко (стержень от ручки). Да возможно лепить знамена из эпоксилина та еще идея, но сделано как сделано...
5.б Важный шаг. Теперь приценимся как все это выглядит в сборе)




Если желание жить после увиденного не пропало, можно приступать к покраске







--------------------
Неофит с 10-летним стажем
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.04.2024 - 10:39