WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
2 страниц V   1 2 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Вопросы и непонятки, коллективно втыкаем DUST
Silence DRAG.ON
сообщение 17.02.2014, 18:07
Сообщение #1


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Extinction Angels
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 3 280
Регистрация: 03.02.2009
Из: Molten River
Пользователь №: 17 640



Репутация:   5085  


По Даст Варфаер вопросы есть, подскажите люди добрые, если не лень, ибо что-то мы тупим тут

как отрабатывать Aeronca GB-9 Strike ?

кого, сколько в Резервы можно отправлять, когда и как выходить из Резерва можно?


что с ХТХ если отряд не добит, продолжается ли ХТХ и прочие моменты?

я лично непонимать (((

Сообщение отредактировал Silence DRAG.ON - 17.02.2014, 18:07


--------------------
Несправедливость и высокомерие,проявленные в час триумфа,никогда не будут забыты и прощены.
Умей встречать успех и поруганье
не забывая что их голос лжив

Месть и Слава
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий Игоревич
сообщение 17.02.2014, 18:58
Сообщение #2


Maniac!
************

Группа: Администратор
Сообщений: 14 519
Регистрация: 10.01.2006
Из: Москва - Юбутово
Пользователь №: 3 985



Репутация:   1478  


1. Емнип это специальный приказ которые можно отдать отряду с правилом радиста. Если получится, то этот отряд как бы получает оружие и может из него выстрелить по правилам артиллери.

2. Резевры опеределяются условиями расстановки и спец.апгрейдами, типа парашутистов у сша.

3. Хтх как такого нет. Просто это специальнвый вид оружия, имеющий опеределнные ограничения: только им, дальность 3 дюйма, в ответ можно использовать только оружие для бб.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Silence DRAG.ON
сообщение 17.02.2014, 19:31
Сообщение #3


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Extinction Angels
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 3 280
Регистрация: 03.02.2009
Из: Molten River
Пользователь №: 17 640



Репутация:   5085  


Цитата(Юрий Игоревич @ 17.02.2014, 19:58) *
1. Емнип это специальный приказ которые можно отдать отряду с правилом радиста. Если получится, то этот отряд как бы получает оружие и может из него выстрелить по правилам артиллери.

2. Резевры опеределяются условиями расстановки и спец.апгрейдами, типа парашутистов у сша.

3. Хтх как такого нет. Просто это специальнвый вид оружия, имеющий опеределнные ограничения: только им, дальность 3 дюйма, в ответ можно использовать только оружие для бб.


1 я закопался в этих правилах- вопрос собсна только в том надо ли бросать куб на попадание, если приказ отдан? ( про линию видимости и срачик про кавер по линии видимости от радиста знаю smile.gif )

2 я про то что выходить могу когда хочу и с какого угодно края стола?

3 значит правильно отыграли- не считали связанным в хтх и стреляли. Только непонятно маркеры подавления за ХТХ вносятся или только от стрельбы

Заранее спасибо и звинения что спрашиваю всякую ерунду- возможности и времени вдумчиво почитать нет- мне просто некуда скрытся от внимания близких чтоб что-то почитать больше пяти минут, а английский мой на уровне базового опроса военнопленых biggrin.gif


--------------------
Несправедливость и высокомерие,проявленные в час триумфа,никогда не будут забыты и прощены.
Умей встречать успех и поруганье
не забывая что их голос лжив

Месть и Слава
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий Игоревич
сообщение 17.02.2014, 19:55
Сообщение #4


Maniac!
************

Группа: Администратор
Сообщений: 14 519
Регистрация: 10.01.2006
Из: Москва - Юбутово
Пользователь №: 3 985



Репутация:   1478  


1. Да, надо.
2. Надо перечитать, не очень помню.
3. Подавление от любого оружия. От хтх тоже будет. Проще всего считть его просто стрельбой на 3дюйма с доп ограничениями
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Б0рода
сообщение 17.02.2014, 19:59
Сообщение #5


Member
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 155
Регистрация: 08.08.2013
Из: Подмосковье
Пользователь №: 37 555



Репутация:   15  


Цитата(Юрий Игоревич @ 17.02.2014, 20:55) *
Проще всего считть его просто стрельбой на 3дюйма с доп ограничениями


Только не забывайте, что в ближнем бою может быть использовано только оружие ближнего боя и только против одного отряда.

Сообщение отредактировал Б0рода - 17.02.2014, 19:59
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Silence DRAG.ON
сообщение 17.02.2014, 20:08
Сообщение #6


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Extinction Angels
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 3 280
Регистрация: 03.02.2009
Из: Molten River
Пользователь №: 17 640



Репутация:   5085  


Цитата(Юрий Игоревич @ 17.02.2014, 20:55) *
1. Да, надо.
2. Надо перечитать, не очень помню.
3. Подавление от любого оружия. От хтх тоже будет. Проще всего считть его просто стрельбой на 3дюйма с доп ограничениями



Цитата(Б0рода @ 17.02.2014, 20:59) *
Только не забывайте, что в ближнем бою может быть использовано только оружие ближнего боя и только против одного отряда.

вот спасибо
мы в первой игре маркеры подавления от ХТХ не поставили...косякс (

и да, мы в ХТХ только мелишное оружие оспользовали...тут уж незнаю надо кем быть чтоб стрелять )

кстати тут вопрос- вот нападают на мой отряд в ручник- я Реагирую, отвечаю оружием бл. боя а ПОТОМ атакующий моих бьет и если кто выжил они ЕЩЁ раз бьют атакующего( в дополнении к Реакции)?

или все не так и я сильно перемудрил?
просто как-то невыгодно в ХТХ лазить получается- бьют тебе и бьют laugh.gif

Сообщение отредактировал Silence DRAG.ON - 17.02.2014, 20:10


--------------------
Несправедливость и высокомерие,проявленные в час триумфа,никогда не будут забыты и прощены.
Умей встречать успех и поруганье
не забывая что их голос лжив

Месть и Слава
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Б0рода
сообщение 17.02.2014, 20:49
Сообщение #7


Member
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 155
Регистрация: 08.08.2013
Из: Подмосковье
Пользователь №: 37 555



Репутация:   15  


Цитата(Silence DRAG.ON @ 17.02.2014, 21:08) *
вот спасибо
мы в первой игре маркеры подавления от ХТХ не поставили...косякс (

и да, мы в ХТХ только мелишное оружие оспользовали...тут уж незнаю надо кем быть чтоб стрелять )

кстати тут вопрос- вот нападают на мой отряд в ручник- я Реагирую, отвечаю оружием бл. боя а ПОТОМ атакующий моих бьет и если кто выжил они ЕЩЁ раз бьют атакующего( в дополнении к Реакции)?

или все не так и я сильно перемудрил?
просто как-то невыгодно в ХТХ лазить получается- бьют тебе и бьют laugh.gif


Я почему уточнил по поводу ближнего боя. В правилах написано Отряд может использовать все свое оружие в атаке против любых целей т.е. распределять их как захочет. Однако для ближнего боя есть ограничения прописанные в правилах: только оружие ближнего боя и только против одного отряда.

рассмотрим ситуацию

нападает рукопашный отряд (например зомби). Атакующий игрок заявляет в начале активации два действия Движение и Атака. Реакция может последовать на первое действие - стрельбой из всех стволов или на второе - ответным рукопашным боем. Почему не на оба? потому что если среагировал на Движение , опряд получает маркер реакции и не может реагировать на ближний бой.

Теперь немного тактики. Что бы избежать реакции противника , лучше всего в него немного пострелять другим отрядом, а лучше артилерией. Противник получит Подавление и не сможет реагировать совсем.

Сообщение отредактировал Б0рода - 17.02.2014, 20:51
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Silence DRAG.ON
сообщение 17.02.2014, 21:07
Сообщение #8


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Extinction Angels
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 3 280
Регистрация: 03.02.2009
Из: Molten River
Пользователь №: 17 640



Репутация:   5085  


Цитата(Б0рода @ 17.02.2014, 21:49) *
Я почему уточнил по поводу ближнего боя. В правилах написано Отряд может использовать все свое оружие в атаке против любых целей т.е. распределять их как захочет. Однако для ближнего боя есть ограничения прописанные в правилах: только оружие ближнего боя и только против одного отряда.

рассмотрим ситуацию

нападает рукопашный отряд (например зомби). Атакующий игрок заявляет в начале активации два действия Движение и Атака. Реакция может последовать на первое действие - стрельбой из всех стволов или на второе - ответным рукопашным боем. Почему не на оба? потому что если среагировал на Движение , опряд получает маркер реакции и не может реагировать на ближний бой.

Теперь немного тактики. Что бы избежать реакции противника , лучше всего в него немного пострелять другим отрядом, а лучше артилерией. Противник получит Подавление и не сможет реагировать совсем.

т.е. если не сможет реагировать то и в ХТХ совсем не будет отвечать чтоль? будет получать со стороны атакующего и терпеть?


оооо, это очень важное пояснение про Арту, осталось проштудировать как она работает
с меня + в репу )

и еще нубский вопрос( или два):

а техника получает маркеры подавления? а герои?


отряд может среагировать только один раз за ход....я просто не совсем понимаю как происходят действия во времени, т.е. как активируются отряды: я всем должен указать варианты активации и потом выполнять, или сказал как активирую отряд и отрабатываю( и по мне отрабатыают реакции), потом перехожу к следующему и т.д.

после разделения в вахе на фазу мува, стрельбы и чарджа тут непонятно как отыгрывать- сначала все пердвижения затем стрельбу и потом рукопашки или все три момента каждому юниту друг за другом

я запутался совсем mad.gif

Сообщение отредактировал Silence DRAG.ON - 17.02.2014, 21:22


--------------------
Несправедливость и высокомерие,проявленные в час триумфа,никогда не будут забыты и прощены.
Умей встречать успех и поруганье
не забывая что их голос лжив

Месть и Слава
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Легенда Firemoon
сообщение 17.02.2014, 21:09
Сообщение #9


Youngbeard
********

Warhammer Fantasy
Раса: Dwarfs
Армия: Dwarfs
Группа: Пользователь
Сообщений: 400
Регистрация: 02.04.2012
Из: Диван
Пользователь №: 32 693



Репутация:   153  


кстати еще 1-ин нубский вопрос , что такое препятствие ( которые можно разрушать) в правилах у людвига ?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Silence DRAG.ON
сообщение 17.02.2014, 21:11
Сообщение #10


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Extinction Angels
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 3 280
Регистрация: 03.02.2009
Из: Molten River
Пользователь №: 17 640



Репутация:   5085  


Цитата(Firemoon @ 17.02.2014, 22:09) *
кстати еще 1-ин нубский вопрос , что такое препятствие ( которые можно разрушать) в правилах у людвига ?

в правилах есть возможность покупать заграждения, баррикады и колючку и т.п. - их можно уничтожать т.к. имеют DC в профиле
я так понимаю


--------------------
Несправедливость и высокомерие,проявленные в час триумфа,никогда не будут забыты и прощены.
Умей встречать успех и поруганье
не забывая что их голос лжив

Месть и Слава
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Б0рода
сообщение 17.02.2014, 22:07
Сообщение #11


Member
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 155
Регистрация: 08.08.2013
Из: Подмосковье
Пользователь №: 37 555



Репутация:   15  


Цитата(Silence DRAG.ON @ 17.02.2014, 22:07) *
т.е. если не сможет реагировать то и в ХТХ совсем не будет отвечать чтоль? будет получать со стороны атакующего и терпеть?


оооо, это очень важное пояснение про Арту, осталось проштудировать как она работает
с меня + в репу )

и еще нубский вопрос( или два):

а техника получает маркеры подавления? а герои?


отряд может среагировать только один раз за ход....я просто не совсем понимаю как происходят действия во времени, т.е. как активируются отряды: я всем должен указать варианты активации и потом выполнять, или сказал как активирую отряд и отрабатываю( и по мне отрабатыают реакции), потом перехожу к следующему и т.д.

после разделения в вахе на фазу мува, стрельбы и чарджа тут непонятно как отыгрывать- сначала все пердвижения затем стрельбу и потом рукопашки или все три момента каждому юниту друг за другом

я запутался совсем mad.gif


1. Если на подразделении висит хотябы один из маркеров Реакция или Подавление - это подразделение не может реагировать.
2 Техника не получает подавления , вместо этого используется Таблица повреждений техники
3 Соло герой не получает маркеров подавления , кстати есть такие отряды , например гориллы и зомби, они тоже не получают
3.а Если герой в составе отряда, то отряд получает подавление как обычно

Во время хода игрока каждое подразделение активируется по очереди.
Берем первое подраздделение - активируем - делаем сколько положено действий - завершаем активацию.
Берем следующее подразделение , и тд
Тонкости про Командную Фазу и Фазу подразделения в правилах smile.gif

Тут гдето в соседней теме выложен перевод правил, с картинками smile.gif

Сообщение отредактировал Б0рода - 17.02.2014, 22:07
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Б0рода
сообщение 17.02.2014, 22:10
Сообщение #12


Member
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 155
Регистрация: 08.08.2013
Из: Подмосковье
Пользователь №: 37 555



Репутация:   15  


Цитата(Silence DRAG.ON @ 17.02.2014, 22:11) *
в правилах есть возможность покупать заграждения, баррикады и колючку и т.п. - их можно уничтожать т.к. имеют DC в профиле
я так понимаю


Да, препятствия имеют характеристику брони и количество жизней. Как правило, имеют класс Машины. Их можно уничтожить как обычные шагатели и танки.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Silence DRAG.ON
сообщение 17.02.2014, 22:12
Сообщение #13


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Extinction Angels
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 3 280
Регистрация: 03.02.2009
Из: Molten River
Пользователь №: 17 640



Репутация:   5085  


Цитата(Б0рода @ 17.02.2014, 23:07) *
1. Если на подразделении висит хотябы один из маркеров Реакция или Подавление - это подразделение не может реагировать.
2 Техника не получает подавления , вместо этого используется Таблица повреждений техники
3 Соло герой не получает маркеров подавления , кстати есть такие отряды , например гориллы и зомби, они тоже не получают
3.а Если герой в составе отряда, то отряд получает подавление как обычно

Во время хода игрока каждое подразделение активируется по очереди.
Берем первое подраздделение - активируем - делаем сколько положено действий - завершаем активацию.
Берем следующее подразделение , и тд
Тонкости про Командную Фазу и Фазу подразделения в правилах smile.gif


вот, ситуация уже проясняется- меня хотяб радует что в первой игре порядок активации юнитов правильно отыграли и подавление на технику не вешали

еще вопрос про Реакции: отряды ОБЯЗАНЫ реагировать или это на усмотрение игрока?
и можно ли тремя отрядами по Реакции обстрелять один вражеский если он двигался в 12" от всех трех?


Цитата
Тут гдето в соседней теме выложен перевод правил, с картинками smile.gif

хм,я что-то пропустил (


хотя не думаю что мне перевод поможет ибо я механику не втыкаю ....у меня вархаммер головного мозга наверное за 10 лет сформировался (

Сообщение отредактировал Silence DRAG.ON - 17.02.2014, 22:17


--------------------
Несправедливость и высокомерие,проявленные в час триумфа,никогда не будут забыты и прощены.
Умей встречать успех и поруганье
не забывая что их голос лжив

Месть и Слава
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Parzival
сообщение 17.02.2014, 22:16
Сообщение #14


Shas'La
*****

Warhammer 40,000
Раса: Tau Empire
Армия: O'Shova
Группа: Пользователь
Сообщений: 186
Регистрация: 17.08.2011
Пользователь №: 30 093



Репутация:   55  


Считается ли Compulsory Move движением для прицельной стрельбы?
Считается ли поворот Ховера вместо Compulsory Move движением для прицельной стрельбы?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Б0рода
сообщение 17.02.2014, 22:20
Сообщение #15


Member
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 155
Регистрация: 08.08.2013
Из: Подмосковье
Пользователь №: 37 555



Репутация:   15  


Цитата(Silence DRAG.ON @ 17.02.2014, 23:12) *
вот, ситуация уже проясняется- меня хотяб радует что в первой игре порядок активации юнитов правильно отыграли и подавление на технику не вешали

еще вопрос про Реакции: отряды ОБЯЗАНЫ реагировать или это на усмотрение игрока?
и можно ли тремя отрядами по Реакции обстрелять один вражеский если он двигался в 12" от всех трех?



хм,я что-то пропустил (


хотя не думаю что мне перевод поможет ибо я механику не втыкаю ....у меня вархаммер головного мозга наверное за 10 лет сформировался (


Реакция по желанию

Можно!
А вот реагировать на стрельбу может только тот отряд в который стреляют.

В правилах доступо механика расписана, с примерами. Ну а тонкости уже постигаются в игре smile.gif Ну и конечно же вопросами smile.gif

Сообщение отредактировал Б0рода - 17.02.2014, 22:26
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Б0рода
сообщение 17.02.2014, 22:24
Сообщение #16


Member
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 155
Регистрация: 08.08.2013
Из: Подмосковье
Пользователь №: 37 555



Репутация:   15  


Цитата(Parzival @ 17.02.2014, 23:16) *
Считается ли Compulsory Move движением для прицельной стрельбы?
Считается ли поворот Ховера вместо Compulsory Move движением для прицельной стрельбы?


Для совершения прицельной стрельбы надо затратить два действия. Compulsory move не может быть одним из них.

У самолетиков появляется третий ход Compulsory move - Обязательное движение и это должно быть именно движение, строго прямо безо всякого стрейфа в пределах передней арки. Ну кроме вертолета , он может зависнуть и/или повернуться вместо движения. Причем, если первое действие было потрачено в Командную фазу, то в фазу Подразделения остается 1: Обязательное Compulsoty Move 2: Второе действие.

Сообщение отредактировал Б0рода - 17.02.2014, 22:29
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Parzival
сообщение 17.02.2014, 22:28
Сообщение #17


Shas'La
*****

Warhammer 40,000
Раса: Tau Empire
Армия: O'Shova
Группа: Пользователь
Сообщений: 186
Регистрация: 17.08.2011
Пользователь №: 30 093



Репутация:   55  


Б0рода

Мм, вертолёты не только отлично выглядят, у них ещё и правила неплохи. Это хорошо. smile.gif

Меня просто фраза "follows the rules for a standard Move action" смутила. Большое спасибо за разъяснение.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Silence DRAG.ON
сообщение 17.02.2014, 22:30
Сообщение #18


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Extinction Angels
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 3 280
Регистрация: 03.02.2009
Из: Molten River
Пользователь №: 17 640



Репутация:   5085  


Цитата(Б0рода @ 17.02.2014, 23:20) *
Реакция по желанию

Можно!
А вот реагировать на стрельбу может только тот отряд в который стреляют.

ладно, и это понял верно и главное отыграл верно в первой игре... а то уже подумал что начитерил

но на стрельбу реагируют до сейвов и потерь или после? ... вроде как до, иначе какие реакции т.к. маркер будет висеть


Цитата
В правилах доступо механика расписана, с примерами. Ну а тонкости уже постигаются в игре smile.gif Ну и конечно же вопросами smile.gif

ну я читаю книжку а вижу... (((
слишком много вархаммера же biggrin.gif

Сообщение отредактировал Silence DRAG.ON - 17.02.2014, 22:33


--------------------
Несправедливость и высокомерие,проявленные в час триумфа,никогда не будут забыты и прощены.
Умей встречать успех и поруганье
не забывая что их голос лжив

Месть и Слава
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Легенда Firemoon
сообщение 17.02.2014, 22:35
Сообщение #19


Youngbeard
********

Warhammer Fantasy
Раса: Dwarfs
Армия: Dwarfs
Группа: Пользователь
Сообщений: 400
Регистрация: 02.04.2012
Из: Диван
Пользователь №: 32 693



Репутация:   153  


кто мне может обьяснить разницу блитцкрига и просто мува в командную фазу (а то я не понимаю прикола ) , блитцкриг тратит действие ?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Б0рода
сообщение 17.02.2014, 22:38
Сообщение #20


Member
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 155
Регистрация: 08.08.2013
Из: Подмосковье
Пользователь №: 37 555



Репутация:   15  


Цитата(Firemoon @ 17.02.2014, 23:35) *
кто мне может обьяснить разницу блитцкрига и просто мува в командную фазу (а то я не понимаю прикола ) , блитцкриг тратит действие ?


Когда отдается приказ Блицкриг - выбранное подразделение может сделать действие Движение и не получает за это маркер реакции. То есть на Фазу подразделения у него остается еще два действия.
А за простой мув оно получит маркер

Сообщение отредактировал Б0рода - 17.02.2014, 22:39
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 12:12