WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере

> Шаблон оформления тем

Имя темы : Crazy War Adventures

Год выпуска: 2010
Жанр: Action / RPG
Платформы: PC / PS3

Описание:
Видео:

Желательно как минимум использовать приведенный шаблон при оформлении тем, кроме случаев когда вы оформите тему лучше. FAQ по данному подфоруму.

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Divinity: Original Sin 2
Curator
сообщение 29.12.2017, 16:54
Сообщение #101


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Space Sharks
Группа: Пользователь
Сообщений: 15 301
Регистрация: 30.05.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4 944



Репутация:   3305  


наконец-то попробовал и сам поиграть. Зашло еще хуже, чем первая часть (там я хоть пару актов осилил, а тут совсем воротит). Упоротый мир, боевка в стиле "кто поломает систему", невнятный лор. Короче после обсидианов тут дичь какая-то, бросил проходить на подземельях форта Радость.

Ларианы делают РПГ совсем не на мой вкус.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kem
сообщение 30.12.2017, 22:22
Сообщение #102


Space Marine
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Blood Angels
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 011
Регистрация: 21.09.2008
Из: Москва
Пользователь №: 15 695

Брода



Репутация:   422  


Цитата(Curator @ 29.12.2017, 16:54) *
в стиле "кто поломает систему",


поясни плз
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Mokare
сообщение 31.12.2017, 23:10
Сообщение #103


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 255
Регистрация: 15.05.2007
Из: Hive Moskow
Пользователь №: 9 125



Репутация:   1744  




--------------------
| (• ◡•)| (❍ᴥ❍ʋ)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
NigatiF
сообщение 19.01.2018, 08:07
Сообщение #104


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Ultramarines
Группа: Пользователь
Сообщений: 7 458
Регистрация: 09.06.2008
Из: Владивосток (это там --> )
Пользователь №: 14 456



Репутация:   835  


Купил на торренте и трудно не согласиться с Куратором, не втягивает гейплей.
Вроде все элементы для годноты присутствуют, но соединены они не в том порядке.


--------------------

Мы не карланы, мы ДВОРФЫ!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Curator
сообщение 04.02.2020, 02:42
Сообщение #105


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Space Sharks
Группа: Пользователь
Сообщений: 15 301
Регистрация: 30.05.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4 944



Репутация:   3305  


Заставляю себя проходить, прошел форт Радость, энкаунтеры на корбле и сейчас бегаю по второму острову ищу всяких колдунов-учителей, ибо "ЭТОЖ КЛАССНАЯ РЭПЭГА" вроде как. Ну и что БГ3 будут делать - решил что НАДО посмотреть что они могут. Так вот, удивительное дело - тут всего так много, все проработано, но все так... бесит. Кошмарный мир, с непойми каким лором, кошмарный стиль, где нет даже попытки в логику, кошмарная боевка про сбей броню или маг броню и навешай дебафов. Все очень плохо, цифры на шмоте, сама рпг-система, визуализация... Мир игры сам не понимает каким хочет казаться, то у нас шутеечки то описания пыток и ужасов. Все настолько лубочно сделано и настолько непоследовательно прописано, что просто зубовный скрежет. Люди пытались перенести в комп игру свои днд-посиделки, где один про смехуечки второй про эпик а третьему плевать и он манчкинит - такое впечатление. Пусть квест можно пройти большим числом способов, чем у обсидиан, но в чем профит, если сам этот квест смотрится как глючащий недописаный высер студента гуманитария - дндшника. Никакого впечатления книги, заинтересованности от истории или мира... при том что я честно перед крайней попыткой полез на ютуб и ознакомился с лором серии. Магия уровня хила, воскрешения, телепорта, армагеддона у каждого гребанного встреченного бомжа, относиться серьезно к миру в таком раскладе просто не выходит. Относиться несерьезно и бугагакать тоже не очень вариант, так как шутеечки уровня плинтуса.

Ворох отрицательных эмоций, ужасно, если BG3 будет таким. Уму не постижимо, как ЭТО можно называть лучше чем Столбы1-2\Тирания. Тут абсолютно каждый аспект - лор, стиль, сюжет, механика - на порядки хуже чем у Обсидиан. 3д графон? Так а толку, если боевка превращается в заливное пламенное поле каждый гребанный раз. Уф, бомбит прям.

перечитал отзывы выше, ну вот как-то оно так. В последних двух абзацах того отзыва - собственно то ради чего я люблю РПГ и оно все всрато. Когда мне нужен кооперативчик, я в настолки играю IRL.

Сообщение отредактировал Curator - 04.02.2020, 02:52


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Сержант BANZAY
сообщение 04.02.2020, 23:13
Сообщение #106


Kor'Vesa
**********

Warhammer 40,000
Раса: Tau Empire
Армия: Tau Empire
Группа: Пользователь
Сообщений: 670
Регистрация: 06.10.2011
Пользователь №: 30 712

Серебро конкурса "Вархаммер без насилия"



Репутация:   191  


Есть разница. Несмотря на generic_boring_fantasy.txt вместо сюжета и бэкграунда, игра мне понравилась. Боевая система, несмотря на очевидный провал с двумя типами брони, несомненно, очень хорошая. Впрочем, очевидно, что это с другой перспективы, потому что я не считаю, что Obsidian делает хорошие игры.


--------------------
Planetside-2 - Terran Republic - Ceres - SgtBANZAI
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Curator
сообщение 05.02.2020, 00:17
Сообщение #107


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Space Sharks
Группа: Пользователь
Сообщений: 15 301
Регистрация: 30.05.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4 944



Репутация:   3305  


Цитата(Reignited New Year Banzai @ 04.02.2020, 23:13) *
Есть разница. Несмотря на generic_boring_fantasy.txt вместо сюжета и бэкграунда, игра мне понравилась. Боевая система, несмотря на очевидный провал с двумя типами брони, несомненно, очень хорошая. Впрочем, очевидно, что это с другой перспективы, потому что я не считаю, что Obsidian делает хорошие игры.


Чем же она хороша, если вся боевка = заабузь один вид армора и пронеси станы? Обсидиан ругали за то, что они в кои-то веки придумали систему где варвару может быть полезен интеллект, а магу - сила. (и по моему, это весьма интересно) Ну и за большое число необходимых для прожатия бафов\дебафов в бою. Но блин, каждый бой в дивинити - это одинаковое снижение одной из брони + станы внутрь, и я не понимаю чем же это сильно лучше. Даже не быстрее, так как тут все время пошаговка.

Но главное, РПГ это же не тактикическая стратегия, ради тактики я в фэнтези генерал-2 играю. В рпг я играю ради истории, мира, квестов. А они на три головы у Обсидиан выше, чем я тут хватанул. Оставим обсов, если пример тебе не нравится. Есть недавний Пасфайндер, и опять таки - он интересней дивинити. А уж по части боевки, там просто вылизанное днд3.5.

ПС
Хотя, может у меня и критика из разряда "игра говно, но я наиграл 300+ часов". (стим уже мне пишет 40 часов прохождения, а я так понимаю даже не середина) Что ларианы тут все проработали и технически реализовали движок грамотно - спорить не буду. Музыка офигенская опять же. Просто блин... сам подход, концепт, акцент на важном с их точки зрения - он архинеправильный с моей точки зрения. И мне теперь очень боязно за BG3, так как ближе чем Обсидианы к BG1-2 никто не подходил.

Сообщение отредактировал Curator - 05.02.2020, 00:31


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Сержант BANZAY
сообщение 05.02.2020, 01:24
Сообщение #108


Kor'Vesa
**********

Warhammer 40,000
Раса: Tau Empire
Армия: Tau Empire
Группа: Пользователь
Сообщений: 670
Регистрация: 06.10.2011
Пользователь №: 30 712

Серебро конкурса "Вархаммер без насилия"



Репутация:   191  


Цитата(Curator @ 05.02.2020, 00:17) *
Чем же она хороша, если вся боевка = заабузь один вид армора и пронеси станы? Но блин, каждый бой в дивинити - это одинаковое снижение одной из брони + станы внутрь, и я не понимаю чем же это сильно лучше. Даже не быстрее, так как тут все время пошаговка


Да, это главный сковывающий недостаток, но может излечиться, если играть в кооперативе четырьмя делящими роли людьми, которые грамотно взаимодействуют. Не всегда станов будет хватать, не всегда всё будет идти как надо, придётся думать и выпутываться, может, даже находить применение всему арсеналу в инвентаре, от свитков до гранат. В соло я Divinity никому не рекомендую, конечно, это будет отдавать лёгкой формой аутизма.

Цитата(Curator @ 05.02.2020, 00:17) *
Даже не быстрее, так как тут все время пошаговка.


Я, вообще говоря, не считаю игры с активной паузой за игры, поэтому, очевидно, тут совершенно разные перспективы.


--------------------
Planetside-2 - Terran Republic - Ceres - SgtBANZAI
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Curator
сообщение 05.02.2020, 07:39
Сообщение #109


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Space Sharks
Группа: Пользователь
Сообщений: 15 301
Регистрация: 30.05.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4 944



Репутация:   3305  


Цитата
Я, вообще говоря, не считаю игры с активной паузой за игры

Врата балдура1-2, невервинтеры1-2, плейнскейп - что ж это по твоему. Попахивает даже не вкусовщиной, а либо троллингом либо чем похуже.

Сообщение отредактировал Curator - 05.02.2020, 07:40


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Gato Calavera
сообщение 05.02.2020, 09:23
Сообщение #110


Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Dark Eldar
Армия: The Kabal of the Forbidden Pleasures
Группа: Пользователь
Сообщений: 5 752
Регистрация: 06.06.2007
Из: Craftworld Kiev
Пользователь №: 9 403



Репутация:   2094  


Цитата(Curator @ 05.02.2020, 06:39) *
Врата балдура1-2, невервинтеры1-2, плейнскейп - что ж это по твоему. Попахивает даже не вкусовщиной, а либо троллингом либо чем похуже.

Хуже компьютерных адаптаций лоулвл-днд что-то придумать сложно. Бесполезные почти все классы, файтеры с автоатакой, ехал сейвлоад через сейвлоад... Дивинити еще конфетка в сравнении. Хотя БГ2, аддоны к НВН и НВН2 действительно хороши.


--------------------
ММО без цветовой дифференциации шмота лишена цели.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Curator
сообщение 05.02.2020, 09:58
Сообщение #111


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Space Sharks
Группа: Пользователь
Сообщений: 15 301
Регистрация: 30.05.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4 944



Репутация:   3305  


Цитата
Хотя БГ2, аддоны к НВН и НВН2 действительно хороши.

Так ведь о них и речь. Еще плейнскейп - тоже лоулевел днд? Сумасшедший дом какой то, или вы прикалываетесь.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Aemir
сообщение 05.02.2020, 10:24
Сообщение #112


Forest Spirit
************

Warhammer Fantasy
Раса: Wood Elves
Армия: Wood Elves
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 1 760
Регистрация: 06.05.2010
Из: Россия, Ижевск
Пользователь №: 23 592



Репутация:   726  


Касательно сюжета и втягивания в мир у Divinity 2 действительно есть проблемы. Я дошел до гигантского острова с вулканом и храмами богов, но играть в это уже не интересно. От того же Пасфайндера было не отодрать, настолько там захватывал сюжет и герои.

Кто хочет скоротать время за хорошей RPG - рекомендую Disco Elysium - там боя и нет практически, но зато РПГ-составляющая и диалоги не хуже уровня Torment (то бишь топ из топов).

Сообщение отредактировал Aemir - 05.02.2020, 10:26
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Сержант BANZAY
сообщение 05.02.2020, 11:51
Сообщение #113


Kor'Vesa
**********

Warhammer 40,000
Раса: Tau Empire
Армия: Tau Empire
Группа: Пользователь
Сообщений: 670
Регистрация: 06.10.2011
Пользователь №: 30 712

Серебро конкурса "Вархаммер без насилия"



Репутация:   191  


Цитата(Curator @ 05.02.2020, 07:39) *
невервинтеры1-2


Не, ну, я, конечно, пытался пройти первый NWN, даже в коопе, чтобы было повеселее, но, увидев эти диалоги и эту боевую систему, дропнул, не пройдя первый акт. Это невыносимо. Сомневаюсь, что вторая часть лучше.


--------------------
Planetside-2 - Terran Republic - Ceres - SgtBANZAI
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Gato Calavera
сообщение 05.02.2020, 11:56
Сообщение #114


Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Dark Eldar
Армия: The Kabal of the Forbidden Pleasures
Группа: Пользователь
Сообщений: 5 752
Регистрация: 06.06.2007
Из: Craftworld Kiev
Пользователь №: 9 403



Репутация:   2094  


Цитата(Reignited New Year Banzai @ 05.02.2020, 10:51) *
Не, ну, я, конечно, пытался пройти первый NWN, даже в коопе, чтобы было повеселее, но, увидев эти диалоги и эту боевую систему, дропнул, не пройдя первый акт. Это невыносимо. Сомневаюсь, что вторая часть лучше.

Вторая действительно лучше, по крайней мере точно лучше ванили. Во первых, она не пытается натянуть партийную ролевую систему на соло-персонажа. Во вторых, квесты, напарники, сюжет в целом уже не так убоги.


--------------------
ММО без цветовой дифференциации шмота лишена цели.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Curator
сообщение 05.02.2020, 12:10
Сообщение #115


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Space Sharks
Группа: Пользователь
Сообщений: 15 301
Регистрация: 30.05.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4 944



Репутация:   3305  


Тут вот звучали громкие заявления: 1) рпг с активной паузой один не считает за игры. 2) второй заявил, что перечисленные мною игры, (и плейнскейп там звучал) это "лоулевел днд галимое" Вероятно, необходимы некоторые пояснения к этим выкрикам от их авторов, ибо они весьма упорото выглядят.


Иначе большая часть классики рпг + тот же новый пасфайндер - им отказано даже в звании игры, не то что общепризнанной классики на которой стоит жанр и в которой те же ларианы черпают вдохновение. (Молчу уж, что продолжение балдура (неигры?) для них теперь главный проект в их жизни) А история бессмертного Безымянного, охватывающая почти весь сеттинг плэйнскейп и начинающаяся в метафизическом мире-кольце из порталов во все измерения, это лоулевел история про убей крыс получи пять голды. Простите за занудство но по быстрому - я бы просто нахамил в адрес ляпнувших такое, даже не ознакомившихся с великими рпг, но мнение имеющих. ))

Сообщение отредактировал Curator - 05.02.2020, 12:12


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Gato Calavera
сообщение 05.02.2020, 12:27
Сообщение #116


Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Dark Eldar
Армия: The Kabal of the Forbidden Pleasures
Группа: Пользователь
Сообщений: 5 752
Регистрация: 06.06.2007
Из: Craftworld Kiev
Пользователь №: 9 403



Репутация:   2094  


Во первых, с чего ты взял, что не ознакомились. Во вторых, первый БГ - это действительно - "убей кобольда, получи 5 голды". Как и первый ИВД. ПФ хотя бы долгий, и можно перетерпеть. И боевка в так обфапанном тобой плейнскейпе не менее убога.


--------------------
ММО без цветовой дифференциации шмота лишена цели.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
VanRid
сообщение 05.02.2020, 12:34
Сообщение #117


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 172
Регистрация: 06.06.2014
Пользователь №: 41 096

Disorder



Репутация:   525  


Во 2 НВН и дополнении Маска предателя сюжет был довольно не плох как по мне
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Сержант BANZAY
сообщение 05.02.2020, 12:51
Сообщение #118


Kor'Vesa
**********

Warhammer 40,000
Раса: Tau Empire
Армия: Tau Empire
Группа: Пользователь
Сообщений: 670
Регистрация: 06.10.2011
Пользователь №: 30 712

Серебро конкурса "Вархаммер без насилия"



Репутация:   191  


Цитата(Curator @ 05.02.2020, 12:10) *
необходимы некоторые пояснения


Всё очень просто, примерно как 2+2. Видишь ли, Куратор, я не считаю, что в классических РПГ хорошие диалоги. В смысле, совсем. Они очень дурно написаны. Это сразу убивает "мирную" половину игры в ноль и оставляет нас только с "боевой". Которая, в свою очередь, абсолютно, фантасмагорически ужасна. Как только начинается бой, персонажи начинают вопить, со всех сторон летит over9000 огненных шаров и прочей параши, колдуны кастуют по 10 заклинаний со всех сторон, и, в отличие от "Дивинити", ты не можешь в пошаговом бою всё продумать, нет, нужно, как обезьянка, нажимать на клавишу "Пауза" и смотреть, у-у, а что это за пятьдесят статусов только что навешали на моего монаха? Я вообще не понимаю, как можно базировать подобные боевые системы в реальном времени, это шапито. Я пытался играть в "Тиранию" и NWN, я сносил каждый раз, когда у меня заканчивалось всякое желание терпеть творящийся на экране мусор. Это в 100% случаев усугубляется абсолютно невыносимой графикой и эффектами, после которых DOS2 - услада для глаз, и у меня нет сил смотреть на подобные убогие кадавры. Это пояснение тебе достаточно понятно?

Цитата(Curator @ 05.02.2020, 12:10) *
не то что общепризнанной классики на которой стоит жанр


А это, с моей точки зрения, действительно так. Ознакомление с классикой пока что вызывало у меня максимум пожатие плечами и радость, что системы боя с активной паузой потихоньку уходят в прошлое.

Сообщение отредактировал Reignited New Year Banzai - 05.02.2020, 12:53


--------------------
Planetside-2 - Terran Republic - Ceres - SgtBANZAI
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Curator
сообщение 05.02.2020, 13:11
Сообщение #119


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Space Sharks
Группа: Пользователь
Сообщений: 15 301
Регистрация: 30.05.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4 944



Репутация:   3305  


В классических рпг плохие диалоги? Даже если согласиться (хотя я бы никогда на это не пошёл) то у лариан они просто отвратные! До уровня "да что ты такое несешь, мистер нпс!", я бы сказал. Мотивация персонажей в классике очень даже норм, про поступки героев лариан ты поведал нам сам.

Про боевку - странно, что не догадался настроить автопаузу по важным тебе событиям. Весь негатив из-за непонимания, что классические рпг в основе имеют те же такты времени и приказов. Просто ты сам выбираешь когда раздавать приказы, а не когда игра отмеряет тебе. И почему прожать паузу в важный момент боя, это более "как обезьянка", чем раз за разом нажимать конец хода - мне не понять. Сам концепт боя предполагает одновременность, пошаговые игры требуют костыли даже для такого элементарного типа заклинания, как простой контрспелл!

Про "игры с паузой уходят в прошлое" - пасфайндер и пасфайндер 2 в какое прошлое уходят?

Про графику и стиль, мол боевка превращается в шапито. Если не настроить себе паузу или вообще неконтролить - наверняка. В дивинити наоборот, если хоть чутка управлять, все заливает некропламя. Каждый бой. Найс!

Сообщение отредактировал Curator - 05.02.2020, 13:15


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Сержант BANZAY
сообщение 05.02.2020, 13:31
Сообщение #120


Kor'Vesa
**********

Warhammer 40,000
Раса: Tau Empire
Армия: Tau Empire
Группа: Пользователь
Сообщений: 670
Регистрация: 06.10.2011
Пользователь №: 30 712

Серебро конкурса "Вархаммер без насилия"



Репутация:   191  


Цитата(Curator @ 05.02.2020, 13:11) *
В классических рпг плохие диалоги? Даже если согласиться (хотя я бы никогда на это не пошёл) то у лариан они просто отвратные!


Я этого не отрицаю. Ключевая разница заключается в том, что в DOSII есть хорошая боевая система.

Цитата(Curator @ 05.02.2020, 13:11) *
Про боевку - странно, что не догадался настроить автопаузу по важным тебе событиям.


Или можно играть в пошаговые игры и забыть об этом куске геймдизайна 90-х как о страшном сне. biggrin.gif


--------------------
Planetside-2 - Terran Republic - Ceres - SgtBANZAI
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 05:43