WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
2 страниц V  < 1 2  
Ответить на темуЗапустить новую тему
[LW][1740] Soviet Tankovy, Без претензий на павер
KomSoMol
сообщение 24.12.2016, 10:00
Сообщение #21


Priest
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Death Korps of Krieg
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 1 261
Регистрация: 10.12.2010
Из: Ульяновск
Пользователь №: 26 213



Репутация:   98  


Цитата(Kosh82 @ 24.12.2016, 00:49) *
Не хотим мешать танцу на граблях )
По факту, у тебя есть 19 баз трейнед пехоты, с 4+ моралью, без коммисара и без переброса. Время жизни танка с ком.роты в отрыве от остальных будет ничтожно мало, а лайфхак с оставлением пулемётной базы рядом с комроты не сработает из-за того, что лишать себя одного из Т-34-85 глупо, да и рерол бейлов будет важен.

С радостью выслушаю предложения по исправлению этой ситуации!
Цитата(bad снотлинг @ 24.12.2016, 02:44) *
Насчет вашего ростера.

1. надо задумываться где размещать ваши танки относительно противника, ну и конечно максимально сближаться в клинч, где масса уже решает.

2. Сухарики вещь тонкая, и рулить ими надо опять таки с точки зрения стационарных турелей с реролом на дальней дистанции, желательно на холме чтобы был обзор, отсюда правило чем меньше террейна тем легче масс-советам.

3.Тут и говорить нечего, они идеальны.

4. возьми полный спецназ с фаустами и тебе хватит этого для ловли тяжелого танка противника, а за счет ФВ рейтинга и правила разведки они будут жить намного дольше чем танк райдеры.

5. шаблон у тебя есть и хороший, либо максимизируй его (160мм), либо бери зенитки.

1. ну это понятно. активно работаем над этим. опыт игр уже научил как делать НЕ надо, осталось из оставшихся нескольких вариантов понять, как делать НАДО))
2. да вот в том-то и дело. как я уже писал выше, у нас в городе метагейм в основном немце-танковый. пантеры, КТ - обыденная вещь. в такой ситуации СУ либо убивают 1 танк и дружно мрут, либо вообще ничего не делают, ибо штормтрупер. потому и решил отказаться
4. возможно, под стрельбой они жить будут дольше. но спецназ - это всего 1 фауст. да, я ходил уже ими на танки, и тут сразу много "но" относительно тех же танк-райдеров. первое - надо поймать одинокий танк. в смысле совсем одинокий, иначе нас банально затопчут. второе - нужно пройти через дефенсив. а тут тебе ни QoQ, да и баз раз-два, да обчелся (неоднократно были случаи, когда получив 4 хита на дефенсиве у меня дружно умирал весь спецназ - 3+ точно не мой конек). ну и третье - один фауст, это всего одна атака на 3+, а дальше мы, вероятно, умираем. кроме того, если у противника есть пехота/пто, спецназ нужен для сидения в кустах и Глаз и Ушей. так что я бы тут прям поспорил
5. как показала практика, одного шаблона не всегда хватает. тем более, без стола. навестись на 5+ (если, опять же, спецназ молодцы) - не всегда так просто, как хотелось бы. я бы вот как раз тут от 160 отказался, потому что катюши гораздо увереннее пинят, но тогда мы без 4ат в крышу останемся, так что я считаю, что нужны обе батареи. если даже менять катюши на дшк, куда оставшиеся очки кидать?


--------------------
От льдов Вальгаллы до Талларнских степей
Имперская Гвардия всех сильней!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kosh82
сообщение 24.12.2016, 12:02
Сообщение #22


Heroic Senior Officer
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Vostroyans
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 092
Регистрация: 18.02.2012
Из: Краснодар
Пользователь №: 32 168



Репутация:   152  


Цитата(KomSoMol @ 24.12.2016, 10:00) *
С радостью выслушаю предложения по исправлению этой ситуации!

Советские танки не могут в лоб бодаться с немецкими.Самолёт(лучший вариант), пехота с фаустами, желательно фирлесная, обязательно с ком.роты и опционально с коммисаром, арта желательно героическая. Заезд в борта такая штука...очень зависит от террейна, миссии и рук оппонента. Делать ставку только на это не стоит. Су-100, к слову, можно заменить на су-85м, они могут в борта.


--------------------
Танков никогда не бывает много. Бывает очень мало, или мало, но больше в ростер не лезет.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
KomSoMol
сообщение 25.12.2016, 08:51
Сообщение #23


Priest
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Death Korps of Krieg
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 1 261
Регистрация: 10.12.2010
Из: Ульяновск
Пользователь №: 26 213



Репутация:   98  


Цитата(Kosh82 @ 24.12.2016, 13:02) *
Советские танки не могут в лоб бодаться с немецкими.Самолёт(лучший вариант), пехота с фаустами, желательно фирлесная, обязательно с ком.роты и опционально с коммисаром, арта желательно героическая. Заезд в борта такая штука...очень зависит от террейна, миссии и рук оппонента. Делать ставку только на это не стоит. Су-100, к слову, можно заменить на су-85м, они могут в борта.

1. именно поэтому в лоб мы с ними и не бодаемся. су-100, которые создавали теоретическую возможность бодания в лоб кроме как ложных надежд ничего не дали, потому и отказался. мы едем, а против танков у нас шаблоны
2. самолет - не лучший вариант. помимо того, что он стоит как обе батареи, как показала практика даже пары бофорсов достаточно для уверенного сбития 2 ил-2. не мне Вам рассказывать, что у немцев всё дорого и для чётности платунов они берут копеечное ПВО, которое за свои 50-70-100 очков держит в узде самолет за 270. бывают, конечно, противники без ПВО, но я бы закладываться на это не стал
3. пехота. ну, насчет нее - либо комиссары (ибо в мерах их уже нет), либо фаусты (ибо в медведе их ещё нет). комиссар, безусловно, чертовски полезен. но я предпочитаю фаусты. фирлесная пехота обязывает нас идти в гвардию, а это уже СОВСЕМ не то количество войск, что в конфидент версии. и уж точно СОВСЕМ другой лист
4. емнип, героическая арта берется только в героические батальоны. а это - уже не 10 танков в роте, а 4
5. согласен, заезд в борта - лотерея та еще. потому для страховки у нас есть блин 4 2+ в крышу, который работает даже когда мы уже обняли противника

я ознакомился, конечно, с предложенным Вами в ЛС листом на матильдах и прочих м3, но там опять же нет адекватных инструментов борьбы с тем, на что Вы же мне вторую страницу указываете. хотя за конкретику, конечно, спасибо!


--------------------
От льдов Вальгаллы до Талларнских степей
Имперская Гвардия всех сильней!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kosh82
сообщение 25.12.2016, 11:39
Сообщение #24


Heroic Senior Officer
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Vostroyans
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 092
Регистрация: 18.02.2012
Из: Краснодар
Пользователь №: 32 168



Репутация:   152  


Цитата(KomSoMol @ 25.12.2016, 08:51) *
1. именно поэтому в лоб мы с ними и не бодаемся. су-100, которые создавали теоретическую возможность бодания в лоб кроме как ложных надежд ничего не дали, потому и отказался. мы едем, а против танков у нас шаблоны
2. самолет - не лучший вариант. помимо того, что он стоит как обе батареи, как показала практика даже пары бофорсов достаточно для уверенного сбития 2 ил-2. не мне Вам рассказывать, что у немцев всё дорого и для чётности платунов они берут копеечное ПВО, которое за свои 50-70-100 очков держит в узде самолет за 270. бывают, конечно, противники без ПВО, но я бы закладываться на это не стал
3. пехота. ну, насчет нее - либо комиссары (ибо в мерах их уже нет), либо фаусты (ибо в медведе их ещё нет). комиссар, безусловно, чертовски полезен. но я предпочитаю фаусты. фирлесная пехота обязывает нас идти в гвардию, а это уже СОВСЕМ не то количество войск, что в конфидент версии. и уж точно СОВСЕМ другой лист
4. емнип, героическая арта берется только в героические батальоны. а это - уже не 10 танков в роте, а 4
5. согласен, заезд в борта - лотерея та еще. потому для страховки у нас есть блин 4 2+ в крышу, который работает даже когда мы уже обняли противника

я ознакомился, конечно, с предложенным Вами в ЛС листом на матильдах и прочих м3, но там опять же нет адекватных инструментов борьбы с тем, на что Вы же мне вторую страницу указываете. хотя за конкретику, конечно, спасибо!

1Су-100 забавный танк, если есть куда его поставить. Но роф1 всё портит
2Самолёт стоит 200, 70 очков за 2 дополнительных кубика не фонтан. И если есть шаблон, то возможно стоит потратить его на пин ПВО, если самолёт удачно вылетел. Самолёт сам по себе заставляет оппонента рассредотачиваться и жаться к домам/лесам.
3Тут уж или шашечки или ехать. Фаусты отличны в обороне, атаковать ими сложно, сапёры в этом отношении получше будут.
4Да, спам танков не дружит с героической артой, но у советов так мало способов борьбы с тяжами, что не упомянуть её нельзя было.
5 4/2 должны навестись, по ветеранам на 5+. Да и всегда есть kheubt цели, на которые захочется его потратить.
Спам ленлизных танков легко позволяет себе убить всё, кромя тяжей и выиграть по морали.

Сообщение отредактировал Kosh82 - 25.12.2016, 12:37


--------------------
Танков никогда не бывает много. Бывает очень мало, или мало, но больше в ростер не лезет.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 12:50