WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
27 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Закрытая темаЗапустить новую тему
Королевства огров (Ogre Kingdoms)
Ermine
сообщение 22.07.2010, 10:25
Сообщение #21


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 932
Регистрация: 04.09.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 19 805



Репутация:   763  


Мысль номер раз - не играть гнобларами не всегда было хорошо и по 7-ке, по 8-ке они стали просто необходимы. В тестовой игре именно гноблары позволили лишить две гномские коробки стидфаста и брейкануть их.
Мысль номер два - в большие коробки огров не верю, пушки нас и так любят, лд у нас на самое большое, в итоге большие коробки дадут противнику больше шансов сразу слить большой кусок армии. Тем более, что для сниженея значения паники нам надо 9 моделей. А вот 5 или 8 огров в корбке будет - для паники всё равно.
Айронгаты и быки - быки на мой взгялд резко стали лучше, а айронгаты резко опустились. Единственный смысл айронгатов это маг знамя. Возможно имеет смысл брать их для убийства кавалерии, но опять же не более одного отряда. Раньше у меня было 4+3 айронгатов, сейчас видимо останется просто 4.
Менитеры - ИМХО катайские мечи бест чойс, если их 1-2. При размере отряда от 3-х моделей можно думать о пистолетах.
Надо сильно курить над мусоробросалкой, без 4+ она стала несколько лучше, да и стрельбы нам не хватает.
Тиран получился с тандерайзером и вардой на ха.
Не вижу смысла в спааме мясников. При среднем числе кубов в 7 мне одного мясника вполне хватало, чтобы истратить все кубы и ещё и не хватало. Чего делать двум магам непонятно, тем более что хитрых скролов у огров нет. Брать второго мага только под хелл харт мне кажется дорого.

З.Ы. Улыбнул пассаж про неиспользуемую панику. На турнире (правда, по 7-ке) основной урон противнику нанёс этот закл.


--------------------
Ваха теряет только тех, кого удерживала в ней безальтернативность.
Те, кто подобно тебе, находят в ней что-то большее - никуда не денутся. ©
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
ODen
сообщение 22.07.2010, 12:21
Сообщение #22


Ogre Hunter
*********

Warhammer Fantasy
Раса: Ogre Kingdoms
Армия: Ogre Kingdoms
Группа: Пользователь
Сообщений: 546
Регистрация: 26.03.2010
Из: Omskhold
Пользователь №: 23 015



Репутация:   113  


Цитата(Ermine @ 22.07.2010, 14:25) *
Мысль номер раз - не играть гнобларами не всегда было хорошо и по 7-ке, по 8-ке они стали просто необходимы. В тестовой игре именно гноблары позволили лишить две гномские коробки стидфаста и брейкануть их.
Мысль номер два - в большие коробки огров не верю, пушки нас и так любят, лд у нас на самое большое, в итоге большие коробки дадут противнику больше шансов сразу слить большой кусок армии. Тем более, что для сниженея значения паники нам надо 9 моделей. А вот 5 или 8 огров в корбке будет - для паники всё равно.
Айронгаты и быки - быки на мой взгялд резко стали лучше, а айронгаты резко опустились. Единственный смысл айронгатов это маг знамя. Возможно имеет смысл брать их для убийства кавалерии, но опять же не более одного отряда. Раньше у меня было 4+3 айронгатов, сейчас видимо останется просто 4.
Менитеры - ИМХО катайские мечи бест чойс, если их 1-2. При размере отряда от 3-х моделей можно думать о пистолетах.
Надо сильно курить над мусоробросалкой, без 4+ она стала несколько лучше, да и стрельбы нам не хватает.
Тиран получился с тандерайзером и вардой на ха.
Не вижу смысла в спааме мясников. При среднем числе кубов в 7 мне одного мясника вполне хватало, чтобы истратить все кубы и ещё и не хватало. Чего делать двум магам непонятно, тем более что хитрых скролов у огров нет. Брать второго мага только под хелл харт мне кажется дорого.

З.Ы. Улыбнул пассаж про неиспользуемую панику. На турнире (правда, по 7-ке) основной урон противнику нанёс этот закл.


Чем айронгаты стали хуже? бьемся все равно по инициативе, а их грейтвепон (6S) это гарантированные удачные броски на to wound, а тяжелая броня хоть как-то спасает от града стрел, и варбаннер им же
Быки кмк идеальны для построения орды, можно даже выдать легкую броню и фисты


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Stratig
сообщение 22.07.2010, 12:38
Сообщение #23


Centigor
*********

Warhammer Fantasy
Раса: Beasts of Chaos
Армия: Beasts of Chaos
Группа: Пользователь
Сообщений: 598
Регистрация: 08.06.2009
Из: Омск
Пользователь №: 18 811



Репутация:   129  


Цитата(ODen @ 22.07.2010, 16:21) *
Чем айронгаты стали хуже? бьемся все равно по инициативе, а их грейтвепон (6S) это гарантированные удачные броски на to wound, а тяжелая броня хоть как-то спасает от града стрел, и варбаннер им же
Быки кмк идеальны для построения орды, можно даже выдать легкую броню и фисты


Эм.. Денис... они ж с гв, последними они бьют...


--------------------
Я отличаюсь тем видом терпения, от которого рукой подать до убийства с помощью топора.
Грибное кун-фу. И белые поганки. Мастер.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha676
сообщение 22.07.2010, 12:45
Сообщение #24


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 122
Регистрация: 30.05.2006
Пользователь №: 4 938



Репутация:   174  


Цитата(ODen @ 22.07.2010, 13:21) *
Чем айронгаты стали хуже?


по моему ценой. теперь появились коробки и мегакоробки огро-монстро-пехоты. Цена имеет значение.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
ODen
сообщение 22.07.2010, 12:58
Сообщение #25


Ogre Hunter
*********

Warhammer Fantasy
Раса: Ogre Kingdoms
Армия: Ogre Kingdoms
Группа: Пользователь
Сообщений: 546
Регистрация: 26.03.2010
Из: Omskhold
Пользователь №: 23 015



Репутация:   113  


Цитата(Stratig @ 22.07.2010, 16:38) *
Эм.. Денис... они ж с гв, последними они бьют...

у всех огров иня 2, это значит почти против всех армий АСЛ грубо говоря


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
AVG
сообщение 22.07.2010, 13:17
Сообщение #26


Big Boss
*********

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Freebooters
Группа: Пользователь
Сообщений: 581
Регистрация: 13.08.2009
Из: ОМСК
Пользователь №: 19 525



Репутация:   83  


несогласен
орки 2
гномы 2
ящеры 1-2
и мертвяки местами
просто у нас нет их в метагейме ну кромя гномов или орков тут с какой ноги встану


--------------------

Под моим чутким руководством погибло 0 троллей.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Ermine
сообщение 22.07.2010, 13:30
Сообщение #27


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 932
Регистрация: 04.09.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 19 805



Репутация:   763  


Цитата(ODen @ 22.07.2010, 15:58) *
у всех огров иня 2, это значит почти против всех армий АСЛ грубо говоря

Проблема в том, что я в тестовой игре натолкнулся на 5-ку слееров, которые меня прочарджили на 9 или 10 чтоли. В итоге с булями слееры били одновременно, что дало мне шанс простоять два хода и брейканулся я только после плохих бросков на второй ход. А рядом были менитреы с двурами, их теже слееры вообще порезали насмерть. Хочется хоть иногда бить одновремено или раньше. За такие деньги обрезать себе такую возможность это не гуд. Кроме того быки умеет 5+ сейв и 6-ой вард за парри. Или плюс атаку по из выбору. Плюс за отряд быков можно взять отряд гнобларов, что сейчас ИМХО очень роляет.

Опять же - у айронгатов одна плюшка - маг знамя. Двура сейчас не так интересна - кроме дамага, который вражеские коробки в целом легко переживают надо ещё и ответки пережить, а при нашей ине это становится особенно критично. Опять же во фронт от двуры работает парри, а при 4-ой силе и пирсинге за огровскую дубинку пехоте уже не важно для сейва чем их били - дубинкой или двурой. Т.е. весь выигрыш двуры только в пробивание.


--------------------
Ваха теряет только тех, кого удерживала в ней безальтернативность.
Те, кто подобно тебе, находят в ней что-то большее - никуда не денутся. ©
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
ODen
сообщение 22.07.2010, 18:36
Сообщение #28


Ogre Hunter
*********

Warhammer Fantasy
Раса: Ogre Kingdoms
Армия: Ogre Kingdoms
Группа: Пользователь
Сообщений: 546
Регистрация: 26.03.2010
Из: Omskhold
Пользователь №: 23 015



Репутация:   113  


Цитата(Ermine @ 22.07.2010, 17:30) *
Кроме того быки умеет 5+ сейв и 6-ой вард за парри. Или плюс атаку по из выбору...

Опять же во фронт от двуры работает парри, а при 4-ой силе и пирсинге за огровскую дубинку пехоте уже не важно для сейва чем их били - дубинкой или двурой. Т.е. весь выигрыш двуры только в пробивание.

Долго сопоставлял ФАК и Рульбук. Согласен. Убедил в преимуществе Быков.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Чудесный Маклейн
сообщение 23.07.2010, 06:50
Сообщение #29


Maniac!
************

Anima Tactics
Раса: Wanderers
Армия: Light
Группа: Куратор
Сообщений: 2 533
Регистрация: 28.12.2006
Из: Где туманы и дожди, где завтра ожидают снегопады....
Пользователь №: 7 472



Репутация:   750  


Цитата(Ermine @ 22.07.2010, 16:30) *
Проблема в том, что я в тестовой игре натолкнулся на 5-ку слееров, которые меня прочарджили на 9 или 10 чтоли. В итоге с булями слееры били одновременно, что дало мне шанс простоять два хода и брейканулся я только после плохих бросков на второй ход. А рядом были менитреы с двурами, их теже слееры вообще порезали насмерть. Хочется хоть иногда бить одновремено или раньше. За такие деньги обрезать себе такую возможность это не гуд. Кроме того быки умеет 5+ сейв и 6-ой вард за парри. Или плюс атаку по из выбору. Плюс за отряд быков можно взять отряд гнобларов, что сейчас ИМХО очень роляет.

Опять же - у айронгатов одна плюшка - маг знамя. Двура сейчас не так интересна - кроме дамага, который вражеские коробки в целом легко переживают надо ещё и ответки пережить, а при нашей ине это становится особенно критично. Опять же во фронт от двуры работает парри, а при 4-ой силе и пирсинге за огровскую дубинку пехоте уже не важно для сейва чем их били - дубинкой или двурой. Т.е. весь выигрыш двуры только в пробивание.

Примеров можно привести кучу. Единичные игровые ситауации - не аргумент ни разу.
Например, стоимость модели - аргумент.
Цитата: Хочется хоть иногда бить одновременно или раньше. За такие деньги обрезать себе такую возможность это не гуд.
1) Про "хоть иногда одновременно" - тут привели список из 5 армий ФБ (+ сами Огры) против в которых Быки заиграют, это, между прочим, всего 1/3 если не меньше от общего числа Армий. Т.е. в большенстве случаев этот профит обнуляется.

2) Про "хоть иногда раньше"- хоть это и ФБ, но даже тут это фантастика. Не то, что армий, юнитов с 1й инициативой (кроме с ГВ) напересчет.
3) Про "обрезать возможность за такие деньги" - а за какие деньги? 43 птс. - бык с LA и кулаком, 48 птс. - Айронгат (разница всего 5 птс, да это 2,5 гноблара, но о них я говорил раньше - в огромных кол-вах всё равно не увидим, т.к. это всё надо красить и покупать, покупать и красить).
4) Про "двура сейчас не так интересна" - и тут же сравнение с огровской дубиной, мол пехоте всё-равно чем её бьют. Ладно, допустим, быки и айронгаты одинаково хорошо работают против среднестатистической пехоты. Но, против Рыцарей, Монстров, Героев, Хорошо бронированной, либо высоко "Т" пехоты Айронгаты работают ни в пример лучше. Они - гораздо универсальнее Быков за скромную переплату. У них и так есть 5+ сейв всегда (а не только в ХтХ как у Быков - при условии, что по 7ке они имели 4+ сейв, то говорить что в 8ке их как-то "подняли" это....), +1 лд. Быки выбирая +1 атаку имеют только 6+ от LA (при условии если взяли её) и, например, против также многочисленной пехоты с "Т" 4 они пробивают только с 4+, а двуры на родные 2+. Т.е. шанс 3/6 против 5/6 явно не в пользу Быков. Да и играя отрядами Огров в два и более рядов +1 ататка нивилуется правилом на саппорт атаки (макс.3).
5) Можно конечно сравнить голого Быка 35 птс. с Айронгатом (48 пт.) и заявить, что из-за разницы в 13 птс. можно набрать гораздо большее кол-во Быков и задавить кол-вом. Это старый Ваховский ужастик = сколько уже пугали 250 орков в 40к, 350 гоблинов ФБ и где всё это?
6) Про "хватает одного мага" - один мискаст и мага может и не стать - вся Армия "внезапно" без Огровских баффов и диспелла. Получается, второй маг нужен хотя бы как резерв первому.
Вывод:
Ещё тестить и тестить в рамках 8й редакции. А потом ещё виток новых тестов в рамках нового кодекса (буде таковой случиться).
Моя вера в Айронгатов крепка. В принципе я и в быков верю, но сугубо как в специалистов по "лёгкой пехоте", не более.




--------------------
"Их 40к - Инфинити
Они - адепты добра!
Таких вы ещё не видели.
Их ФБ - АнимА."
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Ermine
сообщение 23.07.2010, 08:14
Сообщение #30


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 932
Регистрация: 04.09.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 19 805



Репутация:   763  


Цитата(Маклейн @ 23.07.2010, 09:50) *
Примеров можно привести кучу. Единичные игровые ситауации - не аргумент ни разу.
Насколько я знаю, у тебя есть аж опыт целых 7 игр:) Приведи кучу примеров из своего огромного опыта rolleyes.gif

Цитата(Маклейн @ 23.07.2010, 09:50) *
1) Про "хоть иногда одновременно" - тут привели список из 5 армий ФБ (+ сами Огры) против в которых Быки заиграют, это, между прочим, всего 1/3 если не меньше от общего числа Армий. Т.е. в большенстве случаев этот профит обнуляется.

Лучше иметь профит хоть против кого-то, чем не иметь вообще:) ИМХО.

Цитата(Маклейн @ 23.07.2010, 09:50) *
Про "хоть иногда раньше"- хоть это и ФБ, но даже тут это фантастика. Не то, что армий, юнитов с 1й инициативой (кроме с ГВ) напересчет.
Поехали - герои с двурами, палачи, грейтсворды, саурусы и темпл гварды, свармы, кроксигоры, бестиогры, минотавры с двурами, думбул с двурой, мародёры с двурами и чоузены с двурами. Это к тем пяти армиям, что уже были названы. И про скелтов и томб гвардов вампов и томбов не помню иню.

Цитата(Маклейн @ 23.07.2010, 09:50) *
3) Про "обрезать возможность за такие деньги" - а за какие деньги? 43 птс. - бык с LA и кулаком, 48 птс. - Айронгат (разница всего 5 птс, да это 2,5 гноблара, но о них я говорил раньше - в огромных кол-вах всё равно не увидим, т.к. это всё надо красить и покупать, покупать и красить).

Мысль номер раз - булы умеют менять стоимость. Айронгаты - нет.
Мысл номер два - быки умеют точиться под противника (больше атак, лучше сейв, лучше пробивание). Айронгаты - нет.
Мысл номер три - за отряд быков можно взять гнобларов. За айронгатов нет.
Мысль номер четыре - быки дешевле айронгатов от "на 5 очков" до "в полтора раза".
Мысль номер пять - оба отряда имеют равный вс, но быки бьют быстрее.
Это в плюс быкам. В плюс айронгатом:
Перове - умеют таскать маг знамя. Быки - нет.
Второе - у айронов выше лд.
Третье - они лучше борються с первым сейвом. Со вторым сейвом, если у быков дубинки разница уже не так заметна.
Если это хардхиттеры типа блудов и хаос кнайтов, то оба отряда умрут до того как успеют стукнуть.
Итого, пять у быков против двух точных и одного сомнительного у айронгатов.
Кроме того, я же не призываю выкинуть айронгатов совсем. Основная мысль о смещение численности отрядов в пользу быков.
Ну и про гнобларов - я за два месяца покрасил 57 гнобларов:) Кому-то даже огров покрасил другой человек:) В таком ключе ты никогда не увидишь у себя на столе много гнобларов. А я вполне увижу:)

Цитата(Маклейн @ 23.07.2010, 09:50) *
4) Про "двура сейчас не так интересна" - и тут же сравнение с огровской дубиной, мол пехоте всё-равно чем её бьют. Ладно, допустим, быки и айронгаты одинаково хорошо работают против среднестатистической пехоты. Но, против Рыцарей, Монстров, Героев, Хорошо бронированной, либо высоко "Т" пехоты Айронгаты работают ни в пример лучше.
Давай всё-таки по порядку. Про пехоту согласился уже хлеб. Теперь дальше.
Рыцари. Против бретонского рыцаря, не трогая пробивания (допустим скомпенсировав его ценой), мы получаем 5+ и 5+ для айронгата, а для быка - 4+, 6+. Что в общем-то сравнимо. Для Драгон Принцев, Сильверов, Блудов, Блэк Найтов, мы получаем 5+ для айронгатов и 4+ для быков. Что заиграет при примерно 6-ти вундах.
Против имперских кнайтов, хаос кнайтов - айронгаты не вопрос лучше. Но! В плане хаос кнайтов оба отряда огров мясо, т.к. е успеют стукнуть, а в плане имперцев, там зависит от того кто чарджил.
Монстры. Гидра и абдоминация - реген, но от булей у гидры будет аж 6-ой сейв. Драконы - 5-ый от булй и 6-ой от айронгатов, но тут правда, пробивание сильнее роляет. Гигант не имеет сейва, разница только в пробитие. И т.д.
Но тут возникает другая мысль - если наши айронгаты полезли на дракона, а тиран с тандерайзером нет, то скорее всего мы что-то делаем неправильно. ИМХО в армии огров многовундовых тварей должен убивать тандерайзер.
Герои - если у героя двура, то он ударит быстрее гатов, но позже булей. Если нет, то все отхватят раньше. Опять же по герою мы попадаем на 4-ре, а иногда и на 5+. Что с 6 атак даёт нам 2-3. Учитывая хотя бы первый или второй сейв, это одна дыра. Если без варда.
Про пехоту не понял - что ты называешь тяжело бронированной или хорошо бронированной пехотой?

Цитата(Маклейн @ 23.07.2010, 09:50) *
Они - гораздо универсальнее Быков за скромную переплату.
Как раз наоборот. И не всегда за скромную.

Цитата(Маклейн @ 23.07.2010, 09:50) *
У них и так есть 5+ сейв всегда (а не только в ХтХ как у Быков - при условии, что по 7ке они имели 4+ сейв, то говорить что в 8ке их как-то "подняли" это....),
Наличие пятого сейва интересно только при 3-ей силе. При 4-ой уже почти всё равно есть он или нет. А при пятой совсме всё равно. А вот парри во фронт есть от любой силы.

Цитата(Маклейн @ 23.07.2010, 09:50) *
Быки выбирая +1 атаку имеют только 6+ от LA (при условии если взяли её) и, например, против также многочисленной пехоты с "Т" 4 они пробивают только с 4+, а двуры на родные 2+. Т.е. шанс 3/6 против 5/6 явно не в пользу Быков. Да и играя отрядами Огров в два и более рядов +1 ататка нивилуется правилом на саппорт атаки (макс.3).

Сложный вопрос против кого быкам выгодно иметь плюс атаку. Может только против совсем не бронированной пехоты.
Только носители 4-ой тафны скорее всего первые врежут айронгатом и скорее всего 4-ой силой. Опять же скорее всего на 3+ попадая. Сколько айронгатов сможет донести свет своих атак до вражеского отряда - вопрос.
Ты почему-то рассматриваешь одновеременный удар быками и гатами. Хотя в целом это предположение не верно. Как и не учитываешь, что гаты уже получают дамаг от противника до своих атак, который идёт в кр и может уменьшить число их атак.

Цитата(Маклейн @ 23.07.2010, 09:50) *
5) Можно конечно сравнить голого Быка 35 птс. с Айронгатом (48 пт.) и заявить, что из-за разницы в 13 птс. можно набрать гораздо большее кол-во Быков и задавить кол-вом. Это старый Ваховский ужастик = сколько уже пугали 250 орков в 40к, 350 гоблинов ФБ и где всё это?

Я беру статик за 52 очка. Три ряда. Если кому-то хочется покупать 4-ий статик (три ряда и знамя) и стидфаст за 33*12+фкг, то флаг ему в руки. Если кому-то лень красить 25-50 гобларов, пусть вместо этого красит 12-24 гата\быка.

Цитата(Маклейн @ 23.07.2010, 09:50) *
6) Про "хватает одного мага" - один мискаст и мага может и не стать - вся Армия "внезапно" без Огровских баффов и диспелла. Получается, второй маг нужен хотя бы как резерв первому.
Смешно. При броске на двух кубах вероятность мискаста весьма мала. Кроме того у нас своя таблица мискастов, которая на мой взгляд мягче новой общей, а с другой стороны там есть d3 вундов всем батчерам, которая спокойно убивает любое число батчеров в нашей армии, или сводит их к опасной одной вунде, когда даже попытка полечится может обернуться потерей мага.
Про бафы - при нынешней магии фигово работают бафы огров. У нас нет шмоток с доп кубами. Противник чаще всего подиспелит критичные спелы, а некритичные баффы пропустит и снимет те, которые ему мешают в данный момент в свой ход.

Цитата(Маклейн @ 23.07.2010, 09:50) *
Ещё тестить и тестить в рамках 8й редакции.

Боюсь показться нетактичным, но сколько у тебя уже тество ограми по 8-ке? У меня две игры против гномов и скейвенов.

Цитата(Маклейн @ 23.07.2010, 09:50) *
Моя вера в Айронгатов крепка. В принципе я и в быков верю, но сугубо как в специалистов по "лёгкой пехоте", не более.
Успехов:) Можем результаты в таблице последнего турнира привести успешности айронгато-ориентированной армии и армии с жалкими гнобларами:)


--------------------
Ваха теряет только тех, кого удерживала в ней безальтернативность.
Те, кто подобно тебе, находят в ней что-то большее - никуда не денутся. ©
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Чудесный Маклейн
сообщение 23.07.2010, 08:42
Сообщение #31


Maniac!
************

Anima Tactics
Раса: Wanderers
Армия: Light
Группа: Куратор
Сообщений: 2 533
Регистрация: 28.12.2006
Из: Где туманы и дожди, где завтра ожидают снегопады....
Пользователь №: 7 472



Репутация:   750  


Цитата(Ermine @ 23.07.2010, 11:14) *
Насколько я знаю, у тебя есть аж опыт целых 7 игр:) Приведи кучу примеров из своего огромного опыта rolleyes.gif
Можем результаты в таблице последнего турнира привести успешности айронгато-ориентированной армии и армии с жалкими гнобларами:)

Даже здесь ты начинаешь переходить на личности , поэтому дальше скип и игнор.
Хотя нет, таблицу всё таки вывесим. По всем пунктам - что бы было более понятно.
Генералити:
Ermine - 2 место (76)
Маклейн - 7 место (68)

Тактика:
Маклейн - 9 место (15)
Ermine - 24 место (9)

Покрас (а, что тоже часть результатов)
Ermine - 8 место (молодец, ничего не скажешь)
Маклейн - 19 место

Спорт ( smile.gif )
Маклейн - 2 место
Ermine - 21 место

Оверолл:
Маклейн - 6 место
Ermine - 9 место

Блин, всё-таки он пытается меня и тут троллить - на воркшопе это видимо не выходит)))

____________
Предупреждение: незначительное нарушение [*]
Выдал: Костоглот
Причина: Флуд/флейм. Наказание по статье 3.9 раздела III Правил форума.
Истекает: через 30 дней


--------------------
"Их 40к - Инфинити
Они - адепты добра!
Таких вы ещё не видели.
Их ФБ - АнимА."
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Ermine
сообщение 23.07.2010, 09:47
Сообщение #32


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 932
Регистрация: 04.09.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 19 805



Репутация:   763  


Цитата(Маклейн @ 23.07.2010, 11:42) *
Даже здесь ты начинаешь переходить на личности , поэтому дальше скип и игнор.

Мысль номер раз - да, я такой.
Мысль номер два - просто меня начинает распирать, когда отец Маклейн делиться с новичками опытом 7-ми игр и делает из этого опыта далекоидущие выводы. В смысле, конкретно, к твоей личности это не относится, просто тут у меня было чуть больше конкретики:)

Цитата(Маклейн @ 23.07.2010, 11:42) *
Хотя нет, таблицу всё таки вывесим. По всем пунктам - что бы было более понятно.

Вывод - огры с гнобларами лучшее чисто в игровых моментах:)
С другой стороны Маклейн гораздо более приятный игрок:)
С третий в своей армии я красил только хантера и гнобларов, а ты в своей я так понимаю вообще ничего:) Так что тут ничья:)
Считаю, что 1:1 smile.gif

Цитата(Маклейн @ 23.07.2010, 11:42) *
Блин, всё-таки он пытается меня и тут троллить - на воркшопе это видимо не выходит)))

А ты там не пишешь image022.gif Особенно в обсуждение ростеров и вопросов по фб. Уж и не знаю почему hypocrite.gif

З.Ы. Скип и игнор это зря. Пропустил бы личностное, в конце концов, давно друг друга знаем:) Написал бы ответ на коснтруктивные выражения:) Я даже ради тебя готов убрать свои личностные замечания или сильно их смягчить rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Ermine - 23.07.2010, 09:48


--------------------
Ваха теряет только тех, кого удерживала в ней безальтернативность.
Те, кто подобно тебе, находят в ней что-то большее - никуда не денутся. ©
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Zoran
сообщение 23.07.2010, 10:38
Сообщение #33


Skeleton Horseman
******

Warhammer Fantasy
Раса: Tomb Kings
Армия: Tomb Kings
Группа: Пользователь
Сообщений: 278
Регистрация: 16.04.2009
Из: Литва, город Каунас
Пользователь №: 18 362



Репутация:   6  


Хватит спорить.
ГВ хорош против 4 Т. А 4Т очень част.
18 атак Иронгатов против 4Т и 4ВС - 7,55 трупов
18 атак Булеи против 4Т и 4ВС - 4,5 трупов

18 атак Иронгатов против 3Т и 4ВС - 7,55 трупов
18 атак Булеи против 3Т и 4ВС - 6 трупов

Но против 3Т мы чаще с Булями будем бить вторыми.
Хаос Вариоры берут алебарды.

Ограм бафы обязательны.

Сообщение отредактировал Zoran - 23.07.2010, 10:39


--------------------
WHFB :Ogre Kingdom 3000pt, Tomb Kings 2400pt, Dwarfs 3000pt, O&G 1500pt
WH40k : Blood Angels 800pt, Tyranids 1000pt
BFG : Empire 1000pt, Necrons 1000pt
FoW : Panzerkompanie 1750pt
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Ermine
сообщение 23.07.2010, 11:10
Сообщение #34


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 932
Регистрация: 04.09.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 19 805



Репутация:   763  


Цитата(Zoran @ 23.07.2010, 13:38) *
Хватит спорить.
ГВ хорош против 4 Т. А 4Т очень част.
18 атак Иронгатов против 4Т и 4ВС - 7,55 трупов
18 атак Булеи против 4Т и 4ВС - 4,5 трупов
Разница в том, что например, парни с 4Т типа лонгбёрдов, айронбрейкеров, орков и чорков против гатов успеют ударить первыми. После этого число атак гатов несколько сокращается. От 3 до 6-ти. У быков сокращения атак нет.

Цитата(Zoran @ 23.07.2010, 13:38) *
Хаос Вариоры берут алебарды.

Я говорил про чоузенов, но вобще я бы на варриоров\чоузенов ни гатами, ни быками в лоб не лез. Во фланг, да и то лучше герой справится.

Цитата(Zoran @ 23.07.2010, 13:38) *
Ограм бафы обязательны.
Обязательны, но не всегда реализуемы.

Сообщение отредактировал Ermine - 23.07.2010, 11:10


--------------------
Ваха теряет только тех, кого удерживала в ней безальтернативность.
Те, кто подобно тебе, находят в ней что-то большее - никуда не денутся. ©
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
anglais
сообщение 23.07.2010, 12:00
Сообщение #35


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 8 971
Регистрация: 21.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 16 176

Первое местоПервое место



Репутация:   911  


не подеретесь laugh.gif
как сыгравший целую одну игру ограми, имею вопрос - они что, правда стали лучше-лучше?


--------------------
We are drinking club with a serious gaming problem(с)
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone. Al Capone
"What language uses the same word for mercy and madness?"
"Dark elfin." Glen Cook
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Ermine
сообщение 23.07.2010, 12:13
Сообщение #36


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 932
Регистрация: 04.09.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 19 805



Репутация:   763  


Цитата(anglais @ 23.07.2010, 15:00) *
не подеретесь laugh.gif
как сыгравший целую одну игру ограми, имею вопрос - они что, правда стали лучше-лучше?

На мой взгляд после двух игр им пришла попа-попа.
Раньше у нас была одна радость - добежать, вломить и чтоб не ответили. Теперь фиг два.
Раньше мы перечарджовывали уверенно многие отряды, а имея возможность дать героям 7-ой мув и с кавалерией иногда можно было поговорить. Теперь это преимущество потеряно.

Если, правда, стало можно брать мага лорда, то возможно в магии станет чутка легче. Хотя бы диспелл поднимется.



--------------------
Ваха теряет только тех, кого удерживала в ней безальтернативность.
Те, кто подобно тебе, находят в ней что-то большее - никуда не денутся. ©
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Zoran
сообщение 23.07.2010, 12:20
Сообщение #37


Skeleton Horseman
******

Warhammer Fantasy
Раса: Tomb Kings
Армия: Tomb Kings
Группа: Пользователь
Сообщений: 278
Регистрация: 16.04.2009
Из: Литва, город Каунас
Пользователь №: 18 362



Репутация:   6  


Ironbrakers (I=2) unit 27, Musician, Standart, 5x5 - 369pt

10 атак Ironbrakers против Иронгатов 7, 2x3, musician, standart 366pt - 2.8 вунды
10 атак Ironbrakers против Булеи 8, musician, standart, Ironfist,LA, 2x3 374pt -2.35 вунды

18 атак Иронгатов против Ironbrakers plus stomp - 5.97 трупов
18 атак Булеи против Ironbrakers plus stomp - 2.53 трупов

Hammerers(I=2) unit 29, Musician, Standart, 5x5 - 366pt - Black Orcs тоже самое

10 атак Hammerers против Иронгатов 7, 2x3, musician, standart 366pt - 5.6 вунды
10 атак Hammerers против Булеи 8, musician, standart, Ironfist,LA, 2x3 374pt - 4.7 вунды

15 атак Иронгатов против Hammerers plus stomp - 7.56 трупов
18 атак Булеи против Hammerers plus stomp - 5.04 трупов



--------------------
WHFB :Ogre Kingdom 3000pt, Tomb Kings 2400pt, Dwarfs 3000pt, O&G 1500pt
WH40k : Blood Angels 800pt, Tyranids 1000pt
BFG : Empire 1000pt, Necrons 1000pt
FoW : Panzerkompanie 1750pt
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Ermine
сообщение 23.07.2010, 12:27
Сообщение #38


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 932
Регистрация: 04.09.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 19 805



Репутация:   763  


Цитата(Zoran @ 23.07.2010, 15:20) *
Ironbrakers (I=2) unit 27, Musician, Standart, 5x5 - 369pt

10 атак Ironbrakers против Иронгатов 7, 2x3, musician, standart 366pt - 2.8 вунды
10 атак Ironbrakers против Булеи 8, musician, standart, Ironfist,LA, 2x3 374pt -2.35 вунды

18 атак Иронгатов против Ironbrakers plus stomp - 5.97 трупов
18 атак Булеи против Ironbrakers plus stomp - 2.53 трупов

Откуда у гатов 18 атак? Один же помер, не?

Цитата(Zoran @ 23.07.2010, 15:20) *
Hammerers(I=2) unit 29, Musician, Standart, 5x5 - 366pt - Black Orcs тоже самое
Ты блэк оркам считал два ручных или двуры? С двумя ручными они будут бить первее гатов.
И зачем хаммереров брать столько? Пока их обычно 20, ну пусть будет 25. Но 29-то зачем?

Цитата(Zoran @ 23.07.2010, 15:20) *
10 атак Hammerers против Иронгатов 7, 2x3, musician, standart 366pt - 5.6 вунды
10 атак Hammerers против Булеи 8, musician, standart, Ironfist,LA, 2x3 374pt - 4.7 вунды

15 атак Иронгатов против Hammerers plus stomp - 7.56 трупов
18 атак Булеи против Hammerers plus stomp - 5.04 трупов

Вот тут я опять потерялся. У хаммереров двуры и иня вторая. Как у гатов. Почему гаты меньше атак бьют?
И что за загадочные цифры 7 и 8 у отрядов?



--------------------
Ваха теряет только тех, кого удерживала в ней безальтернативность.
Те, кто подобно тебе, находят в ней что-то большее - никуда не денутся. ©
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Zoran
сообщение 23.07.2010, 12:50
Сообщение #39


Skeleton Horseman
******

Warhammer Fantasy
Раса: Tomb Kings
Армия: Tomb Kings
Группа: Пользователь
Сообщений: 278
Регистрация: 16.04.2009
Из: Литва, город Каунас
Пользователь №: 18 362



Репутация:   6  


Цитата(Ermine @ 23.07.2010, 12:27) *
Откуда у гатов 18 атак? Один же помер, не?

Ты блэк оркам считал два ручных или двуры? С двумя ручными они будут бить первее гатов.
И зачем хаммереров брать столько? Пока их обычно 20, ну пусть будет 25. Но 29-то зачем?


Вот тут я опять потерялся. У хаммереров двуры и иня вторая. Как у гатов. Почему гаты меньше атак бьют?
И что за загадочные цифры 7 и 8 у отрядов?


Просто по очам равнивал, а по 8е берут отряды побольше.

Блэк оркам считал двуры.

5,6 ран = 2 трупа

Black Orcs(I=2) unit 29, Musician, Standart, additional weapon 5x5 - 366pt (First round +1str to Black Orcs)

15 атак Black Orcs против Иронгатов 7, 2x3, musician, standart 366pt - 6.66 вунды
15 атак Black Orcs против Булеи 8, musician, standart, Ironfist,LA, 2x3 374pt - 5.6 вунды

15 атак Иронгатов против Black Orcs plus stomp - 7.56 трупов
18 атак Булеи против Black Orcs plus stomp - 5.04 трупов

Black Orcs(I=2) unit 25, Musician, Standart, Shield 5x5 - 368pt (First round +1str to Black Orcs)

10 атак Black Orcs против Иронгатов 7, 2x3, musician, standart 366pt - 4.44 вунды
10 атак Black Orcs против Булеи 8, musician, standart, Ironfist,LA, 2x3 374pt - 3.73 вунды

18 атак Иронгатов против Black Orcs plus stomp - 7.4 трупов
18 атак Булеи против Black Orcs plus stomp - 3.57 трупов


--------------------
WHFB :Ogre Kingdom 3000pt, Tomb Kings 2400pt, Dwarfs 3000pt, O&G 1500pt
WH40k : Blood Angels 800pt, Tyranids 1000pt
BFG : Empire 1000pt, Necrons 1000pt
FoW : Panzerkompanie 1750pt
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Ermine
сообщение 23.07.2010, 12:54
Сообщение #40


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 932
Регистрация: 04.09.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 19 805



Репутация:   763  


Цитата(Zoran @ 23.07.2010, 15:50) *
15 атак Иронгатов против Black Orcs plus stomp - 7.56 трупов
18 атак Булеи против Black Orcs plus stomp - 5.04 трупов
Учитывая уже имеющиеся два трупа с атак чорков гаты смогут пронести тока 12 атак. Или 15, если у тебя есть лишшний гат. Однако, сферичности этому всему добавляет то, что одного запасного гата вряд ли будут брать. Скорее седьмым будет герой. А это уже немного другой расклад.

Цитата(Zoran @ 23.07.2010, 15:50) *
18 атак Иронгатов против Black Orcs plus stomp - 7.4 трупов
18 атак Булеи против Black Orcs plus stomp - 3.57 трупов
Опять же у гатов снова не осталось 18 атак:(


--------------------
Ваха теряет только тех, кого удерживала в ней безальтернативность.
Те, кто подобно тебе, находят в ней что-то большее - никуда не денутся. ©
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

27 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Закрытая темаЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.04.2024 - 13:45