WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 Правила форума ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ФОРУМА
45 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
О демонах и Богах Хаоса, или самосознание демонов, высших и не очень
brRibbotaim
сообщение 30.04.2020, 23:21
Сообщение #41


Captain
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Angels of Absolution
Группа: Пользователь
Сообщений: 8 354
Регистрация: 28.05.2013
Пользователь №: 36 797



Репутация:   8473  


А чего демону не попытаться? Если не получиться возродиться в варпе, а вот если получиться, багет Кхорна будет с пару Юпитеров)


--------------------
Крылья несут смерть и всепрощение! За Лиона и Императора!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Taubman
сообщение 01.05.2020, 23:31
Сообщение #42


Hero
********

Группа: Пользователь
Сообщений: 437
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 21 154



Репутация:   165  


Цитата(brRibbotaim @ 30.04.2020, 20:21) *
А чего демону не попытаться? Если не получиться возродиться в варпе


Если бы все было так легко возродиться - им не пришлось бы влезать в кредит демонические машины.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
brRibbotaim
сообщение 02.05.2020, 00:48
Сообщение #43


Captain
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Angels of Absolution
Группа: Пользователь
Сообщений: 8 354
Регистрация: 28.05.2013
Пользователь №: 36 797



Репутация:   8473  


Демонические машины это почти неограниченное нахождение в реал спейсе, может есть демоны которые шляются по варпу и грызут корабли без Геллера, а есть которые хотят убивать в реальном пространстве.


--------------------
Крылья несут смерть и всепрощение! За Лиона и Императора!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Knijnik
сообщение 02.05.2020, 12:54
Сообщение #44


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 14 039
Регистрация: 06.11.2009
Из: Казахстан
Пользователь №: 20 798

Первое местоСеребро конкурса "Old School vs New Wave"



Репутация:   3826  


Мгновенно возродиться в варпе демон может не всегда. Демона можно разорвать на столь мелкие части его сущности, что он будет собирать себя очень и очень долго. Даже в варпе где времени нет (а может и из-за этого бесконечно). Разумеется лемона может мгновенно востановить его Бог, но Боги не любят неудачников.


--------------------
Кубы подпилены! Несите канделябр.

Не учите меня играть. Лучше помогите битсами.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
gottenspell
сообщение 02.05.2020, 23:46
Сообщение #45


Junior Member
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 114
Регистрация: 06.06.2017
Пользователь №: 54 601



Репутация:   30  


Цитата(Xenos @ 30.04.2020, 15:14) *
Гм, Тифус - не "герольд" (т.е. не возвысившийся низший демон), он обычный чемпион Нургла. Просто у него такое прозвище или почетный титул - "Герольд" либо "Предвестник". Но несмотря на фактическое бессмертие, Разрушительный Рой и прочие дары, он не демон.

И в чем принципиальная разница, если он бессмертен и обрел дары, погряз в хаосе дальше некуда, освободиться от него уже не сможет. В том, что Нургл не имеет над ним прямой власти, не может уничтожить, как какого-нибудь своего демона, которого сам и создал? Или что-то другое?

Вспомнил, наверное, самое важное отличие - то, что демону нужны всякие ритуалы, подпитка, дабы выйти в реальный мир и удерживаться в нем. Космодесам это ведь не нужно. Но может еще что-то интересное есть. И еще, интересует где же тогда грань между "обычным" чемпионом и демоном.

Сообщение отредактировал gottenspell - 03.05.2020, 00:04
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
ANF
сообщение 03.05.2020, 00:23
Сообщение #46


mr. Read Only
************

Infinity
Раса: Combined Army
Армия: Morat Aggresion Force
Группа: Пользователь
Сообщений: 11 792
Регистрация: 23.12.2007
Из: jewnited states of dumbistan.
Пользователь №: 11 842

Первое местоПервое место



Репутация:   4011  


то что демон частичка хаоса. Тифус тот кто к хаосу пришел и получил патрона и дары. и спауном и дп он стать может став полукровкой


--------------------
консьюм моар сой продакт
и купи примариса
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
sdifi
сообщение 03.05.2020, 09:00
Сообщение #47


Grand Master
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 360
Регистрация: 23.10.2013
Пользователь №: 38 414



Репутация:   112  


Цитата(gottenspell @ 03.05.2020, 00:46) *
И в чем принципиальная разница, если он бессмертен и обрел дары, погряз в хаосе дальше некуда, освободиться от него уже не сможет.

В том что он отчасти ещё человек
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Expert_Bob
сообщение 03.05.2020, 13:06
Сообщение #48


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 963
Регистрация: 21.03.2017
Пользователь №: 52 470



Репутация:   286  


Цитата(Xenos @ 30.04.2020, 15:14) *
Гм, Тифус - не "герольд" (т.е. не возвысившийся низший демон), он обычный чемпион Нургла. Просто у него такое прозвище или почетный титул - "Герольд" либо "Предвестник". Но несмотря на фактическое бессмертие, Разрушительный Рой и прочие дары, он не демон.

Что еще расскажешь ? По беку он именно Герольд, а не чемпион. Технически конечно он не отличается и является смертным с кучей даров, но он не просто чемпион. Он лично был удостоен аудиенции Нургла и окунул свою Косу в чан с кашей, чего не было ни с Кхарном, ни с Люцием и кем то другим. Если конечно кто-то знает примеры я буду рад их услышать.
Где-то говориться что "Герольдами" может быть только демон ? Такого я что-то не припомню, и также буду признателен за пруф.
Если же вспомнить диалоги Тифуса и Мортариона то также можно заметить, что Тифус ставит себя чуть ли не выше своего Примарха и отказывает ему во власти над собой.

"Тифус смертный герольд. Темный Империум Чумные войны"
Будучи Смертным Герольдом Нургла, ’ – начал Тифус, кичась титулом, что был дарован ему Чумным Богом, ‘Я приветствую вас, Владыка Моллукос, Превозносимый Чумоносец, Бессмертный Герольд Нургла, триста сорок первый в списке фаворитов нашего Отца. ’

Единственный глаз Моллукоса прищурился. ‘Ты пренебрегаешь священным изменениям в нашей иерархии. Твоя информация устарела. Теперь я трехсотый. Порядок разложения находится в постоянном движении, эпидемии бушуют и угасают, демоны возвышаются и погибают. ’

‘Ты удостоился чести получить редкую позицию, ’ – сказал Тифус. ‘Три раза по сотне. ’

‘Для моих родичей все числа являются благословенными, ’ – сказал герольд. ‘Будь то четырнадцатый примарх или первый капитан – когорты чумоносцев ведут счет всему, ибо все является важным. ’

‘Говорить загадками – честь для демона вашего ранга, лорд Моллукос, ’ – сказал Тифус, ‘но я понял, к чему вы ведете. Вы пришли поговорить со мной о моем генетическом отце. Полагаю, что вам требуется напоминание о характере моего интереса к его пути? ’

‘Интерес – всего лишь лист на умирающем дереве, что рано или поздно упадет, невзирая на гниение ствола, ’ – пробубнил Моллукос. ‘Стражи поместья общаются со стюардами разложения. Стюарды разложения обмениваются слухами с интендантами энтропии, что передают им слова Великих Нечистых. Нечистые знают, о чем размышляет наш Великий Отец, ибо он и они – единое целое. От Отца к Нечистым, от Нечистых к интендантам, от них – к стюардам, а от тех – к стражам поместья идут слова, произносимые тремя ртами три раза, что достигают моих ушей, дабы я мог передать их тебе. ’ Язык Моллукоса вырвался за пределы его гнилых зубов. Обладая собственным разумом, язык начал извиваться вокруг рта, после чего рявкнул своим миниатюрным ртом, что был на его кончике, и, наконец, втянулся в прогорклый пищевод превозносимого чумоносца. ‘Твои интересы – ничто. Ты будешь слушать. Ты будешь подчиняться. ’

‘Что повелевает бог благословенного перерождения? ’ – спросил Тифус. ‘Предупреждаю, что я не собираюсь помогать своему генетическому отцу. Он слишком сентиментален. Поиску новых страданий он предпочитает тоску по старой боли. Эта идиотская война против его брата, создание его чумной планеты и планы по превращению каждого мира на его пути в подобие Барбаруса – всего лишь проявление слабостей из прошлого. Его желание оставлять все как есть растрачивает весь потенциал Хаоса. Он жаждет гниющей стабильности. Он не может узреть величия бесконечного перерождения. ’

‘В твоих словах есть доля правды, ’ – сказал Моккулос. ‘Тем не менее, наш Отец приказывает тебя забыть свою вражду с демоническим примархом Мортарионом. По его велению ты назначаешься маршалом чумного флота - этим на тебя возлагается обязанность вести корабли в незапятнанные космические моря Парменио. Там ты атакуешь оружие, что зовется Галатан, после чего установишь над ним контроль во имя нашего повелителя. Обрати орудия смертных против них самих, помоги Мортариону в его деяниях – и ты заслужишь святую милость на семь лет.

Сообщение герольда разозлило Тифуса. Это он привел Гвардию Смерти к Нурглу, а не Мортарион. Эти мысли все еще терзали его гордость. Несмотря на это, он был достаточно мудр, дабы не говорить об этом вслух.

‘Итак. Наш бог изменил точку зрения, ’ – холодно начал он. ‘Наш план заключался в том, что мы будем разбивать все армии Ультрамара на нашем пути, будем заражать, извращать и проклинать их миры. Мы собирались посеять семена отчаяния в сердце короля Пяти Сотен Миров, а не даровать смерть. Страдание примарха были бы воистину велики. Его смерть же ни к чему не приведет. Так мы договаривались. ’

‘Никто с тобой не договаривался. Ты говоришь устами верующего, тем не менее ты страдаешь от привязанности к изменениям. Да, Хаос есть движение, но движение должно менять свое направление. Постоянство есть смерть. Планы Мортариона эгоистичны, но похвальны. Ты поможешь ему перенести владения Ультрамара в сад нашего отца вне зависимости от того согласен ты с этим или нет. Ты расширишь владения Нургла. ’

‘В таком случае Мортарион провалит свою попытку поставить Робаута Гиллимана на колени. Я не стану помогать ему. ’

‘Не будь глупцом, смертный. Ты прыгаешь выше головы. Ты дерзишь Чумному Богу, оспаривая его решения. Тебе не дано познать его истинный замысел, ибо никому не дано сделать это. Служи ему как подобает слуге или понесешь наказание. Он твой повелитель. Повинуйся. ’

‘А если я откажусь? ’ – спросил Тифус.

Владыка Моллукос надменно улыбнулся. ‘Возможно, что из всех смертных лишь ты достаточно глуп для того чтобы перечить божеству. Хорошо. Я посмотрю, как ты оставишь силу нашего сада, испытав при этом нечеловеческие страдания. ’ Бессмертный Герольд перешел на более злобный тон. ‘Почему ты сопротивляешься? Ты уже разорил три звездных крепости Гиллимана, лишив их обитателей их жалких жизней. Разделаться с очередной безделушкой Анафемы для тебя – сущий пустяк. Если только ты не боишься сломать свои зубы о стены древнего и могущественного Галатана? Кажется, что твоя трусость настолько же огромна, как и твое неверие? ’

‘Нет!’ – рявкнул Тифус. Он поклялся перед самим собой, что как только он получит все необходимые для демоничества дары, то он тут же уничтожит эссенцию этого существа. Желание разорвать его душу на куски и выбросить их варп было слишком соблазнительным и Тифус едва сопротивлялся ему.

‘Семь лет в милости нашего бога или вечность в страданиях. Выбирай мудро, Тифус, что был Тифоном.


Цитата(gottenspell @ 02.05.2020, 23:46) *
И в чем принципиальная разница, если он бессмертен и обрел дары, погряз в хаосе дальше некуда, освободиться от него уже не сможет. В том, что Нургл не имеет над ним прямой власти, не может уничтожить, как какого-нибудь своего демона, которого сам и создал? Или что-то другое?

Вспомнил, наверное, самое важное отличие - то, что демону нужны всякие ритуалы, подпитка, дабы выйти в реальный мир и удерживаться в нем. Космодесам это ведь не нужно. Но может еще что-то интересное есть. И еще, интересует где же тогда грань между "обычным" чемпионом и демоном.

Ты сам себе противоречишь. Тифус бессмертен, а Нургл над ним не имеет власти ? Это как ? Выше в отрывке опровергается оба варианта. Он смертный как и Кхарн, и если его убьют, то он просто будет возрожден по желанию Нургла. Исключение если конечно его Жиллиман мечиком пощекотит, но это одинаково губительно для всех тварей Хаоса.

Все чемпионы смертны и убить их можно хоть и сложно, а возрождаются они только по воле Богов. Демоны же не могут умереть просто так от ран обычного оружия. Они вернуться в варп и потом снова могут быть призваны. Если был ритуал, то восстановление будет относительно небыстрым, но будет. Чемпиона по идее ритуалом не загонишь в варп.
Но всех их можно убить безвозвратно Мечом Императора. Хотя думаю Тифус может выжить если ему просто отсекут конечность...

Сообщение отредактировал Expert_Bob - 03.05.2020, 13:09


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
sdifi
сообщение 03.05.2020, 14:55
Сообщение #49


Grand Master
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 360
Регистрация: 23.10.2013
Пользователь №: 38 414



Репутация:   112  


Тёплое с мягким не путай. Тебе всё правильно сказали что это скорей титул(как у Аргониса к Гору, он тоже герольд если что). Разговор был про то что у демонов есть мозги, Тиф не демон. Это тоже самое как сравнивать "избранных Аббы" c "избранными Хаоса"(в обоих случаях chosen). При этом девастаторы и хавоки почти одно и тоже(хоть и зовут их по разному). Ариман тоже не чемпионом завьётся, а sorcerer

Сообщение отредактировал sdifi - 03.05.2020, 15:06
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Hijallo
сообщение 03.05.2020, 15:03
Сообщение #50


Mandrake
**********

Warhammer 40,000
Раса: Dark Eldar
Армия: Black Heart Kabal
Группа: Пользователь
Сообщений: 762
Регистрация: 09.08.2011
Из: Москва
Пользователь №: 29 995



Репутация:   -37  


Цитата(sdifi @ 03.05.2020, 14:55) *
При этом девастаторы и хавоки почти одно и тоже(хоть и зовут их по разному).

Not anymore. Хавоки у нас теперь мутировавшие в хлам с т5, встроенными стабилизаторами... и 5 рыл на отряд.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
sdifi
сообщение 03.05.2020, 15:10
Сообщение #51


Grand Master
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 360
Регистрация: 23.10.2013
Пользователь №: 38 414



Репутация:   112  


Цитата(Hijallo @ 03.05.2020, 16:03) *
Not anymore. Хавоки у нас теперь мутировавшие в хлам с т5, встроенными стабилизаторами... и 5 рыл на отряд.

Я не сильно слежу за настолкой, так что извиняюсь. Я в том плане говорил "чуваки с тяжёлым вооружением"
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
brRibbotaim
сообщение 03.05.2020, 21:47
Сообщение #52


Captain
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Angels of Absolution
Группа: Пользователь
Сообщений: 8 354
Регистрация: 28.05.2013
Пользователь №: 36 797



Репутация:   8473  


Гыг, получается Тифус неудачник, потому что всякие левые кэпы ГС давно щеголяют демоничеством, а он Первый капитан до сих пор "собирает сет Демон-Принца". Я думал его представят этаких Абаддоном, который не хочет демоничествовать и таким же поехавшим как Кхарн, которому всё равно что он не демон.


--------------------
Крылья несут смерть и всепрощение! За Лиона и Императора!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Knijnik
сообщение 04.05.2020, 08:50
Сообщение #53


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 14 039
Регистрация: 06.11.2009
Из: Казахстан
Пользователь №: 20 798

Первое местоСеребро конкурса "Old School vs New Wave"



Репутация:   3826  


У смертных чемпионов высшего ранга, вроде Тифы, Кхарна, Аримана, Люция, есть несколько серьезных преимуществ перед демонами.
1. Они не зависят от варпа, и способны быть в реальном мире постоянно.
2. Они не участвуют в Великой игре напрямую, она пока вне их понимания.
3. Они сохраняют свободу воли, что в некоторых вопросах критично.


--------------------
Кубы подпилены! Несите канделябр.

Не учите меня играть. Лучше помогите битсами.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Expert_Bob
сообщение 04.05.2020, 09:06
Сообщение #54


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 963
Регистрация: 21.03.2017
Пользователь №: 52 470



Репутация:   286  


Цитата(sdifi @ 03.05.2020, 14:55) *
Тёплое с мягким не путай. Тебе всё правильно сказали что это скорей титул(как у Аргониса к Гору, он тоже герольд если что). Разговор был про то что у демонов есть мозги, Тиф не демон. Это тоже самое как сравнивать "избранных Аббы" c "избранными Хаоса"(в обоих случаях chosen). При этом девастаторы и хавоки почти одно и тоже(хоть и зовут их по разному). Ариман тоже не чемпионом завьётся, а sorcerer

По мимо Тифуса есть и другие герольды, но да он единственный смертный среди них
Также есть плаг чемпион
А у Тзинча также был замечен чемпион
Но вероятно ты прав

Цитата(brRibbotaim @ 03.05.2020, 21:47) *
Гыг, получается Тифус неудачник, потому что всякие левые кэпы ГС давно щеголяют демоничеством, а он Первый капитан до сих пор "собирает сет Демон-Принца". Я думал его представят этаких Абаддоном, который не хочет демоничествовать и таким же поехавшим как Кхарн, которому всё равно что он не демон.

Этот неудачник удостоился больших почестей чем любой кеп из тех что ты можешь назвать. Он ставит себя выше своего Примарха и помогает ему только когда приходит приказ от деда. Он одновременно смертный и бессмертный как тот же Кхарн. Без проблем может находиться в реалспейсе.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
sidestep
сообщение 04.05.2020, 10:14
Сообщение #55


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Order of the Bloody Rose
Группа: Модератор
Сообщений: 8 797
Регистрация: 10.04.2012
Из: Томхейм!
Пользователь №: 32 775



Репутация:   2253  


Цитата(Expert_Bob @ 03.05.2020, 17:06) *
Он лично был удостоен аудиенции Нургла и окунул свою Косу в чан с кашей, чего не было ни с Кхарном, ни с Люцием и кем то другим.

Что и куда, пардон, должен был окунуть Люций? huh.gif


--------------------
Цитата(Miralynx @ 02.02.2018, 13:19) [snapback]4428715[/snapback]
Сайдстеп идеалист.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Xenos
сообщение 04.05.2020, 12:07
Сообщение #56


Scarab
*******

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 334
Регистрация: 30.07.2016
Пользователь №: 49 495



Репутация:   55  


Боб продолжает поражать глубиной логики biggrin.gif
Цитата(Xenos @ 30.04.2020, 15:14) *
Гм, Тифус - не "герольд" (т.е. не возвысившийся низший демон), он обычный чемпион Нургла. Просто у него такое прозвище или почетный титул - "Герольд" либо "Предвестник". Но несмотря на фактическое бессмертие, Разрушительный Рой и прочие дары, он не демон.

Цитата(Expert_Bob @ 03.05.2020, 13:06) *
Что еще расскажешь ? По беку он именно Герольд, а не чемпион. Технически конечно он не отличается и является смертным с кучей даров, но он не просто чемпион.

, повторяя мои слова, но в том контексте, что я неправ. Обожаю форджик laugh.gif

А теперь серьезно. Какое различие между "герольдами" и "чемпионами" Темных Богов, спросите вы? Очень простое. Чемпионы, т.е. "защитники" - это люди или постлюди (да-да, ни эльдаров, ни тау там нет, вся вселенная вахи человекоориентированная; эй чувак, купи фигурку спейсмарина), герольды же - демоны, причем чистокровные, рожденные в варпе и относящиеся к сфере какого-либо конкретного божества. Есть герольды Слаанеш и Кхорна - но нет герольдов Хаоса Неделимого. А вот чемпионы могут быть какие угодно - например, общехаоситы из Несущих Слово или Железных Воинов. Кстати, чистокровные демоны презирают спейсмаринов-выскочек и прочих возвысившихся чемпионов (например тот же Ку'гат, который дружил с Мортарионом, а Тифуса держал за засиженный мухами ходячий мусорный бачок).

Следующий момент - разница между задачами герольдов и чемпионов. Чемпион - выдающийся воин, герольд - военачальник. Есть разница между демоническим офицером и лучшим солдатом, правда?

Теперь насчет Тифуса, которому Боб поёт дифирамбы (Боб, от тебя поблизости, кстати, муха не жужжит? wink.gif Если да и Тифус тебя слышит, в конце следующего сообщения поставь три точки, весь коллектив форума с миньками придет на помощь laugh.gif )
Цитата(Expert_Bob @ 03.05.2020, 13:06) *
Он лично был удостоен аудиенции Нургла и окунул свою Косу в чан с кашей, чего не было ни с Кхарном, ни с Люцием и кем то другим. Если конечно кто-то знает примеры я буду рад их услышать.
Где-то говориться что "Герольдами" может быть только демон ? Такого я что-то не припомню, и также буду признателен за пруф.
Если же вспомнить диалоги Тифуса и Мортариона то также можно заметить, что Тифус ставит себя чуть ли не выше своего Примарха и отказывает ему во власти над собой.

Тифус - крайне сомнительный персонаж даже по меркам Нургла. Во-впервых, дедушка любит всех, и даже несговорчивого Мортариона, который получил демонический мир, армию демонов и возможность отомстить приемному отцу с Барбаруса. Нургл прощает ему практически всё, несмотря на сопротивление Мортариона и его нелюбовь к магии - а вот Тифус, который предательством вынудил Мортариона отдаться Нурглу ради спасения своих сыновей, явно у него не пользуется благосклонностью. Да, у Тифуса есть "Терминус Эст", есть экипаж, мухи и он может призывать демонов - но любви Папаши нет и не предвидится, а собственное понимание Тифусом законов, по которым распределяется благосклонность богов Хаоса - его личные тараканы. Даже в приведенном Бобом отрывке, всё, что кинули подачкой Тифусу за участие - 7 лет везения и полное игнорирование его личного мнения (сами прикиньте, какое это унижение). А вот у Мортариона, на которого Тифус в бессильной зависти шипит - ВЕЧНОСТЬ ЛЮБВИ ДЕДУШКИ НУРГЛА. Как говорится, почувствуйте разницу biggrin.gif


--------------------
"Ваха - это аниме с девочками-волшебницами" (с)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Survivor
сообщение 04.05.2020, 13:27
Сообщение #57


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 578
Регистрация: 21.06.2010
Пользователь №: 24 140



Репутация:   426  


Цитата
нет герольдов Хаоса Неделимого

А разве Мадаил не это самое?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Xenos
сообщение 04.05.2020, 14:08
Сообщение #58


Scarab
*******

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 334
Регистрация: 30.07.2016
Пользователь №: 49 495



Репутация:   55  


Цитата(Survivor @ 04.05.2020, 13:27) *
А разве Мадаил не это самое?

М-м, если я не ошибаюсь, Мадаил - то ли просто высший демон Хаоса, то ли демон-принц. Очень сильный, но он никого не представляет и не командует демонической армией какого-нибудь божества - под его руководством силы Хаоса Неделимого, а основной скилл Мадаила - совращение лоялистов и пропаганда Хаоса, а не разборки между Темными Богами в Большой Игре. Это, кстати, касается и бойфренда Грегора Эйзенхорна Черубаэля и его (Черубаэля) бывшей по имени Профанити, или того же Самуса, которые сами себе армия, а культисты, колдуны и прочие фурии - всего лишь сопутствующий расходный материал. Зато Гехашрен из "Проповедника исхода" - типичнейший чемпион Хаоса Неделимого, настолько близкий к демоничеству, насколько это вообще возможно (демоны Хаоса Неделимого вообще малосимпатичны внешне, взять хоть Инфигеля, зато весьма умны и коварны wink.gif )

Вообще это очень, очень интересная тема - иерархия демонов и их принадлежность к Губительным Силам, а также понимание целей, которые они хотят достичь и их методы. Тут рассказывать можно очень долго, скажу лишь, что у БЛ-авторов произошел определенный регресс по мере написания книг цикла Ереси - если сначала Хаос был злобен и умён, то потом он стал просто злобным. Это в высшей степени неправильно, потому что если в первых книгах серии демоны показаны как вполне договороспособные существа, хотя и с иной (нечеловеческой) моралью, то в итоге это выродилось в "да, мы злые демоны варпа, давайте захватим планету, всё равно какую, всех там убьем, а вот и серые рыцари, ура, превозмогание" laugh.gif


--------------------
"Ваха - это аниме с девочками-волшебницами" (с)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
brRibbotaim
сообщение 05.05.2020, 00:02
Сообщение #59


Captain
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Angels of Absolution
Группа: Пользователь
Сообщений: 8 354
Регистрация: 28.05.2013
Пользователь №: 36 797



Репутация:   8473  


То что Тифус ставит себя выше Демонического Примарха ничего незначит. Важна сила, которой они реально обладают и ресурсы. У Мортариона и того и другого больше.
Ариман тоже раньше неочень помогал Магнусу.
То что, истинные демоны ненавидят новообращённых - это просто зависть. Горбатился ты тут в варпе миллионы лет, а тут какой-то выскочка меньше чем за сотню реальных получил демоничество и баффы, да ещё армии в реал спейсе ведёт.


--------------------
Крылья несут смерть и всепрощение! За Лиона и Императора!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Xenos
сообщение 05.05.2020, 08:47
Сообщение #60


Scarab
*******

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 334
Регистрация: 30.07.2016
Пользователь №: 49 495



Репутация:   55  


Цитата(brRibbotaim @ 05.05.2020, 00:02) *
То что Тифус ставит себя выше Демонического Примарха ничего незначит. Важна сила, которой они реально обладают и ресурсы. У Мортариона и того и другого больше.
Ариман тоже раньше неочень помогал Магнусу.

Полностью согласен. Но кроме силы важно и демоническое покровительство smile.gif

"Тыц"
Кор Фаэрон поджал почерневшие губы.
— И ты смог это сделать без наставлений? — спросил он.
— Да, — ответил Мардук, все еще стоя на коленях. — Меня направляла сама Изначальная Истина.
Кор Фаэрон отвернулся, глядя на Калт через обзорный портал. Неуютное покалывание в теле Мардука слегка унялось.
Мардук ожидал, когда Кор Фаэрон заговорит. Он понимал, что здесь и сейчас решается его судьба.
— Бел Ашаред был хорошим солдатом, — наконец произнес Кор Фаэрон. — Но он был ограничен, в отличие от тебя.
На лице Мардука проступила тень улыбки.
— Так вы будете меня учить? — спросил он.
Кор Фаэрон снова повернулся к кандидату. Энергия нетерпеливо плясала по его коже, озаряя ее изнутри.
— Ярулек хорошо о тебе отзывался, — пробормотал он. — Он говорит, что ты зарекомендовал себя во время Очищения.
— Я делал то, что мне приказывали, — ответил Мардук. Он поднес руку к горлу, к переплетению шрамов, которые обвивались вокруг шеи, словно ожерелье. — Я выполнял свой долг.
— И что же ты ощущал, убивая сородичей?
— Они не были мне сородичами.
— Они были из XVII-го, и в их жилах, как и в твоих, текла кровь Лоргара, — произнес Кор Фаэрон, но Мардук чувствовал, что его ответ понравился Темному Кардиналу.
— Они были родом не с Колхиды, — ответил Мардук. — Они не были мне родней. Убивать их было… приятно.
— Почему? — спросил Кор Фаэрон, хищно подавшись вперед. Его глаза мерцали.
— Их смерти были важны. В них был смысл. Жертвоприношение несло с собой силу.
— А-а. Снова «сила».
— Разве я неправ, господин? — спросил Мардук.
Прав. Даже самые примитивные культуры инстинктивно чувствуют, что в смерти есть сила. Ребенка поразила лихорадка? Его родители приносят в жертву домашнее животное и просят своего бога об исцелении. Как бы люди ни называли своих жадных до крови божеств, они приносят жертвы Изначальной Истине, — в голосе Кор Фаэрона появились пылкие нотки, как будто он произносил перед Легионом одну из своих проникновенных проповедей. — Однако есть вещи, которые требуют крупных жертв, чего-то более существенного. Голод и чума терзают твои города? К стенам подступают враги, чьи сердца переполнены жаждой убийств? В этом случае жертвоприношения простого жвачного животного мало. Понимание этого заложено в самой человеческой душе. Нам не нужны слова, мы и так знаем, что в одних смертях от природы больше смысла, чем в других. Смерть человека сильнее смерти зверя. И как люди выше зверей, так и Легионес Астартес выше людей. Как следствие, их жертвоприношение более значительно.
Кор Фаэрон обернулся.
— И посредством силы, которая высвобождается такой жертвой, можно достичь гораздо большего.
Взгляд Мардука переместился к Калту по ту сторону обзорных экранов станции.
— Чего же можно достичь гибелью планеты? — вслух задумался Мардук.
— И впрямь.

— А смертью примарха? — прошептал Мардук. — Я вижу истину. Они станут следующим шагом.
— Да, — произнес Кор Фаэрон, — станут. Феррус Манус будет не последним.
Взвыла сирена, и Мардук увидел, как тонкие губы Кор Фаэрона расходятся в неприятной кривой улыбке. В его глазах было лихорадочное и голодное выражение.
— Телепортационный след, — сказал один из темных магосов, сгорбившийся над консолью. — Нас взяли на абордаж.
— Жиллиман, — прошипел Кор Фаэрон. — Наконец-то.
— Он здесь? — вымолвил Мардук. — Вы знали, что он придет?
Вокруг Кор Фаэрона сгустилось грязное свечение. Мардук услышал бормотание тварей эмпиреев — шепот и крики, заполнявшие все динамики, вокс-каналы и консоли станции.
Тьма окутала Кор Фаэрона, казалось, он увеличился в росте:
— Настало мое время, — произнес он, поднимаясь над полом. Из его глаз и рта сочился темный пар, на расставленных костлявых пальцах плясала нечестивая энергия. Исходящие от Темного Кардинала потоки варпа захлестнули Мардука, будто приливная волна.
— Сегодня великий день, сыновья мои, — сказал Кор Фаэрон, повысив голос, чтобы его было слышно поверх инфернальной какофонии. — Сегодня мы узрим, как примарх падет на колени. Он явится к нам, словно мотылек на огонь, не осознающий, что это пламя принесет ему гибель.
Мардук попытался встать, но ощутил на плече руку, которая его удерживала. Крепкая хватка принадлежала Сороту Чуру. У того в руке был нож. Атам.
— Мой господин, — произнес Чур. — Что с кандидатом?
Кор Фаэрон напоминал ангела тьмы, окруженного ореолом ужаса. Он посмотрел на Мардука сверху вниз. На его лице не было сострадания, лишь злобная алчность и нетерпение. Глаза полностью изменились, они приобрели бездонную черноту провалов меж звезд.
Они благоволят ему, — прогремел Кор Фаэрон. — В этом источник любой силы. Отпусти его.
Клинок Чура исчез, и Мардука подняли на ноги. Он изумленно уставился на Кор Фаэрона, купающегося в нечестивом величии.
— Все мои силы в вашем распоряжении, — произнес он. Его глаза сияли преданностью. Кор Фаэрон спланировал вниз, оставляя за собой темный след. Мардук склонил голову и опустился на одно колено — на сей раз как приверженец, а не как пленник. Кор Фаэрон приблизился, и Мардук ощутил исходящий от его тела жар. Ему на лоб легла обжигающая рука, и он вздрогнул. Мардук силился не вскрикнуть. От нечестивого благословения кожа покрылась волдырями.
— Не пытайся воспользоваться своими новыми талантами в этом бою, кандидат, — прошипел Кор Фаэрон. — Сила эмпиреев струится в изобилии. Она вся достанется мне.
— Как пожелаете, мой господин, — сказал Мардук.
Ты благословлен, дитя, — произнес Кор Фаэрон. — Сегодня ты станешь свидетелем деяния, отголоски которого разнесутся в веках. Сегодня ты узришь подлинное величие.


Цитата(brRibbotaim @ 05.05.2020, 00:02) *
То что, истинные демоны ненавидят новообращённых - это просто зависть. Горбатился ты тут в варпе миллионы лет, а тут какой-то выскочка меньше чем за сотню реальных получил демоничество и баффы, да ещё армии в реал спейсе ведёт.

Там даже больше smile.gif Суть в том, что демоны... ограничены. Конечны. Каким они были созданы, такими они на 99% и остаются. Никакого личностного роста, никаких продвижений по службе, никаких новых скиллов, талантов и модных в этом сезоне розовых клешней и зеленых щупалец. Очень мала вероятность, что тебя заметит божество и обратит на тебя благосклонный взор, записав в любимчики и сделав герольдом. Шанс на попадание в реальный мир, где хотя бы можно кого-то укусить в отместку за жалкую судьбу, тоже весьма невелик. В отличие от них, смертные чемпионы гуляют где хотят, всегда могут выучится новым фокусам (что зачастую ведет к повышению) и обладают свободой воли, что дико злит большинство демонов, намертво привязанных к пожеланиям своих божеств. Они похожи на нищих, годами сидящих под огромным окном шикарного ресторана, где посетители обжираются лучшими деликатесами, упиваются отборными винами и лапают официанток модельной внешности, в то время как демонам остается только мучатся от зависти и слюнки глотать. Вот поэтому у демонов, как правило, такой плохой характер biggrin.gif


--------------------
"Ваха - это аниме с девочками-волшебницами" (с)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

45 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 15:22