Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
46 страниц V  « < 44 45 46  
Ответить на темуЗапустить новую тему
ThunderHawk, Неофициальный сервер для SS от elamaunt'а
Neko tech priest
сообщение 12.11.2019, 19:32
Сообщение #901

Green Gretchin
**

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Blood Axez
Из: Киев

Цитата(Ardi @ 12.11.2019, 18:18) *
Если речь о ассолт термосах, то во первых огрины сильнее в первую очередь не сами по себе, а из-за имбового ИГшного приста. А во-вторых, у ассолт термосов есть стан, что позволяет им куда лучше убивать технику, в отличие от огринов.

Прист у ИГ - это на самом деле, на мой взгляд, пример плохого дизайна юнита, поскольку на нем завязана в принципе вся игра ИГ, начиная с т1. Прист (хотя бы один) обязателен в комскваде, он обязателен для пехоты на т2, он обязателен для пехоты на т3, имеет одну из самых мощных сквадовых абилок в игре, он обязателен при игре в технику для вязания антитеха, для вязания харрасящих юнитов, он прекрасно харрасит сам... прочие миникомандиры ИГ становятся нужны лишь для сугубо специфических задач (коми - нужен в количестве одной штуки, чтобы казнь кидать. Психи - чтобы технику станить). Прочие их применения (2-3 коми для т1 пушей, масс психов для фокуса героя на т1) - это очень редкие и специфичные стратегии.

Речь была о обычных термосах(я же специально упомянул силовые кулаки)

Сообщение отредактировал Neko tech priest - 12.11.2019, 19:33
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
Ardi
сообщение 12.11.2019, 19:39
Сообщение #902

Chapter Master

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Crimson Fists
Из: Архангельск

Цитата
Речь была о обычных термосах(я же специально упомянул силовые кулаки)

Тогда вообще не понял сравнения. У всех (почти) профильных рейндж юнитов по дефолту относительно слабый мили урон, чтобы профильные милишники могли их повязать и убить в ближнем бою. Часть дизайна игры. Я с той же логикой могу спросить, а почему термосы огринов перестреливают в дальнем бою?

+Цитировать сообщение
Neko tech priest
сообщение 12.11.2019, 19:41
Сообщение #903

Green Gretchin
**

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Blood Axez
Из: Киев

Цитата(Ardi @ 12.11.2019, 18:39) *
Тогда вообще не понял сравнения. У всех (почти) профильных рейндж юнитов по дефолту относительно слабый мили урон, чтобы профильные милишники могли их повязать и убить в ближнем бою. Часть дизайна игры. Я с той же логикой могу спросить, а почему термосы огринов перестреливают в дальнем бою?

Дело в логике самого юнита. С чего бы это вдруг терминаторы с силовой перчаткой кусок говна в мили?

+Цитировать сообщение
Ardi
сообщение 12.11.2019, 19:49
Сообщение #904

Chapter Master

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Crimson Fists
Из: Архангельск

Цитата
Дело в логике самого юнита. С чего бы это вдруг терминаторы с силовой перчаткой кусок говна в мили?

Собственно ответ на этот вопрос я и написал выше. Приведение характеристик юнитов к, скажем так, их внешней атрибутике и логике вселенной, приведет к весьма серьезной переделке всей игры в, по сути, новую. Ибо также можно начать задавать вопрос "А почему гвардеец переживает прямое попадание в лоб из лазерной пушки или ракетомета?". Собственно чем и занимаются многие мододелы, создавая моды, приблмженные к настолке/реализму.

Засим оффнусь с этой дискуссии, чтобы не засорять тему. Если желаешь, можем продолжить в личке или дискорде.

Сообщение отредактировал Ardi - 12.11.2019, 19:50

+Цитировать сообщение
sill
сообщение 17.11.2019, 02:08
Сообщение #905

Cultist
**

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Alpha Legion

С нетерпением жду ОБТ.
Эламаунту уважение. Надеюсь, смогу чем-нибудь помочь. (можно на эту тему как-нибудь пообщаться)

--------------------

+Цитировать сообщение
SF_elamaunt
сообщение 10.12.2019, 11:45
Сообщение #906

Flooder

Как ваше предновогоднее настроение? ork-rock.gif
Вчера провели несколько тестовых игр на новом сервере.
В целом багов почти не было, встретилась парочка недочетов, но играть, общаться в чате и просматривать информацию можно было без проблем. Впечатления остались у всех положительные.
Баги остались некритические, их можно будет относительно быстро поправить, поэтому более полноценный запуск все-таки приближается.

"Почему так долго?" - спросите вы. Все из-за капризов клиента игры. Два месяца я потратил только лишь на баги, некоторые из них забрали у меня очень много времени и сил, потому что очень трудно было определить их причины.
То статистика переставала открываться, то поиск в авто подвиснет, то еще что-нибудь произойдет. Пока все варианты возможных причин не переберешь - не пофиксишь.
Но я без дела не сидел (как вы опять могли подумать), поэтому эти проблемы позади.

До нового года осталось три недели, и я бы очень хотел запуститься в эти сроки. Все зависит от успехов тестов, ведь до этого баги я мог и в одиночку протестировать и выловить. Теперь для этого нужно привлекать людей, но это уже хорошо, потому что появилось ощущение, что все скоро начнется.

Также обратите внимание на турнир от Бзика.
http://forums.warforge.ru/index.php?showto...t&p=4680387
Турнир будет на том балансе, который будет на сервере при запуске. Прошу поучаствовать, так как это не только привлечение внимания к серверу, но и возможность посмотреть на текущий баланс.
На мой взгляд, игра стала лучше и разнообразнее. Когда мы играли внутренние тесты, появилось много новых интересных стратегий.
Последнее изменение, которому можно уделить дополнительное внимание, это появление отдельного грейда на ХП скаутов в бараке. Скауты - один из сложнейших каперов с точки зрения микроконтроля. Если вкладывать в них ресурсы, то перспектива этих вложений очень слаба, так как скауты с повышением тира становятся очень легкой мишенью. При этом их цена неимоверно высока. Выдача кемперок после нескольких небольших ошибок в контроле может просто закончить игру поражением (чаще всего это поражением самого см, а не то, что вы подумали). Поэтому игрок может занять свой барак на 45 секунд за 75 реквы, но при этом немного упростить себе игру, играя масс скаутов.

Очень надеюсь, что все последующие турниры будут уже на ThunderHawk.

--------------------
Будущее Warhammer 40k: Dawn of War Soulstorm в наших руках! Играй на ThunderHawk

+Цитировать сообщение
HG)Leman
сообщение Вчера, 15:51
Сообщение #907

Heroic Senior Officer

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Armageddon Steel Legion
Из: Санкт-Петербург

Первое место

Уберите слово драматикалли, сделайте highly. А то аж коробит.
ПС. Бафать тау всеравно что бафать гомопротоссов.
ПСС Когда залутанный банблейд вместо кнарлока, чтобы совсем сомнений не было

Сообщение отредактировал HG)Leman - Вчера, 16:17

--------------------
Будущее DOW 1 зависит от нас, а не от жирного гобена или жадной сеги
Обычная история - сделал три василиска и нет лимита на антитех.
Картонные челики по 20 рублей опять обосрались.
Барак за 125 гривен, а так тащит!

+Цитировать сообщение
Solar_Macharius
сообщение Вчера, 15:54
Сообщение #908

Lord Commander

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Cadian Shock Troops
Из: Екатеринбург

Цитата(Neko tech priest @ 12.11.2019, 16:41) *

Держу в курсе существования мода под названием вроде тру вархаммер года этак 2010. Пованшотить скаутами фв там весело но никаким балансом там и не пахнет.

--------------------
Слава России и её патриотам! Слава тебе, Отчизна моя!

Мои достижения: [*]-53, [+]-94, [!]-26, [-]-25

+Цитировать сообщение

46 страниц V  « < 44 45 46
Ответить на темуЗапустить новую тему